(Авторская песня) Виталий Черницкий - Любовь и Музыка - 1971-2011, MP3, 320 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

somoson

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 7


somoson · 19-Сен-11 18:10 (12 лет 8 месяцев назад, ред. 07-Июл-12 09:57)

Виталий Черницкий / Любовь и Музыка

Жанр: Авторская песня
Страна: Россия
Год издания: 1971-2011
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 100 минут
Наличие сканов в содержимом раздачи: да
Треклист:
"Любовь и музыка по свету"
1. Вступление
2. Оккервиль
3. Письмо
4. Детство
5. Последний солдат
6. Бродяга
7. Догони меня
8. Я подозвал коня
9. Дорога
10. Любовь и музыка
11. Постлюдия (инстр.)
12. Мне нравится что вы больны не мной
"Калейдоскоп
13.Калейдоскоп
14.Корабли
15.Земля моя весенняя
16.Белело дерево в саду (инстр.)
17.Мама мама тот цветок
18.Как долго не было тебя
19.Скажи скажи откуда это
20.Как и когда началось наше чувство
21.Мне жалко радостей ребячьих
22.Годовщину последнюю празднуй
23.Ельский вальс
24.Весна
Дополнения (версии исполнения)
25.Белело дерево в саду (поёт В.Утехин)
26.Вальс (инстр.)
27.Как долго не было тебя
28.Корабли
29.Любовь и музыка
30.Письмо
31.Последний солдат
Об исполнителе (группе)
Виталий Черницкий
Виталий Черницкий родился 20 августа 1948 г. в далёком Томске, нынче живет в Санкт-Петербурге. В 1972 году закончил Ленинградский государственный Институт культуры, работал в сфере информационных технологий, руководил патентной службой одного из ленинградских НИИ, работал переводчиком с английского. С ранних лет увлекался музыкой, живописью, занимался по классу скрипки, позднее – фортепьяно, но из-за травмы руки от систематических занятий музыкой пришлось отказаться. В 60-х увлекся рок-н-роллом, это увлечение было подогрето еще и модными в ту пору запретами на такие явления как, "Beatles", "Queen", "Bee Gees"… Наверное, в те годы многие "вышли" из "Beatles" и также органично вошли в музыку, как органичны были духу и ритму того времени песни великой четверки из Ливерпуля - многие из шестидесятников нашли тогда в музыке своё призвание. Как бы то ни было, увлечение перешло в нечто большее, а количество "прослушанного" - в качество. В начале 70-х играл в ВИА «Аргонавты» (гитара, вокал), пополнив их репертуар несколькими собственными песнями. Ансамбль был настолько популярен в те годы, что иногда порядок вокруг концертов поддерживался силами конной милиции. В 1976 году в дуэте с бардом Виктором Федоровым стал лауреатом Фестиваля песни в Риге. В 80-х пишет музыку и песни для кинофильмов: песни на стихи В.Большакова к х/ф «Пацаны» (реж. Д.Асанова, Ленфильм, 1983 г.); музыка и песня на собственные стихи к д/ф «Урок права» (реж. Н.Кузин, ЛСДФ, 1983 г.); музыка и песня на стихи В.Фёдорова к д/ф «Важный рубеж» (Леннаучфильм, 1983г.), музыка и песня на стихи В.Большакова к х/ф «Сентиментальное путешествие на картошку» (реж. Д.Долинин, Ленфильм, 1986 г.). После выхода на кино- и телеэкраны «Пацанов» Виталий Черницкий как говорится, в одно прекрасное утро проснулся знаменитым: тогда судьбы подростков взволновали зрителей, во многом эмоциональному восприятию фильма помогла музыка. Песни из этого фильма принесли Виталию широкую известность, его приглашают в телепередачи «Музыкальный ринг», «Кружатся диски»; были сняты 2 видеоклипа: «Я подозвал коня» и «Оккервиль» (увы, в архивах Ленинградского Телевидения из за дефицита студийной видеопленки записи этих передач не сохранились); он много выступает с концертами, не редко – в дуэте с Виктором Михеевым (исполнитель одной из ролей в «Пацанах»). Всё это заставляет принимать серьезное решение: в 1986 году он переходит работать на профессиональную сцену, начинается сотрудничество с "Ленконцертом" и "Бюро пропаганды киноискусства". География гастролей простирается от Норвегии до Камчатки, количество выступлений за первые три года работы перевалило за тысячу. Расширился репертуар - имена поэтов не ограничиваются кругом единомышленников или друзей, живущих с ним в одном городе: пишутся песни на стихи М.Алигер, И.Анненского, А.Ахматовой, Б.Пастернака, Р.Бёрнса, К.Ваншенкина, Э.Гильвика, Ж.Превера, В.Самарова, М.Цветаевой, П.Целона, О.Чухонцева, А.Иваненкова, И.Стукалова и других. На стихи собственного сочинения Виталий пишет песни редко – «Мне всегда казалось, что написать музыку – это все равно, что увидеть добрый сон, а написать песню – это все равно, что его пересказать. Я постоянно с музыкой и мне больше нравится находить тональность разговора, а вот, какими словами это выразить, я думаю, задача, по-настоящему, не моя. Вокруг бесконечно много высокой поэзии, умных мыслей и нужных слов, которые так необходимы нам сегодня. В песне им будет легче не затеряться».
В начале 90-х изменилась жизнь, исчез с карты мира Советский Союз, грянули дефолты, на эстраде - новое поколение исполнителей, в чьих песнях больше чистой коммерции нежели творчества, им всё чаще отдают предпочтение концертные организации. Разладилась и деятельность "Ленконцерта", в дирекции ансамблей работы для артистов не было, да и если было немного работы, то платили очень мало. Наступили довольно неприятные времена, каждый выживал как мог, многие друзья уехали за границу. Артисты же очень ранимые люди, но нужно было как-то существовать в сложившихся условиях. Гастрольная деятельность Виталия постепенно сходит на нет, он снова начинает работу, напрямую не связанную с музыкальным творчеством. Так прошла вторая половина 90-х, наступил новый век... В 2008 году в возрасте 61 года уходит из жизни поэт Виктор Большаков, на стихи которого Виталием Черницким написано большинство песен. Между тем музыка была и остаётся сильным увлечением и верным спутником в его жизни. В последнее время Виталий, хоть и редко выходит с гитарой на сцену, продолжает сочинять стихи и музыку, а совсем недавно перезаписал по новому несколько своих старых хитов ("...Нужно делать перерывы. Когда исполнение поставлено на конвейер, оно доходит до автоматизма, поэтому нужно всё время делать что-то новое. Песня рождается искренне, но чтобы она оказывала то действие, которое ты предполагал, её нужно заново обкатывать и понимать, на чём слушатели "ловят" тебя, в хорошем смысле.")
Несмотря на то, что альбомы с песнями Виталия официально НИКОГДА НЕ ИЗДАВАЛИСЬ, ни на виниловых пластинках, ни на кассетах, ни на компакт-дискахи и потому являются филофонической редкостью (хотя во второй половине 80-х такая возможность явно была: на волне "перестройки" многие авторы-исполнители успели записаться на студии грамзаписи фирмы "Мелодия"), тем не менее уже много лет не угасает интерес слушательской аудитории к творчеству Виталия Черницкого: в России и за её пределами велико количество тех, кто хорошо помнит, любит и поёт его песни, и тех, кто впервые открывает их для себя. Ниже приводятся цитаты отзывов из многочисленных интернет-форумов, (пример воистину всенародной любви, коей удостаиваются лишь очень немногие!). По мнению самого Виталия такие отзывы являются самой высокой и незаменимой наградой для людей творческих и мыслящих.
«Сейчас, увы, таких песен не поют, и таких фильмов не снимают, сплошное УГ,(это о новом кино!!!). А жаль, надеюсь, не одному мне... Хотя бы один взрослый, которого можно называть на "ты", должен быть в жизни каждого пацана…Слова,цепляющие сердце и душу (моему сыну уже 14)»
«Ещё не скачала, но по форуму поняла: ТО! То, что давно и безуспешно искала! В любых вариантах - СПАСИБИЩЩЕ!!!!!!!!!! А уж брат как обрадуется! Когда фильм "Пацаны" вышел, он закончил 10-й класс. То есть выпустился. В 83-м не было 11-ти классов. Аж прям за него так рада! Он так хотел этих песен! Спасибо!»
«Каждый раз на фразе "Взрослым так просто, все знают они наперед. Ну а подросток, пока он еще подрастет..." комок к горлу подступает»
«Приятно открыть для себя такого исполнителя и его редкие песни. Действительно комок в горле...»
«Просто у нас была Родина, которой мы гордились. И были такие ПЕСНИ и такие ФИЛЬМЫ»
«Недавно посмотрел фильм "Пацаны". Я не видел его 20 лет но прекрасно помню какое впечатление произвел он на меня тогда. Таких пронзительных песен и такого яркого исполнения я не слышал тогда (про нынешнюю попсу я вообще молчу). И не важно все песни звучали в фильме или нет - в таких песнях нельзя копаться. Не знаю как вы а я как-будто в детство вернулся. Так точно передана в песнях атмосфера того, дворового времени со своими кодексами и понятиями. Когда наравне а может быть даже и больше чем в школе, жизни тебя учила улица, уличные песни. Хочу выразить огромное уважение и от всего сердца поблагодарить автора и исполнителя песен Виталия Черницкого за доставленное удовольствие. Доброго здоровья Вам и продолжайте радовать нас хорошими песнями! Хотелось бы узнать где ещё можно услышать Ваши песни. Ваш вечный поклонник А.Македонсков»
«Не слышал раньше о Виталии Черницком, и о фильме "Пацаны" не слышал. Надо посмотреть. Послушал несколько песен, хорошие песни, хорошо исполняет. Песню "бродяга", слышал в исполнении "Петлюры", но в сравнение не идёт... Черницкий, конечно же, исполняет лучше, ну мне больше понравилось»
«Вся его жизнь - песня:)»
«Творчество Виталия - это моя молодость, ностальгия и настоящие идеалы!»
«Помню - стоял у подросткового клуба в Веселом поселке и слушал "Я подозвал коня", мечтал петь и играть на электрогитаре... Пою и играю. Недавно ездил в Сочи на чемпионат по аквабайку - тушинские бандиты ( в составе делегации) раз по двадцать на дню просили эту песню...Пел. Они считают её народной дворовой песней. Наверное - так оно теперь и есть. Прими поздравления - в стране нет почти никого кто не знал бы эту песню. Популярность не в телевизоре а в душах. В.М. Черницкий - очень популярный человек»
«Эти песни вечные, по крайней мере для молодёжи того времени. Сейчас снова посмотрел фильм "Пацаны", душу себе разбередил, ностальгия по юности накрыла с головой. Вспомните как мы их пели во дворах и подъездах, летом в стройотрядах, да везде. Как жаль что того времени уже ни когда не вернуть... Виталию низкий поклон за его песни, я почти тридцать лет помню их наизусть, вместе с аккордами»
«Огромное Спасибо автору за его творчество. Когда я слушаю эти песни, по стихосложению очень похоже на народное творчество. Это вершина творчества»
«Песни из фильма "Пацаны" в стройотряде были нашими гимнами! А уж когда фильм посмотрела... Спасибо,спасибо,спасибо! А сейчас первый раз увидела того, кто их подарил нам. И прошло между всего-то 26 лет»
«От его песен подпитка по жизни, возвращаешься и парус снова полон»
«Супер. Вот это музыка нашего поколения. Пусть поучаться у СОВКА, это не на ФАБРИКАХ из пальца сделано - душой! Спасибо Виталию!»
«Спасибо Вам за Ваши песни. Прекрасные песни. Много лет после выхода "Пацанов" на экран искал любую информацию про автора и про песни. Ничего тогда не нашел. Кроме имени и фамилии. Пришлось записывать песни на магнитофон прямо с телевизора, когда показывали фильм. Специально ждал момента весь фильм, не снимая пальцев с кнопок, боясь пропустить даже строчку, аккорд "Бродяги" и "Я подозвал коня". Еще раз - спасибо за Ваше творчество»
«Помнится, в 1983 году, летом, отбывал трудовую повинность на уборке клубники в Краснодарском крае. По вечерам - культурная программа, то танцы, то кино... В один из вечеров показали новый фильм Динары Асановой "Пацаны". Что тогда с нами было!.. Не передать. До сих пор один из любимых фильмов. А песни из этого фильма в исполнении Виталия Черницкого! Мы заставили кинооператора крутить нам отрывки с песнями из этого фильма всю ночь, кто слова записывал, а местные "Зинчуки" аккорды на гитарах подбирали... Классно было... Эээх!.. Молодость...»
«Я был сильно поражён, когда запел Виталий. Мы пацанами бегали здесь, у кирхи, и горланили две любимые песни: "Бродяга" и "Я подозвал коня". Для меня до сих пор выше их нет. Когда услышал со сцены то, что пел в детстве, юности, что особенно дорого… Чувства переполнили душу.»
«Послушал сегодня сборник Виталия Черницкого. Ностальгия разрывает - що пипец. Зачем я его только слушал... Ну и что теперь мне делать? Ужраться в зюзю, или как?»
.
Об альбоме (сборнике)
Для Вас, дорогие поклонники творчества замечателного петербургского певца, композитора и поэта Виталия ЧЕРНИЦКОГО! Собрано с любовью по крупицам, из различных открытых источников, бережно отреставрировано насколько это возможно. Слушайте и наслаждайтесь! С уважением.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

DjekFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1416

DjekFox · 20-Сен-11 09:31 (спустя 15 часов)

somoson
Пожалуйста поправьте следующее, в оформлении:
  1. Уменьшите обложку, должна быть не более 500х500 пикселей.
  2. В трэклист добавьте нумерацию.
  3. ЧЕРНИЦКИЙ исправьте на Черницкий.
В раздаче, переименуйте файлы в кириллицу, и папку:
Цитата:
3.1.2 Название папки в раздаче должно содержать:
    - для раздачи единичного релиза исполнителя - в любом порядке: год издания, название релиза и название исполнителя, через любой разделитель:
    примеры правильных вариантов: "Артист - Год - Альбом", "Артист-Альбом - (Год)";
    примеры неправильных вариантов: "Артист - Альбом", "ГодАльбом", "ГодАльбом(Артист)".

После чего перезалейте торрент файл: Как перезалить Торрент Файл?
Правила публикации и оформления раздач в lossy (mp3) подразделах категорий Музыка, Рок-музыка, Электронная музыка
[Профиль]  [ЛС] 

Survivorz

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 2


Survivorz · 08-Окт-11 19:53 (спустя 18 дней)

Спасибо автору за песни! Спасибо раздающему! Спасибо за ту частичку моей души, которая стала чище после прослушивания этих песен. Долгих летов!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Goodwinter

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 160


Goodwinter · 17-Ноя-11 10:32 (спустя 1 месяц 8 дней)

Большое сердечное спасибо! Наверняка есть ещё много из его творчества, кто бы выложил, будем безмерно благодарны !
[Профиль]  [ЛС] 

somoson

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 7


somoson · 16-Мар-12 21:29 (спустя 3 месяца 29 дней, ред. 17-Мар-12 14:13)

ВНИМАНИЕ ! ТОРРЕНТ ПЕРЕЗАЛИТ !
"Белело дерево в саду" к сожалению нет записи исполнения именно Черницкого, есть инструментал где он играет соло на гитаре(см. "Калейдоскоп"), но это песня, и чтоб было понятие о ней, временно помещаю её в исполнении другого певца (см. "Дополнения")
[Профиль]  [ЛС] 

VES-64

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 38


VES-64 · 22-Апр-12 19:04 (спустя 1 месяц 5 дней)

Слов нет, спасибо Витале за такое, не знаю даже как назвать, это больше чем песни...... особенно из "Пацанов", это наша юность, всего поколения, и готов порвать того, кто скажет, что это не так.
[Профиль]  [ЛС] 

geka9999

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2168

geka9999 · 31-Окт-12 13:55 (спустя 6 месяцев)

Прекраснейшие стихи и исполнение.
[Профиль]  [ЛС] 

olgertboi

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


olgertboi · 16-Ноя-12 21:25 (спустя 16 дней)

Цитата:
47700866(Авторская песня) Виталий Черницкий - Любовь и Музыка - 1971-2011, MP3, 320 kbps
[Профиль]  [ЛС] 

dgk0711

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


dgk0711 · 19-Апр-14 15:41 (спустя 1 год 5 месяцев)

Большущее спасибо раздающему, а самому Виталию - огромное спасибо, всех благ, здоровья и вдохновения!
[Профиль]  [ЛС] 

styx27

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 14


styx27 · 06-Ноя-14 11:02 (спустя 6 месяцев)

Спасибо!
Фильм один из любимых, а автора песен не знал...
[Профиль]  [ЛС] 

Здрав будь

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 235

Здрав будь · 21-Фев-15 17:13 (спустя 3 месяца 15 дней, ред. 21-Фев-15 17:13)

Да-а -а... "Я сошью себе рубаху" это... невозможно высказать! Случается, что песня, автор которой известен, тем не менее, воспринимается как народная. Это наивысшая оценка! "Бродяга" одна из таких Песен! Спасибо! Слушаю сначала до конца... и снова с начала!
[Профиль]  [ЛС] 

majdan64

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 128


majdan64 · 20-Апр-15 14:33 (спустя 1 месяц 26 дней)

Огромное спасибо! Да не оскудеет рука дающего!
Виталий-то, похоже, невозможно скромен, да и мало написал. А жаль! С таким голосом и удивительной музыкой...
[Профиль]  [ЛС] 

Carbon1778

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 3

Carbon1778 · 23-Сен-15 07:39 (спустя 5 месяцев 2 дня)

Оригинальный голос точно подходящий для исполнения этого жанра ,этих песен . Богом данный талант .
Раздающему спасибище.
[Профиль]  [ЛС] 

latituda

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 20


latituda · 20-Фев-16 10:35 (спустя 4 месяца 27 дней)

Спасибо за запись Виталия Черницкого.
А есть без потери качества эта запись?
[Профиль]  [ЛС] 

Тилоара

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 605

Тилоара · 23-Дек-16 20:43 (спустя 10 месяцев)

Потрясающее качество звука. СПАСИБО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

vvjcrt

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 206

vvjcrt · 24-Июл-18 19:57 (спустя 1 год 7 месяцев)

Survivorz писал(а):
48169629Спасибо автору за песни! Спасибо раздающему! Спасибо за ту частичку моей души, которая стала чище после прослушивания этих песен. Долгих летов!!!
и сейчас- так. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

xelp

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 24


xelp · 20-Сен-20 09:21 (спустя 2 года 1 месяц)

аааа.... братцы, встаньте на раздачу, пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

Iggort

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 321


Iggort · 02-Июл-23 16:22 (спустя 2 года 9 месяцев)

Не хватает сильнейшей песни Мастера. имхо.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error