Lurkmore - дамп в ZIM-формате [2021, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

SergMiron90

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


SergMiron90 · 26-Мар-23 19:06 (1 год 1 месяц назад, ред. 27-Мар-23 07:07)

Lurkmore дамп в ZIM-формате + Kiwix
Год выпуска: Лурк: 2021, Zim: 2023
Издатель: Lurkmore
Язык интерфейса: Русский
Совместимость/платформа: ZIM-файл никак не привязан к ОС, a Kiwix под WinXP, Win7 (х32/х64)
Описание: Оффлайн-энциклопедия на флэшке. Дамп lurkmore в формате ZIM. Kiwix 0.9 (Windows-версия) включен в раздачу. Не требует установки
Запуск
Клик по run.vbs запускает кивикс-сервер на 54321-ом порту и вызывает ваш браузер с открытием дефаулт-страницы.
Иногда Kiwix просит установить Visual C++ Redistributable.
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

namtih9999

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 44


namtih9999 · 17-Июн-23 17:57 (спустя 2 месяца 21 день)

Здравствуйте, товарищи!
Скачано 65 раз, а высказаться некому. То ли зачитываются, то ли подросли. Посему нацарапаю-ка тут коротЭнечко, пожалуй. Прежде все, благодарности и респектуха запильщику дампа, сборщику ZIM-a и автору раздачи. Уж не знаю, сложен ли был их труд, но дело сделали нужное. Мне, по причине слабой компьютерной подготовки, и такое не под силу.
По функционалу. Дамп добротный. Открывается и просматривается через браузер по умолчанию, что очень хорошо, поскольку любой из них, даже самый занюханный, функциональнее kiwi на порядки. Поисковая строка отзывчива и подсказывает. На крайний случай есть общий поиск (со ссылкой "containing[любое существующее и несуществующее слово]" в конце выпадающего списка). По гиперссылкам можно скакать почти бесконечно. Любителей картинок этот дамп обрадует. Обсуждения, Копипасты, Смехуёчки, Черновики - всё имеется. Больше писать нечего, ибо интерфейс простой и лаконичный, но в то же время достаточный.
По содержанию. Если рассматривать конкретно этот дамп, то в "позднем" творчестве просматривается "смягчение нравов и риторики", но присущие лурку стиль и цинизЬм (что мы в нём любим) в принципе сохранены. По крайней мере, в ранних и не очень поздних статьях точно. Это я для тех, у кого именно этот дамп к скачиванию первый и кто не сталкивался с предыдущими оффлайн-копиями лурка. "Истинных ценителей" возможно огорчит отсутствие удалённых статей, которые главзлодей выпиливал по требованию соответствующих органов (в дампе есть с соответствующим комментарием в скобках) и по убеждениям (например, удалена статья про самого главзлодея ). Самоочевидным выходом из ситуации будет скачивание в дополнение к данному дампу одной из ранних оффлайн-копий. Например, у меня скачана chm-копия лурка за 2018 год из соседней раздачи. Там статьи "злее", но функционал - мамадараГая! Как дополнение сойдёт. В принципе всё.
В сторону. Кстати, если не удовлетворены копией 2018 года, есть же копии за 2013-й, 2015-й (обе весят копейки и открываются через простые читалки), 2016-й годы (полноценный дамп - нужны некоторые усилия с бубном). К слову, последний я не скачивал. Может кто-то не поленится сравнить и охарактеризовать различия. Как я заметил ветераны луркочтения не раз (под другими раздачами) обсуждали сложности демаркации между тру-лурком и скатившимся лурком. Учитывая то, что лурк бэкапился в оффлайн формат не организованно, а силами энтузиастов (спасибо им), это до сих пор нелегко. Возможно, у каждого эта граница своя. А возможно я не прав и ветераны пояснят мне, сирому, где истина. Пишите - обсудим.
[Профиль]  [ЛС] 

cmbbrkr

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 7

cmbbrkr · 07-Дек-23 20:40 (спустя 5 месяцев 20 дней)

О, надо же. Буквально джва года ждал.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Proxor1999

Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 20

Proxor1999 · 06-Янв-24 20:03 (спустя 29 дней, ред. 06-Янв-24 20:03)

ОТ ДУШИ!!!
В целом очень даже хорошо. Но единственное - не во всех статьях отображаются превьюшки. Например, в статье про столкновение поколений и поколение снежинок. Но при нажатии на название картинок - они открываются. Если бы можно было это как-то пофиксить - было бы совсем идеально.
А, и ещё - т.к. дамп лурка 15апреля 2021 года - новых и отредактированных статей после этой даты нет.
Например, вышеперечисленная статья про столкновение поколений в архиве совершенно неполная, там одна из самых ранних редакций.
Я облазил весь интернет, в вебархиве все дампы благополучно кто-то уже выпилил... Нашел только здесь:
https://archive.is/lHR19
https://archive.is/tPkaT
Если есть возможность, добавьте, пожалуйста в архив, хотя бы в качестве дополнительной версии. Статья интересная, жаль, что потерялась. Из лютой годноты могу ещё вспомнить раздел про вузы и студентов, но они, вроде, в порядке.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error