Активация Windows 7 (New)#1

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Тема закрыта
 

CoLD_Z3ro

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


CoLD_Z3ro · 12-Май-18 16:06 (6 лет 5 месяцев назад)

Avatar-Lion
Спасибо, то есть я могу спокойно поставить обновления Windows и все будет в порядке?
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 12-Май-18 16:21 (спустя 15 мин.)

CoLD_Z3ro
Да, всё ОК будет.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 23:46 (спустя 7 часов, ред. 12-Май-18 23:46)

CoLD_Z3ro писал(а):
75340218Меня смущает надпись ASUS и тем более ASUS_nootebok
У меня не ноутбук, а материнская плата MSI H97M-G43
это не важно, важно совпадение SLIC и OEM Cert
а ASUS, Dell или Hewlett-Packard, без разницы
Avatar-Lion
Вариант №1 (самый легкий) для GPT ещё раз сработал без малейших проблем, еще раз спасибо!

заодно сохранил GenuineTicket.XML, попробую Win10 поставить
тоже все хорошо ))

после установки Win10 пропатченный boot64.efi со SLIC-ом удалять или оставить?
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 00:11 (спустя 25 мин.)

roddy20
Можете удалять. Инфа о вашем ПК ушла на сервера активации и впредь Windows 10 будет активироваться сама при первом подключении к интернету в случае переустановки.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 00:17 (спустя 5 мин., ред. 13-Май-18 00:17)

Avatar-Lion писал(а):
75342902Можете удалять.
то что BIOS будет как бы немного другой, уже не важно?
а сам способ для GPT очень хорош, жаль, никто им давно не занимался
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 13-Май-18 09:45 (спустя 9 часов)

Парни, а такой вопрос тогда: цель получить легально активированную 10ку Про на новой машине с UEFI загрузкой. Семерку ставить в GPT? Я правильно понял? Какой версии Pro или ультимейт? Активировать чем (Windows Loader от DAZ'a)? - заработает оно при GPT? 10ку ставить через обновление или с нуля? Сохраняется ли в лицензии информация о способе загрузки GPT\ MBR? Или это не важно и можно менять? Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 11:28 (спустя 1 час 42 мин.)

Цитата:
то что BIOS будет как бы немного другой, уже не важно?
По идее, вы должны просто выкинуть ссылку на WindSLIC из менеджера загрузки мат.платы. Версия BIOS (UEFI) тут значения не имеет никакого.
Цитата:
сам способ для GPT очень хорош, жаль, никто им давно не занимался
А оно и не надо никому потому что. Разницы между GPT- и MBR-разметкой с точки зрения простого юзера никакой.
ally_13
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=75069636#75069636 - в этом посте, полагаю, ты найдешь ответы на все свои вопросы, если будешь внимательно читать его.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 12:03 (спустя 35 мин., ред. 13-Май-18 12:03)

Avatar-Lion писал(а):
75344623А оно и не надо никому потому что. Разницы между GPT- и MBR-разметкой с точки зрения простого юзера никакой.
у меня по умолчанию везде GPT именно потому, что не надо MBR - привык уже так
и (для меня) проще добавить/удалить boot*.efi чем разбираться в бут-секторах
опять же - Windows не единственная система
ну да причины, почему это забросили - понятны, но жалко, проект интересный
починил бы кто, чтобы не подвисало на некоторых биосах ....есть же исходники и edk2 и загрузчиков, его использующих, Кловер, Рефит
можно даже с легаси БИОСом с GPT грузиться
Avatar-Lion писал(а):
75344623По идее, вы должны просто выкинуть ссылку на WindSLIC из менеджера загрузки мат.платы. Версия BIOS (UEFI) тут значения не имеет никакого.
да, когда активация уже состоялась - она остается и со сликом и без него
было такое опасение, что получу ошибку об изменении аппаратной конфигурации
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 12:59 (спустя 55 мин.)

Цитата:
Windows не единственная система
Для дома - единственная. Для офисной работы - единственная. Я вам так скажу: за 10 лет работы я Linux видел на офисном компе 1 (один) раз. Все остальное - это Windows тех или иных версий. Ну, раз в год мак-бук с макОС притаскивают с какой-нибудь проблемой. Это как бы говорит о том, каковы истинные масштабы проникновения продукции Майкрософт.
Да, я понимаю, что и вы, и ваши знакомые - они могут использовать какие-то другие системы и дома, и на работе. Но поверьте, это даже не капля в море, а одна десятая капли от всей воды на планете. Все остальное давно и прочно занято Виндой. Про смартфоны, планшеты и прочие игрушки только не надо мне рассказывать. Это именно что игрушки. Никто в здравом уме и ясной памяти не будет пытаться что-то делать на планшете. Монитор, клавиатура, мышь - это база, от которой человечество еще очень не скоро уйдет.
Цитата:
проще добавить/удалить boot*.efi чем разбираться в бут-секторах
На данный момент не существует четкой и внятной графической оболочки для редактирования пунктов в менеджере загрузки на UEFI-компьютерах. Да, ряд нужных действий выполняется через UEFI Shell, некоторые производители (MSI, например) даже встраивают ее в свои платы изначально. Я сам добавлял и удалял пункты в менеджере загрузки именно через UEFI Shell на своем рабочем компьютере (ну так, чисто из любопытства, посмотреть как оно вообще все делается). Но рядовому пользователю это всё нахрен не упало, поверьте. Не могу сказать что синтаксис командной строки в UEFI Shell прям такой сложный, там по сути тот же DOS, только современный... Но, повторюсь, простому пользователю нужен именно однокнопочный интерфейс. Запустил, нажал, перезагрузил. Всё. Такой интерфейс имеет Windows Loader. Но это для MBR-дисков. А что даст пользователю GPT-разметка? У него игры будут быстрее загружаться? У него карма повысится от этого? Или здоровья прибавится? Нет, нет и еще раз нет. Поэтому возможность подгрузки SLIC-таблицы на UEFI-системах с GPT-дисков - это нечто вроде эксперимента. На большинстве компьютеров работает, да. На меньшинстве - нет, но и хрен с ними, никто всерьез таким не занимался и заниматься уже не будет. Windows 7 слили, если вы вдруг не поняли. Хотя должны как раз-таки понимать, т.к. сами же писали о том, что нет USB-драйверов под Семерку на самых последних младших чипсетах от Intel. Вот это - признак того, что Семерку похоронили. Отвал USB-портов - это приговор, такой компьютер будет попросту невозможно использовать и вы это не хуже меня понимаете. Причем если на стационарных ПК это еще можно решить покупкой PCI-платы с доп.портами (тот еще изврат, но речь не об этом сейчас), то на ноутбуках и моноблоках у вас такой возможности не будет уже. А значит - все, только Windows 10. И теперь скажите: кто будет в здравом уме и ясной памяти разрабатывать SLIC-эмуляторы для GPT-разметки, если ОС, для которой этот эмулятор предназначен, уже похоронена фактически?
Цитата:
было такое опасение, что получу ошибку об изменении аппаратной конфигурации
Там привязка к мат.плате идет, а не к параметрам загрузки или наличию \ отсутствию SLIC-таблицы.
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 13-Май-18 13:45 (спустя 45 мин., ред. 13-Май-18 13:45)

Avatar-Lion писал(а):
75345178Никто в здравом уме и ясной памяти не будет пытаться что-то делать на планшете. Монитор, клавиатура, мышь - это база, от которой человечество еще очень не скоро уйдет.
Это вы, видимо, про генерацию контента? С потреблением контента ситуация обратная. И, по-этому: тенденция наоборот - переход к мобильным операционкам и мобильным девайсам (потребитель рулит). Продажи десктопов стабильно падают много лет, продажи смартфонов\планшетов стабильно растут. За этим подтягивается и софт. Сегодня на планшете можно делать ОЧЕНЬ многое. И это часто удобнее чем на дестопе. Ну, и современное поколение привыкло уже именно к мобильным девайсам и пытается делать на них вообще всё. И это часто получается (фото\видео\медиа и т.д.) А, олдскул, привыкшая к монитору\мыши\клаве постепенно уходит в туман (за исключением реальных профи). Так что, думаю, человечество ОЧЕНЬ скоро уйдёт на все мобильное.
В прошлом году потребление мобильного трафика в первый раз за всю историю превысило потребление станционарного (это включая все сервера). И продолжает устойчиво расти. Такие дела... Что до майкрософт - то, например, гуглдокументы удобнее и проще майкрософт офиса. Кому не нужны огромные базы данных - легко перелезет на новые стандарты. Тут все будет решать политика корпораций и маркетинг...
сорри зо офтоп..
Цитата:
в этом посте, полагаю, ты найдешь ответы на все свои вопросы, если будешь внимательно читать его.
Да, всё понятно. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 14:21 (спустя 36 мин., ред. 13-Май-18 14:21)

Avatar-Lion писал(а):
75345178Там привязка к мат.плате идет, а не к параметрам загрузки или наличию \ отсутствию SLIC-таблицы.
проверил, да, когда уже активировал, работает и с таблицей и без
Avatar-Lion писал(а):
75345178Для дома - единственная. Для офисной работы - единственная. Я вам так скажу: за 10 лет работы я Linux видел на офисном компе 1 (один) раз. Все остальное - это Windows тех или иных версий.
у меня и достаточно многих знакомых - вот так
скрытый текст
в качестве основной системы, виндовс как вторая, если нужна. в основном для игр и экспериментов ради самих экспериментов
Но это всё не к тому, чтобы спор затевать, как правильнее, а скорее поблагодарить и порадоваться что выложенные в инструкции файлы до сих пор работают и пригодились
Avatar-Lion писал(а):
75345178если ОС, для которой этот эмулятор предназначен, уже похоронена фактически?
может, возможность обновления до Win10 вызовет к эмулятору новый интерес?
и да, нам же не нужна даже полноценно работающая Win7 со всеми девайсами, достаточно чтобы было что активировать и обновлять
кстати вот
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=75345382#75345382
на современное железо Win7 ставили, ставили, и всё же успешно поставили
Avatar-Lion писал(а):
75344623в этом посте, полагаю, ты найдешь ответы на все свои вопросы, если будешь внимательно читать его.
я БЫ туда добавил, не сочтите за нескромность, что можно в Win7 сохранить GenuineTicket.xml
и использовать его при установке Win10 на тот же комп с нуля, многим такая возможность будет интереснее, чем поверх старой системы
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 14:38 (спустя 16 мин.)

Цитата:
Продажи десктопов стабильно падают много лет, продажи смартфонов\планшетов стабильно растут.
Ясен пончик что падают. У большинства людей действительно потребности очень скромные (в плане вычислительной мощности), им не нужен i7 и все такое в этом духе. Правда, все эти смартфоны и прочая дребедень имеют один очень "интересный" минус, о котором мало кто вспоминает: ломается это все в разы чаще и проще, чем ПК. Нет, ну серьёзно, вот представьте что вы собрали топовый комп. Мега-проц, мега-видеокарта и т.д. Хороший корпус, хороший блок питания - это тоже все имеется. Сколько он проработает? Ну, если учесть, что на один только БП гарантия может легко 5 лет составлять, то очевидно, что комп ваш проработает до тех пор, пока молния в дом не попадет или пьяный сосед вилку в розетку не засунет. А сколько проработает смартфон или планшет? Даже если вы будете аккуратно с ним обращаться, все равно со временем разболтается разъём Micro-USB (который физически не в состоянии обладать нужными прочностными характеристиками и, следовательно, не приспособлен под частые втыкания кабеля), аккумулятор тоже начнет терять свою ёмкость... В общем, среднестатистический планшет через пару-тройку лет можно будет с чистой совестью выбрасывать. Ибо ремонт нерентабелен, да и вообще - много чего интересного появилось за это время.
Это говорит о том, что планшеты и смартфоны плохие? Нет. Это говорит лишь о том, что старые добрые десктопы по сути достигли вершины своей эволюции, т.е. купив 1 раз хороший компьютер, вы можете годами не переживать за уровень его производительности и надёжности. Даже мой Core i7-970 - десять лет уже прошло с момента его выпуска, но что-то я не сказал бы, что он меня не устраивает. 6 ядер, 12 потоков, 3-канальный режим памяти... Вы вот как, можете себе представить себя же со смартфоном 10-летней давности? Да вы скажете "чё это за фигня тупая, ей же невозможно пользоваться" и будете абсолютно правы, поскольку 10 лет назад планшеты и смартфоны были кардинально другими, нежели сейчас.
Итого: продажи десктопов падают, продажи смартфонов растут. Но почему так происходит? Ответ прост:
1) Десктопы достигли такого уровня производительности и надёжности, что их менять каждый год уже нет смысла. Вложив единожды много денег в ПК, его хватит на много лет, разве что игроманам придется раз в N лет менять видеокарту.
2) Смартфоны (и им подобные девайсы) развиваются невероятно стремительно и столь же стремительно у них падает качество и надежность (см. "запланированное устаревание"). Как следствие, мы получаем красивые диаграммы и графики роста продаж смартфонов и прочей мобильной ерунды.
Цитата:
современное поколение привыкло уже именно к мобильным девайсам и пытается делать на них вообще всё. И это часто получается (фото\видео\медиа и т.д.)
Предлагаю рассматривать не технические параметры (мегапиксели и прочее) и не разнообразие контента (фото, видео, музыка), а качество этого контента. Что такое качество? Это когда некто делает 1 видеоролик в месяц и выкладывает его на YouTube. И он собирает миллионы просмотров. Теперь представим, что каждому школьнику дали смартфон. Ну хотя это так уже и есть. К чему это привело? Правильно: весь YouTube забит откровенным шлаком. Почему так происходит? Ответ по-прежнему простой: хороший смартфон с хорошей камерой не научит вас грамотно писать, аргументированно возражать в спорах и т.д. Ваш новый и крутой планшет не научит вас формальной логике и базовым знаниям в экономике. Короче говоря, гаджетами можно увешать любого человека. Сможет ли он при этом генерировать контент? Да, безусловно. Будет ли от этого какая-то польза? Вряд ли.
Цитата:
В прошлом году потребление мобильного трафика в первый раз за всю историю превысило потребление станционарного
Если не ошибаюсь, 95% всех электронных писем приходится на спам. Это я к тому, что количество потребляемого трафика ничего не говорит о его качестве. Причем дело доходит до абсурда уже: некоторые люди пытаются в формате видео изложить решение каких-то проблем. В результате то, что можно было бы написать в трех предложениях (и я это прочитал бы за несколько секунд), растягивают до 5-минутного видео, в котором автор по три раза повторяет одно и то же разными словами, мычит, пердит, чешется, хрюкает и вообще совершает массу лишних телодвижений. Трафик вырос? Безусловно. Стало ли от этого лучше? Сомневаюсь.
Цитата:
может, возможность обновления до Win10 вызовет к эмулятору новый интерес?
А причем тут это? Ставим Win7 в Legacy-режиме на MBR-диск. Накатываем сверху Windows Loader. Обновляемся до Десятки. Проверяем. Активация успешна? Если да, то ставим Десятку начисто. Хоть на MBR, хоть на GPT.
Что же касается вашего метода с GenuineTicket - да, будет время и желание, проверю на виртуальной машине и посмотрю что да как.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 15:17 (спустя 38 мин., ред. 13-Май-18 15:17)

Avatar-Lion писал(а):
75345733А сколько проработает смартфон или планшет? Даже если вы будете аккуратно с ним обращаться, все равно со временем разболтается разъём Micro-USB (который физически не в состоянии обладать нужными прочностными характеристиками и, следовательно, не приспособлен под частые втыкания кабеля), аккумулятор тоже начнет терять свою ёмкость... В общем, среднестатистический планшет через пару-тройку лет можно будет с чистой совестью выбрасывать.
айфоны/айподы/айпэды 2011/2013 в отличном состоянии и теперь продаются и вполне работают, и проработают еще 10 лет,
если брать безымянный китайский планшет, то наверно да
скрытый текст
Avatar-Lion писал(а):
75345733В результате то, что можно было бы написать в трех предложениях (и я это прочитал бы за несколько секунд), растягивают до 5-минутного видео, в котором автор по три раза повторяет одно и то же разными словами, мычит, пердит, чешется, хрюкает и вообще совершает массу лишних телодвижений.
точно!!!
увлечения "обучающими" видео в сфере IT вообще не могу понять,
две строчки кода или скриншот с пояснением намного информативнее, и нагляднее и точнее
чем 15 минут видео о копировании файла, где в результате из-за дергания камеры и низкого разрешения самого главного понять-то и нельзя, а куда он его скопировал
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 16:16 (спустя 58 мин., ред. 13-Май-18 16:16)

roddy20
Вот о том и речь. Трафик растет, но растет он исключительно за счет таких вот дебилов, которые по 15 минут объясняют как скопировать файл. И не помогают ни мегапиксели, ни гигабайты, ни 5G-интернет. Да и не должны помогать, ведь как уже говорилось выше, возможность генерировать контент не имеет ничего общего с качеством этого контента. Здесь ситуация полностью повторяет ситуацию с фотоаппаратом: купил крутой фотик - и сразу крутым фотографом стал. Ну, типа крутым. То, что профессиональный фотограф может и на ч\б аппарат советского производства заснять шедевр, а ты со своими 20 мегапикселями говно одно будешь снимать - про это производители техники не рассказывают...
По поводу Айфонов: с технической стороны у меня к продукции Apple никогда не было претензий. Я как-то увидел разобранный мак-бук - и реально восхитился. Всё точно подогнано, всё идеально скомпоновано... В общем, видно, что над аппаратом долго и тщательно работали. Айфон когда разбирал, тоже подивился точности и плотности внутренней компоновки. Другое дело, что тормозят старую технику нынче искусственно (гуглить по "Apple призналась, что замедляет айфоны ради продления срока их работы"). И было бы странно, если другие производители гаджетов откажутся от подобной практики. Так что я не сомневаюсь, что даже первые модели Айфонов могут достойно выглядеть и работать в наши дни, но вот с точки зрения ПО там всё очень грустно будет, я уверен: новые приложения не будут работать на старой прошивке, а новая прошивка привнесет столько дерьма, что пользоваться аппаратом станет невозможно.
И вот ты спрашиваешь: а почему никому не интересен WindSLIC? Вот представь, что ты решил написать SLIC-эмулятор для UEFI-компьютеров с их GPT-разметкой. Полагаю, с технической точки зрения тут нет ничего сложного. Собственно, с технической точки зрения тут всё решено уже: ставим современный GRUB2, который поддерживает UEFI, прописываем цепочку загрузки (GRUB > SLIC > Windows Boot Manager) и вуаля, дело в шляпе! Пруф.
Но предположим все же, что ты решил написать свой SLIC-эмулятор, с блэкджеком и шлюхами. И первое, что тебе надо - это ответ на вопрос "А зачем это надо?". И когда ты начнешь изучать целевую аудиторию, то внезапно поймешь, что оно нахрен никому не надо. Ведь чтобы вообще был смысл в новом SLIC-эмуляторе, необходимо соблюдение как минимум двух условий:
1) Windows 7 должна легко и просто устанавливаться и работать на целевом ПК. Этот пункт уже невыполним из-за отсутствия драйверов NVMe и USB 3.0 в оригинальном дистрибутиве. Те же, кто знает как добавлять в дистрибутив нужные драйвера - их вопрос активации точно не беспокоит. И не важно, ставят они Семерку как основную ОС или просто ради апгрейда до Десятки. Чайникам же проще будет Win10 сразу поставить.
2) У тебя должен быть ОЧЕНЬ большой парк компьютеров для тестирования и обкатки своего творения. Конечно, если ты сисадмин в конторе, у которой 100500 разных ПК - тебе повезло. Во всех остальных же случаях все тесты ты будешь проводить на своем компе и компе своей подруги. А это даже не тест, а так... Ерунда какая-то. Ну а если у тебя все же есть доступ к 100500 компьютеров, то, вероятно, твоя зарплата имеет такое количество нулей, что ты класть хотел на все эти пиратские активации, тебе проще всего лицензию купить в случае чего и не сношать себе мозг с апгрейдами, эмуляторами и прочей фигней.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 17:44 (спустя 1 час 28 мин., ред. 13-Май-18 17:44)

Avatar-Lion писал(а):
75346209Другое дело, что тормозят старую технику нынче искусственно (гуглить по "Apple призналась, что замедляет айфоны ради продления срока их работы").
вроде, с какими -то моделями было (?) сам не видел, у меня 4S и с ним все хорошо
Avatar-Lion писал(а):
75346209Ведь чтобы вообще был смысл в новом SLIC-эмуляторе, необходимо соблюдение как минимум двух условий:
...
Во всех остальных же случаях все тесты ты будешь проводить на своем компе и компе своей подруги.
соглашусь. массово - никому он не нужен, а у меня, подруги, и на еще двух-трех доступных компьютерах и как есть всё работает
а ошибки должны искать и устранять те, у кого они проявляются
Avatar-Lion писал(а):
75346209из-за отсутствия драйверов NVMe и USB 3.0 в оригинальном дистрибутиве
NVMe пока живьём не видел. USB3 интегрируется в ISO образ достаточно просто, у всех Асусов и прочих себя уважающих производителей есть для этого доступная для пользователей утилита
https://www.asus.com/Motherboards/ROG-STRIX-Z370-H-GAMING/HelpDesk_Download/
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 13-Май-18 18:46 (спустя 1 час 2 мин., ред. 13-Май-18 18:46)

Цитата:
Мега-проц, мега-видеокарта и т.д. Хороший корпус, хороший блок питания - это тоже все имеется. Сколько он проработает? Ну, если учесть, что на один только БП гарантия может легко 5 лет составлять, то очевидно, что комп ваш проработает до тех пор, пока молния в дом не попадет или пьяный сосед вилку в розетку не засунет.
Моральное устаревание... Корпорации об этом заботятся. Раз в 3-5 лет комп превращается в тыкву. Исчезает поддержка старого железа, меняются интерфейсы, протоколы, библиотеки и т.д.
Цитата:
А сколько проработает смартфон или планшет? Даже если вы будете аккуратно с ним обращаться, все равно со временем разболтается разъём Micro-USB
Да всё то же самое... Корпорации стимулируют покупать каждый год новый. И тут - среднестатическая семья предпочтет купить дочке новый смарт чем непонятно кому (папе) новый комп..
Цитата:
Смартфоны (и им подобные девайсы) развиваются невероятно стремительно и столь же стремительно у них падает качество и надежность
ну я бы так не сказал... у меня смарту 5 лет, у жены год - и ОЧЕНЬ много задач решаются теперь прямо тупо со смарта (у меня кастомная прошивка\железо 5летней давности - топовое на тот момент - легко справляется, проигрывает лишь в энергоэффективности). И, то за чем я раньше лез в комп - сейчас я делаю со смарта. Это тупо удобней (за исключением генерации контента, как и сказал)..
И, на будущее я буду присматриваться к мобильным решениям. Техпроцесс не стоит на месте. На что раньше нужно было 400 Вт и настольный гроб - сегодня нужно 12в\50Вт и коробочка с два спичечных коробка. Софт тоже оптимизирован - офисные задачи\общение\мультимедиа - все смарт... + татчевый\голосовой интерфейс + мобильные протоколы и т.д. - я могу работать в любом месте, а не только дома - это дорогого стоит..
Цитата:
Что такое качество? Это когда некто делает 1 видеоролик в месяц и выкладывает его на YouTube. И он собирает миллионы просмотров. Теперь представим, что каждому школьнику дали смартфон. Ну хотя это так уже и есть. К чему это привело? Правильно: весь YouTube забит откровенным шлаком.
Это философский вопрос... Современное поколение не способно концентрировать внимание и вникать в смыслы.. - требуется всего\много\часто\ярко... хайп\шоу\интерактив и т.д. Если выкладывать один ролик в месяц, а не хайпить каждый день - канал потеряется в небытие - какой бы крутой контент там не был.. такова селяви... А, что надо для регулярности? Правильно - мобильность. И, простота. И это опять- мобильные девайсы и интерфейсы. И, это я еще не вспоминаю про экшн-оборудование - которое за последние пару лет очень сильно мутировало в сторону мобильности, миниатюризации и заточенности под управление опять же со смартов..
Цитата:
некоторые люди пытаются в формате видео изложить решение каких-то проблем. В результате то, что можно было бы написать в трех предложениях (и я это прочитал бы за несколько секунд), растягивают до 5-минутного видео
будущее наступило. так пропал например Hi End и т.д. Поколение некст воспринимает только видос. Читать - не не слышал..
Цитата:
но вот с точки зрения ПО там всё очень грустно будет
И, вот тоже - нет. Преимущество огрызка в очень тщательном подходе. И к железу и к тому что работает над этим железом. При всей моей не любви к политике эппл - если у них что-то заявлено - то работает.. (ну, почти.. :)) - например айфон конектится без проблем по воздуху, например с автомобилем, а топовый дроид - как повезёт..., ну, или нужно применить очумелые ручки..
Цитата:
"А зачем это надо?". И когда ты начнешь изучать целевую аудиторию, то внезапно поймешь, что оно нахрен никому не надо.
ага.. так и есть - это чисто для души... коммерческой составляющей - ноль. Когда все динозавры старой школы вымрут - останутся только платные профили для фильтров камеры айфона..
Цитата:
сам не видел, у меня 4S и с ним все хорошо
да, ладно - в прошлой прошивке снижается частота проца в зависимости от состояния батареи. В текущей (после воплей юзеров) этот пункт сделали видимым и с возможностью выбора: быстро разряжается или подтупливает..
Цитата:
увлечения "обучающими" видео в сфере IT вообще не могу понять
.. рассказываю - гугл платит за просмотры канала на ютубе. и однажды ты понимаешь - что можно сидеть на форумах забесплатно.. и общаться с узким кругом странных людей, а потом идти выживать за 400 бакинских в месяц.., или записывать всякое гамно на айфон, продавать трафик и хайпить инсту.. - поднимать 4 килобакса за тоже время и с теми же усилиями... выбор очевиден имхо...
ну, и видос то можно посмотреть в электричке на смарте.., а читать мануалы с маленького экрана - это очень на любителя... - это ещё один показатель - миграции на мобильные платформы...
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 19:36 (спустя 49 мин., ред. 13-Май-18 19:36)

roddy20
Проблема не в интеграции драйверов (это и из командной строки можно все сделать тремя командами), а в драйверах как таковых. Нет никакого резона делать драйвер под Windows 7. Зачем? Майкрософт за это по головке не погладит, опять же, делать и тестировать драйвер под Windows 7 и Windows 10 дороже, чем просто под Windows 10. Проблемы и желания рядовых пользователей ни Intel, ни Microsoft не интересуют по понятным причинам. Как говорится, ничего личного - просто бизнес.
ally_13
У вас подход странный немного... Знаете, у меня вот все спрашивают, почему я не куплю смартфон. У меня, если что, простой кнопочный телефон, вот такой. Я могу удаленно работать? Нет. Я могу кому-то удаленно помочь? Тоже нет. Мне можно скинуть прикольный видосик, фоточку, картиночку? Конечно же нет. И знаете что? Я счастлив! Меня никто никогда не достаёт всякой дребеденью. И уж тем более мне кажется безумием работать во вне рабочее время. У меня рабочий день с 10 до 19 часов. Вот в это время сижу на работе за компьютером, там у меня запущен скайп и телеграм, там мне можно написать. Ко мне можно прийти, в конце концов, и я помогу решить проблему. Но вот вне этого времени - никакой работы. Да, бывает, что кто-то звонит и приходится по телефону решать всякие вопросы, но это редко бывает. Я не знаю кем вы работаете и чем занимаетесь, да и неважно это. Важно другое: есть работа и есть личная жизнь, так сказать. Не надо смешивать их. Это вообще серьезнейшая проблема современных людей, у них тупо стираются границы между личной жизнью, работой, общением, увлечением, всё смешано в дикую кашу. Современный человек буквально завален информацией, ему из каждого утюга кричат про новости, события, рекламу и хрен знает что еще. При этом, что характерно, пользы от этого очень и очень мало...
Я вот на работе обедать хожу в KFC. Знаете чем отличаются взрослые посетители от юных посетителей? Все школьники и студенты ПОВАЛЬНО пялятся в смартфоны. Все. Вот вообще все. Они даже при этом разговаривают вроде как, но по факту все утыкаются носом в экраны. Я не буду сейчас рассуждать о "неправильном молодом поколении", но факт остается фактом: современный молодой человек по сути не принадлежит себе. Он не решает что ему смотреть - за него решил Гугл, который подобрал ему "подходящие видео" и он не решает с кем ему знакомиться - за него всё решила социальная сеть с кем у него есть якобы общие интересы. Он не решает что ему потреблять - в рекламе ему просто и доходчиво рассказали, что если он купит новый Айфон, то он станет не таким как все, вот еще чуть-чуть и он точно станет гением, всего-то надо купить новый Айфон \ Андроид \ автомобиль \ куртку \ велосипед (нужное подчеркнуть). А еще лучше, если он возьмет кредит на это барахло и будет до конца жизни его выплачивать. Ну а если он при этом найдет еще время и на то, чтобы "записывать всякое гамно на айфон, продавать трафик и хайпить инсту", наслушавшись историй о том, что кто-то где-то 4 000 долларов получает за такое - ну вообще всё, пацан к успеху вот-вот придёт...
Это одновременно любопытный и пугающий факт: современный человек очень близок к тем людям, которые в матрице находятся. Ну да, нас пока не рассадили по колбам и мы вроде как еще вольны ходить куда-то сами. Только вот... Ходим ли? Или отведя глаза от монитора, вы тут же переводите взгляд на экран телевизора, а с него - на экран смартфона или планшета. Вы постоянно "там" и вы никогда не бываете "здесь". Лично меня такая перспектива очень напрягает, поэтому я и не стал покупать себе смартфон. И вряд ли когда-нибудь куплю. Для моих потребностей в связи хватает сотового телефона и редких SMS. Всё. Да, я могу дома поиграть за тем же компом в какую-нибудь игрушку, но у меня НИКОГДА не стояло НИ ОДНОЙ он-лайновой игры. Все игры, в которые я играл, были только одиночными. Ну, точнее, мультиплеер в них я никогда не открывал даже. Ибо я считаю, что любая он-лайновая игра давно уже не игра, а суть та же работа: надо постоянно рваться вперед и рвать на части других, быть лучше других, добывать какие-то достижения, медали, плюшки, ящики, шмотки... Нахрена? Вот нахрена это всё нужно? Мне оно точно не нужно. Поэтому я целенаправленно воздерживаюсь от того, чтобы с головой погружаться в виртуальность. Есть работа с 10 до 19. Есть домашние развлечения за компьютером. Но на этом всё. Точка. Никаких "интернет постоянно с тобой!", никаких "ты можешь поиграть в эту игру в любой момент и в любой точке земного шара!", никаких "посмотри какой прикольный котик, он такой милый!". Всё. Хватит. Иначе следующий шаг - такой.
[Профиль]  [ЛС] 

MaxusR

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3717

MaxusR · 13-Май-18 19:43 (спустя 7 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
75347345Я могу кому-то удаленно помочь? Тоже нет. Мне можно скинуть прикольный видосик, фоточку, картиночку? Конечно же нет. И знаете что? Я счастлив! Меня никто никогда не достаёт всякой дребеденью.
Шозабавно: имею смартфон, но мобильным инетом не пользуюсь. Из плюсов: есть навигация, напоминалки, читалка книжек. Минусов по причине отсутствия сети 24/7 нет. Захотел воспользоваться благами цивилизации - запустил Wi-Fi (он мне доступен 96% времени) и вырубил потом, чтобы батарейку не жрал. Смартику 5 лет. Недавно неудачно упал и теперь у меня нет основной камеры. Ну и фиг с ней))
Забавный оффтопик получился. Надеюсь не выпилят прям сразу)
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 19:54 (спустя 11 мин.)

MaxusR
Я кнопочный телефон не в последнюю очередь выбирал по соображениям автономности. Современный смартфон если два дня прожил без зарядки - это уже достижение. А меня бесит тот факт, что я должен постоянно думать о зарядке телефона. Это же бред. Для моего аппарата производитель заявляет месяц работы. Ну, это в режиме ожидания, видимо. А я телефоном пользуюсь все-таки. Поэтому заряжать приходится не раз в месяц, а раз в три недели. Вот такая автономность меня устраивает. А книжки читать с экрана - это глаза только портить. Глаза ведь портятся именно от чтения мелкого текста, а не от того, что ты с экрана их читаешь, а не со страницы книги. У меня так батя зрение себе очень сильно за пару лет посадил, читая с телефона.
[Профиль]  [ЛС] 

MaxusR

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3717

MaxusR · 13-Май-18 20:05 (спустя 10 мин., ред. 13-Май-18 20:05)

Avatar-Lion писал(а):
75347483Современный смартфон если два дня прожил без зарядки - это уже достижение
Это как раз при наличии постоянного мобильного инета и баловства с играми. При нормальном использовании мой старик вытягивает неделю - изредка пообщаться, новости утром полистать, да напоминашки. А, забыл, ещё музыкальное сопровождение при пешей прогулке)
Avatar-Lion писал(а):
75347483Поэтому заряжать приходится не раз в месяц, а раз в три недели
Вещь! Но иногда функции смарта оказываются абсолютно к месту. Особенно в незнакомой местности))
Avatar-Lion писал(а):
75347483А книжки читать с экрана - это глаза только портить. Глаза ведь портятся именно от чтения мелкого текста, а не от того, что ты с экрана их читаешь, а не со страницы книги
Шрифт настраиваемый, это же смарт. Главное чувствовать, когда глазам тяжело, и сразу переходить на другой вид деятельности. В поезде например просто спасение от скуки.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 21:16 (спустя 1 час 10 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
75347483Глаза ведь портятся именно от чтения мелкого текста, а не от того, что ты с экрана их читаешь, а не со страницы книги. У меня так батя зрение себе очень сильно за пару лет посадил, читая с телефона.
у электронных книжек, которые специально для чтения - экран без подсветки, а просто белый, наверное, имеет значение и с чего читать, кроме размера шрифта.
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 13-Май-18 22:59 (спустя 1 час 43 мин.)

Цитата:
подход странный немного.....Я счастлив! Меня никто никогда не достаёт всякой дребеденью. И уж тем более мне кажется безумием работать во вне рабочее время. У меня рабочий день с 10 до 19 часов.

Давайте расскажу о странностях. У меня нет рабочего дня, я нигде не работаю.... на смарте у меня связь с внешним миром, требующая оперативности: прямо здесь и сейчас. Все месенджеры и все возможности интернета и даркнета. Включая радмин, с которого я могу работать на основной машине из любой точки мира.
Еще на смарте навигация (профессиональная), читалка, программы диагностики техники, сканеры, базы данных и т.д. Еще к смарту можно подключить внешний большой монитор и портативную клаву и комфортно работать с текстом например в Таиланде (что я часто практикую).
Цитата:
Современный человек буквально завален информацией, ему из каждого утюга кричат про новости, события, рекламу и хрен знает что еще. При этом, что характерно, пользы от этого очень и очень мало...
При этом - я более 20 лет не смотрю телевизор, не читаю новости и не потребляю рекламу.
Цитата:
современный человек очень близок к тем людям, которые в матрице
тут такое дело - если вы серьезно - то смарты - это детский лепет по отношению к тому как оно на самом деле.. и тут электронные девайсы погоды не делают..
Цитата:
Вы постоянно "там" и вы никогда не бываете "здесь". Лично меня такая перспектива очень напрягает, поэтому я и не стал покупать себе смартфон.
Этот вопрос глубже чем кажется. Отказавшись от чего-то не окажешься "здесь и сейчас" - такое может (и должно) произойти независимо от характера деятельности и обстоятельств.
Цитата:
Для моих потребностей в связи хватает сотового телефона и редких SMS. Всё.
Ну, тут каждому своё. Мне, например, нужно сфотографировать что-то - отправить - найти в базе данных - заказать - получить... найти места\людей\услуги... и всё это из разных стран...
Опять же - GSM - не самый лучший вариант для меня. Например на основной машине стоит Whonix а на смарте tails...
Цитата:
Всё. Хватит. Иначе ...
Ну, хз... мне это как-то не близко... я могу спокойно выключить смарт\комп и т.д. - на любой срок и включить когда мне захочется. Что там с онлайн-зависимостями в мире мне глубоко фиолетово - сеть и железки - для меня не более чем удобный инструмент.. Как нож или колесо. Не думаю - что я от них откажусь из страха попасть в зависимость и потерять "себя"...
Цитата:
по соображениям автономности. ... заряжать приходится не раз в месяц, а раз в три недели.
Это, конечно, прикольно... Но, это немного из другой оперы... Это просто разный функционал. Что бы было понятно за автономность: я вот бываю в Непале, в горах - где во-первых нет GSM, во вторых - нет электричества, а в-третьих - нужно понять - где ты вообще (GPS) и вовремя получить данные погоды - иначе просто некому станет заботится об автономности... - отсюда автономность гаджетов решается повербанками и солнечными панелями.. ну, и + сейчас USB зарядки сейчас на каждом углу (в автобусах\поездах\самолётах\остановках и т.д.).. Был у меня когда то давно железный филипс - да на месяц хватало... но, потом когда он умер в бою - пришлось ручками переносить адресную книжку, календарь и т.д. - я осознал - что ретро - зло. Проще ввести пароль от учётки и получить - все свои базы, учётки, адреса\явки\пароли на новый девайс... (конечно - учитывая что действительно важное нужно просто помнить, а не записывать куда либо)..
Цитата:
именно от чтения мелкого текста, а не от того, что ты с экрана их читаешь, а не со страницы книги.
Шрифт настраивается, подсветка и цвет регулируются... И, это намного удобнее чем бумажные книги (особенно если их таскать на себе)..
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 13-Май-18 23:03 (спустя 4 мин., ред. 13-Май-18 23:03)

ally_13 писал(а):
75348679И, это намного удобнее чем бумажные книги (особенно если их таскать на себе)..
Avatar-Lion писал(а):
75347345Вы постоянно "там" и вы никогда не бываете "здесь".
если кто еще не смотрел : Евгений Гришковец "Прощание с бумагой" как раз об этом
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 13-Май-18 23:17 (спустя 13 мин., ред. 13-Май-18 23:17)

Наверное, я из старой гвардии просто, которая как села за комп во времена Диггера и Дюны, так и воспринимает с тех пор ЭВМ именно как большой ящик с монитором. Но я надеюсь, кстати, что в будущем вообще удастся как-то минимизировать "общение" со всякого рода электроникой и техникой... Может, чисто как инструмент, да, буду использовать, но по минимуму самому.
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 14-Май-18 01:15 (спустя 1 час 58 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
в будущем вообще удастся как-то минимизировать "общение" со всякого рода электроникой и техникой...
В каком смысле? Если есть надежда что общение с людьми чем-то лучше чем с техникой - то это, имхо, зря. Если это что-то типа поиска себя (комфорта для сознания) - то ключ к этому в осознанности - что делает ум прямо в данный момент. Не важно - с чем\кем общаться, важно - как и для чего. Как выше описано - проблема людей в низком уровне осознанности и привязанности к внешним информационным процессам. У нас в руках инструмент коммуникации и получения информации - а то что мы с этим делаем - наше личное горе. Можем засрать себе мозг, а можем найти то что ищем. Если вовремя понять - что же мы ищем то..
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 16-Май-18 14:36 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 16-Май-18 14:36)

Avatar-Lion писал(а):
75345733Что же касается вашего метода с GenuineTicket - да, будет время и желание, проверю на виртуальной машине и посмотрю что да как.
переехали из Флудилки сюда:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=75361063#75361063
[Профиль]  [ЛС] 

marvak196930

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 11


marvak196930 · 24-Май-18 12:25 (спустя 7 дней, ред. 24-Май-18 13:14)

Здравствуйте!
Помогите или подскажите пожалуйста по поводу такой проблемы.
Установил Windows 7 Prof 64-бит на материнку ASUS H110M-A/M.2
Попытался активировать стандартным Windows Loader (version 2.2.2), которым всегда активировал, и он никогда не подводил.
Диск с системой в формате MBR, активатор выдал, что все нормально, перезагрузил комп, проверил - НЕ активирована.
Ну на всякий случай повторил процесс, перезагрузил еще раз - то же самое.
Начал копать в Инете, нашел эту тему.
При анализе и проверке системы выяснил следующее:
В общем AIDA64 - в разделе Системная плата - ACPI нет пункта SLIC. (Кстати Аида выругалась при запуске что не знает такой платы https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/e065f1ce31ef17136a63d9fc169fb0e6.jpg )
Windows 7 Loader (version 3.503) тоже показал, что таблицы SLIC нет в биосе.
Вот картинка https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/de002f185504af67d92134ad1ebefa4a.jpg
Насколько я понял, деинсталлировать windows loader не особо нужно? Или все-таки удалить его?
На диске только Винда 7, больше нет никаких ОС.
И придется в БИОС таки вшивать таблицу SLIC 2.1?
Странно, почему ее нет в этой плате, или ее наличие необязательно?
Перед установкой Винды я кстати обновил БИОС на последний (прямо из биоса).
Может эта плата какая-то с заморочками?
Поскольку перепрошивать плату я побаиваюсь, попробую сделать пункт "Эмуляция ACPI_SLIC-таблицы версии 2.1 (на MBR-дисках)"
Но там я не совсем понял, а как ее делать то?
SLIC-эмуляторы имеются (2 варианта) а где там пункты по эмуляции SLIC-таблицы версии 2.1?
И если я пытался сначала активировать лоадером 2.2.2 от DAZ, то видимо им и надо эмулировать?
А где там пункты по эмуляции, не могу найти ничего похожего.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/015f7856eaa38d8858a5b6d19eb65e57.jpg
на главной закладке только кнопка по установке
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/37a24d4dd8b53a23a16d89813d8d4263.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 24-Май-18 12:46 (спустя 21 мин., ред. 24-Май-18 12:46)

marvak196930 писал(а):
75399917Windows Loader (version 2.2.2)
marvak196930 писал(а):
75399917И придется в БИОС таки вшивать таблицу SLIC 2.1?
именно Loader и должен создавать эту таблицу, если я ничего не путаю
если БЫ она была БЫ в БИОСе то он и не нужен
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 24-Май-18 12:50 (спустя 3 мин., ред. 24-Май-18 12:50)

marvak196930
Хм... Да, очень странное поведение Windows Loader. Загрузчик он вам поменял, это видно, но таблицы почему-то нет в памяти. Восстановите стандартные параметры загрузки (нижняя левая кнопка Uninstall) системы.
SLIC-таблица есть только в ПК с предустановленной Windows 7. Соответственно, если вы приобретали мат.плату отдельно, то таблицы там не будет. Впрочем, на ASUS H110M-A/M.2 она легко вшивается, я уже не раз и не два собирал компы с такими материнками: http://rgho.st/7kft77GqP
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 24-Май-18 13:15 (спустя 25 мин.)

Avatar-Lion
marvak196930
а режим эмуляции Unsafe/Safe ничего не меняет?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error