Windows 10. Обсуждение часть 4

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 94, 95, 96  След.
Тема закрыта
 

X-Hunter777

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 350

X-Hunter777 · 12-Май-18 01:37 (6 лет 5 месяцев назад)

roddy20 писал(а):
75337476от Win7 должен тоже подойти
в лс ответила
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Май-18 07:44 (спустя 6 часов, ред. 12-Май-18 07:44)

ally_13 писал(а):
75333173Ультимейта на 10ке нет. Есть энтерпрайз. Рекомендую с ним не связываться.
Интересно узнать, почему? Для пользователя вынужденного мигрировать с Windows 7, на мой взгляд это наиболее приемлемый вариант.
Windows 10 Enterprise LTSB (LTCM) лишена всей этой ненужной мишуры в виде Cortana, Магазина и т.д. а классические приложения и необходимые инструменты для настройки(в виде групповых политик, например) - присутствуют. Конечно, все относительно, но у меня например Windows 10 Enterprise LTSB (10.0.14393 Version 1607) прекрасно работает, уже целый год. На таком вот некро-компьютере:
скрытый текст
Системная плата: Asus P5B-VM (LGA775)
ЦП: QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
Память: 4ГБ SDRAM
X-Hunter777 писал(а):
75337446Возможно. Не хочу менять достаточно недешёвого нужного специфичного оборудования, для которого не было, нет и не предвидится драйверов на 10. Теоретически можно 7 в эмуляторе, но зачем такие извращения ?
Необходимо проверять в "полевых условиях" т.е. непосредственно на установленной ОС. У меня например, тоже к некоторым устройствам драйверов нет под Windows 10, тем не менее - все прекрасно работает. После установки системы, установку обновлений я отключал, отключал и еще некоторые вещи которые мне не нужны. Естественно, никаким сторонними твикерами и прочими поделками для якобы: "супер-настройки-удаления-шпионства-ускорения-системы" - я не пользовался. Все делается встроенными средствами, и мой вам совет: не связывайтесь со всякими сборками. Многие глюки в системе бывает возникают из за поделок гуру-горе-сборщиков.
По поводу интерфейса: он минималистичен, но привыкнуть можно)) Мне например, он нравится больше чем в Windows 7, исключительно дело вкуса.) А вот то что некоторые пункты настроек из привычных мест раскидали-засунули черт знает куда - плохо.(
 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 09:21 (спустя 1 час 37 мин., ред. 12-Май-18 09:21)

m16n32 писал(а):
Звук на моём мега-девайсе с виндовсом 10 постоянно удаляется обновлениями из майкросовт. Так что в моменты, когда этот звук всё же есть, мне ну никак не до частот. Лживое заявление про сеть мне показалось более интересным для обсуждения.
В виндовсе 7 не надо доустанавливать компоненты SMB для получения простого и очевидного доступа к ресурсу по samba. В виндовсе 10 надо либо использовать групповую политику, которую не получится найти в домашней версии виндовсы....виндовса 10 куда сложнее в настройке и применении, чем та же виндовса 7.
Ога, ясно.... Вот по-этому и спрашиваю про сценарии. Уверен - что обычный, среднестатический пользователь не знает таких слов "самба". И, далее - нужно смотреть - а какие задачи-то решаются в результате доступом к ресурсу по samba? Ну, на домашней машине то?
А, на счёт групповой политики и вопроса про ентерпрайз: - дело опять же не в некрокомпьютере - а что вы с ним делаете. Если обычный пользователь на домашней машине хочет получать постоянно сообщение "обратитесь за решением к администратору вашей организации" при получении прав доступа к какому-то обычному файлу или процессу - то - таки да - можно поставить корпоративную сборку.. Я бы, при работе с серверными задачами и сетями использовал линь.
И, что не так с Кортаной? У меня, работает и Кортана и Алиса и Сири. Очень мило болтаем. Они включают музло, кинчик, открывают сайтики и выключают комп когда я иду спать. Может кого-то паранойя кроет от того что нейросети захватят их богатый внутренний мир, а как по мне - то голосовые помощники ОЧЕНЬ удобны. Кстати - в ЭпрелАпдейт (по заявлением) улучшена диктовка...
На счёт отваливающегося звука - панель управления\устройство вывода\свойства\ок. ВСё - "проблема" решена. В 10ке типа попытка помочь работать с разными устройствами вывода. ЕСли в систему напихано несколько разных - винда будет сбрасывать настройки на дефолтные. По-моему - точно так же вела себя и 7ка при обновлении..
X-Hunter777 писал(а):
Возможно. Не хочу менять достаточно недешёвого нужного специфичного оборудования, для которого не было, нет и не предвидится драйверов на 10. Теоретически можно 7 в эмуляторе, но зачем такие извращения ?
А, вот это единственный (думаю так) реальный возможный и полезный сценарий оставаться на 7ке (и даже ХР). У меня у самого есть оборудование (диагностика авто) для которого нет и не будет дров и софта под 10ку и далее. Производители рекомендуют профессиональные отдельные девайсы. Если у вас действительно есть специфическое оборудование - не ставьте 10ку. ПОставьте 7-ку-8.1 - порезанные в ноль (облегчённую) Эмулятор с большой долей вероятности вообще не прокатит. Например у меня не работают эмулированные COM порты, только физические.
По самой 10ке и "отношению к жизни" - если вы обычный пользователь и хотите стабильной и удобной работы с современными сервисами, устройствами и сценариях обычного домашнего использования (в том числе на разных девайсах) - спокойно ставьте 10ку и не парьтесь. Оригинал. Про или хоум версию. имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Май-18 10:00 (спустя 38 мин.)

ally_13 писал(а):
75338396А, на счёт групповой политики и вопроса про ентерпрайз: - дело опять же не в некрокомпьютере - а что вы с ним делаете.
Тут согласен)
ally_13 писал(а):
75338396Если обычный пользователь на домашней машине хочет получать постоянно сообщение "обратитесь за решением к администратору вашей организации" при получении прав доступа к какому-то обычному файлу или процессу - то - таки да - можно поставить корпоративную сборку.
Э-э, я обычный пользователь, на большее не претендую.) Но у меня подобных проблем не возникало. И к слову, UAC я например не отключаю, не вижу проблем ткнуть при запросе один лишний раз на кнопку подтверждения. Тут следует пояснить еще одну вещь, я единственный пользователь на используемом компьютере. Может в Windows 10 Enterprise есть какие то проблемы с разграничением прав доступа для различных пользователей... Это мне не известно, врать не буду.
ally_13 писал(а):
75338396И, что не так с Кортаной? У меня, работает и Кортана и Алиса и Сири. Очень мило болтаем. Они включают музло, кинчик, открывают сайтики и выключают комп когда я иду спать.
Мне они не нужны, абсолютно. Опять таки, дело вкуса. Зачем мне приложения которые не нужны? Пустое потребление ресурсов. И потом, меня эти приложения банально раздражают, лезут куда надо и не надо... Обойдусь как нибудь без их потрясающих возможностей.
ally_13 писал(а):
75338396Может кого-то паранойя кроет от того что нейросети захватят их богатый внутренний мир,
Я на это давно забил, все инструменты отслеживания я думаю всё равно отключить не получится - это иллюзия. Убрал телеметрию и еще по мелочи... Ради интереса в большей степени.
 

m16n32

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 451

m16n32 · 12-Май-18 10:25 (спустя 24 мин., ред. 12-Май-18 10:25)

Цитата:
На таком вот некро-компьютере
Q6600 на четырёх ядрах - ну, никак не назвать умирающим или сдохшим проц-ом. До сих пор успешно торгуется nix-ами . Оно, конечно, не такой уж и показатель. Ведь можно и nix.ru назвать некрофилами. Но факт продаж всё равно есть.
Вот когда проц. и на вторичном рынке быстро не находится, тогда наступает печаль.
Почему человек не рекомендует устанавливать Enterprise, но советует Home виндовс - это и ежу понятно. Либо только недавно познакомился с виндовсом, либо люто ненавидит человечество и хочет всем без разбора сделать западло. Бывают такие болезни мозга у людей. Они лечатся, но в процессе лечения пациенту надо себя чем-то занять и он начинает выдавать рекомендации в интернете.
Спроси такого человека о деталях и он ничего не скажет. Деталей работы с теми же виндовсами он не знает.
Именно 10.0.14393 Version 1607 виндовсу я уже и не помню. Но в Enterprise 1709/1803 "Магазин" есть. Рекомендовать самому себе любимому предыдущие версии виндовсы, и даже 1709 я бы не стал. Хотя бы из-за одной подсистемы люнексов, из которой только в 1803 удастся справиться с великим множеством разнообразных девайсов. Шёл 2018 год и... мастдай наконец-то разрешила COM-порт!
Оно понято, что применение и использование последовательного порта горе-советчикам видится не очевидным. Ан полное управление всевозможными 2/3/4G девайсами возможно лишь так. И когда у вас есть виндовса 10, где отсутствует стандартная возможности соединения по последовательному порту, похеренная мастдаем с приходом висты, то это вынуждает пользователя виртуализировать икспю. А это - лишние ресурсы. Наканецта! Масдай очухался, короче.
Чисто по-мелочи, добавленный curl в виндовсу 1803 - это огромное достижение мелкомягких в третьем тысячелетии. Свершилось чудо и до мастдая дошло, что простые, удобные и бесплатные инструменты могут быть использованы юзерами без напряжения по установке комплексов программного обеспечения.
Я удивляюсь владельцам видеорегистраторов, рекомендующим Home-виндовс. Консоль регистратора - это в большинстве случаев RS232. И либо ты сидишь на хомяке, куда добавляешь всякого левого софта, либо ты выставляешь корпоративную видовсу и используешь только её. В чём прикол таких советов? Думаю, только в западле. Хочется сделать всем владельцам видеорегистраторов западло? - c умным видом заявляем, что корпоративную виндовсу устанавливать не надо. Поставьте лучше на хомяка много софта, который поможет порешать ваши задачи. Какого софта? - это ваши проблемы.
Цитата:
На счёт отваливающегося звука - панель управления\устройство вывода\свойства\ок. ВСё - "проблема" решена.
На Intel Cherry Trail? Да вы гигант идиотизма.
[Профиль]  [ЛС] 

Bepumop

Стаж: 15 лет

Сообщений: 387


Bepumop · 12-Май-18 10:50 (спустя 25 мин., ред. 12-Май-18 10:50)

5 лет эти ребята не могут сделать:
1) Темный проводник
2) Вкладки в проводнике
3) Док
4) Возможность смены иконок средствами ос
И вы тут рассказываете о том, какая эта ос для людей и ничуть не хуже. Ну бред, имхо. Я бы сказал, что в10 для всех, кроме людей. Ведь не надо быть экстрасенсом, чтобы замечать простые вещи. Например:
1) Рукописный ввод
2) Голосовое управление
3) миксед реалити
4) Тач скрины
5) И еще овер до хрена никому ненужного кала, кроме самих индусов которые делают эту ось
Есть хоть 1 человек в этом топике, кто всем этим пользуется вообще?! Окей, хотя бы 1ой "инновационной" функцией?! Думаю, что нет. Ну так и зачем тогда люду эта "стиральная машина" вместо оси для дома и офиса?!
Всем этим вводимым унылым уг не пользуются даже на больших студиях. Смотрел документалку про пиксар вроде, так вот, там рисуют на хубунту если что) Так что для кого все это делается - остается большим секретом.
В10 - это андроид на пк. Сосет с тебя всю инфу, продает рекламодателям, а следом сует тебе везде где только можно "полезную" инфу согласно твоим предпочтениям.
X-Hunter777 советую эту раздачу. Только faq и доп инфу покурите плотно, чтобы лишних вопросов потом не было. Лучшее что есть в сети имхо. Если майки не смогли, то сможем мы) P.S. Как вообще можно утверждать, что в7 и в10 работают на 1ом уровне, если даже ежику понятно, что есть разница в 10ти службах и 120ти. Мало того, в 1ом случае 10 служб работают просто в фоне, а во втором 120 - грузят железо по кд бесконечными сканированиями
[Профиль]  [ЛС] 

- ace -

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


- ace - · 12-Май-18 12:22 (спустя 1 час 31 мин.)

Добрый день!
Собираюсь обновлять ПК (новая МП и процессор), хочу установить Win 10. Сейчас десятка стоит на старом компе, имеет легальный ключ. Откуда ключ: вначале я ставил оригинальную семерку, обновлял её до десятки и вводил ключ от семерки, найденный в интернете. Все работает.
Подскажите, как мне продолжать использовать мой легальный ключ уже на новом ПК?
Если написал не туда, прошу направить в нужную тему.
Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 12:40 (спустя 18 мин., ред. 12-Май-18 12:40)

m16n32 писал(а):
На Intel Cherry Trail? Да вы гигант идиотизма.
ааа, так вы об этом??? Ну, это вы с козырей зашли! Тут, да - ТОЛЬКО Enterprise! И, конечно - "простые, удобные и бесплатные инструменты ... по установке комплексов программного обеспечения".... для "полное управление всевозможными 2/3/4G девайсами"...
[Профиль]  [ЛС] 

MaxusR

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3716

MaxusR · 12-Май-18 12:41 (спустя 32 сек.)

ally_13 писал(а):
75339321тот кто реально использует сеть и порты использует ТОЛЬКО линукс. Без вариантов.
Как интересно! Расскажите ещё))
Другое дело, что в принципе COM-порты на десятке работали, правда не на всех обновлениях. Одно время работали, потом перестали, не знаю как дела с 1803, ещё не пробовал.
Ну и заявления, что мол понавтыкали тачскиринов с голосовыми помощниками... ну так Майки уже на вин8 спохватились, что растущий мобильный рынок профукали. Все последние изменения в винде нацелены были именно на планшеты, смартфоны и прочие устройства, где полотна текста не понабираешь ввиду неудобств, но делать с этим что-то надо было. Отсюда и рукописные наборы и голосовой помощник. А дополненная реальность вообще мне видится необходимостью, только все реализации пока хромают на обе ноги.
Вчера опять 10-ка на нервы накапала: читаю, значится, новеллку, никому не мешаю. Вдруг хрясь и программа закрывается как будто по Alt+F4, без объяснений и ошибок. Смотрю в "Обновления". Ну да, скачиваются, ставятся. Перезагрузка запрещена до 2 часов ночи, но это не мешает апдейтам ставиться в фоне и вероятно выбросить из памяти "ненужное" полноэкранное приложение в фореграунде.
[Профиль]  [ЛС] 

m16n32

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 451

m16n32 · 12-Май-18 13:37 (спустя 56 мин., ред. 12-Май-18 13:37)

Цитата:
Другое дело, что в принципе COM-порты на десятке работали, правда не на всех обновлениях. Одно время работали, потом перестали
К сожалению или к радости пользователей виндовсы десятой это не только с COM-ами так. У меня ещё и со звукам такое. Иногда майкрософт при обновлениях его не выключает. Но выключает тоже. И это напрягает.
И вот это заявление:
Цитата:
Все последние изменения в винде нацелены были именно на планшеты, смартфоны и прочие устройства
очень сомнительное. Потому что именно я - не единожды пострадавший от такого неуёмного стремеления мелкософта куда-то там "прицелиться". У меня именно это самое "прочее устройство", которое и не ноутбук, но уже и не планшет. Эдакое мобильное устройство, которое, согласно выше озвученному предположению, "лечат" эти самые "майки".
================================================================================
Цитата:
Добрый день!
Собираюсь обновлять ПК (новая МП и процессор), хочу установить Win 10. Сейчас десятка стоит на старом компе, имеет легальный ключ. Откуда ключ: вначале я ставил оригинальную семерку, обновлял её до десятки и вводил ключ от семерки, найденный в интернете. Все работает.
Подскажите, как мне продолжать использовать мой легальный ключ уже на новом ПК?
Если написал не туда, прошу направить в нужную тему.
Заранее спасибо!
читать там
мелкософт где-то в своих объявах разъяснял, что нельзя перенести ключ с эдакой сменой железа, как у вас. Можете, если есть желание, почитать правила лицензирования на оф.сайте мастдая. Так же оне там пели песни про то, что не получится использовать ключ от седьмой виндовсы для активации десятой.
[Профиль]  [ЛС] 

lytboris

Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщений: 1075

lytboris · 12-Май-18 14:01 (спустя 23 мин.)

Господа, а не настало ли время интерфейсы чистить? А по-простому морды. Полагаю, что если бы эти споры не в интернете происходили, то давно бы уже произошли и не один раз.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 14:27 (спустя 26 мин., ред. 12-Май-18 14:27)

lytboris
понятно что производителю проще иметь одинаковый интерфейс с теми же иконками и плитками у Windows на десктопе и на смартфоне,
или на Маке и АйФоне, но выглядит оно убого на большом экране,
предыдущие версии с тенями и прозрачностью и скругленными углами смотрелись лучше
[Профиль]  [ЛС] 

XP1971

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1132


XP1971 · 12-Май-18 14:42 (спустя 14 мин.)

ally_13 писал(а):
75338396И, что не так с Кортаной? У меня, работает и Кортана
у Вас ОС на языке вероятного противника? На русском кортаны до сих пор нет, зато службы ее есть, которые нафиг без нее не нужны, а только отжимают ресурсы.
m16n32 писал(а):
75338597Q6600 на четырёх ядрах - ну, никак не назвать умирающим или сдохшим проц-ом. До сих пор успешно торгуется nix-ами . Оно, конечно, не такой уж и показатель. Ведь можно и nix.ru назвать некрофилами. Но факт продаж всё равно есть.
это хороший камень, но уже устаревший к сожалению. Торгуется только на барахолках, в магазине уже давно не купишь, 775 сокет уходит в вечность, как ушли все предыдущие.
m16n32 писал(а):
75338597Именно 10.0.14393 Version 1607 виндовсу я уже и не помню. Но в Enterprise 1709/1803 "Магазин" есть.
умник, пользователь вел речь о
mordred911 писал(а):
75338122Windows 10 Enterprise LTSB (LTCM) лишена всей этой ненужной мишуры в виде Cortana, Магазина и т.д
m16n32 писал(а):
75338597Почему человек не рекомендует устанавливать Enterprise, но советует Home виндовс - это и ежу понятно. Либо только недавно познакомился с виндовсом, либо люто ненавидит человечество и хочет всем без разбора сделать западло. Бывают такие болезни мозга у людей. Они лечатся, но в процессе лечения пациенту надо себя чем-то занять и он начинает выдавать рекомендации в интернете.
это вы про себя наверное, мастер флуда? Я отвечу почему: потому что для обычного пользователя, которых 70% точно, вообще не нужны возможности Enterprise, которая ничего им не даст, кроме проблем. Ставить версию ОС нужно по потребностям.
m16n32 писал(а):
75338597На Intel Cherry Trail? Да вы гигант идиотизма.
перестань оскорблять людей, тролль, человек говорил вообще об ОС вин 7, а не о вашем говне конкретно...
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 14:54 (спустя 12 мин., ред. 12-Май-18 14:54)

XP1971 писал(а):
75339964Торгуется только на барахолках, в магазине уже давно не купишь,
на aliexpress и ebay в больших количествах, и судя по описаниям, новые
XP1971 писал(а):
75339964775 сокет уходит в вечность
о чем очень сожалею
в отличие от предыдущих, удачный )
XP1971 писал(а):
75339964Ставить версию ОС нужно по потребностям.
конечно! а как ещё?
XP1971 писал(а):
75339964вообще не нужны возможности Enterprise, которая ничего им не даст, кроме проблем.
кстати, за многие годы так и не сталкивался, что там за возможности такие...наверно не так и нужны?
[Профиль]  [ЛС] 

XP1971

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1132


XP1971 · 12-Май-18 15:10 (спустя 15 мин.)

roddy20 писал(а):
75339987на aliexpress и ebay в больших количествах, и судя по описаниям, новые
это и есть барахолка, а не магазин, а на барахолках и новые вещи бывают. Производитель их давно не выпускает, что там китайцы могут подсунуть под видом нового, х.з., в лучшем случае - старые запасы, чуть похуже - просто б\у, и фиговый сценарий, это другой камень фальсификат.
roddy20 писал(а):
75339987конечно! а как ещё?
да там у тролля другое мнение, я цитировал его
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 16:32 (спустя 1 час 22 мин., ред. 12-Май-18 16:32)

XP1971 писал(а):
75340087х.з., в лучшем случае - старые запасы,
скорее всего, их и большими партиями предлагают
XP1971 писал(а):
75340087фиговый сценарий, это другой камень фальсификат
абсолютно 100% гарантии нет и при покупке нового в магазине, подсунуть тоже могут
историй про Nvidia Fermi с перешитым БИОС вместо Kepler - предостаточно, не знаю как у вас в Винде а на Маке это очень принципиально
а насчет тех камней - кто заказывал - вроде пока проблем не было
еще Xeon есть, под тот же сокет с небольшой доработкой сокета и БИОСа
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 16:41 (спустя 8 мин.)

m16n32 писал(а):
Цитата:
Добрый день!
Собираюсь обновлять ПК (новая МП и процессор), хочу установить Win 10. Сейчас десятка стоит на старом компе, имеет легальный ключ. Откуда ключ: вначале я ставил оригинальную семерку, обновлял её до десятки и вводил ключ от семерки, найденный в интернете. Все работает.
Подскажите, как мне продолжать использовать мой легальный ключ уже на новом ПК?
Если написал не туда, прошу направить в нужную тему.
Заранее спасибо!
читать там
мелкософт где-то в своих объявах разъяснял, что нельзя перенести ключ с эдакой сменой железа, как у вас. Можете, если есть желание, почитать правила лицензирования на оф.сайте мастдая. Так же оне там пели песни про то, что не получится использовать ключ от седьмой виндовсы для активации десятой.
осподя.....
А, вот что пишет мелкомягкий:
Если вы получили Windows 10 легальным методом, то она активируется автоматически и ваш старый ключ продукта привязывается к новой версии Windows. После этого вы сможете переустанавливать её любым способом, в том числе и полностью заново — активация не слетает.
При работе с Windows 10 версии 1607 или выше средство устранения неполадок активации можно использовать для повторной активации Windows, если в оборудование недавно были внесены значительные изменения (например, замена системной платы) или была выполнена переустановка Windows.
Чтобы воспользоваться средством устранения неполадок, нажмите кнопку Пуск , перейдите в раздел Параметры > Обновление и безопасность > Активация и выберите Устранение неполадок.
Для использования этой функции вы должны быть администратором.
Эта опция показана только на неактивированной копии Windows 10 под учётной записью с правами администратора и позволяет повторить процесс активации. При этом система проверит, действительно ли этот компьютер раньше был активирован и сколько раз вы восстанавливали активацию.
Если при проверке будет выявлено превышение числа выданных лицензий, в активации будет отказано, но эту проблему можно попытаться решить с техподдержкой Microsoft по телефону или электронной почте. Самое главное — доказать, что вы не занимаетесь пиратским клонированием копий Windows 10 и действительно хотите активировать своё собственное устройство. Вы можете поменять мышь или клавиатуру, или даже жёсткий диск и это никак не скажется на активации, но стоит вам поставить в него новый процессор, другую планку оперативной памяти и новую материнскую плату — после этого вам придётся доказывать, что вы не покупали новое устройство и можете использовать на нём прежнюю лицензию.
Если вы бесплатно обновили систему до Windows 10, но она не активирована, убедитесь, что установлена последняя версия Windows 10. Мы улучшили саму активацию и устранение связанных с ней ошибок. Дополнительные сведения об обновлении программ в Windows приведены в статье Центр обновления Windows: часто задаваемые вопросы.

ЗЫ: то есть не сносите винду при замене матери. Она должна запуститься и на новом железе, но активация слетит. Средство устранения неполадок - должно помочь вернуть активацию. Учётка мелкомягких должна быть активна, должна стоять последняя версия винды - то есть стоит подождать пока прилетит автоматическое обновление и только потом менять мать\проц.
ЗЗЫ: интересно - прокатит или нет - отпишитесь плиззз...
[Профиль]  [ЛС] 

m16n32

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 451

m16n32 · 12-Май-18 17:49 (спустя 1 час 8 мин., ред. 12-Май-18 17:49)

Где вы такую лажу-то читаете? В советских газетах?
Читайте у мастдая, там не соврут про свою же лицензионную политику. Там
Если вам впадлу зайти на microsoft.com, то процитирую важные моменты:
Цитата:
Перед тем, как ответить на вышеуказанные вопросы, нужно определить, какая именно у вас лицензия на Windows 10. От этого зависит возможность и правомерность использования тех или иных возможностей.
Как вы получили Windows 10? - Обновление с Windows 7 / Windows 8.1 в рамках акции бесплатного обновления или акции обновления для людей с ограниченными возможностями.
Канал поставки лицензии на Windows 10 - Согласно условиям акции бесплатного обновления *, независимо от канала поставки
----
* Процитирую часть условий акции бесплатного обновления: "В рамках данной акции вы можете бесплатно получить Windows 10 на своё устройство". Следовательно, Windows 10, полученная в результате акции бесплатного обновления, привязана к оборудованию вашего устройства и не имеет права переноса на другое устройство.
Что из выше процитированного мелкомягкого вам непонятно?
Если всё же остались сомнения в научно-популярных фразах, то ниже по тексту есть отсыл на на "Порядок переактивации" Windows 10 в зависимости от типа лицензии. Поцитирую для ленивых идиотов и лжецов:
Цитата:
2.1) OEM-лицензии и лицензии, полученные в рамках акции бесплатного обновления или акции обновления для людей с ограниченными возможностями с Windows 7/8.1.
Просмотрим раздел 4-a лицензионного соглашения Windows 10.
а. Предустановленное на устройстве программное обеспечение. Если программное обеспечение было приобретено предустановленным на устройстве (а также, если программное обеспечение было обновлено с версии, предустановленной на устройстве), вы можете передать лицензию на использование программного обеспечения непосредственно другому пользователю только вместе с лицензированным устройством. Передаваться должно программное обеспечение, а также подлинная наклейка Windows с ключом продукта, если таковая имеется на устройстве. До любой разрешенной передачи другая сторона должна согласиться с тем, что настоящее соглашение применяется при передаче и использовании программного обеспечения.
а потом идёт речь про материнскую плату. Но мне уже лень цитировать.
XP1971, ты мне уже рассказывал, что лучший твой производитель - это болтающийся промеж твоих ног орган. Поэтому на твои визги про "всё барахолка и говно" - это речь кастрата. Верно обрезали тебе твой орган, вот и визги. Мой девайс - это супер-пупер-мастдай-девайс. И имя ему SmartBook Prestigio 116C. Запиши и запомни.
[Профиль]  [ЛС] 

XP1971

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1132


XP1971 · 12-Май-18 18:30 (спустя 40 мин.)

roddy20 писал(а):
75340455еще Xeon есть, под тот же сокет с небольшой доработкой сокета и БИОСа
а вот это большая наеб обман короче, много кто повелся на серверный камень, но в итоге потом пытаются этот камень продать))) Ибо сталкиваются с тем, что родной то биос МП этот камень не поддерживает, а прошивка сомнительным биос не раз заканчивалась для материнки кирпичом)
m16n32 писал(а):
75340859XP1971, ты мне уже рассказывал, что лучший твой производитель - это болтающийся промеж твоих ног орган. Поэтому на твои визги про "всё барахолка и говно" - это речь кастрата. Верно обрезали тебе твой орган, вот и визги. Мой девайс - это супер-пупер-мастдай-девайс. И имя ему SmartBook Prestigio 116C. Запиши и запомни.
я же говорю тролль конченный...
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 18:40 (спустя 10 мин., ред. 12-Май-18 19:04)

Так вот жеж: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10738/windows-10-get-help-with-activation-errors

2 m16n32 Мне кажется вы просто зря пропускаете приём лекарств. Если потратите время, которое вы используете на хамство и транслирование собственного потока сознания в интернет, на самообразование - то вы сможете вскоре избавиться и от голосов в голове и от попыток выглядеть умнее чем есть.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Май-18 18:51 (спустя 10 мин.)

XP1971 писал(а):
75341129а вот это большая наеб обман короче, много кто повелся на серверный камень, но в итоге потом пытаются этот камень продать))) Ибо сталкиваются с тем, что родной то биос МП этот камень не поддерживает, а прошивка сомнительным биос не раз заканчивалась для материнки кирпичом)
Потому то и был выбран проц. который сейчас установлен))
А по поводу высказываний некоторых, мол почему Microsoft такие гадости делает, с обновлением и прочим... На моей памяти любую винду, после установки приходилось настраивать\допиливать, в той или иной степени, под свои нужды. И десятка не исключение, просто головной боли побольше)) Либо принимаешь этот факт, либо меняешь ОС. Я конечно давно не слежу за событиями в сфере мобильных устройств... Но для меня по прежнему, Windows на смартфоне к примеру - полная дичь. До сих пор с содроганием вспоминаю покупку такого девайса (отнюдь не дешевого!) знакомым. Устройство тормозило, грелось, глючило, зато понтов было... Кое как избавились сдав в ломбард)) (приемщик купился на те самые понты)
И кстати, ситуация с новой версией Win 10 Enterprise ltcm не изменилась? Выход в 2019 году?
 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 19:02 (спустя 11 мин.)

m16n32 писал(а):
мастдай-девайс. И имя ему SmartBook Prestigio 116C. Запиши и запомни.
Круто! У меня всё скромнее. Отсюда есть вопрос к m_и_буковки..: если я, как вы советуете, снесу 10ку и поставлю 7ку ультимейт - оно будет стабильнее?
ASUS ROG STRIX X370-I GAMING\ i78700\16Gb DDR4 2666MHz Samsung_x2\Optane 900P(SSDPED1D280GAX1)\1Tb SSD Samsung 850 EVO Series (MZ-75E1T0BW)\ASUS Xonar Essence STX II\600W Be Quiet SFX-L Power\Procase CP2011\DR_Zaber_Sentry???
ЗЫ: у меня наоборот: 10ка из всех операционок которые у меня были самая удобная и беспроблемная. Требует меньше всего допиливания и настройки.. (макось, конечно, отдельная тема.. - она не хуже, но другая.. и там очень желателен именно мак..)..
На счёт мобилок - то - смарт это андроид или ios - зависит от задач, а на винде - шикарный и супер крутой Surface. Если это можно отнести в мобильным устройствам...
[Профиль]  [ЛС] 

itrich

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 119


itrich · 12-Май-18 19:27 (спустя 25 мин., ред. 12-Май-18 19:27)

в этом весь Майкрософт - много слов при плохих делах. ally_13, разница в том, что вы читаете "Справку по ошибкам активации Windows", а вам предлагалось прочитать "Переактивация Windows 10 после изменения аппаратной конфигурации".
У человека, который заменит материнскую плату и решит переактивировать Windows 10 по лицензии, полученной обновлением, возникнет ошибка активации из списка по вашей ссылке. Так что тут нарушения смысла никакого нет. Лицензии у Майкрософт бывают разные.
К m16 можете вопросы не задавать. Его здешние мородёры блокирнули.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 19:31 (спустя 4 мин., ред. 12-Май-18 19:32)

XP1971 писал(а):
75341129много кто повелся на серверный камень, но в итоге потом пытаются этот камень продать))) Ибо сталкиваются с тем, что родной то биос МП этот камень не поддерживает, а прошивка сомнительным биос не раз заканчивалась для материнки кирпичом)
как всегда в таких случаях, результат зависит от радиуса кривизны рук прошивающего, да, сомнительным прошивать не стоит
да и камень не только серверный, а кое-где очень даже как родной
скрытый текст
Windows на них тоже вполне работает, лучше или хуже, чем на аналогичных не Xeon - не скажу
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 19:32 (спустя 1 мин., ред. 12-Май-18 19:32)

2itrich вотэтоповорот.... пичалька.... такой интересный (троль) собеседник...
...вопрос то вот в чём изначально: это одна статья, но разделы разные и там в зависимости от типа лицензии предустановленная с оборудованием или автономная - нет или есть возможность переактивации с помощью помощника и после замены матери (обновление здесь не причём - оно возможно в обоих случаях). Какой ключ у изначально вопрошающего - неизвестно(он пишет что найден в интернетах).. - то есть - не ясно - прокатит или нет реальный случай (+ с возможностью переписки с сапортом майкрософт).. Может и прокатит, но скорее всего - нет. И, имхо можно не морочиться - а использовать традиционный, русский способ народной медицины...
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 19:34 (спустя 1 мин., ред. 12-Май-18 19:34)

ally_13 писал(а):
75341524а использовать традиционный, русский способ народной медицины...
их, как минимум два, эмулятор KMS и "update" c Win7
[Профиль]  [ЛС] 

ally_13

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 209


ally_13 · 12-Май-18 19:42 (спустя 8 мин.)

roddy20 писал(а):
"update" c Win7
А, разве оно сейчас действует? Вроде же период бесплатного обновления закончен? Или всё еще можно накатить на новое железо 7ку и обновиться? Если так - то это вообще праздник!
[Профиль]  [ЛС] 

itrich

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 119


itrich · 12-Май-18 19:58 (спустя 16 мин.)

Цитата:
Какой ключ у изначально вопрошающего - неизвестно(он пишет что найден в интернетах).. - то есть - не ясно - прокатит или нет реальный случай (+ с возможностью переписки с сапортом майкрософт).
Вы невнимательно читаете то, что вам объясняет мородёр от Microsoft:
Цитата:
Обратите внимание на то, что если вы воспользовались акцией бесплатного обновления для получения лицензии Windows 10, то ваша лицензия, по условиям акции бесплатного обновления, не имеет права переноса на другие устройства, вне зависимости от того, какая лицензия у вас была на Windows 7 / Windows 8!
Не имеет ни малейшего значения какой там был ключ для Windows 7. Абсолютно никакого значения. Была сделана установка Windows 10 по акции. Это одна лицензия на одно устройство. Перенос такой лицензии на другое устройство Майкрософт не допускает. Правила такие же, как и для OEM-лицензии, где "при замене материнской платы требуется новая лицензия на операционную систему, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте".
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 12-Май-18 21:00 (спустя 1 час 1 мин., ред. 12-Май-18 21:00)

ally_13 писал(а):
75341583А, разве оно сейчас действует?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=74792651#74792651
и сегодня еще раз проверил
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=75340449#75340449
[Профиль]  [ЛС] 

parafrazik

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 202

parafrazik · 12-Май-18 22:26 (спустя 1 час 26 мин.)

Месьё извращенец? Это же надо так париться, чтоб влепить седьмую, надыбать дефицитный нынче мак. А потом ещё в седьмую замешать десятую.
Поставить сразу десятую запрещает религия. Или эта такая страсть всё делать через задний проход майкрософта?
За ради его эту windows надо устанавливать дважды? Назло изделиям от ратиборуса? Китайские kms противны? Или чтобы доказать никчёмность заявлений Майкрософта?
У меня много вопросов, наверное. очень уж удивился, что такой геморрой с установкой кому-то сейчас нужен.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error