BandLab - Cakewalk Sonar 29.09.0.138 (Beta) x64 R2R [09/2023, Multi +RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить
 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 05-Апр-24 12:35 (1 месяц 27 дней назад)

maxhamen
Вы сможете найти хоть один пример какой-то современной программы, полностью независимой от производителя после установки? Давайте, будет интересно? Определение автономности вообще не имеет ни малейшего отношения к способу или срокам авторизации или активации, зачем нужны эти танцы с бубном - переводить часы или даты в системе? Такие способы активации изредка существовали раньше, и даже сегодня остались единичные примеры, но это в каких-то криминально сложных и безвыходных случаях.
В конечном итоге, автономность инсталлера (!) и определяется его независимостью от какой-то предыдущей версии, вопреки вашему жутко усложненному восприятию этого простого определения.
[Профиль]  [ЛС] 

maxhamen

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 74


maxhamen · 05-Апр-24 16:54 (спустя 4 часа, ред. 05-Апр-24 16:54)

ykkarr , Вы издеваетесь? Все современные, нормально крякнутые, известные мне программы после установки полностью независимы, т.е. АВТОНОМНЫ от производителя. Кроме теперяшних Сонара и Кейкволка!!! Поставил и пользуйся. Сдуреть можно было бы, если бы весь софт, что на компе нужно было бы каждый месяц активировать.
Адоб Аудишн, Премьер и Фотошоп, Кубэйс,Нуендо,Бэнд ин Бокс,Корел, Автокад и Ревит -это только слоны слоновые, не говоря о программах попроще.
Я вам сказал, что мы по разному истрактовали один термин "автономности" . Это нормально и не противоречит одно одному. Поэтому не надо навязывать свои формулировки.
А моё вам предложение перевести часы на компе - не танцы с бубном, а простой способ проверки вашего утверждения о "неслёте активации" после чистки реестра.
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 05-Апр-24 21:48 (спустя 4 часа)

maxhamen
Тогда уж извините, но я с самого начала говорил конкретно об ИНСТАЛЛЕРЕ, перечитайте по слогам, если целиком слово осмыслить не успеваете. И применительно к процессу установки (инсталляции), автономность может означать только одно - независимость от каких либо других версий, действий и т.д. Вы себе выдумали какую-то сугубо персональную "формулировку", смешали её с процессом активации, и теперь с рвением навязываете остальным. Или вы так и не видите различий между установкой и активацией? Если нет, вот это и есть та самая каша, о которой я говорил.
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 01-Май-24 23:27 (спустя 26 дней)

Вечер добрый всем, коллеги!
У меня вопрос к старожилам нынешнего Кейквока Сонара: у кого-то из вас в последнем билде .454 (бета), при определенных небольших сбоях или ошибках, выскакивает дурацкий "error", который выскакивал на каждом шагу в самой первой "бете", или только у меня одного? Например, этот билд вдруг стал капризничать с приёмом встроенного в мой ноутбук микрофона, который в системе называется "Набор микрофонов от Интел", и через который только и поступает звук из микрофонов, и в перманентном режиме выбрасывает мне эту табличку при каждом запуске Сонара:

В предыдущем билде такого не происходило, потому меня так это и удивляет.
Заранее благодарен за отклик!
[Профиль]  [ЛС] 

maxhamen

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 74


maxhamen · 04-Май-24 15:07 (спустя 2 дня 15 часов)

У меня регулярно выскакивают такие окна. При загрузке, например, штук 5 так обязательно вылезет. Но это довольно безвредный "Ерорчик". Тискаю энтр и он исчезает. Только пару раз после него был вылет програмы. Я тоже думал, что это за падла такая Дженкинс, может вирус? Куритам выкуривал - без толку. Ну и по указанному пути никаких файлов нет.
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 04-Май-24 17:12 (спустя 2 часа 4 мин.)

maxhamen
Спасибо вам огромное, что ответили, такой камень с сердца сняли! А я тут сижу и переживаю - вдруг это только у меня такое... К слову, я таки победил Сонар - он таки принял то устройство, которое я ему указываю для "ввода звука", и теперь эта табличка при запуске выскакивает, но на пару секунд и сама закрывается, но при каких-то ошибках или сбоях, все равно тоже появляется. В вашем случае, если выскакивают сразу несколько таких табличек - это точно следствие каких-то ошибок, на которые он только так и умеет реагировать, проверьте все настройки пошагово - соответствие бит, дискреции аудио в самом Сонаре и в настройках системного аудио, он на это тоже очень чувствителен.
Еще один вопрос (просьба): вы можете подтвердить (опровергнуть), что в ProChannel любого аудио/инструментального трека, не отображаются добавляемые модули, такие как: Tape; Console (C/B), да и в принципе, почти все остальные модули? Они как бы добавляются, но интерфейсы вообще пустые. У меня отображаются только те три, которые уже имеются по умолчанию - эквалайзер, базовый компрессор, и "tube". А вот все "крутилки" из списка "Style Dial FX" отображаются полностью штатно.
Заранее благодарен, если вы проверите у себя и отпишете мне тут!
[Профиль]  [ЛС] 

maxhamen

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 74


maxhamen · 04-Май-24 23:39 (спустя 6 часов, ред. 04-Май-24 23:39)

1. У меня не 5 табличек при загрузке не одновременно вылазят, а по очереди. Одну закрою, вылезет другая, и т.д.
С компом у меня порядок, мощный и ухоженный, ))) Да и я в этой каше лет 25, проекты в среднем от 150-200 треков.
2. Модули ПроЧенел загружаются, как и у вас, типа пустые. Но!!! Они раскроются и будут наполненными при 3-5шт на канал(уточните сами, я мало ими пользуюсь)
3. Ну и вы ответьте: Как в новом Сонаре сделать ПианоРолл с белым фоном? В Кейкволке Бендлаба это можно сделать ихним специальным редактором. Тут такого нет и не понятно где вообще хранятся файлики Тем.
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 05-Май-24 01:27 (спустя 1 час 47 мин.)

maxhamen писал(а):
86222990Как в новом Сонаре сделать ПианоРолл с белым фоном? В Кейкволке Бендлаба это можно сделать ихним специальным редактором. Тут такого нет и не понятно где вообще хранятся файлики Тем.
С ПроЧеннелом я разобрался - как и многое другое, в новом Сонаре это неспелые глюки новой векторной графики, взамен старой растровой (png). Я просто уменьшил масштабирование до 95% в настройках "Display", и всё стало отображаться штатно. Почти точно - это проблема устаревших интерфейсов самих модулей в ПроЧеннеле, и у разработчиков до этого еще руки не дошли, потому и масштабирование на каких-то старых элементах не срабатывает. И именно по этой причине, в большинстве случаев, что-то не отражается (напр. - названия самих модулей в ПроЧеннеле в левой части выпадающего списка при добавлении), или вовсе выдает ошибки, ну и еще довольно объёмный перечень неполадок. И по этой же причине, в новом Сонаре нет отдельной папки для Тем, если вы обратили внимание, даже в "Настройках" в Кейквоке от Бандлаба есть отдельный раздел "Темы", а в новом Сонаре это уже элемент в разделе "Colors - Color Scheme". Почти полностью уверен, что теперь темы не являются, как раньше было, отдельными файлами (библиотеками), а стали просто одним из настраиваемых параметров графического интерфейса, почему и отдельной папки для этих файлов просто не стало.
Как сделать фон в Пианоролле белым - я не знаю, пока нет никакой вспомогательной программы по типу той, что была для Кейквока, остается либо ждать (надеяться), пока появится либо такая настройка в самом Сонаре, либо отдельная такая программа, как раньше, но пока никаких способов это сделать просто нет. Я сам не люблю эту новую моду на темный фон в Пианоролле, лично мне некомфортно так работать, а я много времени провожу в Пианоролле при тонкой редакции классики, которой я, в основном, и занимаюсь. Раньше я первым делом переделывал под себя фон Пианоролла, у меня даже есть свой такой пресет, но сейчас со мной нет моего компьютера, а он хранится там.
В общем, надо ждать хотя бы первого настоящего релиза Сонара, и тогда можно будет уже думать о решении каких-то конкретных задач, а такие всегда (!) остаются даже в самой доработанной программе, опыт показывает именно это.
Еще раз спасибо за вашу помощь, я чуть успокоился!
[Профиль]  [ЛС] 

maxhamen

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 74


maxhamen · 05-Май-24 08:54 (спустя 7 часов)

И Вас благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 05-Май-24 22:32 (спустя 13 часов)

maxhamen
Я тут сегодня таки установил ту программу для редакции тем для Кейквока (не для Сонара из этой раздачи), и снова сделал для себя вариант темы TungstenOrange со светлым фоном в Пианоролле. Если вам будет интересно, вот вам ссылка на ВОХ, в открывшемся окне просто нажмете на кнопку "Скачать", и через пару секунд скачается архив с этой темой: Надеюсь, эта тема пригодится и вам, и еще кому-нибудь, кто привык работать на светлом фоне.
[Профиль]  [ЛС] 

ivvic1

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 46


ivvic1 · 08-Май-24 13:40 (спустя 2 дня 15 часов)

В окнах плагинов, пропала кнопка "свернуть". Осталась только "закрыть". Странно!
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2889

ykkarr · 08-Май-24 15:36 (спустя 1 час 55 мин.)

ivvic1 писал(а):
86236681В окнах плагинов, пропала кнопка "свернуть". Осталась только "закрыть".
Это сейчас общая тенденция во всех ДАВ, видимо, предполагается массовое использование нижнего "DOC"а, куда прикрепляются все рабочие плагины или окна, и из которого их можно открывать в любой момент. Мне лично, так неудобно работать, у меня все окна откреплены, и я их всегда именно закрывал, так что, мне эта ситуация привычна уже очень давно. Хотя, могу предположить, что для какого-то числа пользователей, это будет неудобным, но придется привыкать, уж что есть.
[Профиль]  [ЛС] 

dee3d

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 28


dee3d · 11-Май-24 00:54 (спустя 2 дня 9 часов)

ykkarr писал(а):
86237024
ivvic1 писал(а):
86236681В окнах плагинов, пропала кнопка "свернуть". Осталась только "закрыть".
Это сейчас общая тенденция во всех ДАВ, видимо, предполагается массовое использование нижнего "DOC"а, куда прикрепляются все рабочие плагины или окна, и из которого их можно открывать в любой момент. Мне лично, так неудобно работать, у меня все окна откреплены, и я их всегда именно закрывал, так что, мне эта ситуация привычна уже очень давно. Хотя, могу предположить, что для какого-то числа пользователей, это будет неудобным, но придется привыкать, уж что есть.
Вернули "свернуть" в последней бете, видимо просто баг был, а не заговор
[Профиль]  [ЛС] 

maxhamen

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 74


maxhamen · 22-Май-24 07:15 (спустя 11 дней, ред. 22-Май-24 07:15)

Коллеги, кто может подсказать решение проблемы? Возможно сбились настройки(что в Кейкволке, что в Сонаре) после многоразовых апдейтов/активаций.
Была наиудобнейшая подгонка линейки тактов под живое лабство. Таская узлы/точки на кривой дорожки темпа, линейка подсттраивалась под нужные сильные доли клипа. Очень просто и визуально.
Теперь наоборот: перетаскивание узлов не меняет линейку тактов, а меняет местоположение клипа относительно линейки. По старой памяти, например, в Кубе был выбор между этими вариантами. Где он в Сонаре\Кейкволке?
..............................................................
Сам же отвечаю.
Проверил на пробном проекте с одним загруженным треком. Всё работает.
Не первый раз замечаю, что разные непредсказуемые глюки вылазят именно в толстых проектах, где треков от 150. Отсюда следующий вопрос по наиболее частому глюку - СупериорДрамеру в Кейкволке.
При тех же толстых проектах в окне сеткового редактора Супериора очень часто происходит рассинхрон между аудио и визуализацией.
Если же перетащить МИДИ из Супа в окно редактирования МИДИ в Кейкволка/Сонара - то в окне Кейк/Сонар всё нормально. Кто сталкивался?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error