NewStyleXP Full Final (29.07.2014) [Ru]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Ответить
 

redrobot

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 499


redrobot · 03-Июл-18 08:46 (5 лет 11 месяцев назад, ред. 03-Июл-18 08:46)

D.E.N.
Код:
Важно! По окончании текстового этапа установки (см.рис.) и перезагрузки, нужно снова загрузить компьютер с флэшки и выбрать тот же пункт меню GRUB (см.рис. ниже), и только после этого дать компьютеру возможность загрузиться с жесткого диска, НЕ нажимая никаких клавиш здесь.
так и делал, но всё начинается по-новой, как мне показалось (ну, наверное, если там ещё предложение опять форматировать появляется, которое я во второй раз, естественно, пропускаю).
вторая часть не понятна - у вас там ссылка на слове "здесь" не рабочая.
Сделал заново, с этапа форматирования флешки. Всё тоже самое. Но теперь таки появилось продолжение установки, но до него ещё ой, как не просто было добраться, ведь в меню гроба здесь не предусмотрена запись "продолжить установку", а при выборе после первого этапа снова пункта "Установить" оно и начинает установку заново, а при выборе пункта "Загрузитьься с диска" - тоже херня происходит. Ладно, установилась она, при отключении второго харда. В меню загрузки снова 2 ХР и 2 папки на диске С. Бл. пипец. Страшно представить себе, что во время работа такая зборка будет выкидывать.
[Профиль]  [ЛС] 

D.E.N.

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3459

D.E.N. · 03-Июл-18 10:48 (спустя 2 часа 2 мин., ред. 03-Июл-18 10:48)

redrobot писал(а):
75611887у вас там ссылка на слове "здесь" не рабочая.
Ссылка рабочая, проверял вчера и сегодня...
отзеркалю сюда...


...именно на этом экране нужно НЕ нажимать 5 секунд никаких клавиш, после повторной загрузки с флэшки.
redrobot писал(а):
75611887установилась она, при отключении второго харда. В меню загрузки снова 2 ХР и 2 папки на диске С. Бл. пипец. Страшно представить себе, что во время работа такая зборка будет выкидывать.
Для особо одарённых повторяю, вторая запись осталась, т.к. Вы НЕ удалили старую версию Виндовс! Система здесь не при чём! Лишняя строчка убирается удалением соответствующей строчки из файла boot.ini, определитесь, которая из папок WINDOWS у Вас рабочая ("WINDOWS.0" или "WINDOWS") а лишнее удалите... хотя я бы рекомендовал установить систему заново и начисто!
Ну и P.S. как мы уже выяснили, Вы не умеете устанавливать ХР, по крайней мере с флэшки... не умеете также читать, инструкции, рекомендации и даже Личные Сообщения... с такими способностями ничего удивительного. что у Вас получается что-то не так.
[Профиль]  [ЛС] 

redrobot

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 499


redrobot · 03-Июл-18 11:36 (спустя 48 мин., ред. 03-Июл-18 11:36)

D.E.N. писал(а):
75612554Ну и P.S. как мы уже выяснили, Вы не умеете устанавливать ХР, по крайней мере с флэшки... не умеете также читать, инструкции, рекомендации и даже Личные Сообщения... с такими способностями ничего удивительного. что у Вас получается что-то не так.
ОК. А вы читать умеете? Ну, так я вам 3 раз тогда напишу: я во всех случаях, при всех описанных мной здесь опытах, о чём я писал в каждом посте, устанавливал эту систему заново, включая глубокое форматирование раздела (если только это был не тот случай, когда я надеялся на продолжение предыдущей установки).
Вообще, проблема скорее не в том, что я не устанавливаю её заново, а в том, что она (без моего желания) лишний раз устанавливается заново, там, где надо продолжить. Да, вспомнил, именно так и было в обоих случаях: при первой попытке продолжить из этого меню, в котором нет соответствующего пункта, она начинала переустановку (но я пропускал форматирование, надеясь, что она именно продолжает), доходило до перезагрузки, и тут только, со второй попытки, начиналось продолжение этой повторной уже установки с появлением другого меню. Итогом становились 2 папки, в одной из которых недоустановленная.
Почему в вашем меню нет "Продолжить установку"?
[Профиль]  [ЛС] 

D.E.N.

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3459

D.E.N. · 03-Июл-18 13:13 (спустя 1 час 36 мин., ред. 03-Июл-18 13:13)

redrobot
На текстовом этапе форматируйте раздел HDD для установки полным форматированием... а после повторной загрузки с флэшки в меню мульти-загрузки выбирайте пункт "Запуск Windows".
P.S. прошу прощения, немного ввёл Вас в заблуждение этим экраном, забыл, что данный диск мульти-загрузочный и здесь нет такого экрана, но сути это не меняет - в меню мульти-загрузки тоже можно не нажимать 20 сек. никаких клавиш и всё получится.
[Профиль]  [ЛС] 

redrobot

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 499


redrobot · 03-Июл-18 14:26 (спустя 1 час 13 мин., ред. 03-Июл-18 21:28)

D.E.N. писал(а):
756126922. следуйте инструкциям,
Вы всерьёз думаете, что таким "инструкциям" сложно следовать или сложно запомнить:
Цитата:
По окончании текстового этапа установки (см.рис.) и перезагрузки, нужно снова загрузить компьютер с флэшки и выбрать тот же пункт меню GRUB
Это приводит к тому, что я описал. Однако, методом тыка удалось выяснить, что и где нужно нажимать, чтобы продолжить установку - и это не там вообще, не в том меню, а в том, где разные способы установки. Но до него ещё добраться надо путями неисповедимыми.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

D.E.N.

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3459

D.E.N. · 03-Июл-18 14:29 (спустя 2 мин., ред. 03-Июл-18 14:29)

redrobot
Выше...
А картинку - в спойлер.
[Профиль]  [ЛС] 

redrobot

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 499


redrobot · 03-Июл-18 21:44 (спустя 7 часов, ред. 03-Июл-18 21:44)

D.E.N. писал(а):
75613331redrobot
Выше...
Я в том меню и выбрал, а не пропустил. И поставилось, в смысле оттуда продолжилась установка. Но как! 18 гигов она заняла. А чем - не ясно, дублей никаких. Сосчитал все папки и файлы, включая скрытые - не больше 10 гы-гы.
[Профиль]  [ЛС] 

D.E.N.

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3459

D.E.N. · 04-Июл-18 01:22 (спустя 3 часа, ред. 05-Июл-18 00:49)

redrobot
В Вашем случае не "гы-гы", а беее...
Система занимает на диске ~1,5 Гб + файл подкачки (по умолчанию - 512 Мб).
[Профиль]  [ЛС] 

redrobot

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 499


redrobot · 04-Июл-18 04:20 (спустя 2 часа 58 мин., ред. 04-Июл-18 04:20)

D.E.N. писал(а):
75616068Система занимает на диске ~1,5 Гб + файл подкачки.
Ну-да, вообще, если точнее. Это я от недосыпания. Свободное место перепутал с занятым (никогда ещё такого не было) - 4 суток всё-таки систему эту ставил.
Вот, раньше были системы - с пол пинка ставились
[Профиль]  [ЛС] 

D.E.N.

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3459

D.E.N. · 04-Июл-18 08:56 (спустя 4 часа)

redrobot
Эта ставится вообще без пинков, но в Вашем случае: а) явные проблемы с установкой с флэшки; б) наличие на компьютере более новой системы...
[Профиль]  [ЛС] 

redrobot

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 499


redrobot · 18-Окт-18 10:39 (спустя 3 месяца 14 дней)

Второй раз ставлю эту ХР после глубокого форматирования всего диска, причём, на этот раз я точно отключил все остальные диски с другими системами. И те же бубны + ещё, иногда, "отсутствует файл hall.dll, ntfs.sys" и прочее всё - снова на втором этапе установки.
Проблема решилась перетыканием сата-кабеля в другой разъём.
[Профиль]  [ЛС] 

csm

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 12


csm · 28-Окт-20 15:01 (спустя 2 года)

Программа PasswordReset со скрина сбрасывает забытый пароль на вход Windows?
[Профиль]  [ЛС] 

PIPOPI

Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщений: 57

PIPOPI · 20-Сен-21 05:19 (спустя 10 месяцев)

Эхххххх,поддайте газку плиз.......на vmware испытать)))))
[Профиль]  [ЛС] 

Nеw Usеr

Стаж: 11 месяцев

Сообщений: 50

Nеw Usеr · 16-Авг-23 09:39 (спустя 1 год 10 месяцев)

PIPOPI писал(а):
82004848Эхххххх,поддайте газку плиз.......на vmware испытать)))))
За газком - в ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 

Чeбypaтинo

Стаж: 2 месяца 13 дней

Сообщений: 60

Чeбypaтинo · 09-Май-24 12:24 (спустя 8 месяцев, ред. 09-Май-24 12:24)

csm писал(а):
80303295Программа PasswordReset со скрина сбрасывает забытый пароль на вход Windows?
Да.

Скриншоты к раздаче.
Скриншот меню авто-запуска.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error