Keenetic Transmission

Страницы:  1
Ответить
 

CryoWolf97

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 142

CryoWolf97 · 20-Июн-22 11:50 (2 года 3 месяца назад)

Ввиду того, что такой темы ещё нет и Transmission на роутерах семейства Keenetic (до 2017 года - ZyXEL Keenetic) имеет свои особенности работы по сравнению с Transmission на десктопном Linux, решил создать эту тему для обсуждения. Если тема будет развиваться, может быть, потом оформлю первый пост красиво, со всякими ссылками и прочей полезной информацией, чтобы не искать ответы в разных местах. Будем разбираться вместе
[Профиль]  [ЛС] 

CryoWolf97

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 142

CryoWolf97 · 20-Июн-22 22:49 (спустя 10 часов, ред. 20-Июн-22 22:49)

По умолчанию, в настройки Transmission на кинетиках зашито ограничение скорости, что на сайте кинетика объясняется проведёнными лабораторными исследованиями, мол это оптимальная скорость для KeeneticOS:
Скрины с сайта help.keenetic.com
Имея систему Keenetic Transmission + SSD + USB3.0 + 15...20 МБ/с, сколько реально раздач можно держать активными, чтобы производительность не страдала и всё функционировало стабильно? Ну и чтобы от меня как от сида был прок.
[Профиль]  [ЛС] 

vityaps

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 708

vityaps · 15-Авг-22 16:51 (спустя 1 месяц 24 дня)

Цитата:
Имея систему Keenetic Transmission + SSD + USB3.0 + 15...20 МБ/с
У меня Keenetic Giga (KN-1011), на данный момент в сидах на 51 раздаче. Ориентируюсь на свободное количество оперативки и загрузку ЦП. В данный момент у меня так. Но и сейчас нет активных раздач.
Загрузка ЦП: 16%
Память: 45% (229/512 МБ)
[Профиль]  [ЛС] 

_nonameforme_

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

_nonameforme_ · 20-Дек-22 18:20 (спустя 4 месяца 5 дней, ред. 20-Дек-22 18:20)

А как на Keenetic настроить, чтобы видно было мои раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 

CryoWolf97

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 142

CryoWolf97 · 03-Янв-23 01:29 (спустя 13 дней, ред. 03-Янв-23 01:29)

_nonameforme_ писал(а):
84062001А как на Keenetic настроить, чтобы видно было мои раздачи?
Если раздачи в торрент-клиенте горят красным и в списке раздаваемых на трекере не видны, надо настроить обход блокировки bt*. трекеров. Этому посвящены отдельные темы на форуме: Обход блокировки bt*. трекеров (основные инструкции), Блокировка bt* (обсуждение) или Обход на роутерах Keenetic.
В общем случае, всё решается прописыванием рабочего прокси-сервера одним из следующих способов:
Предварительное уточнение
Адрес прокси-сервера для обхода блокировки bt*. трекеров Rutracker.org (чтобы раздачи стали зелёными) периодически может меняться, да и пользователь сам волен выбирать, какой прокси использовать, поэтому в нижеприведённой инструкции я буду писать не конкретный адрес, а <адрес_прокси>. Вы же просто заменяйте этот текст нужным вам ip-адресом прокси-сервера. Сейчас хорошо работает прокси от Hanabishi (на данный момент ip-адрес прокси: 185.15.211.203). Следить за актуальными для рутрекера адресами можно в чуть выше указанных темах.
Не нужно использовать сразу все описанные варианты, выберите один!
Варианты 1 и 2 позволяют "озеленить" раздачи в том числе на встроенном в Keenetic торрент-клиенте Transmission. Единственная проблема: Transmission не показывает число сидеров на сидируемых раздачах; всё по нулям из-за того, что на рутрекере отключены scrape-запросы, а Transmission именно их и использует. Но раздачи будут видны, рейтинг будет учитываться. Если кто-то будет с вас тянуть файлы, Transmission это тоже покажет.
Вариант 1
  1. Открыть в браузере страницу http://<адрес_роутера>/a , где <адрес_роутера> - это адрес вашего роутера в домашней сети.
  2. Вбить в по очереди команды:
    ip host bt.t-ru.org <адрес_прокси>
    ip host bt2.t-ru.org <адрес_прокси>
    ip host bt3.t-ru.org <адрес_прокси>
    ip host bt4.t-ru.org <адрес_прокси>


  3. После этого рекомендуется перезагрузить роутер.
Вариант 2
  1. Зайти в панель управления роутером на вкладку "Переадресация портов" (ссылка в браузере имеет вид: http://<адрес_роутера>/controlPanel/portForwarding).
  2. Нажать на кнопку "Добавить правило" и вбить следующее правило:

  3. Убедиться, что стоит галка "Включить правило". Если не стоит, поставить.
  4. Сохранить изменения.
  5. Обновить в торрент-клиенте подключение к трекеру (или просто перезагрузить торрент-клиент).
[Профиль]  [ЛС] 

Andy4y

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 51

Andy4y · 03-Авг-24 13:13 (спустя 1 год 7 месяцев)

CryoWolf97 писал(а):
84115382
_nonameforme_ писал(а):
84062001А как на Keenetic настроить, чтобы видно было мои раздачи?
Если раздачи в торрент-клиенте горят красным и в списке раздаваемых на трекере не видны, надо настроить обход блокировки bt*. трекеров. Этому посвящены отдельные темы на форуме: Обход блокировки bt*. трекеров (основные инструкции), Блокировка bt* (обсуждение) или Обход на роутерах Keenetic.
В общем случае, всё решается прописыванием рабочего прокси-сервера одним из следующих способов:
Предварительное уточнение
Адрес прокси-сервера для обхода блокировки bt*. трекеров Rutracker.org (чтобы раздачи стали зелёными) периодически может меняться, да и пользователь сам волен выбирать, какой прокси использовать, поэтому в нижеприведённой инструкции я буду писать не конкретный адрес, а <адрес_прокси>. Вы же просто заменяйте этот текст нужным вам ip-адресом прокси-сервера. Сейчас хорошо работает прокси от Hanabishi (на данный момент ip-адрес прокси: 185.15.211.203). Следить за актуальными для рутрекера адресами можно в чуть выше указанных темах.
Не могу найти тему, где живые IP прокси обсуждаются. Ткните меня носом)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error