Дом у дороги / Road House (Даг Лайман / Doug Liman) [2024, США, боевик, драма, криминал, WEB-DLRip-AVC] MVO (Jaskier) + Sub Rus, Eng, Deu, Spa, Fra + Original Eng

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

XERWEST

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 317


XERWEST · 04-Апр-24 14:18 (2 месяца 23 дня назад)

seed2505 писал(а):
86053237
telemex83 писал(а):
86053206с сыном малым можно посмотреть? секесом ни кто не занимается?
можно. кекса там нет
Я-сын,смотреть не буду,ежели того нет.
[Профиль]  [ЛС] 

fenkis

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 487

fenkis · 04-Апр-24 14:30 (спустя 11 мин.)

посмотрел. раздающему спасибо. пойду пересмотрю с Патриком Свэйзи
[Профиль]  [ЛС] 

okvok2012

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 344


okvok2012 · 04-Апр-24 14:57 (спустя 27 мин.)

Вот фильм типа этого, но покруче будет: "Британский психопат 2019"
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5888026
[Профиль]  [ЛС] 

Баламутов

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1283

Баламутов · 04-Апр-24 19:51 (спустя 4 часа, ред. 04-Апр-24 19:53)

jsgjsgfwrt писал(а):
86095109
Баламутов писал(а):
86093723И ещё вопрос в студию: уважаемый jsgjsgfwrt, где и какие повесточки зарыты в обсуждаемом нами шедевре?
Я уже объяснял повесточные тонкости этого фильма ))
Благодарю, я пропустил этот опус, пролистал случайно.
Написало столь живо и убедительно, что я воочию представил себе эту сцену:
Два жидомасона держат избитого окровавленного с выбитыми зубами Дага Лаймана под руки,
а главный рептилоид диктует ему условия выхода фильма: негритоска в роли хозяйки заведения - это раз,
хороший гей, яркий представитель LGBT, можно скрытый, манерный метросексуал - это два,
несколько положительных представителей BLM, в идеале владельцы книжного магазина, несущих свет истины спивающемуся white trash - это три...
Режиссёр обречённо кивает в знак согласия, и лишь Патрик Суэйзи негодующе смотрит с небес на эту вакханалию...
[Профиль]  [ЛС] 

oral65

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 570

oral65 · 04-Апр-24 19:58 (спустя 7 мин., ред. 04-Апр-24 19:58)

Хорошо что не стал слушать "доброжелателей", знакомых и онлайн, и в выходные вечером посмотрел этот фильм! Получил огромное удовольствием! Поскольку первоначальный фильм смотрел лишь однажды в начале 90-ых, то данный фильм смотрел без "воспоминаний" о своих молодых годах. Понравились и Джейк Г. и впечатлил образ Конора МакГ! Возможно Джейк сыграл уж больно "мягкого" бывшего бойца боев без правил.. Бывают ли такие, кроме Федора Емельяненко??
Как бы то ни было, поставил 7/10 этому фильму!
Примерно такая же реакция и на 4ого Джона Уика! Хоть я и близко не поклонник фильмов а-ля Марвел... Но для вечера выходного дня, зашло хорошечно!
PS А какой в "Доме у" саундтрек - фоном звучащий в самом начале и в конце с началом финальных титров. Post Malone - Horsepower. Причем Shazam его не смог идентифицировать! Титры в конце кстати - целых 11 минут!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

robertdelnaja

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 136


robertdelnaja · 04-Апр-24 20:41 (спустя 43 мин.)

Фильм сделан отвратительно. Картинка яркая, а за ней пустота. Актёры все играют плохо и подобраны плохо. Режиссёр - плохо. Оператор- плохо. Лучше всех сыграла голая жопа МакГрегора. Кино категории Г.
[Профиль]  [ЛС] 

monster0909

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 196

monster0909 · 05-Апр-24 12:57 (спустя 16 часов)

Да нормальненький средний боевичек, в серых тонах, немного пресноватый.
Но уж получше Пчеловодки )
[Профиль]  [ЛС] 

Fuzzyhead01

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


Fuzzyhead01 · 05-Апр-24 15:07 (спустя 2 часа 9 мин.)

всегда знал параллель межу UFC и Горбатой горой
[Профиль]  [ЛС] 

jsgjsgfwrt

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 1456


jsgjsgfwrt · 05-Апр-24 16:20 (спустя 1 час 12 мин.)

Я вот тоже не понимаю этого феномена, когда товарищи 15-годной выдержки делают своё первое программное заявление. Возможно, учётки заводят родители для своих новорождённых детей. На вырост ))
[Профиль]  [ЛС] 

Zaritska

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1166

Zaritska · 05-Апр-24 22:59 (спустя 6 часов, ред. 08-Апр-24 14:58)

vittorr писал(а):
86053651Патрик был моим кумиром в 90-х.
..и зачем голливуд пригласил на эту роль Джилленхола педераста? ..можете не отвечать. Избегаю фильмы с его участием. Это роль мужская.
Видимо, суждение из личного опыта. А че фильмов избегаешь? Возбуждает?
Читай:
Джейк Джилленхол писал(а):
"Честно говоря, мужчины меня никогда сексуально не привлекали, но я не думаю, что испугался бы, если бы такое произошло".
Читай:
М_Васильев писал(а):
86056823
proWin цэ ALL писал(а):
З.Ы. Макгрегор реально такой клоун?! (просто не слежу за персонажем, а тут пишут "как настоящий")
ну, да
скандальная репутация
в википедии список его "похождений" длиннее, чем список спортивных достижений
сотни штрафов за превышение скорости, драки с полицейскими, драки с фанатами, драки в пабах, барах, тренажерках, обвинения в сексуальных домогательствах (говорят, домогался и женщин и мужчин!)
Ну и кто теперь пи.. гомогей? А?
[Профиль]  [ЛС] 

udrees

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 322


udrees · 06-Апр-24 09:40 (спустя 10 часов)

Фильм меня зацепил с первых минут. Даже Джейк Гилленхолл не раздражал, ради фильма подкачался, сменил амплуа. А Конор МакГрегор почему-то меня бесил весь фильм, хотя может у него роль такая и была. А так сюжет смотрится слишком комедийным, какой-то прикол, никакого серьезного отношения. Что богатенький сынок, что Ирландец, что сам Далтон. Хотя фильм так и задумывался наверное, как ненапряжная комедия с боевиком. Даже любовной линии никакой не прослеживается, я ожидал что Далтон замутит с владелицей бара – негритянкой с неплохой такой модельной фигуркой, а вместо этого встречался с какой-то медсестрой стремной, плоской, ногами спичками и лицом на любителя.
Девчонки наверное будут визжать от вида голой жопы Конора МакГрегора.
ТЕМА Сисек не раскрыта.
[Профиль]  [ЛС] 

jsgjsgfwrt

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 1456


jsgjsgfwrt · 06-Апр-24 10:12 (спустя 32 мин.)

Ну точно, 15-летние подростки пишут комментарии. Понимания ноль, комментариев не читают, просто генерируют бессодержательные впечатления в эфир. Срок выделки учётки, это точно ментальный возраст ))
[Профиль]  [ЛС] 

GerardDepardieu

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 3124

GerardDepardieu · 06-Апр-24 10:46 (спустя 34 мин., ред. 06-Апр-24 10:46)

Баламутов писал(а):
86101914
Fuzzyhead01 писал(а):
86101695всегда знал параллель межу UFC и Горбатой горой
Мастера Шаолиня, бойцы ММА...
Человек терпеливо ждал 14 лет и 3 месяца чтобы сказать какую-то хрень, которая видимо давно живёт у него в мозгу.
Есть научное мнение, что эта хрень у него недавно, с момента просмотра данного фильма.
Вот он достает из своей коллекции горбатую гору и видит там Джейка. Ага, Джейк Джилленхол гей. Качает этот фильм, а тут Джейк эмэмашник. Ага, все эмэмашники пидарги. Да тут еще и Макгрегор с голым задом всю дорогу. Тут хочешь не хочешь, а 15-летнее молчание прервешь от возмущения.
udrees писал(а):
86105203Даже любовной линии никакой не прослеживается, я ожидал что Далтон замутит с владелицей бара – негритянкой с неплохой такой модельной фигуркой, а вместо этого встречался с какой-то медсестрой стремной, плоской, ногами спичками и лицом на любителя.
Она румынка, в смысле из Португалии.) У них стандарты немного другие.
Впрочем, лицо у нее вполне симпатичное и фигура неплохая, да и как бы если бы Джейку или местным юзерам пришлось выбирать между ней и фигуристой негритянкой, то наверное мнения в лучшем случае бы разделились, особенно в связи с этой новой российской повесткой.)
[Профиль]  [ЛС] 

monster0909

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 196

monster0909 · 06-Апр-24 11:53 (спустя 1 час 6 мин., ред. 06-Апр-24 11:53)

Zaritska писал(а):
86103769
vittorr писал(а):
86053651Патрик был моим кумиром в 90-х.
..и зачем голливуд пригласил на эту роль Джилленхола педераста? ..можете не отвечать. Избегаю фильмы с его участием. Это роль мужская.
Видимо, суждение из личного опыта. А че фильмов избегаешь? Возбуждает?
Читай:
М_Васильев писал(а):
86056823
proWin цэ ALL писал(а):
З.Ы. Макгрегор реально такой клоун?! (просто не слежу за персонажем, а тут пишут "как настоящий")
ну, да
скандальная репутация
в википедии список его "похождений" длиннее, чем список спортивных достижений
сотни штрафов за превышение скорости, драки с полицейскими, драки с фанатами, драки в пабах, барах, тренажерках, обвинения в сексуальных домогательствах (говорят, домогался и женщин и мужчин!)
Ну и кто теперь пи.. гомогей? А?
Да это те кто читать не умеют.
википедия писал(а):
Он также находился в списке самых желаемых холостяков 2006 года того же издания[54]. Принявшие участие в подобном опросе для сайта «AfterElton.com», тысячи мужчин-геев и бисексуалов проголосовали за «100 самых горячих мужчин»; в течение двух лет, в 2007 и 2008 годах, первое место занимал Джилленхол[55]. Он занял второе место в опросе журнала «Gay Wired», посвящённому любимым актёрам, исполнившим в фильмах гей-роли
То есть, в скудоумных кругах, можно прослыть геем только лишь будучи абсолютно нейтральным к такому, без комплексов. Гы. ))
[Профиль]  [ЛС] 

ret1519

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


ret1519 · 06-Апр-24 17:04 (спустя 5 часов)

Фильм полное говно. Как супер боец в начале фильма может получить нож в бочину, уровень бреда на экране зашкаливает.
[Профиль]  [ЛС] 

GerardDepardieu

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 3124

GerardDepardieu · 06-Апр-24 17:23 (спустя 18 мин.)

ret1519 писал(а):
86106929Фильм полное говно. Как супер боец в начале фильма может получить нож в бочину, уровень бреда на экране зашкаливает.
Суэйзи тоже получил в бочину. Совсем как мастер бесконтактник от блогера-Сяодуна.)
[Профиль]  [ЛС] 

Arx75

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 193


Arx75 · 07-Апр-24 06:41 (спустя 13 часов)

ret1519
А что если "как" заменить на "зачем"?)
[Профиль]  [ЛС] 

jsgjsgfwrt

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 1456


jsgjsgfwrt · 07-Апр-24 09:19 (спустя 2 часа 37 мин., ред. 07-Апр-24 09:19)

ret1519 писал(а):
86106929Как супер боец в начале фильма может получить нож в бочину, уровень бреда на экране зашкаливает.
Всё просто. Он хочет, чтобы ему было больно. Таким образом он наказывает себя за убийство соперника на ринге. Муки совести и готовность "муками искупить позорное дело" (Достоевский). Самобичевание, как у флагеллантов. К тому же, так его ужасное чувство вины более наглядно, чисто с художественной точки зрения. Очевидно, не просто так он оказался на рельсах именно после несостоявшейся схватки, в которой он так и не отхватил положенной ему порции "самобичевательных" люлей. Проще говоря, в тот бойцовский клуб он явился не за деньгами или победой, а за болью. Её он и выхватил на стоянке лезвием в бочину. Вот почему он не зашивал и не обезболивал рану. Стигмат. А всё почему? Потому что он не был наказан за убийство на ринге. Вот и наказывает себя сам.
Достоевский писал(а):
Я не мог, не в силах был убить себя сам, но я хотел принять от них муки... [...] Тогда скорбь вошла в мою душу с такой силой, что сердце моё стеснилось, и я почувствовал, что умру, и тут, вот тут я проснулся
[Профиль]  [ЛС] 

Terry67

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 513


Terry67 · 08-Апр-24 02:19 (спустя 17 часов)

Довольно бодренько.
[Профиль]  [ЛС] 

Zaritska

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1166

Zaritska · 08-Апр-24 15:01 (спустя 12 часов, ред. 08-Апр-24 15:01)

dangdangdang писал(а):
86091028Джейк Джилленхол навсегда связан с Исходным кодом. Это была его пиковая роль.
Какая ерунда. Вы, похоже, его впервые увидели только там.
"Донни Дарко" сделал его популярным, после чего понеслись всякие "Послезавтра", "Морпехи" (хороший, кстати, фильм), "Горбатая гора", "Зодиак", тд. "Исходный код" - абсолютно проходной фильм в карьере Джилленхола, замени там его на другого, никто не заметит. Фильмогрфию-то погуглите.
[Профиль]  [ЛС] 

jsgjsgfwrt

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 1456


jsgjsgfwrt · 08-Апр-24 15:08 (спустя 6 мин.)

Ну, с Джиленхолом, должно быть, тот случай, когда ценность актёру придают хорошие постановки, а не актёр всё вывозит своей игрой. В конце концов, актёр, это просто исполнитель роли, а не уникальное её воплощение. Этот римейк, кстати, наглядный пример того, насколько легко что-то улучшить. Из оригинальной постановки здесь заменили многое: место, мотивы конфликта, актёров и даже цвет их кожи, финал, переживания главного героя. Такое вот рукотворное воплощение парадокса Тесея ))
[Профиль]  [ЛС] 

Красотка Дженни

Стаж: 2 года 4 месяца

Сообщений: 479


Красотка Дженни · 08-Апр-24 16:40 (спустя 1 час 32 мин.)

jsgjsgfwrt
У Вас что не сообщение, то финал и переживание.
Ничего, все лучшее у нас с тобой впереди.
Верь и за сердцем гляди!
[Профиль]  [ЛС] 

jsgjsgfwrt

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 1456


jsgjsgfwrt · 09-Апр-24 00:17 (спустя 7 часов, ред. 09-Апр-24 00:17)

Красотка Дженни
Да потому что финал мне сердце разбил.
Так что слышу голос и спешу на зов скорее.
По дороге, на которой нет следа.
Вопреки всем возгласам недовольства, психологически очень правдоподобная история. Яблоком раздора в ней стала какая-то затрапезная провинциальная забегаловка, служащая злачным местом даже не для хипстеров или белых воротничков, а простым пролетариям. И протянул к ней свои загребущие лапы некий местный подпольный олигарх. Нам же его мечтательная одержимость присвоить этот клочок земли малопонятна. Не исключено, что отца хочет превзойти. Вот только что есть мечта? Это неумеренное, прямо-таки нестерпимое желание. Такие желания нередко заражают людей, коль скоро деятельная мечтательность в нашей культуре почитается за благо и только приветствуется.
Впрочем, у всякого сильного желания имеется и тёмная сторона, которую олицетворяют препятствия на пути осуществления мечты. Чтобы глубже понять мотивы провинциального бармалея, уместно вспомнить откровения Марка Аврелия. К людям древнеримский стоик относился практично, а поэтому отмечал, что если кто-то становится препятствием в [твоём] деле, такой человек делается [для тебя] безразличным, подобно солнцу, ветру или зверушке какой. Иными словами, с ним можно не считаться и не учитывать. Зато полезен он тем, что такая "помеха делу продвигает в деле и трудность пути ведет по пути". Смекаете стоическую мудрость? Именно препятствие на нашем пути способствует действию и распаляет желание. Закусочная, вставшая поперёк горла мечтательному злодею, сама становится путем. Олигарх мечтает овладеть всем городком, а хозяйка - забегаловкой. У них одно желание на двоих, потому что город или забегаловка суть одно. Обладание. Отсюда и конфликт.
Оказавшись под угрозой неисполнения, желание неизбежно становится угрожающе опасным, и соперники обращаются к вселяющему страх неограниченному насилию, дабы устранить все препятствия и присвоить желаемое. Участники этого земельного спора схожи в том, что олигарх унаследовал грандиозные планы своего отца, тогда как хозяйка забегаловки - продолжательница дела своего дяди. Упорствуют и самоутверждаются они в одном и том же, поэтому страсти накаляются. Заметьте, что не только олигарх обращается к насилию. Фильм начинается с того, что хозяйка забегаловки ищет подходящее оружие против него. И находит смертельно опасного Далтона. Коль скоро противники делят одно общее желание, то оно становится всё более конфликтным и доходит до взаимного кровопролития. Оба воюют за свою мечту и не желают уступать. В сущности, когда хозяйка заручается поддержкой главного героя, она попросту использует его как пушечное мясо, натравливая на злодея. Отсюда и эти её подначки: ты что, боишься?! Она хочет, чтобы он пошёл до конца. Поэтому-то я и нашёл финал донельзя низким и подлым: Далтон сделал за них всю грязную работу, а в благодарность от него просто избавились. В оригинальном фильме всё было иначе. Герой обрёл жену, пристанище и кров. Здесь же страдальца выбросили, как негодного слугу во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубовный.
Что же, трагическая и поучительная история о том, куда приводят мечты. Они устремляют нас к крайности, враждебности и взаимному насилию. История жизни главного героя как раз и начинается с мечты о звании чемпиона. И об этом мечтают многие, коль скоро приток мечтателей в октагон не оскудевает. Ради исполнения своего желания он даже убил соперника. Устранил препятствие на пути к мечте. Это и бросило его в ту самую тьму, где только плач и скрежет зубовный. Где он оказался снова в финале. Эта бездна отчаяния и есть кара для тех, кто слишком предаётся своей злобе и взаимному насилию. А ведь главный герой смиренно стал сторожевым псом провинциальной забегаловки в надежде избавить себя от тёмной и мрачной стихии [насилия], обратить её во благо и очиститься, искупив свою вину. В прошлом именно гордыня с её потребностью в признании и тщеславием привела к губительным последствиям. И случилось немыслимое. Опустошённый своим злодеянием, Далтон оставил всё и ушёл куда глаза глядят в поисках искупления. Но "война" за дом у дороги, куда его вовлекли обманом, и безбожная враждебность сторон, готовых идти до конца, всё это снова разъярило его. Вот только на этот раз им овладела не слепая ярость, как тогда, на ринге, а праведный гнев. И он оказался куда ужаснее, поскольку толкал на осознанное убийство, а не в припадке безумия, как Геракла. Насилие трагично, оно неотвратимо порождает фатализм и злополучие.
Так что нет ничего удивительного в том, что главному герою не нашлось пристанища в этом райском уголке, очищенном его собственными руками от скверны. Насилие изгнало насилие и было изгнано само, как естественный источник зла.
[Профиль]  [ЛС] 

tarapyn

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 31

tarapyn · 09-Апр-24 20:13 (спустя 19 часов)

а я вот на волне после просмотра этого кино, пересмотрел фильм со Свейзи. И вот какого мое мнение, не на столько хорош оригинал, что б так ругать ремейк ))
[Профиль]  [ЛС] 

RuslanAstratov

Стаж: 2 года 7 месяцев

Сообщений: 71


RuslanAstratov · 09-Апр-24 21:34 (спустя 1 час 21 мин.)

Вставлю свои пять копеек.
Сразу скажу, да, я смотрел оригинал со Суэйзи. Да, я очень тепло к нему отношусь. Но при этом у меня нет никаких проблем с восприятием нового фильма. Как говорится, прошлое в прошлом. По старым берёзкам не скучаю
Теперь собственно о ремейке: этот фильм - идеальный летний боевик. В нём есть интересный, харизматичный главный герой. Есть и не менее харизматичный злодей в лице небезызвестного Коннора МакГрегора.
Химия между актёрами потрясающая. Энергия, с которой они метелят друг друга, отлично передаётся с экрана. А физическая форма актёров подчёркивает зрелищность боевых сцен
Лучший комплимент, который я могу отвесить фильму: если бы по GTA хотели снять фильм, экранизация GTA была бы похожа на ремейк "Дома у дороги".
В общем, эти два часа я провёл с большим удовольствием. Надеюсь однажды увидеть продолжение
P.S. Да, в некоторых боевых сценах видно присутствие графики. Но лично мне это не мешало, т.к. боевик добротный. Я в него погрузился достаточно быстро.
Рекомендую к просмотру!
[Профиль]  [ЛС] 

qaszxc

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 76


qaszxc · 10-Апр-24 01:47 (спустя 4 часа)

MikeNew писал(а):
86094132Начался год клоунских боевиков? То Пчеловод, то теперь вот это..
Пчеловод по сравнению с этой шляпой шедевр.
[Профиль]  [ЛС] 

newiron

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 32


newiron · 10-Апр-24 06:48 (спустя 5 часов)

Афигенный фильм, советую.
[Профиль]  [ЛС] 

crypt47

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 414

crypt47 · 10-Апр-24 19:01 (спустя 12 часов)

М_Васильев писал(а):
неспешное независимое кино вроде того, что любят на Сандэнсе)))
а список где-нибудь есть?
[Профиль]  [ЛС] 

priwet.p2010

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 41


priwet.p2010 · 10-Апр-24 20:45 (спустя 1 час 43 мин.)

После этого фильма пересмотрел бой Макрегора с Хабибом. Могрегор пожирнел.
[Профиль]  [ЛС] 

crypt47

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 414

crypt47 · 10-Апр-24 21:48 (спустя 1 час 3 мин., ред. 11-Апр-24 00:22)

В фильме понравилась только часть от дони дарко. Основная харизма гг оттуда, больше актер ничему и не научился. Напрягают логические нестыковки в некоторых сценах. Женские роли не понравились, совсем пустые. Диалоги не понравили: истерику нагнетают, а чувств нет, характеров нет. Финальный бой разочаровал. И как снят, и постановка боя.
Со старым фильмом совсем разное кино. Новый фильм - адреналин. Старый - медленее ритм, отсутствует быстрые пустые диалоги ни о чем, женские персонажи слово фак не кричат каждые пять минут, они не приглашают мужчин сами на свидание, нет повестки. Сюжет штампованный, но вцелом есть общая атмосфера. Это все-таки фильм, а не нарезка из мма и экшена на катерах.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error