Принц Египта / The Prince Of Egypt (Бренда Чапмэн, Саймон Уэллс, Стив Хикнер) [1998, США, Исторический, DVD9]

Ответить
 

LZM

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


LZM · 27-Авг-10 07:35 (13 лет 8 месяцев назад)

Доброе время суток! Сиды прошу отзовитесь!!! А то буду качать еще месяц....
Народ, станьте на раздачу, хотя остался один сид
[Профиль]  [ЛС] 

Levcovetz

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 275

Levcovetz · 24-Фев-11 03:28 (спустя 5 месяцев 27 дней)

Тут было много срача на тему перевода. Так скажу: ДУБЛЯЖ ПРИНЦА ЕГИПТА - ТУПОЕ ГО*НО!!! АВТОРОВ ЭТОГО ПСЕВДОКАЧЕСТВЕННОГО ПСЕВДОПЕРЕВОДА В ТОПКУ!!! Я один и то качественней бы озвучил, хотя и не особо умею озвучивать(проблема именно в моей речи, с монтажём проблем нет).
[Профиль]  [ЛС] 

Wiseus

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 44

Wiseus · 12-Июл-12 01:31 (спустя 1 год 4 месяца)

mangels писал(а):
Мультик как для детей так и для взрослых. Тем более, что история реальная. Спасибо раздающему.
Смешно. Это же экранизация теологического мифа, в форме мультипликации с песенками(потрясающими, кстати говоря).
ИМХО: Мультик эпичный, но тяжкий для просмотра людям критического или аналитического мышления, как раз таки, из-за "реальной истории" сюжета.
P.S. Расстроил говорящий куст, который может пытать, но не в силах убедить одного человека или телепортировать толпу.
P.S. P.S. Deliver Us - умопомрачительно красивый трэк.(ясное дело, в оригинале)
[Профиль]  [ЛС] 

karimoff2010

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 254

karimoff2010 · 28-Дек-13 10:17 (спустя 1 год 5 месяцев)

Вот скан первопресса
https://disk.yandex.ru/public/?hash=kOcyMWc6hvM31seNkZB0Oyli3XT4lobTnD8f5mYthMc%3...F%D0%A2%D0%90%2F
[Профиль]  [ЛС] 

MarsoX0D

Стаж: 5 месяцев 13 дней

Сообщений: 53


MarsoX0D · 06-Май-24 18:05 (спустя 10 лет 4 месяца)

Levcovetz писал(а):
42765679ДУБЛЯЖ ПРИНЦА ЕГИПТА - ТУПОЕ ГО*НО!!!
По идее в этой раздаче российский лицензионный DVD с официальным закадровым переводом. Если так, то перевод скорее всего от "Премьер Видео Фильм" (в соседней раздаче написано, что закадровый от "Премьер Мультимедиа", но это одно и то же).
А плохой "дубляж" (именно в кавычках) был от дилетантов с "Первого канала". Есть новый офигенный дубляж от "Пифагора" - очень качественный!
Но зато здесь единственная раздача с несжатым DVD9 видеопотоком. Правда непонятно, здесь R5 или все-таки оригинальный видеопоток.
[Профиль]  [ЛС] 

Levcovetz

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 275

Levcovetz · 07-Май-24 21:47 (спустя 1 день 3 часа)

MarsoX0D писал(а):
86230155
Levcovetz писал(а):
42765679ДУБЛЯЖ ПРИНЦА ЕГИПТА - ТУПОЕ ГО*НО!!!
По идее в этой раздаче российский лицензионный DVD с официальным закадровым переводом. Если так, то перевод скорее всего от "Премьер Видео Фильм" (в соседней раздаче написано, что закадровый от "Премьер Мультимедиа", но это одно и то же).
А плохой "дубляж" (именно в кавычках) был от дилетантов с "Первого канала". Есть новый офигенный дубляж от "Пифагора" - очень качественный!
Но зато здесь единственная раздача с несжатым DVD9 видеопотоком. Правда непонятно, здесь R5 или все-таки оригинальный видеопоток.
Ох, как экспрессивно я выражался 13 лет назад на Рутрекере сейчас такого себе не позволяю
Сейчас бы я сказал, что дубляж от ОРТ - гадость редкостная. Любая из одноголосок будет намного лучше.
Дубляж от "Пифагора"... он хорош, да, хотя я и им не стопроцентно доволен. Но думаю, если б с него в своё время началось моё знакомство с мультфильмом, я бы любил его больше. На данный момент предпочитаю смотреть на английском с английскими субтитрами. Если на русском, то мне больше всего нравится двухголоска с видеокассет (мужской голос - Вадим Андреев; кстати, по Рутрекеру ходит именно моя оцифровка ), а перевод песен - субтитрами. На DVD была озвучка того же самого текста, но мужской голос - Всеволод Кузнецов. Женский - и там, и там Людмила Ильина.
[Профиль]  [ЛС] 

MarsoX0D

Стаж: 5 месяцев 13 дней

Сообщений: 53


MarsoX0D · 08-Май-24 16:48 (спустя 19 часов)

Кстати, очень жаль, что "Пифагор" не сделали дубляж и на "Царя сновидений" - тоже интересный мульт по библейской теме. Много классных песен там.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error