[CD] Heroes of Might and Magic III (3) ERA / Герои Меча и Магии 3 ЭРА [RUS + ENG] (1999—2001, TBS) [P] [ERA, 2.924, MOD]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить
 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 119

JoymanReal · 23-Ноя-23 08:29 (5 месяцев 27 дней назад)

Romeo198282 думаю для стандартных кампаний ВОГопции надо отключать совсем, или только рост опыта
dolphinbibik в меню есть Дыхание смерти, Возрождение Эрафии, Клинок армагедона и хроники (8шт), а вот начать другую кампанию нельзя - нет такой кнопки (в предыдущей версии раздачи кажется была) в них не играл, стартанул одну - ругнулось на отсутствие какого-то ресурса, но запустилась. как дальше - хз
[Профиль]  [ЛС] 

CIKLOPOS

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 14


CIKLOPOS · 15-Дек-23 02:57 (спустя 21 день, ред. 15-Дек-23 02:57)

Ребята скажите пожалуйста есть какойто мод, чтобы комп не уничтожал друг друга так быстро? Начал играть в Героев недавно и нравится всё, кроме того что уже с первой второй недели, потерпели поражение две фракции. А еще через две осталось две из семи
[Профиль]  [ЛС] 

Ivorrus

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 130


Ivorrus · 17-Дек-23 10:49 (спустя 2 дня 7 часов)

В стандартном ВоГе есть опция "Custom alliances" | "Настройка альянсов", позволяющая выставить союзы перед началом игры. Выставляешь компов в союз и всё.
В Era scripts mod есть настройка, позволяющая объединить всех компов в один союз.
[Профиль]  [ЛС] 

CIKLOPOS

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 14


CIKLOPOS · 19-Дек-23 21:33 (спустя 2 дня 10 часов, ред. 19-Дек-23 21:33)

Ivorrus писал(а):
85613810В стандартном ВоГе есть опция "Custom alliances" | "Настройка альянсов", позволяющая выставить союзы перед началом игры. Выставляешь компов в союз и всё.
В Era scripts mod есть настройка, позволяющая объединить всех компов в один союз.
Спасибо, но это не совсем то конечно .
Еще хотел спросить вот . В общем на второй третей неделе ко мне пришёл бродящий Отряд Архангелов в таком количестве , что их просто не одолеть никому ! Так же встречал и кучу Горынычей , но мне удолось сбежать. В общем это нормально разве? Ведь они уничтожают всех, кто с ними встречается . Они пришли ко мне и я теперь не могу не пройти не выйти из замка , плюс комп еще мой отряд который на улице потихонько разносит. А всё из за этой кучи бродяг Архангелов и Горынычей. Я конечно люблю сложности , но это не реально же просто , семь стаков и в каждом около десятка Архангелов и Горынычей. Я не хочу полностью отключать их, но может есть способ их значительно уменьшить ?
[Профиль]  [ЛС] 

Kesti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 459

Kesti · 24-Дек-23 16:22 (спустя 4 дня)

а откуда можно все ролики скачать?
[Профиль]  [ЛС] 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 119

JoymanReal · 25-Дек-23 07:32 (спустя 15 часов)

Kesti писал(а):
85645968а откуда можно все ролики скачать?
В папке Tools есть resman.exe - запусти там написано как пользоваться. В data есть Video.vid - дербань .
[Профиль]  [ЛС] 

Kesti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 459

Kesti · 26-Дек-23 11:39 (спустя 1 день 4 часа)

JoymanReal писал(а):
85648618
Kesti писал(а):
85645968а откуда можно все ролики скачать?
В папке Tools есть resman.exe - запусти там написано как пользоваться. В data есть Video.vid - дербань .
спасибо, а как обновить игру, не знаешь случайно?
[Профиль]  [ЛС] 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 119

JoymanReal · 26-Дек-23 19:33 (спустя 7 часов)

Kesti писал(а):
85653309
JoymanReal писал(а):
85648618
Kesti писал(а):
85645968а откуда можно все ролики скачать?
В папке Tools есть resman.exe - запусти там написано как пользоваться. В data есть Video.vid - дербань .
спасибо, а как обновить игру, не знаешь случайно?
Найти торрент с новой версией, скачать, установить . А если серьезно - не видел версии новее с этим модом (да и не искал).
Если речь о HD_Launcher, то в нем есть галка проверять обновы - корректно ли работает хз, не пользовал никогда.
[Профиль]  [ЛС] 

Muhahh

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 82


Muhahh · 16-Янв-24 06:42 (спустя 20 дней, ред. 16-Янв-24 06:42)

http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5881 - Это не ЭРА а ЭРА плюс но она будто бы новее, не?)
Хотя там не самая последняя и вроде автор сомнительной отсебятины добавлять начал хм
[Профиль]  [ЛС] 

fulthrotle

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1644

fulthrotle · 16-Янв-24 07:30 (спустя 47 мин.)

Muhahh писал(а):
85745693Это не ЭРА а ЭРА плюс но она будто бы новее, не?)
Вспоминается афоризм АВГНа: "Это как будто г*вно которое я вы*рал сегодня, лучше чем то, которое я вы*рал вчера.
[Профиль]  [ЛС] 

coma7tone

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1


coma7tone · 28-Янв-24 12:38 (спустя 12 дней)

Спасибо за потерянные вечера))) С сыном не отрываемся.
[Профиль]  [ЛС] 

Black135423

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 8


Black135423 · 07-Фев-24 05:01 (спустя 9 дней)

вырезаны все видеоролики для уменьшения размеров сборки (всё видео можно вернуть, взять два файла: video.vidи Heroes3.sndиз требуемой русифицированной версии и положить их также в папку ../Data. Всё будет работать)
Я вот этого вообще не понял, как сделать чтоб было видео в кампании и хрониках? эти 2 файла уже есть в дате, но видео не работает. Что за требуемая русифицированная версия? где ее взять? чтоб из нее эти файлы скопировать и вставить с заменой в дату как я понимаю...
[Профиль]  [ЛС] 

palisandr

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 16


palisandr · 29-Фев-24 16:29 (спустя 22 дня)

Спасибо уважаемому Раздающему
и всем добрым людям, кто занимается разработкой
[Профиль]  [ЛС] 

MishaniaNSK

Хранитель

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1895

MishaniaNSK · 04-Мар-24 17:38 (спустя 4 дня)

Цитата:
Вот настроенный settings.dat (стабильный мультиплеер - включать что то на свой страх и риск ибо недавно выявлено что какая то из отключённых вог опций вызывает зависание компьютера)
Не скачивается. Никто не сохранял? Вылетает мультиплеер.
[Профиль]  [ЛС] 

rosebeige

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 48


rosebeige · 13-Мар-24 01:42 (спустя 8 дней)

бесконечные вылеты
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 826

DrD_AVEL · 14-Мар-24 12:07 (спустя 1 день 10 часов, ред. 14-Мар-24 12:07)

rosebeige писал(а):
86005584бесконечные вылеты
Попробуйте не менять никаких настроек и стартовать карты по дефолту - не бывает вылетов целыми днями, этот билд потому и раздаётся (и даже пока что не обновляется), потому что является очень стабильным.
[Профиль]  [ЛС] 

BassAndTreb2

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 224

BassAndTreb2 · 25-Апр-24 18:25 (спустя 1 месяц 11 дней, ред. 25-Апр-24 18:25)

Почему нельзя сделать оптимальные нормальные герои — в одну игру вместить Бастион, HotA (Причал + Фабрика,со всем графическим контентом и нейтралами) + WOG/ERA — с существами 8 лвл (алмазный дракон и т.д.) + WOG нейтралы. Просто одна нормальная сборка в которой работает сразу всё) почему мододелов нельзя собрать в одну кучу и сделать один нормальный проект который станет стандартом для всего мира) и внести в этот один мод вообще все наработки когда либо сделанные (прижившиеся). Я запарился переключаться между разными версиями Героев) в HotA вроде казалось бы уже почти есть всё — но нет) WOG имеет более широкий инструментал и реиграбельность (и редактор карт который позволяет менять "дереву/камню" модельку на монстра к примеру). Но в тоже время в HotA — больше контента, новые биомы, города, больший размер карт, шаблоны генерации. Совместите вы уже всё в одну кучу одной работающей игрой без вылетов) и сделайте её стандартом)
[Профиль]  [ЛС] 

MishaniaNSK

Хранитель

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1895

MishaniaNSK · 25-Апр-24 20:04 (спустя 1 час 39 мин., ред. 25-Апр-24 20:04)

Играть практически невозможно. Примерно из 10 начатых игр, из-за вылета получается закончить 1-2 и хорошо если начинает вылетать сразу. Последнюю карту XL, против 7 игроков я играл в общей сложности несколько часов, остался последний соперник и начались вылеты при переходе хода. Не помогает ничего.
Может есть какое обновление? Уже год прошёл с последнего обновления тут.
[Профиль]  [ЛС] 

BassAndTreb2

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 224

BassAndTreb2 · 25-Апр-24 22:30 (спустя 2 часа 25 мин., ред. 25-Апр-24 22:30)

MishaniaNSK писал(а):
86185227Играть практически невозможно. Примерно из 10 начатых игр, из-за вылета получается закончить 1-2 и хорошо если начинает вылетать сразу. Последнюю карту XL, против 7 игроков я играл в общей сложности несколько часов, остался последний соперник и начались вылеты при переходе хода. Не помогает ничего.
Может есть какое обновление? Уже год прошёл с последнего обновления тут.
я сразу вот как поставил — оно предложило обновить. Я правда отказался чтобы протестить именно эту версию. Сейчас параллельно качаю сборку с включённым "устаревшим" HotA. Без "Фабрики".
[Профиль]  [ЛС] 

MishaniaNSK

Хранитель

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1895

MishaniaNSK · 26-Апр-24 19:22 (спустя 20 часов)

BassAndTreb2
Что оно? Она игра, или он Лаунчер? Лаунчер у меня обновлялся несколько раз,игру периодически просто переустанавливаю и не влияет никак. Пробовал запускать от админа, в режиме совместимости. Да много что пробовал. Всё равно вылетает. И не только у меня, на совершенно разных компьютерах и системах. Всё зависит от того сколько играешь, раньше запускал раз в пару недель играл полчасика, так всё было хорошо, совершенно не напрягало, а сейчас решил вспомнить молодость и течении пары недель играл очень интенсивно и один, и по сети с друзьями. Итог один, редко получается отыграть карту.
Настройки лаунчера менял, запускал даже совсем без него.
[Профиль]  [ЛС] 

BassAndTreb2

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 224

BassAndTreb2 · 27-Апр-24 13:15 (спустя 17 часов)

MishaniaNSK писал(а):
86189266BassAndTreb2
Что оно? Она игра, или он Лаунчер? Лаунчер у меня обновлялся несколько раз,игру периодически просто переустанавливаю и не влияет никак. Пробовал запускать от админа, в режиме совместимости. Да много что пробовал. Всё равно вылетает. И не только у меня, на совершенно разных компьютерах и системах. Всё зависит от того сколько играешь, раньше запускал раз в пару недель играл полчасика, так всё было хорошо, совершенно не напрягало, а сейчас решил вспомнить молодость и течении пары недель играл очень интенсивно и один, и по сети с друзьями. Итог один, редко получается отыграть карту.
Настройки лаунчера менял, запускал даже совсем без него.
я с лаунчера. Но не обновлял. Вылетов пока не было. Хотя нельзя сказать что играл я прямо сутками. Так часик второй чисто для атмосферы. А вообще эту бы сборку автор мог обновить и влить в неё последний HoTA. Ну и конечно чтоб без глюков всё было)
[Профиль]  [ЛС] 

сабзира

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 538

сабзира · 27-Апр-24 20:41 (спустя 7 часов)

качаю, что-то на ностальгию пробило)
[Профиль]  [ЛС] 

tan_airan

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 13


tan_airan · 04-Май-24 18:10 (спустя 6 дней)

сорри за возможно тупой вопрос - если скачанный архив в папке загрузок выглядит как торрент-файл, а при открытии винраром говорит "архив поврежден или имеет неизвестный формат" - чем его открывать?
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 826

DrD_AVEL · 06-Май-24 08:38 (спустя 1 день 14 часов)

tan_airan писал(а):
86222325сорри за возможно тупой вопрос - если скачанный архив в папке загрузок выглядит как торрент-файл, а при открытии винраром говорит "архив поврежден или имеет неизвестный формат" - чем его открывать?
Файл, скачиваемый из этой раздачи, - это SFX RAR-архив, который умеет самораспаковаться, если его запустить.
[Профиль]  [ЛС] 

VAGalkin

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 13


VAGalkin · 09-Май-24 16:50 (спустя 3 дня)

Сыграл три сгенерированные карты размера XL. По поводу вылетов, вылетало где-то раза по два за карту, XL карты не маленькие, так что такое количество вылетов это не много, играть можно. Но встречалось много других глюков. Например, один раз скупил в каком-то из замков все войска, чтоб отбить атаку (там был где-то двухнедельный приход) и после одной выигранной битвы, мои войска сразу получили максимальный опыт (по два меча). Также при нападении на замок, в гарнизонах часто встречается войско с численностью "0", встречал 0 фей, 0 трагладитов и кого-то еще, тоже первого уровня. Артефакт "амулет жизни" (или как-то в этом духе), который приносит по 24 феи в начале недели, пишет сообщение "зомби восхищённые верностью героя тёмной магии, вступают в его армию". Некоторые WOG опции, работают даже не будучи включенными, например навык "мистицизм", даже с не включенными усовершенствованными свойствами, позволяет на расстоянии собирать ресурсы (с мельниц, леприконов и тд) и на растоянии посещать камни знаний, колёса повышающие колдовскую силу, штуку (не помню название) которая даёт +1 знание. Опция позволяющая захватывать не уничтоженную военную технику врага после боя, срабатывает через раз в рандомном порядке, не знаю, может так и задумано, но в описании про это ничего не указано, исходя из описания она должна всегда работать. Книга магии не имеет анимации перелистывания, хотя галочка стоит, пробовал убирать и снова ставить, эфекта не дало, анимации книги нет. Такая же история с сеткой на поле боя, только её наоборот нельзя отключить, даже если убрал галочку, она всегда есть. От включенных опций "балансировка начальных армий" и "смертные герои" вообще никаких изменений не заметил. Ну это то, что вспомнил, может ещё какие баги были.
По поводу новых дизайнерских решений, вообще не понял, зачем перерисовали значки заклюнаний в книге магии (вернее по новому раскрасили), старые небыли плохими, но были гораздо превычнее, в новых я всё время теряюсь, уходит больше времени на поиск нужного заклинания (не надо чинить то, что и так хорошо работало). А зачем перерисовали анимации некоторых заклинаний, это вообще вопрос. Ну ладно ещё "взрыв", над ним реально все угорали было этакое ведро поноса, но зачем перерисовали отличную стандартную анимацию "ускорение" и вместо порывов ветра обдувавших войска сделали какие-то беспонтовые спиральки???!!!
В общем играть в это конечно можно, но ещё править и править.
[Профиль]  [ЛС] 

сабзира

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 538

сабзира · 09-Май-24 20:47 (спустя 3 часа)

VAGalkin
а ты разрушал города? там есть такой баг, что когда начинаешь разрушать гильдию магов в городе черных драконов, то игра вылетает. развил героя до 50-го уровня, да так и не смог игру завершить, хотя в сути всех раком поставил на сложности в 200%
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 826

DrD_AVEL · 10-Май-24 08:19 (спустя 11 часов)

Думается, скоро выкатим новое обновление сюда, который исправит огромное количество ошибок, но хотелось бы дождаться релиза версии Эры 3.0, в этой версии выкатят некоторый вип-контент игры, который пока (до 3.0) придерживается и который можно добыть в дискорде...
[Профиль]  [ЛС] 

MishaniaNSK

Хранитель

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1895

MishaniaNSK · 12-Май-24 16:23 (спустя 2 дня 8 часов)

DrD_AVEL
[Профиль]  [ЛС] 

Kawalski

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 8

Kawalski · 18-Май-24 18:12 (спустя 6 дней)

При запуске игры просто черный экран, играет музыка, виден курсор мышки который реагирует на движения, так же присутствует звук нажатия клавиши Esq, при нажатии на Enter все закрывается. Может кто-то сталкивался с подобным? (установил, обновил игру через launcher).
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error