(Rock) [LP] [32/192] Кино - Дискография (17 LP) - 1982-2022, WavPack (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Ответить
 

bruk67

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 9456

bruk67 · 23-Ноя-22 15:42 (1 год 10 месяцев назад)

t_u2008
1zaf1
Всегда пожалуйста!
Цитата:
В ожидании Это не любовь!!!
Каретный ряд не нужен?
[Профиль]  [ЛС] 

Valyak

Стаж: 16 лет

Сообщений: 945


Valyak · 23-Ноя-22 19:44 (спустя 4 часа, ред. 23-Ноя-22 19:44)

Совершенно не являюсь специалистом по "Кино" и более того, даже не являюсь фанатом это группы. Помню, в начале 1988 года мне поставили "Группу крови" и тогда я впервые вообще услышал про них. Но, к началу 1989 группа уже пошла в гору и была у многих на на слуху, все ждали нового альбома. И вот он появился. Могу сказать, что он мне весьма понравился и я до сих пор его иногда слушаю и слушаю с удовольствием. Ну что хорошо запомнилось, что альбом был записан очень звонко. Ну не с перебором, я бы сказал на грани. Ещё подумалось про это, что явно хотели сделать весьма звонкое звучание, но не переборщили. Здесь же этот альбом... Нет, ну может низы и приятнее, я всё - таки не золотые уши трекера © , но верхов намного меньше, чем было тогда. Например, оцифровка с бобины от Часика намного ближе к тому, что я слышал тогда. Этот же вариант с LP мне ну просто не очень приятно слушать...
Ну всё, можете ругать меня.
[Профиль]  [ЛС] 

phantomnight1977

Стаж: 9 лет

Сообщений: 299


phantomnight1977 · 23-Ноя-22 20:33 (спустя 48 мин.)

я не фанат кино, и даже не обладаю хорошим слухом, и чтоб меня поругали выскажусь тут ...
[Профиль]  [ЛС] 

Valyak

Стаж: 16 лет

Сообщений: 945


Valyak · 24-Ноя-22 12:38 (спустя 16 часов, ред. 24-Ноя-22 12:38)

phantomnight1977 писал(а):
83944961я не фанат кино, и даже не обладаю хорошим слухом, и чтоб меня поругали выскажусь тут ...
Да мне просто интересно было послушать мнение очередного великого специалиста во всём. И даже нескольких, надеюсь, что на подходе уже...
Я в 1988 - 1990 включительно занимался звукозаписью на дому и даже одно время в "студии звукозаписи". Поэтому высказался как человек, который знаком не с музыкальной частью, а именно со звуковой. Высказал своё мнение. Но, разве здесь кому-то чьё-то мнение нужно и интересно? А, если 1977 - это год рождения, то разве может быть интересным чьё-то мнение человеку, который если и слышал этот альбом, когда он вышел, то уж точно ничего не помнит, поскольку ему это и тогда совершенно не интересно.
Я же, как писавший, поэтому очень требовательный именно к общему звуку, ещё помню некоторые нюансы некоторых записей.
[Профиль]  [ЛС] 

Сота Хигураши

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 168


Сота Хигураши · 24-Ноя-22 13:20 (спустя 42 мин.)

Да не обращайте Внимание на диванных комментаторов У Которых нет прямого ответа. а лишь показать смайлик я просто по смеюсь над таким человеком. который не может высказаться. но отвечать на пустую дискую времени нет. а лишний раз доказывать что альбом записан в таких условиях. а что вы хотели от того времени супер пупер. ничего подобного тогда не было. это вам не Сша Записать Альбом На Супер качественной Студии и Получить Удовольствия. Тут Аналоговый звук. по мне пусть будет все как есть это уже история которую нельзя переписать что было тогда 35 лет назад то было. пусть звучит как звучит для меня и такое пойдет звучание.
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 24-Ноя-22 15:26 (спустя 2 часа 5 мин., ред. 24-Ноя-22 15:26)

Valyak писал(а):
83944755Совершенно не являюсь специалистом по "Кино" и более того, даже не являюсь фанатом это группы. Помню, в начале 1988 года мне поставили "Группу крови" и тогда я впервые вообще услышал про них. Но, к началу 1989 группа уже пошла в гору и была у многих на на слуху, все ждали нового альбома. И вот он появился. Могу сказать, что он мне весьма понравился и я до сих пор его иногда слушаю и слушаю с удовольствием. Ну что хорошо запомнилось, что альбом был записан очень звонко. Ну не с перебором, я бы сказал на грани. Ещё подумалось про это, что явно хотели сделать весьма звонкое звучание, но не переборщили. Здесь же этот альбом... Нет, ну может низы и приятнее, я всё - таки не золотые уши трекера © , но верхов намного меньше, чем было тогда. Например, оцифровка с бобины от Часика намного ближе к тому, что я слышал тогда. Этот же вариант с LP мне ну просто не очень приятно слушать...
Ну всё, можете ругать меня.
Если вы про Звезду по имени Солнце, посмотрите ролик издателя - Машина рекордз про переиздание альбома или почитайте буклеты, которые идут с винилом или с дисками - на трекере есть сканы. Если коротко, то альбом сводили не на студийных мониторах, а на концертных колонках. Из-за этого получился неправильный частотный баланс. Далее, при выпуске альбома, частотку пытались исправить и получилось, что получилось. Количество верха не говорит о качестве. Тем более сейчас - накрутить можно сколько угодно. А вот баланс должен быть. Надеюсь ответил на ваш вопрос:)
[Профиль]  [ЛС] 

Сота Хигураши

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 168


Сота Хигураши · 24-Ноя-22 15:49 (спустя 23 мин.)

скорее всего речь о группе крови
[Профиль]  [ЛС] 

unizzon

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1360

unizzon · 24-Ноя-22 17:38 (спустя 1 час 49 мин., ред. 24-Ноя-22 17:38)

в общем второй раз за второй день прослушиваю Ночь машинистов, приулучшерайзеры конечно заметны но не так как лоховская компрессия.
У Антропа Ночь поближе к Кино оригиналу, да и Естония похоже всё таке не Германия
bruk67 в очередной раз Спасибо !!! за такое количество Кино )
[Профиль]  [ЛС] 

Valyak

Стаж: 16 лет

Сообщений: 945


Valyak · 24-Ноя-22 18:26 (спустя 48 мин.)

1gni писал(а):
Надеюсь ответил на ваш вопрос:)
Я разве вопрос задавал? Я просто написал, что в начале 1989 года альбом "Звезда по имени Солнце" звучал заметно по другому, чем здесь. И тот вариант мне больше нравится, чем этот. Этот какой-то тяжёлый, перегруженный низами. Я только про один альбом, который хорошо знаю и помню с тех времён. про остальные не пишу и даже не слушал пока. Хотя что-то мне подсказывает, что их наверняка сейчас сделали под современное звучание на хорошей акустике.
А вообще, я не рассчитывал, что кто-то напишет, что да, так и было. Здесь очень болотное состояние: Кто-то оцифровал альбом, выложил - восторженные крики "Супер!". Через полгода другой выжил этот же альбом, звук другой, опять крики "Супер!!!", в том числе и от тех же, потом третий - тоже самое и так до бесконечности. 10 оцифровок одно и того же с заметной разницей иногда и крики "Супер!!", часто от одних и тех же. Высказываний на тему "плохо, не понравилось и т.п." практически нет.
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 24-Ноя-22 19:59 (спустя 1 час 32 мин.)

Valyak писал(а):
83948415
1gni писал(а):
Надеюсь ответил на ваш вопрос:)
Я разве вопрос задавал? Я просто написал, что в начале 1989 года альбом "Звезда по имени Солнце" звучал заметно по другому, чем здесь. И тот вариант мне больше нравится, чем этот. Этот какой-то тяжёлый, перегруженный низами. Я только про один альбом, который хорошо знаю и помню с тех времён. про остальные не пишу и даже не слушал пока. Хотя что-то мне подсказывает, что их наверняка сейчас сделали под современное звучание на хорошей акустике.
А вообще, я не рассчитывал, что кто-то напишет, что да, так и было. Здесь очень болотное состояние: Кто-то оцифровал альбом, выложил - восторженные крики "Супер!". Через полгода другой выжил этот же альбом, звук другой, опять крики "Супер!!!", в том числе и от тех же, потом третий - тоже самое и так до бесконечности. 10 оцифровок одно и того же с заметной разницей иногда и крики "Супер!!", часто от одних и тех же. Высказываний на тему "плохо, не понравилось и т.п." практически нет.
Ок, даже если не задавали, я объяснил, почему звук изменился. Количество высоких в те года - ошибка из-за неправильно мониторинга, а не какая-то творческая задумка. Ну привыкли, что теперь поделать:)
А вообще, хоть эти рипы достаточно хорошие, лучше СД рипы послушать. Винил лучше на полке держать, а не звук искать, тем более в оцифровках.
[Профиль]  [ЛС] 

Сота Хигураши

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 168


Сота Хигураши · 24-Ноя-22 20:07 (спустя 7 мин.)

1gni писал(а):
83948823
Valyak писал(а):
83948415
1gni писал(а):
Надеюсь ответил на ваш вопрос:)
Я разве вопрос задавал? Я просто написал, что в начале 1989 года альбом "Звезда по имени Солнце" звучал заметно по другому, чем здесь. И тот вариант мне больше нравится, чем этот. Этот какой-то тяжёлый, перегруженный низами. Я только про один альбом, который хорошо знаю и помню с тех времён. про остальные не пишу и даже не слушал пока. Хотя что-то мне подсказывает, что их наверняка сейчас сделали под современное звучание на хорошей акустике.
А вообще, я не рассчитывал, что кто-то напишет, что да, так и было. Здесь очень болотное состояние: Кто-то оцифровал альбом, выложил - восторженные крики "Супер!". Через полгода другой выжил этот же альбом, звук другой, опять крики "Супер!!!", в том числе и от тех же, потом третий - тоже самое и так до бесконечности. 10 оцифровок одно и того же с заметной разницей иногда и крики "Супер!!", часто от одних и тех же. Высказываний на тему "плохо, не понравилось и т.п." практически нет.
Ок, даже если не задавали, я объяснил, почему звук изменился. Количество высоких в те года - ошибка из-за неправильно мониторинга, а не какая-то творческая задумка. Ну привыкли, что теперь поделать:)
А вообще, хоть эти рипы достаточно хорошие, лучше СД рипы послушать. Винил лучше на полке держать, а не звук искать, тем более в оцифровках.
Вот Тут Я Соглашусь с Вами
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 193

1zaf1 · 25-Ноя-22 22:05 (спустя 1 день 1 час)

bruk67 писал(а):
Каретный ряд не нужен?
Интересно конечно, но Это не любовь интереснее ))))
[Профиль]  [ЛС] 

DeboraCox

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 77


DeboraCox · 03-Дек-22 06:41 (спустя 7 дней)

Главное не придирайтесь к ранним работам Кино, в то время, они видимо записали исходя из возможностей, или не заморачивались.
Так что, уже никакой ремастеринг не вывезет, если только не - переиграть и перепеть по новой)))
А Bruk67 оцифровывает винил так, что у меня сам по себе винил так классно и не звучит, я скачиваю ЕГО работы и слушаю, а винил в большей степени коллекционирую, ну не звучит он у меня так...
Поэтому, не разводите особо полемику, и радуйтесь, что у вас есть такой товарищ и человек - как Bruk
Если конечно, кому-то приходится слушать оцифровки чёрт знает на чём, и восприятие музыки устоялось и укоренилось не далее, чем от музыкального саундбара LG- то это тяжёлый случай)))
Вообще, нюансов и финансов, в реализации прослушивание фонограмм конечно же мало...
И уж тем более, процессов оцифровки.....
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 193

1zaf1 · 03-Дек-22 14:07 (спустя 7 часов)

DeboraCox писал(а):
83985491Главное не придирайтесь к ранним работам Кино, в то время, они видимо записали исходя из возможностей, или не заморачивались.
Ну я к их качеству любого периода не придираюсь... слушаю Кино с 1984 года, и помню как тогда обстояли дела с инструментом и записями... вот кто не особо заморачивался с этим совершенно, так это Егор )))
[Профиль]  [ЛС] 

Сота Хигураши

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 168


Сота Хигураши · 10-Дек-22 21:47 (спустя 7 дней, ред. 10-Дек-22 21:47)

https://www.youtube.com/watch?v=HnB2VDonFPA&t=62s Вот вам и ответ. про винилы почему они так шипят. что бы потом не говорили что винил такой шумный какой завод его изготовил у того и шумы
[Профиль]  [ЛС] 

Okonis

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 827


Okonis · 14-Дек-22 21:15 (спустя 3 дня)

DeboraCox писал(а):
83985491А Bruk67 оцифровывает винил так, что у меня сам по себе винил так классно и не звучит, я скачиваю ЕГО работы и слушаю, а винил в большей степени коллекционирую, ну не звучит он у меня так...
К bruk67, понятное дело, претензий никаких, только благодарность за проделанную работу
[Профиль]  [ЛС] 

phil espozito

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194


phil espozito · 20-Дек-22 23:11 (спустя 6 дней)

бьіло бьі еще что слушать на 2.6 гигабайта на концерте в Дании!))))
[Профиль]  [ЛС] 

Сота Хигураши

Стаж: 2 года 8 месяцев

Сообщений: 168


Сота Хигураши · 24-Дек-22 01:16 (спустя 3 дня)

Кстати а чем отличается версия песни стук в Сборнике Кинохроники 2021-1982
[Профиль]  [ЛС] 

sky56

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 13


sky56 · 29-Дек-22 17:04 (спустя 5 дней)

Все оставил, кроме Черного альбома. Почему-то на мой слух середина провалена из-за недостатка высоких, не слышно четкой ритм-гитары Цоя например, нет прозрачности, а эквалайзера нет. Скачал все версии Черных 192\24\32 просушал, так и есть. Все остальные альбомы норм.
[Профиль]  [ЛС] 

zangezi09

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1249

zangezi09 · 10-Янв-23 15:14 (спустя 11 дней, ред. 10-Янв-23 15:14)

На АнТроп в 2022 году издан на виниле "Начальник Камчатки" с черно-белой обложкой.
[Профиль]  [ЛС] 

bruk67

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 9456

bruk67 · 14-Янв-23 02:41 (спустя 3 дня, ред. 14-Янв-23 02:41)

Торрент перезалит!
Добавлен альбом:
1986 - Спасём Мир (Maschina Records MASHLP-148R, Limited Edition, Numbered, Red, Estonia 2022)

Торрент оказался битый, просьба скачать новый.
[Профиль]  [ЛС] 

bruk67

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 9456

bruk67 · 14-Янв-23 16:29 (спустя 13 часов)

Торрент перезалил, были ошибки, просьба скачать новый.
[Профиль]  [ЛС] 

dendv75

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 55


dendv75 · 15-Янв-23 06:38 (спустя 14 часов)

Огромное спасибо! Лучшая раздача!
Ждём "Это не любовь"
[Профиль]  [ЛС] 

phantomnight1977

Стаж: 9 лет

Сообщений: 299


phantomnight1977 · 15-Янв-23 17:13 (спустя 10 часов)

dendv75 писал(а):
84164085Огромное спасибо! Лучшая раздача!
Ждём "Это не любовь"
И Каретный ряд )
[Профиль]  [ЛС] 

_Iliandr

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 7


_Iliandr · 24-Янв-23 08:49 (спустя 8 дней)

Подсел на ваши раздачи. Наверное это зависимость ))) Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

bruk67

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет

Сообщений: 9456

bruk67 · 26-Янв-23 23:35 (спустя 2 дня 14 часов, ред. 26-Янв-23 23:35)

oldhren49
dendv75
_Iliandr писал(а):
84204741Подсел на ваши раздачи. Наверное это зависимость ))) Спасибо!
Пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

phil espozito

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194


phil espozito · 27-Янв-23 00:02 (спустя 27 мин.)

ну и чё? спасли мир?(((((((
[Профиль]  [ЛС] 

phantomnight1977

Стаж: 9 лет

Сообщений: 299


phantomnight1977 · 27-Янв-23 11:35 (спустя 11 часов)

phil espozito писал(а):
84208265ну и чё? спасли мир?(((((((
Не спасли, а СпасЁМ. Мы ещё в пути )
[Профиль]  [ЛС] 

phil espozito

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194


phil espozito · 27-Янв-23 14:52 (спустя 3 часа)

phantomnight1977 писал(а):
84210149
phil espozito писал(а):
84208265ну и чё? спасли мир?(((((((
Не спасли, а СпасЁМ. Мы ещё в пути )
давай давай!
а от чего ты его спасЁм? ты хоть знаешь?
[Профиль]  [ЛС] 

phantomnight1977

Стаж: 9 лет

Сообщений: 299


phantomnight1977 · 27-Янв-23 23:56 (спустя 9 часов)

phil espozito писал(а):
84211028
phantomnight1977 писал(а):
84210149
phil espozito писал(а):
84208265ну и чё? спасли мир?(((((((
Не спасли, а СпасЁМ. Мы ещё в пути )
давай давай!
а от чего ты его спасЁм? ты хоть знаешь?
Во-первых, Вам необходимо тут поговорить о политике? Мы тут вообще то о музыке... Ваше мировозрение здесь никому не интересно. Во-вторых, что за тыкание? Мы с Вами водку не пили, сало не ели вместе...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error