Гостья из будущего (Павел Арсенов) [1984, фантастика, приключения, семейный, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить
 

jimje

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 168

jimje · 25-Май-21 17:31 (3 года назад)

Добрый день всем любителям фильма, особенно нравится 1,2 серии про будущее завораживающее и прекрасное "далёко" на раздаче стою, с уважением ко всем и всякому мнению.
[Профиль]  [ЛС] 

kinsti

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 21


kinsti · 29-Июн-21 03:28 (спустя 1 месяц 3 дня)

dwell писал(а):
36603779Тоже фильм далекого детства. Сейчас смотрится как убогая дешевка с позорно-нелепым сценарием...
Это при том, что я олдтаймер на самом деле... современной молодежи поколения пост-MTV тут совсем нечего делать
Моему сыну 8 лет. Посмотрел три серии с огромным удовольствием. На очереди еще две.
[Профиль]  [ЛС] 

vlasokolenko

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 8


vlasokolenko · 22-Авг-21 22:04 (спустя 1 месяц 23 дня)

dwell писал(а):
36603779Тоже фильм далекого детства. Сейчас смотрится как убогая дешевка с позорно-нелепым сценарием...
Это при том, что я олдтаймер на самом деле... современной молодежи поколения пост-MTV тут совсем нечего делать
олдтаймер -признак поколения next
фильм для тех кто еще того времени и того поколения, того, к которому период детства относится.
фильм очень хороший и смотрится хорошо)
[Профиль]  [ЛС] 

ivyl

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 881

ivyl · 02-Сен-21 14:44 (спустя 10 дней)

dwell писал(а):
36603779Тоже фильм далекого детства. Сейчас смотрится как убогая дешевка с позорно-нелепым сценарием...
Это при том, что я олдтаймер на самом деле...
И даже сейчас, когда я смотрю его вместо со своими детьми, этот фильм смотрится великолепно.
А "убогая дешевка с позорно-нелепым сценарием" - это комментарий т.н. "олдтаймера".
[Профиль]  [ЛС] 

Zisusetahu

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 85


Zisusetahu · 10-Сен-21 21:08 (спустя 8 дней)

Helminen писал(а):
36606404Конечно же Добро, Дружба, взаимовыручка, мечты о прекрасном это так убого, дешево и позорно. Давайте смотреть сериал "школа". Там "про жизнь".
Молодца!
[Профиль]  [ЛС] 

19kiber72

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 43


19kiber72 · 06-Окт-21 16:53 (спустя 25 дней)

Спасибо за релиз и за раздачу. Приходилось читать и слышать мнения, что из ремейка этого фильма снимут непонятно что. Я не поддерживаю это мнение, но если уважать чужие мнения, хочу сказать: лучше какой-то ремейк, чем совсем никакого ремейка.
[Профиль]  [ЛС] 

Tvolod

Хранитель

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 232

Tvolod · 17-Апр-22 10:37 (спустя 6 месяцев)

Прекрасный фильм на все времена.
На взрослый взляд может и наивный, но детям даже современным очень нравится. Проверено на старшем, качаю теперь для младшей.
[Профиль]  [ЛС] 

marcus097

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 564


marcus097 · 06-Июн-22 21:00 (спустя 1 месяц 19 дней)

в детстве с уроков убегали что б посмотреть) и сейчас интересный, только по другому смотрится
[Профиль]  [ЛС] 

FileEater

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 132


FileEater · 22-Июн-22 16:05 (спустя 15 дней)

имхо: нельзя оценивать старые фильмы с позиции сегодняшнего дня - одна только насмотренность за эти 38 лет (на день написания коммента) чего стоит, не считая прогресса в съёмочном деле. Но если сравнивать с дилогией Ричарда Викторова - Отроки всё-таки поглавнее будут, хотя и вышли на 10 лет раньше.
Про хронометраж и бюджет полагаю, что это особенность фильма не для театрального проката, а для ТВ - "труба пониже, дым пожиже" и т.п.. С одной стороны, эти 5 часов наверняка можно без больших потерь ужать втрое, с другой, 5 часов для детской картины это уже очень много, т.к., детское кино что-то типа нелюбимой падчерицы, которая много требует но мало отдаёт. Одной плёнки закладывалось вдвое больше - дети играют как могут, дублей уходит больше.
Ну и конечно, это кино не для взрослых циников, повидавших разное с 1984-го, а для 10-13-летних максимум.
...потому взрослые и качают, чтобы снова хоть одним глазком заглянуть в своё тринадцатое лето.
[Профиль]  [ЛС] 

Dart-Weider

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 27


Dart-Weider · 02-Авг-22 23:36 (спустя 1 месяц 10 дней)

в чем главный интерес - сравнить свои впечатления сейчас и тогда...
и вывод прост - несмотря на явления "наивняка", фильм живой и естественный. Сейчас тоже смотрится с интересом и детьми и самому.
Тем кто пишет о СССР - очнитесь. У СССР был недолгий "золотой век", когда все было как вы пишете..
но потом к власти прорвались приспособленцы, демагоги, приписочники (при брежневе) и в соответствии с окнами Овертона за 5 лет угробили полностью так тяжело доставшиеся достижения (в первую очередь в психологии масс) и начавшие невероятно быстрый развал страны, поддерживаемый только пропагандой и очковтирательством.. невероятная история, которая у Алисы не описана)).
Причина распада? Ответ в другом детском фильме пророческом - "неважно быть, сумей прослыть".
не ведитесь на пропаганду, вывод главный
[Профиль]  [ЛС] 

herssuruss

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 136


herssuruss · 28-Окт-22 20:30 (спустя 2 месяца 25 дней, ред. 28-Окт-22 20:30)

Dart-Weider писал(а):
83449290в чем главный интерес - сравнить свои впечатления сейчас и тогда...
и вывод прост - несмотря на явления "наивняка", фильм живой и естественный. Сейчас тоже смотрится с интересом и детьми и самому.
Тем кто пишет о СССР - очнитесь. У СССР был недолгий "золотой век", когда все было как вы пишете..
но потом к власти прорвались приспособленцы, демагоги, приписочники (при брежневе) и в соответствии с окнами Овертона за 5 лет угробили полностью так тяжело доставшиеся достижения (в первую очередь в психологии масс) и начавшие невероятно быстрый развал страны, поддерживаемый только пропагандой и очковтирательством.. невероятная история, которая у Алисы не описана)).
Причина распада? Ответ в другом детском фильме пророческом - "неважно быть, сумей прослыть".
не ведитесь на пропаганду, вывод главный
Всегда умиляют всякие клоуны со своими оценками распада, когда уже вы сами распадетесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Frothuss2

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 198


Frothuss2 · 02-Ноя-22 17:22 (спустя 4 дня)

ну вот уже и внукам можно показать
[Профиль]  [ЛС] 

FileEater

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 132


FileEater · 06-Ноя-22 07:04 (спустя 3 дня)

Понесли ботинки Митю:
Цитата:
Теперь свою историю под названием «Сто лет тому вперёд» расскажет режиссёр Александр Андрющенко. К съёмкам картины приступили в Москве. Производством фильма занимаются компании «Водород», Art Pictures Studio и «Централ Партнершип» при участии телеканала «Россия 1» и поддержке Фонда кино. Премьеру на больших экранах обещают 28 декабря 2023 года.
Настораживает это
Цитата:
Отметим, что детали сюжета «Сто лет тому вперед» создатели держат в секрете, известно лишь, что сериал переосмыслит оригинальное произведение писателя, но при этом сохранит его прежнюю интонацию семейного кино.
детали
[Профиль]  [ЛС] 

Ната76

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 12

Ната76 · 07-Ноя-22 21:26 (спустя 1 день 14 часов)

Тот случай, когда ребенок в 9 лет досмотрел фильм и прибежал к маме с вопросом, где можно поставить ЛАЙК)))
[Профиль]  [ЛС] 

son77753

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 168

son77753 · 22-Дек-22 19:48 (спустя 1 месяц 14 дней)

В сереале "Гостья из будущего" звучит песня "Прекрасное далёко" (например 5 серия. Время 59:06), где поется:
"Слышу голос из прекрасного далека
Он зовет меня в НЕ В РАЙСКИЕ края...
"
Но тот кто смотрел фильм в 80-х, тот помнит что слова в этой песне звучали совершенно инече:
"Слышу голос из прекрасного далека
Он зовет меня в ЧУДЕСНЫЕ края..."
Вот оригинальный текст песни:
Слышу голос из Прекрасного Далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.
Припев:
Прекрасное Далеко,
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко -
Жестоко не будь.
От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.
2 куплет
Слышу голос из Прекрасного Далека,
Он зовет меня в ЧУДЕСНЫЕ края.
Слышу голос, голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?
Прекрасное Далеко,
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко -
Жестоко не будь.
От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.
3 куплет
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос и спешу на зов скорее -
По дороге, на которой нет следа.
Припев:
Прекрасное Далеко,
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко -
Жестоко не будь.
От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.
Кому понадобилось переделывать эти строки, по сути пытаясь нас лишить рая в будущем? Задумайтесь!!!
Подробнее на эту тему вы можете посмотреть в фильме Галины Царевой "АНТИМИР: изменение реальности" на ютубе либо в её тeлeграм кaнале - Slovo TV Царёва (это не реклама). Время в фильме где говорится об этой песне 08:53.
Я хочу обратиться ко всем сознательным человекам: расскажите своим детям правду про эту замену слов в песне, поднимайте эту тему на форумах и среди знакомых, не дайте подменить нам прошлое, не дайте лишить нас и наших детей того райского, доброго будущего!
Всем здравия!
[Профиль]  [ЛС] 

georg6105

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 65

georg6105 · 31-Дек-22 02:22 (спустя 8 дней)

son77753 писал(а):
84070824
скрытый текст
В сереале "Гостья из будущего" звучит песня "Прекрасное далёко" (например 5 серия. Время 59:06), где поется:
"Слышу голос из прекрасного далека
Он зовет меня в НЕ В РАЙСКИЕ края...
"
Но тот кто смотрел фильм в 80-х, тот помнит что слова в этой песне звучали совершенно инече:
"Слышу голос из прекрасного далека
Он зовет меня в ЧУДЕСНЫЕ края..."
Вот оригинальный текст песни:
Слышу голос из Прекрасного Далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.
Припев:
Прекрасное Далеко,
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко -
Жестоко не будь.
От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.
2 куплет
Слышу голос из Прекрасного Далека,
Он зовет меня в ЧУДЕСНЫЕ края.
Слышу голос, голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?
Прекрасное Далеко,
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко -
Жестоко не будь.
От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.
3 куплет
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос и спешу на зов скорее -
По дороге, на которой нет следа.
Припев:
Прекрасное Далеко,
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко -
Жестоко не будь.
От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.
Кому понадобилось переделывать эти строки, по сути пытаясь нас лишить рая в будущем? Задумайтесь!!!
Подробнее на эту тему вы можете посмотреть в фильме Галины Царевой "АНТИМИР: изменение реальности" на ютубе либо в её тeлeграм кaнале - Slovo TV Царёва (это не реклама). Время в фильме где говорится об этой песне 08:53.
Я хочу обратиться ко всем сознательным человекам: расскажите своим детям правду про эту замену слов в песне, поднимайте эту тему на форумах и среди знакомых, не дайте подменить нам прошлое, не дайте лишить нас и наших детей того райского, доброго будущего!
Всем здравия!
Сходите к врачу. Это не шутка.
[Профиль]  [ЛС] 

vigilante89

Стаж: 15 лет

Сообщений: 157

vigilante89 · 30-Июл-23 21:18 (спустя 6 месяцев)

Очень, очень хорошее и доброе кино.
В Союзе умели снимать фильмы, что ни говори...
А я, к своему стыду, только сегодня этот фильм впервые посмотрел. Мне 35.
P.S. "А сегодня что для завтра сделал ты?"
[Профиль]  [ЛС] 

marcus097

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 564


marcus097 · 30-Июл-23 22:52 (спустя 1 час 34 мин.)

дело не в союзе. Просто были хорошие (удачные) фильмы и наоборот. А время хорошо их отфильтровало. Посмотрев сотню других, можно прийти к обратному выводу. Кто жил при союзе, помнят, что смотреть по тв было в основном нечего
[Профиль]  [ЛС] 

keltis

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 93


keltis · 08-Сен-23 21:22 (спустя 1 месяц 8 дней)

В юности смотрел этот фильм, был вроде норм. Хотел показать дочке от нечего делать, но вот не зря говорят никогда нельзя читать комментов, зря почитал....
очень много каких-то пустых совков, которые не готовы ничего ценить, кроме убитого прошлого и артефактов из него. Грустно и мерзко, но одно понятно точно, лучше не качать этот фильм раз он приводит к такому.
[Профиль]  [ЛС] 

belov.evgenei

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 503


belov.evgenei · 29-Сен-23 15:12 (спустя 20 дней, ред. 29-Сен-23 15:12)

son77753 писал(а):
84070824 В сереале "Гостья из будущего" звучит песня "Прекрасное далёко" (например 5 серия. Время 59:06), где поется:
"Слышу голос из прекрасного далека
Он зовет меня в НЕ В РАЙСКИЕ края...
"
Но тот кто смотрел фильм в 80-х, тот помнит что слова в этой песне звучали совершенно иначе:
"Слышу голос из прекрасного далека
Он зовет меня в ЧУДЕСНЫЕ края..."
Да, эта замена произведена в конце 80-х, 5-й колонной в СССР, без вмешательства "антимира Царёвой", по плану уничтожения культурного наследия. До этого песня звучала после каждой серии. Ее заменили на мелодию до 4-й, поэтому это и прошло не замеченным в 5-й серии. Мало того, в тот период первоначальная версия фильма "удачно потеряла" секундные фрагменты видеоряда: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=85258941#85258941. Так как, у тех кто помнил в то время оригинал наизусть, эти потери были восстановлены долговременной памятью только в подсознании.
[Профиль]  [ЛС] 

FiftyCent

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 46


FiftyCent · 19-Ноя-23 20:36 (спустя 1 месяц 20 дней)

У них в конце был секс?
[Профиль]  [ЛС] 

ferdinando

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 65


ferdinando · 14-Янв-24 00:40 (спустя 1 месяц 24 дня)

"Славные были денёчки в конце 20-го века" ))
[Профиль]  [ЛС] 

germanIII

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1


germanIII · 05-Май-24 22:12 (спустя 3 месяца 22 дня)

Только что пришли с картины "Сто лет тому вперед". Здесь пишу, потому что дети сразу захотели пересмотреть сериал "Гостья из будущего".
В сериале улыбка Алисы для меня - это как улыбка Гагарина. Надежда на будущее. Видя, как меняется мир и, деградируя, слабеет империалистический хищный мир, источник антиутопий и кошмаров, надеюсь, что всё ещё будет хорошо, и если не я, то хотя бы мои дети доживут до "Прекрасного далёко". А внуки, быть может, увидят Полдень человечества, о котором мы мечтали в детстве.
Новый же фильм мне очень понравился. Алиса - не эталонная красавица, может - немного блёклая, но персонажи сыграны отлично, Будущее - красиво, сюжет - интересный (хотя крепко отличается от Булычевского), драмы - не резиновые, а достоверные. Пираты - страшные. Шутки - смешные. Много отсылок на наш культурный код (граната, которая даёт осечку 50/50, в арсенале у Весельчака - это 6 из 5!). В общем, моя вера в отечественных киноделов последние пару лет продолжает крепнуть. Рекомендую и детям (наверное, лучше лет с 10), и подросткам, и родителям.
А "Гостья из будущего" - независимо от этого прекрасна.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error