Иван Васильевич меняет всё (Миша Семичев, Роман Ким) [2023, Россия, комедия, фантастика, приключения, WEB-DL 1080p] Original Rus

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить
 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 23-Фев-24 19:39 (3 месяца 10 дней назад, ред. 23-Фев-24 19:39)

BUDHA-2007 писал(а):
85922447Много
Относительно недавно посмотрел "Увольнение на берег" и был впечатлен.
Советские фильмы однозначно самые лучшие в мире!
С каких пор "Увольнение на берег" 1962 года - сталинский фильм? Вы, простите, чем читаете? Это как раз хрущевская оттепель, время ослабления цензуры!
А я спросил про сталинские фильмы, время самого пика цензуры. И вы, собственно, только подтвердили мою мысль - смотрят в основном фильмы хрущевской и брежневской поры. Да и то далеко не всё - плохих фильмов и тогда хватало, просто их благополучно забыли.
Насчёт "лучших в мире" - ну, это только если вы не видели фильмов других стран. Или только их малую толику.
BUDHA-2007 писал(а):
85922447роскомнадзор мне не власть. Там сидят дегенераты. Помнится сообщил им о тухлой курице из дикси. И что мне они в ответ?
Пришлите фото!!!
Во-первых, курами занимается Роспотребнадзор, а не Роскомнадзор. Во вторых, классика - "хороший" царь и "плохие" бояре:)
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 23-Фев-24 21:29 (спустя 1 час 49 мин., ред. 23-Фев-24 22:07)

Еввввгениййй писал(а):
85922516Неудачный пример "фильма сталинской эпохи"
Ну вам не угодишь!
"Небесный тихоход" пойдет? Или "Сердца четырех"? Но я от черно-белых фильмов уже отвык.
Пятнадцатилетний капитан, Новый Гулливер, Золушка.
Чапаев, Александр Невский, Подкидыш, Кубанские казаки
Про фильмы с Любовью Орловой вообще молчу.
Kuznechik007 писал(а):
85922857С каких пор "Увольнение на берег" 1962 года - сталинский фильм?
Я не историк и не делю кинематограф на некие исторические этапы. Я в лучшем случае делю на советские и постсоветские фильмы
Kuznechik007 писал(а):
85922857Насчёт "лучших в мире" - ну, это только если вы не видели фильмов других стран. Или только их малую толику.
Я видел лучшие зарубежные фильмы европы и америки и навскидку не вспомню лучшие из них.
Понимаете, это только у нас могли снять Человека-амфибию или Шерлока Холмса. Мы не воспитаны на комиксах. У нас более развитое мышление и более глубокие отношения между людьми по сравнению с поверхностными американскими.
В америке популярна серия фильмов про Смертельное оружие. Но нам никогда не будут так близки эти фильмы как американцам. Мы - другие. Нам больше импонируют отношения между Холмсом и Ватсоном.
Kuznechik007 писал(а):
85922857Во-первых, курами занимается Роспотребнадзор, а не Роскомнадзор
Я их всегда путаю
Kuznechik007 писал(а):
85922857Во вторых, классика - "хороший" царь и "плохие" бояре

Не понял к чему это
А теперь по фильму:
Попытка Ивана Василевича перенести в современные реалии.
Кстати, если бы сейчас была цензура - этот фильм бы запретили или вырезали неугодные власти шутки, какие там проскакивают
1 Косяк: Иван Грозный упоминает квартиру Шпакяна - что было в этой комнате - останется только в ней. Проблема в том, что он в ней никогда не был. Откуда он о ней узнал?
2 косяк: негр-америкос узнает Ивана Грозного на рынке. Это все равно что русский бы в Лондоне на рынке узнал бы Кромвеля или во Франции - Карла Великого
В 90-х очень популярен был Ленин у запада, поэтому его вполне могли бы узнать.
Игра актеров конечно оставляет желать лучшего. Скопировать фильм - много мозгов не нужно, а вот не хуже сыграть - для этого нужен талант, которого у этих недознаменитостей просто нет.
Еще звуковое не соответствие голоса главного героя (говорит в микрофон с эхо) и голоса жены Шпакяна без эхо. При этом они находятся в одном помещении.
Режиссер пошел по американскому пути - переснимать фильмы с известными сегодняшнему зрителю знаменитостями. Типа "звезды" делают кассу.
Может в америке и так, но у нас так никогда не было. У нас фильмы всегда были качественными и актеры лишь еще больше подчеркивали содержательность фильма. Тем более у нас и "звезд" то не осталось. Почти все умерли.
Или молодое поколение считает, что Батрутдиновы, Воли, Светлаковыи тд - хорошие актеры? Значит у них плохой вкус, который им привил современный гнилой шоубизнес.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 23-Фев-24 21:36 (спустя 7 мин.)

BUDHA-2007 писал(а):
85923386Я не историк и не делю кинематограф на некие исторические этапы.
Тем хуже для вас. Значит, вы даже не разбираетесь в предмете, о котором говорите.
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 23-Фев-24 21:50 (спустя 14 мин.)

Kuznechik007 писал(а):
85923540Значит, вы даже не разбираетесь в предмете
Это все относительно.
Я не искусствовед. Мне не нужно разбираться в вопросе, чтобы понимать элементарные вещи. Я киноман с детства.
У меня свое понимание. Мне не нужно ни на кого опираться, чтобы что-то сказать о. Мне не обязательно разбираться во французской или итальянской кухнях, чтобы сказать, что мне понравилось, а что нет. Я доверяю своему вкусу, ибо попробовал я многое.
[Профиль]  [ЛС] 

Еввввгениййй

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2102

Еввввгениййй · 23-Фев-24 22:54 (спустя 1 час 3 мин., ред. 24-Фев-24 14:25)

BUDHA-2007 писал(а):
85923386
Еввввгениййй писал(а):
85922516Неудачный пример "фильма сталинской эпохи"
Ну вам не угодишь!
"Небесный тихоход" пойдет? Или "Сердца четырех"? Но я от черно-белых фильмов уже отвык.
Пятнадцатилетний капитан, Новый Гулливер, Золушка.
Чапаев, Александр Невский, Подкидыш, Кубанские казаки
Про фильмы с Любовью Орловой вообще молчу.
Просто поправил явную ошибку - ещё не сформировал мнения, кто прав: Вы или Ваш оппонент.
Тоже люблю практически все перечисленные Вами фильмы (кроме "Кубанских казаков" - помню, при первом просмотре удивило: откуда у них такая слава, возможно, из-за песен Дунаевского). Конечно, на эти фильмы приходится гораздо более значительное число слабых фильмов. У той же Орловой - не было ни малейшего желания пересматривать "Светлый путь", "Встреча на Эльбе", "Ошибка инженера Кочина", "Мусоргский", "Петербургская ночь" (хотя и редкая попытка экранизировать первую часть "Неточки Незвановой" Достоевского). С другой стороны, очевидно, что в кинематографии любой страны шедевров на порядки меньше, чем слабых фильмов.
Как киномана, послевоенный сталинский период реально удручает. Возьмём два равных периода.
1946-1952
"Кубанские казаки" (допустим), "Золушка", "Весна" с Орловой.
1956-1962
скрытый текст
Комедии: "Карнавальная ночь", "Мистер Икс", "Неподдающиеся", "Полосатый рейс","Самогонщики", "Девчата", "Гусарская баллада".
Мелодрамы: "Весна на Заречной улице","Высота", "Летят журавли", "Дело было в Пенькове", "Баллада о солдате", "Девять дней одного года","Увольнение на берег".
Приключения и фантастика: "Человек-амфибия", "Тайна двух океанов", "Над Тиссой", "Голубая стрела", "Планета бурь".
Экранизации классики (условно выделю): "Сорок первый", "Тихий Дон", "Судьба человека", "Поднятая целина", "Дон Кихот", "Идиот", "Поединок", "Капитанская дочка", "Хождение по мукам", "Алые паруса", "Воскресение".
И "Коммунист", при всей идеологичности, очень качественный фильм.
Цензура ли смягчилась или нет, но какая-то плотина рухнула с наступлением Оттепели.
BUDHA-2007 писал(а):
85923386Я видел лучшие зарубежные фильмы европы и америки и навскидку не вспомню лучшие из них.
Говоря о лучших фильмах с Орловой, снятых Александровым, - неужели не заметно, что режиссёр учился у Голливуда? За Чаплина стало обидно.
[Профиль]  [ЛС] 

PuperSuper

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 600

PuperSuper · 24-Фев-24 00:22 (спустя 1 час 27 мин., ред. 24-Фев-24 00:22)

"Коммунист" (1957), это еще сталинский фильм или уже первоперестроечный?
Еввввгениййй писал(а):
Говоря о лучших фильмах с Орловой, снятых Александровым, - неужели не заметно, что режиссёр учился у Голливуда? За Чаплина стало обидно.
Надо же, Голливуд... А я смотрю, и вижу в основе работ Александрова классический русский театр.
Еввввгениййй писал(а):
1956-1962
скрытый текст
"Карнавальная ночь", "Сорок первый", "Весна на Заречной улице", "Высота", "Летят журавли", "Тихий Дон", "Дон Кихот", "Дело было в Пенькове", "Идиот", "Поединок", "Судьба человека", "Мистер Икс", "Неподдающиеся", "Баллада о солдате", "Хождение по мукам", "Алые паруса", "Человек-амфибия", "Полосатый рейс", "Воскресение", "Самогонщики", "Девчата", "Гусарская баллада", "Девять дней одного года","Увольнение на берег".
Цензура ли смягчилась или нет, но какая-то плотина рухнула с наступлением Оттепели.
Все гораздо проще - после Великой Отечественной прошло более 10 лет, денежка появилась на разное и разнообразное кино. Снимать стали больше, стало больше интересных фильмов. Не до кино было стране в конце 40_х-начале 50_х.
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 01:15 (спустя 52 мин., ред. 24-Фев-24 01:15)

Еввввгениййй писал(а):
85923863У той же Орловой - не было ни малейшего желания пересматривать
Актерам не свойственно себя пересматривать.
Еввввгениййй писал(а):
85923863Говоря о лучших фильмах с Орловой, снятых Александровым, - неужели не заметно
Я ее специально не упоминал, потому что проект Орлова - Александров, это что-то типа Феллини - Мазина, но с заказным репертуаром.
Еввввгениййй писал(а):
85923863За Чаплина стало обидно.
Немое кино - это немое кино.
Если бы я сейчас начал смотреть "Огни большого города" или "Малыш" - наверно не смог бы оторваться.
Продолжим о казусах фильма:
Якин увидел в Иване Грозном актера Николаса Кейджа... С какого перепугу? Он знает русский? Он русский актер?
Николас - это Николай. Кейдж -фамилия. Кеша... называет он его. Шо???!!! Кеша - это исключительно от Иннокентий и никак по другому!
С середины фильма начался исторический беспредел: сплели из разных времен одну кофточку. Шведы уже в 16 веке хотели в НАТО.
И спросить разрешение у Ивана Грозного - видимо их обязанность? Нам тоже нужно спрашивать разрешение у Байдена для размещения ядерного оружия в Мексике?
Марфа Васильевна явно прилетела в 16 век на машине времени из 21-го.
Короче подведу итог:
Представьте себе "Евгений Онегин" Пушкина, к четверостишьям которого какой-то двоечник начал дописывать свои строчки в виде рэпа на сегодняшнюю тематику, причем такую меркантильную, что мама не горюй!
Контраст настолько велик между шедевром и неумелыми дописками , которые часто отсылаются к голой вечеринке, о которой я вообще не знал до вчерашнего дня, к подгорелым котлетам какой то Высоцкой и еще какой то Блиновской. Я что - должен их знать? То есть много отсылок к тому, за чем я не слежу. Значит фильм не для меня. А для кого? Для сиюминутного зрителя, который через 5 лет этот фильм уже не посмотрит, потому что будет не актуально.
Фильм - однодневка с мерзопакостными вставками типа раздевания Ивана Грозного до гола и к тому же подкаблучника Марфы Васильевны (феминистская повесточка?). А ухоженное бикини и зачитывание камасутры со слов Ивана Грозного - как вам это?
Вроде бы автор высмеивает многое, но если внимательно присмотреться, то автор напоминает очередного засланного казачка с запада.
Шведы пришли просить русского царя разрешить им войти в НАТО. Что за скрытый намек? В этом фильме почти весь стеб имеет двоякий смысл. И все зависит с какой стороны вы смотрите. Если вы за красных, то вам может показаться, что он смеется над белыми, а если за белых - над красными.
PuperSuper писал(а):
85924147"Коммунист" (1957), это еще сталинский фильм или уже первоперестроечный?
Поэтому я не делю по эпохам, а по режиссерам.
"Коммунист" - это один из лучших советских фильмов. Если бы таких коммунистов было большинство - наша страна никогда бы не развалилась.
PuperSuper писал(а):
85924147Надо же, Голливуд... А я смотрю, и вижу в основе работ Александрова классический русский театр
Каждый видит и фильтрует в соответствии со своим опытом.
[Профиль]  [ЛС] 

Еввввгениййй

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2102

Еввввгениййй · 24-Фев-24 01:17 (спустя 1 мин.)

PuperSuper
"Коммунист" - "оттепельный" фильм, очень качественный.
PuperSuper писал(а):
85924147Снимать стали больше, стало больше интересных фильмов. Не до кино было стране в конце 40_х-начале 50_х.
"Малокартинье", действительно, было, но если бы дело было только в послевоенной разрухе, то с каждым годом снималось бы всё больше фильмов, а тенденция до 1951-го года была обратной:
1946 — 23 (все полнометражные)
1947 — 23 (все полнометражные)
1948 — 17 (15 полнометражных и 2 короткометражных)
1949 — 18 (все полнометражные)
1950 — 13 (12 полнометражных и 1 короткометражный)
1951 — 9 (5 спектаклей и 4 полнометражные) — пик малокартинья
1952 — 24 (23 полнометражных и 1 короткометражный)
В 1946-м году могли быть выпущены на экран вторые серии "Ивана Грозного" и "Большой жизни", но тут как раз вмешалась цензура.
Выходило много "биографических" фильмов, часто на цветной плёнке (кажется, трофейной), но в историю кинематографа они не вошли. И не потому, что на съёмки "блокбастеров" не хватило денежки, а потому что оказались удивительно скучными. В те времена снятие скучнейших фильмов, типа "Кавалера золотой звезды" (1950) объясняли "теорией бесконфликтности".
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 01:19 (спустя 1 мин., ред. 24-Фев-24 01:19)

Еввввгениййй писал(а):
859238631956-1962
Отец солдата 1964
Еввввгениййй писал(а):
859243401946 — 23 (все полнометражные)
1947 — 23 (все полнометражные)
1948 — 17 (15 полнометражных и 2 короткометражных)
1949 — 18 (все полнометражные)
1950 — 13 (12 полнометражных и 1 короткометражный)
1951 — 9 (5 спектаклей и 4 полнометражные) — пик малокартинья
1952 — 24 (23 полнометражных и 1 короткометражный)
Здесь учтены фильмы, которые положили на полку?
[Профиль]  [ЛС] 

Еввввгениййй

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2102

Еввввгениййй · 24-Фев-24 01:30 (спустя 11 мин., ред. 24-Фев-24 01:36)

BUDHA-2007 писал(а):
85924343Здесь учтены фильмы, которые положили на полку?
Нет. Кстати, хотел добавить к списку лучших послевоенных фильмов "Звезда" (1949), но оказалось, что он был запрещён к выпуску, и вышел в прокат только после смерти Сталина.
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 12:44 (спустя 11 часов, ред. 24-Фев-24 13:04)

Уснул за 20 мин до конца фильма продолжим...
Почему когда стебутся над америкосами (сьемка Армстронга на Луне) - смешно, а когда над нашими - нет?
Особенно понравилась собака.
Клипы действительно дерьмо. Даже над "Прекрасное далеко" поизвращались. Зачем то сделали так, что полналюбви пела эту песню пискливо и с реверберацией. По сути испоганили ее золотой голос. А мужик, который не умеет петь, зачем ему вообще позволили петь такую чудесную песню?
Итог: попытка хорошая, но сделано как всегда через задницу (гейропа повлияла на мозги создателей)
Перл (которые не перл):
- если рассказать, никто не поверит
- поверит, если показать по первому каналу
Путевку в Сибирь им, в Сибирь!
У англосаксов есть такая фишка, как уничтожать память народа и взращивать молодое поколение уже без корней: переворачивать историю с ног на голову,
хороших персонажей превращать в плохих, а плохих в хороших.
За наши сказки уже взялись - Последний богатырь квадралогия. Кощей бессмертный, баба-яга и водяной уже добрые защитники отечества, а Добрыня Никитич с душком - всех богатырей убил.
Из Берии сделали исчадие ада, хотя он по сути наказывал доносчиков, из-за которых село много людей при Ежове.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 24-Фев-24 12:59 (спустя 15 мин., ред. 24-Фев-24 13:17)

BUDHA-2007 писал(а):
85923386Мы не воспитаны на комиксах. У нас более развитое мышление и более глубокие отношения между людьми по сравнению с поверхностными американскими.
Не вижу ничего плохого в комиксах. Они никак не противоречат, а, скорее, дополняют книжную культуру. Через комиксы тоже можно передавать серьезные и глубокие мысли. В большинстве европейских стран сложились свои традиции комиксов. И у нас так было бы, если бы не большевизм. Пример тому - югославские комиксы, созданные русскими эмигрантами между двумя мировыми войнами.
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 13:17 (спустя 17 мин., ред. 24-Фев-24 13:30)

Kuznechik007 писал(а):
85926049Не вижу ничего плохого в комиксах
У нас тоже были журналы типа мурзилка. Но дети быстро от визуальной графики переходили к обычным книгам без картинок или с малым их количеством.
Дело в том, что обычная книга при чтении и порождает в воображении читателя образы.
Комиксы же - не дают такой возможности, потому что автор комикса ЗА ВАС их рисует.
Поэтому америкосы такие тупые (я обобщаю, но в основном это так). Им что-то придумать - это целая проблема. Думалка не работает из-за комиксов. Поэтому у них так и популярны (и развились) компьютерные игры, потому что это противоположность комикса, где ты уже управляешь картинами, а не автор комиксов.
Конечно если человек отходит от комиксов к обычной книге, то мозг начинает развиваться. Именно из-за комиксов у них дети не читают обычные книги, потому что после комиксов сложно осилить обычную книгу. В комиксах все утрировано, а книги приближены к реальности.
По сути американцы в основном своем - подростки по уровню развития. Эмоциональная сфера над ними преобладает.
У них демократии уже нет много десятилетий, но им сказали, что она есть - и они верят.
Байден с деменцией одной ногой уже в могиле, но ведь найдется много людей, кто за него проголосует. Или они давно все знают, что страной управляет не президент или у них в стране большинство - это слабоумные.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 24-Фев-24 13:18 (спустя 1 мин., ред. 24-Фев-24 13:30)

BUDHA-2007 писал(а):
85923386Ну вам не угодишь!
"Небесный тихоход" пойдет? Или "Сердца четырех"? Но я от черно-белых фильмов уже отвык.
Пятнадцатилетний капитан, Новый Гулливер, Золушка.
Чапаев, Александр Невский, Подкидыш, Кубанские казаки
Про фильмы с Любовью Орловой вообще молчу.
Из этих фильмов по-настоящему народной любовью до сего дня пользуется разве что "Золушка".
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 13:22 (спустя 4 мин., ред. 24-Фев-24 13:22)

Kuznechik007 писал(а):
85926141Из этих фильмов по-настоящему народной любовью до сего дня пользуется разве что "Золушка"
Небесный тихоход, Сердца четырех, Подкидыш (Муля, не нервируй меня!)
Пятнадцатилетний капитан, Новый Гулливер и Чапаев с Александр Невский просто давно не показывали по ТВ.
В советское время их часто показывали. Я на них вырос.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 24-Фев-24 13:30 (спустя 7 мин.)

BUDHA-2007 писал(а):
85925993Уснул за 20 мин до конца фильма продолжим...
Почему когда стебутся над америкосами (сьемка Армстронга на Луне) - смешно, а когда над нашими - нет?
Особенно понравилась собака.
Клипы действительно дерьмо. Даже над "Прекрасное далеко" поизвращались. Зачем то сделали так, что полналюбви пела эту песню пискливо и с реверберацией. По сути испоганили ее золотой голос. А мужик, который не умеет петь, зачем ему вообще позволили петь такую чудесную песню?
Итог: попытка хорошая, но сделано как всегда через задницу (гейропа повлияла на мозги создателей)
Перл (которые не перл):
- если рассказать, никто не поверит
- поверит, если показать по первому каналу
Путевку в Сибирь им, в Сибирь!
У англосаксов есть такая фишка, как уничтожать память народа и взращивать молодое поколение уже без корней: переворачивать историю с ног на голову,
хороших персонажей превращать в плохих, а плохих в хороших.
За наши сказки уже взялись - Последний богатырь квадралогия. Кощей бессмертный, баба-яга и водяной уже добрые защитники отечества, а Добрыня Никитич с душком - всех богатырей убил.
"Гейропа", "тупые америкосы", "англосаксы во всём виноваты", "всех в Сибирь"... Похоже, с вами всё понятно.
BUDHA-2007 писал(а):
85923386Из Берии сделали исчадие ада, хотя он по сути наказывал доносчиков, из-за которых село много людей при Ежове.
При Ежове? Опять во всем виноват Ежов, а Сталин тут ни с какого боку?
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 13:34 (спустя 3 мин., ред. 24-Фев-24 13:34)

Kuznechik007 писал(а):
85926141"англосаксы во всём виноваты"
Это ваша дописка
Kuznechik007 писал(а):
85926141всех в Сибирь
Это был стеб. Всех - дописали вы.
Вы случаем не завербованный ими агент?
Kuznechik007 писал(а):
85926190Похоже, с вами всё понятно
На флаг не смотрим, книгу не читаем?
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 24-Фев-24 13:47 (спустя 13 мин., ред. 24-Фев-24 13:48)

BUDHA-2007 писал(а):
85926134
Kuznechik007 писал(а):
85926049Не вижу ничего плохого в комиксах
У нас тоже были журналы типа мурзилка. Но дети быстро от визуальной графики переходили к обычным книгам без картинок или с малым их количеством.
Дело в том, что обычная книга при чтении и порождает в воображении читателя образы.
Комиксы же - не дают такой возможности, потому что автор комикса ЗА ВАС их рисует.
Поэтому америкосы такие тупые (я обобщаю, но в основном это так). Им что-то придумать - это целая проблема. Думалка не работает из-за комиксов. Поэтому у них так и популярны (и развились) компьютерные игры, потому что это противоположность комикса, где ты уже управляешь картинами, а не автор комиксов.
Конечно если человек отходит от комиксов к обычной книге, то мозг начинает развиваться. Именно из-за комиксов у них дети не читают обычные книги, потому что после комиксов сложно осилить обычную книгу. В комиксах все утрировано, а книги приближены к реальности.
По сути американцы в основном своем - подростки по уровню развития. Эмоциональная сфера над ними преобладает.
У них демократии уже нет много десятилетий, но им сказали, что она есть - и они верят.
Байден с деменцией одной ногой уже в могиле, но ведь найдется много людей, кто за него проголосует. Или они давно все знают, что страной управляет не президент или у них в стране большинство - это слабоумные.
Слушайте, вот, простите, что вы тут делаете в таком случае? Качайте и смотрите какого-нибудь "Кавалера Золотой Звезды" или другой подобный соцреалистический трэш.
Комиксы есть не только у американцев, богатая культура комиксов, повторяю, есть в большинстве европейских стран. И в Японии, с её мангой. Французы, бельгийцы, чехи, японцы - тоже все тупые, по-вашему?
Брежнев тоже у власти находился до 75 лет (пока не умер), это другое? А когда у нас массово голосуют за человека, который за 24 года не выполнил ни одного своего обещания и завел не пойми куда, это тоже другое? Что там про сучок и бревно сказано?
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 24-Фев-24 13:56 (спустя 9 мин., ред. 24-Фев-24 13:56)

Kuznechik007 писал(а):
85926190а Сталин тут ни с какого боку?
А что с ним? Он глава государства. Он дает распоряжения. А насколько эти распоряжения выполняются - это вопрос не к нему.
Он лишь может корректировать работу, когда до него дойдут перегибы в работе: Ежева сняли - заменили на Берию.
Тебе просто не понять, что такое управлять такой большой странной. Тебе могут поступать доклады как правдивые так и ложные.
Как понять кто твой человек, а кто нет? Кто препятствует работе, а кто ее выполняет?
Гитлер вообще 84 генерала казнил из-за недоверия
Это сейчас в век информации можно легко вывести любого на чистую воду. А в те времена Штирлиц спокойно мог быть своим долгое время.
Kuznechik007 писал(а):
85926265Французы, бельгийцы, чехи, японцы - тоже все тупые, по-вашему?
Судя по тому, что происходит - да.
Kuznechik007 писал(а):
85926265Брежнев тоже у власти находился до 75 лет (пока не умер), это другое?
Тоже самое. Они идут по нашим стопам.
Kuznechik007 писал(а):
85926265А когда у нас массово голосуют за человека, который за 34 года не выполнил ни одного своего обещания
Это голословное утверждение и не знания вопроса. К тому же десяток лет прибавили. 24 года - очень маленький срок для такой большой стран, а сделано уже очень много.
Kuznechik007 писал(а):
85926190Похоже, с вами всё понятно.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1356


Kuznechik007 · 24-Фев-24 14:14 (спустя 17 мин., ред. 24-Фев-24 14:14)

BUDHA-2007 писал(а):
8592627024 года - очень маленький срок для такой большой стран, а сделано уже очень много.
Спасибо, посмеялся. Хотя... не удивлен, он же как раз ваш любимый совок возрождает.
BUDHA-2007 писал(а):
85926270Судя по тому, что происходит - да.
Все п...сы, и только мы - д' Артаньяны? И что такого происходит?
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 26-Фев-24 00:17 (спустя 1 день 10 часов, ред. 26-Фев-24 00:17)

Kuznechik007 писал(а):
85926315он же как раз ваш любимый совок возрождает.
Это идея с запада.
Все же знают (кроме запада), что нельзя войти в одну и туже реку дважды
Kuznechik007 писал(а):
85926315Спасибо, посмеялся.
Я тоже каждый день еду и радуюсь, как все быстро меняется в лучшую сторону.
Kuznechik007 писал(а):
85926315И что такого происходит?
Ну ваше же западная пропаганда вам не сообщает, не правда ли? Свобода слова и все такое...
Kuznechik007 писал(а):
85926265Качайте и смотрите какого-нибудь "Кавалера Золотой Звезды"
Мне "Родная кровь" нравится - очень хороший фильм. В америке такой фильм никогда бы не сняли. Менталитет другой.
"Верные друзья"...
Товарищи!
Сейчас увидел Киркорова на Маске и прямо не узнал! Перекрасил волосы в черный цвет и прилично оделся. А какую речь закатил о Донбассе! Ну прям шолковый стал!
Вот что крест животворящий делает! (С)
[Профиль]  [ЛС] 

s18kizhorovoda

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 10


s18kizhorovoda · 05-Мар-24 19:06 (спустя 8 дней)

Жму руку всем, кто считает этот высер позором российского и советского кинематографа. Нас с женой даже на 20 минут не хватило. Это невозможно смотреть. Полная деградация.
[Профиль]  [ЛС] 

PuperSuper

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 600

PuperSuper · 05-Мар-24 20:42 (спустя 1 час 36 мин.)

s18kizhorovoda писал(а):
85973131Нас с женой даже на 20 минут не хватило
20 минут? Да вам можно хирургические операции без наркоза делать, сила воли заменит обезболивание
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь--Нартов

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 16


Игорь--Нартов · 05-Мар-24 22:16 (спустя 1 час 33 мин., ред. 05-Мар-24 22:16)

Отличный фильм. Шедевр российского (современного) кинематографа.
[Профиль]  [ЛС] 

Nikabr28

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


Nikabr28 · 07-Апр-24 22:00 (спустя 1 месяц 1 день)

Комментарии еще интереснее , чем фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

amo a todos en el mundo

Стаж: 8 месяцев

Сообщений: 180

amo a todos en el mundo · 21-Апр-24 04:08 (спустя 13 дней, ред. 21-Апр-24 04:08)

Известный аккордеонист, бит-боксер, блогер канала "Хижина музыканта", прикольщик - Раиль Арсланов дебютировал в этой картине. В роли баяниста.
Раиль. "Хижина музыканта"
[Профиль]  [ЛС] 

ruslama

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 78


ruslama · 12-Май-24 05:07 (спустя 21 день, ред. 12-Май-24 05:07)

эта хрень заставила меня смеяться, поэтому идёте нахуй мамкины киноведы
[Профиль]  [ЛС] 

PuperSuper

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 600

PuperSuper · 12-Май-24 07:32 (спустя 2 часа 25 мин.)

ruslama, не буду говорить как все запущено. Приятного тебе пищеварения.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error