[не удалять] Обработка и пересжатие звуковых дорожек [архив №8]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Ответить
 

Igor8710

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 72


Igor8710 · 04-Апр-23 07:30 (1 год 6 месяцев назад, ред. 04-Апр-23 10:15)

В инструкции про мусор при декодировании DD с помощью FFMpeg — полнейший бред. Хоть бы разобрались в базовых понятиях обработки аудио сначала.
Не нужно на выходе использовать 24 бита. По какой-то причине если использовать 24 бита на выходе, ВСЕ декодеры вносят искажения в сигнал в диапазонах от 0 Гц до 7 кГц и ≈14500-20500 Гц при отсутствии в этих диапазонах полезного сигнала (кроме референсного от Долби, но им не вывести звук в файл). Наглядно: https://imgur.com/a/cSAWA67 и на более ограниченном спектре — https://imgur.com/a/gOkc0UP. Из тестов видно, что 16 бит → 24 бита не генерируют артефакты в полезной части спектра, потому что уровень шума дитеринга достаточно приличный. В случае же с 24 → 24, малое количества шума дитеринга (оригинально файл 32 бита) не спасает, и большая часть спектра усеяна искажениями. Однако даже в 16 → 24 вариант показывает, что за порогом ограничения по битрейту, заданному кодировщиком, появляется паразитный сигнал (в примере ≈20400 Гц). В случае же 16 → 16 в той части спектра просто шум. Для декодирования нужно использовать 16 бит, и для последующего кодирования во избежание проблем лучше понижать разрядность файлов с дитерингом до 16 бит. Шум в той области спектра, создаваемый дитерингом, не слышен, даже если повысить громкость на 30 дБ, даже если накинуть его два раза сверху того, что уже есть.
[Профиль]  [ЛС] 

interdude

Top Seed 03* 160r

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 5087

interdude · 04-Апр-23 21:25 (спустя 13 часов, ред. 04-Апр-23 21:25)

Igor8710
Вот же BeHappy vs. ffmpeg: https://imgsli.com/MTQ1NDQ2/1/3
Если не доверяете BH, закиньте в Audition 2017. Там тоже будет чисто. И файл будет разобран в 32-bit float, что как бы намекает.
И Атмос разбирается родным декодером в 32. И 16 битные DTS разбираются в 24.
16 можно получить только принудительно.
Ну и вы же сами видите, что так называемый "паразитный" сигнал тише шума от дизеринга. Причем ощутимо. И само собой, при энкоде 16 битного исходника уже ничего не будет видно. А если его разбирать снова в 16, это снова весь спектр, залитый шумом. И так по кругу.
Всем, кто занимается релизами: работать с 16 битными файлами нельзя. Эта разрядность не предназначена для каких-либо манипуляций. Такой файл, попав в аудиоредактор, после редактирования и нажатия кнопки Save, будет принудительно повышен до 32-bit float, а затем понижен в 16 с дизерингом. Если завтра вы решите снова его открыть, ну например, чтобы просто громкость увеличить/уменьшить, всё, это снова 16 -> 32 -> 16+дизеринг. Ещё раз его откроете и пересохраните, ещё белого шума прилетит и т.д.
Если же очень хочется по итогу иметь 16-битный файл, то все свои дела (удаление шума, щелчков, синхрон и прочее) нужно провести на 24 или 32-битном файле, и уже конечный вариант понизить до 16. Любой адекватный аудиоредактор должен делать это с TPDF дизерингом по умолчанию.
Ещё одно преимущество работы с файлом в 32-bit float: вы никогда не потеряете информацию, если случайно соберёте дорожку с переполнением за 0 дБ и сохраните её. В случае с 16 и 24 - сразу до свидания всему, что было за нулём.
[Профиль]  [ЛС] 

Тыквыч

Top Bonus 06* 50TB

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 639

Тыквыч · 15-Апр-23 21:30 (спустя 11 дней)

В какую сторону копать, если при декодировании atmos eac3 дороги всё идёт отлично, но как только этот же скрипт работает с thd/mlp дорогой, то выдаёт ворох ошибок?
Я даже толком текст ошибки описать не могу. В самом начале крашится указывает на модуль DlbAudioDec и что неправильно выбрано расположение каналов. Прогонял с разными конфигами - один результат.
Питон удалял и ставил новый. DRP также.
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2001

Eksodus · 16-Апр-23 09:46 (спустя 12 часов)

Подскажите пожалуйста простой софт для перекодирования аудио форматов ?
Есть подкаст с Джо Роганом - онлайн конвертеры делают то на 5 минут больше по длительности, то на 10 минут меньше
Оффлайн конвертера не нашел вообще - то не ставится, то вылетает при запуске, то тоже генерирует файлы аудио отличающиеся по длительности. Мне всего лишь надо мп3 в аас. Ну и еще немного м4а в аас.
Если нет простого софта - то что посоветуете ?
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7904

Нечипорук · 16-Апр-23 12:16 (спустя 2 часа 29 мин.)

Eksodus писал(а):
84595032Мне всего лишь надо мп3 в аас. Ну и еще немного м4а в аас.
BeHappy или foobar2000, но нужно дополнительно скачивать для них плагины и кодеки. Если дружите с командной строкой, то eac3to. На крайний случай, если совсем ничего не умеете, только открыть дорожку и потом сохранить в другой формат, то Adobe Audition.
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2001

Eksodus · 16-Апр-23 13:34 (спустя 1 час 17 мин.)

Нечипорук писал(а):
84595735BeHappy или foobar2000, но нужно дополнительно скачивать для них плагины и кодеки. Если дружите с командной строкой, то eac3to.
да я уже согласен на что угодно, а то начал искать в гугле и мне вот выбило вот эти программы:
MediaHuman Audio Converter
LosslessCut-win-x64.7z
AVS Audio Editor
AVS Audio Converter
EaseUS Audio Editor
Convertilla - Free Audio Video Converter
Movavi Video Converter
Switch Audio File Converter Software ( сайт nch com)
Freemake Audio Converter
Abyssmedia Audio Converter Plus
Pazera Free Audio Extractor
перепробовал все..
но в итоге - одна просто не может установиться, две других если больше 3 минут аудио - требуют купить
еще 3 программы - конвертируют из м4а в м4а, мда..., я же выбирал аас...
остальные - конвертируютв аас, но есть нюанс - вместо 3 часа 2 минуты - на выходе 3 часа 8 минут
или 3 часа 37 минут, или 2 часа 50 минут...
я уже согласен и на онлайн конвертер - но там тоже - или установить плагин, или заплатить если аудио больше часа, или на выходе неправильное время
Нечипорук писал(а):
84595735На крайний случай, если совсем ничего не умеете, только открыть дорожку и потом сохранить в другой формат, то Adobe Audition.
спасибо за совет, сейчас так и попробую, если не получится - то попробую ваши варианты выше
а то 4,5 часа перебираю аудио конвертеры и все они глючные...
[Профиль]  [ЛС] 

Мазизов

Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 1124


Мазизов · 16-Апр-23 14:46 (спустя 1 час 12 мин.)

Eksodus
Попробуйте XviD4PSP 5 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4733376
Одновременно можно делать нормализацию громкости, нормализацию диалогов. Да и с видео есть возможность нормально работать.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78877626#78877626
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7904

Нечипорук · 16-Апр-23 17:03 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 16-Апр-23 17:51)

Eksodus писал(а):
84596064еще 3 программы - конвертируют из м4а в м4а, мда..., я же выбирал аас...
МР4А - это не формат, это контейнер, который имеет внутри дорожку в формате ААС. Просто многие плееры не могут воспроизводить ААС, но могут без проблем воспроизводить МР4А или просто МР4. Можно без конвертации упаковывать ААС (.аас) в контейнеры МР4А, МР4 и наоборот - распаковывать МР4А в ААС без конвертации с такими прогами, как XviD4PSP 8 или XMedia Recode.
Eksodus писал(а):
84596064остальные - конвертируютв аас, но есть нюанс - вместо 3 часа 2 минуты - на выходе 3 часа 8 минут
Это нормально, для некоторых плееров формат ААС очень специфический и они могут дорожки с окончанием .аас вообще не воспроизводить или воспроизводить, но неправильно считывать с них информацию. Если вы дорожку в ААС формате в контейнере МР4А наложите на видео, а потом вместе с видео упакуете в контейнер MKV или МР4, то дорожка всё равно будет расцениваться плеерами, как ААС.
Eksodus писал(а):
84596064спасибо за совет, сейчас так и попробую, если не получится - то попробую ваши варианты выше
Да, но дело в том, что Adobe Audition хорошо качественно начала кодировать в ААС ,начиная где-то с версии 2022. До этой версии прога делала срезы спектра. И она на вход не все форматы принимает. Скорее всего АС3, DTS и TrueHD нужно будет сначала во FLAC или в WAV раскатывать. Просто с ней проще конвертировать, в плане - меньше выставлять установок для конвертации в ААС и меньше телодвижений. И что самое главное, для многих использующих контейнер MKV, Adobe Audition при конвертации в ААС не делает на дорожке пометку смещения (задержки) для контейнера МР4. Все остальные энкодеры это делают.
Мазизов писал(а):
84596419Попробуйте XviD4PSP 5
Да, можно, но дело в том, что XviD4PSP 5 использует те же самые плагины и энкодеры, что BeHappy и foobar2000, но делает чуть хуже качество при конвертации в ААС, даже при самых крутых установках. И в BeHappy и foobar2000 имеются множество вариантов энкодеров на выбор - Apple QAAC, Nero, FFMpeg, FDK, FHG и в фубаре2000 даже некоторые консольные энкодеры ААС можно использовать. А в XviD4PSP 5 можно только один использовать, который установлен. Не, ну, если рассуждать со стороны простоты, то можно и его. Нет проблем. Ну, качество выдаст не сильно хуже, но где-то максимум 90-95% от исходного качества при правильных настройках.
Но если говорить о простоте, то тогда можно использовать и XviD4PSP 8, XMedia Recode или EZ CD Audio Converter. Правда качества здесь можно не ждать.
Ну, как говорится, каждому своё. Кто, что хочет, то и использует.
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2001

Eksodus · 16-Апр-23 18:30 (спустя 1 час 27 мин.)

Мазизов писал(а):
84596419Попробуйте XviD4PSP 5
Нечипорук писал(а):
84596944XviD4PSP 8 или XMedia Recode
спасибо, завтра попробую
PS: мне вот интересно - если с аас такие проблемы - зачем рутрекер требует выкладывать видео мп4 с аудио в аас ?
а если аудио в мп3 то будет сомнительно (ну так в правилах пишут)
хотел сделать раздачу в формате мп4 (видео h264 и звук мп3) - но судя по правилам мне не дадут такое сделать
вот теперь хочу перекодировать мп3 в аас чтобы потом просто вставить звук в видео - но вот получить аас это большая проблема...
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7904

Нечипорук · 16-Апр-23 19:08 (спустя 38 мин., ред. 16-Апр-23 19:47)

Eksodus писал(а):
84597481а если аудио в мп3 то будет сомнительно (ну так в правилах пишут)
Не совсем так. Это говорится о МР3 в контейнере MKV и если самому кодировать в этот формат из какого-то другого. Есть исключения, когда в оригинале дорожка МР3. К примеру, попадаются Web-DL с русскими фильмами в контейнере МР4 и с аудиодорожкой МР3. С какого это онлайн кинотеатра, не знаю. Тогда можно оставить в МР3, это же оригинал, не кодированное. Я уже так раздавал. Сомнительно не было.
Eksodus писал(а):
84597481мне вот интересно - если с аас такие проблемы - зачем рутрекер требует выкладывать видео мп4 с аудио в аас ?
Какие именно проблемы? Если вы про проблемы, которые я выше писал, то это проблемы, если дорожка без видео. Если дорожка в контейнере с видео, никаких проблем нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2001

Eksodus · 17-Апр-23 11:29 (спустя 16 часов, ред. 17-Апр-23 11:29)

Нечипорук писал(а):
84597671Не совсем так. Это говорится о МР3 в контейнере MKV и если самому кодировать в этот формат из какого-то другого.
такое же и про мп4 -
Цитата:
Требования к наполнению контейнера MP4
Релизы с аудио дорожками, которые не отвечают указанным требованиям, а также релизы с аудио дорожками в формате mp3 в контейнере mp4 остаются на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над всеми другими релизами во всех форматах.
Нечипорук писал(а):
84597671Если вы про проблемы, которые я выше писал, то это проблемы, если дорожка без видео
вот именно - проблема получить дорожку аас без видео
вот поставил Adobe Audition - перекодировал в аас - вроде все что надо, но нет... -
полученная аудио дорожка хоть и имеет нужную продолжительность,
но не имеет отметки этой самой продолжительности в Проводнике виндоус
из-за этого программа Avidemux не может вставить такой файл аас в видеодорожку мп4
(другие аас, с неправильным временем но с указанием продолжительности, вставить можно)
ну я конечно могу перекодировать в том же Vegas Pro чтобы видео было в мп4 и аудио в аас, но !
во первых это занимает примерно 4,5 часа
во вторых - сами правила на рутрекере не рекомендуют перекодировать мп4 в мп4, поэтому и приходится использовать Avidemux чтобы заменить звуковую дорожку
PS: кроме Adobe Audition попробовал и BeHappy и foobar2000
обе выводят не аас, а м4а, так что они не подходят
осталось попробовать XviD4PSP и XMedia Recode...
PPS: попробовал XviD4PSP, скачал отсюда -
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=456338
установил, запустил, открыл МП3, хочу сконвертить в ААС - а он только может в м4а...
там 5 вариантов ААС - но все они на выходе дают только М4А
[Профиль]  [ЛС] 

Messa-fan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1275

Messa-fan · 17-Апр-23 11:35 (спустя 5 мин.)

Eksodus писал(а):
84600146Avidemux
используйте Yamb и не любите себе мозг
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7904

Нечипорук · 17-Апр-23 11:43 (спустя 7 мин., ред. 17-Апр-23 12:00)

Eksodus писал(а):
84600146такое же и про мп4 -
Не знаю, я делал раздачу Web-DL с дорожкой МР3 и никаких проблем не было. В моём случае, это была оригинальная дорожка с онлайн-кинотеатра, может поэтому и проблем никаких не было.
Eksodus писал(а):
84600146полученная аудио дорожка хоть и имеет нужную продолжительность,
но не имеет отметки этой самой продолжительности в Проводнике виндоус
из-за этого программа Avidemux не может вставить такой файл аас в видеодорожку мп4
Существует куча других программ, которые упаковывают в МР4 контейнер без перекодирования - Xvid4PSP 8, XMedia Recode, Yamb, My MP4 Box GUI, Hybrid и т.д.. Насчёт специфичности ААС я вам уже писал, поэтому проги и упаковывают ААС в М4А или МР4 И все мной перечисленные проги, поддерживают м4а и мр4 аудио-дорожки.
Eksodus писал(а):
84600146обе выводят не аас, а м4а, так что они не подходят
Я вам уже выше писал, что м4а - это контейнер, а не формат. Формат - ААС. И я так же выше писал, что проги Xvid4PSP 8, XMedia Recode могут из этого контейнера извлекать аудио-дорожку в формате ААС без перекодирования.
Если честно, то мне не понятно ваше зацикливание на контейнере МР4 и на ААС. Чем плох MKV и АС3? и проблем никаких. Или вы собираетесь раздавать в разделе AppleTV?
Цитата:
PPS: попробовал XviD4PSP, скачал отсюда -
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=456338
установил, запустил, открыл МП3, хочу сконвертить в ААС - а он только может в м4а...
там 5 вариантов ААС - но все они на выходе дают только М4А
М-да.
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2001

Eksodus · 17-Апр-23 13:39 (спустя 1 час 56 мин.)

Нечипорук писал(а):
84600318Я вам уже выше писал, что м4а - это контейнер, а не формат. Формат - ААС
Я это запомнил, но мне как раз нужно чтобы формат ААС был в контейнере ААС а не в М4А
поэтому Xvid4PSP не подходит для этого - я загрузил МП3, но из всех вариантов он дает на выводе только М4А
Нечипорук писал(а):
84600318Xvid4PSP 8
там минимальные требования вин 10, а у меня 8,1 стоит - не запустилась даже
поэтому пришлось скачать 7 версию - а она после запуска сразу просит денег
поэтому я уже скачал с рутрекера 5 версию по моей ссылке в пред сообщении
а по ссылке что выше давал Мазизов - там ссылка для скачивания уже устарела и недействительна
Нечипорук писал(а):
84600318Если честно, то мне не понятно ваше зацикливание на контейнере МР4 и на ААС
я не хочу трогать видеоряд, я только на звук хочу наложить перевод и назад всё соединить
Messa-fan писал(а):
84600290используйте Yamb и не любите себе мозг
Нечипорук писал(а):
84600318куча других программ, которые упаковывают в МР4 контейнер без перекодирования - Xvid4PSP 8, XMedia Recode, Yamb, My MP4 Box GUI, Hybrid
спасибо, попробую
Нечипорук писал(а):
84600318я делал раздачу Web-DL с дорожкой МР3 и никаких проблем не было.
в моем случае оригинальная аудиодрожка - это ААС
я в Вегасе накладываю перевод заглушая оригинал, и делаю рендер как МП3
и потом эту МП3 через Avidemux добавляю в оригинальное видео
PS: попробовал XMedia Recode - скачал с оф сайта последнюю версию
она делает звук ААС в контейнере ААС
только длительность в Проводнике показывает на 7-8 минут больше чем есть на самом деле
ну а в плеере на 20 минут больше от оригинала
но зато когда указана длительность, это понимает Avidemux -
они соединила, и длительность видео и звука после сохранения оказалась та что надо
спасибо за помощь, надеюсь на этом мучения со звуком закончатся
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7904

Нечипорук · 17-Апр-23 14:20 (спустя 41 мин., ред. 17-Апр-23 14:23)

Eksodus писал(а):
84600715в моем случае оригинальная аудиодрожка - это ААС
я в Вегасе накладываю перевод заглушая оригинал, и делаю рендер как МП3
и потом эту МП3 через Avidemux добавляю в оригинальное видео
То есть, вы ААС кодируете в МР3 и потом заново МР3 кодируете в ААС? Какой ужас.
Вы в курсе, что Sony Vegas тоже неправильно считывает продолжительность дорожки в ААС формате?
Если в Вегасе открыть одну и ту же дорожку в ААС и в М4А, они будут разной продолжительностью.
Вам нужно ААС раскатывать во FLAC 24 bit и его открывать в Вегасе для наложения озвучки, а потом результат сохранить в АС3 192 кб/с и потом с MKVToolnix GUI упаковать в MKV.
Всё есть в инструкции в этой теме.
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2001

Eksodus · 17-Апр-23 18:22 (спустя 4 часа)

Нечипорук писал(а):
84600806Вы в курсе, что Sony Vegas тоже неправильно считывает продолжительность дорожки в ААС формате?
Если в Вегасе открыть одну и ту же дорожку в ААС и в М4А, они будут разной продолжительностью.
нет, не в курсе, новые версии - Магикс Вегас Про - не умеют открывать ни ААС ни М4А
или уже умеют ?
Нечипорук писал(а):
84600806То есть, вы ААС кодируете в МР3 и потом заново МР3 кодируете в ААС? Какой ужас.
оригинал, английский - ААС стерео, оригинал русский - МП3 моно
я заглушаю оригинал, накладываю МП3 и вывожу как МП3 стерео
в данном случае ничего страшного что ААС заглушается - так как английский только для фона, его еле слышно
Нечипорук писал(а):
84600806Вам нужно ААС раскатывать во FLAC 24 bit и его открывать в Вегасе для наложения озвучки, а потом результат сохранить в АС3 192 кб/с и потом с MKVToolnix GUI упаковать в MKV.
ну может для качественного звука это нормально
а если русская озвучка в мп3 96 кбит - то думаю нет смысла особо стараться
[Профиль]  [ЛС] 

Shraibikus

Старожил

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1297

Shraibikus · 18-Апр-23 16:17 (спустя 21 час)

Нечипорук писал(а):
84596944Но если говорить о простоте, то тогда можно использовать и XviD4PSP 8, XMedia Recode или EZ CD Audio Converter. Правда качества здесь можно не ждать.
С чего бы не ждать качества от EZ CD Audio Converter (за остальных не знаю)?
Приведите аргументы. Я же пока считаю это утверждение неверным, т.к. прога как раз таки вполне годная, несмотря на некоторые упрощения настроек.
Кстати, Eksodus советую именно EZ CD Audio Converter для кодирования в m4a/aac - там целых три версии ААС кодера с вполне достаточными настройками.
Правда она платная, но триал на 21 день полнофункционален (но если что можно найти с лекарством).
[Профиль]  [ЛС] 

everloving

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 319

everloving · 18-Апр-23 18:54 (спустя 2 часа 36 мин.)

Когда добавляю тишину в начале аудио-файла формата aac через eac3to, иногда вместо тишины вставляется монотонный гул. Как-то можно исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

-Drakon-

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 338

-Drakon- · 19-Апр-23 20:33 (спустя 1 день 1 час)

everloving писал(а):
84606087Когда добавляю тишину в начале аудио-файла формата aac через eac3to, иногда вместо тишины вставляется монотонный гул. Как-то можно исправить?
Расжать звук в wave и работать с несжатым форматом, а потом обратно в аас.
Гул получается из-за того, что первый фрейм изначальной дорожки не пустой.
[Профиль]  [ЛС] 

Lapihin Anton

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 16 лет

Сообщений: 39

Lapihin Anton · 21-Апр-23 03:17 (спустя 1 день 6 часов)

Тыквыч писал(а):
84593427В какую сторону копать, если при декодировании atmos eac3 дороги всё идёт отлично, но как только этот же скрипт работает с thd/mlp дорогой, то выдаёт ворох ошибок?
Я даже толком текст ошибки описать не могу. В самом начале крашится указывает на модуль DlbAudioDec и что неправильно выбрано расположение каналов. Прогонял с разными конфигами - один результат.
Питон удалял и ставил новый. DRP также.
Так же интересует этот вопрос.
[Профиль]  [ЛС] 

Тыквыч

Top Bonus 06* 50TB

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 639

Тыквыч · 22-Апр-23 17:55 (спустя 1 день 14 часов)

Lapihin Anton
Сам отвечу, ибо стал грешить на пк, сетап, версии питона, версии извлечения файлов и пр. и по итогу чуть не стал переустанавливать систему.
Вкратце это корявые TrueHD файлы. Точнее я не выяснил в чём их корявость, но это я ещё в процессе поиска.
У меня хранится некоторое количество фильмов. В большинстве своём это ремуксы от framestor. Собственно, с ними и игрался.
Взяв этот же фильм, но от другого ремуксера, проблема исчезла. До этого извлекал через eac3to / tsmuxer / ffmpeg разных версий / какой-то многофункциональный обработчик аудио и ошибка была единой - gst не мог определить тип truehd дороги. При этом через eac3to в вавку разбирается всё идеально.
[Профиль]  [ЛС] 

GRONHOLD

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

GRONHOLD · 22-Апр-23 18:54 (спустя 58 мин.)

Привет всем , подскажите что это за такой звук DTS-Express 5.1 , первый раз с таким сталкиваюсь
[Профиль]  [ЛС] 

interdude

Top Seed 03* 160r

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 5087

interdude · 22-Апр-23 19:42 (спустя 48 мин.)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=31326521#31326521
Для DME изменены рекомендации в отношении "пользовательской нормализации диалогов" с No на -31 dB.
[Профиль]  [ЛС] 

Mark20100

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 930


Mark20100 · 23-Апр-23 13:07 (спустя 17 часов)

GRONHOLD писал(а):
84624777Привет всем , подскажите что это за такой звук DTS-Express 5.1 , первый раз с таким сталкиваюсь
Профиль кодирования с низким битрейтом (DTS LBR - Low bitrate). Предназначен для Secondary audio на блю-рей или для стимминга. Где такое попалось? На официальный релизе или чье-то творчество?
[Профиль]  [ЛС] 

GRONHOLD

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

GRONHOLD · 23-Апр-23 14:30 (спустя 1 час 23 мин., ред. 23-Апр-23 14:30)

Mark20100 писал(а):
84628102
GRONHOLD писал(а):
84624777Привет всем , подскажите что это за такой звук DTS-Express 5.1 , первый раз с таким сталкиваюсь
Профиль кодирования с низким битрейтом (DTS LBR - Low bitrate). Предназначен для Secondary audio на блю-рей или для стимминга. Где такое попалось? На официальный релизе или чье-то творчество?
аудио достали с стим , доставал не я
Первый раз попалась такая дорога
[Профиль]  [ЛС] 

alexantrrr

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 69

alexantrrr · 27-Апр-23 20:01 (спустя 4 дня)

Обратил внимание, что скрипт atmos_decode.py декодирует в wav-ки, учитывая нормализацию диалогов. Т.е. если в thd присутствует нормализация, например, -27dB, то wav-ки будут на 4 дБ тише, чем wav-ки из eac3to. Приходится потом wav-ки вручную подкручивать.
В настройках используемых в скрипте плагинов не нашел упоминаний нормализации.
[Профиль]  [ЛС] 

Kino-profan

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 559

Kino-profan · 28-Апр-23 13:16 (спустя 17 часов)

Подскажите пожалуйста в какой проге/ах можно посмотреть данные дорожки DTS-HD MA, такие как продолжит., каналы и пр. информацию ?
[Профиль]  [ЛС] 

Kino-profan

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 559

Kino-profan · 28-Апр-23 16:03 (спустя 2 часа 47 мин.)

AlekseyPopovv писал(а):
84648882Kino-profan
Если MediaInfo не устраивает, то есть ещё DTS HD StreamTools (входит в состав DTS-HD Master Audio Suite).
Мне как бы надо посмотреть продолжит. отдельной дорожки DTS-HD MA, MediaInfo и Media Player Classic не показывают.
DTS HD StreamTools показывает продолжит. дорожки ?
[Профиль]  [ЛС] 

65YSerg

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 222


65YSerg · 28-Апр-23 16:06 (спустя 3 мин.)

alexantrrr
Это наверное не к скрипту, а к gst-launch-1.0.exe претензия должна быть?
[Профиль]  [ЛС] 

interdude

Top Seed 03* 160r

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 5087

interdude · 28-Апр-23 16:44 (спустя 37 мин.)

AlekseyPopovv писал(а):
84644939Кому интересно, Dolby Media Encoder 3.4.0 Portable:
В идеале было бы оформить раздачу, и тогда эта версия появится в разделе СОФТ: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2660561
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error