Шифр / Сезон: 4 / Серии: 1-8 из 16 (Вера Сторожева, Ольга Гнедич) [2023, детектив, WEBRip-AVC]

Ответить
 

Aleksan555

Top Seed 03* 160r

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 2904

Aleksan555 · 10-Май-24 19:02 (25 дней назад)

lady Wong писал(а):
86244243Я правильно понимаю, что на втором блоке, 8-й серии показ временно прекращается?
Или можно через неделю рассчитывать на продолжение Шифр 4 и выйдет 9-я серия ?
Второй блок скорей всего покажут осень-зима 2024.
[Профиль]  [ЛС] 

lady Wong

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3653

lady Wong · 11-Май-24 00:38 (спустя 5 часов)

Aleksan555 писал(а):
86245821
lady Wong писал(а):
86244243Я правильно понимаю, что на втором блоке, 8-й серии показ временно прекращается?
Или можно через неделю рассчитывать на продолжение Шифр 4 и выйдет 9-я серия ?
Второй блок скорей всего покажут осень-зима 2024.
Ясно.Спс.
Мне первый блок понравился , особенно второе дело.
Насмешили только так называемые охотничьи собаки.
Одного кобыздоха вобще не опознала.Судя по приметам, какая-то декоративная помесь,но уж точно не охотничья порода.
А вторая-ирландская овчарка , пастушья собака,которую завезли в Россию после 90-х.
Ну, не суть. Детективную составляющую это не испортило.)
[Профиль]  [ЛС] 

Shuo Cao Cao Cao Cao dao

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 990

Shuo Cao Cao Cao Cao dao · 11-Май-24 16:23 (спустя 15 часов, ред. 11-Май-24 16:23)

Лучший сезон! Сценарист с большой буквы "С"! Так выплыть из Рейхенбахского водопада -- моё почтение!
Сергей Пускепалис -- прекрасный актёр, но как практика показала, его роль тут и не очень нужна была.
timuska писал(а):
86222436ХАЛТУРНО ИГРАЮТ ,ВООБЩЕ ДЕЛИТАНСТВО КАКОЕ-ТО ПЕРВУЮ СЕРИИ ОСИЛИЛ И УШЁЛ
Нет, тут с актёрской игрой всё тютелька в тютельку.
lady Wong писал(а):
.....
Насмешили только так называемые охотничьи собаки.
Одного кобыздоха вобще не опознала.Судя по приметам, какая-то декоративная помесь,но уж точно не охотничья порода.
А вторая-ирландская овчарка , пастушья собака,которую завезли в Россию после 90-х.
Ну, не суть. Детективную составляющую это не испортило.)
А так ли часто реальные охотники идут на охоту с чистокровными собаками? Для охотника собака это расходник, как бы цинично это не звучало.
[Профиль]  [ЛС] 

prada152

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 15


prada152 · 11-Май-24 16:48 (спустя 25 мин.)

lady Wong писал(а):
86247101
Aleksan555 писал(а):
86245821
lady Wong писал(а):
86244243Я правильно понимаю, что на втором
А вторая-ирландская овчарка , пастушья собака,которую завезли в Россию после 90-х.
Ну, не суть. Детективную составляющую это не испортило.)
это не овчарка, а ирландский волкодав. они не пастухи, а борзые. их использовались для охоты
на волков и оленей. В Россию, Украину и Белоруссию ирландские волкодавы впервые были завезены в послевоенные годы.
[Профиль]  [ЛС] 

lady Wong

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3653

lady Wong · 12-Май-24 00:45 (спустя 7 часов)

prada152
Волкодав , в принципе, та же овчарка, только более крупная.
Например кавказца тоже называют волкодавом.С годом завоза,признаю,прокинулась.)
Зато опознала вторую псину-южнорусская овчарка.
Вид у нее больно неухоженный,поэтому опознать было трудно.)
[Профиль]  [ЛС] 

Ed_777

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 7

Ed_777 · 12-Май-24 06:48 (спустя 6 часов, ред. 12-Май-24 06:48)

График выхода
https://i123.fastpic.org/big/2024/0512/5d/cf1319467337d123a5c94429e61bce5d.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

prada152

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 15


prada152 · 12-Май-24 07:41 (спустя 52 мин., ред. 12-Май-24 07:41)

lady Wong писал(а):
86251789prada152
Волкодав , в принципе, та же овчарка, только более крупная.
у овчарок и борзых разное предназначение. это разные породные группы. кавказец это пастух, как и ряд других пастушьих овчарок.
колли - шотландская овчарка, она пастух.назначение овчарки охранять и защищать . ее можно натаскать на зверя, но это будет трудоемкий процесс.
для охоты есть другие породы, которые легко натаскиваются и никогда не будут пастухами.
ирландский волкодав это название породы и они относятся к борзым, как их родственники грейхаунды и русская псовая борзая. они охотники. их назначение бежать и догонять.
в сцене охоты кроме двух ИВ других пород нет.
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 482


igsoch · 15-Май-24 12:21 (спустя 3 дня)

Репортер писал(а):
86245689
yantar121 писал(а):
86230838
ANDRON444111 писал(а):
86229389
Skvorzik писал(а):
86225555разочарована на всю 1000, так ждала , первые сезоны очень понравились , с небольшими замечаниями , а 4 сезон провал полный даже досматривать не стоит , сценарий видимо пятиклассник писал для детского утренника , охота вообще полный пи...шедевр , Стеклову вообще на мыло , переигрывает настолько , что малину или калошу хочется вручить , и остальные или устали или надоело сниматься , и сил нет слушать их бредовые идеи...............
Вот полностью согласен с автором выше написанных строк, детский сад для недоразвитых, полный отстой. Хотя предыдущие три сезона смотрел с удовольствием.
Поддерживаю!!!!
Не поленился пройтись по всем страничкам 4 сезона и везде одинаково нагадить. Нашел бы себе лучшее применение, взрослый мужик!
Так он нагадил или правильное мнение?
С трудом осилил первую серию. Мне не показалось что там сюжет плохой или актеры сука обленились. Вроде все норм. Но смотрится скучно. Оно выровняется или так и будет?
[Профиль]  [ЛС] 

Alex-7675

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 393

Alex-7675 · 16-Май-24 18:19 (спустя 1 день 5 часов)

спасибо за сериал!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Светлана Шевченко

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 534


Светлана Шевченко · 16-Май-24 20:45 (спустя 2 часа 25 мин.)

Разгадка немного притянута за уши, включая невообразимую для пограничника шевелюру и очки.
Но соль сериала - не в поимке настоящего преступника, а в процессе мышления, в применяемых группой оперативниц оригинальных, нестандартных методов раскрытия злодеяния.
Все сезоны интересны, и то, что данная задача оказалась не похожей на все предыдущие, а с нею справились, опять же практически интуитивно, но коллективно мысля, очень похвально.
Мне сериал нравится.
Очень не хватает Пускепалиса. Жёсткая и глуповатая героиня Стекловой подчёркивает нашу общую утрату...
.
[Профиль]  [ЛС] 

hanaia

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 90

hanaia · 25-Май-24 15:19 (спустя 8 дней)

Светлана Шевченко писал(а):
86270748Разгадка немного притянута за уши, включая невообразимую для пограничника шевелюру и очки.
Но соль сериала - не в поимке настоящего преступника, а в процессе мышления, в применяемых группой оперативниц оригинальных, нестандартных методов раскрытия злодеяния.
Все сезоны интересны, и то, что данная задача оказалась не похожей на все предыдущие, а с нею справились, опять же практически интуитивно, но коллективно мысля, очень похвально.
Мне сериал нравится.
Очень не хватает Пускепалиса. Жёсткая и глуповатая героиня Стекловой подчёркивает нашу общую утрату...
.
Как все точно и очень мило сказано, добавлю по женски немого утерян колорит, так как героини все резко стали худенькими, а в то время худоба была не в моде, в первых сезонах было ощущение, что они шагнули из старых фильмов, это очень подкупало, мелочь, но прицел сбился ( для меня). Однако по прежнему интересно.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error