Microsoft Windows 10 version 22H2 build 19045.4291 (updated April 2024) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Ru]

Ответить
 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 435

Mr_J_Fox · 24-Апр-24 16:13 (24 дня назад, ред. 24-Апр-24 16:13)

Truffald писал(а):
86180343пытался найти MAS - выдаёт море ссылок от разных "производителей" и все с разным интерфейсом, а в одном файле .CMD длиной 2МБ в конце был странный код, как в EXEшнике. Очень все подозрительные
В конце концов нашёл от Ratiborus. Кто пользовался, можете что-то сказать?
А постом выше , что?
[Профиль]  [ЛС] 

djvadz

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 86


djvadz · 24-Апр-24 16:14 (спустя 19 сек.)

Truffald писал(а):
86180343пытался найти MAS - выдаёт море ссылок от разных "производителей" и все с разным интерфейсом, а в одном файле .CMD длиной 2МБ в конце был странный код, как в EXEшнике. Очень все подозрительные
В конце концов нашёл от Ratiborus. Кто пользовался, можете что-то сказать?
https://github.com/massgravel/Microsoft-Activation-Scripts/releases
[Профиль]  [ЛС] 

morose93

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60


morose93 · 24-Апр-24 16:44 (спустя 30 мин., ред. 24-Апр-24 16:48)

Mr_J_Fox писал(а):
86176517Металлолом
При установку выбираете "Нет ключа", выбираете Home/Pro. А активацию можете глянуть тут. Там же и стандартные ключи, если они нужны вам.
Где там стандартные ключи? В самом скрипте?
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 435

Mr_J_Fox · 24-Апр-24 16:46 (спустя 1 мин.)

morose93 писал(а):
86180591
Mr_J_Fox писал(а):
86176517Металлолом
При установку выбираете "Нет ключа", выбираете Home/Pro. А активацию можете глянуть тут. Там же и стандартные ключи, если они нужны вам.
Где там стандартные ключи?
По ссылку вниз пролистайте.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Truffald

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


Truffald · 25-Апр-24 10:15 (спустя 17 часов)

Mr_J_Fox писал(а):
86180470
Truffald писал(а):
86180343пытался найти MAS - выдаёт море ссылок от разных "производителей" и все с разным интерфейсом, а в одном файле .CMD длиной 2МБ в конце был странный код, как в EXEшнике. Очень все подозрительные
В конце концов нашёл от Ratiborus. Кто пользовался, можете что-то сказать?
А постом выше , что?
Вот как раз в другой теме тоже была куча ссылок на MAS, где я и обнаружил непонятные .CMD, невесть что делающие... Поэтому с опаской и стал относиться ко всем предложениям
Судя по тому, что по github нареканий не было ни здесь, ни в других темах, возможно это и хороший вариант
Просто раньше на Windows 8 у меня был от Ratiborus и вот я его нашёл, поэтому и спрашиваю про Ratiborus
ЗЫ Надеюсь понятно объяснил...
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 4191

hamgam · 25-Апр-24 11:29 (спустя 1 час 14 мин., ред. 25-Апр-24 11:33)

Truffald писал(а):
86180343В конце концов нашёл от Ratiborus. Кто пользовался, можете что-то сказать?
Что использовать для активации (активаторы от Ратиборус или скрипт MAS), практически без разницы. Просто на скрипт MAS, как правило, не реагируют АВ...)
[Профиль]  [ЛС] 

Somm95

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 108

Somm95 · 25-Апр-24 18:40 (спустя 7 часов, ред. 30-Апр-24 12:35)

Truffald
Не благодарите
[Профиль]  [ЛС] 

Truffald

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


Truffald · 26-Апр-24 12:08 (спустя 17 часов, ред. 26-Апр-24 12:08)

Somm95 писал(а):
Спасибо, я уже нашёл, что искал, поэтому задал вопрос про AS от Ratiborus
Как я понял, никто из присутствующих не пользовался AS от Ratiborus
Ещё раз всем спасибо. Вопрос закрыт.
[Профиль]  [ЛС] 

Somm95

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 108

Somm95 · 26-Апр-24 14:25 (спустя 2 часа 16 мин.)

Truffald
Не пользовался)
[Профиль]  [ЛС] 

kolya1197

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 9


kolya1197 · 29-Апр-24 03:56 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 29-Апр-24 03:56)

Somm95 писал(а):
86188096Truffald
Не пользовался)
Приветствую, я очень давно не менял образ для переустановки винды и полагаю, что он мог малость устареть, а щас как зашёл и глянул на разнообразию всего, и немного обалдел. Либо чистые образы, либо сборки откуда выпилено вообще всё что можно, и даже хз, не перебор ли.
В общем я хотел посоветоваться по поводу, например, этого образа, если не сложно)
Также поясню, что в целом я типичный наверное пк пользователь, не устраиваю из компа сервер и прочими способами его не перегружаю. Работаю, смотрю кино, играю, могу качать всякую хрень которая нужна в моменте и т.д.
1) Установка же стандартная? Вмонтировать руфусом во флешку и запустить через уефи? Я так понимаю лучше бизнес эдишн качать?
2) Дальше из Вашего тг канала можно взять метод активации системы, батник, ну и заодно другой батник, чтобы фотографии старые вернуть. Система после этого активирована будет? Или надо ещё КМСом пройтись?
3) Зачем там скрипт на возвращение магазина? В этих образах его нет? Тот же вопрос про скрипт русификации.
И ещё немного личных вопросов, тут уже скорее про просто хочется чтобы со мной опытом поделились:
1) Что по защитнику винды? На данный момент у меня нет других антивирусов. Стоит ли отключать защитник навсегда? Чем его тогда лучше заменить? Я конечно умею боль-моль аккуратно себя вести в интернете, но иногда приходится качать и сомнительный софт для каких-то вещей. Перед установкой чистой системы я всё нужное скопирую на внешний хард, чем его лучше проверить будет на вирусы нынче?
2) Видел в других образах удаляют разную дичь, дающую нагрузку на систему, как я понимаю, но подробно обычно не пишут, например, удаляют "телеметрию", ну и удаляют всякие видимо базовые вещи из винды по типу WindowsMail, помню раньше давно ещё в раздачу могли закинуть программы по типу DestroyWindowsSpying, фиг его знает что они там дестроили и мб в них бекдор какой был, но мало ли. Может есть какие-то варианты, что можно ещё отключить, и может если есть возможность стоит их в тг канал запихнуть)
3) Стоит ли всё же отключать обновления винды? Действительно ли они так захламляют/замедляют систему? Я обычно их отключал только если покупал игры через офлайн активацию.
Заранее спасибо, очень рассчитываю на помощь в этих вопросах)
[Профиль]  [ЛС] 

Somm95

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 108

Somm95 · 29-Апр-24 12:05 (спустя 8 часов, ред. 30-Апр-24 12:35)

kolya1197
Добрый день!
Без проблем, отвечу, подскажу.
1) Стандартная. Руфусом записываетесь и устанавливаете. Про бизнес или кастумер на самом деле — вам решать. Если интересно, чем я пользуюсь. Я пользуюсь бизнес.
2) Фотографии не удалены из этой системы, батник требуется для iot ltsc, или для windows от сборщика ghost spectre. Конкретно в этой системе он не нужен.
Систему активировать батником с тг канала можно, лучше способ 2-й как я считаю, но это на ваш выбор. KMS пользоваться вообще не нужно.
3) Не нужно, это для iot ltsc и для сборки от ghost spectre.
1) Я не пользуюсь антивирусом, я аккуратно веду себя в интернете, регулярно (примерно раз в месяц) проверяюсь бесплатными утилитами типа Dr. Web CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool. Чуть реже заморачиваюсь и использую Dr.Web LiveDisk и Kaspersky Rescue Disk. Считаю Защитник Windows бесполезным, поэтому выпиливаю. Опять же, это ваш выбор, ваше решение, я просто делюсь своим опытом.
2) Телеметрию удалять конечно хорошо, я бы в том числе не хотел бы, чтобы windows за мной следило, но Microsoft Store регулярно нужен, а отключение телеметрии = отключение всего что связано с microsoft. Поэтому тоже на ваш выбор. Я как-то отрубал телеметрию на время. Да здорово осознавать, что за тобой не следят, но винда получилась чуть-чуть обрубленной. (например даже скайп не работает, хотя я им не пользуюсь)
3) Вообще необязательно, просто меня бесит его навязчивость. Я ставлю обновления на паузу на 100 лет, когда надо обновиться, включаю вручную, обновляю, и потом снова на паузу ставлю.
[Профиль]  [ЛС] 

kolya1197

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 9


kolya1197 · 29-Апр-24 17:14 (спустя 5 часов)

Somm95 писал(а):
86200614kolya1197
Microsoft Store регулярно нужен, а отключение телеметрии = отключение всего что связано с microsoft.
У меня такое было, когда использовал утилиту для отключения обновлений, тут согласен, неприятная вещь, что всё это обрубается.
В остальном, спасибо за пояснения и личный опыт)
[Профиль]  [ЛС] 

Somm95

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 108

Somm95 · 29-Апр-24 17:18 (спустя 3 мин.)

kolya1197
Не за что)
[Профиль]  [ЛС] 

trbVLAD

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


trbVLAD · 30-Апр-24 12:12 (спустя 18 часов)

vlad2015153 писал(а):
86157852Друзья,а как в последних версиях windows 10 создать локальную учетную запись.
если на стадии инсталляции, то отключив (не подключая) Ethernet и WiFi
[Профиль]  [ЛС] 

mail44123

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 4


mail44123 · 12-Май-24 03:13 (спустя 11 дней)

Не устанавливаются эти образы. уже штук 15 скачала и не 1 не работает , требуют product key. Где здесь скачать нормальный образ Windows на русском ?
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_J_Fox

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 435

Mr_J_Fox · 12-Май-24 03:25 (спустя 12 мин.)

mail44123
Сочувствую вам, вы даже страницу не осилили эту прочитать.
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 4191

hamgam · 12-Май-24 13:31 (спустя 10 часов)

mail44123 писал(а):
86252138требуют product key.
Достаточно просто пропустить этот шаг в процессе установки системы, выбрав в соответствующем окне: "У меня нет ключа продукта"...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error