[DL] Half-Life: Alyx [P] [RUS + ENG + 26 / ENG] (2020, FPS, VR Only) (1.5.4) [Portable]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Тема закрыта
 

charmedssss

Старожил

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 252

charmedssss · 11-Сен-20 02:27 (4 года назад)

SurAx писал(а):
80041249Может я скажу глупость, но как в игре вообще играть? Появляюсь где то на балконе и всё. Выйти никуда не могу тыкаю всё подряд и ничего не происходит. Как вообще в игре управлять то?* Прочитал то что в начале темы, но есчли честно нифига не понял. Что куда кидать и зачем. Почему нельзя всё сразу скопировать уже в раздачу? Мозг кипит уже, но в игре клавиши кроме хотьбы ничего не работает. Застопорился в самом начале.
И ещё глупый вопрос. Зафига тут стим если игра взломанная?
Когда вы поговорите со своим отцом (отцом Алекса), он откроет вам дверь, и оттуда вы отправитесь в другое место. В Интернете есть много видео, которые это показывают. Вы нажимаете кнопку перед микрофоном.
https://www.youtube.com/watch?v=WnzjqoSA8dk
ПП:
В ярлыке ok, который запускает игру, это должно быть установлено как параметр: -vr если вы собираетесь играть в нее виртуально. Обычно я не мог встать, кроме как в самом начале, до того, как я начал игру.
[Профиль]  [ЛС] 

SurAx

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

SurAx · 11-Сен-20 17:37 (спустя 15 часов, ред. 11-Сен-20 17:37)

charmedssss
Ты шутишь? Какой виртуально? Я обычный пк игрок с ведром, а не игроман с последними супер навороченными железками и там какой то мифической реальностью. Подходил к теоминалу и тыкал все кнопки на клавиатуре. Ноль реакции. Карандаши поднимает и можно ими рисовать на стекле и стенке рядом. Бросать предметы.
[Профиль]  [ЛС] 

horton2009

Старожил

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 782

horton2009 · 11-Сен-20 22:56 (спустя 5 часов)

Есть способ сохранить настройки? Каждый раз при запуске игры - они сбрасываются, на так называемые, оптимальные. У меня почему-то автоматом откатывают на средние, хотя карта 1080Ti отлично тянет ультра. Приходится каждый раз при запуске выставлять ультра настойки. Есть способ запомнить и больше их не менять?
[Профиль]  [ЛС] 

nvvs

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 68


nvvs · 12-Сен-20 09:20 (спустя 10 часов)

кто-нибудь может запилить репак с вот этим модом? тут нормальные руки Фримана как в ХЛ2. https://github.com/pyyii/Source2-PFSK
[Профиль]  [ЛС] 

horton2009

Старожил

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 782

horton2009 · 12-Сен-20 18:45 (спустя 9 часов)

SkriNs писал(а):
если сбрасывается на средние значит так нужно. у логвинова на 2080ти писало что на ультра не хватает памяти. у меня 8 гб видеопамяти и игра рекомендует средние текстуры. так что делайте вывод
При чем тут Логвинов и память?
Я ставлю Ультра настройки и игра летает! Всё отлично работает, без тормозов. Играю на Pimax 4K.
Вопрос, как сохранить эти настройки, чтобы они не сбрасывались?
[Профиль]  [ЛС] 

nowhaw

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


nowhaw · 14-Сен-20 09:42 (спустя 1 день 14 часов)

vrstartup.exe - такого файла нигде нет. Ковырялся ковырялся, запустить в vr так и не смог. Объясните пожалуйста пошагово что конкретно нужно сделать что бы поиграть в шлеме..
[Профиль]  [ЛС] 

horton2009

Старожил

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 782

horton2009 · 14-Сен-20 12:24 (спустя 2 часа 42 мин., ред. 14-Сен-20 12:24)

SkriNs писал(а):
может атрибут "только чтение" на папке и на файлах стоит. проверьте
Спасибо. Попробую.
nowhaw писал(а):
80059995vrstartup.exe - такого файла нигде нет. Ковырялся ковырялся, запустить в vr так и не смог. Объясните пожалуйста пошагово что конкретно нужно сделать что бы поиграть в шлеме..
Запускать надо с hlvr.exe
[Профиль]  [ЛС] 

nowhaw

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


nowhaw · 14-Сен-20 13:19 (спустя 54 мин.)

horton2009 писал(а):
80060564
SkriNs писал(а):
может атрибут "только чтение" на папке и на файлах стоит. проверьте
Спасибо. Попробую.
nowhaw писал(а):
80059995vrstartup.exe - такого файла нигде нет. Ковырялся ковырялся, запустить в vr так и не смог. Объясните пожалуйста пошагово что конкретно нужно сделать что бы поиграть в шлеме..
Запускать надо с hlvr.exe
тогда игра открывается на десктопе. в гарнитуре просто зависает загрузка.
[Профиль]  [ЛС] 

horton2009

Старожил

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 782

horton2009 · 15-Сен-20 14:22 (спустя 1 день 1 час)

SkriNs писал(а):
у вас стим вр сам с игрой запускается?
Я делаю так: запускаю PiPlay, он автоматом запускает Steam VR (они работают в паре) и затем просто жму ярлык hlvr.exe.
[Профиль]  [ЛС] 

nvvs

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 68


nvvs · 16-Сен-20 04:24 (спустя 14 часов)

SkriNs писал(а):
80050386а сами не можете установить? и это будет уже не хл аликс.
это полуфабрикат для мододелов с неочевидной установкой, вот и думал может кто толковый с лицензией разберется и накатит на пиратку. хотелось все же заценить продолжение легендарной ХЛ, пусть и по-дедовски, без "хедкрабов на кончиках пальцев".
тут видно, что мод можно заставить работать, т.к. видео не от автора. но непонятно, можно ли пройти игру по-нормальному от начала и до конца или автор использовал читы на нослип или скип уровня.
https://www.youtube.com/watch?v=rzDVT7ySaiw
[Профиль]  [ЛС] 

LaX2m

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

LaX2m · 22-Сен-20 05:56 (спустя 6 дней)

Ребят помогите , запусkаю стим рв , запусkаю игру все ништяk , игра грузтися, отоброжается в очkах , но джойстиkи не видит , вылазит таблица типо не хватает оперативной памяти а я accept нажать не могу, хотя пере этим надмить прес ени key срабатывает с жойстиkа а потом не видит, lenovo explorer , уже переустанвливал раз 10 все равно не видит что делать (((
[Профиль]  [ЛС] 

charmedssss

Старожил

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 252

charmedssss · 04-Окт-20 21:30 (спустя 12 дней)

https://ukposts.info/have/how-to-install-the-half-life-alyx-unofficial-sdk/a2Npg3mdnayq25c.html
Так используется Workshop Tools, но поскольку я раньше чем-то возился, мне удалось выпустить его только один раз. Как только я попытался вытащить модель, и она рухнула, она перестала работать. Требуется много места.
[Профиль]  [ЛС] 

carspeed

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1


carspeed · 09-Окт-20 04:11 (спустя 4 дня)

братья выручайте.. не могу запустить игру , ,,
стим даже скачал , но увы, виара нет, хочу с монитора , ниже скрины, объясните что нитак , комп вроде должен тянуть, у меня 10-ка
https://i114.fastpic.ru/big/2020/1009/c9/c15a3c8bdaf6c97500c14c082d3181c9.png
https://i114.fastpic.ru/big/2020/1009/6d/6081d80ecfc89c98f2a2606c6f7bb36d.png
[Профиль]  [ЛС] 

senjortony

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 44


senjortony · 09-Окт-20 14:35 (спустя 10 часов)

Я вертел эти танцы с бубном! Кнопку чтобы вызов принять никак не нажать! Инструктор такой, что инструкции он объяснять, показывать какой-то логический план он не может, нужно что-то делать, не объясняя что и к чему это все. Просто трахался 2 дня, нихера не получается. Кнопку в начале принятия вызова так и не нажал. Так и не поиграл. Игра четкая. Автор не парится о том, чтобы его поняли. Написал все в кашу - и пофиг.
[Профиль]  [ЛС] 

MaxitsXP

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


MaxitsXP · 11-Окт-20 16:20 (спустя 2 дня 1 час)

SkriNs писал(а):
79636000
Master778 писал(а):
79634864
SkriNs писал(а):
79623531
Master778 писал(а):
79623154Здравствуйте, в этой раздаче есть SDK к Source 2? И для чего нужны параметры в строке? Это для запуска без ВР, или что? В другой раздаче у меня и без настройки ярлыка всё запускалось. Здесь это обязательно делать?
здесь содержится "Workshop Tools", т.к. он входит в состав игры по умолчанию, хоть игра и работает без него.
файлы занимают всего 2,24 Гб места. что не значительно на фоне общего размера всей игры.
параметры запуска обязательно нужны, что бы запустить игру вообще.
у кого игра куплена, сам Steam выдает следующие параметры
-vr -steam -noasserts -nopassiveasserts +map startup
язык игры так же меняется через Steam в свойствах игры.
в другой раздаче содержится лэкарство. и параметры вшиты на уровне dll.
Как мне тогда запустить Workshop Tools?
насколько известно он запускается отдельно от игры.
скрытый текст
Executable: /game/bin/win64/hlvrcfg.exe
Arguments: -retail
не получается.. я пытался запустить и вообще не открывается, и от админа, подскажите я туплю или он у всех не запускается?
[Профиль]  [ЛС] 

charmedssss

Старожил

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 252

charmedssss · 13-Окт-20 10:47 (спустя 1 день 18 часов, ред. 13-Окт-20 10:47)

MaxitsXP писал(а):
не получается.. я пытался запустить и вообще не открывается, и от админа, подскажите я туплю или он у всех не запускается?
Прочтите мой комментарий на предыдущая странице. Это близко к концу.
[Профиль]  [ЛС] 

senjortony

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 44


senjortony · 13-Окт-20 17:04 (спустя 6 часов, ред. 13-Окт-20 17:04)

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1013/44/b1f1c4777ea3321e08f7addbee5ddf44.jpg
не видит шлем. дальше по инструкции, соотв-нно, сделать ничего не могу! Шлема у меня нет
в папке ! data 081 у меня есть 4 папки:
HideCursor
Steam
VR emu
wasd HL Alyx
и файл keymanager
запускал стим, ставил СТИМ ВР - все равно не видит шлем. Что с этим делать?
SkriNs писал(а):
80193566
senjortony писал(а):
80192673Я вертел эти танцы с бубном! Кнопку чтобы вызов принять никак не нажать! Инструктор такой, что инструкции он объяснять, показывать какой-то логический план он не может, нужно что-то делать, не объясняя что и к чему это все. Просто трахался 2 дня, нихера не получается. Кнопку в начале принятия вызова так и не нажал. Так и не поиграл. Игра четкая. Автор не парится о том, чтобы его поняли. Написал все в кашу - и пофиг.
ну прочувствуй как управлять руками и все
левая рука по плоскости параллельно пола вращается. это как круг рисовать на полу. XZ
а правая рука работает по плоскости параллельно стене перед тобой вращается. эток как круг рисовать на стене перед тобой. XY
+ нужна фикация рук Q левая. E правая. и движение руки вперед кнопкой 2.
видео как пройти
Да я не могу даже руки сделать! Прочитайте пожалуйста мое сообщение. Я делаю все, как в видео! Но СТИМВР говорит, что шлема нет. Саму установку эмулятора я не увидел в процессе. Вижу только какие-то цмд файлы запускают и всё. Сделал все тоже самое. Дошел до запуска стимвр - и все. Нужна помощь
[Профиль]  [ЛС] 

senjortony

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 44


senjortony · 15-Окт-20 22:31 (спустя 2 дня 5 часов)

Большое спасибо автору! Очень круто все работает, интересно двигать руками. Игра супер. Проходу без ВР
[Профиль]  [ЛС] 

SurAx

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1728

SurAx · 18-Окт-20 08:30 (спустя 2 дня 9 часов)

Походу придётся ждать выъода полноценной версии для клавомыши. Ибо данная сборка неиграбельна без шлема. А танцы с бубном и заклинаниями не помогают.
[Профиль]  [ЛС] 

palmdp

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 4


palmdp · 30-Окт-20 11:01 (спустя 12 дней)

SkriNs писал(а):
80245447
SurAx писал(а):
80241835Походу придётся ждать выъода полноценной версии для клавомыши. Ибо данная сборка неиграбельна без шлема. А танцы с бубном и заклинаниями не помогают.
не играбельна в каком смысле ?
я думаю валв не выпустит ее для клаво мыши. им это не выгодно
обновил первый коммент.
у кого были сложности теперь можете все в ручную сделать. инструкция приложена. меньше гемора!
большая при большая просьба сделать подробное видео со всеми операциями по установке для совсем ламеров, где что прописывать, куда кидать, и желательно мееедленно производить все эти действия и давать подробные объяснения. увы не все рождаются хакер мэнами.
[Профиль]  [ЛС] 

lion2500

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


lion2500 · 30-Окт-20 22:21 (спустя 11 часов)

А кто знает, как её запустить на Quest 2 по Wifi? Virtual Desktop я купил, вижу как будто в телевизоре, не поиграть нормально...
[Профиль]  [ЛС] 

Wintows7

Стаж: 4 года 1 месяц

Сообщений: 3


Wintows7 · 02-Ноя-20 12:21 (спустя 2 дня 13 часов)

можно без vr играть?
[Профиль]  [ЛС] 

FantasyFantast

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 10


FantasyFantast · 03-Ноя-20 12:07 (спустя 23 часа)

Поиграл через Oculus Quest и Oculus Link, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

nate2112

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 4


nate2112 · 04-Ноя-20 17:32 (спустя 1 день 5 часов, ред. 04-Ноя-20 17:32)

charmedssss писал(а):
80212495
MaxitsXP писал(а):
не получается.. я пытался запустить и вообще не открывается, и от админа, подскажите я туплю или он у всех не запускается?
Прочтите мой комментарий на предыдущая странице. Это близко к концу.
вы запустили steamworkshop карты / моды?
[Профиль]  [ЛС] 

ZZAKKER68

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 38

ZZAKKER68 · 06-Ноя-20 18:49 (спустя 2 дня 1 час)

Игра супер, начало особенно атмосферное
[Профиль]  [ЛС] 

palmdp

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 4


palmdp · 13-Ноя-20 14:23 (спустя 6 дней)

SkriNs писал(а):
80318374
palmdp писал(а):
80313323
SkriNs писал(а):
80245447
SurAx писал(а):
80241835Походу придётся ждать выъода полноценной версии для клавомыши. Ибо данная сборка неиграбельна без шлема. А танцы с бубном и заклинаниями не помогают.
не играбельна в каком смысле ?
я думаю валв не выпустит ее для клаво мыши. им это не выгодно
обновил первый коммент.
у кого были сложности теперь можете все в ручную сделать. инструкция приложена. меньше гемора!
большая при большая просьба сделать подробное видео со всеми операциями по установке для совсем ламеров, где что прописывать, куда кидать, и желательно мееедленно производить все эти действия и давать подробные объяснения. увы не все рождаются хакер мэнами.
так упрощенная версия есть. и видео по самым сложным местам.
такое видео планируется со всеми пояснениями. но на это нужно время
пытался, но когда добрался до восьмого пункта и отсылок к нему, то все пошло по тому месту где никогда не всходит солнце
[Профиль]  [ЛС] 

charmedssss

Старожил

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 252

charmedssss · 16-Ноя-20 16:10 (спустя 3 дня)

nate2112 писал(а):
80339937
charmedssss писал(а):
80212495
MaxitsXP писал(а):
не получается.. я пытался запустить и вообще не открывается, и от админа, подскажите я туплю или он у всех не запускается?
Прочтите мой комментарий на предыдущая странице. Это близко к концу.
вы запустили steamworkshop карты / моды?
После первого запуска и сбоя больше не пробовал. Сначала я попробовал другой вариант, который мог быть проблемой бильбо. Он хочет, чтобы у вас было около 70 ГБ дополнительных, потому что вам нужно распаковать все шаблоны, текстуры, скрипты и так далее, поэтому я не знаю, может ли это случиться.
[Профиль]  [ЛС] 

ХамякОбаратень

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 20

ХамякОбаратень · 17-Ноя-20 10:06 (спустя 17 часов)

Тонна текста и 70 гб, которые еще и не факт, что заработают. Нельзя просто репак с кнопкой "ИГРАЕМ В АЛУХ"? Для чего геморой такой?
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

ХамякОбаратень

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 20

ХамякОбаратень · 18-Ноя-20 15:44 (спустя 1 день 5 часов, ред. 18-Ноя-20 15:44)

SkriNs , ну так тем более, что это стим-рип, кряк добавить просто на считай установленную лицензию. Что мешает сделать просто под большинство систем, а именно windows 10 x64: заработает - хорошо, нет - так нет. И с уже установленным эмулятором или что там работать будет без VR/ Ей-богу вот последний раз такую простыню читал лет 10 назад еще во времена старфорса.
[Профиль]  [ЛС] 

ХамякОбаратень

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 20

ХамякОбаратень · 18-Ноя-20 23:46 (спустя 8 часов)

SkriNs
Если у тебя есть виар и для игры ты выкачал ориг. файлы со стима а потом накатал в пояснении на целую страницу информации и кряка - спасибо ТЕБЕ огромное, просто вопрос немного не о том был. Мне ( как и большинству) нужно было просто рип с простым запуском, вот и все. Правая скобка.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error