Трое с площади Карронад (Виктор Волков) [2008, детский, приключения, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Tigerr

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 758

Tigerr · 21-Дек-09 23:41 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 21-Дек-09 23:41)

Моя любимая книга Крапивина. А Фильм совершенно не удаося. Не знаю, почему на главную роль взялм именно этого мальчика, но роль он полностю завалил.
tryzhko
Проще всего назвать тех, кто высказывает свое мнение, "критиканами", но фальшь от этого на станет правдой. По мне, самая удачная экранизация Крапивина по сей день - "Та сторона", и не только из-за музыки Рыбникова. Там ребята по большей части не играют, а живут.
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 09-Фев-10 03:46 (спустя 1 месяц 18 дней)

bleontev писал(а):
PS: Ждем к новому году CAM-рип "Мальчик со шпагой" (с Высоцким)...
Какие-нибудь новости на этом фронте?
[Профиль]  [ЛС] 

elek3k

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 3

elek3k · 28-Мар-10 20:10 (спустя 1 месяц 19 дней)

Фильм - просто отдушина, глоток свежего воздуха среди засилия чернухи и порнухи современного кино. Читал эту повесть, когда она только вышла в 1979 году в Пионерской правде. Помню, с каким нетерпением ждал очередного номера с очередной главой. Всегда хотел, чтобы сняли фильм, а тут через столько лет, просто ради интереса, набрал в поиске и не поверил своим глазам. Скачал, но сразу смотреть не стал, перечитал, чтобы освежить в памяти оригинал и потом посмотрел фильм. Всем советую делать именно так. Давно не получал такого удовольствия от просмотра!
[Профиль]  [ЛС] 

Mipol

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 233


Mipol · 07-Апр-10 21:12 (спустя 10 дней)

elek3k писал(а):
Фильм - просто отдушина, глоток свежего воздуха среди засилия чернухи и порнухи современного кино. Читал эту повесть, когда она только вышла в 1979 году в Пионерской правде. Помню, с каким нетерпением ждал очередного номера с очередной главой. Всегда хотел, чтобы сняли фильм, а тут через столько лет, просто ради интереса, набрал в поиске и не поверил своим глазам. Скачал, но сразу смотреть не стал, перечитал, чтобы освежить в памяти оригинал и потом посмотрел фильм. Всем советую делать именно так. Давно не получал такого удовольствия от просмотра!
Так вы ещё и "любить по-русски" гляньте, для вас снято
[Профиль]  [ЛС] 

elek3k

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 3

elek3k · 14-Апр-10 21:20 (спустя 7 дней, ред. 14-Апр-10 21:20)

Для "нас" - это для кого? Вы уж договаривайте, не стесняйтесь, а то мы по своей тупорылости сами не догоняем.
[Профиль]  [ЛС] 

fox1918

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2561

fox1918 · 25-Апр-10 03:13 (спустя 10 дней)

вышел фильм Легенда острова Двид
kinopoisk.ru/level/1/film/468287/
ждем релиз!
[Профиль]  [ЛС] 

L0hnes

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 40

L0hnes · 26-Апр-10 22:44 (спустя 1 день 19 часов)

книжка отличная, очень люблю ее и вообще Крапивинские произведения.
но что-то отзывы о фильме отбивают желание качать)
[Профиль]  [ЛС] 

los-nya

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 2

los-nya · 01-Май-10 10:44 (спустя 4 дня)

Я пока только 15 минут посмотрела, собираюсь смотреть и дальше.
Если люди четко произносят, это не значит, что они фальшивят. Актерская игра... Если нужна игра, смотрите Голливуд, там сюжета немае. А интересно если, то только вопиющее видится. А тут я вопиющего не видела. А дети, по-моему, смотрят в кино на сюжет. В любом случае, конечно, кому понравится, кому нет, но как-то неприятно слышать от поклонников Крапивина такие злые вещи.
Многое видится неестественным, особенно с экрана, но потому что в жизни часто бывает такая же натянутость, такой же пафос слов, иногда без пафоса и не скажешь, есть такие вещи, иногда ненатянуто не получается, и это не показатель неискренности. Жизнь была раньше кино, и это из жизни перешло в кино. Гениальный актер, вероятно, может вытянуть бездарный сюжет, но хороший сюжет реально ТРУДНО испортить. Если только равнодушием и ненавистью актеров к тому, в чем они играют, но это я сомневаюсь. И вообще, там же дети играют детей, у них ещё нет опыта "игрищ", чем мы все всю жизнь занимаемся, не говоря уж об актерах.
[Профиль]  [ЛС] 

Tigerr

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 758

Tigerr · 07-Май-10 21:33 (спустя 6 дней)

los-nya
Почему любители Крапивина должны ликовать по поводу плохих экранизаций его книг? Меня и книги его последние в ликование не приводят. Крапивин был одним из немногих авторов, которых я покупала не глядя, но те времена уже прошли. В фильме же кроме неудачной игры актеров (что касается нет "опыта игрищ", смотрите Чаплиновский фильм "Малыш") фильм резанул ура-патриотизмом - надрывным, с криком - какого в книге и в помине нет. Попытки перенести действо 70-х годов в современность тоже считаю крайне неудачной и несовместимой с пафосом, который неизвестно на кой постарались в фильм впихнуть в виде отсылок к прошлому. Кто-нибудь видел в наше время пафосных детей? los-nya, вы считаете, что трудно испортить хороший сюжет? Тогда вспомните "Трудно быть богом", "Волкодава", "Колыбельную для брата", список можно продолжать очень долго. Хорошие книги хороши не только сюжетом, но и атмосферой, тем миром, который в них живет, и чтобы его воссоздать на экране, нужно вложить всю душу, а в данном случае создатели потерпели полный крах. Фильм на диск записала, для коллекции, но ребенку его ни за что не покажу, пока не прочтет книгу, иначе все впечатление будет испорчено.
[Профиль]  [ЛС] 

strangger

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 12


strangger · 13-Май-10 22:27 (спустя 6 дней, ред. 15-Май-10 09:56)

Всё, что я могу сказать, так это то, что на протяжении всего фильма плакал. От этой дешевой музыки, от плохой актерской игры, и в тоже время от той точности, с которой передали создатели атмосферу книги Владислава Петровича. Я поражён. В самое сердце. Даже полноценный отзыв не могу написать. Нетслов. Одни только слёзы. Радости и боли. Счастья и грусти. Рекомендую посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

Agrippa_a_350

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


Agrippa_a_350 · 15-Май-10 18:54 (спустя 1 день 20 часов, ред. 15-Май-10 18:54)

Очень хороший фильм! Половину фильма проревела. Книгу читала ещё в детстве. И Славку и его маму было жалко ещё тогда. Через весь фильм и через всю книгу проходит эта тоска одиночества, желание найти настоящего друга, семью. По-моему, книга во многом автобиографична. Сам Крапивин воспитывался без отца, у него тоже был отчим.
Кто в детстве не испытал этого одиночества, тоски по другу, для того и фильм неинтересен. И нечего винить юных актёров - играют они ничуть не хуже, чем многие взрослые. А какие претензии к музыке? По-моему, музыка полностью соответствует. А сам Севастополь! Море! Паруса!
Видимо, фильм смотрели одни высоколобые интеллектуалы- Станиславские, которые обычных детей и в глаза-то никогда не видели. Отсюда и большинство отрицательных отзывов. Мне же фильм очень понравился. Соответствует духу Крапивинских произведений.
don_ald
"Мальчик, играющий Славку, деловито спрыгивает с сиденья!, старательно толкает стоящего рядом моряка, ждет когда в нужном месте встанет актриса, играющая проводницу, толкает ее и с нечеловеческой гримасой пробегает на камеру"-ваша цитата из отзыва
Ай-ай-ай. как нехорошо врать, эпизод этот ещё раз пересмотрите, пожалуйста. И, по возможности. не с кружкой пива, как на вашем аватаре.
[Профиль]  [ЛС] 

alx555

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 175

alx555 · 14-Июл-10 10:41 (спустя 1 месяц 29 дней)

Снимать фильм,где действия происходят во времена Советского Союза нужно умело и бережно! Идеалом считаю фильмы снятые в то время "Кортик","Бронзовая птица",,"Неуловимые мстители". Даже "Гостья из будущего" и "Лиловый шар" - маленькие шедевры!
[Профиль]  [ЛС] 

Ilariya

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 117

Ilariya · 17-Июл-10 12:20 (спустя 3 дня)

Впервые хочется сказать спасибо не за фильм, а за отзывы. В детстве очень любила Крапивина, и именно "Трое с площади Корронад" - была самая любимая книга (вот, к слову, "Дети синего фламинго" понравились гораздо меньше прочитанных до них Крапивинских книг без фантастического элемента, а поздних его произведений вовсе не читала). Уже много лет принципиально не перечитываю любимых детских книг, чтобы сохранилось в душе ТО восприятие (детей у меня нет, не то перечитывала бы наверное). И вот решилась почти посмотреть эту экранизацию - так была удивлена, что "Трое с площади..." экранизировали сейчас! (А как мы с подружкой мечтали в детстве об экранизации, вплоть до "вырастем, научимся кино снимать и обязательно снимем!"). Но... Почитала отзывы. В первую очередь отбило желание смотреть то, что действие перенесли в наше время. Ну нельзя этого делать! Неужели это так непонятно, что нужно объяснять? Те дети (мы, и ещё до нас) и нынешние - это не просто разница, это пропасть! Нет, не буду смотреть. И мой совет всем, кто вырос когда-то на Крапивине (хотя, конечно, совет незнакомого человека - не авторитет, я понимаю), оставьте тот уголок в душе незамутнённым. Были в моём детстве книги "Трое с площади Корронад" и "Журавлёнок и молнии" (вторая любимая после "Трое..."), а фильмов таких не было, увы. И уже не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Tigerr

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 758

Tigerr · 18-Июл-10 13:02 (спустя 1 день)

Ilariya
Рискните и посмотрите "Та сторона, где ветер", надеюсь, этот фильм Вас не разочарует, хотя он и малобюджетный, и спецэффектов в нем нет, но он снят с душой и именно по книге.
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 17-Авг-10 23:38 (спустя 30 дней, ред. 17-Авг-10 23:38)

http://kurung.livejournal.com/18273.html

[Профиль]  [ЛС] 

diumenge

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 188


diumenge · 18-Авг-10 20:24 (спустя 20 часов)

Dear Kurung,
Большое Вам спасибо за поиски следов потерянного телеспектакля!!! К великому сожалению, это фотографии из журнала, а не кадры с киноплёнки...
Описание: Фото из утраченного телевизионного спектакля
Источник: Телевидение и радиовещание. 1975. 10. Т. Ерёмина. Мальчик со шпагой. [О съёмках одноим. телесп. на Центр. телевидении]. С.26-27
Время создания :1975
Автор или правообладатель: Телевидение и радиовещание
Но поиск продолжается!!! Dum spiro spero!
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 19-Авг-10 00:59 (спустя 4 часа)

diumenge писал(а):
Dear Kurung,
Большое Вам спасибо за поиски следов потерянного телеспектакля!!! К великому сожалению, это фотографии из журнала, а не кадры с киноплёнки...
Описание: Фото из утраченного телевизионного спектакля
Источник: Телевидение и радиовещание. 1975. 10. Т. Ерёмина. Мальчик со шпагой. [О съёмках одноим. телесп. на Центр. телевидении]. С.26-27
Время создания :1975
Автор или правообладатель: Телевидение и радиовещание
Но поиск продолжается!!! Dum spiro spero!
Я знаю - я же их в Публичке и сканировал и загружал в Вики. Тут были долгие дебаты, достаточно ли подходил Виталий Соломин на роль руководителя Эспады - вот и фото. Как я и писал - вполне. А советские школьники, что видно даже по этим двум фото - много живее сыграли в условиях тоталитарного государства, чем российские - в нынешних.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 15-Сен-10 17:00 (спустя 27 дней, ред. 15-Сен-10 17:00)

Дела-а-а...
Для начала я бы хотел поблагодарить уважаемого kurung. Я и не знал, что существует телеспектакль «Мальчик со шпагой». Тоже буду искать.
Что касается телесериала «Трое с площади Карронад»... Узнал про него случайно... Посмотрел отрывки на Ютьюб ком. Разумеется, детишки играют не ахти... Но, меня поразило... Вроде бы фильм не «нью-рашинский»! Это поразительно. Вообще-то я давно не смотрю фильмы младше 1991 года... Но тут сделаю исключение - скачаю!
[Профиль]  [ЛС] 

asoch1974

Стаж: 16 лет

Сообщений: 26


asoch1974 · 16-Сен-10 14:39 (спустя 21 час)

Вот тут ругают что и снято плохо, и актеры играют затянуто и т.п.....А вот мои дети смотрят, и пересматривают...и им нравится, хотя я с половиной доводов критиков этого фильма я согласен. А нашим детям просто смотреть нечего, вот и весь ответ...Гарри потер конечно зрелищно, и денег вложено немало. Вложитесь господа в "Карронады", и тоже будет все на уровне, а потом критикуйте
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 16-Сен-10 15:51 (спустя 1 час 12 мин.)

Ну, в общем-то, одних вложений капитала - мало. Нужно ещё где-то найти режиссёра способного добиться от детишек хорошей игры. И взрослых актёров младше шестидесяти, которые знают, что такое система Станиславского...
Где бы найти их в современной России?
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Ю

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 97


Дмитрий Ю · 02-Ноя-10 09:27 (спустя 1 месяц 15 дней)

Зря Вы так. Фильм просто замечательный. Проникнут духом настоящей дружбы. С детства обожаю книги Владислава Крапивина. Его книги о настоящей дружбе, взаимоотношениях. Напомнило мне о той дружбе, которая была у меня в детстве. Моего друга звали Саша. Все детство мы были рядом, одним целым. Не разлей вода. Не было секретов, были всегда-всегда рядом. Даже ночевали часто вместе. Его семья была моей семьей, а моя семья-его. Это продолжалось до 8 класса. А потом они погибли в автокатастрофе. Больше у меня не было таких настоящих друзей. Приятели были, но друзей нет. Спасибо Саше, что он был в моей жизни, спасибо за то, что научил меня, что такое настоящая дружба. И этот фильм также учит понятию настоящей дружбы.
"Трое с площади Карронад" одна из моих любимейших книг. И вот здесь на форуме случайно узнал, что, оказывается, по данной книге снят фильм. Фильм просто замечательный. Его можно смотреть и смотреть. Огромное спасибо за этот фильм. СПАСИБО!!!!!!!!!!
А может кто подскажет, какие еще фильмы по В.Крапивину имеются?
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 02-Ноя-10 14:29 (спустя 5 часов, ред. 02-Ноя-10 14:29)

Дмитрий Ю писал(а):
А может кто подскажет, какие еще фильмы по В.Крапивину имеются?
Ну, это совсем просто. Заходите в Википедию, набираете «Крапивин», и смотрите фильмографию.
Набираем в Яндеске «Легенда острова Двид». А вот дальше начинается что-то совершенно непонятное.
На сайте фильма нет ничего! Даже имени режиссёра. http://www.legendaostrovadvid.ru/
Рекламный ролик вот он: http://www.youtube.com/watch?v=_NUVkGtlthw Мне не понравилось. Нечто схожее с «творениями» Бекмамбетова, Бондарчука... Что-то уже выражено ново-русское. Хотя возможно - реклама обмначива...
___________________
А-а... Так его ещё не сняли... Прошу прощения... Хотя написано... «...С 15 апреля в кинотеатрах!»
________________
Ага, вот и режиссёр...
http://www.legendaostrovadvid.ru/html/creators.php
По книжечке надо было кликнуть.
[Профиль]  [ЛС] 

Митя Шумовой

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 86

Митя Шумовой · 05-Дек-10 01:24 (спустя 1 месяц 2 дня)

мне очень понравился фильм! На фоне нынешних фильмов хочется чего то простого и понятного... этот фильм очень удачен!
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Ю

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 97


Дмитрий Ю · 23-Дек-10 19:43 (спустя 18 дней)

Фильм замечательный. Теперь бы еще "Легенду острова Двид" посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 23-Дек-10 20:35 (спустя 52 мин.)

А не хотите посмотреть фильм, который снимал сам Крапивин?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1489621
[Профиль]  [ЛС] 

FEDcom

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 181


FEDcom · 24-Дек-10 19:08 (спустя 22 часа, ред. 24-Дек-10 19:08)

Дмитрий Ю писал(а):
А может кто подскажет, какие еще фильмы по В.Крапивину имеются?
* 1974 — Валькины паруса
* 1974 — Оруженосец Кашка — Центральное телевидение, телестудия Орленок, считается утраченным примерно с 1990 г.
* 1974 — Всадники на станции Роса — Центральное телевидение, телестудия Орленок, считается утраченным примерно с 1990 г.
* 1975 — Мальчик со шпагой — Центральное телевидение, телестудия Орленок, считается утраченным примерно с 1990 года.
* 1978 — Та сторона, где ветер — копия сохранилась в ГТРФ
* 1982 — Колыбельная для брата
* 1986 — Удивительная находка, или Самые обыкновенные чудеса
* 2001 — Ещё одна сказка о золушке
* 2003 — Планета
* 2005 — Мушкетер и фея
* 2007 — Владислав Крапивин: Мастер снов
* 2008 — Трое с площади Карронад
* 2010 — «Легенда острова Двид» (экранизация произведения «Дети Синего Фламинго»)
* 2011 - "Бегство рогатых викингов". Из цикла "Приключения Джонни Воробьева".
(это из Википедии)
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Ю

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 97


Дмитрий Ю · 24-Дек-10 19:34 (спустя 25 мин., ред. 24-Дек-10 19:34)

Александр Гор писал(а):
А не хотите посмотреть фильм, который снимал сам Крапивин?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1489621
Смотрел. Хотя то ли плохо скачалось, то ли действительно качество хромает?
FEDcom писал(а):
Дмитрий Ю писал(а):
А может кто подскажет, какие еще фильмы по В.Крапивину имеются?
* 1974 — Валькины паруса
* 2010 — «Легенда острова Двид» (экранизация произведения «Дети Синего Фламинго»)
* 2011 - "Бегство рогатых викингов". Из цикла "Приключения Джонни Воробьева".
(это из Википедии)
2010г Разве уже вышел? Где его найти, посмотреть?
2011г - Разве уже наступил?
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 25-Дек-10 00:10 (спустя 4 часа)

Дмитрий Ю писал(а):
то ли действительно качество хромает?
А Вы ожидали, что если сначала что-то снять на узкую любительскую киноплёнку, потом снять сие аналоговой камерой с экрана, а потом уже подвергнуть цифровой обработке – качество не будет «хромать»?
[Профиль]  [ЛС] 

FEDcom

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 181


FEDcom · 25-Дек-10 17:32 (спустя 17 часов)

Дмитрий Ю писал(а):
2010г Разве уже вышел? Где его найти, посмотреть?
2011г - Разве уже наступил?
Ну просто, чтоб имели в виду )))
зы
хотя у нас (в Эстонии) евромонеты отчеканены 2011-м годом и уже продаются стартовые мешочки, хотя евро с 1.01.2011 вводится )))
так что у меня дома лежит мешочек денег из будущего )))
[Профиль]  [ЛС] 

matveisnz

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 45


matveisnz · 26-Дек-10 21:11 (спустя 1 день 3 часа)

Так какие новости по "Мальчику со шпагой"? Нашли?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error