Наш официальный плагин для Firefox

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Ответить
 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 18761

Л. М. Гога · 08-Апр-24 14:40 (1 месяц 14 дней назад)

zutax писал(а):
86113921плагин не поддерживает 78 версию firefox для мак ос 10.11.6 Как установить на 78 версию фаерфокса ?
В вашем вопросе уже заключён ответ.
Никак.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 1 год 10 месяцев

Сообщений: 1068


artenax · 08-Апр-24 18:27 (спустя 3 часа)

Есть версия, что это искусственные ограничения. Мозилла стор этим грешит. Попробуйте подправить manifest. Правда, расширение станет неподписанным.
[Профиль]  [ЛС] 

zutax

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 76


zutax · 08-Апр-24 22:14 (спустя 3 часа)

artenax писал(а):
86115662Есть версия, что это искусственные ограничения. Мозилла стор этим грешит. Попробуйте подправить manifest. Правда, расширение станет неподписанным.
Спасибо! я бы конечно обновил операционку, но железо старое и остальной софт надёжный. Поэтому остаюсь на El Capitan.
Как изменить манифест, не подскажите?
[Профиль]  [ЛС] 

r00tkit

Старожил

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 931

r00tkit · 09-Апр-24 13:09 (спустя 14 часов, ред. 09-Апр-24 19:03)

zutax писал(а):
Спасибо! я бы конечно обновил операционку, но железо старое и остальной софт надёжный. Поэтому остаюсь на El Capitan.
Как изменить манифест, не подскажите?
Открыть .xpi файл расширения в архиваторе (т.к это по сути архив), и в файле manifest.json отредактировать строку strict_min_version": "91.1.0 на strict_min_version": "78.0.0" или ниже.
[Профиль]  [ЛС] 

zutax

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 76


zutax · 12-Апр-24 08:29 (спустя 2 дня 19 часов, ред. 13-Апр-24 00:53)

r00tkit писал(а):
86118237
zutax писал(а):
Спасибо! я бы конечно обновил операционку, но железо старое и остальной софт надёжный. Поэтому остаюсь на El Capitan.
Как изменить манифест, не подскажите?
Открыть .xpi файл расширения в архиваторе (т.к это по сути архив), и в файле manifest.json отредактировать строку strict_min_version": "91.1.0 на strict_min_version": "78.0.0" или ниже.
Спасибо большое! попробую
получилось!
У меня стояла обычная версия firefox 78.0.2 и она отказывалась имортировать модифицированный плагин (либо включать, если в папку плагинов скопировать), как я выяснил, из-за нарушения цифровой подписи модифицирванного плагина (хотя об этом надписей не было нигде).
Что-бы это всё заработало, нужна ESR версия firefox, либо developer, в которой можно отключить проверку цифровых подписей в плагинах
цитата
Цитата:
Firefox версий Extended Support Release (ESR), Developer Edition и Nightly позволят вам обойти требование подписи дополнений, если вы измените параметр xpinstall.signatures.required на false в редакторе конфигурации Firefox (страница about:config). Чтобы обойти требование подписывания языкового пакета, вы должны изменить параметр extensions.langpacks.signatures.required на false.
В общем нашёл Firefox 78.15.0esr.dmg, сделал как написано в цитате, и поместил модифицированный плагин в папку /Users/ВАШПРОФИЛЬ/Library/Application Support/Firefox/Profiles/ТРАЛИВАЛИ/extensions
плагин появился в меню дополнений, где его нужно включить и отключить автообновление
сам плагин модифицировал так:
rto@rto.rto.xpi <-- правой клавишей/информация о файле, там будет окошко - имя и расширение, в котором переименовал в qqq.zip
Потом разархивировал, открыл файл manifest.json программой plist editor и заменил номер версии на 56.0 в строке strict_min_version.
Далее открыл терминал, команда: cd пробел и перетащил папку qqq с измененным манифестом и ентер
далее, командой:
zip -r -FS ../my-extension.zip * --exclude '*.git*'
создал архив на рабочем столе
потом правой клавишей по архиву/информация о файле и в окне с именем, переименовал файл в rto@rto.rto.xpi
[Профиль]  [ЛС] 

Roll1n

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3

Roll1n · 12-Апр-24 14:01 (спустя 5 часов)

В магазине дополнений на андроид ерсии Firefox кнопка для скачивания плагина неактивная. Добавить никак не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

ioniec

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 164


ioniec · 14-Апр-24 10:35 (спустя 1 день 20 часов)

Плагин перестал работать некоторое время назад (firefox 124). При плпыьтке зайти на rutracker, соответственно, выдаётся сообщение: "
Ошибка при установлении защищённого соединения
При соединении с rutr.life произошла ошибка. SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую.
Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и сообщите им об этой проблеме.
"
Вы планируете что-нибудь с этим делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Creepin

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 718


Creepin · 14-Апр-24 11:20 (спустя 45 мин., ред. 14-Апр-24 11:20)

Плагин примерно неделю назад почти перестал работать. Причём очень интересно - заголовок страницы подтягивается мгновенно, а все остальные данные, собственно страница, словно по 5 кб/с: несколько минут вообще ничего, а потом кое как отдаёт текстовое наполнение нужной страницы полностью без оформления и разметки.
Версия плагина 0.9.27, более новую поставить не могу, т.к. мой Фирефокс версии 88 отказывается её устанавливать.
Можно ли с этим что-то сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 54790

Papant · 14-Апр-24 12:45 (спустя 1 час 24 мин., ред. 14-Апр-24 12:47)

Creepin писал(а):
86138790мой Фирефокс версии 88 отказывается её устанавливать.
Цитата:
Версия 0.9.30
Выпущено 25 мар. 2024 г. - 67,96 КБ
Работает с firefox 91.0.0 и выше
Creepin писал(а):
86138790Можно ли с этим что-то сделать?
Обновить лису.
Или использовать альтернативные способы обхода, например антизапрет.
[Профиль]  [ЛС] 

zutax

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 76


zutax · 14-Апр-24 14:27 (спустя 1 час 41 мин.)

Creepin писал(а):
86138790Плагин примерно неделю назад почти перестал работать.
Можно ли с этим что-то сделать?
выше моё сообщение прочитайте
[Профиль]  [ЛС] 

Creepin

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 718


Creepin · 15-Апр-24 15:13 (спустя 1 день, ред. 15-Апр-24 15:13)

zutax писал(а):
выше моё сообщение прочитайте
Прочитал, спасибо. К сожалению, не помогло - после изменения версии по инструкции плагин отказался устанавливаться, т.к. он якобы повреждён. Проверил версии ЕСР - есть 91я, в которой они уже зафакапили расстояние между строчек в папках закладок, и 78я, которая на 10 версий меньше моей. Видно, не судьба, буду держать чёртов Хром специально для Рутрекера (((
скрытый текст
Любимый браузер давно перешёл из стана программ, где "ура, новая версия, теперь будет лучше, быстрее и красивее" к тем, где "сволочи, опять новая версия, теперь ещё страшнее, кривее, и через жопу, но мы стиснем зубы и будем превозмогать". Ужасно печально.
[Профиль]  [ЛС] 

VOLCHARА

Старожил

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1282

VOLCHARА · 15-Апр-24 16:06 (спустя 53 мин., ред. 15-Апр-24 16:06)

Creepin, а почему, если не секрет, не хотите АнтиЗапрет использовать? У меня запасной
Firefox (ESR) 52.9.0 (64-бит) и прекрасно на rutr.life заходит через АнтиЗапрет, и ещё на многие сайты закрытые РОСКОМXXXнадзором. Проверенный и надёжный. Если не пробовали посмотрите по моему коменту ниже, там инструкция, всё прописано, просто адрес Прокси нужно вписать и ещё плагин не рабочий у себя нужно Выкл-OFF в верху браузера, а то браузер сначала через плагин пытается зайти на rutr.life
VOLCHARА писал(а):
86089587
[Профиль]  [ЛС] 

vlad_ns

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1620

vlad_ns · 11-Май-24 18:11 (спустя 26 дней)

Прокси из плагина можно использовать как вышестоящий, естественно для Рутрекера?
[Профиль]  [ЛС] 

gm2x

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 27

gm2x · 15-Май-24 19:43 (спустя 4 дня)

VOLCHARА писал(а):
86143887Creepin, а почему, если не секрет, не хотите АнтиЗапрет использовать?
Антизапрет забанен роскомнадзором. Через новый PAC файл, тот который https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac , тоже не работает.
[Профиль]  [ЛС] 

VOLCHARА

Старожил

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1282

VOLCHARА · 15-Май-24 21:48 (спустя 2 часа 5 мин.)

gm2x, за PAC файл не могу ни чего сказать, я вставил ссылку https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки прокси". И всё работает НОРМ. по сей момент.
VOLCHARА писал(а):
86225291Okamika, у меня два Firefox-а. ...
[Профиль]  [ЛС] 

Алекс Бывалый

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 574

Алекс Бывалый · 15-Май-24 22:26 (спустя 38 мин.)

https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac - Проверил - Работает.
[Профиль]  [ЛС] 

gm2x

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 27

gm2x · 16-Май-24 03:17 (спустя 4 часа)

VOLCHARА писал(а):
86267526gm2x, за PAC файл не могу ни чего сказать, я вставил ссылку https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки прокси". И всё работает НОРМ.
Я про это и говорю. У меня не работает. При этом сам PAC файл можно скачать (там редирект на cloudflare). Но, вероятно, тот прокси который прописан для использования внутри PAC файла - у меня заблокирован.
[Профиль]  [ЛС] 

invait90

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 278


invait90 · 17-Май-24 01:30 (спустя 22 часа, ред. 17-Май-24 01:30)

gm2x писал(а):
86268143
VOLCHARА писал(а):
86267526gm2x, за PAC файл не могу ни чего сказать, я вставил ссылку https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки прокси". И всё работает НОРМ.
Я про это и говорю. У меня не работает. При этом сам PAC файл можно скачать (там редирект на cloudflare). Но, вероятно, тот прокси который прописан для использования внутри PAC файла - у меня заблокирован.
Тоже не работает - перебрасывает на страницу провайдера о блокировки и все, как править - пока захожу под Vpn через другой браузер, Browsec встраивыемый в лису тоже перестал именно трекер открывать - хотя другие заблоченные сайты открывает
[Профиль]  [ЛС] 

VOLCHARА

Старожил

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1282

VOLCHARА · 17-Май-24 14:10 (спустя 12 часов)

gm2x, invait90, чтобы не продолжать офтоп, предлагаю перейти по ссылке моего комента ниже, на тему «antizapret.prostovpn.org - бесплатный (Прокси, VPN и смена DNS)». Может там кто что и подскажет.
VOLCHARА писал(а):
86089587
[Профиль]  [ЛС] 

invait90

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 278


invait90 · 17-Май-24 19:59 (спустя 5 часов)

Очистка истории - вручную через кнопку помогла, хотя у меня стоит галочка "удалять при закрытии"
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error