(Rock) [MB][1/5,64 MHz] Кино - Начальник Камчатки (студийная копия) - 1984, DSD 128 (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Дек-13 21:00 (10 лет 8 месяцев назад)

pL0mb1R
Цитата:
grecofu На Вас нисколько не огорчен, т.к. у каждого свое мнение, да и только)
Солидарен (я только за то, чтобы мы все были разными... и интересными друг другу
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Дек-13 01:01 (спустя 13 дней)

pL0mb1R
Спасибо. Ознакомился...
Теперь понял... откуда ноги растут (возраст...
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 21-Дек-13 05:54 (спустя 4 часа)

grecofu писал(а):
62199823pL0mb1R
Спасибо. Ознакомился...
Теперь понял... откуда ноги растут (возраст...
Ну тогда было студенческое время, а было почти 5 лет назад! Так, что возраст непричем)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Дек-13 12:36 (спустя 8 дней)

pL0mb1R
Думаю... возраст "причем"...
С наступающим (уже, вроде, наступили (на любимую мозоль... и не дожидаясь 12-ти (как обычно (под шумок...
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 29-Дек-13 22:21 (спустя 9 часов, ред. 13-Янв-14 12:15)

grecofu писал(а):
62304832pL0mb1R
Думаю... возраст "причем"...
С наступающим (уже, вроде, наступили (на любимую мозоль... и не дожидаясь 12-ти (как обычно (под шумок...
С Наступившим!
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 10-Фев-14 09:41 (спустя 1 месяц 11 дней)

RomP77
А вы вообще знаете историю издания этих CD?
[Профиль]  [ЛС] 

Kolokol_13

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 135

Kolokol_13 · 13-Фев-14 23:29 (спустя 3 дня)

GRECOFU ЖЕНЯ.МНЕ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ К ВАМ ЗА ЛИЧНЫМ СОВЕТОМ. МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ВАМ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.... ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ ... С УВАЖЕНИЕМ АГЕЕВ АЛЕКСАНДР
[Профиль]  [ЛС] 

RomP77

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 7


RomP77 · 17-Фев-14 09:54 (спустя 3 дня, ред. 20-Фев-14 09:49)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2309053
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 17-Фев-14 14:25 (спустя 4 часа)

сср
Ага, я наконец-то узнал всю правду...
Цитата:
ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ ... С УВАЖЕНИЕМ АГЕЕВ АЛЕКСАНДР
а прошлый раз он приходил перед исчезновением олехандрика...
до чего же веселая раздача
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Фев-14 16:09 (спустя 1 день 1 час)

Kolokol_13
Написал Вам ЛС, но мое сообщение до сих пор лежит в Исходящих...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Kolokol_13

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 135

Kolokol_13 · 19-Фев-14 00:01 (спустя 7 часов)

спасибо женя сейчая начинаю искать .. с уважением агеев александр
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Май-14 12:00 (спустя 3 месяца 3 дня)

Kolokol_13
Саша. Если бы не возможность (благодаря своим релизам) встречать здесь интересных людей (иногда...
я бы уже давно снова цифровал все для себя (и пары своих приятелей... (как я это делал раньше...
Кроме того... форум многому учит... и заставляет более требовательно относиться к своим оцифровкам (т.к. с каждым днем здесь конкуренция усиливается (т.к. появляется все больше качеств.релизов (хотя, конечно... пока их не так много...
скрытый текст
Возможно... зимой удастся воспользоваться Вашим радушным приглашением (и м.б. половить головлей на перекате...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

DeViL @ TeaM

Стаж: 11 лет

Сообщений: 35

DeViL @ TeaM · 24-Май-14 12:00 (спустя 2 дня, ред. 24-Май-14 12:00)

grecofu
Благодарю !!! Интетересное исполнение ,не слышал раньше. Поддержу раздачу.
DjVu-Master писал(а):
59085925Скачал. Врубил первый трэк и сразу вспомнил Супер Марио (8 Бит).
Что то в этом есть )))
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 24-Май-14 17:37 (спустя 5 часов)

DjVu-Master писал(а):
59085925Врубил первый трэк и сразу вспомнил Супер Марио (8 Бит)
То есть, восьмибитовый звук крайне примитивен. Тоже помню в Дэнди играл, слушал это муз-сопровождение - впечатление - просто набор голых синусоид разной частоты. С НАСТОЯЩЕЙ музыкой, которую слушали в прошлом веке, даже скажем на кассетниках Электроника-323 - никакого сравнения. Такой звук - это не музыка, а набор синусоидальных сигналов с генератора звуковой частоты
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Сен-14 15:59 (спустя 3 месяца 20 дней)

DeViL @ TeaM
Цитата:
Интетересное исполнение ,не слышал раньше.
Неужели это какое-то другое... не общепринятое исполнение???
Обидно... я наивно полагал, что это запись, сделанная А.Тропилло...
Цитата:
и сразу вспомнил Супер Марио
А чё непонятного здесь? БГ подыгрывал на детской игрушке... Или думаете у неё звук... как у симфонического оркестра?
Недавно скачал шикарную неремастированнаую CD-дискографию (1989-1995) Кино...
Начал слушать альбом Начальник Камчатки...На первых же секундах... кааааааааааааааааак... рубануло...:axe:
У этой раздачи... яйца тут же отвалились...
Если бы послушал тот СД раньше (познакомился тока с ремаст.версиями... не стал бы делать эту раздачу...
Поэтому: всем рекомендую качать Неремастированнаую CD-дискографию (1989-1995) Кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а не мой отстой...
[Профиль]  [ЛС] 

aleksey1357+

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


aleksey1357+ · 26-Сен-14 00:40 (спустя 11 дней, ред. 26-Сен-14 00:40)

Поэтому: всем рекомендую качать Неремастированнаую CD-дискографию (1989-1995) Кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а не мой отстой...Именнно!!!!!! Не делайте этого больше никогда, нет слуха, нет таланта. Искажения (ограничение, хрип и т,д,) ужасны !!!! Но честность в признании этого выше всяких похвал.
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 26-Сен-14 09:26 (спустя 8 часов, ред. 26-Сен-14 09:26)

aleksey1357+ полегче уважаемый! Оцифровка grecofu данного альбома, лучше всех оцифровок, которые я слышал и с этим многие согласятся, при этом всем она единственная в своем роде. Я скажу даже больше по поводу нее, что это оцифровка с копии того же самого мастера, с которого и делали цифру (CD). Так что не надо тут поясничать, писать лабуду и делать рекламу другим релизам. Кто ищет копии этого альбома с мастеров, тому непременно в эту тему, так как лучше в сети нет. Кто любит обработки и чисто цифровой звук, тому в неремастерированную дискографию. Каждому свое. В данном случае прелести везде есть и в магнитоальбомах и в Digital Audio, но в данном альбоме неремастерированной дискографии я их не нашел, а лишь понял, что там то же самое, только хуже. И у меня сразу назрел ответ на все это, зачем хранить материал с CD с исскуственным привношением в звук, когда есть тоже самое и лучше без всяких обработок.
А так в целом надеюсь, что grecofu просто написал по приколу о том, что его оцифровка рядом не стояла с неремастерированным вариантом (смысл - наоборот).
[Профиль]  [ЛС] 

aleksey1357+

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


aleksey1357+ · 26-Сен-14 20:17 (спустя 10 часов)

Прошу прощения за резкость, был не в духе.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Сен-14 22:19 (спустя 2 часа 1 мин.)

pL0mb1R
Цитата:
полегче уважаемый!
Я, конечно, признателен Вам, что Вы встали на защиту этой раздачи... Но считаю, что каждый имеет возможность свободно высказывать своё мнение (каким бы оно ни было...
Я давно понял, что в сказочном виртуальном Клубе одиноких сердец (под названием РуТрекер) собрались люди с совершенно разными представлениями о звуке, музыке и т.д. Поэтому, лично я давно перестал думать о том: будут ли популярны мои раздачи, будут ли меня здесь любить или ненавидеть...
Я просто стараюсь делать то, что считаю нужным... и что интересно мне самому...
На трекере масса абсолютно разных по качеству релизов... также абсолютно разные представления о звуке и музыкальные пристрастия у пользователей... Поэтому каждый может найти себе релиз по своему вкусу... И это замечательно!
Короче... как и в каждом нормальном цивилизованном общ-ве... мы должны стремиться к толерантности...
Цитата:
надеюсь, что grecofu просто написал по приколу о том, что его оцифровка рядом не стояла с неремастерированным вариантом (смысл - наоборот).
Да нет... никакого двойного смысла... Написал искренне... как услышал после минутного прослушивания неремаст.СД Нач.Камчатки (там действительно... каааааааааааааааак рубануло!!!!!!!!!!!!!!! на первых секундах первого трека...................... что я сразу понял, что в моей оцифровке (кроме всех прочих недостатков) совсем плохи дела с динамикой...
скрытый текст
Вообще... не стоит слишком серьёзно относиться к моему мнению, ибо я просто поделился своим мгновенным впечатлением... А оно не всегда отражает реальность (как и вообще... все наше восприятие музыки, которое субъективно в принципе (и сильно зависит от нашего эмоционального и психологического состояния, от нашего представления о звуке (которое у всех разное...
Например, в какие-то дни я слушаю свои оцифровки... и мне кажется, что не так уж и плохо... А в другие дни слушаю то же самое... и становится стыдно, что выложил такой отстой...
И это нормально... Потому что восприятие записанного звука... самая настоящая иллюзия...
С уважением (и удачи на ниве релизёрства!
aleksey1357+
Цитата:
Не делайте этого больше никогда, нет слуха, нет таланта. Искажения (ограничение, хрип и т,д,) ужасны !!!!
Полностью с Вами согласен...
скрытый текст
Муз.слухом меня бог не наградил... поэтому легко могу пролететь на тон (и больше...
С освоением чудес совр.прогр.обеспечения у меня огромные проблемы: каждый небольшой шаг в этом направлении даётся мне с огромным трудом (как А.Маресьеву его первые шаги...
Кроме того, у меня нет никакой уверенности, что мой магн-фон и моя звук.карта правильно настроены...
Поэтому... я уже давно прекратил оцифровки (хотя есть и желание этим заниматься... и еще много материала, который здесь может быть интересен...
Я еще не расстался с мечтой чему-то еще научиться... и снова попробовать что-то цифровать...
А пока Вы абсолютно правы: стыдно заниматься оцифровками, если ничего в этом не понимаешь...
Про талант... и говорить нечего (нет даже элементарных способностей...
Бывает...
С уважением (и спасибо за справедливую критику и дружеский совет...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Апр-17 20:56 (спустя 2 года 6 месяцев)

ВНИМАНИЕ! 9.04.2017 была сделана оцифровка на другом оборудовании
скрытый текст
Постарался просто оцифровать свою копию. Скорость не менял, каналы тоже. Немного подстроил АЧХ в УВ своего Тика
Возможно... кому-то будет интересно
[Профиль]  [ЛС] 

Krasehin

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 120

Krasehin · 10-Апр-17 08:15 (спустя 11 часов, ред. 10-Апр-17 12:18)

ПРЕКРАСНАЯ оцифровка!!!! Большое spasibo!
[Профиль]  [ЛС] 

oktajbrina

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 668

oktajbrina · 10-Апр-17 16:30 (спустя 8 часов, ред. 10-Апр-17 16:30)

глухота... однако накрутили ручки (
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Апр-17 01:04 (спустя 2 дня 8 часов)

Krasehin писал(а):
72876361ПРЕКРАСНАЯ оцифровка!!!! Большое spasibo!
spasibo. Вы очень добры...
oktajbrina писал(а):
72879015глухота... однако накрутили ручки (
Не очень понятно с глухотой. Глуха моя оцифровка? Или Вы о моей глухоте, которая накрутила куда-то ручки?
Ясно только то, что моя оцифровка для Вас - полное говно. Спасибо за отзыв
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 16-Апр-17 14:33 (спустя 3 дня, ред. 17-Апр-17 17:58)

grecofu писал(а):
72896699Не очень понятно с глухотой. Глуха моя оцифровка? Или Вы о моей глухоте, которая накрутила куда-то ручки?
привык народ к сидишному закомпрессированному мастерингу, в котором вч накрутили, а нч - немного спрятали, так ужасно они записаны. Вот не пойму, что там Антроп делал, что такой бас получился на альбоме. Или же все слышанные мной оцифровки(включая офиц. СD) cделаны с одной багнутой копии. Плюс масса некачественных склеек( или что это - дефекты ленты?), как напр. перед 2 куплетом в "Сюжете", других дефектов оцифровки (кликов и прочей параши) даже на офиц. CD.
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 17-Апр-17 15:21 (спустя 1 день)

если послушать миньен( на хорошей вертушке)к начальнику Камчатки,то бас там нереально крут
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 17-Апр-17 17:20 (спустя 1 час 59 мин.)

издеваешься штоле? Где его послушать минтовый да на хорошем аппарате, лично мой запилен так, что там кроме артефактов винила ничего не слышно. Вариант на трекере не лучше.
к тому же, на миньон выбрали самые адекватно записанные треки, а вот ты послушай бас напр. в "Дождь для нас", это же взять и руки оторвать таким "звукорежиссерам".
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 18-Апр-17 10:42 (спустя 17 часов, ред. 18-Апр-17 10:42)

советские миньены изначально шли не мега,так как внутренний конверт отсутствовал,пыль и потертости мигом делали свое дело
У меня было несколько,сейчас в оч хорошем состоянии оставил,бас на Камчатке звучит нереально мощно
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 18-Апр-17 11:05 (спустя 22 мин.)

так обнови плиз раздачу с миньонами, заценим шо там за нереальная мощь
главное, чтобы потом комп живой остался
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Апр-17 14:12 (спустя 3 часа, ред. 18-Апр-17 14:12)

Oвкa писал(а):
72921505нч - немного спрятали, так ужасно они записаны
Я не спец в звукозаписи, но давно думаю, что бас наиболее трудно записать. Воспроизвести в домашних условиях - тоже. Кроме того, именно бас, на мой взгляд, портится прежде всего при перезаписях
Помню, в 80-х всем верха не хватало (из-за несовершенства копий и аппаратуры). На бас часто вообще внимания не обращали. Тем более, воспроизвести норм.бас в домашних условиях очень сложно. Как минимум нужно прилично заглушенное помещение
Oвкa писал(а):
72921505Вот не пойму, что там Антроп делал, что такой бас получился на альбоме. Или же все слышанные мной оцифровки(включая офиц. СD) cделаны с одной багнутой копии. Плюс масса некачественных склеек( или что это - дефекты ленты?), как напр. перед 2 куплетом в "Сюжете", других дефектов оцифровки (кликов и прочей параши) даже на офиц. CD.
Не стоит забывать, что Тропилло в то время ещё только учился. У него не было ни опыта, ни оборудования, которыми располагали звукрежи Мелодии. Да и писалось многое в экстремальных условиях (от недосыпу Тропилло часто ночью на сведении просто засыпал... и ручки крутили все, кому не лень). Не уверен, что у него были и качеств.мониторы для прослушки
Поэтому не стоит быть очень строгим к его записям. Я благодарен и тому, что он сделал
Вообще, с некот.пор я перестал думать об оригиналах записей сов.рока... как о каком-то идеале
И спасибо, что отредактировали своё первоначальное сообщение. Достаточно глупо выглядят чьи-то утверждения о том, что что-то самое лучшее и т.д. Конечно, каждый имеет право иметь собств.суждение. Но это только его субъективное восприятие. Не более
Oвкa писал(а):
72934236так обнови плиз раздачу с миньонами, заценим шо там за нереальная мощь
Присоединяюсь к этой просьбе. Мне тоже интересно оценить, насколько моя неумелая оцифровка на моём угробленном Тике испортила звук. Хотя не исключено, что и моя копия далека от идеала
сср
Порадуйте людей, наконец, качеств.звуком НК. Ждём
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 18-Апр-17 14:42 (спустя 29 мин.)

обновить раздачу по 7" кино никак,потому как дома не живу уже неск месяцев,
Но когда в свое время поменял убитого немца на японца,дерево 10кг,услышал на пластах много нового,,винил нужно вобщем слушать вживую
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error