(Rock) [MB][1/5,64 MHz] Кино - Начальник Камчатки (студийная копия) - 1984, DSD 128 (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 19-Июл-13 00:39 (11 лет 1 месяц назад)

grecofu писал(а):
60139443Вот только не понял, как же все-таки нужно слушать винил Группа крови от RD (R60 00473): на четверть тона выше или на полтона или еще как-нибудь?..
Эдакий винил я бы вообще не советовал слушать. Но это уже вопросы религии.)
Лучший звук на данный момент - на оцифровке Часик65. Остается ещё, правда, слабая надежда на обещанные рипы от glebchic.
Общепринятый метод подстройки скорости я уже озвучивал. Если у Вас есть рип с магнитной ленты Кино-88, пришлите мне в личку любой трек. Я выставлю правильную тональность, благо аккорды к этим песням знает каждый захудалый киноман.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Июл-13 17:25 (спустя 4 дня)

Овка
Цитата:
Эдакий винил я бы вообще не советовал слушать.
А МВ с другого носителя записывались? Или просто с Группой крови для винила что-то напутали при оцифровке?
скрытый текст
я по звуку слышу, что все винилы Кино (кроме мелодиевской Ночи) делались с цифры. Кроме того знаком с технологией изготовления пластинок на постмелод.фирмах (мой хороший знакомый был помошником А.Тропилло, немного рассказал...): оборудование было подготовлено для нарезания диска (DMM) с цифр.носителя (DAT). А народ скоро будет цифровать с этих винилов в 64/384... Каждому - свое...
Цитата:
Если у Вас есть рип с магнитной ленты Кино-88, пришлите мне в личку любой трек. Я выставлю правильную тональность, благо аккорды к этим песням знает каждый захудалый киноман.
Спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь Вашей помощью
скрытый текст
Есть все МВ Кино (кроме 46 и Ночи (не стал брать, т.к. вышел приличный винил... Сделаю пробн.оцифровки и пришлю Вам. А Вы скажете: стоит выкладывать или нет... если стоит, то со скоростью поправите...
Но пока занят другими проектами... немного позже...
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 23-Июл-13 19:08 (спустя 1 час 43 мин.)

grecofu
Уже в двух или трех темах постил, ну и здесь отмечусь.
О записи "Группы Крови" из ЖЖ А.Вишни
я стал уговаривать Каспаряна убедить Цоя совершить сведение у меня . Цой поддался на уговоры. Спешно собрали всё необходимое: взяли у Курехина на точке пульт 16/4/2 и рек-стойку с двумя монофоническими тридцатидвухполосными эквалайзерами, дигитал-делеем и компрессором TESLA. Вокал Виктора был специально скомпрессирован второй раз, в результате чего получилась мощная "подача". Компрессоров в то время не было хороших у нас. Потому запись, выполненная на новую кассету металл, с Dolby DBX на портостудии, получила большую компрессию, и это обусловило такой плотный звук. Я выманил у студии Дворца молодежи привезенный Джоанной SPX-90 - ревербератор, которого уши нашего обывателя еще не слышали. И когда я включил через него голос, то поперло такое, такой звук, от которого все обалдели. Качество звука было беспрецедентным, ибо такого ревербератора даже у Тропилло еще не было.
Это было абсолютно волшебно - возиться с портативной многоканалкой! Огромную работу музыканты провели дома у Гурьянова. Они записали на одну дорожку драм-машину, на вторую бас, на третью ритм-гитару. На басу играли все! даже Гурьянов. Аж в четырёх пестнях. Сводили результат на четвёртую дорожку. Затем Цой пел голос два раза, на две дорожки; дабл-трек сводили на третью. Потом вторая и третья дорожки шли под Юркино соло, состоящее так-же из двух гитар. Мне нужно было свести это грамотно: развести по панораме и фронтальным планам, записать поверх голос Цоя и клавишные Андрея Сигле, третью гитару Каспаряна. Сводилось это все прямым ходом, на 38-й скорости, на Тембр 001, подаренный московским "писателем" Мишей Баюканским, тот самый, который врал скорость в минус. Тропилло отловил это дело на какой-то из моих фонограмм, пришел и заменил родной двигатель на немецкий. Соответственно, скорость стала врать зачем-то в плюс. Тут и "Группа Крови" записалась. Погрешность была б очень мала, если бы у московских "писателей" тоже накануне не поменяли б двигатель на STM... Так "Группа Крови" и ушла в народ на четверть тона ниже ординара, что придало фонограмме дополнительный шарм, мужественность голоса, лёгкую таинственность и сердцещипательный обертон.
Оригинал я отдал Джоанне, поскольку лента, на которую я все это записывал, принадлежала ей. У меня тогда не было своей ленты... Ну, я ей и отдал оригинал.
Если верить Вишне, оригинал представляет собой ленту на 38-й скорости, на которую при сведении записаны ритм-секция, даблтреки голоса и сологитары + синтезатор. Мультитреки остались у киношников. Мастер-ленту великий звукач и бессребреник якобы отдал Джоанне Стингрей, которая увезла оную в штаты, где ея товарище ухохатываясь сварганили крутой мастеринг, который опосля ремастерил еще добрый десяток других мегаспецов. Думаю, что Джо сотоварищами из редвэйв хорошенько надралась, иначе как объяснить, что в процессе оцифровки мастер-ленту в паре мест так ухайдокали, что теперь легко определить, откуда исходник - из штатов или от Яншивы.
Цитата:
Цой не хотел издавать "Группу Крови" в СССР, а хотел продать в Америку. Ни о какой дележке в пользу Вишни не было и речи. Все за спасибо и подпись на обложке "звук - Вишня". Отношения с "Кино" были сухие и натянутые. Таким образом выдался один день на то, чтобы сделать 5 копий на кассеты для музыкантов и Джоанны, а оригинал Вишня должен был принести на следующий день вечером в 20:00 на концерт "Кино" в СКК и передать Стингрей. В 2 часа ночи последняя песня была сведена, в 4 часа музыканты разошлись по домам, Вишня сделал копию с оригинала, заказал такси и лег спать. В 9 утра приехало такси, Алексей попросил Лену сделать 10 копий и уехал в Пулково. Там купил билет на 10:15 и вылетел в Москву. Прилетев, взял такси на 8 часов за 80 рублей, приехал к Андрею Лукинову на Большую Грузинскую, сделал одну копию с оригинала, получил 200 рублей и коробку новых пленок BASF SPR 50, заехал Жарикову в гости, поездил по Москве, вернулся в Шереметьево, а в 19:00 сошел с трапа в Пулково. Приехал домой, поцеловал жену, перекусил, взял кассеты с копиями, оригинал и в 20:00 отдал все это Джоанне. На лице Цоя не было благодарности. На следующий день он улетал в Алма-Ату на съемки фильма Рашида Нугманова "Игла", а счасливая владелица прав на "Группу Крови" - в Лос Анжелес. За 5 дней напряженной работы над фильмом "Игла" Виктор гулять не ходил. А на шестой подошел к ларьку звукозаписи, и на витрине большими буквами написано "Поступил новый альбом "Кино"-"Группа Крови" 1988".
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Июл-13 21:18 (спустя 4 дня)

Овка
Как всегда, большое спасибо, что проводите с подобными мне недоучками программу по ликв.безграмотности (ЛикБез)...
Говорю это абсолютно серьезно (вовсе не прикалываюсь... действительно, спасибо... очень интересно все это было читать, представить, как все было (хотя все-же допускаю, что что-то было и не так... но лучше что-то, чем ничего...
скрытый текст
Хотел спросить: кто такой Яншива?... но вовремя сообразил, что это Вишня наоборот...
Вот только не понял, откуда к нему такой негатив? Ведь без него все могло быть иначе...
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 28-Июл-13 09:46 (спустя 12 часов)

grecofu
Полностью псевдоним звучит Яншива Шела....
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Июл-13 22:46 (спустя 3 дня)

fontanis
Спасибо... буду знать (страна должна знать имена своих героев...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Сен-13 23:22 (спустя 1 месяц 10 дней)

Недавно был не очень приятно удивлен, что даже один из наиболее активных фанатов Кино, постоянно нацеленный на поиск наиболее качественных записей Кино, признался мне, что не расслышал никакой разницы между старой и новой оцифровками Начальника Камчатки...
Может я напрасно бьюсь (мучаюсь), пытаясь наиболее правильно оцифровать свои записи?...
Ладно... все-равно... делаю все прежде всего для себя...
Поэтому нужно стараться... чтобы хотя бы перед собой было не стыдно... (а кроме того, есть люди (например, ram_scan), которые в 1000 раз лучше меня все слышат...
Перед ними тоже стыдно за плохие оцифровки...
Придется УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ...
fontanis
Цитата:
Не за что, всегда рад помочь)
Спасибо... это радует...
Лично
Цитата:
А вы можете спросить у Михаила, имеет ли он отношение к записи Башлачева на Таганке, и если имеет, то кому он отдавал исходник?
К сожалению, Миша Мончадский этой записи не делал...
С уважением и удачи
[Профиль]  [ЛС] 

vadik-batuhan

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 283

vadik-batuhan · 15-Сен-13 21:07 (спустя 4 дня)

Не стоит отчаиваться! У меня - встроенная в ноутбук звуковая карта, у которой разбит разъем "Мини-джек". Я многоо могу не слышать.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Сен-13 00:49 (спустя 5 дней)

vadik-batuhan
Спасибо за поддержку...
Постоянно сомневаюсь, недоволен собой... но никогда не отчаиваюсь...
Просто радуюсь жизни... возможности прожить еще один день...
Надеюсь, в будущем вместе поработаем над релизом по Кино...
С уважением и удачи
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Окт-13 21:18 (спустя 19 дней)

pL0mb1R
Довольно странное сообщение... т.е. противоречивое (т.е. без поллитры не понять): "лучшая... с кассеты...
Чем дольше живу... тем меньше желания что-то опровергать... пусть с кассеты (хотя с кассетами побаловался немного в 1983... и больше к этому не возвращался (кассеты потом записывали только для "народа"...
скрытый текст
Шибко умные говорят... что то, что большинство из нас считает реальным миром... существует на самом деле только в нашем сознании...
Возможно... Возможно и мне только приснилось... что я цифровал со студ.лент... спорить не буду...
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 12-Окт-13 19:06 (спустя 1 день 21 час, ред. 12-Дек-13 17:45)

grecofu писал(а):
61222718pL0mb1R
Довольно странное сообщение... т.е. противоречивое (т.е. без поллитры не понять): "лучшая... с кассеты...
Чем дольше живу... тем меньше желания что-то опровергать... пусть с кассеты (хотя с кассетами побаловался немного в 1983... и больше к этому не возвращался (кассеты потом записывали только для "народа"...
скрытый текст
Шибко умные говорят... что то, что большинство из нас считает реальным миром... существует на самом деле только в нашем сознании...
Возможно... Возможно и мне только приснилось... что я цифровал со студ.лент... спорить не буду...
Я имею ввиду, что оцифровка с катушки звучит лучше, чем австрийский CD 94г.
[Профиль]  [ЛС] 

vadik-batuhan

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 283

vadik-batuhan · 16-Окт-13 19:19 (спустя 4 дня)

Конечно же это - катушка. Кассета ведь шипит сильно на средних частотах! Австрийский неремастер мне нравится меньше, там звук сильно компрессирован, но я понимаю почему они так сделали.
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 18-Окт-13 10:02 (спустя 1 день 14 часов, ред. 03-Янв-14 18:39)

Спору нет, здесь звук лучше, чем на австрийском неремастере, я бы сказал не урезанный и не зализанный, но есть косяки данной катушки, местами зажёванна. И всетаки не смотря на эти недочеты я считаю лучшая оцифровка данного альбома!
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 19-Окт-13 22:58 (спустя 1 день 12 часов)

pL0mb1R писал(а):
61325248Неремастеры не должны
Любой музыкальный материал перед тиражом обрабатывается и всегда обрабатывался. Можно называть это мастеринг, ремастеринг, или по-советски "редакция". Насколько я понял grecofu - он произвел над этим рипом только частотную коррекцию, при этом надо учитывать возможность редактирования фонограммы на мелодии.
Так уж повелось, что в русском роке оригинальные записи - большой раритет. Писательские магнитоальбомы априори выгодно отличаются именно отсутствием мастеринга. Что касается "косяков", их можно найти и на других релизах, причем зачастую в аналогичных местах, поэтому интереснее было бы рассмотреть данный рип не в tracks, а в image виде. Должен отметить, что в наших палестинах кооператоры распространяли данный альбом с несколько другим треклистом и мастерингом.
Себе я уже все доказал - русский рок-альбом в идеальном качестве - это из разряда фантазий.)) Другое дело - иностранщина. Вот этот релиз Клэш - просто совершенен. Рекомендую всем! Желающие могут найти сходство между песнями London Calling и Каждую Ночь.))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Окт-13 00:07 (спустя 1 день 1 час)

pL0mb1R
Трудно увязать: самая лучшая здесь на трекере, ты уж мне поверь!... и Так оказывается твоя оцифровка не с катушки, а с кассеты? Или всетаки с катушки)) ??... С одной стороны - уверенность, с другой - наоборот (неуверенность... Вы уж определитесь: казнить... или миловать...
скрытый текст
Лично мне (если какой-то звук нравится)... то по-фигу... как его называют умные люди (хоть МР1/2...
Цитата:
но есть косяки данной катушки, местами зажёванна
Я уже писал по этому поводу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4424716&start=60:
скрытый текст
Papangamm
Цитата:
Не знаю, была ли когда данная катушка 19 записана с мастера 38..... если и была ?!? , то ее постигла довольно плачевная судьба, в смысле хранения или еще там чего.
Должен Вас разочаровать: эта лента в очень хорошем состоянии. Не знаю, в каком Вы сейчас состоянии, но уверен, что она точно переживет меня и Вас. Просто хранится по-людски (а мы часто "почем-зря" прожигаем свою жизнь...)...
Цитата:
Последний герой как будь то из под драчевого напильника ...
А Вы хотели услышать запись качества Антонова? Но, извините: музыканты Кино в то время только делали свои первые (хотя, безусловно, талантливые) шаги. Да и Тропилло в то время мог только мечтать об аппаратуре, мастерстве и опыте, кот. располагали уже в это время ведущие звукорежиссеры Мелодии.
Но об этом уже писали ниже...
Спасибо, что отписались. Мне интересно каждое мнение, даже не очень приятное...
скрытый текст
Интересная особенность проглядывается: наиболее строгие судьи обычно те, кто сам ничего подобного не делает (в данном случае речь идет о собств.оцифровках). Конечно, водить пальцем по воздуху и начальственно указывать на ошибки может каждый (у нас и доярки "управляли" гос-вом).
Обычно любой, кто делает что-то, и сам имеет уважение к аналогичному труду другого (даже если не очень восхищен результатом труда этого другого).
Просто мысли вслух, ни к кому не обращенные.
Поэтому... Вам лучше пообщаться на тему "зажеванности" (задраченности... от слова "драчевый напильник") с уважаемым Papangamm...
Уверен... ваше общение будет плодотворным... и приятным...
А относительно косяков... хотелось бы поконкретнее (уж такой я баран... люблю конкретный разговор... (и еще не расстался с мечтой научиться делать более-менее пристойные оцифровки...
Цитата:
почему она с косяками и раздается в формате 48/24 ?
А какое здесь противоречие? Раз "с косяками... зажеванна"... то вообще нужно было в МР3 низкого битрейта раздавать... Здесь я с Вами согласен...
Овка
Цитата:
Насколько я понял grecofu - он произвел над этим рипом только частотную коррекцию
Поняли неправильно: я сделал только предварит.подстройку коррекции ВЧ УВ своего Тика... чтобы запись звучала более сбалансировано...
А с полученной оцифровкой (рипом)... ничего не делал (тупо разрезал на треки...
Прогр.эквализацией исх.оцифровок пользуюсь (пока) не часто...
Цитата:
при этом надо учитывать возможность редактирования фонограммы на мелодии.
На Мелодии люди были адекватные... и грамотные: без нужды не лезли портить исх.звук... да и времени для этого у них не было (чтобы заниматься "левыми" записями
Цитата:
Что касается "косяков", их можно найти и на других релизах, причем зачастую в аналогичных местах, поэтому интереснее было бы рассмотреть данный рип не в tracks, а в image виде.
Кто Вам мешает за пару минут сложить все треки в один (общий)? И углубиться в анализ...
Цитата:
Должен отметить, что в наших палестинах кооператоры распространяли данный альбом с несколько другим треклистом и мастерингом.
Вероятно... с истинными (оригинальными... в отличие от моих (приблудных...
Цитата:
Себе я уже все доказал - русский рок-альбом в идеальном качестве - это из разряда фантазий.))
Присоединяюсь... (лучше гор... могут быть только горы...
А идеал существует только в нашей башке...
Цитата:
Вот этот релиз Клэш - просто совершенен.
Рип с пластинки не может быть совершенен... по определению (т.к. пластинке далеко до исходной студ.записи...
И это не зависит от "крутизны" винил.тракта...
Окончат.понял это... когда начал цифровать свои студ.копии...
И охладел к винилам...
Бывает...
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 21-Окт-13 20:38 (спустя 20 часов)

grecofu писал(а):
61366848
Цитата:
Насколько я понял grecofu - он произвел над этим рипом только частотную коррекцию
Поняли неправильно: я сделал только предварит.подстройку коррекции ВЧ УВ своего Тика...
пардон за мое косноязычие, но я именно это и имел ввиду)
grecofu писал(а):
61366848
Цитата:
возможность редактирования фонограммы на мелодии
На Мелодии люди были адекватные... и грамотные: без нужды не лезли портить исх.звук...
спасибо большое за достоверные сведения, а то люди всякое бают))
grecofu писал(а):
61366848Вероятно... с истинными (оригинальными... в отличие от моих (приблудных...
никоим образом не думал об этом, все "олдовые киноманы" знают, что альбомы приходили в регионы уже различным образом "отредактированные": например "группа крови" без песни "прохожий", "нк" без "арии мр х" ну итп.
упомянул об этом только как о забавном артефакте эпохи))
grecofu писал(а):
61366848Рип с пластинки не может быть совершенен...
всё это абсолютно имхо или как сказал один умный человек:
Цитата:
Лично мне (если какой-то звук нравится)... то по-фигу... как его называют умные люди (хоть МР1/2...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Окт-13 23:10 (спустя 5 дней)

Овка
Цитата:
пардон за мое косноязычие
Да нет... Это Вы меня простите (прицепился к словам... наверное, с устатку... и от вынужденного бездействия...
Простите дурака...
Цитата:
спасибо большое за достоверные сведения
Согласен с Вашей иронией... (но от непродолжит.общения с этими людьми... именно такое впечатление у меня сложилось (это и написал... извините...
С уважением и удачи
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 27-Окт-13 02:20 (спустя 3 часа)

grecofu
Какая уж ирония...Всегда везде пишу, что единственное, что Вы заслужили - это нашу благодарность за сохраненный и выложенный здесь материал. Уверен, что хранились ваши пленки в наилучших условиях, и релизы вы делаете с исключительным усердием, за что вам честь и хвала. Даже копир-эффекта на ваших записях нет! Спасибо за то, что релизы делаете в формате 24/48 - имхо, для магнитных лент золотая середина. И за то, что выкладываете без обработки - также спасибо. Есть возможность при желании посидеть и сделать звук на свой вкус. Я вот на досуге отшумодавил этот альбом новым Эзотопом, выправил под себя АЧХ и слушаю на плеере, кайфую.))
Для желающих тоже покайфовать - отэзотопленный Генерал.))
[Профиль]  [ЛС] 

diman-dvd-rocker

Top Seed 02* 80r

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 2004

diman-dvd-rocker · 27-Окт-13 10:59 (спустя 8 часов)

Овка писал(а):
Я вот на досуге отшумодавил этот альбом новым Эзотопом, выправил под себя АЧХ и слушаю на плеере, кайфую.
Послушал вашего "Генерала". Понравилось. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 27-Окт-13 16:52 (спустя 5 часов, ред. 27-Окт-13 20:26)

diman-dvd-rocker
Очень рад!Все благодаря нашим отважным пиратам, если бы не они, - мир был бы жесток и уныл.
Если пожелаете - этот же Генерал во флаке)) При всех достоинствах третьего изотопа, - добиться "звука из головы" - не получается(( Элементарная нехватка времени, знаний итп
Большое значение имеет также воспроизводящая аппаратура - я "мониторил" результат на амфитоне+с90, так сказать совковая классика)) Ну а на другой технике - звук будет весьма отвратительный))
ЗЫ. Вообще мне нравится, что ранний Цой до того, как стать звездой дискотек, опирался на классику рока, типа Элис и всяких там зеппелинов))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 02-Ноя-13 13:17 (спустя 5 дней, ред. 02-Ноя-13 13:17)

Овка
Цитата:
Я вот на досуге отшумодавил этот альбом новым Эзотопом, выправил под себя АЧХ и слушаю на плеере, кайфую.))
Мне Ваш вариант близок по АЧХ (люблю открытый звук...
Поэтому предлагаю Вам сделать раздачу с Вашим вариантом для всех (не одному же Вам кайфовать... другим тоже хочется...
Цитата:
я "мониторил" результат на амфитоне+с90, так сказать совковая классика))
скрытый текст
Сравнение Вашего варианта с исх.оцифровкой подтвердило мое нежелание использовать прогр.методы обр-ки для более-менее качеств.материала... т.к. однозначно теряется то... что в подобных (альтернативных проф.ремастерам) оцифровках... и привлекает...
Цитата:
ранний Цой до того, как стать звездой дискотек, опирался на классику рока
А кто не опирался?... (даже великие битлы опирались...
А за ссылку на Купера спасибо (целый час просидел в ЮТ... наслаждаясь его видео...
С уважением (и жду Вашего релиза с обр.Нач.Камч. (желательно в 16/44... :)... хотя решать Вам...
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 02-Ноя-13 16:31 (спустя 3 часа)

grecofu писал(а):
61540327использовать прогр.методы обр-ки
Тема
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Ноя-13 18:38 (спустя 2 часа 7 мин.)

omavkome
shurup74 писал(а):
можно восстановить поврежденную фонограмму до качественного уровня оригинальной записи
имхо - бред, ибо никто кроме Аргуса не знает как должен звучать "оригинал"
Valeron писал(а):
61514060спорные моменты "по эталону" поскольку для многих эталон звучания именно тот, что слушался в детстве/юности и т.д. Да и проще говоря дело вкуса - кому то нравятся USA пластинки с задранными верхами, кому то UK с выраженной серединой, кому то стерильные Japan издания и т.д.
shurup74 писал(а):
максимальная приближенность АЧХ оцифровки к первому официальному цифровому трансферу
для них делали свой мастеринг, жестко шумодавили, компрессили и эквализировали звук, так на кой черт на них ориентироваться. Мы здесь вроде пытаемся вернуться к истокам...
Вообще хорошо бы, чтобы при оцифровке уважаемые релизеры хотя бы головку воспроизведения подстраивали под конкретную фонограмму, а то...
Argus-x59 писал(а):
59150389не увлекайтесь этой фигнёй - подгонкой разницы фаз каналов по нулям
Часик65 писал(а):
59150613я этой фигнёй не увлекаюсь, и пишу сейчас на головке Олимпа которую не трогал.
grecofu писал(а):
61540327предлагаю Вам сделать раздачу с Вашим вариантом для всех
обязательно сделаю, но не скоро, нужна соответствующая техника
kofe28 писал(а):
57300554куплю комплект dCS Scarlatti, но сначала продам квартиру...)))
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 02-Ноя-13 21:03 (спустя 2 часа 24 мин.)

Овка писал(а):
61544504хорошо бы, чтобы при оцифровке уважаемые релизеры хотя бы головку воспроизведения подстраивали под конкретную фонограмму, а то...
Argus-x59 писал(а):
59150389не увлекайтесь этой фигнёй - подгонкой разницы фаз каналов по нулям
Я вообще-то предупреждение писал насчет подгонки в Изотопе (для умеющих читать ), там действительно после обработки плагином "азимут" стереопанорама скачет в нек-рых местах, довольно неприятно потом это слушать, поэтому тот плагин - ф топку! А наклон ГВ конечно лучше проверить и при необходимости подстроить перед оцифровкой, для каждой конкретной ленты. Хотя реально, по моей статистике, подстройка довольно редко потребовалась.
Овка писал(а):
61544504ибо никто кроме Аргуса не знает как должен звучать "оригинал"
Например, так, как пластинки Эдиты Пьехи 70х годов.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Ноя-13 22:30 (спустя 1 час 27 мин., ред. 04-Ноя-13 17:30)

Argus-x59 писал(а):
61546681наклон ГВ конечно лучше проверить и при необходимости подстроить перед оцифровкой
Тогда извиняюсь, тысяча баранов по сравнении со мной... ну итд...
grecofu писал(а):
61540327целый час просидел в ЮТ
вот этот фильм видели? http://www.youtube.com/watch?v=nGJC6MFZhdM
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-13 01:03 (спустя 4 дня, ред. 07-Ноя-13 01:03)

Овка
Цитата:
вот этот фильм видели? YouTube: nGJC6MFZhdM
Спасибо. Было интересно посмотреть на Високосное лето и МВ с Кавагое и Маргулисом...
Вообще, в ЮТ так много интересного и познавательного... что хочется залезть туда... и не выходить (пока не поумнеешь... т.е. вообще не возвращаться...
Кстати, в ЮТ узнал, что уважаемый БГ, также как и Вы, в творчестве Кино больше всего ценит Нач.Камчатки... Действительно, наиболее разнообразный и интересный альбом...
Очень заманчиво быть благодарным слушателем: спокойно и приятно... одни удовольствия...
Правда... за удовольствия нужно платить (в данном случае, что-то и самому делать... хотя это и не так приятно... и спокойно...
omavkome
Спасибо за ссылку. В самой теме ничего конкретного не нашел... а вот в обсуждениях кое-что интересное нашел... Спасибо (что пригласили нас (из низшего дивизиона) посмотреть... чем дышит элитарный дивизион...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Ноя-13 14:14 (спустя 10 дней)

pL0mb1R
Заценить не удалось (у меня ничего не открылось... Бывает...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Ноя-13 22:05 (спустя 13 дней)

pL0mb1R
Послушал Ваш кавер... Это Вы сами напели? Звук такой ужасный (ИМХО)... что комментарию не подлежит...
Извините... за прямоту...
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 01-Дек-13 14:00 (спустя 15 часов)

grecofu писал(а):
61936190Это Вы сами напели? Звук такой ужасный
Вы чересчур строги, наш дорогой падре. Это же индейская народная изба! Мы вот с товарищем тоже регулярно собираемся, гитарка, синтезатор, обычный микро с наушников, ну водочка конечно, это главное условие. И душевно так отдыхаем.))
День рождения Цоя хорошо так отметили, каверов тоже поназаписывали!)) Вот послушайте Камчатку, это мы в самом разгаре праздника.
pL0mb1R
Вы вряд ли найдете здесь ценителей своего творчества, здесь в большинстве сурьезные дядьки с килобаксовой аппаратурой. Надо где-нибудь на Йаххе или в соцсетях, что-ли...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Дек-13 19:32 (спустя 5 часов)

Овка
Я строг, прежде всего, к самому себе (поэтому временно прекратил что-либо выкладывать... до решения ряда вопросов...
А кавер Ваш и Ваших друзей (Камчатка) мне понравился... очень осмысленно и гармонично... Это настоящее творчество (для меня... дилетанта...
Да и звук неплохой (за исключением громких хоровых подпевок... но это понятно...
Спасибо, что познакомили (с удовольствием бы послушал еще что-нибудь от вашей компании... говорю это совершенно серьезно... Еще раз спасибо.
pL0mb1R
Не обращайте внимания на дилетантов (вроде меня... Творите (если душа поет...
Я просто давно не слушал самод.творчества (хотя очень его люблю... (зимой в Челябинске надеюсь получить удовольствие... слушая своего друга-врача и его старенький синтезатор... и попивая хорошее винцо...
Удачи и успехов...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error