Пустой человек / The Empty Man (Дэвид Прайор / David Prior) [2020, США, ЮАР, Великобритания, детектив, ужасы, WEB-DLRip] MVO (iTunes) + Sub (Eng) + Original Eng

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

vomittingius

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 160

vomittingius · 02-Сен-23 09:16 (9 месяцев назад)

Aynadance писал(а):
80985641borisws
Ефремов - баба?
Фильм очень крут. Стопроцентная качественная мистика под соусом ужасов.
Вообще прям снято отлично, музыка эпическая, продумано всё до мелочей. Отличный мистический ужастик! Играют классно, живые эмоции на лицах. Прям приятно смотреть. Могут же, когда хотят, играть по-человечески.
Идея создания голема редко в фильмах присутствует. Поэтому хомячки не знают об чём это, они фильму не поймут, будут вопить и кидаться козьими шариками из своих глупых задниц. Тема необъезженная толком. Взято из книги «Magic and Mystery in Tibet» (1929) Александры Давид-Неэль.
Дети не в курсе, всё нормально, кидаются какахами в автора сценария. Автор сценария бы посмотрел на них как на овно и правильно бы сделал.
Кто в теме, тому зайдёт. Короче, крутяк.
Есть над чем подумать
Финал тож понравился.
10/10
HrumHrumka писал(а):
80912088Фильм шикарный! Не знаю почему у него такой низкий рейтинг.
Потому что в нём надо думать. А думать нынче мало кто способен. Многие могут только топорный мультик переварить, и чтобы ещё закадровый голос объяснял, что показывается на экране.
Хотя может ещё переводчики... я в оригинале смотрела, приходилось, правда, словарь открывать, когда профессор разъяснял свою теорию. Словес много новых
А сюжет нереально крутой.
Скажу, как сделал. После прочтения Вашего, не побоюсь этого слова, Восхитительного комментария, который меня воодушевил, в значительной степени, что способствовало мему дальнейшему укреплению интереса, я скачал книгу, которую Вы упомянули, так как был заинтригован предисловием в этой самой книге.
Спасибо Вам. Действительно горд, за то, что наши люди мыслить умеют и могут.
[Профиль]  [ЛС] 

bukvoglot

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 82

bukvoglot · 01-Фев-24 06:28 (спустя 4 месяца 29 дней)

На мой взгляд, если здесь и поднимается такая масштабная тема одержимости, психологических травм и чувства вины (до "пустоты"), сект и т.д., то задача реализована на отшибись и почти полностью растворена в страшилке в духе "Кошмара на улице Вязов" или "Кэндимэна".
И довольно странно называть этот фильм критерием умения мыслить, как это заметил предыдущий оратор и отмеченные им комментаторы.
[Профиль]  [ЛС] 

suhmai

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 49


suhmai · 11-Май-24 16:53 (спустя 3 месяца 10 дней)

Согласен со всеми негативными отзывами здесь. Эту тягомотину я смог 80 минут осилить, потом уже лишь с перемоткой. Как по мне - унылый бред. Давненько мне не было настолько скучно при просмотре фильма.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error