Microsoft MS-DOS 8.0 Repack [RUS|ENG] + bonus + образ VMware

Страницы:  1
Ответить
 

nouyana

Стаж: 15 лет

Сообщений: 48

nouyana · 23-Дек-15 22:43 (8 лет 5 месяцев назад, ред. 25-Май-18 13:24)

Microsoft MS-DOS 8.0 Repack [RUS|ENG] + bonus + образ VMware
Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 2000 (Repack 2011)
Версия: 8.0
Разработчик: Microsoft + multiboot.ru
Сайт разработчика: http://www.multiboot.ru/msdos8.htm
Язык интерфейса: Английский + Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: 512 кб ОЗУ
Процессор, совместимый с Intel 8086
Монитор CGA, EGA, VGA или лучше
5 мб места на жёстком диске (при установке на жёсткий диск)
ВНИМАНИЕ! В образе msdos8rus.img русифицирован не только MS-DOS (IO.SYS и COMMAND.COM), но и большинство внешних командных файлов, таких как CHKDSK, DEBUG и другие!!! Встроена поддержка Win32 DPMI. В комплекте с раздачей лежат файлы программ, позволяющих загружать Windows XP и Windows 7 из под DOS (с исходными кодами).
ЧАЙНИКИ И ЛАМЕРЫ, не проходите мимо! DOS 8.0 - это нужная и вполне современная операционная система. Вам в помощь книга: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2026719
Ниже - частичный перевод описания с сайта авторов (http://www.multiboot.ru/msdos8.htm), которые почему-то ведут основную часть сайта на английском языке:
С сентября 2000 года, с момента выхода последней версии 4.90.3000 Windows 98, более известной как Windows Millennium Edition ME, из "форточек" была удалена возможность загрузки в режиме MS-DOS. Последней версией MS-DOS, которая (без переделок) могла загружаться с жёсткого диска была версия 7.1. Версию 7.1 можно было раздобыть из папки "MSDOS7", которая образовывалась при обновлении Windows 98 до Windows 2000. Windows Millennium Edition (Me) запускался уже только из под MS-DOS 8.0, которая не допускала автономной работы с жёсткого диска и имела ещё ряд ограничений. Имела...
В предлагаемой раздаче в файле IO.SYS первые 2048 байта заменены на аналогичную последовательность байт из оригинального установочного диска Windows Me OEM. Кроме того, благодаря декомпилятору IO.SYS, разработанному Rudolph R. Loew (http://rloew1.no-ip.com/) были внесены многие другие существенные изменения.
Список изменений в пропатченой версии MS-DOS 8.0:
1. В файл IO.SYS объединены такие драйверы реального режима, как HIMEM и SMARTDRV, что ускоряет процесс загрузки, уменьшает место, занимаемое на диске и ускоряет доступ к диску.
2. MS-DOS теперь всегда грузится в область верхней памяти (HMA).
3. Не создаются файлы C:\BOOTLOG.TXT и C:\BOOTLOG.PRV
4. Больше не нужны msdos.sys и winboot.ini
5. IO.SYS уменьшен в размере при помощи HEX редактора путём удаления bitmap-картинки, начинающейся с битов "BM" и заканчивающейся на 0x44005 ()
6. IO.SYS может запускать Windows 3x только в стандартном режиме без каких-либо патчей
7. COMMAND.COM отображает файлы в скрытых директориях
8. Версии файлов Himem.sys, Emm386.exe и Smartdrv.exe, которые были включены в Windows Millennium Edition были лучшими и прекрасно работали под MS-DOS 7.10. Но Windows Me не поддерживает загрузку Emm386.exe с загрузочной дискеты (MS-DOS 8.0). Однако, существует Xmsmmgr.exe (HIMEM: DOS XMS Driver, Version 3.07 - 02/14/92): этот файл является резидентной (TSR) версией HIMEM.SYS (Windows XMS Driver Версия 3.95) и его можно запустить после того, как загрузилась система и определила отсутствие XMS драйвера в памяти.
9. и др. (читайте multiboot.ru)
Скриншоты
MD5 суммы
4f49811b58f57df95657d1275e7e56b1 msdos8rus.img
dd59c2447b5a0d9ebdef81c50d15b74c Msdos8en.iso
a840c123700bb2173dbc1fb79dc0fb79 dostowin.zip
bf7af681817c29c855e4254f90b295bf ntldr.zip
f3373faa37afce2bd1d403b234a64dd3 dostowxp.zip
MS-DOS без Norton Utilities - деньги на ветер:
Norton Utilities 8.0. Русская версия
Norton Utilities 8.0. Английская версия
Козловский Е.А. - Norton Utilities 7.0—8.0 [1994, PDF/DjVu, RUS]
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 24-Фев-16 23:22 (спустя 2 месяца 1 день)

Простите... то есть, я смогу организовать двойную загрузку с DOS в Windows XP?!!
Если Вас не затруднит, нельзя ли на Youtube разместить видео, как это получилось в Вас?
Честно говоря... боязно
[Профиль]  [ЛС] 

nouyana

Стаж: 15 лет

Сообщений: 48

nouyana · 10-Мар-16 12:53 (спустя 14 дней)

Александр Гор писал(а):
70102615Простите... то есть, я смогу организовать двойную загрузку с DOS в Windows XP?!!
Если Вас не затруднит, нельзя ли на Youtube разместить видео, как это получилось в Вас?
Честно говоря... боязно
Полагаю, вам стоит начать с азов. Распечатайте эту книгу, установите себе на виртуальную машину MS-DOS и изучайте. После того, как научитесь азам работы с досом, установите на второй диск виртуальной машины систему WIndows XP и загрузите её из под доса. Ничего сложного в этом нет. Делать видео-инструкцию я не буду.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 10-Мар-16 23:42 (спустя 10 часов)

Благодарю! И такая инструкция тоже неплоха... )
[Профиль]  [ЛС] 

rensaid

Стаж: 9 лет

Сообщений: 583


rensaid · 16-Мар-16 05:06 (спустя 5 дней)

nouyana
Чем плох DOSbox? Зачем это всё?
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 229

Александр Гор · 17-Мар-16 04:49 (спустя 23 часа)

Не сочтите за грубость, но доказывать что-либо фанатику DOSbox, так же бессмысленно, как и фанатику Linux. Можно сколько угодно расписывать недоставки его «программного любимца»... он их и анализировать не станет, а займётся дальнейшими проповедями.
[Профиль]  [ЛС] 

avgri

RG Декламаторы

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 255

avgri · 22-Апр-16 08:18 (спустя 1 месяц 5 дней)

Хех... Спасибо за немалую работу. Такая штука иногда бывает нужна... в самые "подходящие" моменты. Качаем, надо проверить и сравнить с тем првычным инструментарием, что уже есть. Ещё раз спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

rensaid

Стаж: 9 лет

Сообщений: 583


rensaid · 24-Апр-16 09:44 (спустя 2 дня 1 час)

Александр Гор писал(а):
70271397дальнейшими проповедями
Я так и подумал. Вам бы религиозности поубавить. Может, дела получше пойдут?
[Профиль]  [ЛС] 

XJS

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 360

XJS · 05-Июн-17 11:48 (спустя 1 год 1 месяц)

rensaid писал(а):
70264186Чем плох DOSbox? Зачем это всё?
Не плоха, а хороша. Имеет свои "плюшки". Но есть и минусы. Расписать их вам? Основные - ориентированность на игры, нет поддержки языков (COUNTRY), кодовых страниц (для имен файлов), неправильно работает команда call в .bat файлах... есть и еще.
[Профиль]  [ЛС] 

Ivan Motor

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 46


Ivan Motor · 02-Июл-17 06:56 (спустя 26 дней, ред. 02-Июл-17 06:56)

Реальная хрень , никчёмный набор хлама без внятной инструкции . Ни неро ни Ультраизо этот шлак нормально не распаковывают . Народ кто ищет 8-мой дос , как я в данный момент , не останавливайтесь на этом шлаке . Мне просто нужно было на хард закинуть системные файлы дос8 с СД диска , если бы начал писать на обычные балванки угондонил бы уже штук 5 , благо начал писать на RW .
Подтверждаю , это говно ни одна софтина не понимает .
[Профиль]  [ЛС] 

XJS

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 360

XJS · 03-Июл-17 23:29 (спустя 1 день 16 часов, ред. 03-Июл-17 23:29)

Ivan Motor писал(а):
73396429Реальная хрень , никчёмный набор хлама без внятной инструкции . Ни неро ни Ультраизо этот шлак нормально не распаковывают . Народ кто ищет 8-мой дос , как я в данный момент , не останавливайтесь на этом шлаке . Мне просто нужно было на хард закинуть системные файлы дос8 с СД диска , если бы начал писать на обычные балванки угондонил бы уже штук 5 , благо начал писать на RW . Подтверждаю , это говно ни одна софтина не понимает .
Зачем бред гнать то???
1. Скачиваю все файлы из раздачи.
2. Запускаю UltraISO 9.5.0.2800 Premium Edition. Открываю им файл Msdos8en.iso, в нем будет 1 файл MSDOS8.img, распаковываю его (по правой кнопке -> извлечь). Это образ дискеты 2,88 Мб.
3. Уже этот файл MSDOS8.img снова открываю этим же UltraISO, внутри 2 каталога (CAB4DOS, MSDOS8) и несколько файлов (IO.SYS, JO.SYS и т.п.), распаковываю это снова.
Файлы .vmx для виртуально машины VMware.
Работа с DOS предполагает, что вы не чайник...
P.S. Проверил работу в VMware 10, работает. Замечание одно - надо зайти в SETUP виртуальной машины (по ESC вместо обычного Del) и выставить HDD как первое загрузочное устройство.
[Профиль]  [ЛС] 

Kano8148

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2

Kano8148 · 04-Сен-17 20:47 (спустя 2 месяца)

Согласен с Ivan Motor. Эта говносборка не загружается, виснет наглухо...
[Профиль]  [ЛС] 

nouyana

Стаж: 15 лет

Сообщений: 48

nouyana · 25-Май-18 13:21 (спустя 8 месяцев, ред. 25-Май-18 13:21)

Ivan Motor писал(а):
73396429Подтверждаю , это говно ни одна софтина не понимает .
Kano8148 писал(а):
73783626Согласен с Ivan Motor. Эта говносборка не загружается, виснет наглухо...
Ощущение, будто вы из общественного туалета вышли.
MS DOS - это не игрушка. Если вы хотите всерьёз разобраться с тем, что это такое и как это работает - купите старенький компьютер за 1000 рублей и установите на него ДОС, воспользовавшись образом CD-диска: Msdos8en.iso. Также вам понадобится распечатать книгу одного из авторов этого чуда - Н.Г.Хитрово и обзавестись парочкой дискеток формата 3,5 дюйма. На авито ещё можно купить. На e-bay тоже полно. Вышеупомянутая книга вышла в 2009 году, а вторая редакция - в 2011 (доступна на сайте multiboot.ru).
Этот путь, несмотря на некоторые финансовые затраты, будет для вас более полезным, ибо с виртуальной машиной вы пока не разобрались, да и с реальным железом ДОС работает лучше - в этом его прелесть. ДОС имеет возможность работать в реальном режиме процессора и имеет прямой доступ ко всем портам, в том числе к памяти. Существует огромное количество задач, которые Windows не под силу - нужен именно ДОС. Именно поэтому по ДОСу до сих пор пишутся книги, а процессор 386DX выпускался корпорацией Intel вплоть до 2008 года, а компания DMP Electronics выпускает их до сих пор.
Уверяю вас, что вы не потратите время зря. Кто не знает ДОС - не знает и Windows.
Ivan Motor писал(а):
73396429Народ кто ищет 8-мой дос , как я в данный момент , не останавливайтесь на этом шлаке . Мне просто нужно было на хард закинуть системные файлы дос8 с СД диска...
Этот "шлак" - единственная в мире версия (repack) MS DOS 8.0, способная загружаться с вашего "харда". Фраза "мне просто нужно было на хард закинуть системные файлы дос8" является ложью.
[Профиль]  [ЛС] 

Kommunist(Владимир)

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 112

Kommunist(Владимир) · 14-Ноя-19 00:37 (спустя 1 год 5 месяцев)

Ivan Motor писал(а):
73396429Реальная хрень , никчёмный набор хлама без внятной инструкции . Ни неро ни Ультраизо этот шлак нормально не распаковывают . Народ кто ищет 8-мой дос , как я в данный момент , не останавливайтесь на этом шлаке . Мне просто нужно было на хард закинуть системные файлы дос8 с СД диска , если бы начал писать на обычные балванки угондонил бы уже штук 5 , благо начал писать на RW .
Подтверждаю , это говно ни одна софтина не понимает .
Купи себе Imac от Apple и не греши на автора , коли у вас товарищ две извилины , сборка рабочая!!! Записывал на болванки , проблемм не было!
[Профиль]  [ЛС] 

kudelski

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 27

kudelski · 03-Дек-20 14:48 (спустя 1 год)

С момента появления первых версий патча (Real DOS-Mode Patch for Windows ME) прошло уже 20 лет! Изначально он был разработан одним сценером из одной релиз-группы...
Нашел у себя предыдущие версии: Real DOS-Mode Patch v1.1 / v1.2
[Профиль]  [ЛС] 

XJS

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 360

XJS · 20-Дек-20 22:55 (спустя 17 дней)

kudelski писал(а):
80505650Нашел у себя предыдущие версии: Real DOS-Mode Patch v1.1 / v1.2
Выложите файл сюда
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error