Adobe Substance 3D Painter 7.4.0 by m0nkrus [2021, Multi/En]

Страницы:  1
Ответить
 

nikola 120

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 2503

nikola 120 · 27-Ноя-21 05:55 (2 года 6 месяцев назад, ред. 01-Май-23 07:28)

Adobe Substance 3D Painter 7.4.0 by m0nkrus Год выпуска: 2021
Версия: 7.4.0.1366
Адрес оф. сайта: adobe
Автор сборки:by m0nkrus
Язык интерфейса: Английский и др.
Лечение: Вылечено
Системные требования:
• 64-битная версия Microsoft Windows 10 (версия 1909 или более поздняя); 64-битная версия Microsoft Windows 10
• Процессор Intel Core i3 или AMD Ryzen 3 (рекомендуется процессор Intel Core i7 или AMD Ryzen 7)
• 8 ГБ RAM (рекомендуется 16 ГБ)
• Nvidia Geforce GTX 1060, Quadro M2000 или AMD Radeon RX 580 с 8 ГБ VRAM (рекомендуется Nvidia Geforce GTX 2080, Quadro RTX 4000 или AMD Radeon RX 6700 XT с 16 ГБ)
• 20 ГБ свободного пространства на HDD (рекомендуется 30 ГБ на SSD)

Описание:
Adobe Substance 3D Painter — мощное приложение, позволяющее рисовать трехмерные текстуры модели в реальном времени.
В программе есть инструменты, необходимые для удобного текстурирования 3D-pecypcoв по вашим естественным жестам рук, от расширенных кистей до умных материалов, которые автоматически адаптируются к вашей модели.
Adobe Substance 3D Painter широко используется в производстве игр и фильмов, а также в индустрии дизайна, одежды и в архитектуре.
Это приложение для 3D-текстурирования, которое пригодится творческим профессионалам во всем мире.
Преимущества свежей версии Adobe Substance 3D Painter:
- Мощный движок для рисования
Рисуйте 3D-модели с помощью динамических кистей, инструментов проецирования или частиц. Painter также поддерживает наборы кистей Photoshop.
- Интеллектуальные инструменты для создания художественных работ
Используйте материалы Smart Materials, которые приспосабливаются к любому объекту и позволяют реалистично отображать текстуру поверхности или следы износа.
Пользуйтесь стилями маски, которые адаптируются к любой форме, и рисуйте с помощью эффективных, динамичных инструментов.
- Вы платите только за то, что приобретаете
Современное окно просмотра Painter показывает все ваши художественные решения в режиме реального времени.
Пробуйте сложные материалы с улучшенным освещением и тенями, делая текстурирование еще более креативным и безболезненным.
Вы даже можете предварительно просмотреть свою модель в режиме трассировки пути.
- Неразрушающий рабочий процесс
В Painter записывается каждое действие и штрих, и их можно пересчитать в любое время. Это означает, что вы можете изменить разрешение вашего проекта в любое время без снижения качества или даже изменить существующие мазки краски.
Список внесенных изменений:
- Сборка создана на базе автономного инсталлера Adobe версии 5.6.0.788, недоступного широкой публике.
- Из инсталлера за исключением необходимого минимума вырезан модуль Adobe Desktop Common, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Из инсталлера полностью вырезан модуль Adobe Creative Cloud, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Инсталлер предоставляет выбор пути установки, а также, возможность запуска программы сразу по завершении установки.
- Разблокирована возможность установки программы на Windows 10 младших версий.
- Обновлен основной модуль Adobe Substance 3D Painter до версии 7.4.0.1366.
- Программа уже пролечена. Можно пользоваться сразу после установки.
FAQ:
Вопрос: Я не могу нажать кнопку "Продолжить" (Continue), так как содержимое окна не умещается в само окно, и кнопка оказывается вне пределов видимости. Что делать?
Ответ: Такое изредка бывает на криво настроенных ОС. На клавиатуре есть клавиша TAB. Дощелкайте ей до нужного пункта меню.
Вопрос: У меня затык на начальном этапе установки, не описанный выше. Можете что-то подсказать?
Ответ: Попробуйте заменить используемый в дистрибутиве файл Set-up.exe на скачанный отсюда.
Вопрос: Установка не была завершена из-за непонятной ошибки. Что делать?
Ответ: Ознакомьтесь с расшифровкой кодов ошибок. Также, рекомендую изучить лог установки. Он расположен по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Installers\Install.log. Возможно здесь вы получите более подробную информацию о проблеме и способе ее устранения.
Вопрос: Если я выбираю при установке, к примеру, немецкий язык, программа все равно устанавливается на английском? Что делать?
Ответ: Эта программа пришла в Adobe со стороны и еще не в достаточной мере подогнана под установщик Adobe. В частности, выбор языка интерфейса устанавливаемого приложения задать самостоятельно нельзя. Язык выбирается автоматически исходя из языка операционной системы (если язык системы не поддерживается, то выбирается английский). Тем не менее, язык интерфейса программы можно поменять в меню настроек непосредственно после установки.
Вопрос: Что с лекарствами для данной версии программы?
Ответ: Народными умельцами был выпущен пропатченный файл Adobe Substance 3D Painter.exe. Пролеченный файл встроен мной в установщик, так что вам ничего специального для лечения делать не требуется. На всякий случай оригинальный файл сохранен под именем Adobe Substance 3D Painter.exe.bak. Для восстановления оригинального файла, удалите у него расширение .bak и замените им имеющийся пропатченный файл.
Вопрос: При открытии программы высвечивается ошибка "Приложение Adobe Creative Cloud, необходимое для устранения проблемы отсутствует или повреждено..." (Adobe Creative Cloud, needed to resolve the problem, is missing or damaged...). Что делать?
Ответ: У вас в системе остались "хвосты" от прежних установок компонентов Adobe Creative Cloud. Их надо удалить. Для этого воспользуйтесь утилитой Adobe Creative Cloud Cleaner Tool. В качестве удаляемого компонента выберите сначала All, а потом Adobe Creative Cloud Desktop. После этого переустановите сбоившую программу. Подобная чистка с переустановкой не повредит ранее установленным программам.
Вопрос: Есть ли какая-то библиотека 3D-материалов для программ линейки Substance 3D?
Ответ: Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь.
Размер образа и CRC:
Размер образа: 2,64 ГБ (2 843 901 952 байт)
MD5-сумма образа: 1e31880ccf6dd14edf5327ecef91f71d
SHA1-сумма образа: 2e6b02de59b4191ac1df00af778dcaf8cfa2dc46
Скриншоты:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

lion001

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 19


lion001 · 27-Ноя-21 14:50 (спустя 8 часов)

Это таже Сабстанс Пайнтер только в новой обложке или абсолютно новая прога?
[Профиль]  [ЛС] 

Green_Pear

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


Green_Pear · 27-Ноя-21 18:36 (спустя 3 часа)

lion001 писал(а):
82356757Это таже Сабстанс Пайнтер только в новой обложке или абсолютно новая прога?
это сабс в новой обертке. Ох уж эти адобовцы....
[Профиль]  [ЛС] 

Woodlice

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 451


Woodlice · 08-Дек-21 09:23 (спустя 10 дней)

Вирусы есть?
[Профиль]  [ЛС] 

snusmumrik76

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 3


snusmumrik76 · 09-Дек-21 16:46 (спустя 1 день 7 часов, ред. 09-Дек-21 16:46)

Не работает нормально перо старого планшета wacom (нет реакции на нажатие,наклон). Ни кто не в курсе, это адобовское нововведение ( в фотошопе такая же фигня - лечится созданием текстового файла и подсовыванием его в настройки) или глюк еще где? По аналогии с фотошопом вылечить не получается, в остальных программах нормально планшет работает. Проверил в старой версии сабса (2019.1.1) тоже нормально перо работает, придется на ней сидеть пока.
[Профиль]  [ЛС] 

Darelik

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


Darelik · 14-Дек-21 21:43 (спустя 5 дней)

У меня почему-то все объекты объединяет эта версия в один слой, в итоге текстуры в каше. С предыдущей версией (не адобовской) такой проблемы нет. Использую obj и fbx.
[Профиль]  [ЛС] 

Nucklehead

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


Nucklehead · 18-Дек-21 13:55 (спустя 3 дня)

Поставил, запек пару карт, заэкспортил. Полет нормальный, автору +
[Профиль]  [ЛС] 

ivandgek

Стаж: 10 лет

Сообщений: 20

ivandgek · 25-Дек-21 14:45 (спустя 7 дней)

не знаю что да как, прохожу один из туториолов, прогу скачал работает. правда я в ней всего пару часов поработал. заметил что на кистях сбрасывается текстура, возможно такая особенность возможно косяк я не знаю. к самой установке и работе программы вопросов нет. За исключением того что прога обозвала мой комп лоховским, хотя так оно и есть)))
[Профиль]  [ЛС] 

sprungly

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 1


sprungly · 08-Фев-22 18:02 (спустя 1 месяц 14 дней)

Вроде правильно установил и все работает, но почему то спустя день слетают все настройки экспорта и файлы из "you assets". В общем все изменения, что я внес для себя, куда то пропадают. Потом я открыл проект ,что делал вчера и там возе моего пресета экспорта была надпись что он переместился в кэш . Kак это исправить? Мне нужна помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

советский воин

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 76

советский воин · 10-Фев-22 11:56 (спустя 1 день 17 часов)

Ответ: Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь.
А "здесь" - это где?
[Профиль]  [ЛС] 

Defy

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6

Defy · 12-Фев-22 14:15 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 12-Фев-22 14:15)

советский воин писал(а):
82735555Ответ: Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь.
А "здесь" - это где?
я нашел "Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь."
[Профиль]  [ЛС] 

Felix2388

Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 1


Felix2388 · 04-Мар-22 10:08 (спустя 19 дней)

Всем привет, скачал прогу (всё работает) вирусов не обнаружил, пытаюсь организовать раздачу через торрент ошибка через каждые 2 минуты. В чем причина?
[Профиль]  [ЛС] 

zhenya721

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1069


zhenya721 · 13-Мар-22 11:54 (спустя 9 дней)

ребята, у кого есть версия 7.4.2 ? обновите раздачу на трекере пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

makspeison

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 124

makspeison · 31-Мар-22 22:56 (спустя 18 дней, ред. 31-Мар-22 22:56)

вчера перестали работать пеинтер и фотошоп от монкруса. сначала запускаются в фоновых процессах, очень долго думают. запускаются, и через минуту другую сами закрываются. в это время подозрительно пыхтит "антимелвейр". ни у кого не наблюдается такого? *вин10 последних ревизий с обновлениями.
добавлял в исключения виндовского антивируса. отключал антивирус. отключал фаервол. заблокировал доступ к сети в фаерволе. ноль реакции - через минуту после открытия принудительно закрывает пеинтер. при чем закрывается он штатно - он даже предлагает мне сохранить проект, и ждет до тех пор пока не нажму "да\отмена", и только потом закрывается... магиял б@@@@(((
ни у кого не наблюдается похожего? *версии 7.4.1 и 7.4.2 от этого же m0nkrus
[Профиль]  [ЛС] 

ХосеAmigo

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 2


ХосеAmigo · 18-Май-22 18:27 (спустя 1 месяц 17 дней)

Defy писал(а):
82746162
советский воин писал(а):
82735555Ответ: Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь.
А "здесь" - это где?
я нашел "Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь."
Привет. Подскажи пожалуйста как пользоваться официально библиотекой.
[Профиль]  [ЛС] 

0natako0

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 4


0natako0 · 18-Май-22 20:25 (спустя 1 час 57 мин.)

вчера обнаружила, что не могу создать свою текстуру для экспорта
[Профиль]  [ЛС] 

zzbipzz

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 4


zzbipzz · 27-Май-22 10:20 (спустя 8 дней)

snusmumrik76 писал(а):
82420509Не работает нормально перо старого планшета wacom (нет реакции на нажатие,наклон). Ни кто не в курсе, это адобовское нововведение ( в фотошопе такая же фигня - лечится созданием текстового файла и подсовыванием его в настройки) или глюк еще где? По аналогии с фотошопом вылечить не получается, в остальных программах нормально планшет работает. Проверил в старой версии сабса (2019.1.1) тоже нормально перо работает, придется на ней сидеть пока.
Столкнулся с аналогичной проблемой. Попробуй запускать программу не от имени администратора. Как только галочку убрал, все заработало. Магия.
[Профиль]  [ЛС] 

отъебитесь

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 1


отъебитесь · 21-Июл-22 23:00 (спустя 1 месяц 25 дней)

У кого нибудь была ошибка с установкой?Как исправлять7
[Профиль]  [ЛС] 

rehdzi

Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 2

rehdzi · 27-Авг-22 04:22 (спустя 1 месяц 5 дней)

snusmumrik76 писал(а):
82420509Не работает нормально перо старого планшета wacom (нет реакции на нажатие,наклон). Ни кто не в курсе, это адобовское нововведение ( в фотошопе такая же фигня - лечится созданием текстового файла и подсовыванием его в настройки) или глюк еще где? По аналогии с фотошопом вылечить не получается, в остальных программах нормально планшет работает. Проверил в старой версии сабса (2019.1.1) тоже нормально перо работает, придется на ней сидеть пока.
Такое обычно лечится включением Windows Ink. По крайней мере, у меня после включения все заработало
[Профиль]  [ЛС] 

mRGeaR123

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

mRGeaR123 · 10-Сен-22 16:22 (спустя 14 дней)

zhenya721 писал(а):
83250097тоже жду 8.1.0
Что именно вы ждете в новой версии? Там какие то новые ключевые фичи?
[Профиль]  [ЛС] 

CykaFaka

Стаж: 1 год 10 месяцев

Сообщений: 7

CykaFaka · 24-Сен-22 13:50 (спустя 13 дней)

Ну что ребят, вирусы нашли? А что по новым версиям? Я на многих сайтах вижу такое, что 1-2 года этой программе и новых версий почему-то не выкладывают...
[Профиль]  [ЛС] 

Beliolas

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 5


Beliolas · 14-Окт-22 23:18 (спустя 20 дней, ред. 14-Окт-22 23:18)

На бабочке есть версия 8.1, хотя недавно уже вышла 8.2. Может и здесь обновят.
mRGeaR123 писал(а):
83609769Что именно вы ждете в новой версии? Там какие то новые ключевые фичи?
Как минимум исправление багов.
[Профиль]  [ЛС] 

Николай1578

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 73


Николай1578 · 18-Окт-22 10:23 (спустя 3 дня)

Ждем 8.Х версию, в ней действительного много нового а главное пофиксили два вылета
[Профиль]  [ЛС] 

гет он зэ флор

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

гет он зэ флор · 23-Окт-22 13:50 (спустя 5 дней, ред. 19-Ноя-22 11:45)

Сначала катил бочку на программу (перезагружался комп при работе), но оказалось что дело в блоке питания. Прога топ
[Профиль]  [ЛС] 

demolitor

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 6

demolitor · 13-Дек-22 10:25 (спустя 1 месяц 20 дней)

the program installs but closes immediately after launch. fix?
[Профиль]  [ЛС] 

Tkach_5

Стаж: 2 года 2 месяца

Сообщений: 1


Tkach_5 · 27-Фев-23 13:21 (спустя 2 месяца 14 дней, ред. 27-Фев-23 13:21)

На 81% установке выскакивает ошибка 127 , по справке прошёлся, мол не может извлечь zip во временную папку. Запускал установщик от имени администратора. Антивирус выключен, защита в реально времени Windows отключена. Справка советует проверить права к папке [Windows]: <system drive>\adobetemp но такой даже нет в папке Windows. Помогите пожалуйста как можно решить проблему ?
[Профиль]  [ЛС] 

omnoponman

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 23


omnoponman · 23-Ноя-23 21:06 (спустя 8 месяцев, ред. 23-Ноя-23 21:06)

snusmumrik76 писал(а):
82420509Не работает нормально перо старого планшета wacom (нет реакции на нажатие,наклон). Ни кто не в курсе, это адобовское нововведение ( в фотошопе такая же фигня - лечится созданием текстового файла и подсовыванием его в настройки) или глюк еще где? По аналогии с фотошопом вылечить не получается, в остальных программах нормально планшет работает. Проверил в старой версии сабса (2019.1.1) тоже нормально перо работает, придется на ней сидеть пока.
у меня было то же самое. я нашел решение у этого чувака https://www.youtube.com/watch?v=2c7xYIR_t84&list=PLPIkHNDMBe-yKZgesdhC_9zcS1KBlGqff&index=20, и все заработало с наклоном и нажатием, в ФШ и ZBrush точно. пейнтер пока не проверял. Вин 11.
[Профиль]  [ЛС] 

redstar0001

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 20


redstar0001 · 28-Янв-24 11:35 (спустя 2 месяца 4 дня)

Почему не проверена раздача?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error