Open-source клиент hola-proxy

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

artenax

Стаж: 2 года 3 месяца

Сообщений: 1484


artenax · 30-Янв-24 01:34 (8 месяцев назад)

Меня тоже банили. Клиенты неофициальные.
[Профиль]  [ЛС] 

sio456wer

Стаж: 12 лет

Сообщений: 807


sio456wer · 07-Фев-24 17:16 (спустя 8 дней, ред. 07-Фев-24 17:16)

Не хочу создавать новую тему. Может уже есть соответствующая тема. Нашел hysteria-proxy. Пока не понял что это.
[Профиль]  [ЛС] 

Dicrock

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1062

Dicrock · 08-Фев-24 00:58 (спустя 7 часов)

sio456wer писал(а):
85847002Не хочу создавать новую тему. Может уже есть соответствующая тема. Нашел hysteria-proxy. Пока не понял что это.
https://habr.com/ru/articles/776402/
Это клиентское приложение для серверной части устанавливаемой на vps.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 2 года 3 месяца

Сообщений: 1484


artenax · 14-Мар-24 21:14 (спустя 1 месяц 6 дней, ред. 14-Мар-24 21:26)

У вас также есть windscribe-proxy (standalone client for proxies of Windscribe browser extension). На рутрекере темы по windscribe не нашел, да и ркн уже забанил этот VPN. А оказывается есть ещё вроде как официальный windscribe-cli для линукса https://assets.staticnetcontent.com/desktop/linux/windscribe-cli-1.4-52.x86_64.rpm (ссылка отсюда) тоже в РФ не коннектится, но может работать через прокси или другой VPN. Бесплатно 10 ГБ трафика в месяц после регистрации.
Код:
windscribe --help
sudo windscribe start|stop
windscribe login
windscribe protocol STEALTH
windscribe connect|disconnect FR
Протоколы:
UDP
STEALTH
TCP
Можно ставить не как службу, а закинуть бинарник в /usr/local/bin
Опции
Options:
--help Show this message and exit.
Commands:
status Check status of Windscribe and connection
account Output current account details
connect Connect to Windscribe
disconnect Disconnect from VPN
examples Show usage examples
firewall View/Modify Firewall mode
lanbypass View/Modify Firewall LAN bypass
locations Output list of all available server locations
login Login to Windscribe account
logout Logout and disconnect
port View/Modify default Port
protocol View/Modify default Protocol
proxy View/Modify Proxy Settings
sendlog Send the debug log to Support
speedtest Test the connection speed
viewlog View the debug log
windscribe cli поднимает свой шлюз, но примечательно то, что он не конфликтует со шлюзом wireguard и можно использовать VPN через VPN. Это позволяет обойти блок ркн для windscribe и легко менять страны.
Когда всё настроено, управление такое:
Код:
sudo windscribe start
windscribe connect FR
Код:
windscribe disconnect
sudo windscribe stop
У windscribe также есть opensource клиент для десктопа (Windows, Mac, Linux) https://github.com/Windscribe/Desktop-App
[Профиль]  [ЛС] 

Dicrock

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1062

Dicrock · 15-Мар-24 00:10 (спустя 2 часа 56 мин.)

artenax, с windscribe-proxy всё плохо. По крайней мере на моих провайдерах. Его серверы побанены по ip, так что сам он работает лишь верез прокси. А коннектить прокси через прокси - такое себе занятие, имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

sio456wer

Стаж: 12 лет

Сообщений: 807


sio456wer · 15-Мар-24 10:49 (спустя 10 часов)

Dicrock писал(а):
А коннектить прокси через прокси - такое себе занятие, имхо.
Бред, а не занятие.
У меня windscribe-proxy не работает и не работал даже с использованием -proxy
Код:

WARNING  Failed to load client state: open wndstate.json: no such file or directory. It is OK for a first run. Performing cold init...
main.go:207: CRITICAL Cold init failed: Please provide "-username" and "-password" command line arguments!
main.go:203: WARNING  Failed to load client state: open wndstate.json: no such file or directory. It is OK for a first run. Performing cold init...
main.go:207: CRITICAL Cold init failed: Session call failed: Post "https://api.windscribe.com/Session?platform=chrome": context deadline exceeded
[Профиль]  [ЛС] 

yarmakv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 97


yarmakv · 15-Мар-24 11:44 (спустя 54 мин.)

sio456wer писал(а):
86014528У меня windscribe-proxy не работает и не работал даже с использованием -proxy
Код:

WARNING  Failed to load client state: open wndstate.json: no such file or directory. It is OK for a first run. Performing cold init...
main.go:207: CRITICAL Cold init failed: Please provide "-username" and "-password" command line arguments!
main.go:203: WARNING  Failed to load client state: open wndstate.json: no such file or directory. It is OK for a first run. Performing cold init...
main.go:207: CRITICAL Cold init failed: Session call failed: Post "https://api.windscribe.com/Session?platform=chrome": context deadline exceeded
Так ведь логин и пароль от аккаунта Windscribe просит.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 2 года 3 месяца

Сообщений: 1484


artenax · 15-Мар-24 17:36 (спустя 5 часов, ред. 15-Мар-24 17:37)

Dicrock писал(а):
86013404коннектить прокси через прокси - такое себе занятие
Случаи разные бывают. Windscribe больше доверия, чем noname shadowsocks, полноценный VPN, не все живут в РФ, быстрая смена стран.
[Профиль]  [ЛС] 

sio456wer

Стаж: 12 лет

Сообщений: 807


sio456wer · 16-Мар-24 08:18 (спустя 14 часов, ред. 16-Мар-24 08:18)

yarmakv писал(а):
86014739Так ведь логин и пароль от аккаунта Windscribe просит.
Разве обязательно? Хола и опера не просят.
Видимо дары данайцев закончились.
[Профиль]  [ЛС] 

Dicrock

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1062

Dicrock · 17-Мар-24 02:26 (спустя 18 часов, ред. 17-Мар-24 02:26)

sio456wer писал(а):
Разве обязательно?
Обязательно. Они с какого-то момента полностью на работу из под зарегистрированных аккаунтов.
sio456wer писал(а):
Хола и опера не просят.
У оперы ключ зашит, но вполне может поменяться, у холы по 7 пятниц на неделе и постоянная движуха, что и без ключей геммороя достаточно.
sio456wer писал(а):
Видимо дары данайцев закончились.
Ну дык они клиентуру набрали, нагрузки возросли, вот теперь и "режут" нас, "халявщиков"
[Профиль]  [ЛС] 

yfn

Стаж: 3 года 6 месяцев

Сообщений: 3


yfn · 17-Апр-24 01:08 (спустя 30 дней)

Идея отличная, и сами клиенты - отличные. Проблема только в банах. Запускала hola-proxy всего 4 раза, суммарная длительность (за все 4 раза) - не более 5-7 минут, - просто чтобы проверить работоспособность клиентов. И получила temporary ban - уж не знаю, сколько он у них длится. Но даже если его снимут, понятно, что рассматривать hola-proxy как надёжное решение, увы, нельзя. Тем не менее, за идею и реализацию автору - большой-большой респект.
[Профиль]  [ЛС] 

yarmakv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 97


yarmakv · 17-Апр-24 14:15 (спустя 13 часов)

yfn писал(а):
86149245Идея отличная, и сами клиенты - отличные. Проблема только в банах. Запускала hola-proxy всего 4 раза, суммарная длительность (за все 4 раза) - не более 5-7 минут, - просто чтобы проверить работоспособность клиентов. И получила temporary ban - уж не знаю, сколько он у них длится. Но даже если его снимут, понятно, что рассматривать hola-proxy как надёжное решение, увы, нельзя. Тем не менее, за идею и реализацию автору - большой-большой респект.
Исправлено в версии 1.13.3. Старые версии могут работать, если добавить опцию командной строки -user-agent "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/124.0.0.0 Safari/537.36"
Но если уже есть временный бан ИП-адреса, то придётся адрес сменить - например перезагрузив роутер, если адрес от провайдера динамический.
[Профиль]  [ЛС] 

yfn

Стаж: 3 года 6 месяцев

Сообщений: 3


yfn · 17-Апр-24 20:38 (спустя 6 часов, ред. 17-Апр-24 20:38)

yarmakv писал(а):
86150794
yfn писал(а):
86149245Идея отличная, и сами клиенты - отличные. Проблема только в банах. Запускала hola-proxy всего 4 раза, суммарная длительность (за все 4 раза) - не более 5-7 минут, - просто чтобы проверить работоспособность клиентов. И получила temporary ban - уж не знаю, сколько он у них длится. Но даже если его снимут, понятно, что рассматривать hola-proxy как надёжное решение, увы, нельзя. Тем не менее, за идею и реализацию автору - большой-большой респект.
Исправлено в версии 1.13.3. Старые версии могут работать, если добавить опцию командной строки -user-agent "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/124.0.0.0 Safari/537.36"
Но если уже есть временный бан ИП-адреса, то придётся адрес сменить - например перезагрузив роутер, если адрес от провайдера динамический.
Спасибо за Ваш ответ. А в новой версии такой проблемы возникать не должно?
Что касается смены IP-адреса, то он у меня от провайдера постоянный, но, как только я получила temporary ban, я его сменила другим способом. После этого в hola-proxy всё стало работать нормально. Просто не стала продолжать из опасений получить бан уже на новый IP-адрес. Но вот, если можно, ещё один вопрос. Я не специалист в этих вещах, так что, если скажу ерунду, заранее прошу извинить. Серверы Hola видят мой WAN IP (ведь ни LAN IP, ни MAC-адрес они не видят), и это IP-адрес сервера моего провайдера. Под этим IP сидит ещё какое-то количество пользователей - не знаю, сколько точно. После того, как я получила бан в hola-proxy, у меня пропала возможность подключения в Hola Browser к их бесплатным серверам VPN. О Ваших клиентах мало кто знает, но вот Hola Browser - не самый распространённый, но и не самый редкий браузер, и среди этих пользователей, у которых тот же самый IP-адрес, что и у меня, вполне может быть кто-то, кто использует Hola Browser. Что же, получается, у него тоже пропала возможность подключения в Hola Browser к их бесплатным серверам VPN? Или я что-то неверно понимаю?
[Профиль]  [ЛС] 

yarmakv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 97


yarmakv · 17-Апр-24 20:49 (спустя 10 мин.)

yfn писал(а):
86151969Что же, получается, у него тоже пропала возможность подключения в Hola Browser к их бесплатным серверам VPN? Или я что-то неверно понимаю?
Ну да. Такой риск приемлем для сервиса, особенно в условиях когда пользователя как-то ещё идентифицировать невозможно. Проще автоматически пожертвовать долей процента от аудитории, чем нести потери из-за дополнительных накладных расходов или перебоев от перегрузки сервиса. Ну и вдобавок автоматический немедленный бан должен был затруднить поиск проблемы со стороны альтернативного клиента - каждая неудачная попытка что-то изменить и попробовать снова требует нового адреса.
[Профиль]  [ЛС] 

yfn

Стаж: 3 года 6 месяцев

Сообщений: 3


yfn · 17-Апр-24 21:12 (спустя 23 мин.)

А в свежей версии hola-proxy риск получить бан по IP стал ниже?
[Профиль]  [ЛС] 

yarmakv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 97


yarmakv · 18-Апр-24 01:06 (спустя 3 часа)

yfn писал(а):
86152235А в свежей версии hola-proxy риск получить бан по IP стал ниже?
Да, покуда Hola что-то новенькое не придумают, чтобы опознавать его.
[Профиль]  [ЛС] 

sio456wer

Стаж: 12 лет

Сообщений: 807


sio456wer · 20-Апр-24 10:02 (спустя 2 дня 8 часов)

Ну и запросы для компиляции. Сколько раз пытался собрать необходим свежий golang (сейчас как минимум 1.20) которого нет в стабильных репах. Странно это всё.
[Профиль]  [ЛС] 

artenax

Стаж: 2 года 3 месяца

Сообщений: 1484


artenax · 20-Апр-24 13:47 (спустя 3 часа)

sio456wer
Нет проблем поставить отсюда https://go.dev/dl/ в /usr/local, например.
[Профиль]  [ЛС] 

yarmakv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 97


yarmakv · 20-Апр-24 19:33 (спустя 5 часов)

sio456wer писал(а):
86162175Ну и запросы для компиляции. Сколько раз пытался собрать необходим свежий golang (сейчас как минимум 1.20) которого нет в стабильных репах. Странно это всё.
Только два последних релиза golang получают обновления безопасности. На данный момент это 1.22 и 1.21.
[Профиль]  [ЛС] 

sio456wer

Стаж: 12 лет

Сообщений: 807


sio456wer · 28-Апр-24 12:18 (спустя 7 дней)

Сегодня на удивление чисто без предупреждений.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error