[CD] Heroes of Might and Magic III (3) ERA / Герои Меча и Магии 3 ЭРА [RUS + ENG] (1999—2001, TBS) [P] [ERA, 2.924, MOD]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

maxiktkd6

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


maxiktkd6 · 21-Июл-23 06:47 (1 год 2 месяца назад)

How to switch to windowed mode in this game please??
[Профиль]  [ЛС] 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 126

JoymanReal · 21-Июл-23 07:22 (спустя 34 мин.)

maxiktkd6 писал(а):
84973485How to switch to windowed mode in this game please??
Press F4
[Профиль]  [ЛС] 

xavran

Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 2

xavran · 11-Авг-23 12:51 (спустя 21 день)

Поставил эту сборку, решил поиграть в компанию "Хроники Героев" (включил "Мировое Древо")
Скажите, а это нормально, что собранные артефакты, кроме командирских, не переносятся на следующую миссию?
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 856

DrD_AVEL · 12-Авг-23 11:21 (спустя 22 часа, ред. 12-Авг-23 11:21)

xavran писал(а):
85055551Поставил эту сборку, решил поиграть в компанию "Хроники Героев" (включил "Мировое Древо")
Скажите, а это нормально, что собранные артефакты, кроме командирских, не переносятся на следующую миссию?
К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос лично, но знаю, что в сообществе Discord по ERA есть раздел, посвященный Хроникам Героев, где любители точно помогут прояснить ситуацию. Пожалуйста, обратитесь туда. С ув.
[Профиль]  [ЛС] 

rosebeige

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 47


rosebeige · 08-Сен-23 13:22 (спустя 27 дней)

игра вылетает сразу же
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 856

DrD_AVEL · 08-Сен-23 15:22 (спустя 2 часа, ред. 14-Сен-23 12:57)

rosebeige писал(а):
85169905игра вылетает сразу же
Наверняка проблема в железе или в системе. Сборка абсолютно рабочая, а этот билд получился очень стабильным.
Если вы хотите решить проблему, а не просто сказать, что она есть, неплохо было бы для начала написать хотя бы параметры компьютера, название и разрядность операционной системы и т.д.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad---

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 32

Vlad--- · 24-Сен-23 09:05 (спустя 15 дней)

DrD_AVEL писал(а):
85170375
rosebeige писал(а):
85169905игра вылетает сразу же
Наверняка проблема в железе или в системе. Сборка абсолютно рабочая, а этот билд получился очень стабильным.
Если вы хотите решить проблему, а не просто сказать, что она есть, неплохо было бы для начала написать хотя бы параметры компьютера, название и разрядность операционной системы и т.д.
С уважением.
У меня игра вылетает почти посл каждого 5 хода. Это на 8 разных компьютеров и везде примерно одинаково. Вы уверены, что она стабильная ? HD Luancher можно обновлять ? Еще на брелках где зомби и фей дают, имена этих существ перепутаны. То есть брелок жизни написано, что зомби дает, хотя дает фей и картинка фей так же там.
[Профиль]  [ЛС] 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 126

JoymanReal · 24-Сен-23 16:17 (спустя 7 часов)

Vlad--- писал(а):
У меня игра вылетает почти посл каждого 5 хода. Это на 8 разных компьютеров и везде примерно одинаково. Вы уверены, что она стабильная ?
Такое было на предыдущем варианте раздачи, крашилась постоянно, дальше месяца любая карта не шла. Перекачайте на всякий случай.
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 856

DrD_AVEL · 24-Сен-23 17:23 (спустя 1 час 5 мин., ред. 24-Сен-23 18:30)

Конечно же, скорее всего, вы реально словили какой-то баг, но разработчик в таких случаях реагирует очень быстро и предлагает всем желающим победить баги и вылеты обращаться к нему в дискорд. Я не помню случая, чтобы вылет или баг, с которым обратились к разрабу не был вылечен. Обычно, кстати, вылеты он чинит сразу же.
За это время сборка в дискорде уже была несколько раз обновлена, как автор закончит очередной код и даст отмашку - опубликуем обновление и здесь.
Всем приятной игры!
[Профиль]  [ЛС] 

fulthrotle

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1547

fulthrotle · 24-Сен-23 17:58 (спустя 34 мин.)

DrD_AVEL
Похоже на проект "Герои мечты", по примеру "Сталкер Народная солянка". И судя по постоянному лечению багов и добавлению новых, он никогда не будет закончен. Похоже что главное процесс а не результат.
[Профиль]  [ЛС] 

monster0909

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208

monster0909 · 25-Сен-23 16:04 (спустя 22 часа)

fulthrotle писал(а):
85236100Похоже что главное процесс а не результат.
must die
[Профиль]  [ЛС] 

bracsadance

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1459

bracsadance · 28-Сен-23 07:37 (спустя 2 дня 15 часов)

Играю стабильно уже пару месяцев. Вылеты (иногда) только при перезапусках сохранёнок.
Че, играйте без перехаживаний! ))
[Профиль]  [ЛС] 

Turolog

Стаж: 1 год 10 месяцев

Сообщений: 1


Turolog · 10-Окт-23 19:55 (спустя 12 дней)

Простите, но, у меня на большом экране поле игры в четверть, как максимум. Рамка на весь Экран. Как растянуть карту на всю рамку?
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 856

DrD_AVEL · 10-Окт-23 23:17 (спустя 3 часа)

Turolog писал(а):
85309468Простите, но, у меня на большом экране поле игры в четверть, как максимум. Рамка на весь Экран. Как растянуть карту на всю рамку?
Вы про рамки в момент "Боя"? Или какую именно "карту надо растянуть на всю рамку"?
Если я правильно понял проблему - попробуйте уменьшить разрешение через HD-mod, тогда пиксели станут крупнее, а поле боя станет занимать больше места на мониторе.
[Профиль]  [ЛС] 

RedGabbeR

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 13

RedGabbeR · 14-Окт-23 03:44 (спустя 3 дня)

Спасибо за раздачу. Пару месяцев уже отдыхаю от Хоты на этой сборке.
Каких-то критичных вылетов и багов не замечено(ну может пару раз)
Единственное что, вылезают сообщения об ошибках когда ролишь заклинания в гильдии магов.
В остальном - все отлично, еще раз спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

aldefender

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


aldefender · 17-Окт-23 19:25 (спустя 3 дня, ред. 17-Окт-23 19:25)

Поставил сегодня. Вроде бы стартанула с ярлыка. Начал кампанию за Джем из Дыхание смерти. На первом же ходу при попытке взять артефакт - вылет. Тут же программа сама предложила обновится до 5.40 R50 - что очень круто, конечно же. ОК, обновился. Теперь при запуске с ярлыка экран стал мигать на самом первом меню, как будто разрешение переключает раз в секунду (черный экран/игровое меню/опять черный экран/опять игровое меню и т .д.).
Далее: я не фанат всяких ВОГов, Рогов и пр. Хотел поиграть в классику, только с HD. А меня со старта какие-то опции спрашивает. Можно ли как-то сыграть в обычных Хероесов но с HD без этих вот этих ваших ?
Железо:
I7 9700k
RTX 4080
ОЗУ 32 Гб
SSD Samsung 970 EVO Plus на 1 Тб.
P. S. Выяснилось: мигание начинается с разрешения 2560*1440 - родного для монитора. Подозреваю, что как-то связано с попытками включить HDR. Все что ниже - нормально. Что за фигня? Как победить?
Монитор LG c GSYNC какой-то, модель конкретная если важно - напишу, лень смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

Jedi

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 31

Jedi · 18-Окт-23 16:57 (спустя 21 час, ред. 18-Окт-23 16:57)

Автору большое спасибо за раздачу!
Появилось несколько вопросов. (1) Есть 4 варианта скорости передвижения по карте героя. Обычно играл в другие версии героев 3 на 3-ей скорости. Но тут она какая-то замедленная. Как-будто лагает. Нет привычной плавности. На 4-ой летает как обычно. У всех так или только у меня такая проблема? Есть ли возможность где-то этот момент настроить или поправить? (2) Есть ли возможность полосу очередности хода в бою переместить вниз?
[Профиль]  [ЛС] 

daemon_n

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 1


daemon_n · 18-Окт-23 22:57 (спустя 5 часов, ред. 18-Окт-23 22:57)

Jedi писал(а):
85340582Автору большое спасибо за раздачу!
Появилось несколько вопросов. (1) Есть 4 варианта скорости передвижения по карте героя. Обычно играл в другие версии героев 3 на 3-ей скорости. Но тут она какая-то замедленная. Как-будто лагает. Нет привычной плавности. На 4-ой летает как обычно. У всех так или только у меня такая проблема? Есть ли возможность где-то этот момент настроить или поправить? (2) Есть ли возможность полосу очередности хода в бою переместить вниз?
Предлагаю сбросить настройки hd mod на "по умолчанию" на вкладке "твики";
Полосу переносить вниз пока не планировал, так как не я автор мода на полосу сбоку.
Возможно, когда буду свободнее, напишу собственный мод, но ещё учиться и учиться.
RedGabbeR писал(а):
85322447Спасибо за раздачу. Пару месяцев уже отдыхаю от Хоты на этой сборке.
Каких-то критичных вылетов и багов не замечено(ну может пару раз)
Единственное что, вылезают сообщения об ошибках когда ролишь заклинания в гильдии магов.
В остальном - все отлично, еще раз спасибо.
Прошу рассказать о багах, связанных с ролами заклов - это надо исправить.
[Профиль]  [ЛС] 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 126

JoymanReal · 19-Окт-23 09:21 (спустя 10 часов)

Jedi писал(а):
85340582Автору большое спасибо за раздачу!
Появилось несколько вопросов. (1) Есть 4 варианта скорости передвижения по карте героя. Обычно играл в другие версии героев 3 на 3-ей скорости. Но тут она какая-то замедленная. Как-будто лагает. Нет привычной плавности. На 4-ой летает как обычно. У всех так или только у меня такая проблема? Есть ли возможность где-то этот момент настроить или поправить? (2) Есть ли возможность полосу очередности хода в бою переместить вниз?
Тоже был похожий момент - настройками чего надо не добился. В папке игры есть heroes3.ini в нем я кажется менял такие параметры
Combat Speed=2
Computer Walk Speed=3
и
Walk Speed=4
Window Scroll Speed=2
Пробуйте разные цифры
[Профиль]  [ЛС] 

Dim_Z

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


Dim_Z · 21-Окт-23 10:11 (спустя 2 дня)

Кто знает как в игре сделать двойную магию?
[Профиль]  [ЛС] 

Nagaaruka

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 48

Nagaaruka · 25-Окт-23 16:09 (спустя 4 дня)

Кто знает, что сделать, чтобы открылись новые уровни улучшения существ? Гремлины в санта-гремлины, крестоносцы в паладинов и тп?
[Профиль]  [ЛС] 

JoymanReal

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 126

JoymanReal · 25-Окт-23 18:51 (спустя 2 часа 41 мин., ред. 25-Окт-23 18:51)

Nagaaruka писал(а):
85372947Кто знает, что сделать, чтобы открылись новые уровни улучшения существ? Гремлины в санта-гремлины, крестоносцы в паладинов и тп?
При начале сценария- опции WOG-там

По правой кнопке подсказки на все опции есть вроде
[Профиль]  [ЛС] 

Jedi

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 31

Jedi · 26-Окт-23 13:55 (спустя 19 часов)

Nagaaruka писал(а):
85372947Кто знает, что сделать, чтобы открылись новые уровни улучшения существ? Гремлины в санта-гремлины, крестоносцы в паладинов и тп?
Не видел среди улучшаемых существ именно паладинов. Если сможете включить, напишите, пожалуйста, как сделали.
[Профиль]  [ЛС] 

Vano_sz

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

Vano_sz · 27-Окт-23 20:25 (спустя 1 день 6 часов)

Рекомендация. Устанавливаем сей мод, ставим Heroes 3 Launcher, апдейтим по меню до последней версии и играем актуальную версию
[Профиль]  [ЛС] 

armihas83

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 24

armihas83 · 30-Окт-23 13:31 (спустя 2 дня 17 часов)

При открытии экрана с навыками героя вылазит какой-то черный блок размером в треть экрана, который закрывает практически все детали навыков и другую информацию. Подскажите, как победить такую беду, с какими настройками поиграться в ланчере?
[Профиль]  [ЛС] 

onetimevisit

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 10


onetimevisit · 04-Ноя-23 16:30 (спустя 5 дней, ред. 04-Ноя-23 16:30)

2 DrD_AVEL
первое - спасибо за ваш труд.
второе - вопросы, если не против:
1. почему версия мода ERA не последняя (вроде есть уже 3,5)?
2. в чем отличие от предыдущих раздач? может чендж-лог какой?
2.1. тут вопрос именно про саму сборку а не про ЧЛ мода.
3. как перенести сохранения с предыдущих сборок? возможно?
спаисбо.
[Профиль]  [ЛС] 

DrD_AVEL

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 856

DrD_AVEL · 05-Ноя-23 10:13 (спустя 17 часов)

onetimevisit писал(а):
854223232 DrD_AVEL
первое - спасибо за ваш труд.
второе - вопросы, если не против:
1. почему версия мода ERA не последняя (вроде есть уже 3,5)?
2. в чем отличие от предыдущих раздач? может чендж-лог какой?
2.1. тут вопрос именно про саму сборку а не про ЧЛ мода.
3. как перенести сохранения с предыдущих сборок? возможно?
спаисбо.
Пожалуйста.
Пересылаю ответ автора сборки:
1. Версия сборки и эры отличаются. Обе обновляются независимо, так что здесь последняя версия Эры — 3.9.5.
2. Вот как раз чл из дискорда и подойдёт.
3. Есть очень много нюансов. Но если сборка была от меня, то достаточно загрузить игру, и будут использоваться старые скрипты, так как они хранятся в сохранении. В новой же партии будут применены все изменения скриптов. Есть возможность и перезагрузить скрипты в процессе, но я категорически не рекомендую делать это, поскольку разрыв среди версий большой, а между ними были внесены значительные изменения в логике, так что для старых сохранений изменений почти не будет
Всем приятной игры!
[Профиль]  [ЛС] 

Jedi

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 31

Jedi · 08-Ноя-23 08:42 (спустя 2 дня 22 часа, ред. 08-Ноя-23 08:42)

Кто-нибудь может рассказать, как установить мод с новыми замками (Фабрика или Пустошь, за Причал уже играл) на эту версию? Или вообще, где его взять и как поставить?
[Профиль]  [ЛС] 

dolphinbibik

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 111

dolphinbibik · 23-Ноя-23 01:32 (спустя 14 дней, ред. 23-Ноя-23 01:32)

Добрый день! Тут только Эра включенная в сборку мода "Во имя Богов 3.58" или предыдущие части тоже включены? Пишется что есть их компании, но размер файла что-то совсем маленький.
Взять тут же выложенную полную коллекцию без WOG со всеми дополнениями - весит 1.12 Гб, а тут только 569.4 Мб
[Профиль]  [ЛС] 

Romeo198282

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 7

Romeo198282 · 23-Ноя-23 08:03 (спустя 6 часов, ред. 23-Ноя-23 08:03)

В общем неплохая модификация, но - решил пройти кампанию за Джем. Дошел до кампании, где надо разгромить некромантов, "В поисках амулета". В конце, после самих некромантов надо убить кучу каких то кровавых драконов, количество и опыт которых с каждой неделей всё растет и растет, в итоге когда я до них дошел, убить их уже было невозможно. Суть сводится к одному - все тактики с выжиданием идут нафик, чтобы пройти кампанию вы должны очень быстро мочить некромантов(что довольно проблематично), и потом бегом бежать мочить драконов, пока их еще возможно вообще убить. Ну такое себе решение.
P.S. Сложность конечно максимальная.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error