(Rock / Post-Punk) Кино ● Каталог Maschina Records ● Коллекция (13 выпусков, 31 CD, 2018~2024), FLAC (image+.cue / tracks+.cue), lossless

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 49, 50, 51  След.
Ответить
 

ahankovsergei

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 203


ahankovsergei · 25-Июн-23 20:15 (1 год 3 месяца назад)

эх Электричка в электричестве опять оборвана не до конца на демо и на премиксе и в основном альбоме половина песен обрезаны фейдаутом терпеть не могу эту идиотскую моду на фейдауты в записях в 80-ых годах, все лучшие альбомы Кино в конце 80-ых (Группа крови и т. д.) испорчены фейдаутом
[Профиль]  [ЛС] 

azl

Стаж: 18 лет

Сообщений: 603

azl · 26-Июн-23 00:35 (спустя 4 часа)

megatron1973 писал(а):
84882188и качеству - записанный со средневолновой радиостанции. Тут тоже есть
Это в диск был вставлен буклет или отдельно шел?
Стикеры к альбому "Это не любовь" просто отдельно вкладывали.
Если буклет вставлен в диск, то, наверное, без разницы, по предзаказу покупать или нет. Не будут же они партию с буклетом выпускать и партию без него.
[Профиль]  [ЛС] 

lenok071180

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 122


lenok071180 · 26-Июн-23 00:40 (спустя 5 мин.)

Песни из альбома Последний герой Машина выпускала на дисках Мама и Кинохроники, там скорость не замедлена , как в первом диске Последний герой ( французское сведение). Стук ( альтернативное сведение),Группа крови (оригинальная), Война (без ика) с Кинохроник только будут на пластинке? Как же быть тем, кто покупает диски? Может быть будут переиздания альбома Группа крови? И где демки от Ночи, которые выпустил Тропилло, где демки альбома Группа крови ( без клавиш), который есть на торенте от Киденко?
[Профиль]  [ЛС] 

megatron1973

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2017

megatron1973 · 26-Июн-23 05:20 (спустя 4 часа)

azl писал(а):
84883362
megatron1973 писал(а):
84882188и качеству - записанный со средневолновой радиостанции. Тут тоже есть
Это в диск был вставлен буклет или отдельно шел?
Стикеры к альбому "Это не любовь" просто отдельно вкладывали.
Если буклет вставлен в диск, то, наверное, без разницы, по предзаказу покупать или нет. Не будут же они партию с буклетом выпускать и партию без него.
ну лично у меня было в диск вставлено
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 26-Июн-23 07:38 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 26-Июн-23 07:38)

lenok071180 писал(а):
84883372Песни из альбома Последний герой Машина выпускала на дисках Мама и Кинохроники, там скорость не замедлена , как в первом диске Последний герой ( французское сведение). Стук ( альтернативное сведение),Группа крови (оригинальная), Война (без ика) с Кинохроник только будут на пластинке? Как же быть тем, кто покупает диски? Может быть будут переиздания альбома Группа крови? И где демки от Ночи, которые выпустил Тропилло, где демки альбома Группа крови ( без клавиш), который есть на торенте от Киденко?
Демо Группы крови, без клавиш и других дописанных партий есть на доп диске к Группе крови.
По поводу Стук (Альтернативное сведение) - судя по информации из буклета к ЗпиС, весь, или часть альбома есть в альтернативных версиях. Место для шага вперед уже выпустили, Стук вышел на виниле. Возможно, остальное тоже когда-нибудь выпустят.
А что за Группа крови (оригинальная) на виниле? В чем отличия?
По поводу демок на Ночи от АнТропа - во-первых, это больше похоже на недоделанные/недосведенные песни, чем на демо, во-вторых, они вышли на СД от того же АнТропа и на СД их больше, чем вышло на виниле.
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 26-Июн-23 11:26 (спустя 3 часа)

megatron1973 писал(а):
В папке сканов к ПГ файлы 10 и 11. Коллаж и текст песен на другой стороне. Я думаю, это он и линии сгиба похожи. Тогда вот
Похоже что это действительно оно.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 26-Июн-23 13:01 (спустя 1 час 35 мин.)

Опять провалы не залечили, да что же с вами делать, машинисты?))
Посекундные пацаны.
[Профиль]  [ЛС] 

symonperson

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 67


symonperson · 26-Июн-23 13:32 (спустя 30 мин.)

azl
Душнииила! Легко сидеть и рассуждать в 2023 году то, как парни в 1980-ых оформляли свои обложки. Во-первых, супрематизм тогда был в моде и игнорировать его, тем более музыкальной группе, которая одной из первых начала играть "новую волну" было бы странно. А сравнение с обложками металл-групп, которые относятся к оформлению альбомов по давно сложившимся традициям вообще неуместно. Художественное творчество как Цоя, так и Густава полностью соответствует своему времени и месту - ленинградскому андеграунду восьмидесятых.
[Профиль]  [ЛС] 

zangezi09

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1248

zangezi09 · 26-Июн-23 16:59 (спустя 3 часа)

Ну как, никто никаких склеек, косяков в новом издании пока не обнаружил? Я только услышал небольшой провал в звуке на CD2, трек №1 на 02:53.
[Профиль]  [ЛС] 

komissar715

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 30

komissar715 · 26-Июн-23 17:41 (спустя 42 мин.)

1gni писал(а):
84881346
azl писал(а):
очередные Ваши глупости смысла комментировать не вижу. Вы слышите только себя, а сути вообще не понимаете, о чем пишут. Везде вставляете свое "профессиональное" мнение. В вопросах мало разбираетесь, но прокомментировать с умным видом - это обязательно. Троллинг "высшей" категории. Не комментируйте больше никогда мои сообщения, мне Ваши ответы мало интересны, только раздражают. Уже не первый раз пишу об этом. Всего наилучшего.
Взаимно на 100%. К счастью, мое профессиональное мнение нормально оплачивается, может в чем-то все же разбираюсь, а не только умный вид умею делать. Привет одноклассникам:)
Честно, давно и долго наблюдаю за вашими сообщениями в этой и других темах, и диву даюсь, как только у вас хватает терпения разжевывать достоверную и объективную информацию всем здешним обывателям, начиная от свидетелей сект невыпущенных демо и заканчивая обожателями винила, бобин, теплого аналогового звука и эталонного единственно правильного сведения с мастерингом 60х годов
[Профиль]  [ЛС] 

azl

Стаж: 18 лет

Сообщений: 603

azl · 26-Июн-23 18:21 (спустя 39 мин., ред. 26-Июн-23 18:21)

symonperson во-первых, попрошу без оскорблений. Следующий раз пошлю далеко и надолго, без стеснения.
Во-вторых, оформляли и оформляли, но нечего Гурьянову постоянно нос задирать было, рассказывая, что у всех все ужасно, а у него классно, тем более, если это не так.
В-третьих, хорошо, пусть не металл-группы, а, например, Алиса, Наутилус, ДДТ. И оформление их обложек пластинок. Или это тоже другое и не идет в сравнение?
Мне, как бы, все равно, какое оформление. Речь исключительно о возмущениях Гурьянова. К ЗПИС обложку вообще не сделали обложку и Георгий назвал это больным местом. Группа особо не заморачивалась с обложками, больше уделяла времени и сил музыке, что, в принципе, правильно.
[Профиль]  [ЛС] 

Sergey88520

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 11


Sergey88520 · 27-Июн-23 00:55 (спустя 6 часов)

blixa73 писал(а):
84879680Машина подошла к реставрации премикса чисто формально. Они не стали его пересводить заново, потому что тогда бы появилась бы третья версия. И зря они обратно скорость вернули на французской версии, всё таки ускорение входило в концепцию альбома.
Sergey88520,Вы были на студии,слышали(исходник) с чем Машинисты работали и как,откуда эта вся информация?
И жаль что не издали полную версию записанную в Ленинграде на портостудию, а только 6 песен
Сколько треков в полной версии записанной в Ленинграде на портостудию?)
По 2 пункту ответили, а по первому отвечу так: Премикс был сведён группой что бы французские спецы понимали как выглядит песня, и естественно эта запись не предназначалась для издания, потому и качество, даже после трудов "Машины рекордс", не очень. "Машина рекордс" вместе с Тихомировым и Каспаряном могли бы пересвести заново, но это был бы совсем другой альбом, и это всего лишь моя хотелка, и мне жаль, что она не реализовалась. Это не критика.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 27-Июн-23 02:14 (спустя 1 час 18 мин., ред. 27-Июн-23 02:14)

zangezi09 писал(а):
84885216Ну как, никто никаких склеек, косяков в новом издании пока не обнаружил? Я только услышал небольшой провал в звуке на CD2, трек №1 на 02:53.
В наушниках прислушайтесь, полно провалов найдете. Причем они очень легко лечатся, по минуте времени стоит затратить на один провал. Но этого не сделали.
Сама магнитная лента Ampex 456, да будет вам известно, довольно плохого полива. Она сыпется и мажет головы магнитофона. Поэтому дефектов с ней полно. Так же можно сказать про любой другой Ampex. Вот Quantegy ленты намного лучше, это дочерка Ampex.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 27-Июн-23 06:48 (спустя 4 часа)

Мне звучание Blood Type от Машины не понравилось. У Мороза она приятнее звучит - песня выпущена почти в моно, а в стерео только соло гитары в конце.
Sergey88520 писал(а):
"Машина рекордс" вместе с Тихомировым и Каспаряном могли бы пересвести заново, но это был бы совсем другой альбом, и это всего лишь моя хотелка, и мне жаль, что она не реализовалась. Это не критика.
Был такой альбом в 2000 году. Печаль назвался))))
[Профиль]  [ЛС] 

andrey@leps

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 86

andrey@leps · 27-Июн-23 10:15 (спустя 3 часа)

Ребят мне пришёл мой "Последний герой" Посоветуйте программу копировать с CD в ноутбук
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 27-Июн-23 10:40 (спустя 25 мин., ред. 27-Июн-23 10:44)

andrey@leps писал(а):
84887409Ребят мне пришёл мой "Последний герой" Посоветуйте программу копировать с CD в ноутбук
Exact Audio Copy для точного копирования СД. Сначала ее надо настроить, инструкций много, в том числе на трекере есть.
komissar715 писал(а):
диву даюсь, как только у вас хватает терпения разжевывать
Не всегда хватает, но рад, если от этого будет хоть какая-то польза.
rusfed96 писал(а):
Сама магнитная лента Ampex 456, да будет вам известно, довольно плохого полива.
Немного странно для самой популярной мастеринговой ленты 80х-90х.
Sergey88520 писал(а):
"Машина рекордс" вместе с Тихомировым и Каспаряном могли бы пересвести заново, но это был бы совсем другой альбом, и это всего лишь моя хотелка, и мне жаль, что она не реализовалась. Это не критика.
Предположу, что после того, как все издадут в изначальном варианте или близком к нему, попробуют пересвести те альбомы, которые возможно. К последним должны были остаться мультитреки. Просто сразу пересводить запись, которую и так никто не слышал, странно. Тут замучили про мифические треки с демо, которые "зажали", а так был еще больше недовольных было. В буклете к ЧА был намек, что могут пересвести.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey@leps

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 86

andrey@leps · 27-Июн-23 10:42 (спустя 1 мин.)

1gni писал(а):
84887484
andrey@leps писал(а):
84887409Ребят мне пришёл мой "Последний герой" Посоветуйте программу копировать с CD в ноутбук
Exact Audio Copy для точного копирования СД. Сначала ее надо настроить, инструкций много, в том числе на трекере есть.
komissar715 писал(а):
диву даюсь, как только у вас хватает терпения разжевывать
Не всегда хватает, но рад, если от этого будет хоть какая-то польза.
rusfed96 писал(а):
Сама магнитная лента Ampex 456, да будет вам известно, довольно плохого полива.
Немного странно для самой популярной мастеринговой ленты 80х-90х.
Спасибо большое друг
[Профиль]  [ЛС] 

leworan2

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 42


leworan2 · 27-Июн-23 16:48 (спустя 6 часов)

Вот реально не понятно почему не продают один диск с самим альбомом?
Зачем ещё два не нужных диска с концертными записями и демо версиями.
Зашел на сайт к машине купить диск "Кино" и не могу купить диск с одним альбомом.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 27-Июн-23 17:18 (спустя 29 мин., ред. 27-Июн-23 17:18)

1gni
Да, когда она была новой - проблем не было никаких. Отличный динамический диапазон, высокая перегрузочная способность, довольно небольшой КНИ на современном уровне намагниченности в 510 нВб/м. Но со временем выяснилось, что на этапе производства не учли один момент. Лента через пару лет начала деградировать и сыпаться. Это профессиональная болезнь всех Ампексов. Ее нужно запекать, чтобы один раз постараться снять максимально точный сигнал, после этого можно отправить на помойку. Самое ценное от ампексов - катушки и коробки. Ленту можно смело в ведро сматывать, даже новую запечатанную с хранения. Просто поверьте на слово, так оно и есть. Может быть и есть исключения и вам попадется Ампекс, который жив на сегодняшний день, но это вопрос времени.
[Профиль]  [ЛС] 

JACKIE5

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 205


JACKIE5 · 27-Июн-23 18:16 (спустя 58 мин.)

В Летописи на нашем радио, Каспарян сказал, что Следи за собой писали на Мосфильме, а Гурьянов его поправил, что в Чёрном альбоме песня из студии Леонтьева и по разным причинам её не стали включать в Звезду по имени Солнце.
[Профиль]  [ЛС] 

pc-roman

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 80


pc-roman · 27-Июн-23 21:35 (спустя 3 часа)

rusfed96 писал(а):
Лента через пару лет начала деградировать и сыпаться. Это профессиональная болезнь всех Ампексов. Ее нужно запекать, чтобы один раз постараться снять максимально точный сигнал, после этого можно отправить на помойку.
А мне вот интересно, лента после запекания не может еще больше деградировать? Я так понимаю, что это плата за возможность снять с неё максимально точный сигнал, чтобы она не рассыпалась в процессе, но это не значит, что она не поменяла своих параметров.
[Профиль]  [ЛС] 

azl

Стаж: 18 лет

Сообщений: 603

azl · 27-Июн-23 23:45 (спустя 2 часа 10 мин.)

JACKIE5 писал(а):
84888775В Летописи на нашем радио, Каспарян сказал, что Следи за собой писали на Мосфильме, а Гурьянов его поправил, что в Чёрном альбоме песня из студии Леонтьева и по разным причинам её не стали включать в Звезду по имени Солнце.
Привет.
Специально переслушал летопись "Черного альбома". Да, действительно. Вот что именно там говорится:
Цитата:
А потом она записывалась для альбома "Звезда по имени Солнце" в то же время, что и этот альбом на студии Валерия Леонтьева. Но она не поместилась в альбом, потому что она выпадала, никак. (Получился out-take такой - Каспарян). Да, out-take, точно. Она планировалась к использованию в кино, в фильме. Хотелось ее выпустить синглом, но понятия сингла вообще не существовало, разумеется. Хотя это великолепно на мой взгляд.
[Профиль]  [ЛС] 

Popikpopik

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 14


Popikpopik · 28-Июн-23 09:46 (спустя 10 часов)

MultiMan писал(а):
84878631Первое что бросилось в уши от премикса "последнего героя" - Цой поёт, а не речтатив гонит, поёт... протяжно и мелодично. Я в восторге... ))
Согласен, самый мелодичный диск из сборника. Жаль, что всего 6 песен...
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 28-Июн-23 11:16 (спустя 1 час 29 мин.)

Popikpopik писал(а):
84890630
MultiMan писал(а):
84878631Первое что бросилось в уши от премикса "последнего героя" - Цой поёт, а не речтатив гонит, поёт... протяжно и мелодично. Я в восторге... ))
Согласен, самый мелодичный диск из сборника. Жаль, что всего 6 песен...
Да блин, он о премиксе говорит.
Не, ну пройдет лет 10, люди научатся отличать демо и премикс:)
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 28-Июн-23 15:36 (спустя 4 часа)

pc-roman писал(а):
84889474
rusfed96 писал(а):
Лента через пару лет начала деградировать и сыпаться. Это профессиональная болезнь всех Ампексов. Ее нужно запекать, чтобы один раз постараться снять максимально точный сигнал, после этого можно отправить на помойку.
А мне вот интересно, лента после запекания не может еще больше деградировать? Я так понимаю, что это плата за возможность снять с неё максимально точный сигнал, чтобы она не рассыпалась в процессе, но это не значит, что она не поменяла своих параметров.
Запекание работает только один раз и на один прогон. Далее лента рассыпется окончательно. В плане АЧХ, искажений и т.д. никаких различий не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Popikpopik

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 14


Popikpopik · 28-Июн-23 18:36 (спустя 3 часа)

1gni писал(а):
84890835
Popikpopik писал(а):
84890630
MultiMan писал(а):
84878631Первое что бросилось в уши от премикса "последнего героя" - Цой поёт, а не речтатив гонит, поёт... протяжно и мелодично. Я в восторге... ))
Согласен, самый мелодичный диск из сборника. Жаль, что всего 6 песен...
Да блин, он о премиксе говорит.
Не, ну пройдет лет 10, люди научатся отличать демо и премикс:)
Да и пофиг))) Значит мне демо зашло больше всех остальных дисков)
[Профиль]  [ЛС] 

Yarsogumba

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 33


Yarsogumba · 28-Июн-23 19:02 (спустя 26 мин.)

leworan2 писал(а):
84888492Вот реально не понятно почему не продают один диск с самим альбомом?
Потому что можно продавать три диска точно такому же, по большому счёту, количеству покупателей, которые купили бы и один диск.
[Профиль]  [ЛС] 

rusfed96

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 743

rusfed96 · 28-Июн-23 21:17 (спустя 2 часа 14 мин.)

Popikpopik писал(а):
84892112
1gni писал(а):
84890835
Popikpopik писал(а):
84890630
MultiMan писал(а):
84878631Первое что бросилось в уши от премикса "последнего героя" - Цой поёт, а не речтатив гонит, поёт... протяжно и мелодично. Я в восторге... ))
Согласен, самый мелодичный диск из сборника. Жаль, что всего 6 песен...
Да блин, он о премиксе говорит.
Не, ну пройдет лет 10, люди научатся отличать демо и премикс:)
Да и пофиг))) Значит мне демо зашло больше всех остальных дисков)
Этому есть техническое объяснение. На демках, записанных бытовым способом очень много нелинейных искажений, которые благотворно воспринимаются ушами
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 29-Июн-23 13:23 (спустя 16 часов)

Демо слишком чисто и четко звучит. В Печали, например, такой хороший современный панч в звуке. Уверен, что сводили это уже в наше время.
[Профиль]  [ЛС] 

lenok071180

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 122


lenok071180 · 30-Июн-23 21:07 (спустя 1 день 7 часов)

Демо Группа крови : песни Закрой за мной дверь,Попробуй спеть вместе со мной,Прохожий у Киденко без клавиш, у Машины они есть!!Также отличаюся песни Война и Дальше действовать будем. Так что можно издать ещё одно демо)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error