Горький 53 / Сезон: 1 / Серии: 1-8 из 8 (Сергей Коротаев) [2024, детектив, криминал, WEBRip] + Sub (Rus)

Ответить
 

elenaz2004

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 57


elenaz2004 · 29-Апр-24 22:03 (1 месяц 6 дней назад)

Почему Горький город снимали в Ярославле?
[Профиль]  [ЛС] 

proWin цэ ALL

Стаж: 1 год 5 месяцев

Сообщений: 598

proWin цэ ALL · 30-Апр-24 07:59 (спустя 9 часов, ред. 30-Апр-24 07:59)

admalx писал(а):
86201889Нет интереса. Смотреть не хочется. Посмотрел 1 серию, вторую не досмотрел. Всё, на этом я его удалил.
Такое же, хотя я упорнее пытался. Сериал такой странный - чем дальше, всё меньше интереса... в какой-то момент, ещё не досмотрев, уже просто жалко места на диске которое он занимает
[Профиль]  [ЛС] 

Великий Устюг

Стаж: 5 месяцев 24 дня

Сообщений: 38

Великий Устюг · 30-Апр-24 12:14 (спустя 4 часа, ред. 30-Апр-24 12:14)

elenaz2004 писал(а):
86202857Почему Горький город снимали в Ярославле?
В Костроме. И вот почему:
https://www.kostroma.kp.ru/daily/27553.5/4820477/?ysclid=lvm67k6pzg700358392
[Профиль]  [ЛС] 

rs.filatov

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 436


rs.filatov · 30-Апр-24 12:54 (спустя 40 мин.)

Если вытерпеть идиотизм двух первых серий, то становится интересно... ну или привыкаешь )))
2 сезон уже сняли?
Спасибо релизеру и сатйу!
[Профиль]  [ЛС] 

hvzh

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 208


hvzh · 30-Апр-24 14:04 (спустя 1 час 10 мин.)

Плохой - не плохой, а почти 1800 сидов.
[Профиль]  [ЛС] 

DCH

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 62

DCH · 30-Апр-24 19:47 (спустя 5 часов)

Опять обгадили советскую милицию.
[Профиль]  [ЛС] 

bertold-svarts

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 25


bertold-svarts · 01-Май-24 09:13 (спустя 13 часов)

что-то шлак какой-то стали снимать в последнее время
[Профиль]  [ЛС] 

вахитов

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 179

вахитов · 01-Май-24 16:30 (спустя 7 часов)

= Нелепость №3 - Сериал называется "Горький 53" - ну, где хоть один окающи говор (сценарист - "двоечник");
Сам ты двоечник. Отродясь в Горьком не Окали. Может в области . Всегда Акали. как Москве. Такие мудаки, как Гармаш в рекламе за нижегородцев Окают
[Профиль]  [ЛС] 

jek718875

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 240

jek718875 · 01-Май-24 17:51 (спустя 1 час 21 мин.)

Актёрский состав сильный, а режисёр слабый, поэтому сериал не получился, а жаль...
[Профиль]  [ЛС] 

Vitaly19500

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 27


Vitaly19500 · 03-Май-24 17:29 (спустя 1 день 23 часа)

Уснул в начале второй серии. На таком благодатном материале снять такое дерьмо! Кроме всего прочего, ужасное качество картинки и звука для 2023 года!
[Профиль]  [ЛС] 

volgin7

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 399

volgin7 · 05-Май-24 04:59 (спустя 1 день 11 часов, ред. 05-Май-24 04:59)

Климова с новыми ужасными губищами окончательно убила во мне веру в наличие у баб (даже красивых) мозгов(((
Жаль, красивая была когда-то (сейчас Чуму пересматриваю, про "лихие 90е" в Питере, там она хороша, конечно).
Что Настя Панина (из Физрука) навсегда убила свою милую привлекательность надутыми губами, что Климова теперь.. Вот уж воистину не сотвори кумира.
А в Штатах когда-то за такие изменения во внешности гнали из кино.
Пы. Сы. Сам сериальчик слабый, конечно, но на безрыбье...
Рекомендую "У каждого своя война" - вот это СЕРИАЛ! Есть несколько надуманных моментов, но в целом серик офигенский!
[Профиль]  [ЛС] 

hakim49

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 70


hakim49 · 05-Май-24 12:51 (спустя 7 часов)

Устами уголовника из мультика про Васю Куролесова - "дешёвая повидла"! Чего только стоит майор из Москвы, вечно сидящий на совещаниях в присутствии генерала в перчатках ! Я уже почти поверил, что у него кисти-протезы или отметины от проказы. Ан нет - в одном эпизоде он как ни в чём не бывало закусывает с приятелем в гостинице с чистыми как у младенца кистями. Типа, а "ручки-то вот они"! К средине сериала устал от этой пародии. Трудно поверить, что в милиции не нашлось достойных людей. Сплошь приспособленцы и подлецы.
[Профиль]  [ЛС] 

malestuff

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 15


malestuff · 05-Май-24 22:03 (спустя 9 часов)

Добрый день. А где звуковая дорожка?
[Профиль]  [ЛС] 

Lapotok777

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


Lapotok777 · 07-Май-24 21:12 (спустя 1 день 23 часа)

Отличный сериал. Сюжет продуман, актёры отыграли отменно, картинка и звук на высоте. Смотрится на одном дыхании. До этого пробовал смотреть "операцию Карпаты" про укронацистов, но смог осилить только пару серий из-за постоянных ляпов и несуразиц.
[Профиль]  [ЛС] 

cdbyjvfnrf

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 224


cdbyjvfnrf · 07-Май-24 21:46 (спустя 33 мин.)

Неужели будет второй сезон этой бодяги ?
[Профиль]  [ЛС] 

alkaigor

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 254


alkaigor · 11-Май-24 21:57 (спустя 4 дня)

Basta. С самых первых минут - ударная концентрация чернухи, а что-то положительное происходит опять "вопреки".
В 1-й же серии 2 массовых убийства - конечно, кто тогда обращал внимание на такие мелочи. Банда беспредельщиков и коррумпированные менты - не следствие амнистии 53-го года, это всё развёл кровавый тиран Сталин (сажал не тех). Но теперь-то всё наладится - ведь главный герой не единственный положительный персонаж из остального миллиона амнистированных.
Вроде бы, конъюнктура велит несколько подкорректировать заказ о живописании тогдашних времён, но как видно, у "творцов" уже выработался устойчивый рефлекс. Да и заказчики уверены, что скоро всё будет по-старому, зачем пробуждать у черни ложные надежды.
И конечно, на подкормку каких черт психики это всё расчитано?
После рабского труда в архипелаге "Гулаг" рабы возвращаются с глубоким карманом - хоть эту правду не удосужились скрыть.
[Профиль]  [ЛС] 

alex125475

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 145


alex125475 · 12-Май-24 18:13 (спустя 20 часов, ред. 13-Май-24 10:10)

Фантастический ретро-боевик, гиперболизированный до крайности, так что просто нет смысла обсуждать его правдоподобность.
К концу сериала он начинает утомлять бесконечными придумками своих создателей. Смотрится в принципе интересно, тем более с таким блестящим актерским составом. Попытались снять по-голливудски, размах, антураж, костюмы тех лет – и порой довольно грамотно сделано.
В общем и целом, какой-то пестрый винегрет получился, буквально все, что можно, отовсюду, и в одном флаконе, а в итоге мы увидели открытый финал. Нынче уже ждем продолжения - ведь множество вариантов развития сюжета возникает, только не ленись, снимай новый сезон.
[Профиль]  [ЛС] 

wg68

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 87


wg68 · 12-Май-24 21:24 (спустя 3 часа, ред. 12-Май-24 21:24)

Сериал отличный. Игра актеров на очень хорошем уровне, сценарий, вообще всё на высоте. Конечно, нужно понимать, что это художественный вымысел, так, что железного соответствия реалиям нет. Но в отличии от многих говносериалов дух эпохи передан аккуратно, бросающихся в глаза ошибок нет. Судя по отзывам, какой-то конкурент с секретаршей и парой помощников начал кампанию против авторов. Не первую из тех, что наблюдаю, но читать было любопытно, с фантазией и рвением написано, мне особенно понравилось замечание, что актеры не окают. Тонко (там вообще-то акают, а не окают). Похоже что-то личное. Лица не темные, музыка не громче, чем речь, вся остальная "критика" тоже полное фуфло. Смотрите, получайте удовольствие. Единственный, но жирный минус - нет концовки. Как я понял, авторы рассчитывают выпустить продолжение, но судя по отсутствию анонсов, пока не все получается. Впрочем, и без концовки классно. P.S. Посмотрел в Отзовике, там тоже самое - травля, только более шаблонно. Похоже конкуренты наняли какую-то конторку, а не сами пыхтят, как я поначалу решил.
[Профиль]  [ЛС] 

dgerelo2010

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 405


dgerelo2010 · 13-Май-24 01:22 (спустя 3 часа, ред. 13-Май-24 01:22)

wg68 писал(а):
86255771Сериал отличный. Игра актеров на очень хорошем уровне, сценарий, вообще всё на высоте. Конечно, нужно понимать, что это художественный вымысел, так, что железного соответствия реалиям нет. Но в отличии от многих говносериалов дух эпохи передан аккуратно, бросающихся в глаза ошибок нет. Судя по отзывам, какой-то конкурент с секретаршей и парой помощников начал кампанию против авторов. Не первую из тех, что наблюдаю, но читать было любопытно, с фантазией и рвением написано, мне особенно понравилось замечание, что актеры не окают. Тонко (там вообще-то акают, а не окают). Похоже что-то личное. Лица не темные, музыка не громче, чем речь, вся остальная "критика" тоже полное фуфло. Смотрите, получайте удовольствие. Единственный, но жирный минус - нет концовки. Как я понял, авторы рассчитывают выпустить продолжение, но судя по отсутствию анонсов, пока не все получается. Впрочем, и без концовки классно. P.S. Посмотрел в Отзовике, там тоже самое - травля, только более шаблонно. Похоже конкуренты наняли какую-то конторку, а не сами пыхтят, как я поначалу решил.
В целом соглашусь, нормальный интересный сериал. Не могу понять, отчего столько негативных откликов.
Окончание действительно нераскрыто, возможно предполагался второй сезон, как выше замечено.
hakim49 писал(а):
86225092Устами уголовника из мультика про Васю Куролесова - "дешёвая повидла"! Чего только стоит майор из Москвы, вечно сидящий на совещаниях в присутствии генерала в перчатках ! Я уже почти поверил, что у него кисти-протезы или отметины от проказы. Ан нет - в одном эпизоде он как ни в чём не бывало закусывает с приятелем в гостинице с чистыми как у младенца кистями. Типа, а "ручки-то вот они"! К средине сериала устал от этой пародии. Трудно поверить, что в милиции не нашлось достойных людей. Сплошь приспособленцы и подлецы.
Мне увиделись там обожженные кисти рук.
[Профиль]  [ЛС] 

Ekkart

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 515

Ekkart · 13-Май-24 22:38 (спустя 21 час)

Как увидел что НТВ, сразу подумал что халтура. И не ошибся. Одной серии хватило. Актеров жалко, снимаются уже в любом говне.
[Профиль]  [ЛС] 

Евгения Кашеварова

Стаж: 1 год 2 месяца

Сообщений: 74


Евгения Кашеварова · 13-Май-24 23:11 (спустя 33 мин.)

как бы закончился и как бы нет, странновато. Ну такое себе.. на три с плюсом
[Профиль]  [ЛС] 

Nafalgar

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 53


Nafalgar · 14-Май-24 01:10 (спустя 1 час 58 мин.)

alkaigor писал(а):
86251255
После рабского труда в архипелаге "Гулаг" рабы возвращаются с глубоким карманом - хоть эту правду не удосужились скрыть.
не, там вся бодяга ради красочной сцены в магазине, куда его не пущали барышни и где он в стиле братков 90-х годов достает "котлету", после чего засуетились-забегали и даже туфли, немецкие трофейные, почти не ношенные ему вручили(за точность фразы не ручаюсь).
Про специфику стимулирования труда заключенных ГУЛага сценаристы даже не гуглили, наверное...
[Профиль]  [ЛС] 

Kuper_UU

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 46


Kuper_UU · 14-Май-24 14:18 (спустя 13 часов)

Не понравилось мне это. Наивняк полнейший, еще и растянули. Можно было и в 4 серии уложить эту херабору.
[Профиль]  [ЛС] 

redkap

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 55

redkap · 14-Май-24 16:25 (спустя 2 часа 7 мин.)

не надо"свистеть"-фильм хороший,динамичный,богат непредсказуемыми сюжетными ходами(ни чуть не хуже боевичка"Свой среди чужих,чужой среди своих")...смотрится с интересом и держит в напряжении...(правда у меня,например идут какие-то турецкие субтитры)
[Профиль]  [ЛС] 

Stividor15

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


Stividor15 · 14-Май-24 16:34 (спустя 8 мин.)

Vredina_90 писал(а):
86192766
LemarkR писал(а):
Вы ж должны понимать, что любое кино не подписанное, как документальное, никак не может оцениваться такими капризами.
Аналогия с анекдотами. Похохмачил первый, рассказал другой, высмеял десятый, санегдотил сотый, пересказал 100500й... Давайте пофукаем, как последний не точно рассказал.
Ржу в голос и при этом стучу ладошкой по столешнице, полагаю, у соседей шок. До слёз: я что-то кому-то должен!
По башке себе постучи!!! LOL.....
[Профиль]  [ЛС] 

AVL2000

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 25


AVL2000 · 19-Май-24 03:39 (спустя 4 дня, ред. 19-Май-24 03:39)

Очень слабое кино! Сделано на коленке. Без девочек-дизайнеров тоже не обошлось: майор в перчатках, весь фильм ждал когда он к пыткам приступит... Это и была главная интрига сериала.
Судя по "Законам военного времени", теперь модно снимать сериалы через заднее место, откручивая события назад. В начале второго сезона этого ухаря расстреляют, иначе как они объяснят, что он порезал кучу народа, не будучи сотрудником органов, и будет слащавая сказка об их с Климовой довоенных амурах.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error