(Rock) Ундервуд feat. Константин Хабенский - Проект О - 2024, MP3, 320 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

tattva108

Старожил

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1012

tattva108 · 05-Апр-24 21:03 (2 месяца 12 дней назад, ред. 06-Апр-24 06:48)

Ундервуд feat. Константин Хабенский / Проект О
Жанр: Rock
Страна исполнителя (группы): Россия
Год издания: 2024
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 46:16
Треклист:
1. Ундервуд - Полночный троллейбус (feat. К. Хабенский) (4:04)
2. Ундервуд - Я пишу исторический роман (3:27)
3. Ундервуд - Надежды маленький оркестрик (3:36)
4. Ундервуд - Как наш двор ни обижали (3:57)
5. Ундервуд - Заезжий музыкант (3:22)
6. Ундервуд - Дежурный по апрелю (4:10)
7. Ундервуд - Песенка о голубом шарике (3:28)
8. Ундервуд - Сентиментальный марш (feat. К. Хабенский) (3:38)
9. Ундервуд - Я вновь повстречался с надеждой (3:46)
10. Ундервуд - Батальное полотно (3:36)
11. Ундервуд - Всё глуше музыка души (3:00)
12. Ундервуд - На фоне Пушкина снимается семейство (3:32)
13. Ундервуд - Песенка о бумажном солдатике (feat. К. Хабенский) (2:40)
Об альбоме (сборнике)
В пятницу, 5 апреля, на всех стриминговых площадках вышел совместный альбом группы Ундервуд и Константина Хабенского «Проект О», в который вошли 13 песен Булата Окуджавы в новых аранжировках. Альбом приурочен к 100 летнему юбилею выдающегося советского и российского автора-исполнителя.
«Во-первых, в моем детстве и юности, в моей семье звучало множество песен Окуджавы, и я впитал их в себя. Во-вторых, уже в период студенчества и моего становления, исполняя эти песни, я осознавал, что они по энергии имеют право существовать в другом регистре. Эта идея долго сопровождала меня, и, поделившись ею с ребятами из "Ундервуда", мы начали фантазировать о том, как создать новое звучание с прекрасными смыслами, которые были, есть и будут в текстах Булата Шалвовича. Мы решили рискнуть и записать свои интерпретации. Сейчас мы хотим проверить, насколько мы правы или нет, придавая новое звучание песням Булата Окуджавы», — говорит Константин Хабенский.
«Я до сих пор изучаю его интервью и читаю воспоминания современников. Как-то спросил недавно у выдающегося фотографа и журналиста Юрия Михайловича Роста, каким был Булат. Он ответил следующее: «Не громким и не тихим. Не печальным и не весёлым. Нормальным он был». Знаю, что ему не нравилось слово «бард». Возможно, он себя больше ощущал ашугом-бытописателем Москвы, войны, любви и совести, новым Саят-Новой, извлекающим кристально чистые звуки из расстроенного саза», — рассказывает музыкант Владимир Ткаченко.
Музыканты «Ундервуда» при участии Константина Хабенского работали над записью альбома летом 2023-го.
«Пока Окуджава был жив, его камерную интонацию не смог присвоить модный музыкальный мир. Прошли десятилетия. С полной ответственностью, не теряя восторженных чувств, которые нам переданы нашими родителями, мы совершаем попытку музыкального эксперимента, и это не отменяет того, что песни Окуджавы — самостоятельные шедевры. Настоящие советские псалмы», — считает музыкант Максим Кучеренко.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

tattva108

Старожил

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1012

tattva108 · 05-Апр-24 21:36 (спустя 33 мин.)

Как по мне - офигенно! Переложено, сыграно и спето с любовью, тактом и вкусом. Любимые песни юности обрели новое звучание.
[Профиль]  [ЛС] 

Йорик76

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


Йорик76 · 06-Апр-24 09:57 (спустя 12 часов)

До слёз пробрало.
[Профиль]  [ЛС] 

Zaruki

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 7

Zaruki · 06-Апр-24 15:36 (спустя 5 часов)

Шикарно сделали! СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

Гордый

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1144

Гордый · 08-Апр-24 21:20 (спустя 2 дня 5 часов)

Действительно классно получилось!
[Профиль]  [ЛС] 

serp1980

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


serp1980 · 16-Апр-24 19:00 (спустя 7 дней)

вторую жизнь дали произведениям
[Профиль]  [ЛС] 

Volgar-4

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 737

Volgar-4 · 19-Апр-24 01:20 (спустя 2 дня 6 часов)

Это альбом каверов Булата Окуджавы. Первую песню запевает Хабенский и вроде неплохо получается, но затем, во втором куплете, к нему присоединяются солисты «Ундервуда» и сразу становится ясно, что Хабенский отнюдь не певец. Песни для альбома отобрали известные, но не самые популярные. Новые аранжировки ничем не лучше старых. Хитов не получилась, получилась только пара, тройка неплохих песен. По-моему, ради этого не стоило заморачиваться.
Эксперимент не удался, слабый альбом, даже советовать не буду. Хоть я фанат «Ундервуда», но даже мне не зашло.
[Профиль]  [ЛС] 

tattva108

Старожил

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1012

tattva108 · 19-Апр-24 06:02 (спустя 4 часа)

Volgar-4 писал(а):
86157083Новые аранжировки ничем не лучше старых.
Насчет аранжировок гениально написали. В оригинале у Окуджавы какие были аранжировки? Хабенский - актер, а не певец, это и так понятно. Но он инициатор проекта. Не зашло, бывает, но зачем ерунду писать?
[Профиль]  [ЛС] 

Petrovitch2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 421

Petrovitch2 · 29-Апр-24 19:46 (спустя 10 дней)

Издевательство над хорошими стихами. Что в голове у людей было, когда замахивались? От пустоты душевной потянуло в чужую глубину.
Но сон разума рождает чудовищ...
[Профиль]  [ЛС] 

Roseapple

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 78


Roseapple · 29-Апр-24 21:12 (спустя 1 час 25 мин., ред. 29-Апр-24 21:12)

Отличный релиз, спасибо! Исполнено с глубоким уважением к оригиналу, но не слепое копирование. И подборка песен замечательная.
Petrovitch2 писал(а):
86202329Издевательство над хорошими стихами. Что в голове у людей было, когда замахивались? От пустоты душевной потянуло в чужую глубину.
Но сон разума рождает чудовищ...
Петрович - знаток душ человеческих, сказал как отрезал. Что было у него в голове, когда писал эту дичь?
[Профиль]  [ЛС] 

Petrovitch2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 421

Petrovitch2 · 30-Апр-24 10:30 (спустя 13 часов)

Roseapple
В этом и есть корень отсутствия нашего взаимопонимания. Понимающие стихи Окуджавы с брезгливостью отвергнут фальшивые поделки. Любители поделок будут обсуждать отвергающих.
[Профиль]  [ЛС] 

Roseapple

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 78


Roseapple · 30-Апр-24 10:37 (спустя 7 мин.)

Petrovitch2 писал(а):
86204312Roseapple
В этом и есть корень отсутствия нашего взаимопонимания. Понимающие стихи Окуджавы с брезгливостью отвергнут фальшивые поделки. Любители поделок будут обсуждать отвергающих.
Ну раз вы себя записали в "понимающие стихи Окуджавы" и способные отличить "фальшивые поделки" от истинных творений, объясните, пожалуйста, где разница в данном случае между истиной и фальшью и чем ваше понимание стихов Окуджавы выше или глубже понимания Константина Хабенского и музыкантов Ундервуда, а также всех остальных, кому понравился этот трибьют-альбом?
[Профиль]  [ЛС] 

Petrovitch2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 421

Petrovitch2 · 30-Апр-24 11:10 (спустя 32 мин.)

Roseapple
Не хочется поднимать в списке тем этот "проектик" собственными комментариями. Но, из уважения к собеседнику, я попробую объяснить:
Понятие жанра придумали давно. Оно возникло из многообразия человеческих эмоций и мыслей. Смешение жанров взаимно убивает и чувства и мысли. Ну не свойственно человеку ритмично притоптывать там, где нужно понять задуматься, это как безумно ржать во время трагедии, как же это не ясно?
Замутить современным ритмом трепетное чувство легкой грусти Окуджавы очень легко. Лично мне хватило первого удара барабана в первой же песне. Причем до того, группу Ундевуд я вполне уважал и не раз слушал. Теперь, как вспомню, так вздрогну, скорее всего больше их слушать не буду.
Только что включил Окуджаву, чтобы очиститься от этой пакости. И вам советую попробовать сравнить. Вот уж хорошо, что он не дожил до такого.
[Профиль]  [ЛС] 

Roseapple

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 78


Roseapple · 30-Апр-24 11:58 (спустя 48 мин., ред. 30-Апр-24 18:15)

Petrovitch2 писал(а):
86204472Roseapple
Не хочется поднимать в списке тем этот "проектик" собственными комментариями. Но, из уважения к собеседнику, я попробую объяснить:
Понятие жанра придумали давно. Оно возникло из многообразия человеческих эмоций и мыслей. Смешение жанров взаимно убивает и чувства и мысли. Ну не свойственно человеку ритмично притоптывать там, где нужно понять задуматься, это как безумно ржать во время трагедии, как же это не ясно?
Замутить современным ритмом трепетное чувство легкой грусти Окуджавы очень легко. Лично мне хватило первого удара барабана в первой же песне. Причем до того, группу Ундевуд я вполне уважал и не раз слушал. Теперь, как вспомню, так вздрогну, скорее всего больше их слушать не буду.
Только что включил Окуджаву, чтобы очиститься от этой пакости. И вам советую попробовать сравнить. Вот уж хорошо, что он не дожил до такого.
Насколько я вижу, криминальное "смешение жанров" в данном случае существует лишь в вашей голове. Рок-н-ролл и авторская песня тесно переплетались, начиная с самых истоков. Возьмите, к примеру, Боба Дилана, Битлз, Аквариум, да тех же Ундервуд - их никак не назовешь поверхностными авторами-исполнителями. В их песнях глубокий смысл и порой свойственное им "трепетное чувство легкой грусти" часто сочетаются с рок-н-рольным ритмом, под который можно "ритмично притопывать" и при этом понимать и чувствовать глубину текста. Если ритм или рок-н-рольные аранжировки мешают вашему восприятию, это проблемы исключительно вашего восприятия. Не надо говорить за всех людей, якобы, человеку это не свойственно. Можно привести не один десяток примеров по-настоящему глубоких произведений в жанре рок.
Я слушаю Окуджаву со школьного возраста. Его очень любили мои родители, у них было 5 или 6 пластинок фирмы Мелодия, которые я тогда и впоследствии неоднократно переслушивал. У меня много любимых песен Булата Шалвовича, начиная с Живописцев, Песенки об Арбате и т.д. И этот трибьют не вызвал у меня никакого когнитивного диссонанса. Напротив, я рад, что известные и талантливые музыканты обратились к творчеству Окуджавы - благодаря им с этими песнями познакомятся те, кто далек от творчества бардов-шестидесятников. И я вовсе не одинок в своей оценке. А вам не стоит выдавать свое частное мнение за истину в последней инстанции и разбрасываться бранными словами
[Профиль]  [ЛС] 

Petrovitch2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 421

Petrovitch2 · 30-Апр-24 12:51 (спустя 52 мин.)

Roseapple
Ну если ставить в один ряд Битлз с собственными произведениями и ундервуд с этой фигней, то все возможно.
Булгакова уже переписали, Окуджавой по барабану постучали, Впереди еще репчик под Чайковского и т.д..
Слушайте, смотрите, пляшите,.. но без меня.
[Профиль]  [ЛС] 

Roseapple

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 78


Roseapple · 30-Апр-24 18:16 (спустя 5 часов, ред. 30-Апр-24 18:16)

Petrovitch2 писал(а):
86204800Roseapple
Ну если ставить в один ряд Битлз с собственными произведениями и ундервуд с этой фигней, то все возможно.
Булгакова уже переписали, Окуджавой по барабану постучали, Впереди еще репчик под Чайковского и т.д..
Слушайте, смотрите, пляшите,.. но без меня.
Фигня - это ваши брызги слюной на ровном месте. По-вашему, песни Окуджавы - некая "священная корова", к которой никто не имеет права прикасаться, а если уж и решился спеть, то обязан делать это под лирический гитарный перебор и подражать задушевно-вкрадчивой манере пения автора? Зачем тогда вообще перепевать? Лучше слушать оригинал. Вам не понравилось - ок, но не надо тут говорить за всех и ставить себя в исключительное положения "истинного ценителя". Это выдает в вас, извините, самодура.
[Профиль]  [ЛС] 

mitar73

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 5


mitar73 · 15-Май-24 12:30 (спустя 14 дней)

Ценю творчество этой группы и слушаю её много лет, но этот альбом "не зашёл", не понравились мне их вариации бардовских песен, лучше бы уж исполняли как в оригинале. Возможно тем, кто хорошо не знает оригинальные композиции альбом понравится.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error