Железные леди / Teräsleidit (Памела Тола / Pamela Tola) [2020, Финляндия, комедия, драма, WEB-DLRip] VO (porcellus) + Original Fin

Ответить
 

bsigr

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 231


bsigr · 11-Авг-20 18:40 (3 года 9 месяцев назад)

dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
Это было в сериале "Фарго". И ничего, общество отреагировало спокойно.
[Профиль]  [ЛС] 

oliru

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 1989


oliru · 13-Авг-20 01:56 (спустя 1 день 7 часов)

Ничего так зашло. Особенно для жанра "финская комедия". Циничный язвительный фильм. Людям немолодым, пожившим будет более понятен, и то не всем. Хотя, думаю, найдется и разносторонняя молодежь, способная въехать. Главный юмор фильма философский, по типу анекдота "..., а пить не хочется!"(с). Хотя и другие озорства в нем тоже происходят.
6 из 10. Посмотрел не без удовольствия.
[Профиль]  [ЛС] 

tiffany73

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 206


tiffany73 · 14-Авг-20 21:46 (спустя 1 день 19 часов)

barsukmbb писал(а):
79885950
dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
все бабы шлюхи по определению
перданул сын шлюхи с IQ 10. Одно удивляет, как ЭТО писать научилось? Или шлюха помогала, которая родила тебя? Ты, видимо пидАр, иначе твоя жена шлюха и дочь тоже... Точно, гвономес.
[Профиль]  [ЛС] 

Vadimson

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 191


Vadimson · 15-Авг-20 09:23 (спустя 11 часов)

bsigr писал(а):
79900508
dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
Это было в сериале "Фарго". И ничего, общество отреагировало спокойно.
Выше на подобный вопрос ответили и я повторюсь; в Фарго убил антигерой. Но это всё фигня. Комедий, где женщины убивают своих мужей или любовников не так уж мало. Но интересных среди них я не упомню. Я даже названия их не помню, все как то на одно лицо.
[Профиль]  [ЛС] 

Hartley

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 127

Hartley · 15-Авг-20 21:52 (спустя 12 часов)

symphonic_sid писал(а):
79887366Смородина?
скорее урюк. ну или изюм.
[Профиль]  [ЛС] 

arsxxi

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 938

arsxxi · 29-Авг-20 11:01 (спустя 13 дней)

Мог бы быть скандальный clash если б муж был бы негром. Феминистки против толеранщиков-уже веселее
[Профиль]  [ЛС] 

KaktusFS

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


KaktusFS · 29-Авг-20 20:52 (спустя 9 часов)

dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
От домашнего насилия погибают в подавляющем большинстве женщины. И пока счет не сравняется можно снимать такие фильмы.
[Профиль]  [ЛС] 

Alx2509

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 132


Alx2509 · 07-Сен-20 11:09 (спустя 8 дней, ред. 07-Сен-20 11:09)

Есть такая штука: Пространственная экстраполяция соседних пикселей (замазывание)
Вот раздающий бы сделал - в землю я бы поклонился... А так смотреть просто невозможно, постоянно жутко отвлекает (
[Профиль]  [ЛС] 

CatdogRyazan

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 14

CatdogRyazan · 08-Сен-20 08:45 (спустя 21 час)

Цитата:
ФИНСКАЯ КОМЕДИЯ))))
Вот, например, отличная комедия "Тяжёлая поездка / Hevi Reissu / Heavy Trip" (2018) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5856037
[Профиль]  [ЛС] 

Brother_TORCZ

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 883

Brother_TORCZ · 08-Сен-20 09:08 (спустя 22 мин.)

CatdogRyazan
Кстати очень зачётный фильм про финских хевиметалов!! Я в год смотрю в среднем по 120-130 фильмов, но этот помню охотно!
[Профиль]  [ЛС] 

Smark13

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 300


Smark13 · 09-Сен-20 14:00 (спустя 1 день 4 часа)

kotovsky79 писал(а):
79890139
dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
"Фарго", первый сезон. Муж убивает молотком в лоб жену, которая его "запилила".
_ Фарго сильно не дотягивает до комедии. Опять же молотком, а не убогим кухонным скарбом. Можно сказать, уважил.
[Профиль]  [ЛС] 

Brother_TORCZ

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 883

Brother_TORCZ · 09-Сен-20 18:20 (спустя 4 часа)

Я бы всё-таки рекомендовал смотреть данный фильм в возрасте от 30 и старше Местами я чуток скучал, но местами откровенно ржал, хотя фильм скорее грустный, чем весёлый..ну эт если поглубже в него смотреть Тут даже мораль есть..мол.. не надо дожидаться преклонного возраста,чтобы начать проживать именно свою жизнь..и тем не менее никогда не поздно Насчёт "бабкиных обнажёнок"..как раз,мне кажется, не перегнули.. нормально, сойдёт В целом если брать..фильм на 1 раз, но милый, местами сентиментальный, местами пошловатый, местами ржачный (при том шутки про эвтаназию, к примеру, а не о том,что ниже пупка) .. мне зашло хорошо! Да и продолжительность -то детская
[Профиль]  [ЛС] 

sesk71

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 270


sesk71 · 11-Сен-20 00:34 (спустя 1 день 6 часов, ред. 11-Сен-20 00:34)

dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
Это ты ещё не видел реакцию, если бы ударили собачку...
По теме, старушки жгут в "Вендетта по-корсикански".
[Профиль]  [ЛС] 

Open Gamer

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 38

Open Gamer · 11-Сен-20 08:52 (спустя 8 часов)

Кажется, я определил для себя область поиска фильмов на рутрекере - переводы porcellus'а: холливуда, кажется, нет вообще, переводы безупречны, тематика и мироощущение, похоже, близки.
Открыть бы ещё подобное для кино Южной Америки… .
[Профиль]  [ЛС] 

porcellus

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 893

porcellus · 11-Сен-20 14:51 (спустя 5 часов)

Open Gamer писал(а):
80044452Кажется, я определил для себя область поиска фильмов на рутрекере - переводы porcellus'а: холливуда, кажется, нет вообще, переводы безупречны, тематика и мироощущение, похоже, близки.
спасибо, но насчет безупречности я бы поспорил, нет в мире совершенства)
Цитата:
Открыть бы ещё подобное для кино Южной Америки… .
несколько неплохих латиноамериканских фильмов есть в озвучке PiterVV


Сообщения из этой темы [1 шт.] были перенесены в Deus Invictus [id: 15364332] (0)
xfiles
[Профиль]  [ЛС] 

Open Gamer

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 38

Open Gamer · 11-Сен-20 20:07 (спустя 5 часов, ред. 11-Сен-20 20:07)

porcellus писал(а):
80045881насчет безупречности я бы поспорил
Если одноголосный перевод быстро перестаёт замечаться - значит он хорош.
porcellus писал(а):
80045881несколько неплохих латиноамериканских фильмов есть в озвучке PiterVV
О! У него есть "Белый слон"! Это точно надо посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

AskarTursunov

Стаж: 6 лет

Сообщений: 830

AskarTursunov · 11-Сен-20 23:00 (спустя 2 часа 53 мин.)

Сковорода и разбитое варенье - все, что в одночасье раскололо хрупкий быт пожилой Инкери на до и после, оставив с чувством глубокого разочарования и пустотой внутри. Мужу в панике пришлось рыть за домом яму, куда не он влезет, но зато вполне себе влезла бы герань. В попытках защититься от правосудия, Инкери случайно находит обрывки своего прошлого, где молодая кровь заставляла жить ради перемен и мечтать о большем.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Забавная поездка задевает седину усталой гг и не раз возвращает ее мыслями к моменту, где ей предстоит решить уже под конец, чего ей так хотелось все эти годы. Сюжет схож с двумя недавними премьерами, Ma Mère est Folle (Моя Мама - Сумасшедшая) (в главных ролях - Вианне и Фанни Ардан) и Les Vieux Fourneaux (Старые Дуралеи) (в главных ролях - Ролан Жиро и Алис Поль). Рекомендовал бы фильм к просмотру любителям комедийных семейных драм.
[Профиль]  [ЛС] 

Nugaretto

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 441

Nugaretto · 09-Окт-20 08:00 (спустя 27 дней)

какой марки сковорода была?
[Профиль]  [ЛС] 

fatts

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 438

fatts · 09-Окт-20 11:48 (спустя 3 часа, ред. 09-Окт-20 11:48)

Nugaretto писал(а):
какой марки сковорода была?
DuPont, не иначе)))Чтобы не липло)))
[Профиль]  [ЛС] 

BaTMaN.KZ

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 11


BaTMaN.KZ · 09-Окт-20 12:21 (спустя 33 мин.)

SucXer писал(а):
79892673больше эмоций испытал в комментариях, смотреть не буду
я уверен что большинство тут комментаторов, не смотрел этот фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

крысочка

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 656

крысочка · 26-Окт-20 02:07 (спустя 16 дней)

corvinn писал(а):
79890766Не страшно стать дедушкой.
Страшно спать с бабушкой.
Но дорого с девушкой.
[Профиль]  [ЛС] 

Scorpio2139

Старожил

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 428

Scorpio2139 · 26-Окт-20 07:36 (спустя 5 часов)

dmiserfed писал(а):
79885461интересно если бы вышла "кинокомедия" как престарелый муж прибил опостылевшую жену сковородкой по голове что бы сказали женщины? наверняка что это сексизьмь, мачизьмь и преступление против человечества. а наоборот- пжалста, тут же женшшшин не бьют, а мужчины же не люди
Да финики уж не знают как изголиться. До этого высрали шыдэвр про БДСМ "собаки не носят штанов",теперь это....
[Профиль]  [ЛС] 

joe11

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 44


joe11 · 26-Окт-20 08:29 (спустя 53 мин., ред. 26-Окт-20 08:29)

В разделе "фильмы 2020 года", помимо жанра, года и режиссера, пора делать пометку "кукoлдизм-тема", чтобы недостаточно прогрессивный потенциальный зритель не тратил время на чтение описания и камментов.
[Профиль]  [ЛС] 

markovasv

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 196

markovasv · 18-Янв-21 11:57 (спустя 2 месяца 23 дня)

WolfgangXIII писал(а):
....
Хотя. Вот тут подумал. Кабы главгерой был черный маньяк - вызвало бы это бурления говн?
Нынче хз, куда ступать нельзя, чтобы не оскорбить.
Оскорбляются феминистки, а они, вообще-то не очень женщины. Хомосущества с некоторыми врождёнными дефектами: не то, чтобы вовсе греты-дауны, но чувство юмора и самоконтроль в границах здравого смысла недополучен. На их месте природа, которая не терпит пустоты, разместила активную пробойную силу. Им, вообще-то без разницы какую идею пробивать, можно и за права обоссанного забора побороться. Хоть забор и не жаловался.
Враг не должен ступать никуда - их оскорбляет сам факт наличия нефеминисток. Растоптав всех нефеминисток, они начнут войну внутри своих, дабы выяснить кто феминистее. И полягут в той борьбе. Надеюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

porcellus

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 893

porcellus · 06-Фев-21 21:10 (спустя 19 дней)

в моем одноименном телеграм канале порцеллус1 выложен этот фильм без вшитых субтитров.
[Профиль]  [ЛС] 

porcellus

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 893

porcellus · 11-Май-24 15:44 (спустя 3 года 3 месяца)

Интервью с режиссёром Памелой Тола — XXXI Неделя кино Финляндии
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error