Автобиография великого человека - Edward Snowden / Эдвард Сноуден - Эдвард Сноуден. Личное дело [2019, PDF, FB2, EPUB, RTF, TXT, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 21-Дек-19 09:48 (4 года 5 месяцев назад, ред. 24-Дек-19 01:18)

Эдвард Сноуден. Личное дело
Год издания: 2019
Автор: Edward Snowden / Эдвард Сноуден
Жанр или тематика: Биографии и мемуары, спецслужбы, документальная литература, историческая литература
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-04-107888-1
Серия: Автобиография великого человека
Язык: Русский
Формат: PDF, FB2, EPUB, RTF, TXT
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 416 (Бумажная книга)
Описание: В 2013 году Эдвард Сноуден, агент ЦРУ и сотрудник АНБ, шокировал мир, разорвав связь с американской разведкой и раскрыв особо секретную информацию. Он обнародовал доказательства того, что правительство США установило глобальную систему слежки, собирая звонки, текстовые сообщения и электронные письма граждан всего мира. В «Личном деле» Сноуден впервые рассказывает читателям свою историю: как он помогал создать эту систему массового наблюдения, а затем, испытывая угрызения совести, пытался ее уничтожить.
Мемуары Сноудена – это биография мальчишки, который вырос в свободном Интернете и в итоге стал его совестью и защитником. Это глубоко личная история, в которой, как в зеркале, отражается поразительная трансформация не только Америки, но и всего мира в целом. Сочетая трогательные рассказы о «хакерской» юности и становлении Интернета с безжалостной «внутренней кухней» американской разведки, книга Сноудена представляет собой важнейшие мемуары цифровой эпохи.
Доп. информация:
В раздаче помимо прочих форматов два файла PDF - PDF A4 (обычный pdf)
и PDF A6 (Оптимизирован под небольшие экраны)
Интерактивное оглавление во всех форматах (кроме TXT и RTF)
Скриншоты от PDF4, PDF6, EPUB, FB2 соответственно
Примеры страниц
Оглавление
Пролог
Часть первая
Глядя в окно
Невидимая стена
Белтвей
Американский Онлайн
Хакерство
Неуспеваемость
9/11
9/12
Икс-лучи
Чистый и влюбленный
Часть вторая
Система
Homo contractus
Индоктринация
Граф с Холма
Женева
Токио
Дом на облаке
На кушетке
Часть третья
Туннель
Сердцебиение
Дующие в свисток
Четвертая власть
Чтение, запись, выполнение
Шифрование
Мальчик
Гонконг
Москва
Из дневников Линдси Миллс
Любовь и изгнание
Благодарности

Аудиокнига здесь: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5819171
Источник: kinozal (MilovidovaS - Milovidova Stesha)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 22-Фев-20 08:56 (спустя 2 месяца, ред. 28-Июн-21 15:39)

Слетела обложка книги.
Так как раздающему отказано в праве редактировать эту раздачу, просьба к модераторам книг восстановить обложку в описании.

Спасибо.

Послушать отрывок книги I


Послушать отрывок книги II


Если в каком-то пункте вашего путешествия по книге вы задержались на минутку на каком-то слове и, чтобы узнать о нем поподробнее, вбили его в поисковую строку, – и если оно показалось в некотором роде подозрительным, вроде термина XKEYSCORE, например, – поздравляю: вы теперь в их базах, жертва собственного любопытства.
Но даже если вы ничего не искали в Сети, заинтересованному правительству не потребуется много времени, чтобы узнать, что вы эту книгу читали. По крайней мере, совсем нетрудно выяснить, что она у вас есть, независимо от того, скачали ли вы ее бесплатно или приобрели в солидном магазине, расплатившись кредитной картой.
А вы всего лишь хотели почитать – принять участие в самом интимном человеческом деянии, в слиянии человеческих сознаний посредством языка. Но этого больше чем достаточно. Вашего естественного стремления соединиться с миром было достаточно, чтобы соединить ваше живое, дышащее «я» с серией глобальных, уникальных идентификаторов, таких как ваша электронная почта, ваш телефон и IP-адрес вашего компьютера. Создав глобальную всеохватывающую систему, которая отслеживает эти идентификаторы по всем доступным каналам электронных коммуникаций, американское разведсообщество обрело власть записывать и сохранять навечно данные вашей жизни.
И это было только начало. Потому что как только американские шпионские агентства удостоверились, что можно пассивно собирать все ваши коммуникации, они начали и активно вмешиваться в них. Отправив сообщения, которые посылались к вам, фрагментами атакующих кодов или эксплойтами, они научились прибирать к рукам не только слова, но и нечто большее. С этих пор они были способны осуществлять тотальный контроль над вашей аппаратурой, включая видеокамеру и микрофон. А это означает, что, если сейчас вы читаете мои слова на любом современном устройстве, смартфоне или планшете, они могут проследить и прочитать вас. Они могут сказать, как быстро или медленно вы переворачиваете страницы, читаете ли главы подряд или перескакиваете. Они с удовольствием позволят себе разглядеть ваши ноздри и увидеть, как вы шевелите губами во время чтения, ровно столько, сколько им понадобится, чтобы собрать о вас сведения, какие им нужны и какие дают им возможность всесторонне вас идентифицировать.
Таков результат двух последних десятилетий неконтролируемых инноваций – финальный продукт политического класса и крупного бизнеса, который стал владеть вами. Где бы вы ни были, что бы вы ни делали, ваша жизнь для них теперь – открытая книга.
Эдвард Сноуден
[Профиль]  [ЛС] 

pitbed55

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 51


pitbed55 · 06-Июн-20 11:49 (спустя 3 месяца 13 дней, ред. 06-Июн-20 11:49)

кому интересно на канале у Joe Rogan есть интервью (от 2019г.) на англ. с Сноуденом.
https://www.youtube.com/watch?v=efs3QRr8LWw
[Профиль]  [ЛС] 

Dante Alighieri

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 39


Dante Alighieri · 05-Июл-20 16:26 (спустя 29 дней)

Добавьте, пожалуйста, оригинальное название книги ("Permanent record") в название и в описание раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 05-Июл-20 17:53 (спустя 1 час 27 мин., ред. 18-Июн-21 16:21)

Dante Alighieri писал(а):
79725921Добавьте, пожалуйста, оригинальное название книги ("Permanent record") в название и в описание раздачи.
А мне запрещено модератором изменять описания моих раздач.
Все вопросы сюда
[Профиль]  [ЛС] 

Dante Alighieri

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 39


Dante Alighieri · 06-Июл-20 14:37 (спустя 20 часов)

ХЗ, я никогда в рутрекере не админил...
Только начал читать книгу, но уже вижу кучу ошибок в переводе, причём не только технических (тут я уже ни на что не надеюсь), но и в общеупотребительных выражениях:
"my country (and so I) had an advantage, an edge." -> "у моей страны (как и у меня лично) было преимущество: собственный двухбуквенный код с краю интернет-адреса."
"I was just shy of my ninth birthday" -> "я был застенчивым к своему девятому дню рождения"
Да и вообще в переводе язык тяжёлый, как диссертацию читаю.
[Профиль]  [ЛС] 

PSI_98

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


PSI_98 · 08-Авг-20 04:59 (спустя 1 месяц 1 день)

Dante Alighieri писал(а):
79730326ХЗ, я никогда в рутрекере не админил...
Только начал читать книгу, но уже вижу кучу ошибок в переводе, причём не только технических (тут я уже ни на что не надеюсь), но и в общеупотребительных выражениях:
"my country (and so I) had an advantage, an edge." -> "у моей страны (как и у меня лично) было преимущество: собственный двухбуквенный код с краю интернет-адреса."
"I was just shy of my ninth birthday" -> "я был застенчивым к своему девятому дню рождения"
Да и вообще в переводе язык тяжёлый, как диссертацию читаю.
А на оригинале где можно найти? На трекере смотрел - не нашел. Можно источник пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 11-Авг-20 19:34 (спустя 3 дня, ред. 10-Мар-21 19:44)

PSI_98 писал(а):
79883555А на оригинале где можно найти? На трекере смотрел - не нашел. Можно источник пожалуйста
А на оригинале источник пожалуйста >> Permanent Record
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 25-Авг-20 17:23 (спустя 13 дней, ред. 30-Авг-20 13:36)

Edward Snowden: How Your Cell Phone Spies on You.
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 30-Авг-20 15:51 (спустя 4 дня, ред. 14-Сен-20 01:17)


> Эдвард Сноуден на трекере
[Профиль]  [ЛС] 

Jake Vorobyshek

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 44

Jake Vorobyshek · 03-Мар-21 13:28 (спустя 6 месяцев)

Большое спасибо релизеру. Из-за копирастов скачать нигде нельзя. Очень заинтересовало
[Профиль]  [ЛС] 

PolSkif

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 111

PolSkif · 09-Мар-21 10:27 (спустя 5 дней)

Спасибо за раздачу, очень хотелось почитать после док фильма "Citizenfour. Правда Сноудена"!
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 10-Мар-21 18:30 (спустя 1 день 8 часов, ред. 18-Июн-21 16:25)

Jake Vorobyshek писал(а):
81028673Большое спасибо релизеру. Из-за копирастов скачать нигде нельзя. Очень заинтересовало
PolSkif писал(а):
81062544Спасибо за раздачу, очень хотелось почитать после док фильма "Citizenfour. Правда Сноудена"!
И вы слушали влюбленно, нежной грусти не тая?
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 08-Апр-21 18:52 (спустя 29 дней, ред. 18-Июн-21 16:23)

Эдвард Сноуден & Джо Роган 2 часовое интервью:
Перевел и озвучил Евгений Благов
Посмотреть или скачать интервью на русском:
Видео: Эдвард Сноуден & Джо Роган 2 часовое интервью Matroska Video File (.mkv) 1280x720 at 30.000 fps, MPEG-4 AVC
Продолжительность: ~ 2 часа 50 минут
Аудио: Эдвард Сноуден & Джо Роган 2 часовое интервью MP3 Audio File (.mp3)


Joe Rogan Experience #1368 - Edward Snowden
[Профиль]  [ЛС] 

Yanauthier

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1219

Yanauthier · 18-Июн-21 16:27 (спустя 2 месяца 9 дней, ред. 28-Июн-21 15:42)

Слетела обложка книги.......
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error