Искусство преступления / L'art du crime / The Art of Crime / Сезон: 1-2 / Серии: 1-12 из 12 (Шарлотта Брандстрём / Charlotte Brandstrom, Эрик Ворет / Eric Woreth) [2017-2018, Франция, детектив, DVB] Original + Rus Sub (ECLAIR / Hiventy)

Ответить
 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 23-Сен-19 23:25 (5 лет назад, ред. 23-Сен-19 23:29)

kasiqus писал(а):
достойный подход к культурному наследию страны.
Через убийства и преступления, однако. Лично меня вся эта штамповка "Убийств в ..." уже давно утомила и абсолютно не интересует.
Третий сезон из 2-х эпизодов (каждый по 2 серии) вроде бы готов. Это будет "Призрак оперы", связанный с художником Эдгаром Дега и "Проклятие Осириса", связанный с египтологией. Последний - с участием Сэма Лабарта.
Кто хочет скоротать время до 3-го сезона в том же приблизительно ключе, можно посмотреть "Копье судьбы".
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3493

meykasahara · 24-Сен-19 14:21 (спустя 14 часов)

А я-то все гадала, будет ли серия посвященная так сказать, великому и ужасному Босху)
Спасибо огромнейшее за сериал еще раз и еще много-много раз
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 29-Сен-19 07:38 (спустя 4 дня)

За второй сезон спасибо от души!!!
Silence_mer писал(а):
Третий сезон из 2-х эпизодов (каждый по 2 серии) вроде бы готов. Это будет "Призрак оперы", связанный с художником Эдгаром Дега и "Проклятие Осириса", связанный с египтологией. Последний - с участием Сэма Лабарта.
Кто хочет скоротать время до 3-го сезона в том же приблизительно ключе, можно посмотреть "Копье судьбы".
По Вашему совету посмотрела "Копьё". Если честно, жалко потраченного времени. Это сериал интереснее, но когда будут новые серии, не поняла (по ссылке не указано). Второй сезон ждала почти год. Т.е. третий, видимо, тоже придётся ждать год.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 29-Сен-19 12:32 (спустя 4 часа, ред. 29-Сен-19 12:39)

Kitty_81 писал(а):
По Вашему совету посмотрела "Копьё". Если честно, жалко потраченного времени.
Мне "Копье" напомнило по стилю пионерские сериалы типа "Кортик" и "Бронзовая птица". Он может быть, несколько подростковый, но в принципе весьма увлекателен, тем более, что в ту же тему - тайны, исторические загадки, смещение времен, поиски, преследования и т.д. Вы же все-таки до конца досмотрели, не стали бросать после половины первой серии.
Kitty_81 писал(а):
Это сериал интереснее,
Разумеется, он для более взрослой аудитории. Кроме того, все познается в сравнении.
Kitty_81 писал(а):
но когда будут новые серии, не поняла (по ссылке не указано).
Время выхода на экраны еще не определено.
Kitty_81 писал(а):
Т.е. третий, видимо, тоже придётся ждать год.
Вот еще несколько фильмов про разные франц. попобъекты приблизительно той же тематики для наполнения времени ожидания
Может, что-нибудь подберете для просмотра.
Еще можно посмотреть другие рекомендации здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3493

meykasahara · 29-Сен-19 19:02 (спустя 6 часов)

Есть еще французские фильмы серии Убийства в... Тематика разная, в том числе связанная с культурой
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=Meurtres+a
[Профиль]  [ЛС] 

classics08

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 114


classics08 · 17-Окт-19 15:31 (спустя 17 дней)

ralf124c41+,
Спасибо за продолжение.
Вы сами пишите/переводите на русский "Описание" сериалов канала TV5MONDE Europе?
Я "Описание" передач на русском найти не могу, у меня на русский язык не переключается, только 6 языков.
[Профиль]  [ЛС] 

ralf124c41+

Top Best

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 17543

ralf124c41+ · 17-Окт-19 16:47 (спустя 1 час 16 мин.)

classics08 писал(а):
Вы сами пишите/переводите на русский "Описание" сериалов канала TV5MONDE Europе?
Да.
[Профиль]  [ЛС] 

nunzietta

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 40

nunzietta · 20-Окт-19 19:16 (спустя 3 дня)

Спасибо! Не знаю, как благодарить Вас за второй сезон.
Ну вот, теперь опять захотелось пересмотреть первый...
Последний сюжет второго сезона - это такой...
скрытый текст
Умберто Эко.
Во всяком случае, очень близко.
[Профиль]  [ЛС] 

Dezmond86

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


Dezmond86 · 07-Ноя-19 00:58 (спустя 17 дней)

Между тем во Франции вышел третий сезон.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 27-Ноя-19 00:11 (спустя 19 дней)

Кто желает пострадать 150 минут на тему "жизнь-смерть-любовь-искусство", см. "Щегол".
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3493

meykasahara · 27-Ноя-19 21:21 (спустя 21 час)

Dezmond86 писал(а):
78268800Между тем во Франции вышел третий сезон.
Какая чудесная новость
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 01-Фев-20 08:00 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 01-Фев-20 08:00)

Любезный ralf124c41+, будьте так добры, скажите жажущим "продолжения банкета", когда это продолжение будет? Когда ждать новые серии на рутрекере?
Silence_mer, только увидела Ваш ответ. Не прошло и полгода. Прошлась по ссылкам (Вашим и meykasahara, за что ей спасибо) и теперь не знаю, что взять посмотреть - там такая куча всего. Выбрала про тайну в аббатстве и про базилику (люблю средневековье). Надеюсь, в этот раз будет интереснее, чем с "Копьём".
[Профиль]  [ЛС] 

ralf124c41+

Top Best

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 17543

ralf124c41+ · 01-Фев-20 08:35 (спустя 34 мин.)

Kitty_81 писал(а):
78793902Любезный ralf124c41+, будьте так добры, скажите жажущим "продолжения банкета", когда это продолжение будет? Когда ждать новые серии на рутрекере?
Если по аналогии с предыдущими сезонами, то канал TV5MONDE Europe покажет 3-й сезон не раньше сентября. Анонсов пока нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 01-Фев-20 09:14 (спустя 38 мин., ред. 01-Фев-20 09:14)

ralf124c41+ писал(а):
Если по аналогии с предыдущими сезонами, то канал TV5MONDE Europe покажет 3-й сезон не раньше сентября. Анонсов пока нет.
Просто выше один товарищ ещё 7 ноября 2019 года писал, что во Франции третий сезон вышел, я и подумала, что и на канале TV5MONDE Europe тоже, а значит, и нам недолго ждать. Ну, теперь оказывается, долго.
За информацию мерси.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 01-Фев-20 13:53 (спустя 4 часа)

Kitty_81
Главное - не зацикливаться. Не надо себя ограничивать детективной составляющей. На трекере - масса самых разных великолепных материалов - и по картинам, и по художникам, и по направлениям; одних раздач ralf124c41+ в разделах документальных фильмов по истории искусства хватит на несколько лет просмотра.
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 01-Фев-20 14:34 (спустя 40 мин.)

Silence_mer, я вообще-то искусствовед по образованию (давно это было, по специальности не работаю, но чего-то ещё помню) . Отсюда и интерес к такого рода фильмам. А детективы - это хобби. Потому и совмещаю приятное с полезным.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 01-Фев-20 17:38 (спустя 3 часа, ред. 01-Фев-20 18:06)

Kitty_81
Вау! У нас эксперт в студии!!!!! Ну, тогда другое дело. В таком случае вам действительно не так легко подобрать качественную кинопродукцию.
Тогда только ВВС - "Подделка или удача?"
В сети вроде еще хвалят "Белый воротничок" - не знаю, проверяйте сами.
скрытый текст
Американский сериал про гениального мошенника Нила Кэффри. Он не только профессиональный вор, который способен обойти любую систему безопасности, но и талантливый художник. Правда, талант он тратит не на создание шедевров, а на подделку признанных произведений искусства.
После поимки Нил вынужден работать на ФБР, но со старыми привычками не так легко бороться… За шесть сезонов сериала он успевает украсть или подделать три работы Эдгара Дэга «Голубые танцовщицы», «Женщина с хризантемами» и «Выход балерин в масках». Также в коллекции Кэффри есть работы мастеров итальянского Ренессанса: «Св. Георгий, побеждающий дракона» Рафаэля Санти и эскиз к знаменитому полотну «Леда и Лебедь»» Леонардо да Винчи.
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 01-Фев-20 22:16 (спустя 4 часа, ред. 01-Фев-20 22:16)

Silence_mer, ну, не эксперт, я ж говорила, что давно это было, но за "Подделку..." спасибо, надо будет посмотреть. У нас, как сейчас помню, свой был сериал документальный "Тайная история искусства" 2005 года, но на рутрекере только одна серия https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2528349
А в "Искусстве преступления" - возвращаясь к нашим баранам - я помимо собственно искусства чисто по-женски ещё и за нашу парочку переживаю, когда они наконец сблизятся, перестанут собачиться, и будет хэппи энд и лямур. А нам этот момент ради интереса затягивают.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 02-Фев-20 00:39 (спустя 2 часа 22 мин.)

Kitty_81
Ок, понятно. Хотя эксперты бывшими, наверное, вряд ли бывают. Профподход не пропьешь...
Шо до вот этого
Kitty_81 писал(а):
я помимо собственно искусства чисто по-женски ещё и за нашу парочку переживаю, когда они наконец сблизятся, перестанут собачиться, и будет хэппи энд и лямур.
то, как только и если это случится (поскольку в основе любого произведения искусства лежит конфликт, а лямур тужур никому не интересна), сериал закончится.
Kitty_81 писал(а):
А нам этот момент ради интереса затягивают.
Мне кажется, что такого финала не будет вообще и градус ожидания можно смело понизить. За такими концовками не сюда, а в мелодраму. Здесь в теме личной жизни по законам жанра конец должен оставаться открытым с расчетом на возможные новые сезоны.
Кстати, может быть, вам понравится аналогичный этому очень милый сериал на тему генеалогии - Истоки. Первый сезон наверняка, остальные - вариативно.
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 3493

meykasahara · 02-Фев-20 08:11 (спустя 7 часов)

Silence_mer писал(а):
как только и если это случится.... сериал закончится.
Категорически согласна, поэтому пусть это никогда не случится
Silence_mer писал(а):
очень милый сериал на тему генеалогии - Истоки
Посоветовала бы с субтитрами С озвучкой пыталась пересматривавть, совсем не то увы(
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 02-Фев-20 13:10 (спустя 4 часа, ред. 02-Фев-20 13:10)

Silence_mer писал(а):
то, как только и если это случится (поскольку в основе любого произведения искусства лежит конфликт, а лямур тужур никому не интересна), сериал закончится.
Не соглашусь. Кино - искусство, направленное на эмоции (иначе что бы мы с вами смотрели и за что переживали?), а иначе это не кино, а новости канала "Россия24". Детектив - это конфликт интересов полиции и преступника, семейная драма - конфликт отцов и детей, например, а лямур между непохожими людьми, которые в процессе действия (и противодействия) или сближаются, или разбегаются - это тоже конфликт. И пусть уж лучше сериал закончится каким-нибудь весомым финалом, чем ради рейтинга будет бесконечная тягомотина и переливание из пустого в порожнее (что, кстати, надоест и самим актёрам играть, становясь заложниками одной роли), как в "Игре престолов", в которой к 8-ому сезону уже просто скука смертная была, а сценаристов хотелось просто отправить на мыло.
Просто я почему на это стала надеяться (в смысле, на лямур) - в первом сезоне они страшно ссорятся и друг друга на дух не выносят (он - такой импульсивный "ершистый" холерик, актёра подобрали просто шикарно, и она такая вся романичная и в искусстве), в конце сезона он, перебесившись, остаётся работать в отделе. Во втором сезоне начинается сближение, он становится мягче, разговорчивее, а она наоборот становится жёстче (см. эпизод в допросной с картиной Курбе "Происхождение мира"), в одной из серии, когда её похищают и находят, он к ней обнимашки лезет (что вообще невозможно в первом сезоне), а в конце сезона так вообще оказывается, что они теперь на одной волне (видения). Потому по аналогии я и жду, что в третьем сезоне их сблизит не только работа или видения, но они вообще станут как одно целое и будут на мир смотреть одними и теми же глазами (не случайно шеф ещё в первом сезоне сказал, что она ему подходит. Это ж квинтессенция их отношений, только сказанная как бы между прочим ).
И хорошо, что детективная составляющая идёт в связке с личной - так это выглядит более жизненно. Не случайно Вы мне сами рекомендовали список тем для просмотра, чтоб время скоротать до выхода третьего сезона. Я вчера посмотрела - там тоже личное переплетено с детективным. Это особенность жанра. А мелодрамы я как-то не сильно люблю - например, начала смотреть "Великолепный век" (честно говоря, из серии "все побежали, и я побежал". А то все подруги и знакомые в восторге, а со мной, как любителем "шерлокхолмсовщины", и поговорить не о чем ) Так вот меня хватило на 24 серии (я - герой! Последние просто через не хочу смотрела). Ну, да, интриги, скандалы, расследования есть, но всё сводится к тому, что Хюррем всё время истерит (вообще выбешивало!), а Сулейман со своими женщинами разобраться не может. Через какое-то время надоело. А этот сериал действительно классный - тут тебе и детектив, и драма (семейная, причём и с одной и с другой стороны), и мелодрама, и мистика, и искусство, и актёрские типажи замечательные. И ни одна из линий другой не мешает, а плавно вплетается.
Так что я всё-таки надеюсь, что в третьем сезоне высокую планку выдержат.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 02-Фев-20 16:12 (спустя 3 часа, ред. 02-Фев-20 18:33)

Kitty_81 писал(а):
лямур между непохожими людьми, которые в процессе действия (и противодействия) или сближаются, или разбегаются - это тоже конфликт.
Совершенно верно. Пока любовь-морковь не станет лямур тужур (любовью навсегда), пока этот межличностный конфликт длится, сериал живет. Я думаю, что они здесь не столько потенциальные любовники, сколько партнеры, помогающие друг другу преодолеть свои детские страхи и комплексы. Дуэтотерапия. И как только интрига во взаимоотношениях закончится, как только они преодолеют все эти комплексы или вдруг пойдут под венец (!) (если сценаристам внезапно резко надоест), то сериал закончится тоже.
Kitty_81 писал(а):
они вообще станут как одно целое и будут на мир смотреть одними и теми же глазами
Второе исключено. Их целое - это сотрудничество, отношения взаимозависимости. Как только они станут одинаково смотреть на мир, сразу же перестанут нуждаться друг в друге. Она никогда не станет детективом, а он никогда не будет экспертом по искусству. Максимум в отношениях - это одна постельная сцена в финале, спровоцированная внешними обстоятельствами.
Вот, кстати, новости из фр. википедии: Весной 2020 начнутся съемки 4 сезона. Он будет иметь 3 эпизода по 90 минут и будет посвящен Ван Гогу, Тулуз-Лотреку и Камилле Клодель. Третий полный сезон уже вышел на ДВД.
Вообще, если хочется бурных самых разных детективных и прочих переплетенных страстей, правда, не на тему искусства, а на юридическую, можно еще посмотреть "Как избежать наказания за убийство". Поклонники с нетерпением ждут окончания последнего сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 02-Фев-20 21:42 (спустя 5 часов, ред. 02-Фев-20 21:42)

Цитата:
Silence_mer
Kitty_81 писал(а):
они вообще станут как одно целое и будут на мир смотреть одними и теми же глазами
Второе исключено. Их целое - это сотрудничество, отношения взаимозависимости. Как только они станут одинаково смотреть на мир, сразу же перестанут нуждаться друг в друге. Она никогда не станет детективом, а он никогда не будет экспертом по искусству.
Конечно, Вы правы, я имела в виду их союз как гармоничное сочетание противоположностей, когда каждый привносит своё для полноты целого. Ну, что-то вроде того - "противоположности притягиваются", "две половинки одного целого" и т.д.
Цитата:
Вот, кстати, новости из фр. википедии: Весной 2020 начнутся съемки 4 сезона. Он будет иметь 3 эпизода по 90 минут и будет посвящен Ван Гогу, Тулуз-Лотреку и Камилле Клодель. Третий полный сезон уже вышел на ДВД.
Так, понятно, кина не будет, лямур отменяется. Значит, будем дальше за их бурной деятельностью/ссорами/примирениями следить.
Кстати, посмотрела первую серию "Истоков". Не слишком зашло. Увы. "Будем искать"(с)
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 03-Фев-20 17:31 (спустя 19 часов)

Kitty_81 писал(а):
Так, понятно, кина не будет, лямур отменяется. Значит, будем дальше за их бурной деятельностью/ссорами/примирениями следить.
Вы же понимаете, что это сотрудничество по принципу "Зна+То+Ки". Как только Зиночка Кибрит вышла бы замуж за Пал Палыча Знаменского или Шурика Томина, вся троица бы на этом закончила свои криминально-сериальные расследования. Поэтому ее выдали замуж за постороннее лицо уже где-то на втором десятке эпизодов, когда все вошли в возраст под названием "почти плюс" и их теоретический "любовный треугольник" стал бессмысленным даже теоретически.
Кстати, западного зрителя, исходя из отзывов на сериал, в этом цикле интересует только криминальная линия и тема произведений искусства. Романтическая составляющая как-то даже вообще не упоминается. И актеры - исполнители главных ролей в своих интервью говорят только о личностных качествах своих героев и о взаимодействии по профессиональным направлениям "следователь - эксперт".
Kitty_81 писал(а):
посмотрела первую серию "Истоков". Не слишком зашло. Увы.
Жаль, потому что там на фоне детектива и средневековых легенд очень своеобразно-трогательно демонстрируется как раз та романтическая компонента, которая вам интересна.
Ну, в общем, вы уже знаете, что и где можно найти, а дальше - ваши личные вкусы и предпочтения.
[Профиль]  [ЛС] 

Enn

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 36

Enn · 04-Фев-20 21:30 (спустя 1 день 3 часа)

Кто-нибудь знает, есть ли 2 сезон в не вшитыми субтитрами?
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 04-Фев-20 22:49 (спустя 1 час 18 мин.)

Enn
А зачем? Здесь субтитры при просмотре в плеере можно отключить. А если нужно их принципиально ликвидировать в видео, то используется программа MKVtoolnix.
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 06-Фев-20 20:43 (спустя 1 день 21 час, ред. 06-Фев-20 20:43)

Silence_mer
Цитата:
Вы же понимаете, что это сотрудничество по принципу "Зна+То+Ки". Как только Зиночка Кибрит вышла бы замуж за Пал Палыча Знаменского или Шурика Томина, вся троица бы на этом закончила свои криминально-сериальные расследования. Поэтому ее выдали замуж за постороннее лицо уже где-то на втором десятке эпизодов, когда все вошли в возраст под названием "почти плюс" и их теоретический "любовный треугольник" стал бессмысленным даже теоретически.
Этот триумвират всё-таки состоял из цельных, гармоничных личностей, каждая из которых была сама по себе самодостаточна и в псих. помощи других не нуждалась. А здесь имеются двое "раненых", которые "зализать раны" могут только вместе. Не знаю, как Вам, а мне это очевидно с самого начала - в сериале с первой серии куча намёков разбросана, читай не хочу: когда у него раздрай с работой и личной жизнью, и "оттаивать" он начинает только с нею, а у неё проблемы с отцом и постоянные головокружения, которые уходят только тогда, когда рядом он. Это помимо того, о чём я говорила выше в других постах. К тому же, она постоянно о нём рассказывает своей психологине. Станет ли женщина постоянно говорить о мужчине, причём в разных эмоциональных окрасках, если он ей безразличен как мужчина или просто вызывает жалость, потому что она сама по себе сердобольная? Подсознательное влечение ещё никто не отменял. Я не удивлюсь, если сценаристам захочется ради "продолжения банкета", например, его помучить, когда он наконец начнёт осознавать, что она ему небезразлична, но когда попробует клинья подбить (как всегда неуклюже, потому что он в жизни этого не делал), окажется, что она с кем-то уже встречается, отсюда у него будет дикая ревность, а так как сказать всё как есть он не сможет/не захочет/в очередной раз психанёт, детективная линия будет перемежаться с личностными разборками для остроты ощущений.
И заметьте, я не говорила, что зацикливаюсь только на лямуре. Я просто вижу, как сценаристы ловко в детективный сюжет вставляют личностное, которое очень хорошо и гармоничное вписывается в сюжет, вот и радуюсь, что можно смотреть не отрываясь, потому что налицо все компоненты хорошего сериала, где сплелись воедино детектив, шедевры мирового искусства и личные отношения (любое кино всегда про людей) плюс идеально подобранный кастинг.
Цитата:
Кстати, западного зрителя, исходя из отзывов на сериал, в этом цикле интересует только криминальная линия и тема произведений искусства. Романтическая составляющая как-то даже вообще не упоминается. И актеры - исполнители главных ролей в своих интервью говорят только о личностных качествах своих героев и о взаимодействии по профессиональным направлениям "следователь - эксперт".
Естественно, потому что в первую очередь сериал - это детективные расследования преступлений в сфере искусства. И придёрживаться надо строго её. Но если это будет просто расследование и ничего более, рано или поздно зрителю это наскучит. Проще документальный фильм об этом снять, если уж на то пошло. А художественное кино следует ещё и законам драматургии, где у героев обязательно должен быть конфликт (о чём мы с Вам уже говорили) - не важно, с собой, с другими, главное, который они по мере продвижения процесса должны решить.
Цитата:
Жаль, потому что там на фоне детектива и средневековых легенд очень своеобразно-трогательно демонстрируется как раз та романтическая компонента, которая вам интересна.
Я сейчас честно досматриваю до конца, так что можете не расстраиваться - сам по себе сериал неплох. Просто мне он чем-то напоминает "Пуаро Агаты Кристы", такой же неторопливый, рассудочный и без особого экшна, а у "Искусства преступления" помимо прочего "вкусного" ещё и экшна вагон. Потому что сам Антуан Верле, во-первых, бывший оперативник уголовного розыска, привыкший иметь дело с "дном", то есть жёсткий, колючий человек без сантиментов, во-вторых, нервный холерик, у которого энергии хватит на троих, то есть он сам по себе один сплошной экшн. А милая, белая, пушистая Флоранс его уравновешивает.
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 06-Фев-20 21:20 (спустя 36 мин., ред. 06-Фев-20 21:36)

Kitty_81
Ок. Имхо, ваш коммент безупречен. Чувствуется опытный много понимающий зритель.
Kitty_81 писал(а):
Подсознательное влечение ещё никто не отменял.
В данном варианте это можно назвать анимой и анимусом в терминах аналитической психологии К.Г.Юнга.
Kitty_81 писал(а):
Я сейчас честно досматриваю до конца, так что можете не расстраиваться - сам по себе сериал неплох.
Ок. Ну, для меня все эти сериалы по сути одинаковые; все из одной бочки, что называется; я ко всему отношусь почти фиолетово; главное, чтобы вы нашли в них что-то для себя.
[Профиль]  [ЛС] 

Kitty_81

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 79

Kitty_81 · 11-Фев-20 07:55 (спустя 4 дня)

Silence_mer
Цитата:
Имхо, ваш коммент безупречен.
Надеюсь, это был комплимент моим скромным способностям.
Цитата:
В данном варианте это можно назвать анимой и анимусом в терминах аналитической психологии К.Г.Юнга.
Раз уж мы с Вами начали дискуссию, я ещё раз пересмотрела оба сезона (собственно, потому и зависла на несколько дней). Это именно то, о чём Вы и говорили. Поэтому и сближение, как рабочее, так и личное и эротическое просто вопиет в некоторых случаях (Фрагонар и сон Флоранс, намёки на ревность с обеих сторон (когда он видит, что она тату подозреваемого разглядывает в недвусмысленной позе и когда она видит, как он обнимается с бывшей женой в офисе (серия с Курбе)) и много ещё по мелочи. Причём её Анимус более гармоничен и готов к слиянию (когда ещё с первого сезона её отец говорит, что она стала более агрессивной и самостоятельной, когда познакомилась с Антуаном, причём она постоянно пытается ему помочь), чем его Анима (он пока ещё не может разобраться в себе и ей активно сопротивляется, потому и действует однобоко, а "оттаивать" конкретно начинает только в конце второго сезона). Но это настолько "вкусный" момент их сближения, соединения и гармонии через расследование, что будет обидно, если сценаристы его тупо "сольют".
Так что предлагаю дождаться третьего сезона, посмотреть его и, если есть желание, продолжить "обмен мнениями".
[Профиль]  [ЛС] 

Silence_mer

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 2166

Silence_mer · 11-Фев-20 14:28 (спустя 6 часов)

Kitty_81 писал(а):
Надеюсь, это был комплимент моим скромным способностям.
Ну, разумеется!
Kitty_81 писал(а):
Раз уж мы с Вами начали дискуссию
Я, собственно, никогда ни с кем ни о чем не спорю в силу бесполезности этого процесса. Мои посты - всего лишь, как вы заметили ниже, это обмен мнениями.
Kitty_81 писал(а):
я ещё раз пересмотрела оба сезона
Молодец! Ну, я такого не потяну.
Kitty_81 писал(а):
Но это настолько "вкусный" момент их сближения
Для вас. Другим интересны другие акценты. Лично я смотрю этот сериал ровно настолько, насколько он связан с интересными деталями из мира искусства.
Kitty_81 писал(а):
Так что предлагаю дождаться третьего сезона, посмотреть его и, если есть желание, продолжить "обмен мнениями".
Разумеется. Если будет возможность, то посмотрим и третий сезон, и четвертый и т.д.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error