По Фрейду / Freud's Last Session (Мэтт Браун / Matt Brown) [2023, Ирландия, Великобритания, США, драма, WEB-DLRip-AVC] Dub (CPI Films) + Sub Rus + Original Eng

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

Arens

Старожил

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1739

Arens · 11-Май-24 22:06 (11 дней назад, ред. 11-Май-24 22:06)

Damaх писал(а):
86251020Причем здесь христианский мир?
Я пишу о зороастризме/зерванизме.
А при том, что в зороастризме-зерванизме нет такого Спасителя - Христос. Врать не надо!
Damaх писал(а):
86251172Нигде в Библии не написано, что увлекаться астрологией - грех.
Да сколько угодно. Вот навскидку.
Цитата:
Книга Иеремии «И вы не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочётов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилона". Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из вашей земли, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли» (Иер.27:9-10 синодальный перевод).
Просто погуглите - православие об астрологии. Там караул! Это грех натурально. Идолопоклонство.
[Профиль]  [ЛС] 

Damaх

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 46

Damaх · 11-Май-24 22:58 (спустя 51 мин., ред. 11-Май-24 23:06)

Arens
Вы неисправимы!
К кому пришли волхвы? К дяде Васи? Волхвы это маги, было такое племя магов, в Мидии. Они исповедовали зерванизм. У вас, видимо, с памятью проблемы.
6 января даже православная христианская церковь празднует Торжество Богоявления. Этот праздник ещё называют праздником Трёх царей или Трёх волхвов. По Преданию три царя: Каспар, Мельхиор и Вальтазар пришли в Вифлеем с Востока.
В зороастризме И.Х - это Хушедар, которого волхвы ждали. Но как этого Спасителя=Хушедара мама с папой назовут они , конечно, не знали. Ибо это их выбор!
Вот уж действительно, хорошо сказал ап. Павел
- Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
И действительно, ваше убивает все на корню... мертвое потому как.
Вы сути не видите НИГДЕ! Дух ваш спит. Сколько повторять. Вы смотрите в книгу и видете... лишь текст ... придираетесь к буквам. Бедняга! Вам одного перевоплощения явно будет не достаточно!
Книга Иеремии - это Ветхий завет! Это ваше... хотя и там можно увидеть зерванитское учение. Где7 Я уже писала выше. А Зерванизм не отделим от астрологии.
Астрологи:
Абу Массар
Аль Бируни
Кардано
Кей Кавус
Нострадамус
Региомантан
Улукбек
ГВИДО ФОН ЛИСТ
Джамасп
Иоганн Кеплер
ОМАР ХАЙЯМ
и масса других математиков и астрономов. Многие из них - жрецы.
Arens писал(а):
86251254Просто погуглите
Arens писал(а):
86251254Это грех натурально. Идолопоклонство
Это оставлю вам. Это ваше любимое занятие - копаться в ....
Набиваете себя информацией сомнитеьного качества? ...ну-ну...
Кстати. Ал. Мень признавал астрологию. Но вам ни в коем случае нельзя читать ничего из этой области. Ни-ни!!! Иначе будет точно съезд крыши. Вам рано.
Всё. С вами точно всё.
Счастливо оставаться.
[Профиль]  [ЛС] 

Arens

Старожил

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1739

Arens · 12-Май-24 02:26 (спустя 3 часа, ред. 12-Май-24 02:26)

Damaх писал(а):
86251459К кому пришли волхвы?
В Библии сказано: "пришли волхвы с Востока". Точка на этом. Кто они были, в какой стране жили, чем занимались и что исповедовали - там этого ничего нет. Значит, вы соврали.
Damaх писал(а):
86251459В зороастризме И.Х - это Хушедар, которого волхвы ждали
В зороастризме нет Иисуса Христа. И никогда не было.
Damaх писал(а):
86245933Я вам сочувствую, на посмертном суде вам будет стыдно
Интересно, людей к идолопоклонству склоняете вы, а стыдно должно быть мне. Наглость высшего сорта!
[Профиль]  [ЛС] 

Damaх

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 46

Damaх · 12-Май-24 07:05 (спустя 4 часа)

littlegene писал(а):
86251027Не напомните?... где-то от 21-22 годов.
Вы об этом? Правда, это май 17 года
скрытый текст
daэna11 писал(а):
73045726Время перед рассветом называется еще временем бесов. Все замирает в это время, хочется спать, и как защита этому времени нам дается сон. Сон был дан как защита Гайомарта для того, чтобы в него не внедрялись бесы. Считается, что для неподготовленного человека лучше до рассвета спать, до крика петуха. Именно в эти часы надо постараться выспаться, иначе вы можете заснуть утром, проспать полдня, но все равно будете разбитым, что может заложить болезнь. Сон нам дан как защита, почитайте зороастрийские тексты. Сон является в виде юноши 15-и лет, типа Морфея — греческого бога сновидений, чтобы он не заболел.
[Профиль]  [ЛС] 

littlegene

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1778

littlegene · 12-Май-24 14:09 (спустя 7 часов)

Damaх писал(а):
86252371
littlegene писал(а):
86251027Не напомните?... где-то от 21-22 годов.
Вы об этом? Правда, это май 17 года
скрытый текст
daэna11 писал(а):
73045726Время перед рассветом называется еще временем бесов. Все замирает в это время, хочется спать, и как защита этому времени нам дается сон. Сон был дан как защита Гайомарта для того, чтобы в него не внедрялись бесы. Считается, что для неподготовленного человека лучше до рассвета спать, до крика петуха. Именно в эти часы надо постараться выспаться, иначе вы можете заснуть утром, проспать полдня, но все равно будете разбитым, что может заложить болезнь. Сон нам дан как защита, почитайте зороастрийские тексты. Сон является в виде юноши 15-и лет, типа Морфея — греческого бога сновидений, чтобы он не заболел.
Да, спасибо, это тот пост
Интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

banjey

Стаж: 15 лет

Сообщений: 81

banjey · 13-Май-24 21:33 (спустя 1 день 7 часов)

damaX писал(а):
85973469
Psygasan писал(а):
85973267Ждем-с либо норм дубляж либо русские сабы...
С субтитрами есть в Кинозале.
На самом деле нет и нигде нет ((
[Профиль]  [ЛС] 

Damaх

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 46

Damaх · 13-Май-24 22:19 (спустя 46 мин.)

banjey
скрытый текст
https://kinozal.tv/details.php?id=2023810
Название: По Фрейду
Оригинальное название: Freud's Last Session
Год выпуска: 2023
Жанр: Драма, экранизация
Выпущено: США, Великобритания, Ирландия, 14 Sunset, LB Entertainment, Last Session Productions
Режиссер: Мэтт Браун
В ролях: Энтони Хопкинс, Мэттью Гуд, Джоди Бальфур, Орла Брэйди, Стивен Кэмпбелл Мур, Лив Лиза Фрис, Рис Мэннион, Падрик Дилейни, Том Бишопс, Гари Бакли
Качество: WEB-DL (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, 4867 Кбит/с, 1920х800
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с), английский (E-AC3, 6 ch, 640 Кбит/с)
Размер: 4.31 ГБ
Продолжительность: 01:48:14
Перевод: Любительский многоголосый
Субтитры: Русские, английские
[Профиль]  [ЛС] 

princ_vulcan

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 32

princ_vulcan · 16-Май-24 18:19 (спустя 2 дня 19 часов)

кто-нибудь с окко сграбит, нет?
[Профиль]  [ЛС] 

vitolinform

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 3997

vitolinform · 17-Май-24 04:07 (спустя 9 часов)



Раздача обновлена.
Замена на оф.дубляж от студии CPI Films.


[Профиль]  [ЛС] 

sauru-omohide

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 44

sauru-omohide · 17-Май-24 14:08 (спустя 10 часов)

когда комментарии доставляют больше, чем фильм ))
[Профиль]  [ЛС] 

zloy_chel_iz_msk

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 1028

zloy_chel_iz_msk · 17-Май-24 16:00 (спустя 1 час 51 мин.)

Damaх писал(а):
85994918
Arens писал(а):
85952656про сознание и подсознание достаточно подробно было написано в учении Будды 2500 лет назад.
Вы с датой не ошиблись? Т.е. учение было до Христа?
500 лет назад Будда приходил. зря Википедию запретили в Рашке, народ совсем одичал.
[Профиль]  [ЛС] 

GerardDepardieu

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 3134

GerardDepardieu · 17-Май-24 17:49 (спустя 1 час 49 мин.)

zloy_chel_iz_msk писал(а):
86273700
Damaх писал(а):
85994918
Arens писал(а):
85952656про сознание и подсознание достаточно подробно было написано в учении Будды 2500 лет назад.
Вы с датой не ошиблись? Т.е. учение было до Христа?
500 лет назад Будда приходил. зря Википедию запретили в Рашке, народ совсем одичал.
Какие слова вбить в поиск?
О, нашел кое-что интересное.
https://www.buddhism.ru/o-buddizme/zhizn-i-uchenie-buddy/zhizn-buddy/
Будда родился около 2560 лет назад в королевской семье, и хотя большинство изображений представляет его азиатом, он больше походил на европейца: его род несколькими веками раньше – в эпоху великого переселения народов – перебрался в Северную Индию с территории нынешней Украины.
...
В Индии той поры царила атмосфера необычайной духовной открытости – как в Древней Греции, Италии эпохи Возрождения или в 60-е годы на Западе.
[Профиль]  [ЛС] 

Arens

Старожил

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1739

Arens · 17-Май-24 20:37 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 17-Май-24 20:37)

GerardDepardieu писал(а):
86274197Какие слова вбить в поиск?
Где-то лет 5 назад я впервые прочитал биографию Будды. Заинтересовался медитацией. Сейчас ежедневно медитирую в позе лотоса по 30 мин. Плюс растяжки, стойки на руках, на голове и тд. Йога в общем. Всем советую. Начинайте делать упражнения на раскрытие тазобедренных суставов. Ступни вместе, колени на полу. Как на картинке. У меня на это несколько лет ушло. Это потрясающе для здоровья. Правда, пришлось полностью изменить диету, сейчас легче сказать, что я ем, чем что я не ем.
А. Сидерский на фото
[Профиль]  [ЛС] 

ЯНГИЕР

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 478

ЯНГИЕР · 18-Май-24 05:14 (спустя 8 часов)

sgjl39 писал(а):
85953957Сознание по определению нематериально.
По какому определению? Сейчас нет строгого и достоверного определения сознания. От того, что вы выдаёте за определение лишь свою гипотезу (одну из множества существующих), оно таковым не станет.
[Профиль]  [ЛС] 

BorisloveSR13

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 59


BorisloveSR13 · 18-Май-24 21:37 (спустя 16 часов)

фильм не смотрел! но интересно стало)
[Профиль]  [ЛС] 

сеня0101

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 118


сеня0101 · 20-Май-24 16:28 (спустя 1 день 18 часов)

littlegene писал(а):
... Я всегда с детства считал что фундаментальные открытия в принципе невозможны без (в конечном итоге) веры в Бога (в любом отношении)...
Простите за поздний ответ (случайно зашел), но Альберт был весьма посредственной особой, в отличии от его жены Милевы. Никаких открытий самостоятельно он не делал и после развода совсем скис. Его пропихивали на нобелевку неслько раз и дали за фотоэфект, а не за теорию относительности, как считает большинство. Пуанкаре и большинство физиков с ним не здоровалось, как вы думаете почему?
И да, религиозность, тут просто - эти ребята всегда принимают выгодную сторону.
В Израиле большинство атеистов
[Профиль]  [ЛС] 

Damaх

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 46

Damaх · 20-Май-24 19:40 (спустя 3 часа, ред. 20-Май-24 19:40)

GerardDepardieu писал(а):
86274197его род несколькими веками раньше – в эпоху великого переселения народов – перебрался в Северную Индию с территории нынешней Украины.

Я тут вполуха слушала радио, занимаясь своим, но, когда начал вещать доктор каких-то наук о далеком переселении народов, я - встрепенулась. И было от чего - он на полном серьезе перечислял народы, имеющие своим истоком Украину. И вы не поверите, среди них были и евреи. По сути - похоже. Хотя, в Учении Древних Ариев представлена другая версия.
сеня0101 писал(а):
86286385Альберт был весьма посредственной особой,
Читала, что многие и до сих пор спорят про Эйнштейна - сам ли он сделал свое открытие, или, работая в патентном бюро, похитил его.
Уважаемые астрологи считают, что гороскоп у него не ученого.
сеня0101 писал(а):
86286385- эти ребята всегда принимают выгодную сторону.
Читаю: "... Почему приняли именно модель атома Нильса Бора? Разве не было альтернативных моделей? Я узнавал, было 3 альтернативы, но приняли именно модель Бора, потому что он был лауреатом Нобелевской премии. А другие не были лауреатами. Потому что он в социальном смысле оказался более именитым, более значимым. Эти научные теории не являются истиной в последней инстанции. В науке, как и в любой другой сфере нашей деятельности все определяется социальным статусом, кто выше по закону и по рангу, но это отнюдь не значит, что это действительно так. Тенденциозности в науке не должно быть. "Платон мне друг, но истина дороже!", а у нас, раз он лауреат, значит, зря не скажет, а вдруг этот лауреат уже спился или впал в маразм. Эйнштейн последние годы был маразматиком, всем язык показывал, по-человечески уже не говорил... А у нас считается, что если он был лауреатом, то все, что из него выходит - гениально. Но, на самом деле это не так.".
[Профиль]  [ЛС] 

littlegene

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1778

littlegene · 20-Май-24 21:48 (спустя 2 часа 8 мин., ред. 20-Май-24 21:48)

Ну, если судьба и диалектика (или там, я не знаю что, сама каббалла ) и прочие провидения уготовали именно Эйнштейну это открытие, значит он был по-любому исключительным явлением и на что-то исключительное был способен.
По-моему, здесь не очень действуют законы "предварительной наработки", "интуиции из опыта" и "заслуженности" человека. Здесь некий инсайт, а как он происходит - загадка для всех.
А раз так, то вспоминаются слова нашего Атанора, который сказал: "в академической среде не может быть гениев, они могут быть только в среде шарлатанов. Разумеется, что в этой среде шарлатанов гений может как оказаться, так и не оказаться. Но если он есть, то - именно там!". Интересно, общался ли Эйнштейн с чернокнижниками?
[Профиль]  [ЛС] 

Arens

Старожил

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1739

Arens · 21-Май-24 13:05 (спустя 15 часов)

сеня0101 писал(а):
86286385Пуанкаре и большинство физиков с ним не здоровалось, как вы думаете почему?
Потому что вы врете. Ваша ложь проверяется на один щелчок мышки. Пуанкаре встречался с ним всего один раз и разумеется поздоровался как всякий вменяемый человек. А вот характеристика которую дал ему Пуанкаре.
скрытый текст
Г-н Эйнштейн — один из самых оригинальных умов, которые я знал; несмотря на свою молодость, он уже занял весьма почётное место среди виднейших учёных своего времени. Больше всего восхищает в нём лёгкость, с которой он приспосабливается [s’adapte] к новым концепциям и умеет извлечь из них все следствия.
Он не держится за классические принципы и, когда перед ним физическая проблема, готов рассмотреть любые возможности. Благодаря этому его ум предвидит новые явления, которые со временем могут быть экспериментально проверены. Я не хочу сказать, что все эти предвидения выдержат опытную проверку в тот день, когда это станет возможно; наоборот, поскольку он ищет во всех направлениях, следует ожидать, что большинство путей, на которые он вступает, окажутся тупиками; но в то же время надо надеяться, что одно из указанных им направлений окажется правильным, и этого достаточно. Именно так и надо поступать. Роль математической физики — правильно ставить вопросы; решить их может только опыт.
Будущее покажет более определённо, каково значение г-на Эйнштейна, а университет, который сумеет привязать к себе молодого мэтра, извлечёт из этого много почестей.
[Профиль]  [ЛС] 

Damaх

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 46

Damaх · 21-Май-24 14:05 (спустя 59 мин.)

littlegene
Вообще-то загадок нет, а есть незнание. А потому, каждый трактует так , как может... (читайте мою подпись )
Мне понравилось чужое, я когда-то записала, а кто - не помню. *Информация - это кусок того, что мы называем Знанием с большой буквы, который мы можем проглотить не подавившись. Неподготовленный человек Знанием подавится всегда. А информация это - специально разжеванные Знания для детей, чтобы они не подавились*.
Постараюсь объяснить, со своей позиции, конечно. Так что, извиняйте, по-другому не могу.
Способности, разные, многогранные, даже гениальные, закодированы в некоторых градусах гороскопа, так многими не любимого. И человеку может повезти, если какие-то планеты, ну, хоть одна, при его рождении попадает в один из таких градусов. Т.е. ему дается возможность развивать соответствующие этому градусу способности. Но... каждый градус имеет информацию - "в лучшем случае" и - " в худшем случае". О чем это? Да опять же - о возможности выбора. Свернешь чуток в сторону, и твои способности начнут работать на темные силы. И чем дальше, тем сильнее человек будет увязать в... Я к чему? Такой человек со способностями/талантами всегда находится под жестким контролем как со стороны Светых сил, так и Темных. Это дается человеку как искушение, своего рода - проверка. Пройдет он его или скатится.
Но не все так печально!
Есть понятие Хварна - это отмеченность, это и супер талант. (Хварна разная бывает, но я лишь про царскую). И дается она Господом Богом. Всегда можно прочитать по календарю, а есть ли она у человека. Тут уж без обмана. Смотришь в календарь, читаешь про год своего рождения и смотришь в себя - а соответствуешь ли ты той информации года или ... тогда, уж, извините. Значит, не дал Господь Бог тебе СУПЕРТАЛАНТ.
Т.о. способности, талант - это хорошо, но талант - это искушение, а Хварна - это то, что дается Богом, это суперталант, это тот Высший Дар, к которому человек не имеет никакого отношения, он только проводник этого дара. Человеку с Хварной внезапно открывается, не по карме, а почему-то дается/даруется больше, чем любому гению, умнику. Почему? Да потому, что такой человек уже прошел все искушения в прошлых воплощениях, стал простым, добрым, не честолюбивым, никуда не рвущимся, и в награду за то, что он тут честно живет и работает, ему все дается\открывается, как откровение, это и есть ХВАРНА! Такой Хварной,например, обладал Бах, ему и был дан\открыт Божий дар, который к нему не относился, он просто был его проводником. Он не СОЧИНЯЛ, не писал музыку; он просто переносил в ноты то, что ему давалось, открывалось, поэтому он не сочинитель. А любой человек, у которого есть градус таланта, гениальности. всегда будет сочинителем. Он не будет проводником Хварны, откровения. Поэтому и считалось, что сочинение и письмо придумал Ангроманью (Дьявол) для того, чтобы пудрить мозги людям.
Надеюсь, немного прояснила?
[Профиль]  [ЛС] 

ЯНГИЕР

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 478

ЯНГИЕР · 21-Май-24 18:38 (спустя 4 часа)

сеня0101 писал(а):
86286385Простите за поздний ответ (случайно зашел), но Альберт был весьма посредственной особой, в отличии от его жены Милевы. Никаких открытий самостоятельно он не делал и после развода совсем скис. Его пропихивали на нобелевку неслько раз и дали за фотоэфект, а не за теорию относительности, как считает большинство. Пуанкаре и большинство физиков с ним не здоровалось, как вы думаете почему?
И да, религиозность, тут просто - эти ребята всегда принимают выгодную сторону.
В Израиле большинство атеистов
О, подоспели откровения с интернет-помоек.
[Профиль]  [ЛС] 

littlegene

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1778

littlegene · 21-Май-24 19:12 (спустя 33 мин.)

Damaх
Если Вы о том, что я написал как происходит инсайт непостижимо, то это ведь не мои слова. Сами художники об этом рассуждают. О том, как происходит анализ, а затем и синтез художественного произведения, и почему у них получилось то, что получилось они называют непостижимым. И объяснить не могут.
Что же касается всего остального, я верю в способности, даваемые свыше. Но не очень верю, что человеку дано это трактовать по "градусам" с той точностью, о которой сообщается. Все это очень субъективно.
Если у Эйнштейна была отмеченность-Хварна, как у Баха (а не градусы таланта в гороскопе) - вполне может быть. Вы вполне понятно об этом написали. Спс!
[Профиль]  [ЛС] 

Damaх

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 46

Damaх · 21-Май-24 20:58 (спустя 1 час 46 мин., ред. 21-Май-24 20:58)

littlegene
Дело в том, что человек в чем-то развивается, а в чем-то деградирует, иногда стоит на месте. Вот вам -перекресток. И задача его - подтянуть то, что не получилось в прошлом. Для этого Небесный компьютер все подсчитает и создаст программу, в которой учтет всё, т.е. все условия для дальнейшего роста чего-то или наоборот - для пересдачи того, что не получилось в прошлом, а потом еще и проверит, как усвоили урок. Это все "записывается" и человек (достаточно продвинутый) чисто интуитивно уже понимает, что от него хотят. Он использует и подсказки-символы, и сны и много чего еще для уточнения верности своего пути. Здесь не нужна астрология. Я про нее вам, чтобы была понятна кухня... то, что и как происходит. Астрология нужна тем, кто хочет понять тонкости, как бы наработать, разбирая свой путь, а потом и чужие пути, чтобы потом эти решения вошли в нас на подсознательном. Это как ты в математике прорабатываешь тему, решаешь не только те задачки, которые тебе дал учитель, а почти все, которые есть в учебнике, да не в одном. Т.О. -набиваешь руку. А потом, когда тебе на экзамене дают для решения задачу, ты, только посмотрев на нее, уже знаешь/видишь весь ход решения. Так и здесь. Со временем астрология будет уже не нужна, ибо, ты уже научишься по косвенным признакам всё понимать /видеть. Может, лишь иногда заглянешь, как и все, порой, в справочник... чаще, чтоб подтвердить...
У А.Э. не было Хварны, был один градус творчества, а гениальность могла бы проявится, но, к сожалению, при определенных условиях. Увы. Тут писали о его жене. Кстати, у него есть градус говорящий, что у мужчины может быть возвышение посредством женщины, и другой градус, прямо, как подтверждение - что в жизни мужчины будет большую роль играть женщина. У него есть и страшная дьявольская звезда Алголь. Именно она дает нарушение психики, а другая - дает психическую сломленность. Опять же...
Я плохо знаю его биографию, никогда и не хотела знать, даже не знаю - почему. Так что...
Но это так... к слову... о градусах.
littlegene писал(а):
86290647почему у них получилось то, что получилось они называют непостижимым. И объяснить не могут.
Ну их рукой не только Господь может водить...
Если у человека замусоренное сознание, он может не слышать голос Господа Бога. Или... если он не соблюдает технику безопасности, то Божественный поток перехватывается (представителями темных сил)... искажается и ... получи фашист гранату. "Шедевр".
Вот это все можно увидеть и без астрологии, тогда, когда у человека уже наработан духовный стержень.
Вы ведь некоторые отзывы мои читали, я в них астрологию не упоминаю.
[Профиль]  [ЛС] 

kwaksha

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 87

kwaksha · 21-Май-24 23:06 (спустя 2 часа 8 мин.)

Фильм урезан на 7 мин (!)
[Профиль]  [ЛС] 

alexe-i

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 497


alexe-i · 23-Май-24 06:58 (спустя 1 день 7 часов, ред. 23-Май-24 06:58)

Фильм хороший, непонятно что хотел сказать автор фильма им, может пытался напялить бога всем сомневающимся. Причем тут какие то нарнии - видимо это для каких знатоков ,я хз. Но таки Фрейд был абсолютно прав во всем. И как любой здравомыслящий человек даже в то время уже был атеистом. Удивляет только что прошло больше века а верующих особо не убавилось. Хотя в европе то убавилось а вот в РФ прям бум какой то идиотизма
littlegene писал(а):
86225734
Arens писал(а):
86225506
littlegene писал(а):
86225490а я не о нем товарищу выше отвечал.
Ну а я вам ответил. И это по теме.
То, что Фройд был атеистом - ради бога. Не авторитет для многих. А вот то, что А.Э. как бы был одним миром мазан со всеми этими атеистами, со всеми этими шурами-мурами я не знал пока не прочел на Яндекс дзен статейку. Я всегда с детства считал что фундаментальные открытия в принципе невозможны без (в конечном итоге) веры в Бога (в любом отношении).
И тут вопрос. А действительно ли это великое открытие или это звездочетство и черная магия... просто "работающие" в сём грешном мире...
какой эпический кринж
а на каком таком основании, да еще с детсва вы так считали? если все мало мальские ученые с самого начала ажно жглись на костре церковью от имени бога ессно) и прорыв в науке попер только после протеста Лютера ,а уж в СССР как толкьо вместо церквей дали всем детям образование безбожное так наука вообще поперла огого.
а что такое вера в бога в любом отношении я даже знать не хочу. Вериующим надо просто верить ,а ученым этого явно недотаточно, они не верят они проверяют - поэтому там веры впринципе быть никакой не моет, не то что в бога))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error