Предложения по улучшению категории "Игры". Предложения, которые НЕ планируется осуществить, — в первом сообщении

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 84, 85, 86  След.
Ответить
 

Дед Банзай

Стаж: 16 лет

Сообщений: 161


Дед Банзай · 24-Ноя-19 12:23 (4 года 10 месяцев назад)

ashF писал(а):
А релизер? Релизер будет его распаковывать, чтобы вам потом его залить? Это вам не пару игр скачать, у релизеров их не один десяток на жестком лежит. И счет там порой идет на террабайты.
Воот! Раз не один десяток репаков хранится, значит, дисковая база у релизера на порядок больше, чем у юзера. А это значит, что 100 гигов релизера - это не 10-25% от имеющихся в системе дисков, а 1-5%. Распаковал содержимое образа - удалил исходный образ и живи спокойно.
[Профиль]  [ЛС] 

ashF

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 39605

ashF · 24-Ноя-19 12:30 (спустя 7 мин.)

Дед Банзай писал(а):
78374984Распаковал содержимое образа - удалил исходный образ и живи спокойно.
Тоже самое применимо и к вам.
З.ы. Ок, я вижу, это бесполезно. Мое мнение по вопросу написано, поэтому не вижу смысла и дальше спорить о пустом. Тем более в свете того, что оппоненту пофигу на все разумные доводы.
[Профиль]  [ЛС] 

processorx4x64

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 18632

processorx4x64 · 24-Ноя-19 13:39 (спустя 1 час 8 мин., ред. 24-Ноя-19 14:10)

Дед Банзай писал(а):
78373824Поэтому я предлагаю обязать релизеров перед постановкой пиратского репака на раздачу распаковывать ISO-образы. Тем более, что в самом ISO-образе редко находится больше 10-15 файлов (инсталлятор репака + таблэтка).
Обязывать делать такое - это бред несусветный! Не хочет он ставить, видите ли, эмуляторы дисководов либо распаковывать ISO-файлы сценовых релизов. Это же твоё дело. Можешь тогда чьи-нибудь перепаковки качать, т.е. ищи другие раздачи.
Да и бывают не только сценовые релизы (которые являются архивами по сути), но и копии лицензионных дисков в разных форматах (ISO там может быть сделан в режиме MODE 1 либо MODE 2, т.е. с учётом топологии диска либо без учёта, поэтому часто не будет распаковываться вообще как архив либо будет, но не полностью).
Ну а если только сценовые релизы имеются в виду и не хочешь распаковывать архиватором, то ставь программку типа UltraISO с виртуальным дисководом, если боишься по какой-то причине программ DaemonTools/Alcohol (хотя в первой программе можно обойтись без установки "страшного" драйвера SPTD). Тем более что она пригодится в жизни... лишней точно не будет и систему не засоряет почти - только простеньким драйвером виртуального дисковода, который на системе не сказывается никак, потому что не низкоуровневый (а вдруг придётся сталкиваться с копиями лицензионных дисков со старыми видеоиграми, коих на этом сайте, например, огромное количество... да и чтобы не бояться этих самых копий ).
Licenzion.ca писал(а):
78374862Какой-то драйвер в любом случае устанавливается, так какая разница какой?
Разница есть. Я ж специально говорил слова "простенький" и "низкоуровневый", а это важно.
ashF, что за бзики у людей относительно данных программ (внушили себе чё попало)? Уже много раз видел такие комменты от разных людей. Боятся ставить эмуляторы дисководов, при этом ставят же архиваторы (т.к. без них тоже нельзя обойтись - даже в Windows-10 их нет), те же антивирусы (хотя многие, смотрю, стали обходиться встроенным в систему, НО не все люди всё равно) и ещё разные программы (многие ставят всякие чистильщики системы/Реестра, стиратели остатков удалённых программ либо не удаляемых стандартно программ типа Revo Uninstaller, медиаплееры типа MPC/VLC, FRAPS/bandicam, программы для просмотра информации о компе и системе типа AIDA64, программу для торрентов...).
Архиваторы точно ставят все (т.е. на 100% чистую от сторонних программ систему хоть как не получается сделать, если в этом цель и если молиться на Microsoft). А эмулятор дисковода чем их пугает (простенький драйвер того же UltraISO или DaemonTools - у него есть DT-привод, которому не нужен SPTD)?
[Профиль]  [ЛС] 

ashF

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 39605

ashF · 24-Ноя-19 14:04 (спустя 25 мин., ред. 21-Дек-20 14:10)

processorx4x64 писал(а):
78375036что за бзики у людей относительно данных программ (внушили себе чё попало)?
Ага и не говори. Телеметрия в вин10 - это норм, слив инфы по браузерам - тоже, антивирусы от Дяди Васи хозяйничающие в системе - дайте два!
А эмуль поставить - давычоблин!
ОТКЛОНЕНО И ЗАКРЫТО
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 15-Дек-19 11:51 (спустя 20 дней, ред. 15-Дек-19 11:51)

Kessl
Согласен, поиск подходящей темы несколько затруднительный.
Думаю, что наряду со ссылками игр должны быть мини-скриншоты для упрощения поиска, обзора. А в нижней части открытой темы, должны отображаться похожие, связанные темы - и не только в игровых разделах. Такое наворотить будет весьма сложно.
Можно метками обозначать качество и сложность графики. Например вот так:
[LQ] - низкое качество графики - low quality
[MQ] - среднее качество графики - mid quality
[HQ] - высокое качество графики - high quality
[EG] - легкая графика - easy graphic
[MG] - средняя графика - mid graphic
[HG] - сложная графика - hard graphic
Правда в таком случае увеличатся нагрузки на модераторов .
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 15-Дек-19 16:42 (спустя 4 часа)

Цитата:
Можно метками обозначать качество и сложность графики. Например вот так:
это как?
У нас же не фильмы\музыка.
Цитата:
низкое качество графики
чем измеряется?
Цитата:
Такое наворотить будет весьма сложно.
и делать не будут.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 15-Дек-19 17:38 (спустя 56 мин.)

LeorikIII писал(а):
78493737Можно метками обозначать качество и сложность графики. Например вот так:
[LQ] - низкое качество графики - low quality
[MQ] - среднее качество графики - mid quality
[HQ] - высокое качество графики - high quality
[EG] - легкая графика - easy graphic
[MG] - средняя графика - mid graphic
[HG] - сложная графика - hard graphic
Ха-ха-ха))) Это что то новенькое)))
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 15-Дек-19 17:42 (спустя 3 мин.)

zlotosalien
А что вы можете предложить поумней? Как людям находить игры по вкусу.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 15-Дек-19 18:29 (спустя 47 мин.)

LeorikIII писал(а):
78507302А что вы можете предложить поумней? Как людям находить игры по вкусу.
А вы считаете "умным" навязывание своего мнения по качеству графики? И вы не ответили на вопрос предыдущий: "чем измеряется?". Каждый сам решает, какая для него графика норм, а какая нет. И вообще, графика, это еще не самое главное в играх. Вон в свое время вышел Crysis и что? Графика была такая что, даже компов не было таких что б тянуть на Ултрах а игра сама по себе не очень...среднячок с открытым миром где, тупо было нечего делать. Или взять хотя бы Риддика который, вышел раньше Дум 3(который все ждали как прорыв в Некстгене) но, этот самый Дум 3 был на голову хуже в плане сюжета и геймплея Риддика. Так что графика, далеко не всегда разруливает.
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 15-Дек-19 18:52 (спустя 22 мин.)

zlotosalien
Согласен с таким мнением, а что можно придумать, чтобы посетитель быстро находил нужную игру.
Я не настаиваю что то предложение было умным, но что-то подобное нужно придумать, часто приходится читать жалобы от посетителей на плохую графику.
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 16-Дек-19 04:12 (спустя 9 часов)

Цитата:
чтобы посетитель быстро находил нужную игру.
верху каждой станицы есть поиск. Вписываете название игры и находите.
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 16-Дек-19 08:18 (спустя 4 часа)

DemonikD
Посетитель не видит что находится по ту сторону рез-тов поиска, игры на уровне тетрис, перемешиваются с навороченными играми, и размером не отличаются. Если нужно найти игру по вкусу, ему приходиться проверять все темы по запросу, на это уходит много времени. Даже по скринам, описанию не всегда можно заметить провалы графики, задумки. Для этого нужны доп. фильтры, чтобы уже в рез-тах поиска иметь представление об играх.
В открытой теме внизу думаю было б удобно если предлагались похожие рез-ты поиска.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 16-Дек-19 08:42 (спустя 24 мин., ред. 16-Дек-19 08:42)

Какой-то наплыв любителей красивой графики в последнее время. Накупили видеокарт в черную пятницу?
LeorikIII писал(а):
78510779игры на уровне тетрис, перемешиваются с навороченными играми
А зачем вы ищете новые игры здесь? Сюда как бы приходят за тем, что уже где-то видели.
LeorikIII писал(а):
78510779Даже по скринам, описанию не всегда можно заметить провалы графики, задумки.
Распечатаю и вложу в золотую рамочку))
LeorikIII писал(а):
78510779Для этого нужны доп. фильтры, чтобы уже в рез-тах поиска иметь представление об играх.
И что это будут за фильтры? Сюжет: крутой, нормальный, отстойный? А чем он будет измеряться? Равно как и графика.
zlotosalien писал(а):
78507630А вы считаете "умным" навязывание своего мнения
Кто бы говорил, друг...
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 16-Дек-19 09:38 (спустя 55 мин.)

Forgettable писал(а):
78510819Кто бы говорил, друг...
Не надо сюда приплетать то, что я тебе писал под твоими раздачами где ты, навязал свое мнение а я, тебе предлагал то, что нужно большинству что, релизеры используют в своих раздачах! Ты на сайте всего ничего а, к чужим мнениям(в частности к моему), которые уже хрен знает сколько(Я на сайте еще с 2000-х) на сайте ни разу походу не прислушался! Но нет же, ты болт клал на то, что тебе советуют люди, которые собаку съели на релизах и тащишь свой устав в чужом монастыре!
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 16-Дек-19 09:53 (спустя 15 мин.)

zlotosalien писал(а):
78510944где ты, навязал свое мнение
себе?
[Профиль]  [ЛС] 

LeorikIII

Top Seed 02* 80r

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 694

LeorikIII · 17-Дек-19 16:53 (спустя 1 день 6 часов, ред. 17-Дек-19 16:53)

zlotosalien
Forgettable
Спокуха пацаны... спокуха.
Здесь чужих монастырей нет и болтами разбрасываться не нужно. Вы меня раскритиковали, а сами ничего лучше не предложили. Я на счет "чем измеряется" скажу, это все равно что сказать, а чем измеряется геймплей, сюжет, романтика? - ничем..., но все равно эти определения имеют свою значимость, так что не надо здесь передо мной понтоваться, я уже сто раз пожалел, что привел такой пример по улучшению раздела.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 17-Дек-19 16:56 (спустя 2 мин.)

LeorikIII писал(а):
78518898Вы меня раскритиковали, а сами ничего лучше не предложили.
владимир владимирович, залогиньтесь
я обязательно должен что-то предлагать?
предлагаю оставить как есть в таком случае
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 23-Дек-19 01:43 (спустя 5 дней, ред. 23-Дек-19 01:43)

предлагаю убрать из графы "релиз" издателя "пурум", его диски являются клонами дисков других издателей, никаких отличий
думаю все согласятся, что если диск полностью идентичен оригинальному, то в релиз нужно писать первоисточник
точно так же нужно поступать с другими клонами, иначе создается путаница
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 23-Дек-19 04:20 (спустя 2 часа 37 мин.)

Forgettable
автораны \ инсталлеры они не меняют?
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 23-Дек-19 04:25 (спустя 5 мин.)

DemonikD писал(а):
78552449автораны \ инсталлеры они не меняют?
нет! о чем я и говорю, полные копии
[Профиль]  [ЛС] 

DemonikD

Moderator gray

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 13754

DemonikD · 23-Дек-19 04:34 (спустя 9 мин.)

Цитата:
нет! о чем я и говорю, полные копии
тогда поддерживаю, указание оригинала.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 23-Дек-19 09:49 (спустя 5 часов)

DemonikD
Не надо ничего удалять(коллекционерам так понятнее, где и какое издание)! Есть и с измененными данными издания и даты часто разные! К тому же, часто бывает непонятно, что за издание было в оригинале а, оригиналов нигде нет чтобы выяснить, что находится на диске от Пурум и т.д.! О какой путанице идет речь не понятно...если я допустим беру издание от Пурум и вижу на сайте идентичное издание(совпадают образы полностью) от любого издателя то, я естественно просто Пурум не выкладываю а, если образы не совпадают то, выкладываю.
Forgettable
Почему у тебя у всех пиратских изданий GTA SA которые ты последними выложил, одни и те же скрины? И ты еще заявляешь о путаницах)))
[Профиль]  [ЛС] 

Patriot_BY

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 7048

Patriot_BY · 23-Дек-19 15:39 (спустя 5 часов, ред. 23-Дек-19 15:39)

zlotosalien
Поддерживаю.
DemonikD
Forgettable
Так как если человек реальный скан обложки предоставляет для поиска, то как искать что там за подделка... от кого они подделали?
Другое дело, если в раздаче указывать второго издателя в скобках или постом, если релизеру это известно.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 23-Дек-19 16:37 (спустя 58 мин.)

zlotosalien писал(а):
78552983Есть и с измененными данными издания и даты часто разные!
где ты видел пурум с измененными данными? дата может отличаться, может содержимое все-таки важнее?
zlotosalien писал(а):
78552983Почему у тебя у всех пиратских изданий GTA SA которые ты последними выложил, одни и те же скрины?
в каком месте они одни и те же? скрины сделаны на одних и тех же моментах чтобы было легче сравнивать, я всегда так делаю
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 23-Дек-19 17:21 (спустя 43 мин.)

Patriot_BY писал(а):
78554332Другое дело, если в раздаче указывать второго издателя в скобках или постом, если релизеру это известно.
А вот так вот, уже вполне можно делать. Я вроде раньше где то даже так делал. И то, это надо со 100% уверенностью знать, какое оригинальное издание использовалось изначально. К тому же, это надо еще потратить кучу времени на некоторые издания, что бы выяснить кто изначально выпускал...лично по началу с этим пытался разбираться но, забил на это дело. Слишком много возни.
Forgettable писал(а):
78554615в каком месте они одни и те же? скрины сделаны на одних и тех же моментах чтобы было легче сравнивать, я всегда так делаю
Ага) Найди десять отличий)
скрытый текст
Ну хоть бы скрины меню делал, это ведь тоже важно как переведено и отличия там, обычно увидеть проще.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 23-Дек-19 17:29 (спустя 7 мин.)

zlotosalien писал(а):
78554792Слишком много возни.
сравнить метку тома и все
zlotosalien писал(а):
78554792Ага) Найди десять отличий)
шрифты отличаются
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 23-Дек-19 18:14 (спустя 44 мин.)

Forgettable писал(а):
78554820сравнить метку тома и все
Метку тома могли и изменить. Вот только, нужны оригинальные диски что б эти самые метки сравнить а, многих хрен где найдешь. И может быть и такое, ты сравнишь Пурум с Триада а, окажется что триада у кого то другого взяла перевод, а те у третьих и т.д. Как тогда все это сравнивать? Где все это искать? Вот у меня в раздачах лежат издания от Пурум и что ты мне предлагаешь с ними делать? Где мне брать оригиналы дисков для сравнения? Возиться с поиском оригиналов?
Проще уж как Patriot_BY предложил, писать рядом издателей и все.
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 23-Дек-19 19:40 (спустя 1 час 26 мин., ред. 23-Дек-19 19:40)

zlotosalien писал(а):
78555060Метку тома могли и изменить.
ни разу не видел чтоб пурум менял метку тома
zlotosalien писал(а):
78555060И может быть и такое, ты сравнишь Пурум с Триада а, окажется что триада у кого то другого взяла перевод
не может быть такого. издатели делятся на тех, кто перевод заказывал, и тех, кто выпускал клоны или репаки чужих изданий
если разные издатели заказывали перевод у одной и той же конторы, переводы могут частично совпадать по очевидным причинам
пример: третьи герои от 21 век и сити, гта вайс сити от 21 век и триады, гта сан андреас от 21 век, триады и 7волк
zlotosalien писал(а):
78555060Как тогда все это сравнивать? Где все это искать?
сравнивать метки по базе, искать раздачи на олд геймс, опознавать по авторану и содержимому
например, если в авторане есть кнопка "вернуть английскую версию", то так делал только 7волк
если в корне диска лежат папки (common), (eng), (rus), то так делал только русский проект. и тд
меня ты критикуешь что я плохо раздачи оформляю, но я хотя бы даю понять, что конкретно я раздаю
а когда ты пишешь релиз пурум, это значит что там либо 7волк, либо фаргус, либо еще что, озадачиваешь короче
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13279

zlotosalien · 23-Дек-19 20:17 (спустя 37 мин.)

Цитата:
ни разу не видел чтоб пурум менял метку тома
Я в принципе написал а, не конкретно про Пурум.
Цитата:
не может быть такого. издатели делятся на тех, кто перевод заказывал, и тех, кто выпускал клоны или репаки чужих изданий
У Триады есть свои перевода, а есть взятые от других издателей.
Цитата:
если в авторане есть кнопка "вернуть английскую версию", то так делал только 7волк
если в корне диска лежат папки (common), (eng), (rus), то так делал только русский проект. и тд
Это не дает 100% гарантий того, что там именно то, о чем ты можешь подумать! Было много и более мелких различных пиратских издателей с которыми вполне могут быть совпадения. Вот если у тебя есть оригинальный диск тогда, можно уже что то говорить.
Цитата:
сравнивать метки по базе, искать раздачи на олд геймс
Если у тебя вагон времени на поиски каждой пиратки то, пожалуйста ищи, никто ж не запрещает. У меня на все эти поиски времени нет.
Цитата:
меня ты критикуешь что я плохо раздачи оформляю, но я хотя бы даю понять, что конкретно я раздаю
а когда ты пишешь релиз пурум, это значит что там либо 7волк, либо фаргус, либо еще что, озадачиваешь короче
Что за бред))) Я выкладываю с оригинальны дисков и если это Пурум то, так и пишу. Кому надо, тот и сам знает что, там перевод не их а, чей то другой и сам это будет выяснять. А если я сниму с Пурум, поставлю постер и выложу сканы и в оформлении не укажу что, это Пурум а например Волк то, тогда это и будет как ты выразился "озадачивание". Мол Почему написано Волк а, сканы и постер непонятно от кого и т.д. По большому счету, обычным людям вообще пофигу, Пурум там, Волк, Триада или еще что то...они просто качают и играют. А все остальные, кто знаком более-менее с пиратской историй и так знают кто у кого воровал, а кто сам переводил.
Короче, больно много разговоров ни о чем. Я уже сказал что, поддерживаю идею Patriot_BY. Например как в этой моей раздаче: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5674273 Что тебе мешает, писать точно так же? НИЧЕГО!
[Профиль]  [ЛС] 

x86-64

Moderator senior

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 22926

x86-64 · 23-Дек-19 21:09 (спустя 51 мин., ред. 23-Дек-19 21:09)

zlotosalien писал(а):
78555646Я выкладываю с оригинальны дисков и если это Пурум то, так и пишу. Кому надо, тот и сам знает что, там перевод не их а, чей то другой и сам это будет выяснять.
то есть, грубо говоря, когда ты пишешь релиз пурум, это значит что ты хз чей это диск, разбирайтесь сами
zlotosalien писал(а):
78555646А если я сниму с Пурум, поставлю постер и выложу сканы и в оформлении не укажу что, это Пурум а например Волк то, тогда это и будет как ты выразился "озадачивание". Мол Почему написано Волк а, сканы и постер непонятно от кого и т.д.
а почему нельзя к волчьему диску вывесить волчью обложку? вот если ее прям не найти, тогда можно и твою
zlotosalien писал(а):
78555646Я уже сказал что, поддерживаю идею Patriot_BY.
по умолчанию указывать левую обложку и издателя, а настоящего писать в скобках? я против
так можно например здесь указать релиз "планета игр" с их обложкой, зачем это надо?
как хочешь короче, надоело уже так разговаривать, у тебя постоянно какая-то агрессия и не только в мой адрес
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error