Предложения по улучшению категории "Игры". Предложения, которые НЕ планируется осуществить, — в первом сообщении

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 84, 85, 86  След.
Ответить
 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 23-Дек-19 22:16 (4 года 9 месяцев назад)

Цитата:
то есть, грубо говоря, когда ты пишешь релиз пурум, это значит что ты хз чей это диск, разбирайтесь сами
Если это не выясняется относительно быстро чей диск то, так и пишу ПУРУМ. Я не собираюсь тратить кучу времени на выяснение что там. Я ни кому не обязан заниматься выяснением этой инфы если на то уж пошло! Я раньше пытался и выяснять чей перевод но, быстро на это забил...уж слишком много на это времени уходит частенько. Если кто то выяснит что издание или перевод с доказательствами а, не просто догадками как часто бывает то, я добавлю эту инфу без проблем в раздачу.
Цитата:
а почему нельзя к волчьему диску вывесить волчью обложку? вот если ее прям не найти, тогда можно и твою
А ничего что, что то может не совпадать с оригиналом(например дата)? Это уже будет дезинформация.
Цитата:
по умолчанию указывать левую обложку и издателя, а настоящего писать в скобках? я против
А ничего что, что то может не совпадать с оригиналом(например дата)? Это уже будет дезинформация.
Цитата:
так можно например здесь указать релиз "планета игр" с их обложкой, зачем это надо?
Если все полностью идентичное то, не обязательно ставить "Планета Игр" но, если изменены даты то, ставя постер и написав что, это XXI ты обманываешь людей.
Цитата:
как хочешь короче, надоело уже так разговаривать, у тебя постоянно какая-то агрессия и не только в мой адрес
Где у меня агрессия здесь? Конкретно к тебе у меня не агрессия а, претензия в том что, ты(новичок) проигнорил абсолютно все советы мои по раздачам и не только мои...ты просто клал на чужие мнения и советы и хочешь, чтобы к тебе как то тепло и дружелюбно относились? Такого не бывает! Ты очень напоминаешь его https://rutr.life/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=13329609 он точно так же клепал помногу раздач что б потешиться свое эго и никого не слушал и ни во что не ставил. Правда, он откровенно хамил, за что и был забанен. Допустим он https://rutr.life/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=42115137 прислушивался к моим советам и нормально общаемся. Так же и он парой в комментах пишет что, не так в раздаче и я исправляю. И вроде со всеми релизерами/модераторами игр я нормально общаюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22919

x86-64 · 23-Дек-19 22:59 (спустя 42 мин., ред. 23-Дек-19 22:59)

zlotosalien писал(а):
78556303А ничего что, что то может не совпадать с оригиналом(например дата)? Это уже будет дезинформация.
если изменены даты то, ставя постер и написав что, это XXI ты обманываешь людей
тебе чем эти даты так сдались?)) их может изменить любой, как у файлов на диске, так и дату его записи
люди качают не даты, а содержимое, содержимое абсолютно то же, путаницу плодить незачем, я все сказал.
zlotosalien писал(а):
78556303претензия в том что, ты(новичок) проигнорил абсолютно все советы мои по раздачам
не новичок, не проигнорил, не все, ты бы чсв убавил
zlotosalien писал(а):
78556303ты просто клал на чужие мнения и советы и хочешь, чтобы к тебе как то тепло и дружелюбно относились? Такого не бывает!
то есть ты считаешь нормальным хамить тем кто с тобой не согласен, понял тебя
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 23-Дек-19 23:48 (спустя 49 мин.)

Цитата:
тебе чем эти даты так сдались?)) их может изменить любой, как у файлов на диске, так и дату его записи
Для людей, которые собирают оригинальные образы издателей, для них все важно и измененная дата говорит о том, что в образе уже кто то покопался. И такие образы уже не являются оригинальными. Я конечно не утверждаю но, вроде как восстановить оригинальную дату на образе без следов вмешательства не возможно.
Цитата:
не новичок, не проигнорил, не все, ты бы чсв убавил
У меня с чсв все нормально...Я никому не навязываю свою важность релизера и т.д. Я просто делюсь тем, что имею и если могу в чем то помогаю. А то, что я тебе советовал ни какого отношения не имеет к моему чсв...я писал о том, что более важно для большинства(судя по оформлениям релизеров, а не только по моим). В моих релизах лично от меня, есть лишь пара пунктов, это "Защита"(не везде) и пункт на чем проверялась игра и заметь, я их ни тебе, никому другому не навязывал ни разу. Ну и то, что я обычно стараюсь максимально простым языком объяснить процесс установки, что бы любой мог разобраться, так как довольно таки часто под раздачами встречаются комменты где люди не понимают что делать из-за скупой инструкции по установке(за исключением тех, где просто установил и играешь). А в релизы всяких там GOG, Steam, Scene и т.д. я вообще не лезу никогда, так как не разбираюсь в этом совсем.
Цитата:
то есть ты считаешь нормальным хамить тем кто с тобой не согласен, понял тебя
Не было ни какого хамства, был просто сарказм по поводу скринов в ГТА. Да ты не просто не согласен был в советах, ты просто категорически настаивал на том, что только твоя правда есть и другого не дано. Ладно...если че то, где то там не так было, извини меня. Не будем грызню устраивать из-за пустяков. И вообще, надо что б это все кто-то из модераторов почистил.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22919

x86-64 · 24-Дек-19 00:10 (спустя 21 мин.)

zlotosalien писал(а):
78556821Я конечно не утверждаю но, вроде как восстановить оригинальную дату на образе без следов вмешательства не возможно.
возможно, тупо через хекс редактор заменить дату записи в образе, следов никаких не останется
скрытый текст
zlotosalien писал(а):
78556821Не будем грызню устраивать из-за пустяков.
хорошо, я тоже сильно злой стал под конец, извиняюсь)
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 24-Дек-19 08:02 (спустя 7 часов)

Forgettable писал(а):
78556931хорошо, я тоже сильно злой стал под конец, извиняюсь)
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 01-Янв-20 20:49 (спустя 8 дней)

В разделе "Игры для Linux" присутствуют игры под Windows, но не в заголовке ни в шапке это не указывается. В поиске, в заголовке нет информации о том что игра запускается на других платформах, клонировать игру в другом разделе запрещено. Игры под Windows становятся изолированными, если были сначала залиты в раздел "Игры для Linux", и наоборот, игры под Linux становятся изолированными если были сначала залиты в раздел "Игры для Windows". В поиске не находятся все игры под Linux, так как часть из них могут принадлежать совершенно другому разделу, и наоборот.
Возможно ли сделать, чтобы игра работающая одновременно на разных платформах Linux и Windows принадлежала двум разделам, либо в шапке указывались дополнительные платформы.
[Профиль]  [ЛС] 

uHcauDep

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 135


uHcauDep · 03-Янв-20 22:13 (спустя 2 дня 1 час)

Что означают значки первой колонки и почему они разного цвета?
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 03-Янв-20 22:43 (спустя 30 мин.)

uHcauDep писал(а):
78617945Что означают значки первой колонки и почему они разного цвета?
Вы название темы видели? Каким боком это сюда относится?
[Профиль]  [ЛС] 

uHcauDep

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 135


uHcauDep · 03-Янв-20 23:01 (спустя 17 мин.)

В какую тему писать?
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 03-Янв-20 23:02 (спустя 1 мин.)

uHcauDep
Например сюда: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=958407&start=1440
[Профиль]  [ЛС] 

Мира

VIP (Адм)

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 23700

Мира · 04-Янв-20 01:37 (спустя 2 часа 35 мин.)

uHcauDep писал(а):
78617945Что означают значки первой колонки и почему они разного цвета?
есть/нет новые сообщения в теме
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 23-Янв-20 13:05 (спустя 19 дней)

Цитата:
Возможно ли сделать, чтобы игра работающая одновременно на разных платформах Linux и Windows принадлежала двум разделам, либо в шапке указывались дополнительные платформы.
уже было, но не прижилось.
Цитата:
В разделе "Игры для Linux" присутствуют игры под Windows,
можно пример?
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 23-Янв-20 13:06 (спустя 43 сек.)

В продолжении https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78585496#78585496
GSC сами что-то издавали?
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 23-Янв-20 14:35 (спустя 1 час 28 мин., ред. 23-Янв-20 14:35)

DemonikD
The Long Dark, смотреть в СТИМ.
Star Traders: Frontiers, смотреть в СТИМ.
Darkest Dungeon®, смотреть в СТИМ.
.. и таких раздач много.
В Стиме не всегда подробно пишут, например игра Shadows Peak якобы под Виндовс Shadows Peak в Стиме, но она работает и на Linux.
[Профиль]  [ЛС] 

processorx4x64

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 18632

processorx4x64 · 23-Янв-20 14:48 (спустя 13 мин., ред. 23-Янв-20 14:48)

LeorikIII писал(а):
78739892DemonikD
The Long Dark, смотреть в СТИМ.
Star Traders: Frontiers, смотреть в СТИМ.
Darkest Dungeon®, смотреть в СТИМ.
.. и таких раздач много.
Там же раздаются LINUX-версии тех видеоигр, ты что (поэтому там и расширение файла ".SH")! У тех игр есть версии как для WINDOWS, так и для LINUX. И у Shadows Peak есть версия как для Windows, так и для Linux - на этом сайте только для Linux есть раздача-торрент той игры. Я без торрента выкладывал Windows-версию этой видеоигры [ссылка "ОТДАЮ ДАРОМ"].
Так что такого
Цитата:
В разделе "Игры для Linux" присутствуют игры под Windows
нет.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 23-Янв-20 14:59 (спустя 10 мин., ред. 23-Янв-20 14:59)

DemonikD писал(а):
78739421GSC сами что-то издавали?
Нет: http://piper.old-games.ru/view-3.php (Если речь только о тех старых пиратах)
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 23-Янв-20 15:16 (спустя 17 мин.)

LeorikIII
Причем тут стим?
В https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5616629 где запускаемый файл для Windows?
Расскажите как запускать *.sh на винде?
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 23-Янв-20 15:31 (спустя 14 мин.)

DemonikD
Бред написал.. не отвлекайтесь на это
Никогда не пользовался Linuxом.
[Профиль]  [ЛС] 

antiplayer

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1024

antiplayer · 05-Фев-20 02:17 (спустя 12 дней)

Как насчет создать раздел (хотя, для начала скорее просто тему) "Облачный гейминг"? Те сервисы, что дают поиграть в крутые игрушки на максимальных настройках, транслируя тебе просто картинку.
Я привык, что в интернете всегда есть некие Столпы, авторитетные места, источники, которым можно доверять. Вот и хожу за инфой (исключительно) на рутрекер, 4пда, лурку итд... А тут решил попробовать облачный гейминг и.... понял, что абсолютно не знаю где спрашивать совета. Написал в тему "посоветуйте игру", но там никто вроде знаниями не обладает в вопросе...
У нас уже есть раздел совершенно к п2п не имеющий отношения - алиэкспресс, так почему б не создать про вполне подходящий тематически облачный геймнг. Не на АГ же ходить, в самом деле....
[Профиль]  [ЛС] 

Patriot_BY

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 7048

Patriot_BY · 05-Фев-20 02:28 (спустя 11 мин., ред. 05-Фев-20 02:28)

antiplayer писал(а):
78818919Те сервисы, что дают поиграть в крутые игрушки на максимальных настройках, транслируя тебе просто картинку.
Это дохлый сервис. Когда интернет "настроят", а его никогда не настроят, т.к. ограничения присутствуют.
+ интрент нужен хороший, а он до сих пор не у всех.
На ютюбе поищите обзоры.
[Профиль]  [ЛС] 

antiplayer

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1024

antiplayer · 05-Фев-20 02:46 (спустя 17 мин., ред. 05-Фев-20 02:46)

Patriot_BY
да в том и дело, что вопрос я уже изучил нормально... сервисов с полтора десятка уже минимум. включая Гугл на секундочку
выбирай - не хочу. другое дело, что... а кто мне скажет правду? мне не нужны рекламные заманухи, хотелось бы послушать реальный человеческий опыт. где лучше, дешевле, стабильней?.. в конце-концов я нашел даже парочку "кидательных" сайтов, замаскированных под игровые сервисы (тянут бабки и распространяют адвар\вирусню). и это я "опытный интернетчик", а любой подросток бы повелся и подставу не распознал
то есть, я к тому, что это не нужно лично мне. не только мне. далеко не только
это не сервис, и оно отнюдь не дохлое. это целая новая индустрия, в которой уже крутятся миллиарды. пардон, но информация ваша устарела, советую почитать обзоры (именно почитать; ну кто ж себя уважающий будет воспринимать всерьез трубу, этот рассадник школорефлексии, как источник информации...) я не хочу оскорбить, я реально говорю)) сам еще две недели назад ничего этого не знал... а погуглил, почитал... облачный гейминг многие считают следующий эрой, новым стандартом и бла-бла-бла... и смысл в этом есть. ведь когда-то никто бы не поверил, что бытовая операционка может быть сетевой (я имею в виду не доступ к сети, а хранение пользовательских профилей не локально)... короче, это довольно перспективная тенденция. вполне возможно, что скоро таких как я вопрошающих будет уже десятки\сотни\итд...
updated: да, кстати. там не обязательно нужен хороший интернет. у большинства сервисов требования начинаются с 2-4 мбит\сек
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 05-Фев-20 04:04 (спустя 1 час 18 мин.)

antiplayer
Тему, думаю вполне можно
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=776780
[Профиль]  [ЛС] 

Patriot_BY

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 7048

Patriot_BY · 05-Фев-20 04:19 (спустя 15 мин., ред. 05-Фев-20 04:19)

antiplayer
скрытый текст
antiplayer писал(а):
78818984это не сервис, и оно отнюдь не дохлое. это целая новая индустрия, в которой уже крутятся миллиарды.
Ладно... я спорить не буду... у меня своё мнение, а вы всё-таки где-то что-то не дочитали... углубляйтесь.
Потом не говорите, что вас не предупреждали.
antiplayer писал(а):
78818984у большинства сервисов требования начинаются с 2-4 мбит\сек
И играть на HD разрешении и с микрофризами... увольте.
Если вы не понимаете как работает интернет, пинг - это главное, а его, как я сказал, победить так и не могут.
[Профиль]  [ЛС] 

antiplayer

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1024

antiplayer · 05-Фев-20 05:26 (спустя 1 час 6 мин.)

Patriot_BY
скрытый текст
все я прекрасно понимаю. айти - моя профессия. даже две, если уж честно)
не совсем понял значит первую мессагу. мне показалось просто кто-то совершенно не в теме высказал мнение... теперь же вижу, что информацией Вы как раз обладаете)) и вот эти вот буквально пара фраз про "победить так и не могут" - практически первый мой улов в этой охоте за неделю) вот именно этого я и ждал. хоть какой-нибудь инфы от людей что в курсе))
как раз из-за того, что я прекрасно понимаю все нюансы, первые же мои мысли и были про пинг, когда я услышал про облачной гейминг (еще несколько лет назад)... как же, думаю, они это смогли реализовать... а потом вспомнил тимвивер\амми админ и прочую компанию. ведь на самом гнилом коннекте работают без лагов... да, я понимаю, что настроить чужой браузер это одно, а контра или танчики против профи-игроков это вовсе другое... ну да, не суть важно. главное что возможности победить латентности есть. все - вопрос времени. Гугл не станет вбухивать миллионы в бесперспективняк
а играбельно это на данный момент или нет... это и хочется понять. и как назло, не вижу ни на одном сервисе возможности бесплатно протестить
ЗЫ: в теме "посоветуйте игру" один лишь человек ответил, что играл через подобный сервис, только на PS. и никаких лагов не упоминал. вероятно на консолях этот нюанс уже победили
DemonikD
ой класс, спасибо! займусь заявкой завтра... то есть уже сегодня)


Сообщения из этой темы [2 шт.] были перенесены в Помогите найти игру по названию! Говорим, откуда скачать (поиск ссылок на скачивание)
jaundiced
[Профиль]  [ЛС] 

kristopher-rutracker

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

kristopher-rutracker · 05-Фев-20 20:45 (спустя 15 часов)


В эту тему были перенесены сообщения [1 шт.] из Предложения по улучшению раздела APPLE MACINTOSH
jaundiced


Было бы неплохо разделить раздел игр не только на портированные/нативные, но и по жанрам. Не всегда ищешь конкретное что-то, а открывать каждую ссылку, чтобы узнать, что есть что, очень запарно....
[Профиль]  [ЛС] 

lionsay

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26


lionsay · 08-Фев-20 13:47 (спустя 2 дня 17 часов)

Нужен фильтр жанров "Нативные игры под Linux" допустим "платформер|шутер|насилие|слэшер".
Возможные решения:
- Придумать правило, чтобы жанры в название темы включать(минус этого слишком длинное название). Можно существующие раздачи автоматически парсить и вставлять в название жанры.
- Жанры привести в один формат(сейчас все не строго где-то рогалик, где-то roguelike.)
- Создать теги. И фильтровать по тегам. Можно исключать теги или выбирать.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22919

x86-64 · 21-Мар-20 00:12 (спустя 1 месяц 12 дней, ред. 21-Мар-20 00:12)

Хотелось бы увидеть стол заказов, особенно для игр с GOG актуально. Есть много их, но не знаю, на какие есть спрос.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13278

zlotosalien · 21-Мар-20 09:30 (спустя 9 часов)

Может, все таки стоит раздербанить раздел СИМУЛЯТОРЫ на:
Авто-мото симуляторы
Авиа симуляторы
Водные симуляторы
Космические симуляторы
Другие симуляторы
P.S. Может еще пара-тройка разделов для популярных симуляторов. Все симуляторы в одной куче, реально не дело. С таким же успехом, можно, вообще все игры в кучу в один раздел упразднить.
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 21-Мар-20 10:38 (спустя 1 час 8 мин.)

zlotosalien
Поддерживаю идею, тоже об этом задумывался. Если это не сложно сделать, то лучше раздербанить.
Я бы разделил как-то вот так:
Гоночный симулятор
Симулятор экономики, строительства
Симулятор спорта
Симулятор выживания
Симулятор вождения, управления
Другие симуляторы
[Профиль]  [ЛС] 

jaundiced

VIP (Адм)

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 15849

jaundiced · 21-Мар-20 11:35 (спустя 56 мин.)

Forgettable
Только GoG и только Windows?
Вообще, желательно мониторить темы:
Поиск игр по названию и Предлагаю игры для Windows
и оформлять в виде раздач всё, что ищется или предлагается. Спрос найдётся на всё.
zlotosalien
LeorikIII
Чтобы не повторяться:
Зачем сделали один раздел СИМУЛЯТОРЫ?
Планируется добавлять в заголовки жанровые теги, что будет альтернативой отдельным форумам. Не забывайте, что кроме Windows существуют и другие платформы!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error