Assimil - Английский без труда сегодня (для русскоговорящих) (MP3 + PDF)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Ответить
 

Сергей 400

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


Сергей 400 · 18-Мар-09 15:48 (15 лет 6 месяцев назад)

Не могу скачать. Что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Heedgee

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 31

Heedgee · 23-Мар-09 12:18 (спустя 4 дня)

Спасибо, вроде бы при старании вполне может помочь при узучении языка.
[Профиль]  [ЛС] 

andmar88gmail

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


andmar88gmail · 23-Мар-09 16:45 (спустя 4 часа)

Спасибо огромное! Очень хороший курс! Насколько я знаю есть еще курсы английского от Assimil для более углубленного изучения языка... Если есть у кого-то выложите плиз...
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg_II

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 183


Oleg_II · 24-Мар-09 15:55 (спустя 23 часа)

andmar88gmail
Есть, но на русский они еще не переведены... Если только ты не читаешь по-французски или испански, например
[Профиль]  [ЛС] 

Ragnorr

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


Ragnorr · 25-Мар-09 19:51 (спустя 1 день 3 часа)

Очень хочу выучить! спасибо буду пробывать Thanks..
[Профиль]  [ЛС] 

SoLaRuS

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 73

SoLaRuS · 04-Апр-09 11:31 (спустя 9 дней)

Подскажите из собственного опыта, пожалуйста, как уить английский язык по этому курсу? Весь материалл на английском языке, мне нужно слушать произношение и в это время читать русский текст, или английский текст? Поделитесь секретами.
[Профиль]  [ЛС] 

DialogBox

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


DialogBox · 04-Апр-09 13:01 (спустя 1 час 30 мин., ред. 15-Июл-09 01:38)

Сначала лучше одновременно "читать" английский текст и параллельно слушать правильное произношение по аудиокурсу соответствующего урока.
Ознакомиться с правильным переводом (страница справа).
Далее, вызубрить это правильное произношение, как и значение смысла английских слов
в контексте русского перевода (страница справа).
Выучить объяснения и выполнить упражнения -
желательно в письменном виде - лучше запомнится.
(Всё выше написанное - мое субъективное мнение, не более...)
[Профиль]  [ЛС] 

zls

Стаж: 17 лет

Сообщений: 284


zls · 04-Апр-09 15:13 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 04-Апр-09 15:13)

Цитата:
Уже через два месяца вы сможете хорошо понимать английскую речь.
Еще через три месяца вы сможете бегло общаться на современном живом английском языке.
Я бы, на месте тех, кто начал заниматься по этому курсу, да и по любому другому, не верил в эти сказки
SoLaRuS
Почитайте введение, там все изложено.
[Профиль]  [ЛС] 

SoLaRuS

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 73

SoLaRuS · 07-Апр-09 16:27 (спустя 3 дня)

zls
DialogBox
Во введении общие фразы, вопрос конкретный слушать и одновременно читать англ. или перевод?
Читать и то и другое нереально!
[Профиль]  [ЛС] 

zls

Стаж: 17 лет

Сообщений: 284


zls · 07-Апр-09 17:51 (спустя 1 час 23 мин., ред. 09-Апр-09 04:46)

SoLaRuS
1. Слушать без опоры на текст 10-20-30-XX раз. Все зависит от Ваших текущих навыков и знаний. Слушать как песню, пока не привыкните к мелодике. Смысл понимать не обязательно.
2. Слушать синхронно с опорой на английский текст (синхронно с текстом) 10-20-30-XX раз. Смысл понимать не обязательно.
3. Слушать первое предложение 5-10-20 раз без опоры на текст и с опорой на английский текст.
4. Пытаться имитировать говорящего носителя, соблюдать паузы, ударения и интонацию, выделять фразовое ударение и синтагмы (фонетические группы объединяющие фонетические слова с законченной мыслю в единый поток). Произносить нормальным комнатным голосом, чтобы связки работали. НЕ ШЕПОТОМ!!!!
5. Повторить с каждым предложением.
6. Разобрать все слова, грамматические конструкции и понять смысл. Русский перевод в помощь.
7. Отработать беглое чтение всего упражнения, с пониманием всех слов, грамматических конструкций и смысла. Не торопясь. Если что-то не получается, необходимо слушать произношение носителя в трудном месте.
8. Проговаривание упражнения (или его части) с отрывом глаз от текста. Прочитать и «взять» в голову предложение или его часть (если длинное). Осознать, визуализировать (представить образ). Отвести глаза от текста и проговорить. Если приходится подглядывать, то тренировать до произнесения без подглядывания. Сделать акцент на удержании смысла (в образах), а не на механическом повторения слов. ВАЖНО!
9. Чтение синхронно с диктором. Лучше в наушниках или еще лучше в ушах с микрофоном, чтобы слышать себя не только внутренним голосом. Обращать внимание на соблюдения интонации, ритма и паузации. Если читать не успеваете, возвращайтесь к пункту 7.
10. Работа без текста!!!!!! Повторять по предложениям за диктором. С паузами. Прослушать предложение или его часть (если длинное). Остановить запись. Проговорить вслух!!!
11. Тоже без текста!!!! Диктор читает без остановки, за ним надо успевать проговаривать с отставанием на 2-3 слова.
ВАЖНОЕ ПОЯСНЕНИЕ. Это комплекс не для тренировки памяти, а для тренировки мгновенного опознания слов, словосочетаний и смыслов. Если на начальном этапе работы в результате выполнения упражнения текст запоминается, это нормально. ВРЕДНО ставить перед собой задачу выучить текст наизусть. Смысл упражнения не в выучивании текста, а в выработке навыка мгновенного опознания слышимого текста. По мере продвижения, часть шагов можно будет пропускать.
Затем выполняете упражнения письменно от руки на бумаге.
В упражнениях, дополнительно пытаться по смыслу заменять слова (местоимения/глаголы/прилагательные/наречия) на слова пройденные на предыдущих уроках. Если есть непонятные грамматические конструкции, то использовать грамматический справочник.
Каждый следующий урок начинаете с повтора предыдущего, выбирая шаги, которые по Вашему мнению Вы хотели бы потренировать дополнительно. В конце текущего можно просто послушать несколько раз следующий без опоры на текст (если есть время и желание).
Самое главное получать удовольствие от процесса или вовремя останавливаться, не накапливая негатива.
Дополнительно, с 5 - 20 или другого урока, нужно начать проходить какой-либо не сильно навороченный фонетический курс. 10-15 мин в день будет достаточно.
В день у Вас должно уходить на занятие минимум 1.5 - 2 часа. Если укладывайтесь в меньшее время, можно слушать подкасты BBC или посмотреть мультик Мази или еще что. Не ставьте целью все понимать, просто слушайте. Заниматься лучше кусками по 15-30 мин, пока сохраняется концентрация внимания. Если мысли начали "уплывать" нужен перерыв. В общем все индивидуально, сами подгоните под себя поработав и получив опыт. По мере приобретения опыта можно переходить на подкасты с реальной скорость нативной речи, отрабатывая их по выше приведенной схеме. По окончании курса нужно вплотную будет заняться чтением, набором лексики и расширением словарного запаса. Можно начать смотреть EXTR@ - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=744239
Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

SoLaRuS

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 73

SoLaRuS · 08-Апр-09 22:13 (спустя 1 день 4 часа)

zls
Спасибо за подробный ответ. Его нужно опубликовать на первой странице.
[Профиль]  [ЛС] 

centr.17

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5


centr.17 · 10-Апр-09 15:23 (спустя 1 день 17 часов, ред. 10-Апр-09 15:23)

Отличная книга! Хочу заметить, что в введении к ней написано: "Мы только намереваемся дать вам в руки надлежащее орудие, которое в языковом отношении помогло бы вам чувствовать себя свободно в англоязычных странах или - если у вас будет такое желание - способствовало дальнейшему изучению английского языка уже по второму тому нашего учебника." Кто-нибудь знает где найти этот второй том? Хотелось бы продолжить обучение по этому курсу.
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg_II

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 183


Oleg_II · 10-Апр-09 20:48 (спустя 5 часов, ред. 10-Апр-09 20:48)

centr.17
На русском второй ступени нет. А вообще у них на сайте можно глянуть издания. В сети гуляет аудио часть продвинутого курса, учебника не видел. На пару файлов нажимал - там вроде все вообще по-английски, так что даже и не знаю на каком учебник должен быть (но подозреваю, что на французском - издательство-то французское изначально
Но если первая часть пройдена, то здесь же на трекере можно подобрать и другой продвинутый курс (есть хороший продвинутый курс разговорного американского английского, как минимум, поищите по ключевым словам: Effortless и AJ Hoge в этом же разделе).
Покажется мало - скачиваем и слушаем аудиокниги на языке, смотрим кино на языке оригинала (можно вначале на родном, а потом, зная содержание, уже в оригинале - и выписываем словечки, ищем их перевод, заучиваем, повторяем за героями , начинаем готовиться к международным экзаменам по-английскому (делаем вид, что готовимся к эмиграции в Штаты или в Австралию
[Профиль]  [ЛС] 

Skyey

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

Skyey · 14-Апр-09 19:40 (спустя 3 дня)

Я немного не понял, как так диалоги не заучивать. А что в голове останется от уроков.
[Профиль]  [ЛС] 

kopilic4

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


kopilic4 · 23-Апр-09 18:12 (спустя 8 дней)

Спасибо, а книгу какой прогой открыть можно, кто знает???
[Профиль]  [ЛС] 

kopilic4

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


kopilic4 · 23-Апр-09 19:12 (спустя 1 час)

Все, прогу тоже нашел, приступил к изучению!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Aieks777

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 40

Aieks777 · 23-Апр-09 23:15 (спустя 4 часа)

Ruzamark писал(а):
Aieks777 писал(а):
Мм... ради интереса зашел в этот раздел... я вам вот что скажу: все книги и аудикурсы - полный бред! Я лично выучил английский просто играя в онлайн-игры на иностранных серверах, это было и приятно и полезно, но это письменный, а разговорную речь я отрабатывал по скайпу... Поверьте если незнаете писменный то говорить никогда ненаучитесь, зная как правильно писать предложения - весь "ключик" к изучению английского
Уважаемый, язык это такой продукт, которым надо заниматься постоянно, даже если вы находитесь в среде изучаемого языка! Чаты, онлайн-игры, Скайп - это все очень хорошее дополнение к процессу изучения. Но без элементарных базовых знаний Вы будете просто не в состоянии общаться в и-нэте!
Согласно Вашей методике, Вы хотите сказать, что если завтра я вдруг захочу изучать японский, мне для этого будет достаточно просто выйти в Скайп, или с кем-нибудь початиться, да?
Бред полный, простите за откровенность!!!!!!! Я Вам больше скажу, языком надо будет заниматься ПОСТОЯННО даже после того, как Вы его выучите и будете владеть им на высшем уровне! Так как язык - живой организм, который имеет свойство забываться (будучи в пассивном состоянии, без практики) и имеет свойство с годами меняться! Здесь только латынь- исключение, которую можно выучить раз и навсегда, и сказать, что Вы этот язык знаете!
Я наоборот всем советую - занимайтесь языком и пользуйтесь разными методами! Поверьте моему опыту - отдача будет и в миллион раз больше, затраченных сил! А во вкус вы войдете, когда хоть раз поговорите (пускай даже слабо и медленно) с носителем, изучаемого языка! Всем желаю много-много желания, терпения и удачи в изучении английского!
Я прекрасно понимаю вашу точку зрения и спорить с ней небуду, так как вы правы, но начальные знания я думаю есть практически у всех, да и вывод я такой сделал из коментариев что люди их действетельно имеют(базовые знания). Насчет того что надо постоянно заниматься спорить тоже небуду, так как я и не прерывался в изучении, но думаю что так оно и есть, а японский.... японский это хорошо конечно, но я непредставляю где человек из России и стран СНГ может найти грамотного учителя который знает хирагану, катакану и что-то там еще... насколько мне известно при окончании средней школы в японии ученик должен знать около 6 тысяч иероглифов... Хотя японский разговорный освоить на мой взгляд не труднее чем английский... Кто все-таки хочет попробовать изучить EN US письменный то могу посоветовать gendou.com/chat.php... большинство разговоров там про аниме которым я собственно тоже увлекаюсь
[Профиль]  [ЛС] 

Vtii

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 197

Vtii · 07-Май-09 10:11 (спустя 13 дней)

А кто-нибудь может выложить страницы 407 и 408, а то они везде отсутствуют?
[Профиль]  [ЛС] 

***BRAVO***

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


***BRAVO*** · 08-Май-09 07:52 (спустя 21 час)

что за дела?!
скачал, и ни чего не воспроизводится...!
как такое понимать?!
[Профиль]  [ЛС] 

mob08

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 7

mob08 · 09-Май-09 00:05 (спустя 16 часов)

[img]У меня торент вообще не открывается.
Беспредел какой-то!!!
[/img]
[Профиль]  [ЛС] 

sergey_ryabikin

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 2


sergey_ryabikin · 09-Май-09 07:25 (спустя 7 часов)

Выучить английский по этой книге нельзя, но она поможет систематизировать знания. Так же Драгункин подскажет как можно запомнить без труда некоторые вещи.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 11-Май-09 22:01 (спустя 2 дня 14 часов)

Ребят подскажите плиз почему я не могу скачать? а то оч хочу английский подучить.заранее благодарен
 

veveru

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 77


veveru · 17-Май-09 17:18 (спустя 5 дней)

Antiscammer писал(а):
Скачать бесплатно разговорный курс английского для начинающих и совершентвующих:
http://breakthrough.ru/aaa.html или http://btc-best.ru
Че едим? Мы тоже этого хотим!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Jack344

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1188

Jack344 · 22-Май-09 00:13 (спустя 4 дня)

Antiscammer писал(а):
Скачать бесплатно разговорный курс английского для начинающих и совершентвующих:
http://breakthrough.ru/aaa.html или http://btc-best.ru
Ненадо бабушку лохматить и пытаться нахаляву заработать бабла.
По этой ссылке можно скачать бесплатно только первый урок для ознакомления, а дальше плати бабки и качай остальное.
[Профиль]  [ЛС] 

KapBlad

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

KapBlad · 25-Май-09 13:56 (спустя 3 дня)

Очень полезная вещь, спасибо, сейчас по ней занимаюсь!
[Профиль]  [ЛС] 

KostaGr

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 19

KostaGr · 28-Май-09 12:46 (спустя 2 дня 22 часа)

Уважаемые форумчане, встаньте, пожалуйста, на раздачу)
[Профиль]  [ЛС] 

aleti07

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 81


aleti07 · 30-Май-09 06:37 (спустя 1 день 17 часов)

KostaGr
Сиды: 1042 [ 346 KB/s ] мало чтоли?:)))
[Профиль]  [ЛС] 

Millioner123

Стаж: 16 лет

Сообщений: 79

Millioner123 · 14-Июн-09 20:14 (спустя 15 дней)

Ответьте пожалуйста кому не сложно, до какого уровня можно поднять Английский язык, изучив полностью этот курс ???
[Профиль]  [ЛС] 

Hibari93

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1

Hibari93 · 17-Июн-09 16:03 (спустя 2 дня 19 часов)

Как по нему учится, просто слушать???
[Профиль]  [ЛС] 

kuku65

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 26


kuku65 · 18-Июн-09 17:27 (спустя 1 день 1 час)

sergey_ryabikin писал(а):
Выучить английский по этой книге нельзя, но она поможет систематизировать знания. Так же Драгункин подскажет как можно запомнить без труда некоторые вещи.
Сргласна с Вами полностью! По его методике просто быстро пробежаться, для построения фраз. ВСЕ! Что мне интересно: Люди, а Вы за ним тоже повторяете его произношение?
для начинающих надо учить и слушать
"Ship or Sheep"
потом перейти к
"Tree or Three"
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error