Microsoft Windows 10 version 22H2 build 19045.3803 (updated December 2023) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Ru]

Ответить
 

GINic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 116

GINic · 12-Янв-24 12:49 (4 месяца 6 дней назад, ред. 12-Янв-24 12:49)

Indian_Attik
вот заинтересовал ты меня...
только что взял свою флешку с вентоем (96й). на нее скинул образ вин бузинесс. отключаем инет, грузим флеху с вентоем в уефи, выбираем образ... все как обычно, выбор есть. выбрал ПРО. установка пошла. установится, посмотрю на учетку админа.
пользую именно бузинес, потому как он типа универсален. все равно ПРОшку ставлю. и кмсом ее можно, и если надо, то цифрой можно. и серийник в биосе игнорит.
да, встроенная учетка Администратор отключена... все вроде на месте и правильно.
[Профиль]  [ЛС] 

Indian_Attik

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 168


Indian_Attik · 12-Янв-24 12:59 (спустя 10 мин.)

UPD: пришлось все образы копировать, пересобрал ventoy полностью на чистую флешку, закинул обратно, теперь выбор есть редакций.
Глюк какой то, никогда проблем не было, но вчера взбесило знатно, мне надо было пролить 3 компа на работе срочно, не смог
[Профиль]  [ЛС] 

GINic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 116

GINic · 12-Янв-24 14:23 (спустя 1 час 23 мин.)

Indian_Attik
может плагсоном игрался, чо-то наруковертил. и забыл.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex 110892

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 42


Alex 110892 · 13-Янв-24 15:49 (спустя 1 день 1 час)

Спасибо за раздачу! Поставил pro версию начисто в начале года. ПК - сборка 2017 года, 7700к+asus prime z270+aorus 1080. При установке автоматически подхватился драйвер на видеокарту. Обновил драйвера на чипсет. Поставил все фреймворки. Поставил библиотеки C++. Накатил msi afterburner. Чуть поотключал стандартные приложения типа календарей, советов, контактов и всего вот этого, руководствуясь роликом по оптимизации. За этот месяц заметил одну проблему. Иногда система намертво зависает. Так, что не получается даже через диспетчер задач процессы посмотреть и определить проблему. Поначалу грешил на родной софт asus, который, как всегда, глючно встаёт. Их утилита для настройки подсветки aura не встала и в мониторинге стабильности постоянно спамила остановку работы. Удалил эту aura с корнями через reg organizer. Поначалу казалось, что проблема ушла. Но вчера и сегодня снова капитально всё зависало. Не могу понять, в чём причина. В мониторинге стабильности в этот раз ошибок и остановок приложений не отображалось. Прилетало вчера несколько новых обновлений в 7 вечера, как будто после этого вернулся к ПК и обнаружил, что он висит. А сегодня просто на ровном месте завис после простоя. Систему использую пока что только для игры в один единственный pubg. В игре вообще никаких проблем и фризов нет, наоборот, после переустановки полнейший вау-эффект от плавности и 100+ фпс на full hd. Но вот в простое система почему-то зависает. Пишу это сюда, может, у кого-то были похожие проблемы и подскажете, как решить. Может, я наоптимизировал чего-то. Откатывать до точки восстановления пока не хочется, потому что 90% времени всё работает идеально.
[Профиль]  [ЛС] 

pathogenesis

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 71


pathogenesis · 13-Янв-24 16:33 (спустя 43 мин.)

Alex 110892
В биосе загрузить дефотные значения (F5 например кнопка), когда все стоит auto. И удалить всякие афтербернеры.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex 110892

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 42


Alex 110892 · 13-Янв-24 16:36 (спустя 2 мин.)

pathogenesis писал(а):
85733582Alex 110892
В биосе загрузить дефотные значения (F5 например кнопка), когда все стоит auto. И удалить всякие афтербернеры.
Спасибо, проверю! В биосе ничего не крутил никогда, так что должно быть всё на авто. Афтербернер последний, на этой же сборке с win10 2016 ltsb (другой ссд) с ним таких проблем нет. Так что кто его знает.
[Профиль]  [ЛС] 

pathogenesis

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 71


pathogenesis · 13-Янв-24 18:57 (спустя 2 часа 20 мин.)

Alex 110892
В энергосбережении у виндовс тоже все по дефолту сделайте. Если комп под прожаркой праймом и глазом работает стабильно, а в простое виснет, значит где то возможно с функциями всяких сверхглубоких энергосбережений проблемы. Было у меня нечто подобное со старой звуковушкой, которая воткнута в PCI, который через набортный нувотон/нувотек - не помню к PCI-E уже подключен, на которую уже и дров нет, но они ставятся тем не менее. Там что то с отключением глубоких PCI экспресс/асус epu что ли, так вот глубоко не разбирался - поставил все по дефолту во всяких там сбержениях, на 1,5 ватта побольше потребление в простое, зато не глючит.
[Профиль]  [ЛС] 

fray99x

Стаж: 5 лет

Сообщений: 1


fray99x · 14-Янв-24 10:17 (спустя 15 часов)

На днях буду новый комп собирать, вопрос, буду ставить новую систему на сдд, но старый hdd хочу тоже в комп вставить а на нём 2 раздела, один для файлов другой с текущей виндой. Если его подключить уже когда винда будет стоять на сдд это может как то пагубно повлиять? Нет 3го устройства где можно было бы с этого hdd удалить винду.
[Профиль]  [ЛС] 

basketball-ru

Стаж: 10 лет

Сообщений: 107


basketball-ru · 14-Янв-24 11:11 (спустя 53 мин.)

fray99x Все зависит от настроек в биосе, какой диск будет стоять первым в загрузке, оттуда и загрузится винда. Так что ничего страшного не произойдет.
[Профиль]  [ЛС] 

vasyadimochkin

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 11


vasyadimochkin · 15-Янв-24 09:46 (спустя 22 часа)

Всем здравствуйте! Хочу установить на ноутбук Asus K42F с помощью загрузочной флешки, но чем бы я не создавал загрузочную флешку, установка не начинается. Висит на логотипе окна. Пробовал UltraISO, Rufus. Загрузочную флешку создавал на ноутбуке с ОС Windows 7. На ноутбуке K42F есть UEFI. Что я делаю не так?
[Профиль]  [ЛС] 

argentum3x

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 7


argentum3x · 15-Янв-24 10:28 (спустя 41 мин.)

rosk8810 писал(а):
85634999
POWER_SGV писал(а):
85628322Хотел узнать, может это сборка виновата и нужно просто скачать другой образ?
Всё верно понимаете, сборки от этого автора славятся своей нестабильностью.
Рекомендую поставить Windows ProBlackEditionRUS by Putnik
а можно ссылку по поиску ничего не находит(, и вообще хочется чистую стабильную версию
[Профиль]  [ЛС] 

v0rtep

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 95


v0rtep · 15-Янв-24 18:04 (спустя 7 часов)

Благодарю ! флэшки под рукой не было , но зато есть старенькая SD на 4г с AdminPE . минут за 10 поставил . отличная винда
[Профиль]  [ЛС] 

Darkwender

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


Darkwender · 15-Янв-24 21:15 (спустя 3 часа)

POWER_SGV писал(а):
85628322Хотел спросить у народа, есть кто перешёл с семёрки на десятку и у него выросла производительность в играх или хотя бы осталась такой-же? В начале 2022г. я решил попробовать установить windows 10, но предварительно я просмотрел почти все ролики на ютубе, где fps в играх у win10 почти везде был выше, чем у win7, и даже в некоторых случаях значительно. Везде говорилось, что самая быстрая сборка на тот момент была от Flibustier - "Windows_10_21H1_Compact_and_Full_x64_by_Flibustier".
Когда я её установил и проверил производительность в играх, в которые я на тот момент играл, то ужаснулся - везде только падение fps, причем результаты везде такие же, как в видеороликах, только в минус!!! Помимо 3dмарков, где падение было около 10%, Скайриме SE + enb на win7 было 200 fps, на win10 стало 150fps, т.е. падение на 25%. В "Shadow of the Tomb Raider" на win7 = 72 fps, на win 10 dx11 = 62 fps!!! - падение порядка 20%. Да, на dx12 даёт 72 fps (ага, если небыло бы падения, то было бы 82-83 fps).
И только в Ведьмак 3 есть "солидная" прибавка - было 158 fps, стало 159 fps :))))
Кроме падения производительности, есть и древний баг с не выходом из 3d режима видеокарты, которая в этом режиме потребляет на 50вт. больше, ещё и греется (перезагрузка системы не помогает) - хотя в настройках стоит "Адаптивная производительность.
В общем: поплевался я и вернулся на семёрку. Но сегодня, всё больше и больше выходит игр неподдерживающих win7, и похоже всё-таки придётся переходить... Хотел узнать, может это сборка виновата и нужно просто скачать другой образ?
Извините, что сдесь запостил, просто от Флибустиера тема закрыта.
Мой конфиг: Z77X-D3H | Intel Core i7-3770k | GeForce GTX 1080 Ti | RAM - 16Gb
Попробуй на чистую винду накинуть ReviOS, так и вбивай в поисковике
[Профиль]  [ЛС] 

GINic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 116

GINic · 16-Янв-24 15:15 (спустя 18 часов)

vasyadimochkin
на некоторых ноутах до двух минут установщик может висеть. если флешка делается правильно, то нужно просто подождать.
попробуй вентой. там все просто.
ну или с помощью дискпарта. этот вариант прокатывает всегда
[Профиль]  [ЛС] 

ne0h

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 92


ne0h · 16-Янв-24 20:00 (спустя 4 часа)

Такой вопрос - стоит 64 про лицензионная) а если поставить хом активируется ли она автоматом? и не слетит ли лицензия на про??
[Профиль]  [ЛС] 

vasyadimochkin

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 11


vasyadimochkin · 19-Янв-24 09:43 (спустя 2 дня 13 часов)

GINic писал(а):
85747263vasyadimochkin
на некоторых ноутах до двух минут установщик может висеть. если флешка делается правильно, то нужно просто подождать.
попробуй вентой. там все просто.
ну или с помощью дискпарта. этот вариант прокатывает всегда
Спасибо большое за ответ! С помощью Вентоя установил! До чего же простая программа для установки!
[Профиль]  [ЛС] 

TIMON21

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


TIMON21 · 19-Янв-24 12:23 (спустя 2 часа 40 мин., ред. 19-Янв-24 12:23)

Друзья, приветствую всех!
Столкнулся с проблемой - при установке гугл хром вылезает следующая ошибка:
BrowserManager.exe - Системная ошибка
Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила VCRUNTIME140.dll.
Для устанения этой проблемы попробуйте переустановить программу.
скрытый текст
Лечится проблема следующим образом:
1) заходим на официальный сайт майкрософт (ссылка)
2) скачиваем файлы и устанавливаем Visual Studio 2015, 2017, 2019 и 2022, а именно файлы vc_redist.x64.exe, vc_redist.x86.exe
3) затем устанавливаем гугл хром
[Профиль]  [ЛС] 

Alex 110892

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 42


Alex 110892 · 20-Янв-24 10:00 (спустя 21 час)

pathogenesis писал(а):
85734252Alex 110892
В энергосбережении у виндовс тоже все по дефолту сделайте. Если комп под прожаркой праймом и глазом работает стабильно, а в простое виснет, значит где то возможно с функциями всяких сверхглубоких энергосбережений проблемы. Было у меня нечто подобное со старой звуковушкой, которая воткнута в PCI, который через набортный нувотон/нувотек - не помню к PCI-E уже подключен, на которую уже и дров нет, но они ставятся тем не менее. Там что то с отключением глубоких PCI экспресс/асус epu что ли, так вот глубоко не разбирался - поставил все по дефолту во всяких там сбержениях, на 1,5 ватта побольше потребление в простое, зато не глючит.
Спасибо большое за ответ. Похоже на верный путь, попробую!
[Профиль]  [ЛС] 

Darneth

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 1


Darneth · 27-Янв-24 11:08 (спустя 7 дней)

kuso4ek_pitsi писал(а):
85707891Добрый день!
После установки данной версии Винды отсутствует пункт "адаптивная регулировка яркости экрана".
Дело в том, что на темном фоне цвета становятся очень черные, а на светлом - все цвета яркие и светлые.
Ни в настройках нет, ни в реестре не получилось отключить, просто отсутствует везде эта функция.
Может кто подскажет, как это отключить?
Ноутбук RTX2060 + i7-10750h
Дружище Здравствуй, зайди на сайт производителя и скачай софт для ноута.
[Профиль]  [ЛС] 

Geroin77

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2


Geroin77 · 28-Янв-24 12:06 (спустя 1 день)

POWER_SGV
Брат,у тебя и видеокарта с этим камнем нормально не работает.Не на полную катушку
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error