Мастер и Маргарита (Михаил Локшин) [2023, Россия, драма, фэнтези, WEB-DL 1080p] Original (Rus)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Ответить
 

Koronor

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 44

Koronor · 07-Май-24 14:01 (16 дней назад)

fishes.seed писал(а):
Мои аргументы:
Исходя из имеющихся сведений, я не могу назвать М. Булгакова автором романа "Мастер и Маргарита".
Лингвистический анализ их обнуляет.
За троллинг- зачет)
[Профиль]  [ЛС] 

MooHooM

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 134


MooHooM · 07-Май-24 15:27 (спустя 1 час 26 мин., ред. 07-Май-24 15:27)

Цитата:
Исходя из имеющихся сведений, я не могу назвать М. Булгакова автором романа "Мастер и Маргарита".
Общеизвестный в узких кругах факт, что настоящие авторы - И. Ильф и Е. Петров, хотя временами ходят слухи, что свою руку приложил М. Шолохов.
[Профиль]  [ЛС] 

Koronor

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 44

Koronor · 07-Май-24 17:29 (спустя 2 часа 1 мин.)

MooHooM писал(а):
Общеизвестный в узких кругах факт, что настоящие авторы - И. Ильф и Е. Петров, хотя временами ходят слухи, что свою руку приложил М. Шолохов.
А Пушкин и Дюма- один человек)))
Егэшники одобряют)))
[Профиль]  [ЛС] 

hdkeeper

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 107

hdkeeper · 07-Май-24 19:49 (спустя 2 часа 20 мин.)

fishes.seed писал(а):
86232361Исходя из имеющихся сведений, я не могу назвать М. Булгакова автором романа "Мастер и Маргарита".
А кого можете? Ильфа с Петровым?
[Профиль]  [ЛС] 

bugless

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 30

bugless · 10-Май-24 00:08 (спустя 2 дня 4 часа)

читал книгу давно, лет 20 назад. Просто шедевр. Ни одна экранизация не дотягивает даже до 4 из 5 баллов.
[Профиль]  [ЛС] 

sigizmund200000

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 53

sigizmund200000 · 10-Май-24 01:26 (спустя 1 час 17 мин.)

Про озвучку фильма
[Профиль]  [ЛС] 

ironmine

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 637

ironmine · 11-Май-24 12:57 (спустя 1 день 11 часов, ред. 11-Май-24 12:57)

Российские фильмы можно угадать по звуку - отвратительная звуковая атмосфера и работа со звуком. Актёры лениво шепчут в микрофон, пытаясь при этом звучать - как им кажется - томно и сексуально, приблизив губы к самому микрофону - но в итоге звучит невнятно, средние частоты как будто бы вырезаны.
У меня к медиаплееру подключена система hi-fi - наполные колонки (Acoustic Energy Aegis EVO 3) и усилитель NAD С320BEE, так я даже через них не могу некоторые слова разобрать - на русском языке!
Хотя когда смотрю англоязычные сериалы и фильмы, то в них понимаю английскую речь - настолько там лучше записанные голоса звучат.
И эта проблема характерна для подавляющего большинства современного российского кинематографа.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 554

FrxxIINoWa · 11-Май-24 17:10 (спустя 4 часа, ред. 11-Май-24 17:10)

Ого, 10 страниц комментариев. Хорошее кино с во многом очень правильными и актуальными посылами. Режиссёр уехал из РФ. Страна потеряла ещё одного талантливого автора, как было не раз, что могу сказать.
ironmine
Солидаризируюсь на все 100.
[Профиль]  [ЛС] 

PlaZid_Note

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 93

PlaZid_Note · 12-Май-24 10:38 (спустя 17 часов)

ironmine писал(а):
86248852Российские фильмы можно угадать по звуку - отвратительная звуковая атмосфера и работа со звуком. Актёры лениво шепчут в микрофон, пытаясь при этом звучать - как им кажется - томно и сексуально, приблизив губы к самому микрофону - но в итоге звучит невнятно, средние частоты как будто бы вырезаны.
У меня к медиаплееру подключена система hi-fi - наполные колонки (Acoustic Energy Aegis EVO 3) и усилитель NAD С320BEE, так я даже через них не могу некоторые слова разобрать - на русском языке!
Хотя когда смотрю англоязычные сериалы и фильмы, то в них понимаю английскую речь - настолько там лучше записанные голоса звучат.
И эта проблема характерна для подавляющего большинства современного российского кинематографа.
Почему я тогда всё слышу без мега дорогой аппаратуры? Вы наверно написали, чтобы ей похвастаться вот и всё.
По поводу английских фильмов не надо врать, что всё слышите прекрасно, вот доказательство Иммено поэтому, лично я, смотрю смотрю англоязычные фильмы и сериалы во французском или немецком дубляже, где всё прекрасно слышно.
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя_Ваcя

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 104


Дядя_Ваcя · 12-Май-24 12:07 (спустя 1 час 28 мин., ред. 12-Май-24 12:07)

Ilynoff писал(а):
86055308Уверен, что своё мнение нужно держать при себе и у каждого видения есть своё место на существование. Но это "нечто" за гранью добра и зла...
Это "г" не должно было быть снято. Так нельзя...
-- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
Это какой-то трэш... Немая сцена после просмотра этого, с позволения сказать, "творения"... Убийство и надругательство над романом. Испанский стыд...
кстати существует мнение что и 12 стульев написал М. Булгаков
а вот это даже боюсь смотреть
FrxxIINoWa писал(а):
86249848Ого, 10 страниц комментариев. Хорошее кино с во многом очень правильными и актуальными посылами. Режиссёр уехал из РФ. Страна потеряла ещё одного талантливого автора, как было не раз, что могу сказать.
ironmine
Солидаризируюсь на все 100.
такое говнище пусть у вас снимает, деньжата с3.14... и свалил, очередной мошенник
[Профиль]  [ЛС] 

zorrroz

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 35

zorrroz · 12-Май-24 14:48 (спустя 2 часа 40 мин.)

Дурь шизоидная.
[Профиль]  [ЛС] 

nmal

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 371

nmal · 12-Май-24 14:56 (спустя 8 мин., ред. 12-Май-24 14:56)

Дядя_Ваcя писал(а):
а вот это даже боюсь смотреть
И не надо! Не надо вам смотреть этот фильм. Просмотр его, не дай, Бог, сможет нарушить вашу девственную веру в идеальных и непогрешимых строителей социализма 30-х годов, а главное, бросит тень сомнения на сегодняшний руцкий мир.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 554

FrxxIINoWa · 13-Май-24 10:48 (спустя 19 часов, ред. 13-Май-24 10:48)

Дядя_Ваcя писал(а):
86253339кстати существует мнение что и 12 стульев написал М. Булгаков
В рядах тех, кто считает, что через прививки чипируют, оно наверняка даже популярно.
Дядя_Ваcя писал(а):
86253339такое говнище пусть у вас снимает, деньжата с3.14... и свалил, очередной мошенник
Дать такую характеристику этому фильму мог только тот, кто совершенно не разбирается в кино. Работа очень сильная. А судя по словам "а вот это даже боюсь смотреть", эта характеристика вообще была выдана даже без просмотра фильма. Не смотрел, но осуждаю, в общем. Очень умно. Насколько я знаю, гонорар от проката режиссёр не получил, чему поспособствовал михалков (как раз тот, который про чипы в вакцинах и т.п.). У кого у вас, товарищ с флагом давно не существующего тоталитарного государства в профиле? Кстати, родители режиссёра мигрировали из США в СССР, потому что были (или и есть, не знаю) коммунистами, так что режиссёр просто вернулся на родину, можно сказать. Первый его фильм, «Серебряные конки», кино очень левое, этот фильм, кстати, тоже. Человек явно дико талантлив (хоть мне его вся эта левая ерунда не сильно нравится, особенно в первом фильме), так что адекватные россияне могут только погоревать, что страна в очередной раз потеряла творческий бриллиант. Даже не сомневаюсь, что в США он сделает большую карьеру и станет всемирно известным и признанным режиссёром. Он снимает очень зрелищное, коммерческое, имеющее успех у зрителя и просто талантливые кино. И уже по двум фильмам видно, что, несмотря на мейнстримовую составляющую, у человека есть свой стиль, авторский почерк. В Америке таких очень любят, там он точно не пропадёт.
[Профиль]  [ЛС] 

invait90

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 278


invait90 · 13-Май-24 17:52 (спустя 7 часов, ред. 13-Май-24 17:52)

А почему у меня Мастер начал говорить в всех фронтальных а не из центра в середине фильма - что-то не то здесь с многоканальным звуком
Короче закадровый голос отвратно наложен - халтурка, уровень громкости завысили раза в 2ва это позорно для цифровой версии, и всего 640 !
Что - вы думаете в РФ все глухие
[Профиль]  [ЛС] 

Conspirologist

Стаж: 1 месяц 20 дней

Сообщений: 6


Conspirologist · 13-Май-24 19:05 (спустя 1 час 13 мин.)

Господи, какая же несусветная бредятина, которую с пеной у рта защищают все записные русофобы. И при чём большинство из тех, кто это поделие защищает, хотя и видят себя в образе Мастера, а ведь все детишки и внучки всех этих убогих совписов, которых Булгаков беспощадно высмеивает. Вот уж воистину, история повторяется в виде фарса. Надеюсь эти отродья латунских никогда больше в Россию не вернутся, даже язык этот забудут и сдохнут на своих эмигрантских помойках.
[Профиль]  [ЛС] 

nmal

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 371

nmal · 14-Май-24 00:44 (спустя 5 часов)

Conspirologist писал(а):
86259552Господи, какая же несусветная бредятина, которую с пеной у рта защищают все записные русофобы. И при чём большинство из тех, кто это поделие защищает, хотя и видят себя в образе Мастера, а ведь все детишки и внучки всех этих убогих совписов, которых Булгаков беспощадно высмеивает. Вот уж воистину, история повторяется в виде фарса. Надеюсь эти отродья латунских никогда больше в Россию не вернутся, даже язык этот забудут и сдохнут на своих эмигрантских помойках.
Нарыв прорвало. Гной вышел. Клиенту полегчало...
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 554

FrxxIINoWa · 14-Май-24 07:45 (спустя 7 часов, ред. 14-Май-24 07:45)

Conspirologist писал(а):
86259552Господи, какая же несусветная бредятина, которую с пеной у рта защищают все записные русофобы.
Термин вошёл в обиход несколько лет назад с лёгкой руки российской пропаганды у определённого круга лиц, обозначенных ниже, потому, что пропаганда не хочет в открытую высказывать откровенно ксенофобские и расистские вещи, а так можно сказать, что это просто нас все ненавидят, а мы добрые и пушистые, просто нам приходится отвечать. Правда, последние пару лет как пропаганда перестала стесняться использовать ксенофобию с расизмом в своей риторике, поэтому теперь одно просто добавилось к другому. Настоящей русофобии в мире практически не существует, а обвинять в ней русских же людей - абсурд полнейший. Термин используется в основном зомби или же персонажами проплаченными.
Conspirologist писал(а):
86259552Вот уж воистину, история повторяется в виде фарса.
Ну хоть это заметили. Правда, не совсем так. Как недавно заметил писатель Дмитрий Быков (книжки которого послушные российские магазины недавно изъяли из продажи за то, что человек не стесняется говорить правду) в одной передаче, процитировав не помню кого: история повторяется 3 раза: в виде трагедии, в виде фарса и для дураков. Так вот некоторые считают, что сегодня скорее третий вариант.
По остальным пунктам уже в целом ответили. Кстати, какой же характерный никнейм.
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя_Ваcя

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 104


Дядя_Ваcя · 14-Май-24 08:29 (спустя 44 мин., ред. 14-Май-24 08:29)

nmal писал(а):
86254086
Дядя_Ваcя писал(а):
а вот это даже боюсь смотреть
И не надо! Не надо вам смотреть этот фильм. Просмотр его, не дай, Бог, сможет нарушить вашу девственную веру в идеальных и непогрешимых строителей социализма 30-х годов, а главное, бросит тень сомнения на сегодняшний руцкий мир.
я просто книгу читал и смотрел многосерийный фильм Бортко, а этого мне хватило и рекламных отрывков, не смотрел это Г0ВНИЩЕ и не буду
З.Ы. а картавых таких как ты нам и в 30-ых хватило
[Профиль]  [ЛС] 

hdkeeper

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 107

hdkeeper · 14-Май-24 11:18 (спустя 2 часа 49 мин.)

Дядя_Ваcя писал(а):
86261305З.Ы. а картавых таких как ты нам и в 30-ых хватило
Да вы, батенька, антисемит!
[Профиль]  [ЛС] 

nmal

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 371

nmal · 14-Май-24 12:25 (спустя 1 час 6 мин.)

Дядя_Ваcя писал(а):
З.Ы. а картавых таких как ты нам и в 30-ых хватило
Ну, вот - дядя Вася и весь его первозданный, нетронутый интеллектом руцкий мир в полной своей красе. Похлопаем, товарищи!
[Профиль]  [ЛС] 

Дядя_Ваcя

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 104


Дядя_Ваcя · 15-Май-24 13:52 (спустя 1 день 1 час)

nmal писал(а):
86261972
Дядя_Ваcя писал(а):
З.Ы. а картавых таких как ты нам и в 30-ых хватило
Ну, вот - дядя Вася и весь его первозданный, нетронутый интеллектом руцкий мир в полной своей красе. Похлопаем, товарищи!
а вот польшечный мир вставший раком с намазанными задницами против фашистской армии, польша продержалась против фашистов 27 дней, один только Дом Павлова в Сталинграде оборонялся 58 дней
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 554

FrxxIINoWa · 15-Май-24 15:38 (спустя 1 час 45 мин.)

hdkeeper
Просто он, видимо, не в курсе, сколько евреев в нынешнем правительстве РФ. Даже Медведев, говорят, еврей. И в оппозиции их хватает, и в других странах в политике тоже. И ленин евреем был. Просто умная нация, поэтому так, а не потому что заговор-заговор.))
Дядя_Ваcя писал(а):
86266065а вот польшечный мир вставший раком с намазанными задницами против фашистской армии, польша продержалась против фашистов 27 дней, один только Дом Павлова в Сталинграде оборонялся 58 дней
Интересно, кого конкретно товарищ подразумевает под фашистами? Германия напала на Польшу в самом начале Второй мировой, СССР же присоединился к немцам через пару-тройку недель, вдвоём они поделили Польшу. Именно из-за всего этого в РФ и существует понятие ВОВ, которая отсчитывается с 1941 года, а не с 1939, когда СССР по факту вступил во Вторую мировую.
К слову, вспомнилось стихотворение Дмитрия Пригова, исключённого в РФ из школьной программы:
Опять поляки метят на Москву
Понять их можно — ведь столица мира!
Сначала Солидарность там и Хунта
А после — прямым ходом на Москву
Как в сорок первом! Но не оттягать
Теперь земель им исконных российских
Нет, дорогой товарищ Ярузельский —
Москвы вам покорённой не видать!
[Профиль]  [ЛС] 

458mike

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1230

458mike · 15-Май-24 15:45 (спустя 7 мин., ред. 15-Май-24 15:45)

Дядя_Ваcя писал(а):
а вот польшечный мир вставший раком с намазанными задницами против фашистской армии, польша продержалась против фашистов 27 дней, один только Дом Павлова в Сталинграде оборонялся 58 дней
Короткая память у дяди Васи. В октябре уже немец под Москвой был и если бы не мороз, который кстати гениальный Булгаков в Роковых яйцах еще в 20- х годах предсказал неизвестно как бы дело обернулось. Я уже не говорю про то что цвет нации на полях той войны остался. 20 миллионов? 30 миллионов? Это не считая "самоваров" "психических" без рук и т.д. Таким как Дядя Вася все мало.
[Профиль]  [ЛС] 

king.muskrat

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

king.muskrat · 15-Май-24 16:23 (спустя 38 мин.)

FrxxIINoWa писал(а):
86266328Интересно, кого конкретно товарищ подразумевает под фашистами? Германия напала на Польшу в самом начале Второй мировой, СССР же присоединился к немцам через пару-тройку недель, вдвоём они поделили Польшу. Именно из-за всего этого в РФ и существует понятие ВОВ, которая отсчитывается с 1941 года, а не с 1939, когда СССР по факту вступил во Вторую мировую.
Британия и Франция вступили во Вторую мировую еще раньше, чем СССР. Они тоже фашисты по такой логике? И кстати почему они объявили войну Германии, но не объявили войну СССР? Хотя да, это слишком сложный вопрос, не для средних умов. Извините.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 554

FrxxIINoWa · 15-Май-24 17:10 (спустя 46 мин., ред. 15-Май-24 17:46)

king.muskrat писал(а):
86266471
FrxxIINoWa писал(а):
86266328Интересно, кого конкретно товарищ подразумевает под фашистами? Германия напала на Польшу в самом начале Второй мировой, СССР же присоединился к немцам через пару-тройку недель, вдвоём они поделили Польшу. Именно из-за всего этого в РФ и существует понятие ВОВ, которая отсчитывается с 1941 года, а не с 1939, когда СССР по факту вступил во Вторую мировую.
Британия и Франция вступили во Вторую мировую еще раньше, чем СССР. Они тоже фашисты по такой логике? И кстати почему они объявили войну Германии, но не объявили войну СССР? Хотя да, это слишком сложный вопрос, не для средних умов. Извините.
Ваша белиберда действительно не для средних умов.)) Мне даже как-то лень разжёвывать и класть вам всё это в рот. Может, человек, конечно, до сих пор в школе учится, я не знаю, всякое бывает. Про фашизм был вопрос, а не утверждение, хоть и с намёком на работы Фридриха Хайека, тут вы не поняли, ну да не важно. Британия и Франция с немцами воевали, а не другие страны с ними совместно или по договорённости пилили, как СССР до 1941 года. Войну СССР они не объявляли, потому что СССР не воевал с Германией в одной как бы банде, как Италия, просто они вместе обтяпали несколько дельц и договорились друг друга не трогать, делить сферы влияния. Британия с Францией понимали, что Германия может в один прекрасный момент напасть и на СССР, поэтому глупо было объявлять войну ещё и СССР, не говоря уже о сложности войны на 2 фронта. СССР и Британия с Францией вообще могли чуть раньше подписать союзнический договор, но европейцы тут тоже виноваты, что тянули, а гитлер тем времён подсуетился и сам договорился с СССР.
[Профиль]  [ЛС] 

king.muskrat

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

king.muskrat · 15-Май-24 18:47 (спустя 1 час 36 мин.)

FrxxIINoWa писал(а):
86266647Войну СССР они не объявляли, потому что СССР не воевал с Германией в одной как бы банде, как Италия, просто они вместе обтяпали несколько дельц и договорились друг друга не трогать, делить сферы влияния.
Ну ОК, а почему тогда они объявили войну Германии? Им лично Гитлер не нравился что ли? Или коммунисты им нравились больше, чем фашисты? Если ответите банально, что они договорились с Польшей дружить против Германии, то тогда следующий вопрос: почему они не договорились с Польшей дружить против СССР? Почему они в конце концов не договорились с Германией дружить против СССР? Это ведь классические двойные стандарты, при которых Германия получается плохой, а СССР хорошим (собственно, так оно и было, просто это не очевидно для вас).
[Профиль]  [ЛС] 

hdkeeper

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 107

hdkeeper · 15-Май-24 19:29 (спустя 42 мин.)

FrxxIINoWa писал(а):
86266328hdkeeper
Просто он, видимо, не в курсе, сколько евреев в нынешнем правительстве РФ.
Или наоборот -- в курсе, и именно поэтому и не любит.
[Профиль]  [ЛС] 

FetchingXXX

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 310


FetchingXXX · 16-Май-24 00:25 (спустя 4 часа)

Какой-то жалкий "огрызок" Булгаковского сюжета, скомканные/оборванные сюжетные линии, невнятные диалоги. Непонятно что хотели сказать создатели "шедевра"?
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 6 месяцев

Сообщений: 554

FrxxIINoWa · 16-Май-24 09:28 (спустя 9 часов, ред. 16-Май-24 09:28)

hdkeeper
Правительство не любит? Так у него же там не раз встречаются Z-ки в профиле.
king.muskrat писал(а):
86266979
FrxxIINoWa писал(а):
86266647Войну СССР они не объявляли, потому что СССР не воевал с Германией в одной как бы банде, как Италия, просто они вместе обтяпали несколько дельц и договорились друг друга не трогать, делить сферы влияния.
Ну ОК, а почему тогда они объявили войну Германии? Им лично Гитлер не нравился что ли? Или коммунисты им нравились больше, чем фашисты? Если ответите банально, что они договорились с Польшей дружить против Германии, то тогда следующий вопрос: почему они не договорились с Польшей дружить против СССР? Почему они в конце концов не договорились с Германией дружить против СССР? Это ведь классические двойные стандарты, при которых Германия получается плохой, а СССР хорошим (собственно, так оно и было, просто это не очевидно для вас).
Германии они объявили войну, потому что она, грубо говоря, оборзела и снова полезла захватывать чужие страны. Сначала войны и не объявляли, гитлер же говорил, что больше не буду. Но снова захватывал и снова говорил, что больше не будет. Немцы не раз нарушали договорённости, за ними тянулся негативный шлейф после I мировой. Европейцы терпели, терпели, но всему есть предел. Пакт Молотова Риббентропа был секретным. Франция и Англия хотели, чтобы СССР участвовал в войне на их стороне или как минимум бы не лез. Они понимали, что гитлер может втянуть их в войну на своей стороне, им как-то лучше было бы, чтобы воевали, наоборот, вместе с ними против Германии. Да, полагаю левым правительствам Франции и Англии коммунистический СССР нравился чуть больше фашистской Германии.
Захват СССР стран Балтии и т.п. Франции и Англии, разумеется, тоже не нравился. Нападение на Финляндию восприняли ещё хуже. Хоть все эти территории когда-то и входили в состав Российской империи, этим СССР как бы оправдывал свои имперские позывы. Не первый подобный случай в истории и, к сожалению, не последний.
30 ноября 1939 года СССР начал военное вторжение в Финляндию, и 14 декабря за развязывание войны был исключён из Лиги Наций. Великобритания и Франция приняли решение подготовить десант на Скандинавский полуостров, чтобы не допустить захвата Германией месторождений шведской железной руды и одновременно обеспечить пути будущей переброски своих войск на помощь Финляндии; также началась переброска бомбардировочной авиации дальнего действия на Ближний Восток для бомбардировки и захвата нефтепромыслов Баку в случае вступления Англии в войну на стороне Финляндии. Тем не менее Швеция и Норвегия, стремясь сохранить нейтралитет, категорически отказались принять на своей территории англо-французские войска. В начале марта 1940 года советские войска прорвали «Линию Маннергейма» и захватили на 3/4 город Выборг. 13 марта 1940 года в Москве подписан мирный договор между Финляндией и СССР, по которому были удовлетворены советские требования: граница на Карельском перешейке в районе Ленинграда отодвинута к северо-западу с 32 до 150 км, к СССР отошёл ряд островов в Финском заливе. Несмотря на окончание войны, англо-французское командование продолжило разрабатывать план военной операции в Норвегии, однако немцам удалось их опередить.
Считать сталинский СССР хорошим, который уничтожил гигантское количество собственных граждан, даже больше, чем Рейх, более чем сомнительно.
Мне наскучил этот ликбез. Почитайте что-нибудь хорошее по истории Второй мировой, тот же «Взлёт и падение Третьего Рейха» Уильяма Ширера, вон, у меня в профиле написано, книгу Черчилля о Второй мировой тоже советую. И т.п.
[Профиль]  [ЛС] 

king.muskrat

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

king.muskrat · 16-Май-24 14:27 (спустя 4 часа)

FrxxIINoWa писал(а):
86268614полагаю левым правительствам Франции и Англии коммунистический СССР нравился чуть больше фашистской Германии.
Все верно, и Рузвельту тоже нравился. Несмотря на уничтожение СССР некоторого количества собственных граждан, представляете? Варшава, кстати, тоже порядка десяти лет была Германским (вернее, Прусским) городом, пока не пришел Наполеон. Так что при желании имперские амбиции Гитлера тоже можно было оправдать, но почему-то на этот раз не прокатило. Двойные стандарты рулят. Впрочем, в рамках данной темы эта дискуссия лютый оффтоп, поэтому со своей стороны сворачиваю.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error