Бесплатный толковый VPN

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Ответить
 

Fair Draconica

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 72

Fair Draconica · 18-Июн-21 22:18 (3 года 3 месяца назад)

Вчера Opera прогнулась под росхреннадзор и убрала опцию VPN. Оперу сношу...
[Профиль]  [ЛС] 

Yulkon

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 7


Yulkon · 18-Июн-21 23:11 (спустя 52 мин.)

Opera убрала VPN... Захожу через Tor
[Профиль]  [ЛС] 

Roman4472

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 638

Roman4472 · 19-Июн-21 09:57 (спустя 10 часов)

Fair Draconica писал(а):
81589388Вчера Opera прогнулась под росхреннадзор и убрала опцию VPN. Оперу сношу...
причем тут опера
[Профиль]  [ЛС] 

Milten-idemax

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


Milten-idemax · 19-Июн-21 20:36 (спустя 10 часов)

Цитата:
причем тут опера
Мы использовали ОпераVPN встроенный в одноименный браузер для обхода блокировок.
[Профиль]  [ЛС] 

232VIR232

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


232VIR232 · 19-Июн-21 21:05 (спустя 29 мин.)

Fair Draconica писал(а):
81589388Вчера Opera прогнулась под росхреннадзор и убрала опцию VPN. Оперу сношу...
чел, эта блокировка сносится в 3 строчки, просто погугли, тупо открыть файл, сменить пару значений и сохранить с параметром "только чтение"
[Профиль]  [ЛС] 

lexlex7

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 15

lexlex7 · 19-Июн-21 22:04 (спустя 58 мин.)

232VIR232 писал(а):
чел, эта блокировка сносится в 3 строчки, просто погугли, тупо открыть файл, сменить пару значений и сохранить с параметром "только чтение"
Уже не просто, я сегодня не обнаружил параметра VPN файле Preferences. Да и смысл возиться с оперой, есть много альтернатив попроще.
[Профиль]  [ЛС] 

Fair Draconica

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 72

Fair Draconica · 19-Июн-21 23:00 (спустя 56 мин., ред. 19-Июн-21 23:00)

232VIR232 писал(а):
81593477
Fair Draconica писал(а):
81589388Вчера Opera прогнулась под росхреннадзор и убрала опцию VPN. Оперу сношу...
чел, эта блокировка сносится в 3 строчки, просто погугли, тупо открыть файл, сменить пару значений и сохранить с параметром "только чтение"
Все сложнее. Опция VPN вообще исчезла из настроек. От слова "совсем". А у меня она была включена по умолчанию (Opera мною всегда использовалась только со включенным VPN, т.е. он был уже включен изначально при каждом открытии браузера до того, как функцию убрали). Короче говоря, VPN у меня так бы и оставался сейчас работать, если бы он вообще был, хоть и без возможности отключения/включения через настройки. Он пропал по-тихому, без обновлений и чего-либо подобного.
И дело не только в скачивании кино и музыки. Доходит до того, что без VPN, к примеру, на Deviant Art частенько не просматриваются картины и рисунки (не знаю, прровайдер виноват или кто еще...), хотя сам сайт работает, так что для меня как художника Opera была удобным вариантом во многих отношениях.
[Профиль]  [ЛС] 

Milten-idemax

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


Milten-idemax · 20-Июн-21 09:35 (спустя 10 часов)

Цитата:
Да и смысл возиться с оперой, есть много альтернатив попроще.
Рассказывайте о ваших альтернативах =)
Есть браузеры с ВПН ещё кроме Тора?
[Профиль]  [ЛС] 

GEO878

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


GEO878 · 20-Июн-21 13:03 (спустя 3 часа)

Для пользователей оперы - просто приляпайте дополнение Browsec. Всё прекрасно работает, скоростуха норм даже на бесплатке.
[Профиль]  [ЛС] 

Fair Draconica

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 72

Fair Draconica · 20-Июн-21 21:49 (спустя 8 часов)

GEO878 писал(а):
81595784Для пользователей оперы - просто приляпайте дополнение Browsec. Всё прекрасно работает, скоростуха норм даже на бесплатке.
Спасибо большое! Сейчас тестирую. Пока все отлично.
[Профиль]  [ЛС] 

jeifoune

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 3


jeifoune · 20-Июн-21 22:24 (спустя 34 мин.)

А для торрента (скачивания файлов) что лучше использовать сейчас????
[Профиль]  [ЛС] 

MercyfulFate999

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 17

MercyfulFate999 · 21-Июн-21 07:17 (спустя 8 часов)

Fair Draconica писал(а):
81593885
232VIR232 писал(а):
81593477
Fair Draconica писал(а):
81589388Вчера Opera прогнулась под росхреннадзор и убрала опцию VPN. Оперу сношу...
чел, эта блокировка сносится в 3 строчки, просто погугли, тупо открыть файл, сменить пару значений и сохранить с параметром "только чтение"
Все сложнее. Опция VPN вообще исчезла из настроек. От слова "совсем". А у меня она была включена по умолчанию (Opera мною всегда использовалась только со включенным VPN, т.е. он был уже включен изначально при каждом открытии браузера до того, как функцию убрали). Короче говоря, VPN у меня так бы и оставался сейчас работать, если бы он вообще был, хоть и без возможности отключения/включения через настройки. Он пропал по-тихому, без обновлений и чего-либо подобного.
И дело не только в скачивании кино и музыки. Доходит до того, что без VPN, к примеру, на Deviant Art частенько не просматриваются картины и рисунки (не знаю, прровайдер виноват или кто еще...), хотя сам сайт работает, так что для меня как художника Opera была удобным вариантом во многих отношениях.
Видимо тут какая-то ошибка или что-то с, конкретно, вашим браузером не так. Может это только для российских IP? Вот у меня, например, как работало все так и работает. ВПН в опере стабильно пашет. Скрин ниже.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_001Silver

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


Alex_001Silver · 21-Июн-21 08:46 (спустя 1 час 29 мин.)

Fair Draconica писал(а):
81589388Вчера Opera прогнулась под росхреннадзор и убрала опцию VPN. Оперу сношу...
Хотел написать что в Opera.Beta функция осталась, а в релизной версии Opera функция пропала, но пока писал функция исчезла и из Opera.Beta. Даже сообщение не смог написать. Зашел через Brave.
Для фанатов: на сайте опера есть архив версий где можно скачать версию недельной давности, в которой еще есть VPN.
Теперь буду пробовать браузер Brave... Уже не раз попадался этот браузер на глаза. Говорят он более безопасный, анонимный и т.п. Там есть встроенная поддержка Tor. На первый взгляд не так удобно как в Опере, но может пока просто не разобрался.
Цитата:
Видимо тут какая-то ошибка или что-то с, конкретно, вашим браузером не так. Может это только для российских IP? Вот у меня, например, как работало все так и работает. ВПН в опере стабильно пашет. Скрин ниже.
Блокировка - это требование Роскомнадзора. Актуально для РФ.
[Профиль]  [ЛС] 

Drimukus

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 30

Drimukus · 21-Июн-21 12:06 (спустя 3 часа)

Можно еще включать расширение отдельно на странице https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/
Что впн включен нигде не показывает, но на блокированные сайты заходит норм.
[Профиль]  [ЛС] 

Bahus Panaev

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


Bahus Panaev · 22-Июн-21 02:50 (спустя 14 часов)

bambyk29
TouchVPN
[Профиль]  [ЛС] 

Rom1sh

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 637


Rom1sh · 22-Июн-21 09:43 (спустя 6 часов)

https://t.me/freevpnnet
[Профиль]  [ЛС] 

kaktyc71

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 61


kaktyc71 · 22-Июн-21 15:03 (спустя 5 часов)

Drimukus писал(а):
81599833Можно еще включать расширение отдельно на странице https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/
Что впн включен нигде не показывает, но на блокированные сайты заходит норм.
спасибо дружище--пока заработало
[Профиль]  [ЛС] 

Kasten1985

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 47


Kasten1985 · 22-Июн-21 18:18 (спустя 3 часа)

Drimukus писал(а):
81599833Можно еще включать расширение отдельно на странице https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/
Что впн включен нигде не показывает, но на блокированные сайты заходит норм.
У меня таким способом VPN не работает! Что делать???
[Профиль]  [ЛС] 

Vensant_Jarden

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 595

Vensant_Jarden · 23-Июн-21 13:14 (спустя 18 часов, ред. 23-Июн-21 13:14)

Kasten1985
я так понимаю - что Opera VPN для пользователей РФ - с концами отвалилась. У меня - тоже вечная загрузка.
Что делать? Либо ставить плагины для браузеров либо сторонний VPN.
Я себе - ProtonVPN пока установил. На бесплатном тарифе - по форумам заблокированных трекеров (здесь или на том же КиноЗале) лазить можно, скорости хватает. Утром - вообще хорошо было. Сейчас вот - нагрузка на бесплатные сервера увеличилась, но по форуму - всё-равно комфортно бродить.
Ну а когда уже скачал Torrent-файл и непосредственно собираюсь качать раздачу/сидировать - отключаю VPN в Proton-клиенте. "Лишних" телодвижений, конечно, многовато. Но придётся терпеть.
P.S. А "Opera" себе приговор подписали, ну по крайней мере в моих глазах. Я этот браузер держал установленным исключительно из-за встроенного "VPN". А раз его теперь больше нет - то: "С глаз долой, из сердца вон" (с).
[Профиль]  [ЛС] 

Roman4472

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 638

Roman4472 · 24-Июн-21 07:53 (спустя 18 часов, ред. 24-Июн-21 07:53)

1. В опере не было встроенного VPN, это прокси в техническом плане
2. для оперы можно поставить расширение прокси, например я юзаю это
3. удалять браузер не стоит, т.к. он заложник ситуации
Зачем вам вообще ВПН, он медленный протокол для серфинга веб, юзайте прокси и соксы
[Профиль]  [ЛС] 

Vensant_Jarden

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 595

Vensant_Jarden · 24-Июн-21 18:26 (спустя 10 часов)

Roman4472
ну, я вот прямо сейчас сижу через VPN от ProtonVPN - и не могу сказать что он "медленный". Как минимум - ощутимо быстрее чем покинувший нас "прокси" от Opera.
Ну а именно VPN ищу (сейчас пока - сфокусировался на уже упомянутом ProtonVPN), потому что, ИМХО - но доверия больше платному и +- известному сервису, нежели бесплатным плагинам от чёрт пойми кого )
Предложенный вами вот, к примеру, в открытую говорит что собирает:
"Например, пароли, учетные данные, секретные вопросы или PIN-коды".
Лично я, человек неподготовленный - понятия не имею что это значит. Но можно предположить - что это логины и пароли от сервисов, которыми пользуемся. Условно - ввожу пароль от почтового ящика - а автор этого вот дополнения его получает, по сути? Такое себе.
Чисто логически - крупные сервисы, да ещё и с платной подпиской - подобным могут баловаться с куда меньшей вероятностью, ведь если подобное станет известно - они потеряют клиентов а следовательно и деньги. А "бесплатный сыр" - только в мышеловке ...
[Профиль]  [ЛС] 

BrockTakeshi

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 6 лет

Сообщений: 776

BrockTakeshi · 25-Июн-21 02:03 (спустя 7 часов)

Vensant_Jarden
Нашли о чем беспокоится о паролях и логинах рутрекера, используйте плагин доступ к рутрекеру и не парьтесь.
Найдете плагин по поиску в гугле, 2 год уже юзаю его, проблем никаких нет но если вы " оллигарх" и любите платить по 8-12 евро каждый месяц за vpn то когда что вы делаете на рутрекере- го покупать лицензионные диски тогда.
Я вообще последний раз VPN использовал в июле 2015 году, это был CyberGhost, использовал что бы качать файлы с ex.ua, который блокировал доступ с российских ip, естетсвенно использовал бесплатьный триал ибо я не мажор что бы тратить каждый месяц 815 рублей но если вы хотите каждый месяц отваливать такие суммы за vpn то не проще ли лицензионные диски тогда начать покупать раз уж деньги куры не клюют у вас что вы легко все спускаете на платные сервисы то логичнее вам будет тогда лицензионные диски покупать раз уж с жиру беситесь раз уж на сервисы vpn тратите деньги.
[Профиль]  [ЛС] 

Винежузиба

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 476

Винежузиба · 26-Июн-21 20:34 (спустя 1 день 18 часов)

https://www.psiphon3.com/ru/download.html
Бесплатно, надёжно, без выкрутасов.
Работает без установки.
Работает с тор-браузером, с мю-торрентом на загрузку и на раздачу.
Не ко всем сайтам тор-браузер может подключиться ― тужится-тужится и никак, Psiphon 3 + обычный браузер ― без проблем.
[Профиль]  [ЛС] 

Caalam

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 1


Caalam · 26-Июн-21 23:02 (спустя 2 часа 28 мин., ред. 26-Июн-21 23:02)

Кто и зачем будет постоянно тратить кучу денег чтобы содержать бесплатный, да еще и "толковый" VPN?
Платить будете, просто по-другому. Сбором данных о себе, вопрос только насколько глубоко в них залезут. Хотя... если ваши личные данные стоят дешевле, чем упомянутые выше "8-12 евро" в месяц, то предложение может быть выгодным. Бесплатный сыр - в мышеловке.
[Профиль]  [ЛС] 

Roman4472

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 638

Roman4472 · 28-Июн-21 07:31 (спустя 1 день 8 часов, ред. 28-Июн-21 07:31)

Caalam писал(а):
81624306Кто и зачем будет постоянно тратить кучу денег чтобы содержать бесплатный, да еще и "толковый" VPN?
Платить будете, просто по-другому. Сбором данных о себе, вопрос только насколько глубоко в них залезут. Хотя... если ваши личные данные стоят дешевле, чем упомянутые выше "8-12 евро" в месяц, то предложение может быть выгодным. Бесплатный сыр - в мышеловке.
я как минимум один бесплатный ВПН знаю, существует с коллективных пожертвований юзеров - vpnbook (+ он уже забанен РКН, это некий знак качества я считаю). Поддерживает торренты(см. описание) + скорость нормальная + стабильные, Из минусов: меняют пароль примерно раз в неделю, надо заходить на заблокированный(!) сайт и обновлять пароль, так что надо еще что-то для обхода
[Профиль]  [ЛС] 

Zhostya

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 136


Zhostya · 02-Июл-21 18:27 (спустя 4 дня)

volovo писал(а):
81580137Windscribe, и бесплатный warp vpn от cloudflare, использую в Крыму, WARP замечательно работает!
Я не в Крыму, а в Москве, но плюсую за варп. Прога для домохозяек - установил, включил переключатель - всё работает. Открыт доступ ко всем сайтам, ограничений на скачивание с торрентов у сотового оператора как не бывало.
скрытый текст

[Профиль]  [ЛС] 

dima4239

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 449


dima4239 · 03-Июл-21 19:09 (спустя 1 день)

Посоветуйте бесплатный впн для хрома?
[Профиль]  [ЛС] 

ЮрАн 54

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 15


ЮрАн 54 · 04-Июл-21 07:30 (спустя 12 часов)

Drimukus писал(а):
81599833Можно еще включать расширение отдельно на странице https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/
Что впн включен нигде не показывает, но на блокированные сайты заходит норм.
Не знаю надолго ли, но действительно заходит на сайты. Благодарю.
Хорошо, что зашел в эту тему, а то 2 недели мучаюсь - пропал VPN. Думал что или вирус словил или с Орерой что-то не так.
[Профиль]  [ЛС] 

amnepoh03

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 27


amnepoh03 · 04-Июл-21 08:03 (спустя 32 мин.)

качайте Оперу портайбл версии 76.0.4017.177. Удаляете экзешный файл обновлений (ибо автообновления опять уберут ВПН). Ищите файл Preferences и Secure Preferences. Найдите строчку "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"], уберите ,"ru" сохраните, поставьте атрибуты для чтения. ВПН работает!
[Профиль]  [ЛС] 

Truumann

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 205

Truumann · 04-Июл-21 17:10 (спустя 9 часов)

Винежузиба писал(а):
81623894https://www.psiphon3.com/ru/download.html
Бесплатно, надёжно, без выкрутасов.
Работает без установки.
Работает с тор-браузером, с мю-торрентом на загрузку и на раздачу.
Не ко всем сайтам тор-браузер может подключиться ― тужится-тужится и никак, Psiphon 3 + обычный браузер ― без проблем.
Что Psiphon, что WARP - в планах на блокировку у РКН. Либо в этом году будут пытаться банить, либо в следующем.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error