Паранормальные / De uskyldige / The Innocents (Эскиль Вогт / Eskil Vogt) [2021, Норвегия, Швеция, Дания, Великобритания, Франция, Финляндия, ужасы, триллер, драма, BDRip] MVO (iTunes)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Clubheader

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 23

Clubheader · 06-Фев-22 18:40 (2 года 8 месяцев назад)

Напомнило "Сияние 2".
Довольно жутковатый получился фильм. Держит в напряжении. Отличная детская игра. И фильм сделан хорошо. Время потрачено не зря.
[Профиль]  [ЛС] 

Foxys

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 50


Foxys · 06-Фев-22 21:58 (спустя 3 часа, ред. 06-Фев-22 21:58)

Как многие и говорят - по началу фильм прям растянут. Но финка может и умеет. Не редко и сериалы у них ТОП, главное только подождать. Однако фильм прям берет за живое и перебирает струнки души, от которых за пол часа просмотра уже некомфортно, противно, неприятно.
Справедливости ради - все это время нам дают понять, что с семьями тут не все хорошо. Явно нищий квартал, где кто-то ищет счастье на дне стакана, а кто-то работает за троих, лишь бы сводить концы с концами
Весь фильм течет медленно и неторопливо, явно расставляя нам точки над i, кто же есть кто в этой картине. Неожиданное, неторопливое и приятное развитие картины.
Уже к последней четверти финала начинаешь переживать за ГГ и гадать, все ли будет хорошо с девочкой-аутистом.
СПОЙЛЕРЫ. Личные рассуждения на отвратные моменты. Читать после просмотра, дабы оспорить или поддержать, что бы не портить себе впечатление.
скрытый текст
Прошло 15 минут фильма.
Пока что видим только стандартную бытовую ситуацию с СЖВ подоплекой - девочкой-аутистом. Пока весь сюжетий крутится возле нее и её младшей пизданутой сестры, которая мира не видит без пакости или гадости.
Не, я сам не святой, у меня младшая сестра и я тоже не безгрешен - то чай посолю, то подлость сделаю, но время от времени я прокалывался и получал по ушам от родителей, как и следует. А тут - пока безнаказанность главной героини. Это даже не подлость а какая-то бесцельная вредность.
Родители тоже тупые, как пробки. Ну конечно - куча стекла залетела в один из кроссовок сама по себе. Ну к'мон.
...
На 25минуте пизданутые дети сбрасывают кота в лестничный пролет. Тот не промах, но повреждает лапку, ковыляя куда-то в подсобные помещения. Пиздюк находит котюлю и ломает тому шею собственным весом.
Не перестаю надеяться, что супер силы появятся у сестры-аутистки и та отомстит за всё дерьмо
...
29 минута. Пацан явно отшибленный, перевязал мёртвого котика стяжками. На полу следы то ли крови, то ли органов. Благо котя уже отмучился. Всё ещё отвратительно.
...
52 минуты. Да, дальше и вправду интересно,куда это выльется. Единственный пацан в команде развивает способности настолько, что раскаляет кастрюлю, о которую обжигается мать. Далее тот пуляет в неё чугунной скоровородой и ошпаривает ноги кипятком. Он явно перешел на новый уровень, когда делать больно котикам - уже не так интересно.
И вроде он не конченный выблядок, плачет и старается ей помочь. Но с ним, кажется, всё уже ясно...
...
1 час. Парень у нас еще и злопамятный. За оскорбление по ходу сюжета он берет контроль над каким-то чуваком и забивает до-смерти обидевшего его паренька. Мать продолжает телом валяться на кухне. Честно - не понимаю , что из него сделало такого монстра. Может быть оправданием стало бы то, что мать торговала его юным телом на потеху кварталу, но такого не было. Она просто не понимала его, как и миллионы других родителей не понимают детей.
...
1:13. Пиздюк продолжает оттачивать навыки. Хер знает, что бы что, тот ломает ногу одному из старших парней во дворе силой мысли. Не понятно, что бы что. Даже душераздирающие вопли его не волнуют.
...
1:14. Новый порог. Чел уже не гнушается пробовать новое на друзьях, заставляя забыть девочку с витилиго, как дышать. То есть для мудака святого нет вообще ничего. Для меня было наслаждением смотреть, как он скулит, словно обоссавшийся щенок, когда на горизонте появляется сестра-аутист, явно превосходящая его в силе
Совсем непонятен его срыв дальше с соплями на кулаке. Хнычет у двери и зовет мамочку, которая к нему уже больше не придет, как я думаю.
...
1:25 Заставить мать пырнуть своего ребенка. Я хз. Не каждому маньяку и ублюдку в последней инстанции придёт это в голову. Ни один родитель не должен пережить свое дитя
[Профиль]  [ЛС] 

Setios

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 75

Setios · 08-Фев-22 19:32 (спустя 1 день 21 час)

Фильм вполне зашел, начал смотреть и уже не смог остановиться.
скрытый текст
А паренек то среди них самый сильный был. Но сила деструктивна была, это еще в сцене с котом показали.
[Профиль]  [ЛС] 

Zaritska

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1174

Zaritska · 08-Фев-22 21:37 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 08-Фев-22 21:37)

Brother_TORCZ писал(а):
82446644Це ж Солнцестояние-2. Кидс эдишн! Стилистика имхо та же ) !
Тоды калище.
KOTVASIA писал(а):
82692185
Jack Barmaley писал(а):
82691546Все маньячилы, кстати, в детстве истязали животных,
Не все, Андрей Романыч в детстве был приличный, кошек/собачек не мучал, рос нормальным ребёнком, а потом хренак! И 53 жертвы по лесам 😎🙄
Большая часть осужденных за насильственные преступления в дествте была замечена за насилием по отношению к животным. Осужденные за ненасильственные преступления животных не истязали. По информаци продвинутой американской психиатрии.
Miacis666 писал(а):
82541074
unwolf писал(а):
82476167Ой, как все перепугались сцены с котиком. А то, как загипнотизированная мама убивает свою дочку - это типа не так страшно, да?
Фильм крутой, всем смотреть. Если вкратце сюжет, то "аутисты против омена". Последняя битва возле озера явный отсыл к Гарри Поттеру. Аутисты всем двором замочили Воландеморта. Очень необычный фильм с минимальным вовлечением взрослых, но совсем не детский.
Кстати, девочка, подсыпавшая стекло, больше так делать не будет, она исправилась.
Там, когда котик появился, ясно было, что не жилец.
Кто про кота пишет, скорее всего, на этом месте бросил смотреть, и драмы с мамой не видел.
У меня смешанные: очень крутой фильм, но, может лучше бы никому и не смотреть.
Пасиб за такой отзыв. У меня приют для котиков, поберегу психику.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastor4589

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 901

Kastor4589 · 09-Фев-22 03:44 (спустя 6 часов)

Омерзительное кино. Снято очень тягуче, "финка может", да. Без сцены с котом были бы непонятны дальнейшие
скрытый текст
выходки малолетнего уёбка: у мальца ноль эмпатии. За кадром остались причины такого состояния, они вообще никак не раскрыты. Этакое чистое зло непонятно откуда взявшееся. Его полная противоположность - барышня-брюнетка. Два персонажа-функции, с которыми на игровой площадке знакомится главгероиня. И она реально меняется на протяжении фильма от соприкосновения с тем и другим. Прекрасно показан закрытый для взрослых "мир детства", особенно эпична в этом плане финальная сцена у озера. Родители не тупые, они просто на другом уровне, поэтому никто из детей не посвящает их в то, что происходит между ними на самом деле. Фильм, пожалуй, про то, как ребёнок может самостоятельно определиться с понятиями что такое хорошо и что такое плохо, в условиях, когда ему в этом не могут (или не хотят) помочь родители. "Суперсилы" детей тут, скорее, как аллегория, причём намеренно раздутая авторами фильма чтобы показать внутренние качества героев.
Из-за запредельного количества сцен садизма и насилия над людьми и животными сложно рекомендовать этот кин к просмотру. И да, тут присутствует ничем не прикрытая ксенофобия. Что в общем-то нехарактерно для современного европейского кино.
[Профиль]  [ЛС] 

ttrick6

Колония прокаженных

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 76

ttrick6 · 10-Фев-22 08:43 (спустя 1 день 4 часа)

gagabara писал(а):
82441505Фу мля!
Мерзкие ускрёбищные дети.. На 27-й минуте выключил.
Кто досмотрел, отпишитесь, если они в конце все сдохли в диких мучениях, я порадуюсь
Ничего не потерял. Некоторые таки да.
[Профиль]  [ЛС] 

Semperdun

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 76

Semperdun · 10-Фев-22 15:55 (спустя 7 часов)

Обалденный фильм! Давно так ничего не цепляло. Очень настоящий. Редкий случай когда сценарий написанный самим режиссером оказался таким мощным. Просто глоток живой воды
[Профиль]  [ЛС] 

radolini

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1168


radolini · 10-Фев-22 19:38 (спустя 3 часа)

Semperdun
Эскиль Вогт - сильный сценарист вообще-то) А сам снимать только начал, это второй его фильм, вроде бы.
[Профиль]  [ЛС] 

uingm

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 109

uingm · 10-Фев-22 22:30 (спустя 2 часа 52 мин., ред. 10-Фев-22 22:30)

"актерская игра детей на высоте" Дали б еще определение понятия актерской игры, а то неясно, что именно на высоте, у каждого свое
Я так понял, кто в киноискусстве разбирается, трезво фильм оценивает, понимает: неординарность детского садизма режиссера кормит, особенно никудышнего. И смысла никто не видит ввиду его отсутствия. А вот скучающим гуманитариям, видно, бздошно вечерком по закоулкам прогуляться, взбодриться, а эмоции застоялись, устали "повелителя мух" перечитывать. Вот и находят "игру" и "режиссуру" в этой каке. Лучше уж "Чучело" пересмотреть, чем этот треш. Там точно про детей.
[Профиль]  [ЛС] 

fjcruisspace

Стаж: 15 лет

Сообщений: 161


fjcruisspace · 10-Фев-22 22:41 (спустя 10 мин.)

Такого треша я давно не видел.Поберегите своё время,не смотрите это .Единственное,что мне понравилось-это местность,где живут жители.Вроде как многоэтажки,но находятся в живописном лесу.
[Профиль]  [ЛС] 

luna181618

Стаж: 15 лет

Сообщений: 724

luna181618 · 11-Фев-22 12:56 (спустя 14 часов)

Ненавижу фильмы про противных детей. Даже непротивные действуют на нервах. Детство это болезнь, которую надо пережить, но еще смотреть на ЭТО...
[Профиль]  [ЛС] 

Semperdun

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 76

Semperdun · 11-Фев-22 17:09 (спустя 4 часа, ред. 11-Фев-22 17:09)

radolini писал(а):
82737666Semperdun
Эскиль Вогт - сильный сценарист вообще-то) А сам снимать только начал, это второй его фильм, вроде бы.
Спасибо, буду знать
peterp1972 писал(а):
82684509отличный фильмец не ожидал
тут кто-то сравнивал его с Убийством священного оленя, так на мой взгляд этот фильм намного живее что-ли и глубже, настоящее, если есть такое прилагательное)
[Профиль]  [ЛС] 

radolini

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1168


radolini · 11-Фев-22 18:33 (спустя 1 час 23 мин.)

Semperdun
Да не, его нужно сравнивать с "Тельмой", сценарий для которой тот же Вогт писал. Если не видел, посмотри - это тоже очень здорово. Я прямо уверен, что "Паранормальные" из той самой "Тельмы" и выросли.
[Профиль]  [ЛС] 

bananablast

Старожил

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1050

bananablast · 12-Фев-22 13:27 (спустя 18 часов)

Foxys
Вот классно расписал сцены, только я на перемотке и ничего этого не заметил...Потом еще возвращался, все равно не нашел, как-то очень профессионально запрятаны. Увидишь только если смотришь все полностью - но для этого надо вытерпеть общий медляк, что под силам не каждому.
[Профиль]  [ЛС] 

byferman

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 27


byferman · 12-Фев-22 15:55 (спустя 2 часа 27 мин.)

начитался хвалебных комментариев, решил скачать. Дерьмо какое-то, и концовка мёртвая
[Профиль]  [ЛС] 

andrey bychkoy 1979

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


andrey bychkoy 1979 · 12-Фев-22 20:49 (спустя 4 часа, ред. 12-Фев-22 20:49)

фильм бред полный отстой
кто из дегенератов!!! пишет положительные отзывы !!! такой бред
[Профиль]  [ЛС] 

hotas

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

hotas · 12-Фев-22 21:03 (спустя 13 мин.)

Очень не плохо, эдакий фильм "Легенда", где пацаны не знали что делать со своими способностями, а тут такое же с детьми, которые с катушек съехали. Америкосы сделали бы акцент на зрелищности, а тут акцент на шизофрении и безысходности.
Я смотрел до конца. Оно того стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

rwersh

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


rwersh · 12-Фев-22 23:59 (спустя 2 часа 56 мин., ред. 12-Фев-22 23:59)

Фильм очень приятно удивил. Давно не было таких проникновенных и вдумчивых хорроров, цепляющих картинкой, звуком, сценарием и игрой.
Все награды фильму заслуженные. Однозначно в избранное.
UPD: все кто пишет что фильм вялый просто не шарят. Настроение героев и местечка в которое дети переехали передает идеально.
[Профиль]  [ЛС] 

PeiMei

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 166

PeiMei · 13-Фев-22 08:28 (спустя 8 часов)

dangdangdang писал(а):
82468884 The Innocents Невинные
+1. название перевели надмозги
[Профиль]  [ЛС] 

6puragup1978

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 7


6puragup1978 · 13-Фев-22 14:39 (спустя 6 часов)

Отличный фильм, держит в напряжении. Действительно, чем то схож на произведения Стивена Кинга.
[Профиль]  [ЛС] 

A1968

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 302


A1968 · 13-Фев-22 15:30 (спустя 50 мин.)

Тоже сначала думали, что детский фильм...Но потом жесть пошла...Хороший фильм для своего жанра!
[Профиль]  [ЛС] 

Manahead

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1939

Manahead · 13-Фев-22 20:31 (спустя 5 часов)

luna181618 писал(а):
82740571Ненавижу фильмы про противных детей. Даже непротивные действуют на нервах. Детство это болезнь, которую надо пережить, но еще смотреть на ЭТО...
О-о-о... Мать... тебе точно нужно в Карантин, и выпускать оттуда только под присмотром Взрослых...
andrey bychkoy 1979 писал(а):
82748514фильм бред полный отстой
кто из дегенератов!!! пишет положительные отзывы !!! такой бред
Спасибо тебе, дегенерат, что за 10 лет "разродился" одним таким примитивнейшим малопонятным высером без знаков препинаний.
Не понимаю горе-отцов, которые смотрят такое кино семьёй - да еще и с маленькими детьми. Вы тоже дегенераты что-ли?
Если читать не умеете описание или думаете что там чёто напутали - так неужели по ходу самого фильма не доходит что тут далеко не сказка будет??? Чтобы убрать от экрана чад? Сфига там ты ей уже объяснишь - если неокрепшая психика уже травмирована.
Также не понимаю "гринписсовцев", бомбящих на сцену с котиком. Извиняюсь за душераздирающие подробности - но там не показывали как лопается голова и прям из неё брызгают мозги. Просто камера показывает как малолетний садюга наступает ногой - резкая смена кадра и хруст ненастоящих костей... Всё вполне цивильненько, тем более для данного жанра...
А если вам до сих пор не даёт спать этот "хруст" - то вы лучше подумайте вот над чем:
пока вы сладко у себя на диване смотрите фильмы, сколько четырёхлапых бедолаг гибнет в это время по всему миру? Самой жестокой мученической смертью? А вы об этом даже не подозреваете. После этого вам легче станет? Или "чего не увидел - того нет"?
Я сам являюсь заядлым кошатником, сколько себя помню у меня были котовские с детства. Знаю о чём говорю.
По самому сабжу. Фильм достойнейший, для ценителей. Прекрасная альтернатива всему распиаренному шлакоблоку последних лет. Если хотите действительно загрузить нервишки, а не вздрагивать от тупых Скримеров - вам сюда.
Стиль повествования жутковатый. Зловещая скандинавская обстановка: вроде всё бы ничего - дома и кварталы, детский смех и ветер играющий деревьями... Но благодаря классной режиссёрской работе, сквозь всё это тянется настолько режущая психологическая нить - против которой нервно курят все современные дерьмоужастики.
Нету никаких супер спецэффектов или графики, сделанной на компе через жопу ленивыми руками.
Для любителей оных - единственный непримечательный секундный момент из всего фильма:
скрытый текст
По манере повествования мне почему-то сразу вспомнился один фильм, называется Оно или "Оно следует" 2014 года.
Ещё смотрел когда-то давно фильм Пудра 1995, сильно запомнился с тех времён...
Также Вивариум, Гори-гори ясно, Доктор Сон. Все 2019 года
[Профиль]  [ЛС] 

Gynaecologist

Top User 02

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 189

Gynaecologist · 13-Фев-22 23:00 (спустя 2 часа 28 мин.)

Фильм хороший, хоть мальчик индус вызывает отвращение.
По жанру это скорее мистика/драма, чем ужасы.
[Профиль]  [ЛС] 

srgrkt

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Сообщений: 12


srgrkt · 14-Фев-22 22:58 (спустя 23 часа)

Достойное кино. Детишечки бесподобно сыграли свои роли.
[Профиль]  [ЛС] 

DFNC

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 29

DFNC · 15-Фев-22 00:34 (спустя 1 час 36 мин.)

Комментарии радуют, а перевод смущает..пожалуй пока-что воздержусь из-за перевода..
[Профиль]  [ЛС] 

wdgarmr

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 975

wdgarmr · 15-Фев-22 07:05 (спустя 6 часов)

shinodem писал(а):
82456704да ну нафиг, у меня под окнами дети на трупах собак прыгают, а тут головы котикам сминают, нахер такое кино, в жизни херни такой по горло
спс.прохожу мимо
[Профиль]  [ЛС] 

7ASHa

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 14

7ASHa · 19-Фев-22 17:44 (спустя 4 дня)

Фильм - лажа полная, непонятно откуда такой рейтинг. Максимум 4 из 10. Взяли в главную роль ребенка с инвалидностью и смакуют это, сволочи. А каково родителям у которых такие дети. Ну ладно хоть бы задумкау фильма была, а так тягомотина глупая.
[Профиль]  [ЛС] 

GVA_Guns

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 25


GVA_Guns · 19-Фев-22 18:24 (спустя 40 мин.)

Булыгин писал(а):
82451103Отличный фильм, мне понравился; в нем раскрывается тема детской жестокости, сюжет необычный. Рекомендую посмотреть.
Спасибо, детская жестокость это то, что нужно в зимний серый вечерм. Сарказм
[Профиль]  [ЛС] 

jo1114pa

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 29


jo1114pa · 21-Фев-22 21:47 (спустя 2 дня 3 часа)

перестал смотреть на моменте убийства кошки. в топку такое кино для садистов
[Профиль]  [ЛС] 

333Юлия888

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 3

333Юлия888 · 23-Фев-22 21:14 (спустя 1 день 23 часа)

Криповое кино, местами прям сложно смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error