логи проверки для web релизов как излишнее требование

Страницы:  1
Тема закрыта
 

Mersoid

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 262

Mersoid · 15-Дек-22 21:06 (1 год 5 месяцев назад, ред. 16-Дек-22 01:05)

В соседней ветке "о выявленных "косяках" в раздачах" мне один из модераторов посоветовал - обдумать всё несколько раз, прежде чем предлагать менять устоявшиеся годами правила. Обдумал, и заодно вспомнил, что в штате Аризона США есть устоявшееся правило - закон, и, с 1924 года и по сей день нельзя позволять ослу спать в ванне.
Так вот ... я предлагаю исключить подобное из "устоявшихся правил" об обязательном требовании выкладывать логи проверки при размещении копии релизов со стриминговых сервисов (типа qobuz, deezer и т.д.), как не логичное требование в виду бессмысленности этой проверки для релизёра. Ведь скаченные релизы со стиминговых сервисов - не являются релизами собственного копирования (по примеру рипов CD), и при их размещении достаточно указать адрес источника первоначальной раздачи.
Занятие по определению DR и проверке ещё какой-нибудь информации о релизе нужно оставить конечным пользователям (в том числе и "продвинутым аудиофилам" , и если что-то не так с материалом, то об этом они могут всегда сообщить в ветке раздачи или напрямую модераторам для принятия ими решения (будет ли это повтор или выявлен апконверт что мало вероятно для qobuz, deezer и др. стриминговых сервисов).
Исключив из правил требование делать логи проверки в отношении web релизов (скопированных со стиминговых сервисов) в первую очередь позволило бы облегчить процесс размещения материала релизёру, избавив его от лишних (отнимающих его время) и не нужных ему действий. Во вторую очередь это косвенно позволило бы с большим желанием формировать базу материала на рутреккере. И в третьих, это настолько не существенно что от этого и вовсе можно отказаться.
Но лично я, после попытки размещения 8-ой раздачи включающей в себя 3 CD столкнувшись с этими требованиями по созданию этих логов ДЛЯ КАЖДОГО задумался ... а оно мне надо? И больше не горю желанием выкладывать что либо полученное с других web сервисов.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 16-Дек-22 01:16 (спустя 4 часа)

Ни одного нового аргумента не увидел. Отказано.
Mersoid писал(а):
84041378И больше не горю желанием выкладывать что либо полученное с других web сервисов.
Аминь.
 
 
Тема закрыта
Loading...
Error