Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина. Любовница смерти [Александр Бордуков, Лилия Дмитрик, Михаил Горевой, Сергей Чонишвили 2012 г., 128 kbps, MP3]

Страницы:  1
Ответить
 

Doc66

RG Русские сериалы

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3525

Doc66 · 06-Янв-15 16:13 (9 лет 4 месяца назад, ред. 23-Июн-15 12:37)

Любовница смерти
Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Акунин
Имя автора: Борис
Исполнитель: Александр Бордуков, Лилия Дмитрик, Михаил Горевой, Сергей Чонишвили
Цикл/серия: Приключения Эраста Фандорина
Жанр: Детектив
Издательство: ИД «СОЮЗ», "ПокидышевЪ и сыновья"
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 08:48:34
Описание: 1900 год. Провинциалка Маша Миронова, приехавшая в Москву к своему возлюбленному Пете, принимает его приглашение присоединиться к загадочному сообществу "Любовников смерти", клубу, члены которого, один за другим добровольно сводят счеты с жизнью. Участники клуба с нетерпением ждут специального знамения Смерти, чтобы покончить с собой и освободиться от надоевшей им земной жизни. С недавних пор Эраст Фандорин также принадлежит к этому тайному сообществу. Но он то как раз не собирается умирать. Напротив, он намерен во чтобы то ни стало положить конец череде этих необъяснимых смертей
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гнидомётина

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 164

Гнидомётина · 25-Мар-15 20:14 (спустя 2 месяца 19 дней)

Странно,ни единого отзыва??
Лилия Дмитрик читает просто изумительно!
[Профиль]  [ЛС] 

rumpelstelchen

Стаж: 16 лет

Сообщений: 100

rumpelstelchen · 12-Сен-15 01:00 (спустя 5 месяцев 17 дней)

А мне вот очень нравится голос Горевого (Клюквин, разумеется, всё равно первый и лучший). Особенно великолепен Горевой в "Планета вода": как у него получается имитировать все акценты - сказка! И Масу он озвучивает наконец-то не сюсюкая, как все остальные, а как бы рыча, очень классно.
Но вот трескучий Чонишвили напрягает. Слышишь его и ждёшь объявления программы телепередач по центральному ТВ
[Профиль]  [ЛС] 

lehtym36

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15


lehtym36 · 17-Сен-15 23:05 (спустя 5 дней)

Гнидомётина писал(а):
67295000Странно,ни единого отзыва??
Лилия Дмитрик читает просто изумительно!
Когда такой состав чтецов. Скачиваешь автоматом. Лучше уже ни кто не сделает.
[Профиль]  [ЛС] 

Writerwolf

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 38


Writerwolf · 26-Июл-16 19:27 (спустя 10 месяцев)

rumpelstelchen писал(а):
68721818А мне вот очень нравится голос Горевого (Клюквин, разумеется, всё равно первый и лучший). Особенно великолепен Горевой в "Планета вода": как у него получается имитировать все акценты - сказка! И Масу он озвучивает наконец-то не сюсюкая, как все остальные, а как бы рыча, очень классно.
Но вот трескучий Чонишвили напрягает. Слышишь его и ждёшь объявления программы телепередач по центральному ТВ
Странно, но как по мне, Чонишвили один из лучших чтецов (Князев, Булдаков, Чонишвили)
[Профиль]  [ЛС] 

Dejv1975

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 21


Dejv1975 · 13-Янв-17 13:17 (спустя 5 месяцев 17 дней)

описание отдаёт принцем Флоризелем "клуб самоубийц"
[Профиль]  [ЛС] 

132563

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 64


132563 · 01-Апр-18 00:33 (спустя 1 год 2 месяца)

большое спасибо за релиз! можно скорости?
[Профиль]  [ЛС] 

TalerDarden

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


TalerDarden · 25-Апр-18 10:30 (спустя 24 дня)

Спасибо за релиз, послушал с удовольствием величайшим) Но вот сам роман показался мне очень слабым и скучным на фоне предыдущих первых книг. Надеюсь, что тут автор решил сделать передышку и последующие будут не в пример этого.
[Профиль]  [ЛС] 

charles oznaur-2009

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 43

charles oznaur-2009 · 24-Май-18 15:14 (спустя 29 дней)

Чхартишвили, как всегда на высоте. Изящен и умён. Спасибо релизёру.
[Профиль]  [ЛС] 

exwins

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 10


exwins · 24-Июл-18 07:06 (спустя 1 месяц 30 дней)

Очень нравится, почти спектакль. Жаль только, что Сергей Чонишвили здесь только отдельные заголовки читает.
[Профиль]  [ЛС] 

Anzzud

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 115


Anzzud · 31-Авг-18 11:02 (спустя 1 месяц 7 дней)

TalerDarden писал(а):
75241313Спасибо за релиз, послушал с удовольствием величайшим) Но вот сам роман показался мне очень слабым и скучным на фоне предыдущих первых книг. Надеюсь, что тут автор решил сделать передышку и последующие будут не в пример этого.
Этим летом переслушивал всего Фандорина. Замечательное было лето. Мы посетили много мест и провели ряд успешных расследований. "Любовницу" оставил в последнюю очередь т.к. когда она вышла в издательстве я ее не осилил. И вот уже вторую неделю пытаюсь хотя бы дослушать до конца.
[Профиль]  [ЛС] 

Doc66

RG Русские сериалы

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3525

Doc66 · 03-Сен-18 21:11 (спустя 3 дня)

Anzzud
Неплохо! Хотя я б оставил Акунина и Фандорина на осень, метро и тд. А летом...эх..и где оно уже! Но я рад, что Вам понравилось.
По поводу Любовницы: и читал, и слушал. Мне очень понравилось. Конечно, данный вариант вне комментариев!
[Профиль]  [ЛС] 

Raul-1987

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 10


Raul-1987 · 30-Июл-21 13:45 (спустя 2 года 10 месяцев)

невозможно слушать. Не воспринимаю я, когда читает женщина. В Коронации - еще куда ни шло, там женщина только женскую прямую речь озвучивает, но тут и за автора. Увы, придется перескакивать, слушать следующий роман
[Профиль]  [ЛС] 

Doc66

RG Русские сериалы

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3525

Doc66 · 01-Авг-21 21:57 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 01-Авг-21 21:57)

Raul-1987 писал(а):
81769092невозможно слушать. Не воспринимаю я, когда читает женщина. В Коронации - еще куда ни шло, там женщина только женскую прямую речь озвучивает, но тут и за автора. Увы, придется перескакивать, слушать следующий роман
Плохо слушали. Большая часть повествования ведётся от героини. Вы хотели бы, чтоб её Клюквин озвучивал?
Но в романе есть и вставки, озвучиваемые мужчинами (тот же Горевой).
Вообще, по-моему, идеальная начитка
[Профиль]  [ЛС] 

Тиныч

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2

Тиныч · 28-Июн-22 13:04 (спустя 10 месяцев)

почему-то не качается торрент( из соседней раздачи скачивается всё легко, но там другая начитка
[Профиль]  [ЛС] 

толстый 50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 99

толстый 50 · 14-Ноя-22 14:24 (спустя 4 месяца 16 дней)

Книга такая хрень.Озвучка великолепная.
[Профиль]  [ЛС] 

Volgar-4

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 729

Volgar-4 · 01-Апр-23 00:11 (спустя 4 месяца 17 дней)

Пожалуй, самая скучная книга о Фандорине. Повествование ведется не от лица Фандорина и не от автора, а от совершенно левого персонажа. Отсюда складывается впечатление, что эта книга вообще не о Фандорине. К тому же он тут далеко не главный герой и даже не второстепенный, а эпизодический. Он иногда только на периферии повествования появляется. Такой тип повествования Акунин применял уже неоднократно, но здесь это крайне неудачно получилось. Как будто книга вовсе не о Фандорине, а как будто он здесь в роли камео. И само преступление не интересное, из пальца высосанное. А расследование построено не на сборе улик и доказательств, а за уши притянутой психологии. И на развитии характера персонажа Фандорина данное расследование никак в дальнейшем не скажется, так что смело можете пропускать этот роман. Очень слабый роман, недостойный Акунина.
[Профиль]  [ЛС] 

TORD-1

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3


TORD-1 · 30-Июл-23 07:58 (спустя 3 месяца 29 дней)

Торрент файл НЕ Качается исправьте или удалите мёртвую раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

atlas-ostap

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 12

atlas-ostap · 30-Июл-23 13:18 (спустя 5 часов)

TORD-1 писал(а):
85009182Торрент файл НЕ Качается исправьте или удалите мёртвую раздачу
У меня все прекрасно скачалось, и уже наслаждаюсь прослушиванием.
[Профиль]  [ЛС] 

ze-cool

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 95

ze-cool · 03-Сен-23 14:49 (спустя 1 месяц 4 дня)

Насколько же разные вкусы у людей... Я не считаю эту книгу такой уж плохой, но чтица, этакая задушевная сказительница детских книг, превращает и без того взбалмошную и экзальтированную девицу Коломбину в непереносимую гротескную идиотку. И правда, уж лучше бы она озвучивала только мысли девушки и ее прямую речь, а текст читал бы Клюквин.
(Хуже того - я и Чонишвили тоже не люблю За треск и скрип и за некоторые слова вроде "патАлогоанатома". Похоже, его начитку на верность не проверяют, слишком именит)
[Профиль]  [ЛС] 

Kalaus

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 9

Kalaus · 19-Мар-24 17:38 (спустя 6 месяцев)

У Л. Дмитрик прекрасная дикция и артикуляция. К сожалению, на этом этом все ее достоинства как актера озвучивания заканчиваются. Читает она явно "с листа", даже не ознакомившись предварительно с текстом — это все равно как если бы театральный актер, выучив роль, вышел на сцену без единой репетиции. "Разбитые" интонационные конструкции, неверные логические ударения — а из-за этого все звучит монотонно и усыпляюще. Я уже не говорю о неправильных словесных ударениях вроде "четверть часА" — этим грешат практически все чтецы.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error