День Рождения Рутрекера - нам 19 лет! - поздравления и обсуждение

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Ответить
 

A201010

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


A201010 · 10-Май-24 13:18 (4 месяца 24 дня назад)

Если смотреть через https://2ip.ru/site-availability/, то он и вовсе доступен, кроме Нидерландов. Ну и мы пишем тут - форум работает.
Незаинтересованный рекламодатель просто проиграет - другого рутрекера нет и его аудитория здесь, а не "где-то там". А над разблокировкой нужно тоже работать. Написать предложения о рекламе ряду организаций напрямую (без посредников) и сообщить здесь, что они на это ответят. А если откажутся - форумчане не будут брать их продукцию - репутация их исчезнет сразу и они обретут дурную славу. Протестировать публично существенный ряд фирм на лояльность рутрекеру. Блокировка слетит сразу. Отрицательный ответ рекламодателя - это тоже ответ и он будет иметь для него последствия.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 10-Май-24 13:20 (спустя 2 мин.)

A201010 писал(а):
86244574Незаинтересованный рекламодатель просто проиграет - другого рутрекера нет и его аудитория здесь, а не "где-то там".
Так-то оно так, но почему-то мало кто хочет выигрывать, к сожалению. Здесь же проблема в спросе, а не предложении.
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 543


igsoch · 11-Май-24 09:47 (спустя 20 часов, ред. 11-Май-24 09:47)

A201010 писал(а):
86244574Если смотреть через https://2ip.ru/site-availability/, то он и вовсе доступен, кроме Нидерландов. Ну и мы пишем тут - форум работает.
Незаинтересованный рекламодатель просто проиграет - другого рутрекера нет и его аудитория здесь, а не "где-то там". А над разблокировкой нужно тоже работать. Написать предложения о рекламе ряду организаций напрямую (без посредников) и сообщить здесь, что они на это ответят. А если откажутся - форумчане не будут брать их продукцию - репутация их исчезнет сразу и они обретут дурную славу. Протестировать публично существенный ряд фирм на лояльность рутрекеру. Блокировка слетит сразу. Отрицательный ответ рекламодателя - это тоже ответ и он будет иметь для него последствия.
Если бы так было легко вставить тяжелую рекламу на пиратский ресурс наверно владельцы рутрекера это бы сделали. Тут бы уже давно висели ленты например маркетплейсов которые на рекламу денюжек не жалеют.
Никакая блокировка не слетит в РФ. Какие фирмы? Когда идет "национализация"...
Но с другой стороны какой то выход возможно есть и вероятно в нестандартном подходе. Ну типа обхода санкций...
[Профиль]  [ЛС] 

Meetnik

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 244

Meetnik · 17-Май-24 14:13 (спустя 6 дней)

Как-то надо выбить амнистию на торрент-трекеры. Надоели уже эти запреты. С одной стороны санкцию из зарубежа блокируют иностранные ресурсы, а с другой правительство РФ жирует на народные средства и на эти народные средства портит народу жизнь. Если бы у народа было достаточно средств, то вопросов бы не возникало с приобретением лицензий. Но средства еле хватает на выживание и оплату кучи поборов. Только и живёшь, чтобы работать...
[Профиль]  [ЛС] 

AndyVan

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

AndyVan · 28-Май-24 03:46 (спустя 10 дней)

В этом году будет 20 лет. Круглая дата. Замечательный ресурс, не представляю жизнь без него.
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 543


igsoch · 28-Май-24 13:13 (спустя 9 часов, ред. 28-Май-24 13:13)

Meetnik писал(а):
86273338Как-то надо выбить амнистию на торрент-трекеры. Надоели уже эти запреты. С одной стороны санкцию из зарубежа блокируют иностранные ресурсы, а с другой правительство РФ жирует на народные средства и на эти народные средства портит народу жизнь. Если бы у народа было достаточно средств, то вопросов бы не возникало с приобретением лицензий. Но средства еле хватает на выживание и оплату кучи поборов. Только и живёшь, чтобы работать...
Мне кажется что тут вопрос намного глубже.
Привыкли считать рутрекер пиратским ресурсом, это официальное мнение.
Но при этом забывают что основа рутрекера - это свобода доступа к информации. Эта идея условно говоря была заложена в основы интернета "отцами основателями".
И существование рутрекера или флибусты и аналогичных ресурсов - это важно для нормального развития человечества.
Это реально деятельность на благо общества.
Другой вопрос реального пиратства. Кинопродукция должна отбивать свои денюжки, иначе пропадает финансовый интерес.
Никто кино снимать не будет.
Кино будет снимать только государство, а что оно будет финансировать - понятно. Я говорю про не про конкретное - а про любое государство.
Мне кажется совершенно нормальным если фильм или сериал появятся на рутрекере на несколько месяцев позже. Халява - святое, но ради неё можно и потерпеть не убудет.
И коммерческая продажа цифровой продукции устроена на сегодня варварски. Производитель получает копеечное роялти. 10-20 процентов. 30 - это редкость.
Например покупаешь за стольник книжку в фб2 и знаешь что из твоего стольника твой любимый писатель получит только 10-20 рублей. А остальное получит жадный дядя. Вряд ли кто зажмет двадцатку. А с какого хера я плачу в 5-10 раз дороже. Кому эта херня понравится? При том что для таких форматов не нужны гиперсерваки. Это не порнухой торговать в шд формате. В их нытье как им дорого обходится данный процесс - в это ребенок не поверит. Это конкретная спекуляция. А реальности это крошечный сайтик автора с крошечным дисковым местом, пиндюрочный трафик и копеечная привязка к банку. И сайт продажный который и так рентабелен потому что и так завешан баннерами. Тоже самое и с музыкальной продукцией. Если рутрекер - пираты. то все эти литресы и иже с ними - гиперспекулянты. И в первую очередь надо разбиратся с этими спекулянтами а не трекерами. И борьба за правообладание на сегодня - это все фальшивка и гнилье. Потому что по сути они защищают не права авторов. а права спекулянтов.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 28-Май-24 13:14 (спустя 1 мин.)

igsoch писал(а):
86315916Мне кажется совершенно нормальным если фильм или сериал появятся на рутрекере на несколько месяцев позже.
Да хоть на несколько лет позже, как по мне. К сожалению, из-за патологической жадности крупных правообладателей об этом можно только мечтать.
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 543


igsoch · 28-Май-24 14:21 (спустя 1 час 6 мин.)

x86-64 писал(а):
86315942
igsoch писал(а):
86315916Мне кажется совершенно нормальным если фильм или сериал появятся на рутрекере на несколько месяцев позже.
Да хоть на несколько лет позже, как по мне. К сожалению, из-за патологической жадности крупных правообладателей об этом можно только мечтать.
Я думаю что есть конкретная классика типа унесенных ветром или бриллиантовой руки. Есть долгоиграющие типа один дома который на продажах видеокассет принес какие то баснословные деньги. Но таких фильмов или сериалов в общем объеме 1-3 процента. Еще есть небольшой процент типа на любителя. Но это копейки. Остальное - однодневки. Деньги дает только трехмесячный прокат. А дальше права продаются чуть дороже чем бесплатно. И тут появляются "правообладатели". Боротся с ними бесполезно. Тут нужна принципиальная ликвидация понятия любого правообладания кроме авторского.
Если с банками еще понятно - плохой кредит продается коллекторам за 10-30 процентов, а продать человеку нельзя. Потому что все тогда станут умными васями и будут ждать когда банк простит им кредит за копейки.
То в правообладании - это просто средневековый бандитизм. Если я плачу за билеты в кино или выступление группы или покупаю книгу - я плачу деньги авторам. Я поддерживаю искусство. А с какого хера я должен платить каким то козлам, которые никакого отношения к искусству не имеют? Кого я поддерживаю? Выходит что спекулянтов, паразитов? Это нормально для цивилизованного общества?
Кто в первую очередь борется с трекерами? Вот эти козлы и борятся. А что трекеры лишают доходов реальных авторов - это просто нахальное вранье.
И для меня скачать с трекера это просто гражданская наверно позиция. Поддерживать этих паразитов - это ненормально и вредно для общества. чисто по человечески я разве не прав?
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 28-Май-24 15:33 (спустя 1 час 12 мин.)

igsoch писал(а):
86316128Тут нужна принципиальная ликвидация понятия любого правообладания кроме авторского.
Нужна-то она нужна, да кто же даст ее сделать)
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 543


igsoch · 28-Май-24 16:21 (спустя 47 мин.)

x86-64 писал(а):
86316330
igsoch писал(а):
86316128Тут нужна принципиальная ликвидация понятия любого правообладания кроме авторского.
Нужна-то она нужна, да кто же даст ее сделать)
Я не экономист и не знаю как это работает на самом деле. Но мне кажется что тут просто развитие экономики, это произодет постепенно само собой или быстрее если эти прилипалы перегнут палку. Есть страны где на какой то закон говоришь так точно и делаешь вид что идешь куда послали. А есть где булькание приводит к изменению законов. И тут перегибы чреваты. Можно штрафануть несколько юзеров за торрент в германии чтобы попугать. Но если это сделать массово - перегиб. Если ограничивать трекеры - люди потерпят. А если запретить вообще выйдет боком.
Ну и наконец чисто жизнь. Если раньше продавался продукт поштучно, то сейчас берешь подписку дешевую и смотри оптом. Никто задорого не покупал. То есть ценники этим прилипалам приходится снижать.
Еще раз повторюсь я не экономист - это мои догадки.
[Профиль]  [ЛС] 

Wirmhole

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 24


Wirmhole · 10-Июн-24 02:54 (спустя 12 дней)

Ребят а адресс ADA (Cardano) корректный ? На блокчейн эксплорере не находит такой аккаунт
[Профиль]  [ЛС] 

sergy-86

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 62

sergy-86 · 13-Июн-24 15:40 (спустя 3 дня, ред. 13-Июн-24 15:40)

Я так понимаю что инструкция с обменом на крипту это только для жителей РФ? А как из-за границы через зарубежный банк задонатить? Может через DonationAlerts можно как-то?
[Профиль]  [ЛС] 

anbelk27

Admin gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 15979

anbelk27 · 13-Июн-24 16:10 (спустя 30 мин.)

sergy-86
Не будет счета в зарубежном банке
[Профиль]  [ЛС] 

sergy-86

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 62

sergy-86 · 17-Июн-24 12:22 (спустя 3 дня)

anbelk27 писал(а):
86372126sergy-86
Не будет счета в зарубежном банке
Так а зачем счет в зарубежном банке? Есть же куча сервисов по донатам. Получается что куча людей, которые не в России, задонатить не могут.....
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 17-Июн-24 18:34 (спустя 6 часов)

sergy-86 писал(а):
86385738Получается что куча людей, которые не в России, задонатить не могут.....
Не могут? Криптой?
[Профиль]  [ЛС] 

sergy-86

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 62

sergy-86 · 23-Июн-24 00:19 (спустя 5 дней)

x86-64 писал(а):
86386790
sergy-86 писал(а):
86385738Получается что куча людей, которые не в России, задонатить не могут.....
Не могут? Криптой?
Ну я не пользуюсь криптой, кошелька нет и вникать в эти крипто-дела особого желания тоже нет. А в инструкции с обменником я так понял что описан способ обмена только для граждан РФ с российскими счетами в российских банках.
[Профиль]  [ЛС] 

anbelk27

Admin gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 15979

anbelk27 · 23-Июн-24 08:39 (спустя 8 часов)

sergy-86
https://cripta.cc/ https://coinstart.cc/ работают с гривной и украинскими банками
А также можете поискать другие криптообменники - их достаточно https://meta.ua/exchangers/
[Профиль]  [ЛС] 

interestedDigit

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 1


interestedDigit · 27-Июн-24 23:23 (спустя 4 дня)

Впервые после регистрации пишу, как говорили люди выше, не могу себя представить без рутрекера, аж слеза наворачивается, сердечно и горячо поздравляю админов, модеров и всех гостей форума, желаю рутрекеру и всем его населяющим, удачи, попутного ветра, стабильности и светлого будущего.
Безмерно уважаю ваш труд.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 27-Июн-24 23:33 (спустя 9 мин.)

interestedDigit писал(а):
86424686Безмерно уважаю ваш труд.
Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

EgoistI4

Старожил

Стаж: 18 лет

Сообщений: 606

EgoistI4 · 02-Июл-24 02:31 (спустя 4 дня)

C Днем Рождения Дорогой!
[Профиль]  [ЛС] 

13pm

Стаж: 16 лет

Сообщений: 9


13pm · 02-Июл-24 17:44 (спустя 15 часов)

Meetnik писал(а):
86273338Как-то надо выбить амнистию на торрент-трекеры. Надоели уже эти запреты. С одной стороны санкцию из зарубежа блокируют иностранные ресурсы, а с другой правительство РФ жирует на народные средства и на эти народные средства портит народу жизнь. Если бы у народа было достаточно средств, то вопросов бы не возникало с приобретением лицензий. Но средства еле хватает на выживание и оплату кучи поборов. Только и живёшь, чтобы работать...
Поддержу вас, тов. Митник. Нет смысла больше делать реверансы перед "цивилизованным Западом", мол боремся с пиратством. Сколько бы средств ни было у народа, платить их наружу надо перестать. А в кинотеатрах нужно официально прокатывать фильмы с торрента и раздающему выписывать онлайн-сертификат за качественный рип.
После их коллективного грабежа нас в 90-х и после второго грабежа в 22-м ($300М) пора официально зафиксировать, что мы оплатили весь видео-, аудио- и софтверный контент на много лет вперёд себе и потомкам.
Мощному любимому трекеру -- успехов и процветания!
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 02-Июл-24 18:07 (спустя 22 мин.)

13pm
Амнистии не будет как минимум потому, что у нас все еще капитализм и свои правообладатели (в том числе западные, которые по факту не ушли).
[Профиль]  [ЛС] 

Strag2

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 248

Strag2 · 03-Июл-24 10:37 (спустя 16 часов)

x86-64 писал(а):
86440592Амнистии не будет как минимум потому, что у нас все еще капитализм и свои правообладатели (в том числе западные, которые по факту не ушли).
Ушли если бы не уходили бы то контент можно было бы купить но не продается контент на дисках, вы не сможете с того же ebay заказать диск ибо в РФ не доставляют, многие игры в стиме не продаются ибо не доступны для покупки в РФ, о каких правообладателях идет речь если даже фотошоп и сони вегас в РФ оффициально не купить.
[Профиль]  [ЛС] 

Авирадж

Автор

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 274

Авирадж · 06-Июл-24 21:30 (спустя 3 дня, ред. 13-Июл-24 22:52)

Спасибо Вам золотые! Люблю я Вас до озверения, обожаю! Донат к сентябрю, ребят сделаю... просто и у меня днюха 22-го, 40 лет лопнет, а вам 20, родные... ВОт вместе и отметим!
[Профиль]  [ЛС] 

serioga_t

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 1


serioga_t · 06-Июл-24 22:20 (спустя 50 мин.)

Поздравляю )))
[Профиль]  [ЛС] 

Orffik

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 109

Orffik · 08-Июл-24 01:40 (спустя 1 день 3 часа, ред. 08-Июл-24 01:40)

Мой дорогой и любимый, да что уж там - бесценный RuTracker! Сердечно поздравляю вас с этой большой датой. Желаю вам сил и дооооооооооолгих лет процветания. Я невероятно благодарен людям которые по своей инициативе осуществляют эту трудную работу! Вы лично мне дали свободу в творчестве! Я очень благодарен вам! Желаю вам здоровья и пусть сегодняшний день в вашей жизни станет чуть лучше вчерашнего, а завтрашний лучше сегодняшнего и до бесконечности. Я вас очень люблю и ценю вашу работу.
пс
Я честно говоря не шарю за крипту, но если будет альтернативный способ или вы проинструктируете - я готов вас благодарить.


Сообщения из этой темы [15 шт.] были выделены в отдельную тему Флуд из: День Рождения Рутрекера - нам 19 лет! - поздравления и обсуждение [6410418]
mpv777
[Профиль]  [ЛС] 

Авирадж

Автор

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 274

Авирадж · 13-Июл-24 22:57 (спустя 5 дней)

Orffik писал(а):
86458717Мой дорогой и любимый, да что уж там - бесценный RuTracker! Сердечно поздравляю вас с этой большой датой. Желаю вам сил и дооооооооооолгих лет процветания. Я невероятно благодарен людям которые по своей инициативе осуществляют эту трудную работу! Вы лично мне дали свободу в творчестве! Я очень благодарен вам! Желаю вам здоровья и пусть сегодняшний день в вашей жизни станет чуть лучше вчерашнего, а завтрашний лучше сегодняшнего и до бесконечности. Я вас очень люблю и ценю вашу работу.
пс
Я честно говоря не шарю за крипту, но если будет альтернативный способ или вы проинструктируете - я готов вас благодарить.


Сообщения из этой темы [15 шт.] были выделены в отдельную тему Флуд из: День Рождения Рутрекера - нам 19 лет! - поздравления и обсуждение [6410418]
mpv777
Солидарен с Вами! Удачи в творчестве Вам!
[Профиль]  [ЛС] 

manshy

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 250


manshy · 18-Июл-24 08:52 (спустя 4 дня)

Я так понял, с сегодняшнего дня без впн не зайти, и приложение в браузере не помогает.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22916

x86-64 · 18-Июл-24 18:45 (спустя 9 часов)

manshy
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/rutracker-add-on/
https://chromewebstore.google.com/detail/%D1%80%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%...cmpbbjdmmcodnkej
[Профиль]  [ЛС] 

manshy

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 250


manshy · 18-Июл-24 19:09 (спустя 24 мин.)

Да уже всё норм.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error