Обсуждение вопросов по BitTorrent-сети и ее клиентам

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 91, 92, 93  След.
Ответить
 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 02-Дек-19 20:45 (4 года 10 месяцев назад)

ri_ivanyan писал(а):
78421490флешка маленькая, 8 гб
ri_ivanyan писал(а):
78423493А моя 8 ГБ у меня просто была
ri_ivanyan
Вы уж как-то определитесь...
[Профиль]  [ЛС] 

ri_ivanyan

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 196

ri_ivanyan · 07-Дек-19 04:01 (спустя 4 дня)

Cr0wer писал(а):
78420657Либо флешка медленная, либо произвольный доступ на ней тормозной.
тогда получается, что обычный РС и винда считывают как-то иначе, так? Дело в ОЗУ наверное..
Может на os zone подскажут чего предпринимать.. а то лаг возник даже тогда, когда скопировал с hdd (а не напрямую из торрент-клиента)
Hannibal61, всё верно, что не так? у меня была моя флешка, 8 гб. Другой пока нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Cr0wer

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 161

Cr0wer · 07-Дек-19 08:19 (спустя 4 часа)

ri_ivanyan писал(а):
78453184
Cr0wer писал(а):
78420657Либо флешка медленная, либо произвольный доступ на ней тормозной.
тогда получается, что обычный РС и винда считывают как-то иначе, так? Дело в ОЗУ наверное..
Может на os zone подскажут чего предпринимать.. а то лаг возник даже тогда, когда скопировал с hdd (а не напрямую из торрент-клиента)
Естественно, чтение флешки в телевизоре и компьютере работает по-разному. Скорее всего в телевизоре памяти как кот наплакал, никакой оптимизации загрузки и очередной кусок читается только когда понадобится, а на компе и с памятью нет напряга, и кеширование работает, и винда может считывать следующий блок ещё до того как тот ей понадобится.
Ещё как вариант, флешка может уже дышать на ладан и некоторые места читаются не с первого раза и/или контроллер задействует резервные блоки.
Ради интереса можно натравить на флешку какую-нибудь утилиту для измерения быстродействия, не если она и правда дохнет, то это может быть "последней соломинкой".
Только всё это гадание на кофейной гуще. Тут надо просто взять нормальную шуструю флешку и проверить будут ли на ней такие-же проблемы. Если останутся, то, видимо, это такой телевизор капризный.
[Профиль]  [ЛС] 

ri_ivanyan

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 196

ri_ivanyan · 08-Дек-19 01:27 (спустя 17 часов)

да и как понять - что значит не шустрая флешка... должен же быть порог какой-то.. типа не менее такой-то скорости
есть еще такое мнение
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 08-Дек-19 02:18 (спустя 51 мин.)

ri_ivanyan писал(а):
78459982должен же быть порог какой-то.. типа не менее такой-то скорости
ri_ivanyan
Должен, но не обязан.
Вот описание двух флешек из Ситилинка
скрытый текст

Выводы сделаете сами?

ri_ivanyan писал(а):
78459982есть еще такое мнение
Мнений много.
Но даже, если взять это мнение, то при закачке фильма вы угробите флешку намного больше, чем при копировании готового фильма, чему вы неимоверно сопротивляетесь.
[Профиль]  [ЛС] 

ri_ivanyan

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 196

ri_ivanyan · 08-Дек-19 03:23 (спустя 1 час 4 мин., ред. 08-Дек-19 03:23)

Hannibal61 писал(а):
78460125Должен, но не обязан.
существует или не существует? Или порог условный?
Hannibal61 писал(а):
78460125Выводы сделаете сами?
дождусь мнения Cr0wer
Телевизер читает со скоростью 20/40 мбит.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 08-Дек-19 03:47 (спустя 23 мин.)

ri_ivanyan писал(а):
78460255Или порог условный?
ri_ivanyan
Да. "0" - нижний. "ДО" - верхний.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 08-Дек-19 12:35 (спустя 8 часов, ред. 08-Дек-19 12:36)

ri_ivanyan
Максимальная скорость чтения/записи файла на любой носитель - только если процесс последователен и непрерывен. При большой фрагментации носителя - скорость резко падает. Так же падает скорость при скачивании файлов через торрент - поскольку в большинстве случаев происходит чтение/запись случайных частей файла. А скорость записи и чтения множества мелких файлов значительно ниже скорости при одном большом файле.
Типичная разница
[Профиль]  [ЛС] 

Cr0wer

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 161

Cr0wer · 09-Дек-19 18:28 (спустя 1 день 5 часов)

ri_ivanyan писал(а):
78460255дождусь мнения Cr0wer
Телевизер читает со скоростью 20/40 мбит.
А при чём тут моё мнение? Я же не Мессинг видеть сквозь расстояние модель Вашей флешки. Бенчмарк хотя бы на флешку запускали? Тогда это пустое философствование.
Телевизор может уметь читать с такой скоростью, а флешки бывают самые разные. Вот есть у меня флешка/mp3-плейер. Тоже на 8 гиг. Отлично работатает. Но если при проигрывании внутри лазать по менюшке, выбирая аидиодорожку, то заметно притормаживает и "кашляет". Потому что производитель воткнул туда память с быстродействием впритык. Обычно с линукса пишу и привык что медленно. А тут как-то попытался записать с винды какой-то старой. Так она стала тормозить и жрать память "как не в себя" и свап раздувать. Наверно одновременно пыталась в многопоточном режиме писать и одновременно кешировать. А памяти на том компе всего полгига. Чуть не застрелилась. Хорошо вовремя тормознул запись и скриптом скопировал с паузами между файлами.
Так что всякое в жизни бывает.
[Профиль]  [ЛС] 

ri_ivanyan

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 196

ri_ivanyan · 09-Дек-19 22:55 (спустя 4 часа, ред. 09-Дек-19 22:55)

Cr0wer писал(а):
78470282
ri_ivanyan писал(а):
78460255дождусь мнения Cr0wer
Телевизер читает со скоростью 20/40 мбит.
А при чём тут моё мнение? Я же не Мессинг
вы правы. Убедили.
Тест делать не охота, что он покажет.. тогда тест надо делать и на разных системах. А то и на одной материнской плате разные usb-порты могут показать разные результаты.
А еще гипотетический бенчмарк на телевизоре может показать совершенно отличные результаты от теста на компьютере. Опять же из-за разных архитектур.. и везде разные результаты. Поэтому считаю что один бенчмарк на компе не прояснит совсем ничего
Наверно вы всё-таки ожидали что эта флешка быть может пишет со скоростью ~50 кбайт/сек и это объясняет всё..
Использую один и тот же usb-порт, скорость при записи одного большого файла стабильная, ~5 МБ/сек. Не скачет, не повышается, не проседает. Нет такого чтобы было то 4, то 6 МБ/сек. Стабильно ~5. Вроде бы вполне приличная скорость. Не черепашья. По сравнению например с пределом lan подключения 12,5 мбайт/сек (на четырёх жилах). Винда с этой флешки ставится нормально. Побыстрее чем с DVD. Нет претензий к скорости чтения/записи. Не 12,5 МБ/сек.. но и не 200 КБ/сек.
Cr0wer писал(а):
78470282Но если при проигрывании внутри лазать по менюшке
тут конечно не совсем понятно где именно лазаете. В устройстве, которое mp3-плеер с собственным накопителем? Так а что если процессор этого портативного устройства не успевает одновременно выполнять процедуры чтения, декодирования мр3, преобразования цифровой информации в аналоговый сигнал.. что-то еще.. и при этом еще выполнять взаимодействие пользователя с интерфейсом устройства.
Я-то думал что избыточно представил свою ситуацию.. что ни по каким менюшкам не лажу, а только получаю внезапный стоп при воспроизведении.
всем спасибо.. примерно ситуация ясна.. буду изучать дальше.
Только всех (кто смотрит кино с флешки на устройствах) хочу предупредить на всяк случай... вдруг это действительность, а не мнение.. будьте осторожны.

А опция в торрент-клиенте "pre-allocate files" действительно помогает с фрагментацией, проверил в qbit 4.2.0
Hannibal61 писал(а):
78460125Но даже, если взять это мнение, то при закачке фильма вы угробите флешку намного больше, чем при копировании готового фильма, чему вы неимоверно сопротивляетесь.
хотя тут вы почти убедили, что об этом можно не париться, что не хватит всей жизни. Но всё-таки решил подстраховаться. И дальше вот уже нашлось эдакое мнение...
И ведь не зря сопротивлялся. "Pre-allocate files" фрагментацию убирает и можно не париться, спокойно закачивать на флеш. Удобно! Прям то что я и искал вначале своего поста! Правда вот не рекомендуется использовать этот чекбокс тем, кто не расходует флешки как табак или как dvd-болванки..
[Профиль]  [ЛС] 

Kolyan108

Хранитель

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 137

Kolyan108 · 25-Дек-19 00:40 (спустя 15 дней)

1. Я хочу скачать одну раздачу. Если я, при добавлении её в торрент клиент, изменю её название в соответствующем окне, то будет ли раздача корректно скачиваться и раздаваться? А то я скачиваю разные сезоны одного сериала и у каждой раздачи по умолчанию имя одинаковое "Serial Name", если я буду менять имя каждой раздачи например на "Serial Name Season (N)" - будет ли это нормально для раздачи, не возникнут ли проблемы?
2. Содержимое раздачи отдается с разных пользователей. Но это содержимое может быть изменено или повреждено у нескольких пользователей, соответственно они не могут раздавать корректно раздачу. Где хранится информация о том, как вообще должны выглядеть файлы раздачи? Т.е. если я например скачаю с торрента картинку, потом изменю у неё пару пикселей и начну раздавать - как вообще торрент клиент принимающей стороны определит что картинка испорченная и её не надо у меня качать? И будет ли он качать у меня эту испорченную картинку? Где вообще хранится информация о том, как должен выглядеть "истинный файл"? Мб у создателя раздачи? Или мб на торрент трекере?
3. Я никак не могу загулить, как считается контрольная сумма. Вот есть у меня файл, картинка например, она закодирована набором нулей и единиц. Каким к примеру способом из этих нулей и единиц можно получить контрольную сумму?
[Профиль]  [ЛС] 

Хвост-хвост

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 137


Хвост-хвост · 25-Дек-19 03:38 (спустя 2 часа 58 мин.)

1. До конца вопрос не понял, но вроде бы да, можно.
2. Эта информация записана прямо в .torrent файле.
3. Используется алгоритм SHA1. Его и гуглите.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 25-Дек-19 12:20 (спустя 8 часов)

Kolyan108
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3473252
[Профиль]  [ЛС] 

stret90

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

stret90 · 07-Янв-20 18:07 (спустя 13 дней, ред. 07-Янв-20 18:07)

Доброго времени суток,
У меня абсолютно перестал работать этот торрент трекер, текущий ip, но стоит помнить он динамический "109.227.65.34", я имею платный VPN и поэтому решив протестировать убедился что там он работает, почему это случилось и что стало причиной блокировки, если она есть тут ?
Это не проблема железа у меня есть два пк и оба давали одинаковый результат, в дополнение я очистил полностью старый торрент клиент и установил снова.
Выглядит это примерно так, включаешь любой торрент где даже 500+ чел и он висит 1-3 чел максимум и нет никакой загрузки / отдачи, как будто нету соединение, что факт порт в роутере открывается автоматически, который будет затребован для роутера, с этим никогда проблем не было.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 07-Янв-20 18:21 (спустя 13 мин.)

stret90
Даже если ваш провайдер блокирует наши сервера - в большинстве случаев достаточно включить DHT и обмен пирами.
Для связи с трекером ожно использовать варианты из темы Обход блокировки трекеров
Я бы рекомендовал вариант через редактирование hosts - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=75274766#75274766
Или нашу прогу(не работает под ХР) - Rutracker proxy
[Профиль]  [ЛС] 

PzSCALD

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 956

PzSCALD · 09-Янв-20 18:40 (спустя 2 дня)

Прошу совета. Следующая ситуация: использую мю-торрент 3.5.5., в настройках включены DHT и обмен пирами. Клиент работает нормально, закачка идёт, но попадаются раздачи, в которых клиент не видит сидов, хотя они есть.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 09-Янв-20 19:44 (спустя 1 час 3 мин.)

PzSCALD
Клиент их не видит или не может подключиться?
Проверьте порт ( любым онлайн сервисом типа http://2ip.ru/check-port/ )
Клиент при этом должен быть запущен.
[Профиль]  [ЛС] 

PzSCALD

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 956

PzSCALD · 09-Янв-20 20:00 (спустя 16 мин., ред. 09-Янв-20 20:00)

Papant
Клиент их не видит.
Updated.
Порт закрыт. Покопалась в настройках роутера, поняла, что мой Skylink H-1 не поддерживает, похоже, UPnP. Мне нужно отключать это в клиенте и вручную перенаправлять порт? Если так, то что мне прописывать в настройках внешнего порта?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 09-Янв-20 20:06 (спустя 6 мин.)

PzSCALD
Если провайдер не даёт вам выделенный внешний адрес - ничего не сделаете.
Если раздачи не очень большого размера - можно использовать онлайн-сервисы - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5743806
Обычно до 1-2 Гб можно скачать бесплатно.
[Профиль]  [ЛС] 

PzSCALD

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 956

PzSCALD · 09-Янв-20 20:09 (спустя 2 мин.)

Papant
Да, похоже, что не получится. У меня Теле2, а они, судя по всему, используют NAT и "серые" адреса.
В любом случае спасибо за помощь!
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 09-Янв-20 22:50 (спустя 2 часа 41 мин.)

PzSCALD писал(а):
78653649У меня Теле2
Там это возможно только на тарифах для бизнеса - https://spb.tele2.ru/business/option/fix-ip-singl
за дополнительные 150 р в месяц.
[Профиль]  [ЛС] 

Dimanchez

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 6 лет

Сообщений: 1024

Dimanchez · 20-Янв-20 14:52 (спустя 10 дней, ред. 20-Янв-20 14:52)

Добрый день, в раздаче [XBOX360] F.E.A.R. Anthology [Freeboot][RUS] https://rutr.life/forum/groupcp.php?g=104841
пользователь rutracker.оrg обнаружил некую техническую сложность связанную с торрент файлом в раздаче и клиентом µTorrent
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78722384#78722384
F(r)iend... писал(а):
Че то с torrent файлом у вас не то
Когда uTorrent открывает его, то в папке со 2 частью видит только dlc, без самой игры
А если поставить качать, и посмотреть файлы данной раздачи когда она уже в спике программы и качается, то оказывается они там есть
Я проверил данную сложность ( написав более детально с подробностями в своем ответе тут https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78722616#78722616 ) и сложность действительно есть. Подскажите, пожалуйста:
- Откуда появилась такая сложность ?
- Все ли правильно я порекомендовал пользователю для решения сложности ? ( https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78722616#78722616 )
- Есть ли еще какое то решение данной сложности ?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 20-Янв-20 15:15 (спустя 22 мин., ред. 20-Янв-20 15:18)

Dimanchez
Utorrent неправильно отображает вложенные папки/ Ошибка файловой структуры
Только на днях обсуждали подобное в другой раздаче -
Papant писал(а):
78714748Как я понимаю - проблема там только с отображением структуры папок в диалоге добавления нового торрента. Например содержимое папки сертификата диска 3 - показывает в папке сертификата диска 2 -
скрытый текст
Если добавить торрент в клиент не запуская - можно выбрать нужные файлы, там они отображаются правильно -
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Dimanchez

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 6 лет

Сообщений: 1024

Dimanchez · 20-Янв-20 23:36 (спустя 8 часов)

Papant
Изучил, благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

cyberkhanid

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 2


cyberkhanid · 26-Янв-20 17:35 (спустя 5 дней)

Всем привет. Вопрос. Можно ли посмотреть как-то у себя в профиле адреса, с которых веду раздачу? Или посмотреть список всех сидов с адресами к определённой раздаче.
Есть подозрение, что у меня не совсем корректно трафик может в vpn заворачиваться.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 26-Янв-20 18:00 (спустя 24 мин.)

cyberkhanid
Нет. И админы/модераторы такой возможности теперь не имеют.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 26-Янв-20 18:03 (спустя 3 мин.)

cyberkhanid
Нет.
Всё, что вы можете увидеть - это в клиенте: с кого качаете или кому раздаёте.
[Профиль]  [ЛС] 

cyberkhanid

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 2


cyberkhanid · 26-Янв-20 18:10 (спустя 7 мин., ред. 26-Янв-20 18:10)

Hannibal61, Papant, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Kontrist33

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 130

Kontrist33 · 26-Янв-20 19:42 (спустя 1 час 31 мин.)

Народ подскажите програмку для utorrent чтобы качало а не краснели раздачи где взять . спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 26-Янв-20 19:49 (спустя 7 мин., ред. 26-Янв-20 19:49)

Kontrist33
Блокировка bt, способы обхода и обсуждение
Обход блокировки bt*. трекеров (основные инструкции)
В частности, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=75274766#75274766
И включите в клиенте DHT и Обмен пирами.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error