ImgBurn v2.5.8.0 Portable by BurSoft [2013,Eng\Rus]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить
 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 01-Ноя-21 08:57 (2 года 7 месяцев назад, ред. 01-Ноя-21 08:57)

970502, ответ - "никакие". Структура DVD Video едина и нельзя просто удалять файлы, DVD контейнер станет "битым", это нарушение стандарта. Во всяком случае, очень не рекомендую создавать раздачу с таким "битым" DVD, приходится повозиться, чтобы привести в нормальное состояние. К тому же, мешающее видео вероятно находится в одном VTS с фильмом, в одном тайтле, то есть в одном VOB файле.
Можно редактировать в специальных программах. Я использовал для этого DVDReMake Pro, можно либо отредактировать программу, "перепрыгнув" через ненужный ролик, а можно просто урезать его до минимально допустимого размера - при просмотре его вообще не заметишь. Программка маленькая, без установки, но профессиональная. Возможности редактирования очень широкие.
Можно попробовать DVDFab, она многое умеет и понятнее в использовании, с DVDReMake Pro все же надо знать устройство DVD Video контейнера, хотя просто с урезкой рекламки разобраться элементарно, без специальных знаний.
Что касается невозможности промотки - это естественное поведение, если проигрыватель выполняет необходимые инструкции. В параметрах ролика стоит запрет на перемотку, его также можно удалить в программах редактирования DVD Video, если необходимо.
Если не получится самому - пишите в личку, скачаю DVD, отредактирую и выложу в обменник без ненужного видео.
[Профиль]  [ЛС] 

Doherty1

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 90

Doherty1 · 27-Дек-21 07:48 (спустя 1 месяц 25 дней)

Не могу записать. Скачивал с сайта - то же самое было, кажется:
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 27-Дек-21 11:09 (спустя 3 часа)

Doherty1, недостаточно информации.
Какая операционная система точно (версия, сборка, разрядность), как программа запускается (от обычного пользователя, от Администратора), какой пишущий привод и работает ли запись штатным способом из ОС.
Программа сразу выпадает в ошибку в момент запуска, или при попытке записи? На каком моменте? Может, bug report выложите файлом или текстом под спойлер?
С сайта разработчика устанавливать не желательно (если не переделали инсталлятор, не проверял), поскольку ранее в инсталляторе была библиотека, устанавливающая посторонние программы без возможности отказаться (автор так монетизировал разработку).
Раздаваемая здесь портабельная версия - полностью авторская, без модификаций, поскольку возможность портабельности заложена автором, разработчиком. То есть программа та же самая, что на авторском сайте, только без "нехорошего" инсталлятора и с активированной портабельностью (хранение всех настроек в папке с программой, не в реестре системы).
[Профиль]  [ЛС] 

Doherty1

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 90

Doherty1 · 28-Дек-21 13:53 (спустя 1 день 2 часа, ред. 28-Дек-21 13:53)

Ruroni_spb писал(а):
82509923Doherty1, недостаточно информации.
Какая операционная система точно (версия, сборка, разрядность), как программа запускается (от обычного пользователя, от Администратора), какой пишущий привод и работает ли запись штатным способом из ОС.
Программа сразу выпадает в ошибку в момент запуска, или при попытке записи? На каком моменте? Может, bug report выложите файлом или текстом под спойлер?
С сайта разработчика устанавливать не желательно (если не переделали инсталлятор, не проверял), поскольку ранее в инсталляторе была библиотека, устанавливающая посторонние программы без возможности отказаться (автор так монетизировал разработку).
Раздаваемая здесь портабельная версия - полностью авторская, без модификаций, поскольку возможность портабельности заложена автором, разработчиком. То есть программа та же самая, что на авторском сайте, только без "нехорошего" инсталлятора и с активированной портабельностью (хранение всех настроек в папке с программой, не в реестре системы).
Win 7 64bit лицензионная (ноутбук). Запускал от имени администратора, но пробовал и без. Попытка записать CD через CUE.

Дисковод TSSTcorp CDDVDW SN-208AB. Пиратским Неро писало, но запороло 2 диска.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 28-Дек-21 16:06 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 28-Дек-21 16:06)

Получается, на данном этапе привод даже не задействован. Последовательность правильная, "Записать образ на диск", Сервис, "Создать CUE файл". А дальше, как вижу, вы даже файлы в проект добавить не успели, не то что .cue сохранить.
На Win 7 64bit раздаваемую версию запускал и .cue создавал, перед тем как написать пост выше. Что у вас в данном случае мешает, не ясно. Вы еще файлы музыкальные не добавляли, чтобы проблема с кодеками проявилась, запись тем более не делали, чтобы какие-то фильтры файловой системы мешали. Теоретически, антивирус может как-то влиять.
Про Nero - тоже не ясно, почему болванки испортила. Она и базу приводов имеет, чтобы индивидуальные особенности учитывать, и информацию о болванках имеет, определяет производителя и параметры. Если болванки достаточно качественные (бывает, что и у Verbatim или TDK производства Tayo Yuden в упаковке бракованные болванки попадаются, особенно если неправильно перевозились и хранились, на холоде например) и у пишущего привода нет проблем (недостаточное питание лазера или "севший" лазер, или пыль на линзе или в шахте лазера), то программа пишет стабильно. Только желательно при скорости указывать ограничение скорости. Если болванка скоростная, лучше для долговечности и качества записи выбрать скорость на шаг-два от минимальной.
Может, опять же антивирус мешает, или эмулятор типа DAEMON Tool, Virtual CloneDrive, Alcohol 120% и т.п., или игрушка с драйвером защиты диска от копирования. Они используют фильтры файловой системы и программы записи не могут напрямую обращаться к файловой системе. В ImgBurn меню Сервис - Порядок загрузки драйверов, виден порядок следования фильтров. В идеале, между Device и Lower Device Filter: imapi никаких посторонних драйверов не должно быть, типа StarForce или SPTD, только Microsoft фильтр из системы.
[Профиль]  [ЛС] 

piotr80

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 78

piotr80 · 23-Фев-22 22:04 (спустя 1 месяц 26 дней)

Благодарю, ваш ImgBurn без проблем встал на Windows 7 и нормально прошил CD-R.
Те три Nero, что брал отсюда даже не смогли запуститься, ругались на отсутствие dll-ок.
[Профиль]  [ЛС] 

Douplex

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2704

Douplex · 05-Июл-22 13:11 (спустя 4 месяца 9 дней)

Может-ли прога записать CD не как mp3, а как обычный (как в NERO) Музыка - Аудио-компакт диск?
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 05-Июл-22 15:49 (спустя 2 часа 38 мин., ред. 05-Июл-22 15:49)

Douplex писал(а):
83334842Аудио-компакт диск?
вы же в марте этот вопрос задавали.
Не устраивает ImgBurn - есть Burnaware free, Ashampoo Burning Studio Free, открытый InfraRecorder, DeepBurner Free и другие.
[Профиль]  [ЛС] 

Gener546

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 136


Gener546 · 24-Апр-23 14:35 (спустя 9 месяцев)

Всем привет! Сюда пришел через поиск. давно записывал этой программой, еще на Винде 7. Сейчас решил на 10 скачать. Помню, что она бесплатная. Ну вот, скачивается какой-то файл при установке download.php, и хрен знает, что делать. Поэтому скачаю программу отсюда.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 24-Апр-23 15:10 (спустя 35 мин., ред. 24-Апр-23 15:10)

Gener546 писал(а):
84632801Поэтому скачаю программу отсюда.
На авторском сайте эта же версия, программа с 2013 года не развивается. Впрочем, развивать нет необходимости, всё нужное она поддерживает.
Здесь выложена портативная версия от разработчика, ничего постороннего не добавлено, рекламные модули выкинуты, русскоязычный интерфейс интегрирован. Так что, в этой раздаче самый нормальный вариант.
На авторском сайте семь зеркал для скачивания, попробовал с последнего - нормально скачивается. Только нужно не "сохранить как", а кликать по ссылке, иначе действительно будет веб-страница сохраняться.
[Профиль]  [ЛС] 

Gener546

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 136


Gener546 · 24-Апр-23 15:24 (спустя 13 мин., ред. 24-Апр-23 15:24)

Лучшая программа по записи дисков! Сколько Неро мне двд двуслойны запорол и бд-р, пока не перешел на эту прогу.
Ruroni_spb
У меня есть старый файл установки, который давно еще на 7 ставил (10 лет назад)там также при установке скачивается какой-то Carrier.php. С этой раздачи все отлично установилось.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 24-Апр-23 17:37 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 24-Апр-23 17:37)

Gener546 писал(а):
84632925там также при установке скачивается
Подумал, "при скачивании", не обратил внимание, что при установке инсталлятором. Да, в инсталляторе программы на сайте разработчика содержится библиотека OpenCandy, скачивающая и устанавливающая сторонние рекламные программы, здесь в 2015 году писал, и ранее в другой раздаче. Я не запускал инсталлятор, просто открывал его в 7zip архиваторе и вытаскивал только нужные файлы, делал портабельность по инструкции разработчика.
[Профиль]  [ЛС] 

Gener546

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 136


Gener546 · 24-Апр-23 18:55 (спустя 1 час 17 мин., ред. 24-Апр-23 18:55)

купил бд-р диски. Не записывает большие видео файлы. И эти диски вмещают только 22,5, хотя ранее диски с этим же кодом вмещали.
23,2.
Вот что пишет при попытке записи большого файла: E 20:08:34 File size exceeds the limit imposed by the ISO9660 file system.
Давно раньше записывали диски с таким же кодом MID: CMCMAG-BA5-000 - таких проблем не было.
Ну 7 лет прошло после последних записей. Не помню ничего такого. Диски старые проверил сейчас. Вмещает 23,2. А код диска тот же.
Разобрался. Файловую систему надо было сменить на UDF. И при расчете записываемого объема забил диск на 23,2 Гб как обычно, объём рассчитался 100%. Никаких ошибок. Но Винда 10 в моем компьютере показывает объем пустого диска как 22,5.
CMC хорошие диски. У меня читаются 10-летние диски все хорошо. Записывал их на скорости 8x.
Не знаю, почему на форумах и в комментариях к статьям пишут, что диски не читаются через 5 лет. У меня все диски читаются. Даже древние двд читаются без проблем в сумке для дисков хранящиеся.
Если что, то привод PIONEER BD-RW BDR-207D.
Почитал тему. Кто-то еще двд пишет. Такой мизерный размер (я раньше тоже пытался записывать двухслойные двд, но в них были частые ошибки при записи, еще и многие из них через время перестали читаться. В отличие от БД-р). Сейчас бд-ры можно купить на Озоне и Вб. В России. Какой смысл от двд? Откуда столько фанатов двд?
Бд-ры на 50гб стоят 200 руб штука примерно если покупать 10 штук. На 25Гб примерно в 3 раза дешевле штука. Если покупать по 25-50 штук. 50Гб бд-р пока еще не записывал, просто 25Гб выходили дешевле в записи на 1Гб.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 25-Апр-23 14:28 (спустя 19 часов)

Gener546 писал(а):
84633538CMC хорошие диски. У меня читаются 10-летние диски все хорошо. Записывал их на скорости 8x.
Не знаю, почему на форумах и в комментариях к статьям пишут, что диски не читаются через 5 лет. У меня все диски читаются. Даже древние двд читаются без проблем в сумке для дисков хранящиеся.
Если что, то привод PIONEER BD-RW BDR-207D.
Кто-то еще двд пишет. Такой мизерный размер (я раньше тоже пытался записывать двухслойные двд, но в них были частые ошибки при записи, еще и многие из них через время перестали читаться. В отличие от БД-р).
Производители обычно заявляют 20-25 и даже 50 лет, хотя фактически этого нет. Срок сохранности записи зависит от многих факторов, связанных с самим носителем, с процессом записи и условиями хранения. Качество носителя и его параметры даже у одного производителя с одним типом существенно различаются, здесь и технология, и материалы, и контроль выходного качества (например, толщина и равномерность нанесения зеркала, качество склеивания слоев, поскольку бактерии могут проникать в место склейки и разрушать зеркало ближе к краям диска), покрытие имеет разные оптические свойства для разных диапазонов лазера, поэтому разные болванки по-разному пишутся/читаются на приводах производителей (что-то лучше на Sony, что-то на Pioneer и т.п.), выбор скорости записи имеет значение (на самой низкой могут и перегреваться, в зависимости от регулировки мощности, на высокой могут "поплыть" через непродолжительное время, для архивного хранения высокую не выбирают), заполнение диска (ближе к наружному краю истончается зеркало, растет уровень ошибок), условия хранения (уровень влажности и температуры, чем теплее - тем раньше заплывут питы), механические нагрузки при хранении и использовании. Про "лапанье" и "царапанье" и говорить нечего.
У меня DVD Verbatim (японская Tayo Yuden) многие не читаются, да и через лет 5 уже плохо читались, не на любом приводе, а у меня разные модели Pioneer, Sony/NEC, Plextor, ASUS, также LG и LiteOn. DVD Verbatim (MCC (японская Mitsubishi Chemical Corporation)), Verbatim (CMC (тайваньская CMC Magnetics)) тем более. Verbatim - бывшее подразделение японской кампании Mitsubishi Chemical Media, входящей в Mitsubishi Chemical Corporation. В 2019 году Verbatim была продана Тайваньской компании CMC Magnetics, подразделения в США, Европе, Австралии и Гонконге отошли CMC. Тайванцы уже с 1999 года выпускали болванки на оборудовании Mitsubishi Chemical и под её брендами.
А Tayo Yuden как раз создавала технологию записываемых компакт-дисков, совместно с Sony и Philips, это ведущая компания в области производства оптических носителей. BD диски не пробовал, для самостоятельной записи не вижу смысла, HDD удобнее и надежнее. Для временного хранения бэкапов (баз данных, образов виртуалок и т.п.) как экономный вариант могут быть удобны. У меня DVD болванок не одна тысяча, в конвертах и боксах, давно к ним не притрагивался, всё на емких HDD.
На DVD диски пишут сейчас в основном DVD Video рипы с заводских, не отдельные файлы. Аутентичность, коллекционность...
[Профиль]  [ЛС] 

Gener546

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 136


Gener546 · 05-Май-23 17:32 (спустя 10 дней, ред. 05-Май-23 17:32)

Ruroni_spb
У меня все Бд-ры хорошо читаются через 10 лет. Хранились в домашних условиях, в пластиковых боксах синих таких, где два диска влазит. Считаю, что у кого что там не читается - это проблемы в их приводах.
Помню, знакомому устанавливал еще Виндоус XP давно, так у него такой привод был, не читал старые диски вообще. Хотя диск был не очень старый, а записанный примерно полгода назад. Пришлось новый диск прям записывать, его он читал. На моем же приводе тогда с этих дисков установка Винды шла нормально.
У мня все отлично читаются старые двд, кроме двухслойных. А вот двухслойные белые запарывались, и потом не читались многие из них. Реально, там была какая-то стремная фирма. Да и еще, помню, тогда Неро записывал, так она порола диски только так. Думал, дело в дисках, оказалось, что дело в НЕро.
Бд-ры двухслойные ни разу не записывал, так как они выходили дороже, КПД меньше за большую цену, поэтому не могу ничего о них сказать.
Ок, больше не буду отвечать в этой теме. Просто поделился личным опытом, может кому будет он полезен, каждый сам все решает, что и как делать.
[Профиль]  [ЛС] 

ALXOdessa

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 14


ALXOdessa · 07-Ноя-23 13:32 (спустя 6 месяцев)

Doherty1 писал(а):
82509352Не могу записать. Скачивал с сайта - то же самое было, кажется:
Здравствуйте.
Точно такая же проблема была.
Методом проб и ошибок вычислил, что это проблема в самом файле CUE.
Одним словом - программа с ним ругается почему-то.
С другими файлами CUE работает без проблем.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 10-Дек-23 23:12 (спустя 1 месяц 3 дня, ред. 15-Дек-23 16:11)

Не работает Imgburn на 10-ке винде.Не предлагает загрузить папку.Кто знает как решить проблему?
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 11-Дек-23 10:54 (спустя 11 часов)

andrey vg писал(а):
85586655Не предлагает загрузить папку.
У меня на десятке ImgBurn v2.5.8.0 Portable нормально работает.
ImgBurn из этой раздачи используется, портабельный, не в системный раздел скопирован? Запускать от Администратора пробовали? CD/DVD/BD привод на компьютере есть, работает?
[Профиль]  [ЛС] 

RadLast

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 18


RadLast · 15-Дек-23 15:45 (спустя 4 дня)

Gener546 писал(а):
Не знаю, почему на форумах и в комментариях к статьям пишут, что диски не читаются через 5 лет.
Это зависит от того, закрыли сессию на диске или нет. Если нет, то через 5 лет диски перестают читаться. Второй момент, на какой скорости записывали, если на максимальной то лазер сильно прожигает слой, что сказывается на надежности диска. Оптимально на средней скорости записывать.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 15-Дек-23 16:41 (спустя 56 мин., ред. 15-Дек-23 16:41)

Ruroni_spb писал(а):
85587907
andrey vg писал(а):
85586655Не предлагает загрузить папку.
У меня на десятке ImgBurn v2.5.8.0 Portable нормально работает.
ImgBurn из этой раздачи используется, портабельный, не в системный раздел скопирован? Запускать от Администратора пробовали? CD/DVD/BD привод на компьютере есть, работает?
Не портативная.Установлена нормально. На второй оси 7-ка,работает а на 10-ке не предлагает загрузить папку.Пробовал от администратора и совместимость и нифика толку. Сечас глянул,5.8.0 версия.Я вообще портативные не ставлю. П.С. Переустановил,появился выбор папки.Я уж думал что не совмещается с десяткой.Посмотрю как работать будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 16-Дек-23 01:18 (спустя 8 часов, ред. 16-Дек-23 01:18)

andrey vg писал(а):
85605668Я вообще портативные не ставлю.
Портабельные бывают разные: с контейнеризацией, когда программа помещается в контейнер, создающий для неё изолированную среду исполнения со всеми настройками, не вносящий изменения в ОС хоста, и естественная портабельность от разработчика, когда все настройки и файлы программы находятся в одной папке и не влияют на ОС. В данном случае портабельность естественная, просто все настройки хранятся внутри папки программы и не вносят изменения в ОС. Это положительно по сравнению с устанавливаемыми программами, программа не вмешивается в работу ОС и не "мусорит", в то же время работает в естественной среде.
К тому же, оригинальная программа на авторском сайте, устанавливаемая на компьютер, содержит в инсталляторе крайне нежелательную библиотеку, причиняющую вред. В раздаваемой портабельной версии этого нет.
RadLast писал(а):
85605551на какой скорости записывали, если на максимальной то лазер сильно прожигает слой, что сказывается на надежности диска.
Скорее наоборот, на максимальной скорости диск записывается быстро, но не годится для архивного хранения, только передачи данных. Поскольку, лазер не успевает достаточно прогреть рабочий слой и питы быстрее заплывают, поверхность восстанавливается. А при очень низкой скорости наоборот рабочий слой может сильно прогреваться, поэтому желательно не использовать самую медленную, хотя бы на шаг выше. Что касается закрытия сессии, это влияет только на совместимость с оборудованием. Как именно это повлияет на срок жизни записи?
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 11-Янв-24 22:34 (спустя 26 дней)

Кто нибудь знает как дописать/добавить файлы на BD-re диск? Нигде нет инструкции.А на записанный BD-RE он рвётся стереть и записать заново.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 12-Янв-24 06:31 (спустя 7 часов, ред. 12-Янв-24 06:31)

andrey vg писал(а):
85725899на записанный BD-RE он рвётся стереть и записать заново.
BD не записывал, но вероятно, так же как и с DVD-RW, есть три варианта: запись без финализации, с возможностью дозаписывать, но не всеми плеерами может распознаваться и на каждую сессию дозаписи расходуется дополнительное место, помимо данных; запись с финализацией, наиболее совместимая, тогда только полное стирание для дальнейшей записи; использование другой файловой системы UDF (LFS) с возможностью стирать и записывать произвольно, "как флешка", но работает только с компьютерами.
Раз у вас предлагается только стирание, значит диск был финализирован, закрыт для дозаписи. Если нужно дозаписывать, при записи данных на чистый диск закрывается только сессия, не весь диск (некоторые проигрыватели не закрытый диск могут не читать, по крайней мере у DVD так).
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 20-Янв-24 23:18 (спустя 8 дней, ред. 20-Янв-24 23:18)

Ruroni_spb писал(а):
85727000
andrey vg писал(а):
85725899на записанный BD-RE он рвётся стереть и записать заново.
BD не записывал, но вероятно, так же как и с DVD-RW, есть три варианта: запись без финализации, с возможностью дозаписывать, но не всеми плеерами может распознаваться и на каждую сессию дозаписи расходуется дополнительное место, помимо данных; запись с финализацией, наиболее совместимая, тогда только полное стирание для дальнейшей записи; использование другой файловой системы UDF (LFS) с возможностью стирать и записывать произвольно, "как флешка", но работает только с компьютерами.
Раз у вас предлагается только стирание, значит диск был финализирован, закрыт для дозаписи. Если нужно дозаписывать, при записи данных на чистый диск закрывается только сессия, не весь диск (некоторые проигрыватели не закрытый диск могут не читать, по крайней мере у DVD так).
BURNAWARE Free дописывает.Пока не нашёл в настройках и вообще способ дописать.Удобно что она пишет BD-RE ускоренным методом fast,это вроде как без проверки при записи а потом дописывает Burnaware.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 4698

Ruroni_spb · 20-Янв-24 23:38 (спустя 20 мин.)

Есть режим записи (например, в настройках автовыбор, CD, DVD, BD), тип записи (инкрементный, TAO, DAO), соответственно TAO - track at once, трек за один раз; DAO - disk at once, диск за раз. Если выбирается DAO - соответственно, пишется целиком диск и финализируется, дозапись невозможна. Если TAO - пишется трек за сессию, финализируется трек, диск может быть мультисессионным и финализируется в последнюю сессию.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 17-Фев-24 08:45 (спустя 27 дней, ред. 17-Фев-24 08:45)

Как финализировать записанный диск? BD-R DL 50 gb. Записано 100% но финализация не прошла.Теперь ОС не видит диск,Imgburn показывает свойства а сессию не видит,записать не хочет.Я думал дописать один файл и закрыть но увы.Может есть кто более опытный.
Ruroni_spb писал(а):
85768150Есть режим записи (например, в настройках автовыбор, CD, DVD, BD), тип записи (инкрементный, TAO, DAO), соответственно TAO - track at once, трек за один раз; DAO - disk at once, диск за раз. Если выбирается DAO - соответственно, пишется целиком диск и финализируется, дозапись невозможна. Если TAO - пишется трек за сессию, финализируется трек, диск может быть мультисессионным и финализируется в последнюю сессию.
видел но пока не понял результат.На зарубежном форуме видел рекомендации по настройке ,человек советует инкрементный ставить для записи BD-r.Вроде меньше портить дисков стала но всё равно портит.Надо устанавливать чистую ОС и писать.Какое то время идёт хорошо но потом всё заново.
[Профиль]  [ЛС] 

vovanhill

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 105


vovanhill · 20-Апр-24 13:50 (спустя 2 месяца 3 дня)

Подскажите, кто знает. Есть файл мкв 6,73 Гб. как из него сделать двд-9 с помощью этой программы?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error