Adobe Substance 3D Painter 9.0.0.2585 Pre-activated [2023, Multi, NO RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

riganji

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4


riganji · 05-Июл-23 14:54 (10 месяцев назад)

Adobe Substance 3D Painter 9.0.0.2585 Pre-activated Multilingual
Год/Дата Выпуска: 2023
Версия: 9.0.0 Build 2585
Разработчик: Adobe
Сайт разработчика: Adobe.com
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский отсутствует)
Таблэтка: вылечено
Системные требования:
64-битная версия Microsoft Windows 10 (версия 1909 или более поздняя)
• Процессор Intel Core i5 или AMD Ryzen 5
• 16 ГБ RAM
• Nvidia Geforce GTX 1060, Quadro M2200 или AMD Radeon RX 580 с 4 ГБ VRAM
• 30 ГБ свободного пространства на SSD

Описание: Специализированное графическое приложение, которое предоставляет пользователю широкий набор инструментов для работы с текстурами в 2D- и 3D-моделировании:
Наложение текстур в реальном времени. Работа с текстурами организована так, что пользователь видит результат во время их нанесения. Каждый мазок мгновенно применяется ко всем каналам.
Слои. Благодаря им рабочий процесс в «Сабстенс Пейнтер» сильно напоминает аналогичный в Adobe Photoshop. Он основан на стеке слоев, которые можно добавлять, удалять, объединять друг с другом,
скрывать и т.д. Интуитивно понятная иерархия упрощает применение и изменение эффектов в моделях.
Работа с частицами. В Substance Painter можно воссоздать реалистичные дождь, дым, пламя, снег, пыль, грязь и наложить их на трехмерные объекты.
Для работы с частицами используются кисти, которые можно выбирать из предустановленного набора, изменять и создавать самому.
Использование шейдеров. Пользователь может импортировать собственные шейдеры и создавать каналы для рисования. Например, Substance Painter позволяет применять
физически корректный Physically-Based Shader или нефотореалистичный «мультяшный» Toon Shader.
Эффекты и кисти. Их можно создавать самостоятельно или применять уже готовые к слоям-маскам — например, для реалистичного состаривания.
Кисти и эффекты позволяют раскрашивать параметрические текстуры непосредственно на модели, настраивая их характеристики для достижения желаемого вида.
Усовершенствованное 2D. В Substance присутствует двухмерный режим с динамическими тенями, свободно вращаемым холстом, бесшовным 2D-рисованием.
Таким образом, Substance Painter сочетает в себе цельность 3D и удобство гибкого режима 2D.
Доп. информация:
Главной новой функцией в Substance 3D Painter 9.0 является система 3D path, которая позволяет наносить штрихи краски на модель вдоль редактируемых направляющих кривых.
Пользователи могут рисовать кривые на основе Безье поверх 3D модели, щёлкая по её поверхности в окне просмотра, при этом Substance 3D Painter автоматически наносит штрих краски вдоль кривой.
Замыкание кривой создаёт плавно повторяющийся узор.
Рабочий процесс непрерывный, при этом как свойства кисти, так и сама кривая остаются доступными для редактирования на протяжении всего процесса,
что позволяет изменять форму или внешний вид существующих мазков краски.
Помимо рисования, пользователи смогут стирать или размазывать существующие слои краски вдоль контура. Новую систему 3D контуров можно использовать для создания или редактирования слоёв - масок,
а также слоёв рисования. Реализация поддерживает другие стандартные функции рисования, такие как симметрия и динамические штрихи.
Функция не работает с некоторыми существующими кистями инструментов, однако поставляется с новыми предустановками инструментов для создания стежков, молний, сварных швов, складок и швов.
Помимо перечисленного, была обновлена система динамических штрихов, которая изменяет свойства штампа кисти по длине штриха.
Новые функции включают в себя возможность определять штампа, используемые для начала, середины и конца штриха, а также свойства размера и интервала между штрихами.
Появились новые свойства длины штриха для использования с системой 3D path, позволяющие, помимо прочего, создавать штрихи с повторяющимися узорами, которые обновляются в зависимости от пройденного расстояния.
Были обновлены стандартные базовые материалы Substance 3D Painter "чтобы сделать их более полезными для всех". Устаревшие материалы по прежнему доступны через онлайн библиотеку 3D ассетов Adobe Substance.
Другие изменения включают в себя возможность обновлять текстуры в библиотеке при перезагрузке файлов gITF.
Скриншоты
Скриншоты окна About
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

riganji

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4


riganji · 05-Июл-23 15:27 (спустя 33 мин., ред. 05-Июл-23 15:27)

Заметка: В read me сказано, что перед установкой нужно отключить антивирь или защитник виндовс и удалить предыдущую версию сабстэнса...
Но я благополучно забыл это сделать и проблем вроде не было, утановилось поверх прежней версии😁
[Профиль]  [ЛС] 

Vasqus

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1


Vasqus · 12-Авг-23 00:45 (спустя 1 месяц 6 дней, ред. 12-Авг-23 00:45)

Скачалось, установилось, запускается, всё хорошо. Но когда пытаешься создать проект выкидывает во время выбора модельки под покраску, переустановка не помогла(
Хотя старые проекты открываются и работают как надо
[Профиль]  [ЛС] 

163alexandr

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


163alexandr · 20-Авг-23 14:20 (спустя 8 дней)

Программа стабильно работает. В этом плане все отлично. Спасибо за раздачу. Но по какой-то причине набор дефолтных материалов урезан. Возможно так и должно быть. Но когда смотрю обучающие ролики, то у людей в старых версиях их значительно больше. Например, та же текстура человеческой кожи, она здесь одна, а в старых версиях их около 10. Подскажите так и должно быть или я где-то что-то не активировал?
[Профиль]  [ЛС] 

ultramintxl

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 1


ultramintxl · 24-Сен-23 23:58 (спустя 1 месяц 4 дня)

Vasqus писал(а):
85058348Скачалось, установилось, запускается, всё хорошо. Но когда пытаешься создать проект выкидывает во время выбора модельки под покраску, переустановка не помогла(
Хотя старые проекты открываются и работают как надо
Та-же проблема!
[Профиль]  [ЛС] 

Slip95)

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2


Slip95) · 26-Сен-23 14:21 (спустя 1 день 14 часов)

163alexandr писал(а):
85092349Программа стабильно работает. В этом плане все отлично. Спасибо за раздачу. Но по какой-то причине набор дефолтных материалов урезан. Возможно так и должно быть. Но когда смотрю обучающие ролики, то у людей в старых версиях их значительно больше. Например, та же текстура человеческой кожи, она здесь одна, а в старых версиях их около 10. Подскажите так и должно быть или я где-то что-то не активировал?
Удалось ли понять, в чем дело? Урезали на стороне Адобе или репак такой?
[Профиль]  [ЛС] 

Meylylong

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


Meylylong · 30-Сен-23 13:49 (спустя 3 дня)

Встала и заработала без каких-либо проблем. на винд.11. Не выкидывает, запекает хорошо. Наборы материалов кажется не полные по сравнению со старыми версиями и вообще мало как-то их. Программа нужна была для прохождения курса, я в нее первый раз вообще зашла. В рамках курса проблем не возникло, просто у учителя на старой было больше материалов. На самой полке видно, что материалы глюченно как-то отображаются, хотя может это так задумано черт его знает. В целом текстурирование у меня прошло без проблем. Спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

riganji

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4


riganji · 03-Окт-23 03:08 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 03-Окт-23 03:08)

Meylylong писал(а):
85266545Спасибо за раздачу!
Пожалуйста 😉
Vasqus писал(а):
85058348...когда пытаешься создать проект выкидывает...
К сожалению ничем помочь не могу, я нашёл эту сборку на англоязычном ресурсе, установил себе, проблем не обнаружил, затем сделал раздачу.
Подозреваю или проблема в сборке винды или конфликт с предыдущим софтом от adobe
[Профиль]  [ЛС] 

siliters

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 206

siliters · 15-Окт-23 10:42 (спустя 12 дней)

Выложите Substance 3D Modeler
[Профиль]  [ЛС] 

Mu444dhead

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 6


Mu444dhead · 15-Окт-23 20:52 (спустя 10 часов, ред. 16-Окт-23 14:30)

riganji
Здарова, тут вопрос касаемо сборки с этой раздачи, а именно чья это сборка, кто ее автор? Просто на других трекерах плюются со сборок одного конкретного типа, пишут что в комплекте с лекарством идет скрытый майнер. Поэтому хотелось бы знать автора данной сборки.
[Профиль]  [ЛС] 

dj_orlovski

Стаж: 2 года 3 месяца

Сообщений: 9

dj_orlovski · 15-Окт-23 23:12 (спустя 2 часа 19 мин.)

Meylylong писал(а):
85266545Встала и заработала без каких-либо проблем. на винд.11. Не выкидывает, запекает хорошо. Наборы материалов кажется не полные по сравнению со старыми версиями и вообще мало как-то их. Программа нужна была для прохождения курса, я в нее первый раз вообще зашла. В рамках курса проблем не возникло, просто у учителя на старой было больше материалов. На самой полке видно, что материалы глюченно как-то отображаются, хотя может это так задумано черт его знает. В целом текстурирование у меня прошло без проблем. Спасибо за раздачу!
у меня 8.1.3 стоит. стабильно работаю уже второй год... хотел обновиться, думал, может новые фишки какие, но люди на разных ресурсах говорят примерно одно и то же.... передумал)))
[Профиль]  [ЛС] 

ZaPerdoller

Стаж: 10 месяцев

Сообщений: 1


ZaPerdoller · 17-Окт-23 23:44 (спустя 2 дня)

Vasqus писал(а):
85058348Скачалось, установилось, запускается, всё хорошо. Но когда пытаешься создать проект выкидывает во время выбора модельки под покраску, переустановка не помогла(
Хотя старые проекты открываются и работают как надо
TDR Проверяли? https://helpx.adobe.com/substance-3d-painter/technical-support/technical-issues/g...s-tdr-crash.html Думаю эта статейка поможет, если что, пишите в ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 

Shamanhenaro

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1


Shamanhenaro · 09-Ноя-23 18:03 (спустя 22 дня)

Проблема зі смарт матеріалами, не бачуть еджі на моделі, відсутні матеріали зі старіших версій. Загалом, можна пропускати
[Профиль]  [ЛС] 

ig-rik

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 2


ig-rik · 12-Ноя-23 11:23 (спустя 2 дня 17 часов, ред. 12-Ноя-23 11:23)

Ребят, подскажите, как вылечить эту ошибку, которая выкидывает из программы
Access Denied
You don't have permission to access "http://commerce-stg.adobe.com/store/segmentation?" on this server.
Reference #18.a81739d5.1699777201.20c64acb
п.с. У меня стоит купленный пакет Adobe CC, подсписку на сабстенс решил не оформлять и а скачать тут.\
Скрин приложил:
[Профиль]  [ЛС] 

maxim.max977

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 11


maxim.max977 · 15-Ноя-23 15:51 (спустя 3 дня)

с материалами проблем нет, вот ссылка https://substance3d.adobe.com/community-assets?assetType=substanceMaterial, переходите регистрируйтесь на adobe кто не зарегистрирован, и скачивайте любой понравившийся материал и закидывайте к себе в программу
[Профиль]  [ЛС] 

abvgdeika15

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


abvgdeika15 · 19-Ноя-23 21:45 (спустя 4 дня)

Vasqus писал(а):
85058348Скачалось, установилось, запускается, всё хорошо. Но когда пытаешься создать проект выкидывает во время выбора модельки под покраску, переустановка не помогла(
Хотя старые проекты открываются и работают как надо
как вариант проверь если развертка модели не выходит за пределы UV квадрата
[Профиль]  [ЛС] 

SayMeRoar

Стаж: 4 года 1 месяц

Сообщений: 1


SayMeRoar · 06-Дек-23 17:37 (спустя 16 дней)

Супер сборка! Установила даже без отключения антивируса и интернета. Кисти грузятся, модели спокойно портируются, спасибо автору за раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

oneloliman

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 2


oneloliman · 03-Янв-24 09:30 (спустя 27 дней)

Спасибо, я сначала сомневался, но всё работает отлично!
[Профиль]  [ЛС] 

0tshe1nik

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


0tshe1nik · 17-Янв-24 23:40 (спустя 14 дней)

Спасибо большое! Всё установилось и запустилось без проблем! )
[Профиль]  [ЛС] 

Kirotge

Стаж: 2 года 7 месяцев

Сообщений: 1


Kirotge · 25-Янв-24 21:41 (спустя 7 дней)

riganji писал(а):
84916339Заметка: В read me сказано, что перед установкой нужно отключить антивирь или защитник виндовс и удалить предыдущую версию сабстэнса...
Но я благополучно забыл это сделать и проблем вроде не было, утановилось поверх прежней версии😁
Подтверждаю! Можно ставить поверх старой версии! Запустилось сразу!
[Профиль]  [ЛС] 

bob28bob

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


bob28bob · 06-Фев-24 10:47 (спустя 11 дней)

МОжно ли как то сделать чтобы при открытии steam ппрограмма не привязывалась к нему? у меня сразу перестает работать, пишет нет лицензии
[Профиль]  [ЛС] 

vivien2

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


vivien2 · 13-Фев-24 22:18 (спустя 7 дней)

Спасибо! Обновляю только ради нового инструмента Path. Текстурил швы и решил посмотреть как их там делать лучше и наткнулся на официальный видос от Adobe. Будем тестить
[Профиль]  [ЛС] 

forben

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 22

forben · 25-Мар-24 22:23 (спустя 1 месяц 12 дней)

Kirotge писал(а):
85789248
riganji писал(а):
84916339Заметка: В read me сказано, что перед установкой нужно отключить антивирь или защитник виндовс и удалить предыдущую версию сабстэнса...
Но я благополучно забыл это сделать и проблем вроде не было, утановилось поверх прежней версии😁
Подтверждаю! Можно ставить поверх старой версии! Запустилось сразу!
Тоже подтверждаю - не заморачиваясь просто запустил установку через autroran без каких-либо настроек, отключения антивируса и программа обновилась. Главное изменение для меня в сравнении со старой версией - появился пункт reload (для текстуры).
[Профиль]  [ЛС] 

X1U

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 1

X1U · 29-Апр-24 17:51 (спустя 1 месяц 3 дня)

mukan.ibatbekov писал(а):
85885500У меня крашится при рендеренге в 2К и 4К
Так крашится может из-за железа, если оно слабое, то конечно
[Профиль]  [ЛС] 

zihaben

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

zihaben · 01-Июн-24 01:44 (спустя 1 месяц 2 дня)

Рядом c 2017-м станет или надо перезатирать?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error