Обсуждение общих вопросов по трекеру и форуму

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 67, 68, 69  След.
Ответить
 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22736

x86-64 · 25-Мар-24 10:34 (6 месяцев назад, ред. 25-Мар-24 10:34)

_D_V_S_ писал(а):
86056558браузер, который не жрёт оперативку как не в себя
Pale Moon, но чудес не бывает, он налягает на проц
_D_V_S_ писал(а):
86056558И есть-ли может расширение, которое освобождает ОЗУ, чистит его, оптимизирует место в памяти
Это бесполезное занятие, докупите оперативки, на алиэкспрессе за копейки продается
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5561

Vivianus · 25-Мар-24 11:15 (спустя 41 мин., ред. 25-Мар-24 11:15)

_D_V_S_
У Chrome есть настройка в меню ПРоизводительность Memory Saver
Освобождать память можно в Mem Reduct (это программа)


Сообщения из этой темы [2 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Обсуждение общих вопросов по трекеру и форуму [958407]
Papant
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 2 года 2 месяца

Сообщений: 1474


artenax · 25-Мар-24 16:21 (спустя 5 часов, ред. 25-Мар-24 16:35)

Egor_Kuzevanov писал(а):
86056336Почему на Рутрекере до сих пор нет оригинальных MSDN-образов Windows 8 (2012 года выпуска, на ядре Windows NT 6.2)
Есть это:
Оригинальные образы Microsoft Windows [Каталог ссылок]
Microsoft Windows 8 Enterprise x86-x64 9200 x86 x64 - Оригинальные образы
Egor_Kuzevanov, пожалуйста, отписывайся, если совет помог.
x86-64 писал(а):
86056566Pale Moon, но чудес не бывает, он налягает на проц
Или Basilisk.
Налягает на проц. Однопроцесс, когда сайты грузятся интерфейс может тормозить.
Хуже поддержка сайтов.
x86-64 писал(а):
86056566докупите оперативки
Или купите быстрый SSD с SATA 6 или выше. Своппинг будет быстрее.
В новых лисах уменьшите количество процессов dom.ipc.processCount=1.
Новые лисы также выгружают неиспользуемые вкладки.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22736

x86-64 · 25-Мар-24 16:37 (спустя 16 мин., ред. 25-Мар-24 16:38)

artenax писал(а):
86057600Или купите быстрый SSD с SATA 6 или выше. Своппинг будет быстрее.
Это того не стоит. Дешевле и лучше просто докупить оперативки. 2х8 гб ддр3 выйдет в 1700 рублей.
И опять же, это не вопрос по трекеру и форуму.)
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6467

EL-34 · 25-Мар-24 16:45 (спустя 7 мин.)

_D_V_S_ писал(а):
86056558У меня много вкладок на постоянке открыто, и с течением времени ьраузер занимает память очень много, и чем дальше тем больше.
Никакой браузер не спасёт в таком случае. Каждая вкладка будет отъедать память. Не понимаю, зачем их держать открытыми? Для этого есть панели закладок и быстрого запуска, а для оперативного простора нужно всего несколько активных.
И никакие чистилки реалтайм не помогут, ибо вкладки останутся открытыми. И любая чистилка тоже жрёт, если она постоянно запущена. Не раз видел на скриншотах такое - Меленькие квадратики с крестиком, места для названия уже нет. Десятки - Зачем?
Увеличивайте память, или учитесь правильно организовывать свою работу.
Закладки и быстрый доступ не намного медленнее открывают. Если комп достаточно быстр. Если же он туп как дерево, то каждый процесс садит его на задницу.
Не бывает кнопок Сделать всё хорошо, только шуточные.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 2 года 2 месяца

Сообщений: 1474


artenax · 25-Мар-24 16:55 (спустя 9 мин.)

Увы, закладки это как правило кладбище. Туда редко обращаются, только добавляют.
И может людям нравится привычный бардак во вкладках и на рабочем столе.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6467

EL-34 · 25-Мар-24 17:00 (спустя 5 мин.)


Если компик совсем стар и не поддерживает бОльший объём памяти, или она совсем древняя (DDR2), то выход только один - Экономить и не скакать по вкладкам боясь пропустить важный коммент. Похоже это основное занятие ))
Поверьте, никто не умрёт, если вы не напишите бесценную "рецензию" на фильм.
artenax писал(а):
86057699кладбище
Если бессистемно. Но можно и там порядок навести. И есть панель быстрого запуска, на которой визуально/интуитивно и быстро 3-4 десятка самых самых.
От лени нет лекарства, только махнуть рукой и перевернуться на другой бок.
[Профиль]  [ЛС] 

Hanabishi

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2711

Hanabishi · 25-Мар-24 17:03 (спустя 3 мин.)

artenax писал(а):
86057699И может людям нравится привычный бардак во вкладках
"Что делать, если мусор в квартире мешает ходить? Но выносить я его конечно же не буду, мне нравится привычный бардак."
Тут даже комментировать на самом деле нечего.
У меня лично закладки организованы, и открытые вкладки не держу даже с наличием 32 ГБ оперативы. Вопрос самодисциплины чисто. А те кто любят бардак, ну это их проблема.
[Профиль]  [ЛС] 

Voicemix

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 1074

Voicemix · 25-Мар-24 21:00 (спустя 3 часа, ред. 25-Мар-24 21:00)

Вот так сейчас выглядит заход на рутрекер. Хорошо, что появилось поле "Ответить", потому что вчера и позавчера его не было, вместо этого была ошибка "Включите Java Script". Использую Google Chrome, расширение Browsec до 23 марта все работало отлично. Включаю его - выключаю, добавляю rutr.life в Умные настройки - бесполезно. Стоит также расширение "Обход блокировок Рунета", но что и как в нем делать, я не понимаю, зашел в Рутрекер Вики, там ничего на этот счет нет, информация устаревшая. Хотелось бы, конечно, подробную инструкцию для расширений Browsec или Обход блокировок Рунета, куда конкретно нажать.
[Профиль]  [ЛС] 

Hanabishi

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2711

Hanabishi · 25-Мар-24 21:37 (спустя 37 мин.)

Voicemix, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=86057691#86057691
Для других методов - добавить rutracker.cc в список для обхода.
[Профиль]  [ЛС] 

ScrewDriver1337

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 11


ScrewDriver1337 · 26-Мар-24 16:28 (спустя 18 часов)

Здравствуйте. Я, из соображений конфиденциальности хотел бьі сменить юзернейм. Кому нужно писать? Я очень бьі хотел сменить юзернейм. Новьій аккаунт создавать не вариант - я насидил 18 ТБ, да и в 100 торрентах менять ключ вручную нереально, придется делать программу для етого.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22736

x86-64 · 26-Мар-24 16:34 (спустя 6 мин.)

Николай Тихонов
Изменение ника.


Сообщения из этой темы [5 шт.] были выделены в отдельную тему Флуд из: Обсуждение общих вопросов по трекеру и форуму [958407]
Apic
[Профиль]  [ЛС] 

sio456wer

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 806


sio456wer · 27-Мар-24 16:47 (спустя 1 день, ред. 27-Мар-24 16:47)

Сегодня rutr.life стал дольше загружаться нежели rutracker.net и rutracker.nl. Использовал хромиум.
+ На файерфоксе и на его основе пишется про отсутствие защищенного соединения хоть и https-only mode отключен.
[Профиль]  [ЛС] 

Vegetus

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 105


Vegetus · 27-Мар-24 18:17 (спустя 1 час 29 мин.)

У меня в юторрент все раздачи красные...
[Профиль]  [ЛС] 

Piranh

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 95


Piranh · 27-Мар-24 19:09 (спустя 52 мин., ред. 27-Мар-24 19:09)

Такой вопрос есть. Если качать не все файлы из раздачи, то рядом со скачанными файлами появляется скрытый файлик с кодом в названии. Если через uTorrent качать, то с расширением ".dat", если через qBittorrent - ".parts" Я так понимаю, что это временные файлы подкачки для торрента, куда куски складируются при скачивании.
Вопрос, если скачать торрент частично, то эти части корректно скачаются и не будут битыми, если в клиенте написано что этот файл скачан на 100%? Например несколько серий сериала. Если удалить потом этот файл подкачки? Можно с ними уже проводить манипуляции разные - добавлять или удалять звуковые дорожки например. Как все лучше безопасно сделать?
А если торрент скачал полностью, то почему этот файл подкачки не пропадает и весит 150 Мб? Если его удалю, то скачанные на 100% файлы из этой раздачи не окажутся битыми?
Несколько раз сталкивался с такой ситуацией, когда торрент-клиент пишет что файл скачан на 100%. А после удаления этого скрытого файлика и перезахода в клиент - пишет что файл поврежден и скачан только на 99.9%. Нужно перехешировать всю эту раздачу и снова докачать, после чего этот файл снова появляется.
Какую настройку нужно выставить, чтоб файл ТОЧНО был скачан на 100%, если в клиенте уже так написано? Без подводных камней, что часть его лежит в каком-то скрытом файлике.
[Профиль]  [ЛС] 

Hanabishi

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2711

Hanabishi · 27-Мар-24 19:19 (спустя 10 мин.)

Piranh писал(а):
86065579Я так понимаю, что это временные файлы подкачки для торрента, куда куски складируются при скачивании.
Это неверное предположение. В этих скрытых файлах хранятся пограничные части из имеющихся файлов с теми, которые не были отмечены для скачивания.
Потому что в торренте все скачивается и целостность проверяется одинаковыми частями по N мегабайт. При этом в одну часть могут попасть данные из разных файлов.
Piranh писал(а):
86065579Вопрос, если скачать торрент частично, то эти части корректно скачаются и не будут битыми, если в клиенте написано что этот файл скачан на 100%?
Да.
Piranh писал(а):
86065579Если его удалю, то скачанные на 100% файлы из этой раздачи не окажутся битыми?
Нет, но сидировать их не получится.
Piranh писал(а):
86065579после удаления этого скрытого файлика и перезахода в клиент - пишет что файл поврежден и скачан только на 99.9%
Так и должно быть. При удалении информации о пограничных частях торрент не может проверить целостность имеющихся файлов и считает их битыми.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22736

x86-64 · 27-Мар-24 19:20 (спустя 10 сек.)

Piranh писал(а):
86065579А после удаления этого скрытого файлика и перезахода в клиент - пишет что файл поврежден и скачан только на 99.9%.
это не файл поврежден, это кусок не полный, торренты на куски делятся, а не на файлы
[Профиль]  [ЛС] 

Piranh

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 95


Piranh · 27-Мар-24 19:41 (спустя 21 мин.)

Hanabishi писал(а):
86065631
Piranh писал(а):
86065579Я так понимаю, что это временные файлы подкачки для торрента, куда куски складируются при скачивании.
Это неверное предположение. В этих скрытых файлах хранятся пограничные части из имеющихся файлов с теми, которые не были отмечены для скачивания.
Потому что в торренте все скачивается и целостность проверяется одинаковыми частями по N мегабайт. При этом в одну часть могут попасть данные из разных файлов.
x86-64 писал(а):
86065633
Piranh писал(а):
86065579А после удаления этого скрытого файлика и перезахода в клиент - пишет что файл поврежден и скачан только на 99.9%.
это не файл поврежден, это кусок не полный, торренты на куски делятся, а не на файлы
Ок, теперь понятно.
Хотя, когда я просматривал в видеоплеере видео из неполностью скачанных раздач, после удаления этого файлика, то там были артефакты. Некоторые кадры выпадали с помехами или рассыпались на пиксели. Исправлялось это путем перехеширования раздачи и докачиванием ее.
Может это я тут что-то напутал. Нужно перепроверить еще. Просто помню, что были такие случаи когда-то.
Не очевидные сразу. Для проверки нужно весь видеоматериал пересматривать. Так с ходу не определишь. Ладно...


Так а если у меня все файлы из раздачи уже скачаны, то почему этот файл не пропадает, а весит аж 150 мегабайт?
В клиенте написано - 100% прогресс.
Напротив всех файликов стоят галочки - все скачано - перепроверил.
Клиент - qBittorrent 4.6.3, Info Hash v1 этой раздачи совпадает с названием этого файлика.
Какие еще пограничные части в нем хранятся?)
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22736

x86-64 · 27-Мар-24 19:43 (спустя 2 мин.)

Piranh писал(а):
86065718Так а если у меня все файлы из раздачи уже скачаны, то почему этот файл не пропадает, а весит аж 150 мегабайт?
скачивайте изначально целиком, проблем не будет
[Профиль]  [ЛС] 

stаlkerok

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 1428

stаlkerok · 27-Мар-24 20:01 (спустя 17 мин.)

Piranh, если вы все сделали как надо, этого файла не будет, но что-то у вас не так.
[Профиль]  [ЛС] 

Hanabishi

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2711

Hanabishi · 27-Мар-24 20:14 (спустя 13 мин., ред. 27-Мар-24 20:15)

Piranh писал(а):
86065718Так а если у меня все файлы из раздачи уже скачаны, то почему этот файл не пропадает
Если качать раздачу сразу целиком, то файл даже не будет создан.
А задним числом (при постепенном докачивании файлов) в текущем qBittorrent он автоматически действительно не удаляется. И при постепенном добавлении файлов старые части из него тоже не удаляются, то есть он умеет только расширяться. Это скорее банально недоработка клиента. Если уверены в наличии 100% раздачи, можно его просто удалить вручную.
[Профиль]  [ЛС] 

stаlkerok

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 1428

stаlkerok · 27-Мар-24 20:18 (спустя 3 мин.)

Hanabishi, попробую воспроизвести позже, так же есть раздачи, которые я докачивал, надо будет проверить.
[Профиль]  [ЛС] 

Piranh

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 95


Piranh · 27-Мар-24 20:51 (спустя 33 мин.)

Hanabishi писал(а):
86065835
Piranh писал(а):
86065718Так а если у меня все файлы из раздачи уже скачаны, то почему этот файл не пропадает
Если качать раздачу сразу целиком, то файл даже не будет создан.
А задним числом (при постепенном докачивании файлов) в текущем qBittorrent он автоматически действительно не удаляется. И при постепенном добавлении файлов старые части из него тоже не удаляются, то есть он умеет только расширяться. Это скорее банально недоработка клиента. Если уверены в наличии 100% раздачи, можно его просто удалить вручную.
Может сначала одну серию качал чтоб проверить, потом остальные добавил. Уже не помню. Очень долго качалось.
Ок, нужно проверить тогда) Выйти из клиента, удалить тот файл и снова зайти проверить. Если не выдаст ошибку - то все ок. Хотя, желательно увидеть как кто-то скачивает этот файл - тогда уже точно все ок)
stаlkerok писал(а):
86065855Hanabishi, попробую воспроизвести позже, так же есть раздачи, которые я докачивал, надо будет проверить.
Было бы интересно проверить)
Просто сейчас еле скачал 200 Гб сериала в Blu-Ray формате. Хочу сделать для себя ремукс. Обидно будет, если в результате серии битыми получатся. Лучше перестраховаться лишний раз и не спешить)
[Профиль]  [ЛС] 

LamerOk

Старожил

Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщений: 144

LamerOk · 27-Мар-24 21:10 (спустя 18 мин., ред. 27-Мар-24 21:10)

Papant писал(а):
86048801x86-64
У тебя аватарки видны? У меня только значки групп. Хотя оба ходим через наш плагин. Браузер пытается дозагрузить картинки но безуспешно -
скрытый текст
Возможно как-то зависит от провайдера (у меня Ростелеком).
Всё верно, наблюдаю картину на двух разных провайдерах - на одном проходят подключения к static.rutracker.cc, на другом - блокируются.
Я бы предложил внести этот адрес в число перехватываемых плагином-прокси. Сейчас там только rutr.life (версия 9.30).
[Профиль]  [ЛС] 

stаlkerok

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 1428

stаlkerok · 27-Мар-24 22:12 (спустя 1 час 2 мин., ред. 27-Мар-24 22:12)

Piranh, если вы их докачали, они битыми быть не могут, вопрос только в наличии .parts файла и все ли вы действительно докачали.
Хорошо, это действительно так, закинул на гитхаб https://github.com/qbittorrent/qBittorrent/issues/20630
Хотя это стоит адресовать сразу в libtorrent, но пока так.
[Профиль]  [ЛС] 

Piranh

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 95


Piranh · 27-Мар-24 23:53 (спустя 1 час 41 мин., ред. 01-Апр-24 06:55)

stаlkerok писал(а):
86066084Piranh, если вы их докачали, они битыми быть не могут, вопрос только в наличии .parts файла и все ли вы действительно докачали.
Хорошо, это действительно так, закинул на гитхаб https://github.com/qbittorrent/qBittorrent/issues/20630
Хотя это стоит адресовать сразу в libtorrent, но пока так.
Ок, спс. Да, докачал все и все-равно есть .parts файл. Перепроверил уже несколько раз. Просто давно уже стою на скачивании/раздаче и обратил внимание на такую вот странность. Пока качает другие раздачи - не хочу трогать. Как закончит - надо будет перезапустить клиент и попробовать удалить этот файл.
UPD. Удалил вручную это файл - все ок. Перехешировал - тоже ок. Видимо, если качать частями, то потом, если докачается в итоге до 100% когда-то, то этот файл нужно вручную удалять. Автоматом не удаляется почему-то.
[Профиль]  [ЛС] 

Экстраординар

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 155

Экстраординар · 28-Мар-24 02:40 (спустя 2 часа 47 мин.)

Товарищи когда уже починят наш плагин?Уже несколько дней он не дает полноценный пропуск на сайт. На сайте не работает поиск, исчезла разлиновка и все картинки аватарки
Такая ситуация с плагином из любого браузера.
Зайти удалось с помощью строннего расширения, которое работает через пень колоду.
В режиме работы плагина рутрекера даже отправить сообщение нельзя, сайт требует JavaScript, который включен но сайт этого не видит
Хотелось бы комментария от администарции, что происходит, почему перестал работать наш плагин?
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 2 года 2 месяца

Сообщений: 1474


artenax · 28-Мар-24 03:21 (спустя 40 мин., ред. 28-Мар-24 03:23)

Экстраординар писал(а):
86066945почему перестал работать наш плагин
На тспу (тех. средствах противодействия угрозам) заблочили домен static.rutracker.cc, с которого грузятся смайлы, лого, css стили, js скрипты, нужные для полной функциональности (поиск, отправка сообщений, норм оформление). У кого-то правда может работать, если закэшировалось в браузере. В плагине же пускался через прокси только rutr.life (т.к. rutr.life давно заблочен), а static.rutracker.cc шёл напрямую через провайдера, его то и заблочили недавно, причем неофициально вне реестра. Также один из IP адресов, на который резолвится static.rutracker.cc, числится в базе заблокированных сайтов роскомнадзора (правда, в контексте другого домена и блочить по IP могут разве что совсем примитивные домашние провайдеры). Не знаю с какого времени dns стал такой IP выдавать. Мозилловское же расширение не обновлялось с 2019 года (мозилловцы не торопятся пускать новую версию в магазин), но до недавнего времени вроде работала и старая версия. Обновлённый xpi на рутрекере прикрепили для ручной установки.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6467

EL-34 · 28-Мар-24 04:26 (спустя 1 час 4 мин.)

Экстраординар
Вчера человеку помогло удаление и установка заново.
[Профиль]  [ЛС] 

Экстраординар

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 155

Экстраординар · 28-Мар-24 04:49 (спустя 22 мин.)

EL-34 спасибо мил человек, помогло!
Но новый выглядит так же как старый, нет у него кнопки "обновляться автоматически", на других ресурсах читал что у когото он обновляется сам
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error