(Rock) [MB][1/5,64 MHz] Кино - Начальник Камчатки (студийная копия) - 1984, DSD 128 (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить
 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 18-Апр-17 15:09 (7 лет 4 месяца назад, ред. 18-Апр-17 15:16)

grecofu писал(а):
72935139Поэтому не стоит быть очень строгим к его записям. Я благодарен и тому, что он сделал
а я и не строг, просто пишу то, что слышу. А так, да, может Андрей Владимыч и недосыпал и недопивал и недо.... И на том ему спасибо, что хоть так увековечил. А ведь мог и бритвочкой полоснуть, как в том анекдоте про вождя.
grecofu писал(а):
72935139глупо выглядят чьи-то утверждения о том, что что-то самое лучшее
по уровню шума, по панораме, по частотам - лучшая. Другой вопрос - каким макаром этого добились.
сср писал(а):
72935328обновить раздачу по 7" кино никак,потому как дома не живу уже неск месяцев
винил нужно вобщем слушать вживую
а и правильно, шо его пробовать, сало як сало.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Апр-17 15:40 (спустя 31 мин., ред. 18-Апр-17 15:40)

сср писал(а):
72935328обновить раздачу по 7" кино никак,потому как дома не живу уже неск месяцев,
Но когда в свое время поменял убитого немца на японца,дерево 10кг,услышал на пластах много нового,,винил нужно вобщем слушать вживую
Спасибо, что хотя бы поделились своими ощущениями от прослушанного. Я реально ощутил всю крутость Вашего звука. Спасибо!
Oвкa писал(а):
72935492Другой вопрос - каким макаром этого добились
Если речь о моей оцифровке, то всё очень просто: взял свою копию и тупо оцифровал в ДСД. Так и выложил
Всё, как написал в теме:
Цитата:
Постарался просто оцифровать свою копию. Скорость не менял, каналы тоже. Немного подстроил АЧХ в УВ своего Тика
Перед треком Ария Мистера Х была довольно длинная (около 7 сек) пауза, которая как бы делила альбом на 2 части (как будто для выпуска винил.пластинки). Но эту паузу я целиком цифровать не стал. Извините...
Уточню. Бас убрал до минимума, а вот высокие пришлось немного поднять (по сравнению со стандартной коррекцией). Эта копия при стандарт.коррекции звучала чересчур басовито и глуховато (ИМХО, конешно
Подвалив бас, уменьшил немного НЧ фон, который теперь всегда присутствует на моих оцифровках. А увеличение коррекции по высоким повысило шумы
Как видите, ничего интересного. Всё до тупости банально. Никакого творчества
А вот при оцифровке Банановых островов и Круга высокие пришлось наоборот существенно придавливать. И я впервые оказался довольным тембр.балансом в оцифровке Бананов. А вот на Круге, мне кажется, чересчур подвалил высокие. Всё-таки, это попса. И запись должна дышать на высоких и цикать
Позже, наверное, ещё раз перецифрую Круг
Правда, я реально понимаю, что каждый у себя слышит мои оцифровки абсолютно по разному. И мои попытки поймать желаемый тембр.баланс, возможно, довольно смешны...
Но я исхожу из того, что слышу сам (а я хорошо слышу даже небольшие изменения тембр.баланса). Вот и мучаюсь... по глупости
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 18-Апр-17 15:51 (спустя 10 мин.)

[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Апр-17 15:58 (спустя 7 мин.)

сср
После этой очароват.картинки в моих ощущениях появилось божественное послевкусие. Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 18-Апр-17 17:44 (спустя 1 час 45 мин.)

к вертушке идет еще ламповый пред+ усилитель Солнцева сборки 80х
И еще раз спасибо за оцифровки Кино и Аквариума
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 1677

Слава Богов · 19-Апр-17 14:17 (спустя 20 часов)

Где-то же наличествует описание процесса записи "Начальника Камчатки", и почему там такой оригинальный звук, с редуцированными высокими. Кто-то, не помню кто, пришёл там, и настоял на том, чтобы запись звучала не как обычно, а именно вот так. Чем он руководствовался - эстетикой лоу-фая или просто заблуждался, я не знаю, но полученный результат - приглушённый мастеринг вкупе с общими лоу-файными аранжировками, особенно клавишными, создали-таки нужный эффект очень стильного, ни с чем другим из ленрока не сравнимого звучания. Так оно и звучало изначально. А на фирме "Мелодия" проводят свой собственный ремастеринг, поэтому принимать за оригинал миньон не стоит. Ну и не стоит искуственно вытягивать высокие, которые изначально были спрятаны. Если конечно, цель - максимально воссоздать первоначальный звук. А если цель - приулучшить,тогда конечно, "всё позволено". ( (с) Достоевский )
[Профиль]  [ЛС] 

Elgrecoz

Старожил

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 131

Elgrecoz · 05-Май-17 15:53 (спустя 16 дней)

Замечательная оцифровка кассеты качества лучше наверное и не сыскать.
Попытался поиграть с записью, (выравнивание каналов+шумоподав-щелчки) Арии Мистера X, сравнил с записью 1994 года с австрийского диска, получилось почти такой же звук, даже немного получше ведь здесь барабан более хлёсткий как по мне в этой записи, так что при хорошей работе всё отлично. Кстати в Австрийской версии сделана компрессия. две версии с компрессией и без отправляю, Flac 24/192.
Без компрессии https://yadi.sk/d/9YMWd72r3HhpRh
С компрессией https://yadi.sk/d/KeLIQ07i3Hhnpv
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 05-Май-17 19:59 (спустя 4 часа)

Elgrecoz писал(а):
73053693Flac 24/192
вставлю 5 коп., как советуют спецы, ДСД надо конвертить в формат, кратный 44,1кГц. Компрессия в австрии была сделана конечно, да и эквалайзерами нехило прошлись, и каналы(если память моя не слабит) тоже попутали. Скорость опять же у Евгения более верна. А реставрировать весь рип Евгения было бы хорошо( я насчет "выравнивание каналов+шумоподав-щелчки"), и сам бы взялся, да времени катастрофически не хватает...
[Профиль]  [ЛС] 

awa7777777

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


awa7777777 · 31-Авг-17 15:16 (спустя 3 месяца 25 дней)

grecofu СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Да ВАМ надо вручить орден За Заслуги Перед Отечеством !
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Авг-17 18:16 (спустя 2 часа 59 мин.)

awa7777777 писал(а):
73759486grecofu СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Да ВАМ надо вручить орден За Заслуги Перед Отечеством !
Я никогда не был падок на всякие побрякушки. Вся эта мишура и суета всегда были мне неприятны (как всякая глупость...
Мне даже спасибо не обязательно говорить. Достаточно того, что мои скромные потуги кому-то иногда бывают интересны. Спасибо
скрытый текст
Сегодня убрали картошку. Фасоль и пшеница давно убраны. Осталось не так много: кукурузу, яблоки, виноград... и прочая мелочёвку
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7859

Нечипорук · 01-Сен-17 15:14 (спустя 20 часов, ред. 03-Сен-17 23:08)

grecofu писал(а):
73760325Мне даже спасибо не обязательно говорить. Достаточно того, что мои скромные потуги кому-то иногда бывают интересны.
Скажу всё таки спасибо. Возможно просто кого-то из молодёжи такой вариант качества и не устроит, но у меня был этот альбом и именно на катушке и я могу подтвердить, что звучание именно таким и было. Как включил, аж сразу вспомнил, как я этот альбомчик на Сатурн 202-2 , выпуска 1983 года гонял. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 19-Фев-18 07:44 (спустя 5 месяцев 17 дней)

"Начальник Камчатки" считаю лучшим альбомом Кино по невменяемости. Скажите, Евгений, будет ли он переоцифрован на новом оборудовании?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 19-Фев-18 17:40 (спустя 9 часов, ред. 19-Фев-18 17:40)

rusfed96 писал(а):
74829335"Начальник Камчатки" считаю лучшим альбомом Кино по невменяемости.
А как это понять, Руслан? Не поясните?
Лично я, ваще не считаю этот альбом киношным. Уж слишком многие к нему приложились, причём концептуально. Цой проявил мудрость, по-моему, что не противился этому. Вышел хороший, интересный альбом (не такой попсовый, как последние альбомы Кино
rusfed96 писал(а):
74829335Скажите, Евгений, будет ли он переоцифрован на новом оборудовании?
В ближайшее время нет. Новые оцифровки я делал на оборудовании моего приятеля из Челябинска во время моего недавного посещения родины
Возможно, когда-нибудь я попробую ещё что-то перецифровать на более приличном оборудовании. Но сейчас я планирую скорее завязать с бесконечными оцифровками своих 2х дор.копий (за'бали уже!!!!!!!!!) и поскорее вернуться к своим хзкаким убитым 4х дор.копиям, по которым я сильно стосковался
Нечипорук писал(а):
73764717Скажу всё таки спасибо. Возможно просто кого-то из молодёжи такой вариант качества и не устроит, но у меня был этот альбом и именно на катушке и я могу подтвердить, что звучание именно таким и было. Как включил, аж сразу вспомнил, как я этот альбомчик на Сатурн 202-2 , выпуска 1983 года гонял. Спасибо.
Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 20-Фев-18 10:03 (спустя 16 часов, ред. 20-Фев-18 10:03)

Для "Кино" не свойственны элементы джаза. В этом альбоме они присутствуют, правда очень мало. Также присутствует опереточное произведение Ария Мистера X, что тоже как бы не совсем уместно. Для рок-аудитории 80-ых годов - это, мягко скажем, занудство. Когда я слушаю "Транквилизатор" (между прочим мне больше всего нравится именно эта песня в альбоме), я представляю перед собой кружок самодеятельности в психбольнице. Но тем не менее, по-моему мнению "Начальник Камчатки" получился шикарным универсальным альбомом-солянкой, который подойдет людям с разными музыкальными вкусами. Я бы даже назвал это "Популярная механика" от Кино. Мне даже кажется, что в записи этого альбома идеи давал именно Сергей Курёхин, отсюда такая разносторонность.
Отдельная благодарность Игорю Бутману за его прекрасный саксофон.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 22-Фев-18 17:55 (спустя 2 дня 7 часов)

rusfed96 писал(а):
74835863Народный целитель,
обычно жулики.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 22-Фев-18 19:01 (спустя 1 час 6 мин., ред. 22-Фев-18 19:01)

Argus-x59 писал(а):
74850482
rusfed96 писал(а):
74835863Народный целитель,
обычно жулики.
Эх, даже не буду стараться объяснять, тонкий юмор - не Ваша история
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 22-Фев-18 19:24 (спустя 22 мин.)

rusfed96
аа, так "целитель" , "ученый", "студия ШИЗА" - это прикол! Ну тогда я угадал - стопудофф жулик!
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 22-Фев-18 19:35 (спустя 10 мин., ред. 22-Фев-18 19:35)

Argus-x59 писал(а):
74851041rusfed96
аа, так "целитель" , "ученый", "студия ШИЗА" - это прикол! Ну тогда я угадал - стопудофф жулик!
Неее, Шизостудия вполне реально существует как живая материя. Коллекцию Магомаева мою послушай, сделано на совесть
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 22-Фев-18 19:45 (спустя 10 мин.)

rusfed96 писал(а):
74851104Коллекцию Магомаева
аа, да, действительно, смотрю у Вас солидно. Я-то не фанат, но пара-тройка песен в сборнике старенького присутствует.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 22-Фев-18 19:47 (спустя 2 мин.)

Argus-x59 писал(а):
74851196
rusfed96 писал(а):
74851104Коллекцию Магомаева
аа, да, действительно, смотрю у Вас солидно. Я-то не фанат, но пара-тройка песен в сборнике старенького присутствует.
Это мой любимый певец. Я люблю 60-ые. Для молодого парня странно, знаю
А Вы что любите?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 22-Фев-18 20:09 (спустя 21 мин.)

rusfed96
скрытый текст
Да много чего. Начиная от Утёсова 30х годов, советско-патриотические тоже 30х-40х-50х.... вплоть до конца 90х, Битлы, свинглблуджинс, Диппепл... Арабески.... наш рок 80х....Ася-бася 90х ... да вплоть до Фабрики 2005 года, старые блатные (типо, шансон)! Только треш и рэп не воспринимаю. В списке раздач можете глянуть, заливал, что самому интересно.
Сейчас-то народ всё на смарфонах музон постоянно слушает, но я это за звук не считаю, пользую по старой советской традиции девайс типо магнитолы, но с флешкой или карты СД, ну летом, естественно. Дёшево и сердито. И громко.
[Профиль]  [ЛС] 

vaps

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 316


vaps · 05-Апр-18 19:28 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 05-Апр-18 19:28)

Здравствуйте! сориентируйте пожалуйста
- черновик альбома Начальник Камчатки (1984)
- Саша, Солдат (Начальник Камчатки) черновик 1984
- Военная угроза (Начальник Камчатки) черновик 1984
- пр.
На сайте йа-хха указано, что у Тропилло есть черновик Начальника Камчатки минут на 100.
КРОМЕ ТОГО ИЗВЕСТНО, ЧТО У ТРОПИЛО ТОЧНО ЕСТЬ В СТИЛЕ ПРИ ЗАПИСИ НАЧАЛЬНИКА ЗАПИСАННЫЕ ВЕСНА И САША. САША ОПУБЛИКОВАЛИ УЖЕ ВЕЗДЕ И ТРОПИЛА НА РОК НА КОСТЯХ ОФИЦИАЛЬНО.
ВОПРОС ПЕСНИ ЗАЯВЛЕННЫЕ из черновик Начальник Камчатки (СОЛДАТ, ВОЕННАЯ УГРОЗА И ПР.) это Цой или это обман и это не Цой, а другие исполнители под Цоя как бы косят???
Это можно всё по ссылке тут послушать и/или скачать:
http://roxette-clips.net/music/Виктор+Цой+Черновик+нам+с+табойчерновик%20Начальник%20Камчатки
Как понято это не вроде не Цой, кроме Саши:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=72531
подтвердите или опровергните пожалуйста кто в курсе!
- Смущает только это:
..."Барабаны - здесь использованы барабанчики из маленького белого такого синтезатора Casio - не помню сейчас уже модель, но он был распространён тогда среди групп в России, использовался, в частности, Машиной Времени (напр песня "Музыка под снегом"), Чернавским (песня "Баобаб" и др). Кино этим синтезатором не пользовались - ни в одной "оффициально известной" песне он не звучит. Просто у них была другая аппаратура - а именно эта штучка их обошла стороной."...
- а Начальник Камчатки? Сам Гурьянов говорил в интервью и БГ точно про кассиотон фирмы Casio или это только обложка Цоя к альбому с японским мальчиком с этой штукой?...
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=72754
///Оригиналы альбомов "45", "Начальник Камчатки" и "Ночь" хранятся у Андрея Тропилло вместе с кучей материала, записанного в то время, но не изданного по решению Цоя (Черновик альбома "45" с "Асфальтом", песни "Саша" и "Весна" для альбома "Начальник Камчатки" и что-то ещё...
Саша опубликовали версии начальника, может и Весна версии начальник камчатки 1984 года где-то можно услышать, кроме у Тропилло?
[Профиль]  [ЛС] 

vaps

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 316


vaps · 11-Апр-18 19:39 (спустя 6 дней)

Сориентировали . Это группа "Новый день". Исполняет Иван Курнаев.. спасибо.
Вот вопрос есть:
Песня Кино - Саша 1984-го года в версии Начальник Камчатки, записанная при его записи, была опубликована Тропилло, ещё есть песня Весна версии начальника, где взять песню весна в версии начальника не сориентируете? Может у вас есть?
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

0073

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 58


0073 · 02-Дек-18 13:18 (спустя 7 месяцев)

grecofu, Вы великий Человек! (именно, с большой буквы)
Спасибо Вам огромное! Здоровья и всего наилучшего!
[Профиль]  [ЛС] 

rqqt

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 374


rqqt · 13-Янв-19 10:28 (спустя 1 месяц 10 дней)

Метадата в формате M-Tags
https://mega.nz/#!CKYVjY5Z!FpX6ESNrHFGfBPzsl9aHBLE3YCvXhTGlViQSIB4jE0k
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Май-19 17:26 (спустя 4 месяца 12 дней)

0073 писал(а):
76425085Здоровья и всего наилучшего!
Спасибо. Взаимно, дружище!
Насчёт остального Вы, по-моему, погорячились. Но приятно, что не все здесь считают меня последним мудаком, засранцем и придурком
rqqt писал(а):
76664958Метадата в формате M-Tags
https://mega.nz/#!CKYVjY5Z!FpX6ESNrHFGfBPzsl9aHBLE3YCvXhTGlViQSIB4jE0k
Спасибо. М.б. кто-то и воспользуется. А я этим себе голову не забиваю: релизы в DSD просто для тупого прослушивания. И желательно нативно, на соотв.оборудовании. А там, по-моему, все данные по трекам реализуются часто по-разному
На концерте И.Бутмана
Решил поделиться своими впечатлениями от посещения концерта оркестра И.Бутмана в Цинциннати этой зимой. Всё-таки, к этому альбому и никому тогда особо неизвестный Игорь Бутман немного вложился

Ради этого концерта я пожертвовал даже посещением теннисного клуба по пятницам. Хотя особого восторга этот концерт у меня не вызвал. Просто я отметился тем, что впервые побывал на концерте Бутмана
скрытый текст
Несмотря на героические старания Бутмана, в первом отделении музыканты были какими-то вялыми. Слаженной игры оркестра не было. Это отделение, на мой взгляд, вытянул слепой пианист оркестра, который очень удачно спел пару известных амер.стандартов. Он сидел спиной к зрителям. И я не сразу понял, что поёт именно он. А он так точно воспроизвёл манеру пения 50х... что я в первый момент подумал, что включили фонограмму...
В перерыве прояснилась вялость музыкантов. Оказалось, что они несколько часов просидели в аэропорту Нью Йорка. И прибыли прямо к началу концерта...
Во втором отделении всё ожило. И оркестр заиграл мощно и слаженно. Мне понравилось достаточно скромное поведение Бутмана. Несмотря на то, что он сам вёл программу (на английском) и был дирижёром... он часто садился рядом с другими саксофонистами и играл, как рядовой участник оркестра
И, всё-таки, его соло было украшением концерта
В конце оркестр исполнил попурри из известных русских шлягеров (типа Мурки, Цыплёнка жареного, Черных очей и т.д.). И мне очень понравилось довольно раскрепощённое и весёлое поведение И.Бутмана на сцене
Вот пара неудачных снимков с этого концерта:
скрытый текст

Хотя ходить на такие концерты в Штатах... немного глупо, конечно
Штаты - родина джаза. И лучше здесь слушать местных музыкантов. Например, неплохие концерты бывают в местной консе (ССМ). Там есть и отделение джаза, свой оркестр. И ребята играют очень прилично. Причём, на приличных инструментах. Но больше всего нравятся мне очень необычные и интересные аранжировки, которые делает руководитель оркестра, их профессор. Да и звук в ССМ (там неск.залов) меня всегда устраивал: хорошая акустика залов, озвучка
Правда, иногда бывали и обломы. Например, такой:
скрытый текст
Всегда очень многое зависит от дирижёра. А в этом случае был какой-то приглашённый старый пердун со славным прошлым... и убогим настоящим. В результате аранжировки убивали своей банальностью. А звук был похабно выставлен. Обычно с таких концертов я просто ухожу. Но я был не один. Пришлось мучиться...........
Помню ещё аналогичный пролёт в Чикаго. Мы поискали по интернету какой-нибудь приличный джаз-клуб... а попали в какую-то закусочную, где под звон вилок и тарелок играли джазмены невысокого уровня...
А ведь накануне мы попали просто на волшебный концерт скрипичной музыки... где я сидел в паре метрах от скрипача... и казалось, что он играет только для меня.......................................
Но не всё коту масленица
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 02-Дек-19 22:33 (спустя 6 месяцев, ред. 02-Дек-19 22:33)

Сегодня мне написал в лычку пользователь Ассоник https://rutr.life/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=16232262
Цитата:
привет не могли бы вы выложить эту кассету на трекере
https://yadi.sk/d/KM4M6YdcToHl2Q
Почему бы и не помочь человеку... если он вежливо просит. Поэтому решил разместить эту ссылку в наиболее популярной своей теме по Кино. Сам я эту оцифровку пока не слушал. Но подумал: А вдруг это то, что искали многие поколения КИНОманов?
Пишите отзывы здесь. А вопросы к Ассоник https://rutr.life/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=16232262 отправляйте ему в лычку (ему запрещено отписываться в темах
Позже попробую послушать. Если полное фуфло....... то удалю ссылку из своей темы. Тем более, я ещё не расстался с мечтой когда-нибудь попробовать оцифровать имеющиеся у меня копии Кино: свои и В.Басманова. Просто интересно послушать сейчас......... что там?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Дек-19 20:17 (спустя 24 дня)

Дополнил тему спойлером Фотоархив В.Басманова. Пока там только одно фото, которое прислал мне Валера сегодня. Но, возможно, со временем появятся и другие фотки
М.б. кому-то это ещё как-то интересно будет.......................................................................
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error