SmoothVideo Project SVP 1.4 - 4 TP | Uplavnyalka 190501 x86 x64 [2019, ENG + RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить
 

Токарев Алексей

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 56


Токарев Алексей · 02-Авг-21 20:34 (2 года 9 месяцев назад)

7sh3, спасибо за пример, посмотрел видео по вашей ссылке. Ну, что могу сказать, артефактов особо не видно, все вроде плавненько идет. Но надо бы, конечно, самому на своей "аппаратуре" что-нибудь запустить с этой уплавнялкой и "вживую" так сказать оценить. Может как нибудь соберусь и попробую. Но все таки думаю SVP программная все же немного, но получше будет, в том числе и из-за возможности гибкой настройки параметров качества картинки, а у AMD FMV не знаю можно ли так все настраивать(но может оно там и не надо), хотя отсутствие артефактов или же гораздо меньшее их количество это, конечно, большой плюс.
[Профиль]  [ЛС] 

7sh3

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1916


7sh3 · 04-Авг-21 19:10 (спустя 1 день 22 часа, ред. 04-Авг-21 19:10)

Токарев Алексей
смотреть надо файл скачанный по ссылке, видео что там показывает уже пережатка 30 фпс
моменты когда amd уплавнялка отключается там явно видно
а так конечно лучше самому посмотреть, со времен radeon hd 7750 на которой делался этот сравнительный видос прошло уже много лет... и сама amd на месте не сидела в драйверах и японец колдовал с frc
[Профиль]  [ЛС] 

Liz7

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 5


Liz7 · 24-Авг-21 20:09 (спустя 20 дней, ред. 24-Авг-21 20:09)

1. Качаем самое полезное из этой раздачи: SVP 3.1.7 Core + SVP 3.1.7 hotfix (остальное по желанию, если вы знаете для чего оно вам).
2. Качаем MPC-HC x86 (32bit)...
сделал ка описано выше Спасибо за поднятую тему плавного воспроизведения на пк фильмов,но этот вопрос очень сложный и если тема жива,то: Нужно привлечь програмистов что б выжимать все "соки" из видеокарты какой бы дохлой и ботанической она не была!!! а не только из главного ядра.
сделал ка описано выше. Спасибо за поднятую тему плавного воспроизведения на пк фильмов,но этот вопрос очень сложный и если тема жива,то:
Нужно привлечь програмистов что б выжимать все "соки" из видеокарты какой бы дохлой и ботанической она не была!!! а не только из главного ядра.
[Профиль]  [ЛС] 

Токарев Алексей

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 56


Токарев Алексей · 04-Сен-21 22:11 (спустя 11 дней)

Нашел я время чтобы проверить уплавнялку от AMD - fluid motion video. Скачал и установил Bluesky frame rate converter, привязал его к PotPlayer. В настройках качества выбрал mode 1(2 кадра исходных и 3 интерполированных). Что могу сказать, по субъективным ощущениям качество картинки лучше, чем c SVP, не так уж сильно, но лучше. Артефактов почти нет, сколько ни старался их обнаружить, но так и не смог. Слово "почти" означает что какие то небольшие дефекты, еле уловимые, скажем так, на границе восприятия проскакивали(небольшие ореолы на контурах). С SVP же в некоторых динамических сценах артефакты четко обозначались, их было заметно даже без пристального разглядывания. Конечно, правильней было бы взять кусок видео где c SVP явно заметны артефакты и сравнить с уплавнялкой AMD, но честно говоря мне просто лень этим заниматься. Тупо пробежался по нескольким фильмам с динамическими сценами: Годзилла против Конга, Смертельная битва 2021 и мне понравилось качество уплавнения - сразу видно отсутствие артефактов и еще я не заметил чтобы уплавнение отключалось где-то. Рендер видео использовал madVR. SVP в целом неплох, гибкая настройка под разное железо. Десяток фильмов просмотрел, используя его, Если особо не придираться и не выискивать артефакты то норм. Но все же, если есть выбор, лучше использовать AMD FMV, т.к. артефактов при воспроизведении почти нет. Конечно же, это мое субъективное мнение и анализ, может кто-то придет к другому выводу. Как то так.
[Профиль]  [ЛС] 

Liz7

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 5


Liz7 · 01-Окт-21 19:41 (спустя 26 дней)

вопрос ещё один есть: с компом все более менее понятно- на слабом железе почти каши не свариш,НО УЖЕ ДАЖЕ В ТАКОМ ФОРМАТЕ МУЛЬТЯХИ И ТО СМОТРЕТЬ ПРИЯТНО!
А КАК БЫТЬ С АНДРОД? то есть Мягком Воспроизведении Видео -/МВВ/.на дроид???????? как тут обстоят дела?
[Профиль]  [ЛС] 

7sh3

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1916


7sh3 · 02-Окт-21 23:40 (спустя 1 день 3 часа)

Токарев Алексей
тоже посмотрел на amd rx, намного лучше стало с текущей версией, разраб там галку ниже выбора mode (их на авто оставил) добавил, сглаживает все эти отключения когда не может, практически незаметно теперь
Liz7
в некоторых медиа-коробках на ведре вроде есть что-то подобное уплавнительное
[Профиль]  [ЛС] 

Liz7

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 5


Liz7 · 03-Окт-21 17:50 (спустя 18 часов)

интересно. тестить надо. хреново- нет поддержки Хр. посмотрим можно ли на дохлом железе с отсутствием видеокарты чудо увидеть и в каком "качестве".
я понял -с дроидом всё печально.
[Профиль]  [ЛС] 

7sh3

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1916


7sh3 · 05-Окт-21 16:04 (спустя 1 день 22 часа)

Liz7
видеокарта тут сама по себе много не решает, главное - цп
на древних железках (c2d/amdx2 etc.) максимум avi'шечку c xvid'иком 624x352 внутри, если нужно еще и хоть с какое то приемлемое качество уплавнения
можно конечно и 1080 воткнуть, но там ничего не будет кроме цифры 60 в кадрах
[Профиль]  [ЛС] 

Токарев Алексей

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 56


Токарев Алексей · 08-Окт-21 18:34 (спустя 3 дня)

Liz7 писал(а):
82073610интересно. тестить надо. хреново- нет поддержки Хр. посмотрим можно ли на дохлом железе с отсутствием видеокарты чудо увидеть и в каком "качестве".
я понял -с дроидом всё печально.
На Андроиде есть единственный безальтернативный вариант получить уплавнение видео это SVPlayer. Но для уплавнения FullHD нужно мощное железо. Snapdragon 855 рекомендуется, а также нужна 64 битная система, на 32 битной работать не будет. Пробовал установить на ТВ приставку ugoos am6 plus - не получилось(возможно из за 32 битного андроида 9.0) И самое главное - функция уплавнения платная, в бесплатной версии плеера стоит ограничение по времени(минута или около того). Попробовал уплавнение на планшете с процессором Kirin 985. Не могу ничего пока сказать про качество, т.к. за такое время(минута) и на экране 10.5 дюймов не особо то понятно, но фризов, подергиваний вроде не было. Хотелось установить и проверить качество уплавнения именно на ТВ боксе с выводом изображения на телевизор или проектор. На планшете, конечно, хорошо, но не особо нужно. У ТВ бокса процессор слабее чем у планшета, но если разрабы запилят версию под 32 бита, то возможно 720 строк в 60 кадров потянет. Хотя меня и встройка AMD с fluid motion video вполне устраивает. Но тут как бы полноценный десктоп, хоть и со встроенным видео, которым не особо удобно управлять с пульта, хоть и не сильно, но шумящий вентиляторами, а вот ТВ бокс небольшая коробочка, не занимающая много места, бесшумная и очень удобно управляющаяся с пульта.
.
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 10-Ноя-21 02:05 (спустя 1 месяц 1 день, ред. 10-Ноя-21 02:05)

У меня задача не проигрывать с удвоением частоты, а перекодировать видео с удвоением частоты.
Эта сборка для этого подходит?
Я знаю, что для перекодирования необходим svp code. Он здесь присутствует?
Dreamject писал(а):
77318715SVP позволяет смотреть кино на компьютере с максимальной плавностью движений, при этом плавность движений обеспечивается добавлением в видеоряд новых кадров, содержащих промежуточные положения объектов.
Любой современный телевизор имеет на борту уплавнялку.
Зачем грузить комп, когда телевизор без напряга с этим справляется?
Токарев Алексей писал(а):
82096493встройка AMD с fluid motion video вполне устраивает
Хотелось бы, чтобы она не только уплавняла налету, но и путем кодирования видео.
[Профиль]  [ЛС] 

7sh3

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1916


7sh3 · 10-Ноя-21 02:47 (спустя 41 мин., ред. 10-Ноя-21 02:47)

BUDHA-2007
Цитата:
У меня задача не проигрывать с удвоением частоты, а перекодировать видео с удвоением частоты.
в potplayer есть встроенный функционал захвата текущего воспроизводимого видео, и удвоение есть встроенное, но это не совсем напрямую, качество будет чуть хуже чем в обычном типовом файл > файл кодировщике
Цитата:
Хотелось бы, чтобы она не только уплавняла налету, но и путем кодирования видео.
и такой есть функционал у автора
[Профиль]  [ЛС] 

svd91

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 98


svd91 · 18-Ноя-21 04:32 (спустя 8 дней, ред. 18-Ноя-21 04:32)

emi_ писал(а):
77433920Краткая инструкция: (проверялось на Windows 10 Pro 1803) предварительно устанавливаем с сайта Microsoft Visual C++ Redistributable 2008 SP1 MFC x86 и Visual C++ Redistributable 2013 x86.
1. Качаем самое полезное из этой раздачи: SVP 3.1.7 Core + SVP 3.1.7 hotfix (остальное по желанию, если вы знаете для чего оно вам).
2. Качаем MPC-HC x86 (32bit) последней версии с официального сайта (по умолчанию работает с LAV Filter, поэтому его скачивать не придется).
3. Качаем кодек ffdshow x86 (32bit) последней доступной версии с официального сайта.
4. Качаем AviSynth+ (именно +) последней версии с официального сайта.
5. Устанавливаем в таком порядке ни чего не меняя, просто прощелкивая "Далее": MPC-HC, ffdshow, AviSynth+, SVP 3.1.7 Core.
6. Распаковываем SVP 3.1.7 hotfix в любую папку, и копируем с заменой распакованные файлы в папку "C:\Program Files (x86)\SVP".
7. Запускаем MPC-HC, заходим "Вид - Настройки - Встроенные фильтры", нажимаем кнопку "Декодер видео" (она внизу над Ok), откроются настройки LAV Video Decoder, меняем параметр "Hardware decoder to use" на "DXVA2 (copy-back)". Нажимаем Ok.
8. Так же в MPC-HC, заходим "Вид - Настройки - Внешние фильтры", нажимаем "Добавить..." и в окне "Выбор фильтра" выбираем "ffdshow raw video filter" - Ok. В верхнем поле появится "ffdshow raw video filter" с галкой, далее поставить точку "Предпочесть" под кнопками "Добавить..." и "Удалить". Ok.
9. Презагружаем ПК (не обязательно, но MPC-HC надо перезапустить).
10. Запускаем SVP Manager, запускаем MPC-HC, смотрим фильм (даже в формате HEVC).
Чтоб заставить работать скрипты SuperSVP в MPC шаги +- те же самые, только ставить SVP 3.1.7 Core + SVP 3.1.7 hotfix не нужно, нужно просто закинуть папку AviSynth из раздачи в каталог с MPC ( т.е. например в моём случае C:\Program Files (x86)\K-Lite Codec Pack\MPC-HC64\AviSynth)
И затем после остальных шагов Воспроизведение->фильтры->ffdshow raw video filter, откроется вкладка с длиннющим списком, там соотв. прожимаем галкой AviSynth и на его страничке жмём Load и загружаем нужный скрипт( у меня нормально завёлся только SuperSVP20.avs, хз почему).
Мдя, сел посмотреть кинчик перед сном аднака.
З.Ы. А если монитор позволяет, в скрипте можно 60fps заменить на 120. Совсем прикольно становится
[Профиль]  [ЛС] 

darth_san

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 836

darth_san · 18-Ноя-21 22:17 (спустя 17 часов)

Вот люди любят танцы с бубном.
Не проще установить PotPlayer и радоваться просмотру?
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 10-Янв-22 13:20 (спустя 1 месяц 21 день, ред. 10-Янв-22 13:20)

7sh3 писал(а):
81780776есть там и своя уплавнялка AMD Fluid Motion Video
Удивительно , но уплавняя на лету до 60 fps - загрузка проца всего 3-10 %!!!
7sh3 писал(а):
81781671давно уже делал сравнение, от amd
А на HD5770 будет работать ?
Я пробовал кодировать , но на выходе был файл , который не открывался плеером.
Поэтому я все же решил купить наконец новый комп. 5700g оказался офигенным APU AMD.
Видео на 3 с половиной часа в 720p с непомерно большим битрейтом мне перекодировал за 12 минут!
Единственное что он не смог - это проиграть плавно видео 8K 60fps.
Чуть чуть до 60 fps (55-57) не дотягивает при 100% загрузке.
А вот 4-х ядерный проц Qualcomm Snapdragon XR2 для Oculus Quest 2 - шлема виртуальной реальности проигрывает 8К легко вплоть до битрейта 140 мбит/c
А затем я вспомнил об неудачном опыте с A's Video Converter и решил попробовать на новом железе.
И... ничего не получилось. Следовал инструкции автора , установил все библиотеки , но при кодировании - failed.
И тогда я вспомнил что при кодировании в MEGUI, он скачивал кодеки , так как на win 10 их просто нет .
И о чудо! После этого кодирование пошло и даже процессор не загружен почему то на 100%.
Буду экспериментировать дальше.
Но хотелось бы, чтобы прога вставляла промежуточные кадры независимо от частоты видео.
Например, берешь исходное видео 60fps - а на выходе - 120!
Токарев Алексей писал(а):
81933352В настройках качества выбрал mode 1(2 кадра исходных и 3 интерполированных).
А mode 2 имеет какую расшифровку?
7sh3 писал(а):
82070170сглаживает все эти отключения когда не может, практически незаметно теперь
то есть ставить галку здесь?
[Профиль]  [ЛС] 

7sh3

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1916


7sh3 · 10-Янв-22 20:29 (спустя 7 часов)

BUDHA-2007
Цитата:
загрузка проца всего 3-10 %!!!
так и должно быть, уплавнялка 100% аппаратная видеокартой + доступен dxva native декод
Цитата:
А на HD5770 будет работать ?
нет, это еще не gcn архитектура, начиная c hd7x можно
кстати, в новых rx6x amd'шники эту уплавнялку выпилили, типа не нужна )
Цитата:
А mode 2 имеет какую расшифровку?
в новых версиях уже нет никаких mode, а галку на blend да, помогает чуть сгладить косяки
[Профиль]  [ЛС] 

BUDHA-2007

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 10671

BUDHA-2007 · 12-Янв-22 16:51 (спустя 1 день 20 часов, ред. 12-Янв-22 16:51)

7sh3 писал(а):
82577890в новых версиях уже нет никаких mode
В декабрьской версии 2 режима. Только не расписано (или я не нашел) какой что делает.
Я использовал оба, но разницы визуально не заметил.
И я понял почему у меня грузился проц не полностью при кодировании - был выбран только один поток на кнопке пуск.
Я хочу скодировать одно и то же видео, используя MEGUI и AsVideoConv и сравнить время кодирования и качество картинки на выходе.
BUDHA-2007 писал(а):
82578140я понял почему у меня грузился проц не полностью при кодировании - был выбран только один поток на кнопке пуск
К сожаление нет.
Кодирует очень медленно - 2% загрузки проца.
Похоже кодирование происходит через GPU, но он загружен на 50%.
И с HEVEC кодирование на GPU происходит быстрее, но не удается выставить нужный битрейт.
[Профиль]  [ЛС] 

highcoaster

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 14


highcoaster · 19-Янв-22 08:36 (спустя 6 дней)

Ребят, подскажите, есть ли смысл ставить SVP 4 из радачи, или 3.1.7 + hotfix - самое то?
И второй вопрос: MPC-HC в состав не входит, обязательно качать самому и далее - по инструкции?
[Профиль]  [ЛС] 

Токарев Алексей

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 56


Токарев Алексей · 20-Янв-22 22:21 (спустя 1 день 13 часов)

highcoaster писал(а):
82620419Ребят, подскажите, есть ли смысл ставить SVP 4 из радачи, или 3.1.7 + hotfix - самое то?
И второй вопрос: MPC-HC в состав не входит, обязательно качать самому и далее - по инструкции?
Если есть возможность лучше используйте AMD Fluid motion, качество картинки при уплавнении лучше. Попробовал эту уплавнялку после SVP и чет назад на SVP нет желания возвращаться. А так если выбора нет... Точно не могу сказать, но думаю разницы большой не будет между SVP 4 и SVP 3. Артефакты в обеих версия будут по любому. Ну уж плеер то, думаю, не проблема скачать. Только нужна 32 битная версия. А мне вот больше понравился Potplayer, он и BD3D могёт, в отличии от MPC-HC.
[Профиль]  [ЛС] 

I faded

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 54

I faded · 17-Апр-22 13:08 (спустя 2 месяца 27 дней, ред. 01-Май-22 12:33)

Токарев Алексей писал(а):
81933352Нашел я время чтобы проверить уплавнялку от AMD - fluid motion video. Скачал и установил Bluesky frame rate converter, привязал его к PotPlayer. .
[Профиль]  [ЛС] 

tuttor

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 153


tuttor · 29-Май-22 20:25 (спустя 1 месяц 12 дней, ред. 29-Май-22 20:25)

Что-то SVPcode не замечен в компонентах. Как его получить?*
И у меня проц AMD Ryzen 5 2400G, но в контрольной панеле драйвера что-то не видно filuid motion.**

*Купил лицензию, там всё есть. Кроме того, исчезли тормоза и артефакты. Рекомендую.
**Прикрыли лавочку: https://community.amd.com/t5/graphics/i-can-t-enable-fluid-motion-feature-on-rx-5700xt/m-p/389499
[Профиль]  [ЛС] 

Токарев Алексей

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 56


Токарев Алексей · 09-Июн-22 21:04 (спустя 11 дней, ред. 09-Июн-22 21:04)

tuttor писал(а):
83186021Что-то SVPcode не замечен в компонентах. Как его получить?*
И у меня проц AMD Ryzen 5 2400G, но в контрольной панеле драйвера что-то не видно filuid motion.**
У меня проц Ryzen 3 3200G и тоже никаких вкладок fluidd motion нет на панели(а должна ли она там быть?) однако же уплавнение работает. О, чудо!
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Netridelium

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


Netridelium · 04-Янв-23 23:24 (спустя 6 месяцев, ред. 04-Янв-23 23:24)

emi_ писал(а):
77433920Краткая инструкция: (проверялось на Windows 10 Pro 1803) предварительно устанавливаем с сайта Microsoft Visual C++ Redistributable 2008 SP1 MFC x86 и Visual C++ Redistributable 2013 x86.
1. Качаем самое полезное из этой раздачи: SVP 3.1.7 Core + SVP 3.1.7 hotfix (остальное по желанию, если вы знаете для чего оно вам).
2. Качаем MPC-HC x86 (32bit) последней версии с официального сайта (по умолчанию работает с LAV Filter, поэтому его скачивать не придется).
3. Качаем кодек ffdshow x86 (32bit) последней доступной версии с официального сайта.
4. Качаем AviSynth+ (именно +) последней версии с официального сайта.
5. Устанавливаем в таком порядке ни чего не меняя, просто прощелкивая "Далее": MPC-HC, ffdshow, AviSynth+, SVP 3.1.7 Core.
6. Распаковываем SVP 3.1.7 hotfix в любую папку, и копируем с заменой распакованные файлы в папку "C:\Program Files (x86)\SVP".
7. Запускаем MPC-HC, заходим "Вид - Настройки - Встроенные фильтры", нажимаем кнопку "Декодер видео" (она внизу над Ok), откроются настройки LAV Video Decoder, меняем параметр "Hardware decoder to use" на "DXVA2 (copy-back)". Нажимаем Ok.
8. Так же в MPC-HC, заходим "Вид - Настройки - Внешние фильтры", нажимаем "Добавить..." и в окне "Выбор фильтра" выбираем "ffdshow raw video filter" - Ok. В верхнем поле появится "ffdshow raw video filter" с галкой, далее поставить точку "Предпочесть" под кнопками "Добавить..." и "Удалить". Ok.
9. Презагружаем ПК (не обязательно, но MPC-HC надо перезапустить).
10. Запускаем SVP Manager, запускаем MPC-HC, смотрим фильм (даже в формате HEVC).
Сделал всё по инструкции, заработало! Глаза отдыхают при 143 кадров в сек под частоту игрового монитора.
emi_ писал(а):
77433920Краткая инструкция: (проверялось на Windows 10 Pro 1803) предварительно устанавливаем с сайта Microsoft Visual C++ Redistributable 2008 SP1 MFC x86 и Visual C++ Redistributable 2013 x86.
1. Качаем самое полезное из этой раздачи: SVP 3.1.7 Core + SVP 3.1.7 hotfix (остальное по желанию, если вы знаете для чего оно вам).
2. Качаем MPC-HC x86 (32bit) последней версии с официального сайта (по умолчанию работает с LAV Filter, поэтому его скачивать не придется).
3. Качаем кодек ffdshow x86 (32bit) последней доступной версии с официального сайта.
4. Качаем AviSynth+ (именно +) последней версии с официального сайта.
5. Устанавливаем в таком порядке ни чего не меняя, просто прощелкивая "Далее": MPC-HC, ffdshow, AviSynth+, SVP 3.1.7 Core.
6. Распаковываем SVP 3.1.7 hotfix в любую папку, и копируем с заменой распакованные файлы в папку "C:\Program Files (x86)\SVP".
7. Запускаем MPC-HC, заходим "Вид - Настройки - Встроенные фильтры", нажимаем кнопку "Декодер видео" (она внизу над Ok), откроются настройки LAV Video Decoder, меняем параметр "Hardware decoder to use" на "DXVA2 (copy-back)". Нажимаем Ok.
8. Так же в MPC-HC, заходим "Вид - Настройки - Внешние фильтры", нажимаем "Добавить..." и в окне "Выбор фильтра" выбираем "ffdshow raw video filter" - Ok. В верхнем поле появится "ffdshow raw video filter" с галкой, далее поставить точку "Предпочесть" под кнопками "Добавить..." и "Удалить". Ok.
9. Презагружаем ПК (не обязательно, но MPC-HC надо перезапустить).
10. Запускаем SVP Manager, запускаем MPC-HC, смотрим фильм (даже в формате HEVC).
[Профиль]  [ЛС] 

chrisssj2

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


chrisssj2 · 28-Авг-23 14:22 (спустя 7 месяцев)

Can we get SVP 4 working with crack?
[Профиль]  [ЛС] 

кроппер

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 105


кроппер · 02-Окт-23 21:25 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 02-Окт-23 21:25)

Открыл для себя Lazy MPV с уплавнялкой RIFE, рекомендую всем энтузиастам, после стандартного SVP выглядит супер силки смуф.
Для видеокарт нвидиа серии 2000+
Отсюда https://github.com/hooke007/MPV_lazy/releases/tag/20221112
1. качаем mpv-lazy-ХХХХ.exe, распаковываем в любое удобное место
2. качаем mpv-lazy-XXXX-rifeCuda.7z, распаковываем поверх с заменой файлов
3. качаем англификатор, поскольку оригинал на китайском https://github.com/vadash/mpv-lazy-en/archive/refs/heads/main.zip
оттуда берем папку portable_config и кидаем в нашу папке MPV с заменой файлов
(страница автора https://github.com/vadash/mpv-lazy-en на случай если архив переехал)
4. запускаем mpv.exe, кидаем туда видеофайл, жмем shift+3, ДОЛГО ЖДЕМ (компиляция чето-там)
5. Закрываем плеер, ищем в папке по адресу mpv-lazy\portable_config\vs файл rife_cuda.vpy
6. Ищем строку
Код:
if video_in_dh <= 720: interpMulti = 6
elif video_in_dh <= 1080: interpMulti = 3
меняем на 2 или 3, это множитель фпс, то что стоит по умолчанию будет тормозить (на моей 3060)
а также
Код:
maxIpps = 80000000
меняем на более низкое, автор рекомендует 35кк для видеокарты уровня 3050
для активации: в плеере правый клик - VF Filters - preset RIFE NVIDIA Sharp
На моей 3060 720р видео 24фпс --> 72 фпс (моник 144) грузит видяху на 30-50%
Хотя банальный х2 фпс выглядит наилучше на мой взгляд
[Профиль]  [ЛС] 

chrisssj2

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


chrisssj2 · 06-Окт-23 01:53 (спустя 3 дня)

Can someone please help me. I keep getting the 2013 microsoft visual error, when with the non core version, the app doesnt launch presumably because of the microsoft visual 2013 x86. Which i installed !!! 100%... :S Also installed the smoothvideo pack 2.0.... please help
[Профиль]  [ЛС] 

ZloiPacifist

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 38

ZloiPacifist · 04-Фев-24 11:46 (спустя 3 месяца 29 дней)

Пользовался SVP, пока не наткнулся на прогу Lossless Scaling. Посмотрите в ютубе обзоры, прога увеличивает кратно fps не только в любом приложении, но и в играх! И проц загружает только на 20% (i5-8400)
Можно и твитч, и коуб, и вк и любой сайт с фильмами в 60fps смотреть
Звучит как волшебство, но работает! Рекомендую.
В инете на торентах почему то ее нет, нашел Lossless.Scaling.v2.6.0.1 на сайте скидроу
[Профиль]  [ЛС] 

LezichKoK

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 132

LezichKoK · 17-Фев-24 23:55 (спустя 13 дней, ред. 17-Фев-24 23:55)

ZloiPacifist писал(а):
85832472Пользовался SVP, пока не наткнулся на прогу Lossless Scaling. Посмотрите в ютубе обзоры, прога увеличивает кратно fps не только в любом приложении, но и в играх! И проц загружает только на 20% (i5-8400)
Можно и твитч, и коуб, и вк и любой сайт с фильмами в 60fps смотреть
Звучит как волшебство, но работает! Рекомендую.
В инете на торентах почему то ее нет, нашел Lossless.Scaling.v2.6.0.1 на сайте скидроу
Lossless Scaling шикарно справляется с интерполяцией, практически без артефактов и очень удобна
[Профиль]  [ЛС] 

De-Factus

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 46


De-Factus · 09-Май-24 11:36 (спустя 2 месяца 20 дней)

Привет. Ниче в этом не понимаю. Стоит потплеер со встроенным свп и забот не знаю. Но хочу еще что бы эта штука ютуб уплавняла, знаю она может. Поставил эту сборку но чет не нашел где там включить. Где включить уплавнялку онлайн потоков? Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error