(Pop) [MB] [24/48] Мираж – Первый альбом (моя первая оцифровка) - 1987, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить
 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 27-Сен-15 17:12 (8 лет 11 месяцев назад)

grecofu писал(а):
68839443ram_scan
Цитата:
Несинфазная - которую вы крайнюю сделали.
Крайняя - это последняя? Тогда это новая, где я головку выставлял "на глазок"
Да, новая. Просто в ней шло активное обсуждение, Я хотел там отписаться, а случайно отписался в эту старую тему.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Сен-15 17:30 (спустя 18 мин.)

ram_scan
Дима. Отпишитесь в новой оцифровке. Пусть народ знает, что там пролет по фазе. Я планирую скоро выложить старую оцифровку Миража в 2496
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Ноя-16 23:09 (спустя 1 год 1 месяц)

В https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5074303 можно познакомиться с последней, на мой взгляд, наиболее качественной оцифровкой этой копии. Оцифровано на аппарате с 2-х дор.головой. Что более правильно для воспроизведения 2-х дор.записей
[Профиль]  [ЛС] 

xplod51

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 118

xplod51 · 19-Апр-18 14:32 (спустя 1 год 4 месяца)

Я уже настолько привык к звуку этого альбома из акустики С-90, что по прошествии столько го времени по другому этот альбом и не воспринимаю) Пусть чуть ухает, как это было в 80-тых) С-90 всегда бубнили в барах и ресторанах)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Мар-20 03:02 (спустя 1 год 11 месяцев)

ВНИМАНИЕ! 27.03.2020 решил поправить немного то безобразие, которое в течении 7 лет скачало более 4500 человек
скрытый текст
Недавно случайно послушал эту древнюю оцифровку... и пришёл в ужас от однобокой сцены. И как только это слушали?
Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что со сценой и у всех моих последующих оцифровок этой копии Миража были такие же проблемы. Это проблемы самой записи этого альбома
Но опред.потенциал у этой оцифровки есть. Ведь делалась она ещё не на искуроченном мной аппарате. Да и голова была совсем новой
Поэтому решил попробовать, наконец, поправить сцену этой оцифровки. Больше ничего не менял
Правда, исх.оцифровку в 2496 не сохранил. Поэтому работал с 2448 этой раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

KABEEB_POMA

Старожил

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 438

KABEEB_POMA · 28-Мар-20 09:26 (спустя 6 часов)

звук винтажный. по фазе работа проделана большая. шумов немного, но один канал беден до чрезвычайности
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Мар-20 15:56 (спустя 6 часов, ред. 28-Мар-20 15:56)

KABEEB_POMA писал(а):
79130533звук винтажный. по фазе работа проделана большая. шумов немного, но один канал беден до чрезвычайности
Это критика моей оцифровки и послед.правки сцены? Или аранжировки и сведения самого Литягина? Хотелось бы большей конкретики (а не языком по ветру.........
Когда сталкиваюсь с неординарными сообщениями, то обычно захожу в Профиль отписавшегося (чтобы лучше понимать, с кем имею дело
Зашёл. Никаких практически муз.интересов, любитель фантастики и всякой иной хрени...............
И каким ветром его занесло в эту тему? Наверное, ностальгия по этому альбому, который он услышал в 1987. Уверен, что у него этот альбом звучал намного лучше. И оба канала были богаты до чрезвычайности. Короче, фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за содержательный и полезный (до чрезвычайности!!!!) отзыв, дружище
[Профиль]  [ЛС] 

oktajbrina

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 668

oktajbrina · 28-Мар-20 16:54 (спустя 58 мин.)

после тщательных рукоблудств звучания совсем не осталось, чем дальше тем хуже
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 28-Мар-20 18:46 (спустя 1 час 51 мин.)

oktajbrina
+1.
вот-вот.
Если чел не умеет НЕЗАМЕТНО поправлять дефекты - так лучше бы заливал без правки, исходник. А дальше, кто скачал, пусть сами для себя курочат, если умеют и если есть смысл курочить.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Мар-20 19:05 (спустя 19 мин.)

oktajbrina
Argus-x59
скрытый текст
сладкая парочка глухих болванов
Витя, похоже снова обулся в любимые валенки и фуфайку и начал снова срать в моих раздачах? Спасибо, приятель, веселишь
Совок не истребим
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 28-Мар-20 19:16 (спустя 10 мин.)

grecofu
а потому-что если сам не рубишь - не надо писать всякую чушь насчет фазы и прочее. Лучше помолчи, за умного сойдёшь, ЖЕНЯ.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Мар-20 21:27 (спустя 2 часа 11 мин.)

Argus-x59 писал(а):
79133878а потому-что если сам не рубишь - не надо писать всякую чушь насчет фазы и прочее
Ну, дык научи, как правильно править сцену на косых оцифровках (типа моих). Ты, вроде, большой знаток Изотопа
Давай, расскажи свой метод. А то тока пузыри пускаешь. Или боишься, что все узнают, что ты болван? Так это ни для кого давно не секрет
Бери с меня пример. Все знают, что я полный болван. Поэтому я не боюсь показаться глупее, чем я есть. И смело пишу всегда то, что хочу
Дураку всё едино - лишь бы солнышко светило
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 28-Мар-20 21:48 (спустя 21 мин.)

grecofu
Женя, я не пишу что я болван, в отличие от тебя, ты это пишешь про себя даже там, где тебя не спрашивают, зачем?
А насчет изотопа я уже писал, что пользоваться можно, но осторожно, по принципу - не навреди. А не так как ты, чего-то там изучил и тут-же рад курочить, ещё и сразу людям советы даёшь. Как ребёнок.
grecofu писал(а):
79134611Ну, дык научи, как правильно править сцену на косых оцифровках (типа моих)
я какие твои оцифровки слушал - особо не заметил что там сцена смещена, ну, может я глух на одно ухо, может у мну какой-то наушник недодает... а может ТЫ глух на одно ухо? Аа, или ты картинки в аудишине 3 смотришь? Забей! Поэтому их и убрали, в следующих версиях аудишина, чтобы такие, как ты не напрягались, раз уж не понимают их смысл!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Мар-20 22:26 (спустя 37 мин.)

Argus-x59
Опять одни пузыри, бла-бла................ и ничего конкретного. Да и хрен с тобой. Удачи, флудер-лузер
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 28-Мар-20 22:30 (спустя 3 мин.)

grecofu
Давай Женя, осваивай матчасть, Изотоп, Аудишн... там есть ещё изотоп Озон, антиресная штучка.... век живи, век учись.... (продолжение знаешь?)
[Профиль]  [ЛС] 

oktajbrina

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 668

oktajbrina · 29-Мар-20 20:11 (спустя 21 час)

если у вас осталась эта пленка, вы не могли бы ее оцифровать заново, без обработок, без шумодавов, без долби и прочих примочек для снижения шума ленты? КАК ЕСТЬ! чтобы прям плёнка шумела как она шумит с сохранением при этом ВСЕЙ музыкальности материала, а мы в свою очередь, при необходимости, сами подправим
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Мар-20 20:46 (спустя 34 мин.)

Всё-таки правы те (и даже этот дурачок Грекофук), кто постоянно твердит мне, что я полный болван...........
Сегодня меня "осенило", как все правки можно сделать в Изотопе (и за один проход). Иначе Изотопу была бы "грош-цена"
Итак, правка фазы:
Снимаем замочек, размыкающий каналы. Затем последовательно выделяем каналы и в каждом с помощью Suggest делаем анализ фазы.
(В случае с нашими хзкакими копиями величины смещения фазы в каждом канале, как правило, будут разными. Но это не суть важно)
После этого нажимаем Process. И сохраняемся. Всё, готово!
Как видим, всё проще пареной репы. И главное, думать ваще не нужно
Но я, на всякий случай, после сохранения смотрю спектр фазы полученного результата. Просто, чтобы убедиться, что Изотоп не накуролесил чего-нибудь (я ещё не привык ему полностью доверять
oktajbrina писал(а):
79140590а мы в свою очередь, при необходимости, сами подправим
Октябриночка. Боюсь, что тебе без помощи хорошего психиатра не справиться (дорогая
[Профиль]  [ЛС] 

Uolis

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 482

Uolis · 30-Мар-20 20:40 (спустя 23 часа, ред. 30-Мар-20 20:40)

Цитата:
"У нас у всех одна родина. Это наша маленькая голубая планета, на которой мы все родились и вынуждены совместно проживать"
Но сперва мы её поправим в каком нить редакторе.
Ну правда, почему нельзя оставлять оригинал без всяких правок, и если хочется, то давать правки отдельно? И все счастливы.
[Профиль]  [ЛС] 

89282880009

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 508

89282880009 · 30-Мар-20 21:39 (спустя 59 мин., ред. 30-Мар-20 21:39)

Оригинал НЕ в студию! Эта оцифровка достойная всем в сравнении, слушал её на 19 приставка нота 203, 35-01, одиссей-02, в 80-х. лучше не стало, причины не знаю. Может водки пожалели на ленту в далёких застойных. исходник ка-ка однако, но похоже лучший. А ведь могли красиво продать даже при развале "падлы пьяные проср.. и пропили звук.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Мар-20 21:42 (спустя 3 мин.)

Uolis писал(а):
79147117Ну правда, почему нельзя оставлять оригинал без всяких правок, и если хочется, то давать правки отдельно? И все счастливы.
"Оригиналом" Вы называете мою исх.оцифровку? А Вы её слушали, однобокую?
Кстати, я обычно так и делаю: вместе с исх.оцифровкой выкладываю и поправленный вариант. По-моему, кроме меня почти никто так не делает. Но у меня с одной этой копии наплодилось аж 5 релизов. Плодить дальше?
Вот я и решил заменить в этом релизе однобокую исх.оцифровку на эту, где постарался немного поправить сцену. На мой взгляд, поправленная звучит лучше, правильнее
89282880009 писал(а):
79147358Оригинал в студию!!!
Вы это кому? Литягину?
89282880009 писал(а):
79147358Эта оцифровка понравилась, слушал её на 19 приставка нота 203, 35-01, одиссей-02, в 80-х. лучше не стало, причины не знаю. Может водки пожалели на ленту в далёких застойных. исходник ка-ка однако, но похоже лучший. А ведь могли красиво продать даже при развале "падлы".
А можете перевести этот Ваш бред пьяного на доступный язык?
Хотя......... бред продолжается. А протрезвеет... спрячет язык в жопу... и снова станет молчуном (как и все.........................................
Дело обычное................................
[Профиль]  [ЛС] 

Uolis

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 482

Uolis · 30-Мар-20 22:49 (спустя 1 час 6 мин.)

grecofu писал(а):
А Вы её слушали, однобокую?
У меня даже на СД записана. Обработанный вариант не слушал, не сравниваю, что лучше что хуже не говорю, времена уже не те.
Просто по умолчанию не люблю обработку, кроме коррекции каких то совсем явных косяков. Хорошая обработка требует великолепного слуха, времени, усердия, ресурсов, с неочевидным результатом.
Ну если оригинал остался, значит и хорошо, вопрос снят.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Мар-20 02:03 (спустя 3 часа)

Uolis писал(а):
79148013У меня даже на СД записана. Обработанный вариант не слушал
А зря. На мой взгляд, лучше этот поправленный вариант записать на болванку. Хотя завтра м.б. выложу ещё один вариант (с более поздней оцифровки).
А Вас, когда этот свой СД (болванку) слушаете, косая сцена не напрягает? Или у Вас и сам тракт для прослушивания косой?
Uolis писал(а):
79148013Просто по умолчанию не люблю обработку, кроме коррекции каких то совсем явных косяков
Вот эти явные косяки я и устранял:
1. Правка азимута и баланса выравнивает сцену. Но часто не до конца. Приходится иногда (как в этом случае) устранять ещё и смещение фазы между каналами. После этого сцена становится приемлемой
2. Финишная правка фазы делает звук более чистым, более собранным, более плотным
Да, повозиться приходится. Но на мой взгляд, это того стоит. Думаю, прошли те времена, когда можно было радовать пользователей хзкаким звуком. Даже в разделах совковой музыки всё теперь стало серьёзнее
Uolis писал(а):
79148013Ну если оригинал остался, значит и хорошо, вопрос снят
Если Вы о той первой исх.оцифровке (правда, в 2448), то она сохранилась у меня. И, возможно, сохранилась у достаточно большого числа людей, из тех 4500 (а реально м.б. и большего), которые скачали ту исх.оцифровку в 2448
Раздать что-то людям - это самый надёжный способ это сохранить
И спасибо за такое внимание к моей скромной работе
[Профиль]  [ЛС] 

oktajbrina

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 668

oktajbrina · 31-Мар-20 06:30 (спустя 4 часа)

оставьте его, видимо этот старичок совсем плохо слышит
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Мар-20 20:48 (спустя 14 часов, ред. 31-Мар-20 20:48)

oktajbrina писал(а):
79149256этот старичок совсем плохо слышит
скрытый текст
скрытый текст
Дааааааааааааааа.............. тоскливо на трекере стало. Отписываются одни убогие. Все нормальные уже свалили?
[Профиль]  [ЛС] 

Кад Годдо

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 58


Кад Годдо · 15-Май-20 23:59 (спустя 1 месяц 15 дней)

Цитата:
Не так уж плох звук этого релиза. Думаю, в далёком 1987 не многим доводилось слышать звук подобного качества.
Эта оцифровка, если честно, была первой, которую нашел поиск в попытке скачать Мираж-1 (когда еще трекер не был заблокирован и долар был по 32 рубля).Только прослушав ее, я понял, сколько там, в Мираже, на самом деле ЗВУКОВ (неизмеримо больше, чем на переписанных по 1-2 раза старых кассетах и тем более на передавленных CD и mp3). И это на 24/48 и компьютерные колонки! - система тогда была разобрана.
Евгений, если Вас не затруднит, обязательно все же переделайте https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5483855
из "минидискового" (как я в шутку называю формат 24/44) хотя бы в 24/88 - качество ваших лент того стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 16-Май-20 00:20 (спустя 21 мин.)

Кад Годдо писал(а):
79449599Евгений, если Вас не затруднит, обязательно все же переделайте https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5483855
из "минидискового" (как я в шутку называю формат 24/44) хотя бы в 24/88
Если выкладывать в 2488, то стоит, думаю, тогда малость поправить азимут, баланс и м.б. волновую фазу. Но времени на это нет. Проще выложить дополнительно исх.оцифровку в ДСД... и пусть каждый сам всё под себя правит. Так устроит?
[Профиль]  [ЛС] 

Кад Годдо

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 58


Кад Годдо · 16-Май-20 12:32 (спустя 12 часов)

Вполне. Не сочтите пожалуйста за труд, дружище. Время сейчас непростое, и Ваше стремление так работать над релизами вызывает уважение. Тем более, что уже 27 лет (!) прошло с тех пор, как музиндустрия (России) отказалась от ЗВУКА, променяв его...
скрытый текст
Помню, как с сестрой поехали в магазин за пластинками, и застали там поляков, скупавших классику "Мелодии" и складывавших ее в огромные "дипломаты". В Польшу цифра пришла раньще, лет на пять (было лето 1988-го, если правильно помню). Ваши записи сов.эстрады теперь - тоже своего рода классика.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 16-Май-20 23:04 (спустя 10 часов)

Кад Годдо писал(а):
79451699Вполне. Не сочтите пожалуйста за труд, дружище. Время сейчас непростое
Попробую найти немного времени и выложить Модель в ДСД
Кад Годдо писал(а):
79451699Помню, как с сестрой поехали в магазин за пластинками, и застали там поляков, скупавших классику "Мелодии"
Классика Мелодии всегда высоко ценилась в мире. Плюс копеечная для иностранцев цена. Я помню, как в начале 80х иностранцы пачками скупали в Москве классику на виниле.
А за миньон Пугачёвой с Миллион алых роз в Японии можно было сделать очень выгодный ченч
А чехи килограммами покупали кофе в зёрнах (когда он стоил у нас около 4 руб за 1 кг, если не изменяет память
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 17-Май-20 15:47 (спустя 16 часов)

grecofu писал(а):
79455736Попробую найти немного времени и выложить Модель в ДСД
Загадзя дзякуй!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Май-20 21:17 (спустя 5 часов)

Yury_T писал(а):
79459661Загадзя дзякуй!
Как понимаю, это Заранее спасибо (на белорусском
Хорошо, Юра. Вас уже двое, кому это как-то нужно. И это уже очень серьёзная мотивация для релиза. Постараюсь
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error